Гость
Статьи
Хочу стать мамой...

Хочу стать мамой...

Всем привет.
Мне 20 лет, с моим парнем мы уже встречаемся 2 года (ему 23)...
В последние время заметила что очень стльно хочу от него ребёнка. Мы об этом очень часто розговариваем, и он в …

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Кузя

ГостьКузяГостьОтвечать только за себя и свои поступки.
Ребенок - это ответственность за него и постоянное беспокойство, с которыми вообще-то жить трудновато.
Не весомый аргумент
У меня не аргумент, а личный опыт. Родила в 21 год, сейчас сыну уже 22. И то, мое поколение взрослее и опытнее было в свои 20 лет. Современная же молодежь в свои 20 совсем подростки еще. Зачем им ответственность за детей, если они сами еще маленькие:
Я думаю, что не все в 20 лет еще безбашенные ходят.

Причем здесь безбашенность? Всему свое время. Если вы отнимете у себя молодость повышенной отвественностью, потом будете об этом жалеть. А поезд уже ушел.
Ну, например, вы собрались с подружками встретится, а у вашего ребенка температура 40 и, возможно, здравствуй, детская больница. И даже если у вас две любящих бабушки и няня, на которых можно ставить ребенка, все равно вы на встрече с подружками будете думть о ребенке и его здоровье. По молости кажется, что это ерунда - ну, подумаешь, с подружками нормально не посидела. Ну, подумаешь, с годовалым ребенком на море полетела. Но в том-то все и дело, что подобные ситуации случаются регулярно и оказывается. что вся ваша жизнь строится с оглядкой на ребенка.
К тому же, мужчины в 20-25 лет тоже проживают период становления личности. Мало кому из них в таком возрасте нужен ребенок и уход за ним. Это тоже надо учитывать.

Кузя
#52
Гость

КузяГостьКузяГостьОтвечать только за себя и свои поступки.
Ребенок - это ответственность за него и постоянное беспокойство, с которыми вообще-то жить трудновато.
Не весомый аргумент
У меня не аргумент, а личный опыт. Родила в 21 год, сейчас сыну уже 22. И то, мое поколение взрослее и опытнее было в свои 20 лет. Современная же молодежь в свои 20 совсем подростки еще. Зачем им ответственность за детей, если они сами еще маленькие:
Я думаю, что не все в 20 лет еще безбашенные ходят.
Причем здесь безбашенность? Всему свое время. Если вы отнимете у себя молодость повышенной отвественностью, потом будете об этом жалеть. А поезд уже ушел.
Ну, например, вы собрались с подружками встретится, а у вашего ребенка температура 40 и, возможно, здравствуй, детская больница. И даже если у вас две любящих бабушки и няня, на которых можно ставить ребенка, все равно вы на встрече с подружками будете думть о ребенке и его здоровье. По молости кажется, что это ерунда - ну, подумаешь, с подружками нормально не посидела. Ну, подумаешь, с годовалым ребенком на море полетела. Но в том-то все и дело, что подобные ситуации случаются регулярно и оказывается. что вся ваша жизнь строится с оглядкой на ребенка.
К тому же, мужчины в 20-25 лет тоже проживают период становления личности. Мало кому из них в таком возрасте нужен ребенок и уход за ним. Это тоже надо учитывать.

И вы предлогаете сначала погулять, и потом рожать к 30 годам? Чтобы потом на жалеть, что не посидела с подружкой и потратила зря свою молодость? Мне самой 23 года, подруга только одна, у нее уже семья. И если ставить на весы, погулять с подругой или посидеть с ребенком, который мне важнее, то думаю вы знаете, что я выберу. Может я кажусь наивной совсем. Но нет такого определенного возраста, когда рожать. Что мол вот гуляй до 25, а потом рожай

PennyLane
#53

блин, мне 26 и детей никогда не хотела. не чайлдфри. когда встречу подходящего мужчину наверно рожу. но вот желания завести ребенка никогда не испытывала((

автор,не в обиду, может вам скучно?

Гость
#54

Кузя, уже одно то, что вы ожидаете от меня каких-то жизненнных правил, говорит о том, что вы до самостоятельности, которая необходима для материнства, еще не доросли:)
И вы невнимательно читали мой пост. Выбор между реенком и личной жизнью будет не единичный, придется так жить МНОГО ЛЕТ. А материнский инстинкт (очень сильная штука, кстати) добавит беспокойства там, где вроде должен работать здравый смысл.
Еще раз, я описываю свой опыт. Кто захочет, задумается. Спорить я не собираюсь. Жаль только детей, ведь есть особи, возненавидевшие ребенка за то, что он живой человек и не соотвествует красивым маминым представлениям о красивой живой кукле.

Кузя
#55
Гость

Кузя, уже одно то, что вы ожидаете от меня каких-то жизненнных правил, говорит о том, что вы до самостоятельности, которая необходима для материнства, еще не доросли:)
И вы невнимательно читали мой пост. Выбор между реенком и личной жизнью будет не единичный, придется так жить МНОГО ЛЕТ. А материнский инстинкт (очень сильная штука, кстати) добавит беспокойства там, где вроде должен работать здравый смысл.
Еще раз, я описываю свой опыт. Кто захочет, задумается. Спорить я не собираюсь. Жаль только детей, ведь есть особи, возненавидевшие ребенка за то, что он живой человек и не соотвествует красивым маминым представлениям о красивой живой кукле.

Я от вас не ожидаю никаких правил. Я с вами просто дискутирую. Мне была интересна ваша позиция. И где-то я с вами соглашусь.

Гость
#56

Родила первую дочь в 31. Ни капли не пожалела. Убеждена, что в современном мире раньше 30 ни о браке, ни о детях задумываться не стоит.

Гость
#57

Желье и уневер...У меня одной кровь из глаз брызнула???

Гость
#58

Как вы счетаете?

Анна
#59

В последнЕЕ время заметила, что очень сильно хочу от него ребёнка. Мы об этом очень часто рАзговариваем, и он в принцИпе не против, единственное что, он беспокоИтся за мою учёбу в унИвере.
Как вы счИтаете, это нормально, что в таком раннем возрАсте мне хочеТся иметь детей?
И какой для вас оптимальный возраст для первого малыша? [/quote]

Это разводка такая смешная? 8 ошибок в таком маленьком абзаце, не считая опечаток и запятых.
По теме - рано. Хочется - переносятся. Должны быть работа, деньги и отдельное жильё. Желательно, близкие, на которых можно опереться в кризисе.
А парень за учебу беспокоится не зря. Я бы тоже беспокоилась на его месте.

Гость
#61

Как же достали! Одни дуры, которые хотят ребенка, но которые ни хрена не понимают. 20 лет. ОБразования, мать вашу, нет! Денег тоже нет. На какие вашу же мать деньги будете детишек содержать? Да почему на этом форуме одни малолетние дуры мечтают о детях и рожают не имея ничего, кроме членов своих таких же идиототв.

Гость
#62
Каналья

Нормально. Удачи вам и не просрите свою семью, как это сделало большинство посетительнец этого сайта

Главное чтоб мужик не просрал семью. А то семья то остается у женщины, а вот ему придется вновь стать одиноким.

Гость
#63
Гость

Как же достали! Одни дуры, которые хотят ребенка, но которые ни хрена не понимают. 20 лет. ОБразования, мать вашу, нет! Денег тоже нет. На какие вашу же мать деньги будете детишек содержать? Да почему на этом форуме одни малолетние дуры мечтают о детях и рожают не имея ничего, кроме членов своих таких же идиототв.

Дуры это которые не хотят, а оскорбляют нормальных женщин. Что вы такая злющая, ужас прям. Если у тебя в 20 денег нет, то и в 30 они с неба не свалятся. Также сядешь в декрет и будешь сидеть без зп.

Гость
#64
Гость

Нет, ненормально! Дети, не раньше 25-26 лет! Учитесь и работайте! Для семьи нужна хорошая материальная база! Ребёнка нужно кормить и одевать! Одного желания тут мало!

Это в деревнях можно до пенсии рожать, в городе лучше быть молодой мамой. 20 это не так уж рано. Но учиться и рожать без помощи бабушек тяжело.

Гость
#66
Гость

Это в деревнях можно до пенсии рожать, в городе лучше быть молодой мамой. 20 это не так уж рано. Но учиться и рожать без помощи бабушек тяжело.

На то вы женщины и сильный пол, должны выход найти из любой ситуации, не смотря ни на что. Даже если бабушек нет, все равно что то придумаете, вы можете все.

Милая Леди
#67

Автор!Как я вас понимаю!!!(тоже хочется мамой стать.Только мне 25 а мужу почти 28.Я очень хочу ребеночка.Недавно сестра родила,так я когда с малышом,просыпается у меня материнский инстинкт.Другая проблема-поликистоз и "сидение"на таблетках 3 года.Постепенно идем к цели с врачом.Но еще проблема....муж...он боится ответственности...хотя говорит что боится что не даст уверенности в завтрашнем дне.Боится что не сможет обеспечить!На тему детей не разговаривает!Спросила тут как то у него:Когда он планирует детей...ответ а шутку- никогда....но в каждой шутке....!Зп у него 30000,я не работаю.Живем в загородном доме.У меня ощущение складывается что он не хочет.Вместе мы уже 6 лет.Он сам как ребенок еще.Мультики,ржачные видосы...О бытовых делах мы не думаем.С детьми он не особо ладит...с моими племяшками не очень.А вот со своими все прекрасно(их трое)Характер не ахти у мужа.Что делать не знаю.Была у врача.Детки пока откладываются,переходим на другие кок А когда сообщила мужу,он,как мне показалось,был рад,Что еще ждем.Все уже говорят,Свекровь,Брат его,сестра...мои родные,что нам уже пора.А он только отвечает всем :Сейчас нет возможности...Печально это все.Если хотите деток,поищите работу,устройтесь официально,а потом беременейте!Чтобы какие то денежки были.Двигайтесь к своей цели!Если хотите быть мамой.Я вот пока не двигаюсь никуда.Муж не поддерживает,не говорит,что скоро детки появятся.. а сидит ждет и молчит.Да и врач пока говорит: ждем...

Дина
#68

Возраст нормальный, самое то. Только пусть парень сначала женится на вас, ну и, конечно, у него должна быть работа. Не к родителям же вы на шею поместитесь. Рожайте. Я вот в свои 33 очень жалею, что не родила в 20-22...

наталья
#69
Charme

Желание стать мамой, по-моему, самое прекрасное! Но не забывай о том, как суров мир. Лучше учись сейчас, получи диплом, устройся на работу! В первую очередь, ты должна знать, что сама сможешь обеспечить себя и своего ребенка, если твой молодой человек уйдет. Желаю тебе успехов и женского счастья!

_____________________
Тоже самое хотела сказать,что и вы))))))))))...Полностью с вами солидарна.

Гость
#70
Милая Леди

Автор!Как я вас понимаю!!!(тоже хочется мамой стать.Только мне 25 а мужу почти 28.Я очень хочу ребеночка.Недавно сестра родила,так я когда с малышом,просыпается у меня материнский инстинкт.Другая проблема-поликистоз и "сидение"на таблетках 3 года.Постепенно идем к цели с врачом.Но еще проблема....муж...он боится ответственности...хотя говорит что боится что не даст уверенности в завтрашнем дне.Боится что не сможет обеспечить!На тему детей не разговаривает!Спросила тут как то у него:Когда он планирует детей...ответ а шутку- никогда....но в каждой шутке....!Зп у него 30000,я не работаю.Живем в загородном доме.У меня ощущение складывается что он не хочет.Вместе мы уже 6 лет.Он сам как ребенок еще.Мультики,ржачные видосы...О бытовых делах мы не думаем.С детьми он не особо ладит...с моими племяшками не очень.А вот со своими все прекрасно(их трое)Характер не ахти у мужа.Что делать не знаю.Была у врача.Детки пока откладываются,переходим на другие кок А когда сообщила мужу,он,как мне показалось,был рад,Что еще ждем.Все уже говорят,Свекровь,Брат его,сестра...мои родные,что нам уже пора.А он только отвечает всем :Сейчас нет возможности...Печально это все.Если хотите деток,поищите работу,устройтесь официально,а потом беременейте!Чтобы какие то денежки были.Двигайтесь к своей цели!Если хотите быть мамой.Я вот пока не двигаюсь никуда.Муж не поддерживает,не говорит,что скоро детки появятся.. а сидит ждет и молчит.Да и врач пока говорит: ждем...

Детей своих он конечно же не воспитывает? Видится с ними раз в месяц наверное в лучшем случае... прикольно получается, нашел себе мамку, которая его опекает, ответственности боится ( ну конечно, он же ребенок, мультики там все дела ) зато детей строгать умеет, это же так приятно и легко)))

Аля
#71

[quote="Гость"]
АВТОР:
Жельё у нас есть, мы квартиру снимаем, но "заработка" пока нет, в смысле: его родители разведены, и его отец платит алименты, именно на них мы и живём.
Мы пока что оба учимся, поэтому совмещать с работой не получается.
(простите за ошибки, просто я не живу уже давно в России, вот и язык стала забывать)

Пока кто-то из вас не начнёт получать заработок стабильный о детях и не думайте. Или вы думаете завели ребёнка и всё, это бессонные ночи, нет никакого отдыха и очень сложно совмещать с учёбой, а знаете сколько денег уходит на ребёнка тем более он растёт не по годам, а по дням и одежду нужно покупать чуть ли не каждый месяц. Чтобы с ребёнком справиться нужно время матери и, чтобы отец работал иначе у вас всё лишь испортиться и отношения тоже. Твой мужчина после будет тебя обвинять, что тебе так рано и не в подходящее время вздумалось завести ребёнка.

Милая Леди
#72
Гость

Детей своих он конечно же не воспитывает? Видится с ними раз в месяц наверное в лучшем случае... прикольно получается, нашел себе мамку, которая его опекает, ответственности боится ( ну конечно, он же ребенок, мультики там все дела ) зато детей строгать умеет, это же так приятно и легко)))

своих детей нет.Только племянники.

Гость
#73

Это личное дело каждого. Я придерживаюсь мнения, что родитель обязан ребенку дать 1) материальные блага, 2) время, 3) опыт/мудрость/знания. Если у меня нет пока ничего из вышеуказаннного - нечего страдать фигней, одними розовыми соплями ребенок сыт не будет. И не надо про "а как же все рожают" - а вот так и рожают, что на каждом шагу б ы дло, гопники, неучи, хамы и безответственные тюфяки и неyдачники, незнающие как справиться с собой и с этой жизнью. Благополучных, полноценных людей меньше на порядки, чем всякой бестолковой биомассы, которую вот именно что только расплодили, а дать ничего не дали - ни морали, ни тепла, ни бабла. Поэтому для меня вопрос ребенка закрыт минимум лет на 10 (мне 23), не получится совсем - ну и не надо, лучше никак чем как попало.

А как вам лучше - только вы знаете и никого не слушайте и чужим умом не живите. Пойдете против себя - всю жизнь жалеть будете, какой бы толковый совет ни был.

Гость
#74

До месячных 5 дней сделала струйный тест результат отрицательный....так хотим ребенка

Гость
#75

В 20 лет "рука лицо".=)))

Гость
#76
Гость

Это личное дело каждого. Я придерживаюсь мнения, что родитель обязан ребенку дать 1) материальные блага, 2) время, 3) опыт/мудрость/знания. Если у меня нет пока ничего из вышеуказаннного - нечего страдать фигней, одними розовыми соплями ребенок сыт не будет. И не надо про "а как же все рожают" - а вот так и рожают, что на каждом шагу б ы дло, гопники, неучи, хамы и безответственные тюфяки и неyдачники, незнающие как справиться с собой и с этой жизнью. Благополучных, полноценных людей меньше на порядки, чем всякой бестолковой биомассы, которую вот именно что только расплодили, а дать ничего не дали - ни морали, ни тепла, ни бабла. Поэтому для меня вопрос ребенка закрыт минимум лет на 10 (мне 23), не получится совсем - ну и не надо, лучше никак чем как попало.
А как вам лучше - только вы знаете и никого не слушайте и чужим умом не живите. Пойдете против себя - всю жизнь жалеть будете, какой бы толковый совет ни был.

Тоже придерживаюсь такого мнения, с родными уже поговорила на эту тему, заранее извинилась, что б если что на меня не рассчитывали) Пока у нас с мужем не будет своей квартиры, хотя бы двушки, в идеале трешки, нормальной машины и стабильного хорошего заработка с его стороны, о детях даже не задумаюсь. Но мне повезло, муж разделяет мое мнение, родители в принципе тоже понимают, да и у меня желания нет, так что никто по этому поводу слава Богу не страдает.

Форум: Отношения
Всего: 372 769 тем
Новые темы за месяц: 6 121 тема
Популярные темы за месяц: 220 236 тем