Гость
Статьи
Как можно без мужа, …

Как можно без мужа, семьи и детей?

Есть одна знакомая, ей сорок с чем-то лет, нет мужа и детей, живет одна в однокомнатной квартире. Есть еще и такие же подруги. У всех есть мужчины, встречаются по несколько лет и потом новых …

299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гостья
#251

Я не гостья, но да лучше одной, чем подбирать кого попало. Не в ожидании принца, а вероятносьи встретить своего человека. Если такого не произойдёт, то и ладно, проживу доя себя, лучше чем в обслуге мужа и детей, лишь бы были.
И никто Реальных аргументов не приведёт в пользу детей, будут лепетать о пяточка, улыбке, стакане воды, продолжении рода, смысле жизни. Неохота же признать что вляпались.

Гость
#252
Гость

гостьЛично я не знаю ни кого из знакомых женщин кто счастлив в браке, у всех свои проблемы, все что-то терпят и наступают себе на горло ради чего-то. Плюс ни одного мужа своих знакомых-коллег-подруг лично я не стала бы рассматривать в качестве мужа.
Я бы хотела выйти замуж за мужчину достойного уважения и ребенка родить исключительно ради него и семьи, но так как такого не встретила предпочитаю быть одна чем подбирать что попало, про детей вообще молчу это проект для двоих и только с достойным отцом, который поддержит и поможет заботиться и воспитывать.
Живите одна. Сколько лет программируете прожить в ожидании принца?

Причем вы принцев везде пихаете? Вы до сих пор не поняли что нормального днем с огнем не сыщешь? Это если держать мужичков на расстоянии вытянутой руки, то они все более менее. А если углубиться....мама дорогая. То шизик, то нарик, то со странностями, то цену себе не сложит.

гость
#253
Гость

Живите одна. Сколько лет программируете прожить в ожидании принца?

Так я и живу одна и отлично себя чувствую. Где вы увидели в моем сообщении слово принц? Достойный и принц точно не одно и тоже.
А сколько лет я вообще не программирую, хоть всю оставшуюся жизнь, я на квартиру-машину сама заработала, сама себя обеспечиваю, все есть, мужик мне для решения финвопросов не нужен, поэтому терпеть среднестатистического мужчинку не планирую. Здесь на форуме постоянно цитируют очень мудрую фразу - мужчина должен улучшать жизнь женщины, плохо жить она и сама сумеет. Я с этим полностью согласна и если не встречу достойного и дальше буду свободной, я к сожалению по юности и дурости пыталась подобрать что-попало, так обожглась мало не покажется и больше глупости не совершу и никому не дам мне причинить вред, спасибо этому форуму я здесь узнала столько очевидных вещей из разряда женская мудрость) что наконец поумнела. А все кстати из детства когда мать не учит дочь себя ценить и любить, и заставлять других относится с уважением, а потом подбирают что попало лишь бы взамуж и всю жизнь мучаются.

Гость
#254
Но

163, а я открою Вам секрет, что все разговоры в коллективе за обедом крутятся вокруг детей, внуков и домашних животных. Чей Ваня чье окно разбил, как Саша сходила на первое свидание, куда залез Дима, каким "ладушкам" научился Федя.
А кому не интересно, мы ж тех не держим. Пусть тусят своим кружком, обсуждают новую кухню бабы Зины.

Мне в последнее время везёт , или не везёт, на признания родителей, как отцов так и матерей, что зря они детей родили в своё время, что от них одни проблемы. Причём люди успешные, состоявшиеся в жизни, давшие детям все лучшее.
Никогда не знаю как на это реагировать . Начинаю тему что это сейчас вы не в настроении, расстроены , рассержены, а вообще ваши чада лучшие на свете и все будет хорошо.

91576
#255

бредятина))[/quote]

Да не бредятина,не надо сказок.Все мои бездетные подруги-а их у меня трое,к 38 годам завыли в голос,когда поняли,что поезд практически ушел-ни "боХатого",ни просто щедрого,ни сказочного наследства не упало с неба.Одна уже год бегает по врачам,мечтает об ЭКО,ей 39 уже,а до 35 лет всем говорилв что "рано еще",вся жизнь впереди.Когда её муж пригрозил,что не собирается на старости лет куковать,глядя в окно на чужих внуков,она засуетилась сразу же!!И уже год не может смотреть на беременные животы и коляски.

Гость
#256
91576

бредятина))
Да не бредятина,не надо сказок.Все мои бездетные подруги-а их у меня трое,к 38 годам завыли в голос,когда поняли,что поезд практически ушел-ни "боХатого",ни просто щедрого,ни сказочного наследства не упало с неба.Одна уже год бегает по врачам,мечтает об ЭКО,ей 39 уже,а до 35 лет всем говорилв что "рано еще",вся жизнь впереди.Когда её муж пригрозил,что не собирается на старости лет куковать,глядя в окно на чужих внуков,она засуетилась сразу же!!И уже год не может смотреть на беременные животы и коляски.

Врушка )
Никакая женщина не станет рассказывать другой женщине такие обломы из личной жизни ) Это слишком лично и унизительно для рассказов подруженциям.
У меня 5 подруг бездетных и незамужних, никто не воет, цветут и пахнут.
Одна квартиру под сдачу прикупила и осталась практически без денег, а ремонт делать надо. Я ей советую - в гувернантки пойди, годик поработаешь и ремонт сделаешь. А она такая - ТЫ ЧТО! Я и минуту своей жизни не потрачу на то, что мне не нравится делать!!! Тоесть, тетка целыми днями занимается своими делами и ничего менять не хочет ))) Безработная, незамужняя, бездетная тетка 47 лет.

Гость
#257

Автор, у каждого своя жизнь и судьба. Бывает - не сложилось.
Я сочувствую вашим одиноким подругам не потому, что у них нет семьи, а потому что у них есть такая подруга как Вы, которая тут на вумене публично возмущается их житьем-бытьем.
А что, по-вашему, подруге в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире лучше с семьей жить??? а потом начинаются жалобы: как заниматься с мужем сексом в одной комнате с ребенком?

51
#258

Можно подумать,что когда вы будете умирать,вы будете кому-то нужны..
И вообще,что это за одноклеточное существо такое типа амёбы-жить для того,чтобы вам стакан воды при смерти подали,Автор?поверьте,конда вы будете умирать,вы не о стакане пресловутом воды будете думать,а о том,что прожили жизнь для кого-то,кто этого совершенно не стоил//муж-дети-семья,//о том,чего вы не сделали и о том,что делали для других людей,чтобы быть хорошей в глазах других.о том,что надо было жить только для себя,слушать только себя и не жить жизнью других людей.потому как все эти надуманные ценности типа семьи,религии,ничего не стоят когда ты подыхаешь и понимаешь что всё,пи*з*д*ц* ничего не изменить,а жизнь прошла.и ради чего?ради кого-то,кто поднёс бы тебе стакан воды?да ну его на*******у*й*,я лучше помру одинокой эгоисткой,зная,что я прожила жизнь так,как я хотела.
А вообще,тема авторши-разводка

Гость
#259

осподя, автор ещё и мужик, я думала такая хуетта только у бабы в голове может быть

Niks
#260

Хотела создать подобный пост. Есть у меня знакомая девушка, моя ровесница,т.*****. 34. Она как бы страдала от того что не замужем, но зато карьера (ну как карьера,менеджер среднего звена).. Но ее страдания не мешали ей кататься по загранкам, находить там мужиков на неделю и благополучно страдать дальше и изображать из себя возвышенную. Недавно, кстати, вышла все таки по залету замуж за даааавнего своего знакомого, которого раньше не рассматривала в качестве даже собеседника (ну уж какой подвернулся). Так что к 40 все кто не смог найти принца рожают от кого попало, но зато уже не одиночество. Я поддерживаю, уж лучше так, ребенок то останется, чем до пенсии так и не родить и потом одинокая старость с квартирой, которую потирая ладоши будут ждать племянники.

Гость
#261

[quote="Гость"]
Я в 37 лет вышла замуж ( замуж предлагали с 19 лет, желающих много было), так поздно вышла, потому что свободу ценила. А замужние на меня с такой жалостью смотрели, уро-дливые курицы, забывшие что такое маникюр, педикюр. Все мне трындели, что после 30 лет замуж не выйти. [/quote
Не надо всех под одну гребёнку. Я замужем почти постоянно с 19 лет. Родила двоих. Ухоженна, спортом занимаюсь, маникюр/педикюр регулярно, за модой слежу. А есть одиночки такие запущенные, и лишний вес, и одежда, и гигиена.

Гость
#262
Гость

Мне в последнее время везёт , или не везёт, на признания родителей, как отцов так и матерей, что зря они детей родили в своё время, что от них одни проблемы. Причём люди успешные, состоявшиеся в жизни, давшие детям все лучшее.
Никогда не знаю как на это реагировать . Начинаю тему что это сейчас вы не в настроении, расстроены , рассержены, а вообще ваши чада лучшие на свете и все будет хорошо.

Времена такие сучьи сейчас. Я тоже рано родила, сын подросток, тоже вою иногда, но как гляну на бездетных красивых незамужних в 35, думаю, может тоже сидела бы до сих пор выбирала. А так родная кровиночка со мной.

Гостьрадфем
#263

Категорически не выношу детский писк, визг, крик, нахождение их рядом с собой более 10 минут- напрягает, хочется их заткнуть или того хуже. И потом, растить его всю сознательную жизнь- у меня нет столько ресурсов.
Какая я плохая, думаю головой. Мне тож детки нужны???

Niks
#264
Гостьрадфем

Категорически не выношу детский писк, визг, крик, нахождение их рядом с собой более 10 минут- напрягает, хочется их заткнуть или того хуже. И потом, растить его всю сознательную жизнь- у меня нет столько ресурсов.
Какая я плохая, думаю головой. Мне тож детки нужны???

ну это у вашей мамы спросить нужно ли ей было вас рожать

Niks
#265
51

Можно подумать,что когда вы будете умирать,вы будете кому-то нужны..
И вообще,что это за одноклеточное существо такое типа амёбы-жить для того,чтобы вам стакан воды при смерти подали,Автор?поверьте,конда вы будете умирать,вы не о стакане пресловутом воды будете думать,а о том,что прожили жизнь для кого-то,кто этого совершенно не стоил//муж-дети-семья,//о том,чего вы не сделали и о том,что делали для других людей,чтобы быть хорошей в глазах других.о том,что надо было жить только для себя,слушать только себя и не жить жизнью других людей.потому как все эти надуманные ценности типа семьи,религии,ничего не стоят когда ты подыхаешь и понимаешь что всё,пи*з*д*ц* ничего не изменить,а жизнь прошла.и ради чего?ради кого-то,кто поднёс бы тебе стакан воды?да ну его на*******у*й*,я лучше помру одинокой эгоисткой,зная,что я прожила жизнь так,как я хотела.
А вообще,тема авторши-разводка

ну например и я мой муж своих родителей обеспечиваем на их старости, очень надеемся что они проживут долгий век, потомучто любим их. Мы при этом ничем не жертвуем, нам всего хватает, т.к. зарабатываем достойно имея хорошее образование (что тоже заслуга родителей). Нас правильно воспитали и мы надеемся воспитать правильно своих детей, хотя я надеюсь мы сможем обеспечить себе достойную старость и жить без помощи детей, а просто радоваться и возиться с внуками. А вас воспитали в духе "каждый за себя", вы просто не уважаете своих родителей и так же презираете других потомучто завидуете чужому счастью. А это большое счастье когда в старости приходят дети и внуки просто навестить. И дело не в стакане воды перед смертью (это наверное всего одна минута жизни), а в годах с 60 до 80 (если вам Бог отмерил столько прожить).

91576
#266

[quote="Гостья " message_id="59801164"]Я не гостья, но да лучше одной, чем подбирать кого попало. Не в ожидании принца, а вероятносьи встретить своего человека. Если такого не произойдёт, то и ладно, проживу доя себя, лучше чем в обслуге мужа и детей, лишь бы были.
И никто Реальных аргументов не приведёт в пользу детей, будут лепетать о пяточка, улыбке, стакане воды, продолжении рода, смысле жизни. Неохота же признать что вляпались.[/quot

Одна из моих бездетных подруг всю свою жизнь всем твердила,что "лучше жить для себя","не хочу быть служанкой и поварихой",ну и всякое разное про чужих детей и вообще про рождение ребенка.Так вот,зачесалась она тогда,уже после бесконечной череды реально богатых любовников и путешествий с ними на Мальдивы,Бора-Бора,Бали,когда ей исполнилось 40 лет,когда включила мозг и увидела в зеркале 40-тетнюю женщину. И любовнички испаряться вдруг начали.Замужем она была только официально 5 раз-ни с одним не ужилась дольше 3 лет.Вот теперь уже не так весела,как в 30 лет.Развлекается теперь так-на работе начала активно "ухаживать" за молодыми мужчинами,лет 30 или чуть больше.Апеллирует к наличию своей большой квартиры,общеизвестный способ соблазнения ленивых самцов,не рвущихся зарабатывать.....

Гость
#267
91576

Я не гостья, но да лучше одной, чем подбирать кого попало. Не в ожидании принца, а вероятносьи встретить своего человека. Если такого не произойдёт, то и ладно, проживу доя себя, лучше чем в обслуге мужа и детей, лишь бы были.
И никто Реальных аргументов не приведёт в пользу детей, будут лепетать о пяточка, улыбке, стакане воды, продолжении рода, смысле жизни. Неохота же признать что вляпались.[/quot
Одна из моих бездетных подруг всю свою жизнь всем твердила,что "лучше жить для себя","не хочу быть служанкой и поварихой",ну и всякое разное про чужих детей и вообще про рождение ребенка.Так вот,зачесалась она тогда,уже после бесконечной череды реально богатых любовников и путешествий с ними на Мальдивы,Бора-Бора,Бали,когда ей исполнилось 40 лет,когда включила мозг и увидела в зеркале 40-тетнюю женщину. И любовнички испаряться вдруг начали.Замужем она была только официально 5 раз-ни с одним не ужилась дольше 3 лет.Вот теперь уже не так весела,как в 30 лет.Развлекается теперь так-на работе начала активно "ухаживать" за молодыми мужчинами,лет 30 или чуть больше.Апеллирует к наличию своей большой квартиры,общеизвестный способ соблазнения ленивых самцов,не рвущихся зарабатывать.....

Сказки. Если реально богатые поклонники и Бора Бора с Бали, то в 40 ты юна и свежа. Есть деньги на уход. Это нищие семейные в 40 бабки.

Гость
#268
Гость

осподя, автор ещё и мужик, я думала такая хуетта только у бабы в голове может быть

А в реальности у мужиков такая уетта в головах, что нам женщинам даже и не снилось.

Гость
#269
Гостья

И никто Реальных аргументов не приведёт в пользу детей, будут лепетать о пяточка, улыбке, стакане воды, продолжении рода, смысле жизни. Неохота же признать что вляпались.

+ МИЛЛИАРД!!! Тоже никогда не слышала веских аргументов в пользу деторождения. А их просто нет.

Гость
#270
91576

бредятина))
Да не бредятина,не надо сказок.Все мои бездетные подруги-а их у меня трое,к 38 годам завыли в голос,когда поняли,что поезд практически ушел-ни "боХатого",ни просто щедрого,ни сказочного наследства не упало с неба.Одна уже год бегает по врачам,мечтает об ЭКО,ей 39 уже,а до 35 лет всем говорилв что "рано еще",вся жизнь впереди.Когда её муж пригрозил,что не собирается на старости лет куковать,глядя в окно на чужих внуков,она засуетилась сразу же!!И уже год не может смотреть на беременные животы и коляски.

Причем тут ваши подруги? Вы по ним всех остальных людей судите? Ну так вы очень ошибаетесь. Мне 36 и дети мне не нужны. Не потому что рано, а потому что не нужны в принципе. Никогда. Нет такой потребности. Они мне просто не интересны.

Гость
#271
Niks

Так что к 40 все кто не смог найти принца рожают от кого попало, но зато уже не одиночество. Я поддерживаю, уж лучше так, ребенок то останется, чем до пенсии так и не родить и потом одинокая старость с квартирой, которую потирая ладоши будут ждать племянники.

Не все рожают. И племянники не у всех есть ,к счастью. А уж кому квартира достанется после моей смерти, мне вообще всё равно.

Гость
#272
Гость

Без детей могу понять, как живут люди. Есть семьи, состоящие из бездетных супругов. А вот как живут женщины 40-45 лет, никогда не бывавшие замужем, не живущие в гражданском браке ни разу, не состоящие в длительных отношениях (гостевой брак). Я думаю, что они очень часто меняют половых партнёров и к 40 годам имеют не меньше 20-30 мужчин, что конечно вредно для здоровья.

Совсем не обязательно. Им скорее всего секс вообще не нужен.

Гость
#273
Гость

ГостьВы наверно никогда не поймете того, что далеко не все хотят идти на эти жертвы. Да и зачем они? Исход все равно у всех один, хоть 10 нарожай.
И ничего ржачного в этой истории я не вижу. Наоборот очень больно смотреть на человека, у которого украли мечту.
И еще, вы из тех, кто растворяется в детях и не видит ничего кроме них вокруг, полностью сужая свой кругозор только воспитанием детей. Это не плохо, только вы не понимаете, что люди все разные. И не все хотят заниматься только детьми. У многих женщин есть любимые хобби, интересы, не связанные с детьми - представляете?! Это для вас - дети это ВСЕ и вся жизнь, а для кого то это всего лишь проблемы, с которыми не хочется связываться.
Да и потом, что это за высказывания такие абстрактные: Дети- это ВСЕ! Это больше, чем целый мир! Это только мнимые ваши умозаключения. А вы попробуйте привести РЕАЛЬНЫЕ АРГУМЕНТЫ в пользу того, что дети - это РЕАЛЬНО радость? Я вот могу привести вам 1000 и 1 проблему, связанную с наличием детей. А вы???
И даже если у женщины нет ни каких-то особенных интересов, ни хобби, проводить годы жизни собирая ребенка то в сад то в школу то на кружки, а потом забирать то из сада то из школы то из кружков, и все вот эти их нудные круги серого адика - да ну нах_.

Согласна. Так себе "развлечение".

Гость
#274
Гость

Гость
И даже если у женщины нет ни каких-то особенных интересов, ни хобби, проводить годы жизни собирая ребенка то в сад то в школу то на кружки, а потом забирать то из сада то из школы то из кружков, и все вот эти их нудные круги серого адика - да ну нах_.
Так не всю жизнь дети в садик будут ходить)

В садик не всю жизнь. Потом школа, институт. Потом разродятся, своих внуков повесят на родителей. Как-то так незаметно и жизнь прошла((( Нет ничего ужасней, чем посвятить всю свою жизнь другому человеку. Жить надо для себя.

Гость
#275
Гость

Мне в последнее время везёт , или не везёт, на признания родителей, как отцов так и матерей, что зря они детей родили в своё время, что от них одни проблемы. Причём люди успешные, состоявшиеся в жизни, давшие детям все лучшее.
Никогда не знаю как на это реагировать . Начинаю тему что это сейчас вы не в настроении, расстроены , рассержены, а вообще ваши чада лучшие на свете и все будет хорошо.

Да, многие начинают это признавать

Гость
#276
Гость

Гость
Мне в последнее время везёт , или не везёт, на признания родителей, как отцов так и матерей, что зря они детей родили в своё время, что от них одни проблемы. Причём люди успешные, состоявшиеся в жизни, давшие детям все лучшее.
Никогда не знаю как на это реагировать . Начинаю тему что это сейчас вы не в настроении, расстроены , рассержены, а вообще ваши чада лучшие на свете и все будет хорошо.
Да, многие начинают это признавать

Какой кошмар (
Я искренне думала, что люди как-то исправились в этом вопросе, по сравнению с советскими мамахами. Вот это были адские мрази_, они не то что подругам рассказывали что сожалеют что родили, а самим детям рассказывали, что утопить их хотели, или задушить. При этом обратите внимание - не отдать в интернат, а именно убить, из-за зашкаливающей ненависти.
А тут на те, людишки то и не изменились особо, несмотря на массу психологической литературы о том, как такое отношение аукнется их детям.

Гость
#277
Гость

ГостьГость
И даже если у женщины нет ни каких-то особенных интересов, ни хобби, проводить годы жизни собирая ребенка то в сад то в школу то на кружки, а потом забирать то из сада то из школы то из кружков, и все вот эти их нудные круги серого адика - да ну нах_.
Так не всю жизнь дети в садик будут ходить)
В садик не всю жизнь. Потом школа, институт. Потом разродятся, своих внуков повесят на родителей. Как-то так незаметно и жизнь прошла((( Нет ничего ужасней, чем посвятить всю свою жизнь другому человеку. Жить надо для себя.

Причем жизнь это очень ревнивая дамочка, и обязательно преподаст урок человеку за то, что жил не своей жизнью, а надоедал другим. Вот такие типа внимательные мамочки потом кукуют одни, так как столько крови выпили своим детям что те даже звонить по праздникам не хотят.

Гость
#278

Из вконтакте, #подслушано

Моя подруга 10 лет назад после трёх выкидышей родила долгожданного сына. И это кошмар. Она его до сих пор одевает, обувает (в буквальном смысле), вытирает ему попу в туалете, водит его за ручку в школу, которая находится в 50м от дома, в школе каждый день допрашивает одноклассников, не обижали ли они его. Не разрешает гулять и дружить с ребятами. Купает его в ванной, кормит его тоже сама. Заставила поклясться ее здоровьем, что он никогда не поцелуется с девочкой. Я не знаю, как спасти мальчика.

Гость
#279
Гость

Из вконтакте, #подслушано
Моя подруга 10 лет назад после трёх выкидышей родила долгожданного сына. И это кошмар. Она его до сих пор одевает, обувает (в буквальном смысле), вытирает ему попу в туалете, водит его за ручку в школу, которая находится в 50м от дома, в школе каждый день допрашивает одноклассников, не обижали ли они его. Не разрешает гулять и дружить с ребятами. Купает его в ванной, кормит его тоже сама. Заставила поклясться ее здоровьем, что он никогда не поцелуется с девочкой. Я не знаю, как спасти мальчика.

ну это уже клиника(

Гость
#280
Гость

ГостьИз вконтакте, #подслушано
Моя подруга 10 лет назад после трёх выкидышей родила долгожданного сына. И это кошмар. Она его до сих пор одевает, обувает (в буквальном смысле), вытирает ему попу в туалете, водит его за ручку в школу, которая находится в 50м от дома, в школе каждый день допрашивает одноклассников, не обижали ли они его. Не разрешает гулять и дружить с ребятами. Купает его в ванной, кормит его тоже сама. Заставила поклясться ее здоровьем, что он никогда не поцелуется с девочкой. Я не знаю, как спасти мальчика.
ну это уже клиника(

Клиника это когда тетя таки сидит в клинике. А она живет и здравствует среди нас, и таких как она сотни тысяч.

Гость
#281
Гость

Клиника это когда тетя таки сидит в клинике. А она живет и здравствует среди нас, и таких как она сотни тысяч.

печально и страшно

Юпи
#282

Автор, наша Жизнь и наш Мир прекрасен своим разнообразием! Если бы все люди были бы как роботы с предначертанным за них самих сценарием жизни - люди были бы дико несчастны! А сейчас хорошее время, тк каждый человек ВЫБИРАЕТ сам как ему жить! Кто-то находит счастье в семье и детях, кто-то в свободе и жизни для себя! Главное, не корить себя за свой выбор если уж ты его сделал! Потому что это трагедия выбирая семью ненавидеть своих детей и свою жизнь, а выбирая свободу - рыдать в подушку! Люди должны сами отвечать за свой выбор и получать от него удовольствие, энергию и радость! Надо работать над собой, иначе, можно быть несчастным при любом раскладе, внутренне злым и неудовлетворенным и, как собака не сене - не иметь ничего, что сделало бы счастливым! И прожить в ненависти и злобе всю жизнь...

Гость
#283

Автор, все же у вас проскальзывает мысль, что рожать надо от кого угодно, а эти дуры принцев ждут. Какие принцы? Что для вас принц? Достаточно приятный внешне, образованный и порядочный человек это не какой-то сказочный образ.
Но видимо для вас и это что-то нереальное. Сочувствую, только не впаривайте свои сомнительные ценности другим женщинам, ладно?

Гость
#284
Гость

Тема ни разу не про феминизм.Вы путаете теплое с мягким. 21 век впервые за столетия подарил женщинам Земли право выбирать жизнь для самой себя,а не для служения кому-то.Это не феминизм-это право выбора и свобода.Консервативную часть общества это дико бесит.Но тенденция будет расти по любому.Женщины больших городов могут выживать в этом мире в одиночку.Прогресс это сделал реальностью и ,о ужас и внезапность-многим женщинам это понравилось.Интернет позволил раскрыть обществу темы-табу и хлынул поток признаний,что женщины не хотят обслуживать мужа,не рвутся стать матерями ,хотят вкладываться в себя,а не в мужа-детей-свекровь.Что личные интересы и свобода-вполне способны осчастливить женщину намного больше ,чем труд на благо домочадцев.Общество,как ни крути ,перестраивается с ростом технологий.

Плюсую. Я так счастлива, что живу именно в это время и хотя бы в России и сейчас нет этой обязаловки с браком и детьми.

Юпи
#285
Гость

Автор, все же у вас проскальзывает мысль, что рожать надо от кого угодно, а эти дуры принцев ждут. Какие принцы? Что для вас принц? Достаточно приятный внешне, образованный и порядочный человек это не какой-то сказочный образ.
Но видимо для вас и это что-то нереальное. Сочувствую, только не впаривайте свои сомнительные ценности другим женщинам, ладно?

Гость, каждый сам за себя решит, что для него ценнее! А дурой называются люди, у которых не хватает ума общаться без оскорблений!

Гость
#286

Спокойно и счастливо они живут.Нет надобности горбатиться у плиты,мотаться на каждые праздники к свекрови и думать о том,что детям надо купить куртки и сапоги.Большинство семейных женщин внутри уставшие и несчастные,но никогда не признаются,надо же создавать иллюзию счастья

Гость
#287
Гость

Спокойно и счастливо они живут.Нет надобности горбатиться у плиты,мотаться на каждые праздники к свекрови и думать о том,что детям надо купить куртки и сапоги.Большинство семейных женщин внутри уставшие и несчастные,но никогда не признаются,надо же создавать иллюзию счастья

И себя не ценят.Вот мужики себя оочень ценят и любят.
Когда читаешь темы на этом форуме.вообще возникает обратный вопрос: как быть в России ,живя с семьей и детьми?
О,еще и двумя....Наф++й оно надо?
Думать что там ребенок -аутист,болен или проблемы в школе,думать.почему мужжло пьяным припирается домой и какие у него проблемы.

Дерзкая
#288

как хочет так и живет она свободный человек и имеет право жить так как ей хочется вот и все starateli.stroymag.biz

Гость
#289

Но ведь смысл жизни не в детях! И не в том чтобы "жить для себя"! Смысл жизни в том чтобы душу свою сохранить! чтобы душу свою усовершенствовать! Да, душа создана для любви и милосердия (особенно женская), но любовь можно дарить не только родным детям... Сколько возможностей отдавать любовь другим нуждающимся людям... помогать, служить, жертвовать, да просто утешать, участвовать... Смысл жизни в реализации! Да, реализоваться человеку можно только творя добро! Но его тварить можно как в семье, так и вне семьи. Да, смысл жизни в росте! Но в росте души, ее очищении, возвышении... учиться прощать, понимать, не осуждать, не обижать, не пользоваться людьми, не ценить деньги выше людей, не кичиться, учиться верности и доверию, ... С такой работой некогда хандрить, хоть в браке, хоть вне брака. Вы же знаете,что одна душа человеческая дороже вселенной! Даже если не знаете, то наверняка чувствуете, что даже дети не приносят полноты бытия, а уж тем более, деньги и путешествия. Смысл жизни - спасти и обогатить свою бессмертную душу. Тот, кто это понимает горит счастьем в любых обстоятельствах! Жаль,таких ЕДИНИЦЫ.

Ксения
#291

[quote="Гость"]знаю детных и семейных никому не нужных.нужны в качстве обслуги не более а потом такие идут жить в интернат так как любимые детки лишают квартиры.мне почти 40лет и нет детей и мужа я довольна.жалею детных вся жизнь насмарку.жить нужно для себя любимой.вы это понимаете вот и завидуете[/quote

Вы правда так думаете?

Ксения
#292
Гость

Если бы ВСЕ женщины хотели детей - не было переполненных детских приютов, домов ребенка, детских домов и миллионов брошенных детей. Вы бы хоть логику включили.

Женщины все хотят родить и воспитывать детей, но не с каждым мужчиной это возможно, мужской пол мастерски треплют нервы женщинам, а потом до насилия доходит вот и пополняются детские дома. Мужчины не думают как помочь, как построить, есть конечно исключения, но их мало эти мужчины "воруют" деток у хороших девочек и несут той свиноматке на которой женились, а те хорошие остаются одни, берут ипотеки, пашут на 2-х работах и существуют одни в квартире, очень многие мужчины ищут и идут на все готовое, туда где уже есть и квартира, машина и дети от разведённого брака, а есть такие мужчины которые тоже берут Квартиру в ипотеку и живут в ней одни дичают, спиваются, гадости в женскую сторону думают.

Гость
#293
I love you

Есть одна знакомая, ей сорок с чем-то лет, нет мужа и детей, живет одна в однокомнатной квартире. Есть еще и такие же подруги. У всех есть мужчины, встречаются по несколько лет и потом новых находят.
Как можно до самой старости снашаться с кем-попало, потом свою смерь встретить одной и никому ненужной?

У вас мозг засорен и неправильно фунциклирует. Вы отстали от жизни. Вы своим детям,внукам,правнукам будете нужны ? Дурра наивная. Тем женщинам позавидовать можно,они хозяйки жизни ,живут как им нравится и ловят кайф от этого. Тошнит от таких ,как вы,зашоренных ,со стереотипами в мозгу,что наличие семьи есть гарант счастья в старости . Хочется пожелать вам ,чтобы в старости вам пить не захотелось и стакан воды Вы сами себе могли налить ,а не ждать ,когда его вам принесут!

Гость
#294

11

Гость
#295
Гость

У вас мозг засорен и неправильно фунциклирует. Вы отстали от жизни. Вы своим детям,внукам,правнукам будете нужны ? Дурра наивная. Тем женщинам позавидовать можно,они хозяйки жизни ,живут как им нравится и ловят кайф от этого. Тошнит от таких ,как вы,зашоренных ,со стереотипами в мозгу,что наличие семьи есть гарант счастья в старости . Хочется пожелать вам ,чтобы в старости вам пить не захотелось и стакан воды Вы сами себе могли налить ,а не ждать ,когда его вам принесут!

Вы глупая женщина ,вот у меня есть ребенок,и я счастлива,что он у меня есть ! И есть муж,есть родители ! Это самые полные для меня люди! Да,мне порой сложно ,но я даже не представляю,если их у меня не будет!! Жаль вас !

Гость
#296

Самые дорогие для меня люди

Гость
#299

Я лично планирую одна жить, не переживаешь не за кого , меньше хлопот и забот . Никто мозг не выносит .
Не думаешь , а что ему на ужин приготовит ?! Ой а завтра ему опять готовить .
Лучше одной прожить и спокойно уйти

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: