Гость
Статьи
Про рождение ребенка! …

Про рождение ребенка! Не хочу.

Много я думала на этот счёт и решила , что не стану рожать. Не хочу обрекать ребенка на страдание . Нечего ему делать в этом цирке уродов. Я сама всю жизнь страдаю и не хочу чтобы ребенок так же …

Совёнок
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Изольда Бронштейн
#52

Милая автор, жизнь такая переменчивая. Ваше мнение ещё сто раз измениться. Чтобы не страдать, надо жить благополучно как материально, так и и душевно. Поверьте, видеть, как твои дети счастливы и благополучны, видеть свою семью полной и мирно взаимодействовать с близкими - это одно из удовольствий жизни.

Изольда Бронштейн
#53

И кстати; ребёнок может быть совсем не похож на вас. Вы же не копия вашей матери.

Гость
#54
Гость

ГостьГостьГостьАкуна 💃 👸💋Гость
да ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались
Как это не должно?
одного не пойму а зачем тебя мать родила? ты ж не дочь миллионера! А простая бабень.Кстати не очень умная.
А почему вы об этом у неё спрашиваете? Она не в ответе за решения своей матери. Или вы привыкли в своих поступках винить других, в том числе своих детей?
Потому что ее видимо мама не научила чувству ответственности,умению любить,отдавать. А главное -мыслить.Осуждая других нужно обладать каким то весомым достоинством.А если его нет то лучше помолчать .Умнее будет.
Умнее будет тот кто никого не осуждает. И не чувствует своего превосходства из-за того, что в любой момент можно потерять.

а вы не думаете об этом? Вот потеряете то что вам дорого и что тогда?

Изольда Бронштейн
#55

Если денег нет, я тоже не рожала бы . Считаю преступлением рожать не имея квартиры, машины и счета в банке. Презираю тех кто рожает как на конвеер и жалуется что денег нет и все им должны, особенно государство[/quote]да ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались
[/quote]

Если квартира, машина и счёт в банке для вас - это богатство, тогда я не знаю что сказать. Потому что это далеко не богатство. это элементарные условия для рождения благополучного ребёнка.

Гость
#56

Автор,если вам попадаются на пути не те люди,как вам кажется,то может дело в вас самой?Опишите какая вы,внутри,а не снаружи.О чём думаете,но не говорите вслух?Окружающие люди,лишь зеркала,они отражают ваши скрытые стороны.

Гость
#57
Акуна 💃 👸💋

Гость
одного не пойму а зачем тебя мать родила? ты ж не дочь миллионера! А простая бабень.Кстати не очень умная.
Не миллионеров дочь я, но квартиру, машину и образования дали мне родители, также для своей дочери мы уже купили квартиру.

а у меня половина на половину.То есть квартиру мне отписали родители.Машину я купила сама.Работаю.Дачу тоже подарили родители.По такой же схеме я сделаю своим детям.Собираюсь покупать квартиру младшему сыну.Для старшего уже есть.Но это средний класс.Я живу в Москве у нас дорогое жилье.Нужно работать годами чтоб купить хорошую квартиру в нормальном районе..Или зарабатывать полмиллиона))) Но это очень круто.Не у всех такие зарплаты.

Гость
#58
Изольда Бронштейн

Если денег нет, я тоже не рожала бы . Считаю преступлением рожать не имея квартиры, машины и счета в банке. Презираю тех кто рожает как на конвеер и жалуется что денег нет и все им должны, особенно государствода ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались

Если квартира, машина и счёт в банке для вас - это богатство, тогда я не знаю что сказать. Потому что это далеко не богатство. это элементарные условия для рождения благополучного ребёнка.

Понимаю нужен лимузин с личным водителем.Коттедж.Дом на рублевке.Дом в какой нибудь теплой стране с прислугой.Гектары земли.Муж влиятельный политик или владелец какой нибудь крупной кампании..Тогда можно и родить.Правильно)))

Изольда Бронштейн
#59

Автор,мир не так уж плох,люди разные его заселяют,ещё Тальков пел:
Этот мир несовершенный Состоит из всех из нас. Он - прямое отраженье Наших чувств и наших глаз. Этот мир не станет лучше, И не станет он добрей, Если сами мы добрее не станем.[/quote]
Может просто мне так не везёт , но хороших людей которых я встретила за свою жизнь , можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные это просто какие то лемминги , идут по течению и особо не задумываются в этой жизни ни о чем . Как клоны с чьей то навязанной точкой зрения , которые они считают своей. А сколько сплетниц и неверных подруг попадалось , просто не счесть. И все навязывают свое мнение о том как правильно жизнь , о семье , детях и т д . Бесят"!
[/quote]

Тогда вы тоже клон с навязанным мнением. С чего вы взяли, что ваше мнение правильное. Оно у каждого своё. И о чём таком вы задумываетесь, о чём другие, по вашему, не задумываются?

Изольда Бронштейн
#60

Если денег нет, я тоже не рожала бы . Считаю преступлением рожать не имея квартиры, машины и счета в банке. Презираю тех кто рожает как на конвеер и жалуется что денег нет и все им должны, особенно государствода ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались

Если квартира, машина и счёт в банке для вас - это богатство, тогда я не знаю что сказать. Потому что это далеко не богатство. это элементарные условия для рождения благополучного ребёнка.[/quote]

Понимаю нужен лимузин с личным водителем.Коттедж.Дом на рублевке.Дом в какой нибудь теплой стране с прислугой.Гектары земли.Муж влиятельный политик или владелец какой нибудь крупной кампании..Тогда можно и родить.Правильно)))[/quote]

Всё это тоже нужно, но не ради того, чтобы родить. А если всё это есть, то можно и парочку-троечку родить.

Гость
#61

Есть масса примеров когда люди рожали в бедности,но потом становились на ноги и всего добивались и при этом вырастили достойных детей.
Есть и другие примеры,когда детей заводили только при наличии всех благ,но потом случался кризис и люди оказывались у разбитого корыта.
Жизнь многообразна и непредсказуема,но лишать себя радостей жизни только из-за боязни плохого в этой жизни,все равно,что не жить.

Гость
#62
Гость

а вы не думаете об этом? Вот потеряете то что вам дорого и что тогда?

Да ничего тогда. Я не чувствую что лучше кого-то только потому, что у меня что-то есть чего нет у них. И, соответственно, не потеряю этого чувства превосходства.

Акуна 💃 👸💋
#63
Изольда Бронштейн

Если денег нет, я тоже не рожала бы . Считаю преступлением рожать не имея квартиры, машины и счета в банке. Презираю тех кто рожает как на конвеер и жалуется что денег нет и все им должны, особенно государствода ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались
Если квартира, машина и счёт в банке для вас - это богатство, тогда я не знаю что сказать. Потому что это далеко не богатство. это элементарные условия для рождения благополучного ребёнка.

Понимаю нужен лимузин с личным водителем.Коттедж.Дом на рублевке.Дом в какой нибудь теплой стране с прислугой.Гектары земли.Муж влиятельный политик или владелец какой нибудь крупной кампании..Тогда можно и родить.Правильно)))
Всё это тоже нужно, но не ради того, чтобы родить. А если всё это есть, то можно и парочку-троечку родить.
Муж у меня врач, мы переезжаем в Германию, уже купили там квартиру, имеем счёт в банке, квартиру дома и 2 машины, считаю что к 30 годам мы имеем не мало. Я сразу сказала мужу перед зачатием, что рожают я буду только в том случае если у ребёнка будет своя квартира, он купил.. Сейчас пустим туда квартирантов, а через лет 10,будет думать что делать с квартирой. Продать и купить в Германии что-то, или продать и оплатить обучения допустим или ещё что-то.

Акуна 💃 👸💋
#64

Кстате кто в Мюнхене живёт, может встретимся, погуляем, задружим))

Гость
#65

я вас прекрасно понимаю, мне тоже тяжело я очень
близко все принимаю к сердцу, везде одна борьба за превосходство, люди ляпают такое не понимая насколько могут обидеть человека

Гость
#66

Автор, я вас очень хорошо понимаю. У меня сердце хочет ребёнка, а мозг не позволяет и не на какие уговоры мужа я не поддамся, пусть лучше уходит к нормальной!

Гость
#67
Гость

Как мило. Вы за кого-то, даже его не видя и не зная уже все решили.
С чего вы вообще взяли, что ваш ребенок будет похож на вас? И у него будет тонкая душевная организация? Может он будет настоящий боец и не факт, что девочка не станет Жанной Дарк.

Упаси Господи девьчке стать Жанньй Д Арк.Вы бы кьнечно хотели,чтоб ваши дети стали и Жанной Д арк и Джордано Бруно?

никГость
#68
Изольда Бронштейн

Если денег нет, я тоже не рожала бы . Считаю преступлением рожать не имея квартиры, машины и счета в банке. Презираю тех кто рожает как на конвеер и жалуется что денег нет и все им должны, особенно государство

да ну это тоже бред. не должно быть такого чтобы только богатые размножались

Если квартира, машина и счёт в банке для вас - это богатство, тогда я не знаю что сказать. Потому что это далеко не богатство. это элементарные условия для рождения благополучного ребёнка. а если машины нет, то не рожать?))))

Гость
#69

Мне 37, каждый день радуюсь, что нет детей)))
Почитайте в вк группы #щастьематеринства, насилие в родах, правда о беременности, родах и материнстве и т.д.

Гость
#70

Кстати, Durex опять появились в аптеках)))

Гость
#71
Гость

Сколько тебе лет?
Ни одна не говорит, сколько ей лет, это потому что они такие все из себя добрые и чистые души.
Я рада, что такой мусор как вы, малолетние злючки, не будете иметь детей, детям матери-эгоистки, полныетупицы, с тараканами в голове не нужны.

OK, мне 43, выросла в любящей семье, симпатичная, замужем. Детей хотела лет в 22-25, потом стала думать как автор. Муж со мной согласен. Мы обычная семья, доход выше среднего по России. Попробую объяснить. У меня есть племянники, окружение достаточно благополучное, вокруг них очень много добрых и хороших взрослых и они считают, что весь мир такой же замечательный. Я тоже была таким ребенком. К сожалению, родители меня так любили, что не подготовили к встрече с реальностью. Привычка доверять и говорить правду не пошли мне на пользу. Плюс ранимость. Так что я автора понимаю.

Гость
#72

Ну не родите вы? И что? Нас убеждаете или себя?! Или вас кто-то активно просит? Вы являетесь учёным, гением али ещё кем? Нет. Так всем все равно. Люди в равных частях выбирают быть им счастливыми или несчастными. Вы свой выбор сделали и дело не в детях.. Кусок уныния какого то

Гость
#73

[quote="Гость" message_id="59505529"]"
В Норвегиях, Германиях, Австралиях, Швециях по меркам нашим - рай, а рожать там что то никто не разбежался.[/
.
В Норвегии самая высокая рождаемость в Европе. В 19 лет - третьего, в 24 года - шестого. Есть даже такие экземпляры.

Гость
#74

Рожать не обязанность. Не хотите, не надо.

Гость
#75
Совёнок

ГостьАвтор,мир не так уж плох,люди разные его заселяют,ещё Тальков пел:
Этот мир несовершенный Состоит из всех из нас. Он - прямое отраженье Наших чувств и наших глаз. Этот мир не станет лучше, И не станет он добрей, Если сами мы добрее не станем.
Может просто мне так не везёт , но хороших людей которых я встретила за свою жизнь , можно пересчитать по пальцам одной руки. Остальные это просто какие то лемминги , идут по течению и особо не задумываются в этой жизни ни о чем . Как клоны с чьей то навязанной точкой зрения , которые они считают своей. А сколько сплетниц и неверных подруг попадалось , просто не счесть. И все навязывают свое мнение о том как правильно жизнь , о семье , детях и т д . Бесят"!

+10000000000000000000000000000 Потому что живем в Стране Советов.И все знают как кому и что лучше.Как много знающих как жить,как мало счастливо живущих!Совенок,я с Вами полностью солидарна и поддерживаю!

Гость
#76
Гость

Мне 37, каждый день радуюсь, что нет детей)))
Почитайте в вк группы #щастьематеринства, насилие в родах, правда о беременности, родах и материнстве и т.д.

А вы читаете форумы где счастливые.мамочки делятся счастьем и радостью от того,что у них есть дети или только негатив во всём ищите?В жизни не только чёрный и белый цвета,есть и многообразие других.

#77

Я не вкурила - сюда-то автор зачем написала? Чтоб ее отговаривать хором принялись? Или чисто вброс для сррача? Люди, принявшие решение не заводить детей, спокойно дивут, не стремясь оповестить об этом каждого встречного.

#78
Гость

Мне 37, каждый день радуюсь, что нет детей)))
Почитайте в вк группы #щастьематеринства, насилие в родах, правда о беременн
ости, родах и материнстве и т.д.

Задрали уже эту группу как пример приводить. Человек туда один раз написал, слил эмоции и забыл, а чайлд-хейт там пасутся и каждый пост муссируют.

Гость
#79
Гость

А вы читаете форумы где счастливые.мамочки делятся счастьем и радостью от того,что у них есть дети или только негатив во всём ищите?В жизни не только чёрный и белый цвета,есть и многообразие других.

Отвечу вам цитатой из группы #щастьематеринства в вк:
А я устала от идеальности, которая транслируется во всех соц сетях. Посмотрите на ***, видели там хоть один аккаунт реально задолбавшейся мамы? Ну или хотя бы пост о том, как какая-то мама конкретно задолбалась? Напоказ только идеальное, а от этого у не идеальных (то есть почти у всех, ведь мы же живые люди!) развивается комплекс вины и плохой матери/жены и тд. И отовсюду это "ты должна". Выносить должна легко и без задоринки. Как это - не занималась гимнастикой для беременных? Ты что, всю беременность пролежала что-ли? После родов сразу надо вернуть себе прежнюю форму. Что значит - нет сил? Ты что, за собой следить вообще теперь не собираешься? А как же муж? Ты же не только мама, но еще и женщина - не забывай об этом! Ну и, конечно, ты должна быть идеальной мамой! Улыбаться всегда (это обязательно). Что значит - нет сил улыбаться? Ребенок на тебя смурную что-ли должен смотреть? И про развивашечки не забудь! Без развивашек вообще никак, ты что! Составь план и по нему занимайся каждый день. Устала? Ты еще скажи, что мультики включаешь, тоже мне мама. Включаешь иногда свинку Пеппу? Да, горе мать ребенку досталась..

Гость
#80

78, ещё цитата:
Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то...общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю...Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма...Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа...годами!!! Что будешь вся грязная и ***** ходить...неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)...Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу...Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! Эта группа-единственная, где пишут все как есть, а не ванильные сопли...Как жаль, что я ее поздно обнаружила...

Гость
#81

Мне две бывшие одноклассницы признались, что если бы знали всё заранее, не родили бы. Одна родила одного, 5 лет не могла забеременеть, делала операцию, теперь проблемы с позвоночником, 2 операции, боли, плюс не ушли внутренние вопросы, как она ожидала, думала, решатся её внутренние проблемы, очень умненькая и осознанная девочка. Вторая - родила уже троих, говорит, страх за детей просто захлёстывает, своей жизни нет совсем, растворилась в детях, родила троих, чтобы не сойти с ума, если с одним что-то случится.

Гость
#82
Гость

+10000000000000000000000000000 Потому что живем в Стране Советов.И все знают как кому и что лучше.Как много знающих как жить,как мало счастливо живущих!Совенок,я с Вами полностью солидарна и поддерживаю!

Гость

78, ещё цитата:
Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то...общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю...Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма...Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа...годами!!! Что будешь вся грязная и ***** ходить...неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)...Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу...Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! Эта группа-единственная, где пишут все как есть, а не ванильные сопли...Как жаль, что я ее поздно обнаружила...

Да потому что вы ленивая грязнуля. Все вас обманывали... Конечно.. Больно надо:). Кто же виноват.

Аноним
#83
Совёнок

Сколько тебе лет?
Ни одна не говорит, сколько ей лет, это потому что они такие все из себя добрые и чистые души.
Я рада, что такой мусор как вы, малолетние злючки, не будете иметь детей, детям матери-эгоистки, полныетупицы, с тараканами в голове не нужны.

Мне 26 . Вы вот классическая представительница страны рассеи ! сразу гумном проливаете человека и совесть не мучает. Может лучше лишний раз промолчать , чем извергать тонны ненависти и зла из своей ротовой полости ? Вы наверно чувствуете кайф в моменты доминирования. Вам приятно унижать и оскорблять. И ваше мнение самое верное , а инакомыслящие для вас "полныетупицы". ну так-то ты первая всех обо..рала. ничего ты не утонченная, просто неврастеничка ненормальная. у меня в жизни и моих друзей как-то все порадостней в жизни. то, что ты видишь все в мрачных красках, это проблемы именно твоей психики.

никГость
#84
Гость

Мне 37, каждый день радуюсь, что нет детей)))
Почитайте в вк группы #щастьематеринства, насилие в родах, правда о беременности, родах и материнстве и т.д.

коллеги рассказывали о родах, ощущение, что в роддомах работают садисты... Я пожаловалась другой коллеге, что уши в трубочку сворачиваются, а она - зачем они рассказывают??? Ты же не захочешь рожать! Т.*****. рожавшие знают про этот ад, но мало рассказывают, чтоб все остальные так мучались... Слава богу, есть интернет и можно все узнать

никГость
#85
Гость

Ну не родите вы? И что? Нас убеждаете или себя?! Или вас кто-то активно просит? Вы являетесь учёным, гением али ещё кем? Нет. Так всем все равно. Люди в равных частях выбирают быть им счастливыми или несчастными. Вы свой выбор сделали и дело не в детях.. Кусок уныния какого то

+++++

Аноним
#86
Гость

Сколько тебе лет?
Ни одна не говорит, сколько ей лет, это потому что они такие все из себя добрые и чистые души.
Я рада, что такой мусор как вы, малолетние злючки, не будете иметь детей, детям матери-эгоистки, полныетупицы, с тараканами в голове не нужны.

OK, мне 43, выросла в любящей семье, симпатичная, замужем. Детей хотела лет в 22-25, потом стала думать как автор. Муж со мной согласен. Мы обычная семья, доход выше среднего по России. Попробую объяснить. У меня есть племянники, окружение достаточно благополучное, вокруг них очень много добрых и хороших взрослых и они считают, что весь мир такой же замечательный. Я тоже была таким ребенком. К сожалению, родители меня так любили, что не подготовили к встрече с реальностью. Привычка доверять и говорить правду не пошли мне на пользу. Плюс ранимость. Так что я автора понимаю.
но при этом вы живете и в петлю лезть не собираетесь, да?

Гость
#87

Гость 79-80-81,трудности есть везде и у бездетных,вас обо всём предупреждать надо заранее?Смешная вы,думаете родились полежать в розовых облачках?
Изначально,нас рожают наши матери,не предупреждая ни о чём,потом мы ходим в сад,школу-тоже нас не предупреждают как там бывает,далее мы получаем образование и идём на ,,любимую, работу,замуж выходим,не зная что нас ждёт,детей рожаем,не зная что нам выпадет,не знаем какая кому старость светит.Жизнь-это постоянный опыт,который мы ежедневно приобретаем,но не бывает всё плохо каждый день,есть и светлые моменты в жизни,постарайтесь и на них немного акцентировать своё внимание.
Я,сама мать,было всякое и трудности,и радости,но это жизнь,что поделаешь.

Гость
#88

87, так мы для этого и приобрели опыт, чтобы дальше не размножаться;)

Гость
#89
Гость

87, так мы для этого и приобрели опыт, чтобы дальше не размножаться;)

Откуда вам знать,что вы приобрели этот опыт?Вам делали реинкарнационный гипноз,который показал что все прошлые жизни,вы были многодетной матерью?))

Гость
#90

89, что?) Вы пишете, жизнь - это постоянный опыт. Вот я и пишу, что мы приобрели опыт, позволяющий нам принять осознанное решение - не заводить детей.

Гость
#91
Гость

89, что?) Вы пишете, жизнь - это постоянный опыт. Вот я и пишу, что мы приобрели опыт, позволяющий нам принять осознанное решение - не заводить детей.

Когда это осознанное решение,то не приводят полный перечень проблем со здоровьем,который возникает после родов...вы,описываете всевозможные страхи и ужасы,чтобы оправдать своё нежелание иметь детей.

Гость
#92

91, я? Я цитирую группы про щастьематеринства)

Гость
#93

Для меня желание не иметь детей - естественно, его не нужно оправдывать. Мне ДИКО, что другие решаются на это))) Особенно, в России.

Гость
#94
Гость

Для меня желание не иметь детей - естественно, его не нужно оправдывать. Мне ДИКО, что другие решаются на это))) Особенно, в России.

Кому как,на своём опыте и опыте близких семейных людей,не вижу никаких ужасов.Вполне счастливые семьи,дети посещают кружки различные,учавствуют в школьных олимпиадах,у них много друзей,веселья,общения...не вижу ноющих жалующихся на тяжкое бремя женщин с выпавшими зубами и расплывшейся фигурой.Все с мужьями,которые их любят...так что аргументы из какой-то там группы вк для меня неубелительны.Жизнь без детей скучная и неполноценная,мне такой не надо.

Гость
#95

94, ваше право.

Гость
#96

Я с некоторыми из отписавшихся согласна: дети- это труд, сложности, страхи. Мне детей хотелось в 17-23, потом всё, мозг включился. Ну слишком уж большая ответственность, я даже собаку по этой причине не завожу. Я за родителей жутко переживаю, а тут плод, который ты выносила под сердцем и произвела на свет...Ну и на кой? чтобы было кому стакан при смерти подать?

Гость
#97
Гость

С сексуальной жизнью тоже можете завязать,это же ужас когда в вас пис*ку тычат,вдруг залёт и аборт?

Ну это и правда ужас, как вы описали. А вообще, с сексом не обязательно завязывать, если он вам нужен. Контрацепцию никто не отменял. По теме - автор ,не хотите, так не рожайте. Это только вам решать.

Гость
#98

Эхх. Мне 34. Для себя родить не решусь, а партнёра не предвидится. Детей особо никогда не хотела, пришла к выводу, что буду жить так. А дети... что ж,пусть рожают те, кто осознанно хочет. Вижу на примере многочисленных знакомых, есть счастливые семьи и даже матери-одиночки, хотя это нереально тяжело. Сама боюсь ответственности и трудностей.
Родителям меня жаль, уговаривают родить хоть от донора спермы и им отдать на воспитание. А я думаю, как заработать на комфортную одинокую старость.

Гость
#99
Мадам Хреногубка

Я не вкурила - сюда-то автор зачем написала? Чтоб ее отговаривать хором принялись? Или чисто вброс для сррача? Люди, принявшие решение не заводить детей, спокойно дивут, не стремясь оповестить об этом каждого встречного.

+100000

Гость
#100
Совёнок

Я прекрасно понимаю в каком мире я живу . рожать и растить детей здесь -это полнейшее безумие . Что представляет из себя наше общество ? Это унылые и озлобленные люди , которые любят доминировать над теми кто слабее , постоянное хамство , неуважение , шкурный интерес на первом месте , доверять никому нельзя кроме родителей . В этой стране я точно не решилась бы рожать ребенка. Может где нибудь в Норвегии да . Но тут шанс , что ребенок вырастит и сохранит нормальную психику , очень мал.

В Норвегии вы собрались рожать? Это вброс такой да? В Норвегии у вас отберут ребенка социальные службы и он будет расти в семье маргиналов. А педофилия это вообще норвежская национальная забава, особенно страдают мальчики. Вам Совенок лучше вообще не рожать. россия для рождения детей самая лучшая страна. Но вы этого не знаете , не видите и никогда не поймете. так что вам не надо рожать никого. Лучше займитесь своим развитием.

Гость
#101
Гость

78, ещё цитата:
Я в таком бешенстве от этого вот всего! Это заговор какой-то...общество врет молодым бездетным девушкам, что материнство - это великое счастье, омолаживает организм, розовые пяточки, фото счастливых семей, улыбающиеся толстощекие младенцы по всему интернету, в книгах, в женских консультациях, ути-пути, сю-сю-сю...Врут все. Мамы, бабушки, тети, детные подруги, врачи, программы по телеку, блогеры инстаграма...Никто не говорил мне про то, что будешь сходить с ума от недосыпа...годами!!! Что будешь вся грязная и ***** ходить...неделями! Что полностью потеряешь себя, свои увлечения, желания, работу, друзей! Что пошатнется здоровье! Что с мужем отношения ухудшатся! Что не будет секса месяцами! Никто не рассказывал про ежедневный день сурка, безденежье и полную зависимость от мужа, послеродовую депрессию, крошащиеся зубы, разрывы, опущение матки итд, итп (ну вы все знаете, кому я рассказываю)...Так хочется донести правду до девушек, которые собираются беременеть! Лично я бы хотела знать правду. Мой ребенок желанный и запланированный, НО!!! если бы я знала правду, я бы хотя бы смогла лучше подготовиться, или отложить немного этот шаг, чтобы, например, подкопить стажа, денег, обратиться к психологу...Обидно до слез! Почему все меня обманывали??!! Эта группа-единственная, где пишут все как есть, а не ванильные сопли...Как жаль, что я ее поздно обнаружила...

Это вам так хорошо мозги обрабатывают, а вы думаете это правильная группа.
Человечество вырождается, что поделать. Естественный процесс, видимо.