Гость
Статьи
Плохая кожа - …

Плохая кожа - препятствие для отношений?

Здравствуйте, мне 24 года. Дело в том что я уже долго болею подкожным клещом демодекс, у меня все лицо в шрамах пятнах, прыщах, как корочка у апельсина, зрелище не для слабонервных. Недели две назад сделали соскоб, клеща не обнаружили. А недавно на щеке выскочил огромный прыщ на пол лица, это смотрится ужасно. Я ненавижу свое лицо оно испортило мне всю жизнь. Не могу смотреть на красоток с идеальной бархатной кожей, потому что схожу с ума от зависти, и знаю что мне такой кожи не видать как своих ушей! Это очень очень обидно! Вся молодость проходит мимо. Я сколько мазалась, сколько ходила к дерматологу, на капельницы и всё бестолку. Все девушки наслаждаются красотой и ходят с чистыми лицами, а у меня такая поганая внешность, где справедливость? На всякие лазеры чистки нет у меня денег, ходила к косметологу, она сказал что надо ехать в другой город в лазерный центр, туда нужно тысяч 100 тенге как минимум, а еще жить на что то надо, откуда я возьму эти деньги? В общем ходить с чистым красивым не обезображенным шрамами и прыщами лицом моя заветная мечта, которой наверно не суждено сбыться. Личная жизнь не складывается, с парнями ходила конечно на свидания но долгих отношений не было ни разу. может ли в этом быть причина? Неужели из за этого демодекса я всю жизнь буду одна? Ни одному парню не захочется встречаться с рябой девушкой, а тем более создавать с ней семью, когда вокруг полно девушек с нормальными лицами да и потомство здоровее будет. Разве я не права? А мне то что делать, обречь себя на одиночество? Извините за такое нытье, просто накипело, хотела выговориться.(((( Посоветуйте хоть что-нибудь пожалуйста, буду благодарна за любые рекомендации.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
тата
#1

У меня так же было ,потом перешла на сыроедение и все исчезло

Гость
#2

Попробуйте принимать соду пол чайной ложки погасить кипятком пол стакана и разбавить холодной водой,пить натощак за час до еды.Посмотрите на ютубе видео лечение содой по Неумывакину.Муж принимает соду недели две начали затягиваться трофические язвы на ногах и прошла опухоль сосудов.Правда,не обманываю!Многие смеются,не верят,но действительно сода помогает!

Гость
#3
тата

У меня так же было ,потом перешла на сыроедение и все исчезло

Да, у меня тоже самое. Молоко сырое фермерское пью, фруктами питаюсь. Кожа бархатная стала, розовая, чистая! Что раньше было с ней вспоминаю с ужасом.

Гость
#4

Демодекс боится серу, поэтому вам нужны обязательно лосьоны и мази на ее основе. Так же внутрь ее нужно в чистом виде принимать по 1гр в день. Но это все выписывается по рецепту дерматологом или косметологом. Поищите квалифицированного специалиста в вашем городе, у которого в практике встречались пациенты с подобными проблемами. Удачи!

тата
#5

Никакие мази не помогут,никакие таблетки,а чистка клизмами и полный отказ от жаренного и варенного,фрукты овощи и вода все!

Масло для кутикулы
#7

100 000 тенге = 18 000 рублей. Автор, два-три месяца покушайте дома без макдака и езжайте на лазерную чистку. Или вы не работаете? Бедняжка вы наша.
Я в месяц примерно такую сумму трачу на внешность, а такие как вы сидят, завидуют и плачут. А я тоже знаете ли не печатный станок. Встаю по утрам и зарабатываю.

Гость
#8

Раствор Демьяновича 2 недели

Гость
#9

Насчет того что всю жизнь одна будете точно вы не правы. Люди находят себе пару, имея и другие существенные проблемы с внешним видом и страдая и более серьезными заболеваниями. Есть ведь всякие витилого, псориаз, которые тоже на внешности отображаются и люди имея их создают находят свои половинки, их кто-то любит, они создают семьи, как и люди с заболеваниями вроде диабета, эпилепсии. У моего мужа псориаз к примеру, в периоды обострения очень сильно бьет по внешнему виду, но я его от этого не люблю меньше и для меня это ни минуту не было препятствием чтобы быть с человеком. У подруги проблемы с кожей, акне было, шрамы остались, но она такая женственная, не озлобленная, совершенно не зацикливается на этом, за ней мужчины табунами ходят.

Гость
#10

18 000 проблема? Если бы плохая кожа на самом деле портила вам жизнь, то давно бы заработали на чистку и уход. Я на двух работах работаю. А вы только ноете.

Гость
#11
Гость

Попробуйте принимать соду пол чайной ложки погасить кипятком пол стакана и разбавить холодной водой,пить натощак за час до еды.Посмотрите на ютубе видео лечение содой по Неумывакину.Муж принимает соду недели две начали затягиваться трофические язвы на ногах и прошла опухоль сосудов.Правда,не обманываю!Многие смеются,не верят,но действительно сода помогает!

У меня знакомая пара тоже по Неумывакину лечилась, правда не содой, а перекисью водорода. Через месяц с язвами желудка в больницу угодили.

Гость
#12

Правда, автор поищите хорошего врача в вашем городе. Попробуйте изменить питание. А насчет одна будете бред это конечно!У меня вот лицо чистое, но поклонников нет. Не отчаивайтесь, удачи вам!

Гость
#13

Автор,здесь есть ветка по демодекозу,наберите в поисковике,там такие же,как и вы,обмениваются опытом лечения и поддерживают друг друга.

#14
😌

А врачи что все туппые ,вылечить не могут?

Вот вы смешные, им же денег заработать надо, а не рубить сук на котором они сидят. Лучше они будут регулярно чистки за деньги делать, чем скажут ей, как избавиться от болезни полностью.
Кстати, в первом посте уже сказали как избавиться.

Гость
#15

1. Пропейте роаккутан (под контролем врача)
2. Зарабатывайте на лазеры и проч.

Гость
#16

Вам поможет только хороший дерматолог. Посмотрите видео блоггера Ateviss. У нее лицо было примерно таким же как вы и описывали. Там много обсуждений прыщей разных видов, в том числе с дерматологом.

Катя
#18

Большая глупость Ваша автор в том, что Вы считаете это исключительно внешней проблемой. Никакой лазер Вам не помощник если не понять откуда корни растут и не уничтожить их.
Полное обследование организма это раз, правильное питание два, пропейте курс пребиотиков (максилак например). Гормональная терапия улучшает кожу, но не лучший метод, ИМХО. А потом уже работайте с самой кожей. Пилинг, альтернатива лазеру... удачи Вам!

Гость
#19

Молодая девица не может заработать такую сумму на лечение?? Не верю. Вместо того, чтобы завидовать, идите и работайте. Тоже мне, проблема.
Сестра моя с тяжелой формой демодекоза прекрасно знакомилась, вышла замуж, накопила на лазер и теперь обладает замечательной ровной кожей. Но, она пахала на трех работах, училась параллельно, и никогда не завидовала никому.

Гость
#20
Катя

Большая глупость Ваша автор в том, что Вы считаете это исключительно внешней проблемой. Никакой лазер Вам не помощник если не понять откуда корни растут и не уничтожить их.
Полное обследование организма это раз, правильное питание два, пропейте курс пребиотиков (максилак например). Гормональная терапия улучшает кожу, но не лучший метод, ИМХО. А потом уже работайте с самой кожей. Пилинг, альтернатива лазеру... удачи Вам!

Какие пребиотики, когда демадикоз у автора? Какие еще причины вы там искать собрались, они давно установлены. Три лазера примерно нужно для наращивания новой кожи и уничтожения рытвин и багровых пятен. Пилинги смешно читать....

Гость
#22
Гость

тата
У меня так же было ,потом перешла на сыроедение и все исчезло
Да, у меня тоже самое. Молоко сырое фермерское пью, фруктами питаюсь. Кожа бархатная стала, розовая, чистая! Что раньше было с ней вспоминаю с ужасом.

Вы с молоком сырым поосторожней, сейчас бруцеллёз,конечно,лечат ,но лучше перестраховаться.

Гость
#23
Гость

1. Пропейте роаккутан (под контролем врача)
2. Зарабатывайте на лазеры и проч.

Ага, попейте роаккутан, посадите себе печень и другие органы. Это лучше вы фенозепама попейте.

Василиса
#24

Нужен врач-дерматолог. Именно врач. Лазер рано он шрамы уберет, а вас сначало надо ли высыпаний избавиться и воспаление снять. Одного питания мало это часть лечения. Нужны внешние маски в завти от тяжести могут внутрь назначить препараты. Самолечением не занимайтесь. Только врач.

Гость
#25
Гость

Вы с молоком сырым поосторожней, сейчас бруцеллёз,конечно,лечат ,но лучше перестраховаться.

Пастеризованное или кипяченое молоко тоже опасно пить. Это мертвая жидкость. Так что выбирать приходится.

Мелло
#26

Харэ про питание тут писать. Миллионы людей едят жирный фастфуд и не у кого нет прыщей. А у автора завались, хотя она явно не переедает жирной пищи. Как мне в больнице одна псевдоврачиха заявила, что мол сладкого надо меньше есть. А я его вообще не ем, не люблю. Так она не растерялась и говорит - ну значит за жизнь накопилось мол много. У нее в 50 не накопилось а у меня в 25 при нейтральном отношении к сладкому накопилось. Нобелевка, не меньше.

Печенюшка
#27

ПИТАНИЕ НИ ПРИ ЧЕМ! У меня вот например тоже давненько такая проблема, так я обследовала организм ПОЛНОСТЬЮ, никто ничего не нашел у меня, все врачи разводят руками, и только с одним выяснили что такая у меня к сожалению наследственность...
мне тоже 24, мучаюсь лет с 18-ти, демодекса не было никогда, внутри все норм, а они все вскакивают, осталось много шрамов, но я никогда за все это время не была одна, меня не смотря ни на что любили и любят по сей день))
я стараюсь, ухаживаю за собой, каждый раз подыскиваю и пробую новые масочки,процедуры косметологические и сейчас все хорошо!
вам просто нужно найти нормального врача, да и обследоваться)) те кто пишут про питание скорее всего не сталкивались никогда с прыщами, либо просто им оно помогло поскольку проблемы с жкт!!! вот и все!!
автор, а вы не паникуйте, сходите к нескольким врачам (иммунолог, гастроэнтеролог, гинеколог, аллерголог, инфекционист), проконсультируйтесь и прислушайтесь к своему организму!
и не паникуйте, не завидуйте, а стремитесь сделать себя лучше, верьте в свою победу над недугом и все у вас получится обязательно!!!!
удачи вам!!!

Катя
#28
Гость

Какие пребиотики, когда демадикоз у автора? Какие еще причины вы там искать собрались, они давно установлены. Три лазера примерно нужно для наращивания новой кожи и уничтожения рытвин и багровых пятен. Пилинги смешно читать....

Она писала про анализы, делала соскоб - не обнаружили демадекоз этот. Может и помимо этого есть что то.все кожные заболевания от болезни кишечника либо желочного. Не знали????
Снимайте кожу лазером, вперед! А к 30 она будет выглядеть как бабулька. Это омолаживающая процедура рекомендована после 30 и сразу 3 слоя Вам никто не снимет! А самое интересное что нет гарантии что после него кожа не продолжит портится. Не танцуйте с бубнами.

Катя
#29

Девочки я тоже не с пустоты инфу беру. Я сама пережила подобное. У меня конечно не демадекоз. Но прыщи в одно время достали просто. И были они от кист на яичниках, о которых я узнала спустя 3 года...вот такие у нас врачи. хотя всех обошла. Остались шрамы теперь((( и вот с ними я борюсь. Лазер мне категорически не советуют, кожа тонкая, мне 26. Думаю насчет инъекций или пилингов. Терпение и труд все перетрут))
И не помеха это личной жизни. Любят и таких!)

Катя
#30

Я правильно не питаюсь но зато периодически пью пребиотики. И кожа спасибо говорит всегда))

Маруся
#31

Мой друг ходил 4 года с такой проблемой. Потом пошел к врачу - обнаружили клеща. Ходил по полису, т.*****. бесплатно. Ему прописали какие то лекарства. Белье и подушки он прокипятил. Спустя 2 недели - чистая кожа. И стоило столько лет страдать)

Гость
#33

Да уж, повезло так повезло. Мало того что страшная, так ещё и нищая. А родители чем думали, когда рожали, не имея возможности даже помочь с деньгами на лечение? Насчёт личной жизни думаю тоже все печально. Зачем нормальному мужчине неликвид? Ему даже стыдно будет с тобой в люди выйти. Твой вариант или ***** какая нибудь,которому просто все равно, либо самой доплачивать деньги, чтоб с тобой спали/встречались.

Гость
#34

Автор, тут?
Если это демодекоз, то пишите лечение.
Метрогил гель утром, вечером демотен гель. И протирать мирамистином. Каждый день менять наволочки и проглаживать. И так 45 дней не пропуская, и потом ещё 45.

Гость
#35

И антибиотики вам должны были выписать. Ещё есть роаккутан. Но это если не поможет ничего. Ещё советую гормоны проверить.

Гость
#36

Автор, трихопол пейте. На кожу бензилбензоат на ночь. Очень жжёт. Делать не менее 45 дней. Крем метронидазол, демотен гель. Наволочку менять каждый день обязательно. Проглаживать с утюгом и паром. У меня получилось 3 курса трихопола. Все прошло. Бензибензоат красноту снимает очень хорошо. Можно и к дерматологу не ходить. Лечитесь🙂

Гость
#37
Гость

Да уж, повезло так повезло. Мало того что страшная, так ещё и нищая. А родители чем думали, когда рожали, не имея возможности даже помочь с деньгами на лечение? Насчёт личной жизни думаю тоже все печально. Зачем нормальному мужчине неликвид? Ему даже стыдно будет с тобой в люди выйти. Твой вариант или ***** какая нибудь,которому просто все равно, либо самой доплачивать деньги, чтоб с тобой спали/встречались.

Вы что хоть пишите то?Решили добить человека что ли?Ненормальная...это может.и с любой красавицей случиться,помните историю с Эмилией Вишневской?Не?Погуглите.

Она
#38

У меня тоже проблемная кожа, хотя конечно не настолько, но в достаточной мере. Я открыла для себя корейскую косметику. Цена средняя, а результат уже сразу! Тебе похоже нужна чистка и шлифовка лица. Попробуй накопить, не так уж это и дорого.
Про личную жизнь: Я всегда ходила без тонны тоналки на лице, чтобы сразу человек видел. Мой мч говорит, что любит меня и такой! Но это конечно же не значит, что я заброшу и не буду больше лечить свою кожу.

Гость
#39
Гость

1. Заработать денег
2. вылечиться
3. наладить личную жизнь
вроде план простой?

Наладить личную жизнь:)). У меня с кожей таких проблем нет, у меня типа розацеа или как там принято называть - сосудики близко к коже расположены, часто краснею, кожа тонкая, тут ничем не вылечишь - это особенность такая, кожа тонкая светлая прозрачная, чуть что пятнами вся иду, вот это проблема, тут уж ни лазеры, ни процедуры не помогут. У меня у сестры была проблемная кожа, синие прыщи как вросшие, прошла осмотр и анализы у врачей, пропила таблетки, сменила рацион, исключила шоколад, яйца ,в общем все аллергенное, прошла чистку лица - лицо распаривали чем-то и наносили состав на лицо (ничего не выдавливали), лицо было как после солнца сожженое - но гладкое чистое, процедур 10 таких ей делали, она была рада чистому красному лицу:), потом краснота спала, затем обрабатывала лицо специальной болтушкой. Но личная жизнь не от этого зависит:)) не от чистого лица. ну было у нее чистое лицо -а личная жизнь все никак, хотя с виду модель, ноги от ушей, личико смазливое. У меня есть куча знакомых с прыщами, замазанные тонаком, с рытвинками на лице - но они замужем, личная жизнь в порядке, любимый человек или семья, благополучно замужем и прыщи, ямочки никак не испортили личную жизнь, мужчины ни разу не сказали про то, что тонаком мажутся, у троюродной сестры лицо все как после оспы, замужем, ребенок, все упаковано-налажено.

Гость
#40

Многие звезды делают шлифовку - снимают верхний слой кожи(сжигают его кислотой специальной), потом неделю или две кожа как сгоревшая на солнце, но зато эффект. ну и диета нужна, попробуйте также ОК пропить 3 мес, мне помогают - кожа чище. Но то, что вы описали - не конец света.

Гость
#41

Есть куча кремов от рубцов следов на коже после акне прыщей, кремик стоит не так дешево 2000-2500 руб, но это не 18 тысяч И да - девушка еще очень молода, чтоб снимать слои кожи. Можно перелопатить весь интернет и найти средства аптечные, самой что-то предпринять и не имея 18 000 руб.

гость
#42

обратитесь к гомеопату

Гость
#43

У меня лет с 12 начался такой ад на лице, не знаю что это было, наверное всё сразу - и пуьертат, и клещ, и аллергия крапивница, итд Я всё время думала, что просто покончу с собой, это для подростка ужасная травма. Думаю, что мама не представляет до сих пор как плохо мне было и как это повлияло на меня, постоянная борьба с комплексом неполноценности, мысли что меня просто нельзя полюбить, кому захочется видеть ЭТО каждый день? Мне самой видеть в зеркале себя тошно.... В общем, со временем и лечением осталась только кожа в довольно глубоких рубцах, вечно забитые поры, периодически прыщи НО ничего не оставалось как принять это. А потом оказалось что люди любят не только за красивое лицо, да и к особенностям внешности человека привыкаешь и перестаёшь замечать. Как только я перестала "хотеть всем понравиться", решила что не буду это маскировать и ретушировать, надоело, успокоилась - встретила хорошего парня, симпатия после первой же встречи, поженились, сейчас мелкому скоро год будет. Теперь всё думаю как мне ему помочь пережить подростковость (хотя он пока ещё и ходить не умеет), чтобы не как у меня...В общем, нужно продолжать подбирать лечение, не опускать руки, понять и принять что фарфоровой кожи никогда не будет, факт, но любить себя и уважать себя нужно изо всех сил!

Гость
#44

Кремы от шрамов -развод на деньги(если они серьезные).
Мажьте третиноином.
Все эти кишечники -поджелудочная простая лажа.Кучи людей с такими заболеваниями и кожа чистая.Демодекоз в норме есть у каждого человека,соскоб может вообще ничего не показать.
Есть еще китайский комплекс"Демодекс".Сыну помог.Только он стоит здесь раза в 4 дороже,чем в самом Китае.
А препятствие для отношений еще какое!!Вот вы возьмете официанткой с чистой кожей девку или прыщавую?

Гость
#45
Она

У меня тоже проблемная кожа, хотя конечно не настолько, но в достаточной мере. Я открыла для себя корейскую косметику. Цена средняя, а результат уже сразу! Тебе похоже нужна чистка и шлифовка лица. Попробуй накопить, не так уж это и дорого.
Про личную жизнь: Я всегда ходила без тонны тоналки на лице, чтобы сразу человек видел. Мой мч говорит, что любит меня и такой! Но это конечно же не значит, что я заброшу и не буду больше лечить свою кожу.

При серьезных шрамах шлифовка не поможет,там надо дно поднимать у ямки.а это совсем другая!песня"

Мыша
#46

Я извиняюсь за вопрос, а это не заразно? Откуда ж этот клещ пробрался. Значит, и на здорового человека переползти может. УЖАС!!!

Гость
#48
Гость

Насчет того что всю жизнь одна будете точно вы не правы. Люди находят себе пару, имея и другие существенные проблемы с внешним видом и страдая и более серьезными заболеваниями. Есть ведь всякие витилого, псориаз, которые тоже на внешности отображаются и люди имея их создают находят свои половинки, их кто-то любит, они создают семьи, как и люди с заболеваниями вроде диабета, эпилепсии. У моего мужа псориаз к примеру, в периоды обострения очень сильно бьет по внешнему виду, но я его от этого не люблю меньше и для меня это ни минуту не было препятствием чтобы быть с человеком. У подруги проблемы с кожей, акне было, шрамы остались, но она такая женственная, не озлобленная, совершенно не зацикливается на этом, за ней мужчины табунами ходят.

Ну так муж ваш — мужик. Женщинам проблемы с кожей вреднее.
Витилиго вообще ни о чем, просто пигмент разный

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 435 тем