Гость
Статьи
Чайлдфри. достали …

Чайлдфри. достали темами про детей ответ не хочу их не устраивает

многие знакомые и сослуживцы по работе достали темами про детей ответ не хочу их не устраивает говорят что обязательно надо потом пожалеешь!слыхал что на этом форуме куча профессоров всех отраслей!обьясните пожалуйста какая такая огромная польза в этом мире человеку которая перекрывает все расходы от рождения ребенка!мое мнение единственная причина почему человек целенаправленно размножается это потому что он этого хочет и может! #дети

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Появится ребёнок, начнут спрашивать : "Когда второй?"
Будут двое - трое детей одного пола, начнут досаждать : "Вам бы ещё сына /дочь родить,а то одни девчонки /мальчишки"
Действуйте на опережение - задавайте детным те вопросы, которые их точно бесят.
А ещё можно начать прибедняться, мол так хочу детей, но не получается. Хоть на время, но отстанут

Гость
#2

Имеете право не хотеть детей. Однако бывает люди просто не хотят, а бывает не хотят из-за наличия страхов и негативных установок.

Август
#3

Ну, если одиночество вас не пугает, то польза разве что концептуальная, типа в личном развитии и подобном. Но одиночество лучше попрактиковать заранее, не решать заочно, что оно вас не пугает.

Гость
#4
Гость

Имеете право не хотеть детей. Однако бывает люди просто не хотят, а бывает не хотят из-за наличия страхов и негативных установок.

Зачем нужны дети? Дети для слабаков !!

Гость
#5

Проблема в том, что большинство кто размножается - не хочет и не может(материально). Но на них давят именно такие советчики, социальные установки. Они и рожают ненужных никому детей. которыми потом не занимаются и ничего им не дают, а общество считает это нормальным, сами так росли.
Не позволяйте никому давить с этой темой.

Сэмми
#6

Достали темами про то, что их достали темами про детей. 😂
Если вы не можете НЕ обсуждать личные темы на работе с сослуживцами, значит, вы тряпка и достойны того, чтоб все совали свои руки и носы вам в трусы.

Матильда
#7

В смысле не устраивает? Что у вас за окружение?

#8

Если их не устраивает ответ, это их проблемы. Зачем Вы подрываетесь дальше что-то объяснять?
Спросите, знают ли они, что это хамские и бестактные вопросы. Ну или скажите, что на них посмотрели и решили не размножаться.)

Гость
#9

В последнее время, всё чаще слышу от женщин, что жалеют, что родили. Дети ничем не помогают, ничем родителям не обязаны, то пьёт, то работать не хочет и сидит на родительской шее. Редко от кого слышу, что их дети выросли самостоятельными, ответственными, родителям помогут в случае чего.
Блин, им то какое дело, родили вы или нет? Видно, у них самих нет никакой жизни и им хреново, если так настырно лезут в чужую.

Гость
#10
Август

Ну, если одиночество вас не пугает, то польза разве что концептуальная, типа в личном развитии и подобном. Но одиночество лучше попрактиковать заранее, не решать заочно, что оно вас не пугает.

Одиноким, можно быть при наличии детей. В домах престарелых, таких стариков полно, у которых есть дети и внуки. Не меньше стариков, которые одни доживают в доме или квартире, соседи помогают, а детям нет дела до родителей.

квадратный трехчлен
#11

а об чем речь?

Гость
#12
Сэмми

Достали темами про то, что их достали темами про детей. 😂
Если вы не можете НЕ обсуждать личные темы на работе с сослуживцами, значит, вы тряпка и достойны того, чтоб все совали свои руки и носы вам в трусы.

я гляжу у вас ума до ку я,я не чего не обсуждаю с ними стораюсь не отвечать это они лезут с вопросами когда наследники,что же отвечать,ИДИТЕ НА ***?

Гость
#13
Матильда

В смысле не устраивает? Что у вас за окружение?

яж мамки и яж отцы

Гость
#14
Гость

я гляжу у вас ума до ку я,я не чего не обсуждаю с ними стораюсь не отвечать это они лезут с вопросами когда наследники,что же отвечать,ИДИТЕ НА ***?

вам бы словарь купить для начала, чайлдфри неграмотная

Срака
#15
Сэмми

Достали темами про то, что их достали темами про детей. 😂
Если вы не можете НЕ обсуждать личные темы на работе с сослуживцами, значит, вы тряпка и достойны того, чтоб все совали свои руки и носы вам в трусы.

Точно. У них еще всегда подгорает вставить свои 5 копеек в разводки про яжемамок, прям смакуют эту тему, будто тайно хотят, чтобы к ним все лезли.

Гость
#16

В старости поймёте это
Что жизнь просто прожили,прогуляли и т.д
Ни одного близкого и дорогого человека не окажется рядом

Люди,как и все живые существа оставляют после себя жизнь, а если этого не происходит, не могу сказать с уверенностью,что они этому рады,хоть и внешне скрывают свое состояние

Сэмми
#17
Гость

я гляжу у вас ума до ку я,я не чего не обсуждаю с ними стораюсь не отвечать это они лезут с вопросами когда наследники,что же отвечать,ИДИТЕ НА ***?

Не надо отвечать "идите на", надо было с самого начала, когда начинались темы про личную жизнь, спокойным и твёрдым голосом отвечать "на работе на тему личной жизни не общаюсь, здесь только деловые отношения". Мне почему-то всегда удавалось прервать коллег (я не позволяла им рассказывать о себе, давая понять, что мне знать о их жизни не надо) и больше никто никаких вопросов не задавал. Причем это были как и ровесницы, так и женщины в 2, а то в 3 раза старше.Если вы этого не можете, значит, проблема в вас, а не в окружающих. Запомните: люди в целом не всегда соблюдают рамки, особенно бесит вот эта "широта души" с вываливаем личной жизни, поэтому, пока сами рамки не поставите, они их ставить не будут и будут лезть туда, куда ВЫ им ПОЗВОЛЯЕТЕ. Вы позволили, значит, вас устраивает. А мой ум и чей-то *** тут ни при чем вообще. 😂

Лаура
#18

Тебе не кажется, что у тебя нервозность из-за этого?

Гость
#19

Ну в целом потом скорее всего пожалеешь, но тебе не пофиг что будет в старости до которой ты как и половина мужиков не доживает? Я например тоже не собираюсь портить себе молодые годы ребенком, чтоб он к старости ещё ждал когда я сдохну и оставлю наследство. Дети не нужны, особенно в России

Гость
#20

Ребёнок - это не инвестиция, которая должна окупиться в будущем. Дети - это продолжение нас самих, наше бессмертие. Но вы не обязаны быть бессмертным(ой). Не хотите детей - не рожайте и никому в этом отчёт не давайте. У меня тоже есть несколько знакомых, которые живут без детей.

Гость
#21
Гость

В последнее время, всё чаще слышу от женщин, что жалеют, что родили. Дети ничем не помогают, ничем родителям не обязаны, то пьёт, то работать не хочет и сидит на родительской шее. Редко от кого слышу, что их дети выросли самостоятельными, ответственными, родителям помогут в случае чего.
Блин, им то какое дело, родили вы или нет? Видно, у них самих нет никакой жизни и им хреново, если так настырно лезут в чужую.

Вы лукавите. Ещё ни одна женщина не пожалела о рождении детей. И детей рожают не для помощи. Почему то несчастных чайлдфри раздражают детные. Прям покоя не дают. Что начинают всякие небылицы сочинять.

Гость
#22
Гость

Зачем нужны дети? Дети для слабаков !!

Это что-то из личного опыта? Или "ради красного словца не пожалею и отца"?

Гость
#23
квадратный трехчлен

а об чем речь?

У вас свободный член отвалился )))))
С добрым утром!

Гость
#24
Гость

я гляжу у вас ума до ку я,я не чего не обсуждаю с ними стораюсь не отвечать это они лезут с вопросами когда наследники,что же отвечать,ИДИТЕ НА ***?

Вас спросили о том, кто эти люди, что достают вопросами о детях. Родственники, друзья, коллеги - кто они?

Гость
#25
Гость

яж мамки и яж отцы

Выходите из окружения партизанскими тропами. )))
И формируйте новое окружение себе сами.

Гость
#26
Гость

Ну в целом потом скорее всего пожалеешь, но тебе не пофиг что будет в старости до которой ты как и половина мужиков не доживает? Я например тоже не собираюсь портить себе молодые годы ребенком, чтоб он к старости ещё ждал когда я сдохну и оставлю наследство. Дети не нужны, особенно в России

Правильно, не портите жизнь ребенку, не рожайте. Дети должны рождаться у счастливых людей, а не у злых.

Гость
#27
Гость

В последнее время, всё чаще слышу от женщин, что жалеют, что родили. Дети ничем не помогают, ничем родителям не обязаны, то пьёт, то работать не хочет и сидит на родительской шее. Редко от кого слышу, что их дети выросли самостоятельными, ответственными, родителям помогут в случае чего.
Блин, им то какое дело, родили вы или нет? Видно, у них самих нет никакой жизни и им хреново, если так настырно лезут в чужую.

Если ты пьёшь, работать не хочешь и сидишь на родительской шее, то это значит, что твой ипппанутый папка не надел презик, а твоя ипппанутая мамка не сделала аборт.

Гость
#28
Гость

В старости поймёте это
Что жизнь просто прожили,прогуляли и т.д
Ни одного близкого и дорогого человека не окажется рядом

Люди,как и все живые существа оставляют после себя жизнь, а если этого не происходит, не могу сказать с уверенностью,что они этому рады,хоть и внешне скрывают свое состояние

Если ты собралась держать своего взрослого ребёнка возле себя ,не давая ему шансов на собственную жизнь ,виноватя его и требуя благодарности за подаренную жизнь ,то ты КОНЧЕНАЯ СВОЛОЧЬ

Гость
#29
Гость

В старости поймёте это
Что жизнь просто прожили,прогуляли и т.д
Ни одного близкого и дорогого человека не окажется рядом

Люди,как и все живые существа оставляют после себя жизнь, а если этого не происходит, не могу сказать с уверенностью,что они этому рады,хоть и внешне скрывают свое состояние

Оставить после себя несчастного раба ,заложника цифровой реальности ,пахоты на дядю алегарха ?тебя ребзя твой проклянет за такую перспективу

Гость
#30

ЧФ-ки мне напоминают питтторасов.
Нет, чтобы тихо молчать в тряпочку о своей неполноценности, так надо обязательно вылезти с флагом - смотрите, люди, я такая вся прекрасная ЧФ-ка.
Вы еще ЧФ парады начните устраивать.
Вам народ быстро объяснит, что к чему.

Гость
#31
Гость

Вы лукавите. Ещё ни одна женщина не пожалела о рождении детей. И детей рожают не для помощи. Почему то несчастных чайлдфри раздражают детные. Прям покоя не дают. Что начинают всякие небылицы сочинять.

Это вас членососка чайлдфри бесят ,завидуй молча миссис растянутая вагинка

Гость
#32
Гость

Правильно, не портите жизнь ребенку, не рожайте. Дети должны рождаться у счастливых людей, а не у злых.

Хоть одно умное изречение ,нищебродко ты наше

Гость
#33
Гость

Если ты пьёшь, работать не хочешь и сидишь на родительской шее, то это значит, что твой ипппанутый папка не надел презик, а твоя ипппанутая мамка не сделала аборт.

Оскорблять чужих родителей - на такую низость способен только тот, у кого не было своих.

Гость
#34
Гость

Оскорблять чужих родителей - на такую низость способен только тот, у кого не было своих.

А теперь замени в своем message слово "родителей" на слово "детей" и подумай.
Если есть чем думать.

Гость
#35
Гость

Это вас членососка чайлдфри бесят ,завидуй молча миссис растянутая вагинка

ЧФ-ки еще и тупые.
Объясняю, после минета дети не рождаются.
Можешь проверить. Отсосешь у меня (дам пососать, если ты не страшилище). Посмотришь, никакой беременности не будет.

Гость
#36
Гость

ЧФ-ки еще и тупые.
Объясняю, после минета дети не рождаются.
Можешь проверить. Отсосешь у меня (дам пососать, если ты не страшилище). Посмотришь, никакой беременности не будет.

Чести тебе много ,мдшник !менструировать начнешь ,тогда и поговорим

Гость
#37
Гость

ЧФ-ки мне напоминают питтторасов.
Нет, чтобы тихо молчать в тряпочку о своей неполноценности, так надо обязательно вылезти с флагом - смотрите, люди, я такая вся прекрасная ЧФ-ка.
Вы еще ЧФ парады начните устраивать.
Вам народ быстро объяснит, что к чему.

Ты гн и да ,плодящяя маргиналов и уголовников ,биологический мусор и неликвид ,будущих рабов ,жаль тебя ,чучело

Полупокерша
#38

О да, профессура тут знатная😂

Гость
#39

Вот я равнодушна к детям была всегда, к их отсутствию отношусь спокойно, никого не агитирую, никому ничего не доказываю, не спорю, меня не задевают вопросы посторонних и родных. То, что многие с пеной у рта спорят, ищут поддержки в своём отказе от детей - явно имеют психологические проблемы, почему это их так задевает? Кому и для чего они стремится доказать? Мне вот все равно почему человек отказывается от деторождения,да и всем по большому счету тоже.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#40

Ну, и правильно делаете, что не рожаете без желания.

А о старости я думаю так :
Все старики жалки.
Одинокие старики жалки вдвойне.

Родив и воспитав эгоистов, и остаться в одиночестве, конечно, обиднее, чем не родив вообще никого.
Значит, надо хорошо воспитывать детей, чтобы они и сами жизни радовались и радовали близких.
Да и вообще... вот думаю, что скоро умру. И от мысли, что после меня останутся дети, на душе теплее.

#41

Не хотите и не хотите, чего вы оправдываетесь перед всеми.

Гость
#42
Гость

А теперь замени в своем message слово "родителей" на слово "детей" и подумай.
Если есть чем думать.

У меня, в отличие от некоторых, есть чем думать. Оскорблять чужих детей столь же некрасиво, да и вообще кого бы то ни было. Только не хотеть своих детей не значит оскорблять чужих. Ну да, есть такие, кто размножаться не хочет. Но если их без конца доставать на тему "ты должен/должна родить детей, иначе ты не человек", то даже у самого терпеливого может кончиться терпение и он взорвётся и скажет: "Да пошли вы все в жэ со своими долбаными итд." В конце концов, это не ваше дело, будут дети у постороннего вам человека или нет. Переживать по поводу бездетности простительно только родителям бездетного, да и то поменьше об этом вслух говорить.

Гость
#43

Хорошо, когда детей рожают ради них самих, чтобы новая жизнь возникла. Однако многие руководствуются совсем другим: в старости будет кому за мной присмотреть, воды поднести.

Гость
#44
Гость

В старости поймёте это
Что жизнь просто прожили,прогуляли и т.д
Ни одного близкого и дорогого человека не окажется рядом

Люди,как и все живые существа оставляют после себя жизнь, а если этого не происходит, не могу сказать с уверенностью,что они этому рады,хоть и внешне скрывают свое состояние

Это ваши заблуждения. Могу много примеров привести наоборот.

Гость
#45
Гость

ЧФ-ки мне напоминают питтторасов.
Нет, чтобы тихо молчать в тряпочку о своей неполноценности, так надо обязательно вылезти с флагом - смотрите, люди, я такая вся прекрасная ЧФ-ка.
Вы еще ЧФ парады начните устраивать.
Вам народ быстро объяснит, что к чему.

Ты сам неполноценный *у*род.))) Сам молчи в тряпочку у*божество*.

Гость
#46

Ну и пусть орут. А вы не обращайте внимания.

Гость
#47
Гость

Ты сам неполноценный *у*род.))) Сам молчи в тряпочку у*божество*.

старая *** обиделась

Матильда
#48
Гость

яж мамки и яж отцы

Ну и отвечайте никогда, не интересна детская тема. Все. Меня за 14 лет бездетного брака никто не трогал. Значит люди видят, что вас выводит эта тема и провоцируют

Гость
#49

Считаю, что ЧФ это сдвиг по фазе. Когда нечем больше выделиться, говори, что ты ЧФ. Все равно проверить никто не сможет.😁

#50

Нагруби - больше не будут доставать.