Гость
Статьи
Любовные проблемы …

Любовные проблемы перетекли в проблемы со здоровьем

Собственно проблема: меня бросил человек, которого я любила. Он довольно быстро меня забыл, сейчас счастлив. Я ему, как оказалось, не была особо и нужна. Он бросил меня в сложный момент в жизни. В итоге я поглощена ненавистью и злостью. Из близких и друзей остались только родители, но они далеко. Я одна. Я любила, старалась, заботилась и в итоге мне же хуже. Теперь я монстр и стремлюсь только разрушать. Людям больше не верю. Но проблема в том, что уже физически плохо, органы. А он счастлив, и сдохну я или нет, это будет волновать только моих родных. Я пробовала ходить к психологам, работать над собой, но в итоге получила полный ноль. А чувствую себя все хуже. И этот гад не вылазит из моей головы. Завалилась учебой, физикой и толку ноль. Самообман не работает. И сдохнуть нельзя и жить.
От вас я не знаю, чего хочу услышать, но только не оскорбления, пожалуйста.

Джилл
82 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Надо эту злобу выместить, желательно на нем. Отомсти ему, поцарапай машину, облей краской дверь, позвони и выскажи все.

R⚡Я
#2

Иногда, когда крысы покидают тонущий корабль он становится легче и перестает тонуть... может он был той самой жирной крысой? Только не жалейте себя, жалость затягивает как болото.

Б-ка
#3

В который раз говорю: читайте про отличия любви от влюбленности. Освежите сборку фактов, посмотрите на ситуацию более конструктивно. Кстати, он не гад, а просто хороший учитель, раз Вас так проняло. Будете впредь аккуратнее нагружать другого человека своими фантазиями и хотелками. Про ненависть и злость имейте в виду - они прекрасно разрушают душу и тело. Не знаю, чего Вы хотели здесь услышать, но я Вам ничего и не сказал. Не просто держитесь, но думайте!

Б-ка
#4
Анна

Надо эту злобу выместить, желательно на нем. Отомсти ему, поцарапай машину, облей краской дверь, позвони и выскажи все.

Опасный неумный совет. Разве что спокойно поделиться с ним своими проблемами и попросить совета, что делать. Без претензий к нему, как с хорошо изучившим Вас старым добрым знакомым. Если с ним общаться, то только из позиции взрослого мудрого понимающего былого попутчика, а не прикормленной и прогнанной дворняжки.

Гость
#5

У меня тоже такое было.... значит еще времени мало прошло. Меня отпустило через 4 года! Совет один- ни секунды свободного времени: физика, книги; работа, спорт, танцы, начни учить китайский.... что угодно только, чтобы голова была забита делом, а не этим ушлепком.... а он именно такой, раз вы не вместе! Поверь, судьба для тебя приготрвила кое кого получше) удачи)

Джилл
#6
Б-ка

В который раз говорю: читайте про отличия любви от влюбленности. Освежите сборку фактов, посмотрите на ситуацию более конструктивно. Кстати, он не гад, а просто хороший учитель, раз Вас так проняло. Будете впредь аккуратнее нагружать другого человека своими фантазиями и хотелками. Про ненависть и злость имейте в виду - они прекрасно разрушают душу и тело. Не знаю, чего Вы хотели здесь услышать, но я Вам ничего и не сказал. Не просто держитесь, но думайте!

ну естественно. только я никого сильно не грузила до момента как действительно стало плохо. А влюбленность, любовь-уже тошнит от этого чтива от психологов и умудренных опытом. Постфактум это не помогает. На будущее поняли урок. Другое дело, как выплыть из болота. Да и еще, грызть себя, я загрызла и раскаялась, результат - проблемы со здоровьем. Ну и нападаю теперь, не выношу критику. И не делайте из человека героя. От героев на себя руки наложить не хочется

Джилл
#7
Б-ка

Опасный неумный совет. Разве что спокойно поделиться с ним своими проблемами и попросить совета, что делать. Без претензий к нему, как с хорошо изучившим Вас старым добрым знакомым. Если с ним общаться, то только из позиции взрослого мудрого понимающего былого попутчика, а не прикормленной и прогнанной дворняжки.

С человеком, которому на меня плевать с колокольной башни. Лучше уж к змеям лечь, больше пользы

Гость
#8

Недаром в Библии говорится о прощении. Прощая и забывая, мы прежде всего облегчаем жизнь себе, это для нашего блага придумано. Не всегда есть возможность отомстить, не всегда месть приносит облегчение, чтоб не разрушать себя ненавистью и злобой, отпустите ситуацию. Слышала, что сильная обида может вызвать рак, люди так расшатывают себе нервы, что заболевают. Он же не близкого вашего убил, всего лишь вас бросил, ну и хpeн с ним, живите дальше.

Джилл
#9
Гость

У меня тоже такое было.... значит еще времени мало прошло. Меня отпустило через 4 года! Совет один- ни секунды свободного времени: физика, книги; работа, спорт, танцы, начни учить китайский.... что угодно только, чтобы голова была забита делом, а не этим ушлепком.... а он именно такой, раз вы не вместе! Поверь, судьба для тебя приготрвила кое кого получше) удачи)

спасибо за поддержку) отойти бы и быть нормальным человеком, а дальше посмотрим

Гость
#10

Автор ,ненависть разрушает человека изнутри.Легче отпустить и все забыть.Вы тоже будете счастлива и найдете обязательно того кто будет вас любить. Сложно-да, но со временем станет легче.

Джилл
#11
Гость

Недаром в Библии говорится о прощении. Прощая и забывая, мы прежде всего облегчаем жизнь себе, это для нашего блага придумано. Не всегда есть возможность отомстить, не всегда месть приносит облегчение, чтоб не разрушать себя ненавистью и злобой, отпустите ситуацию. Слышала, что сильная обида может вызвать рак, люди так расшатывают себе нервы, что заболевают. Он же не близкого вашего убил, всего лишь вас бросил, ну и хpeн с ним, живите дальше.

простить и пожелать счастья, какая чушь. это надо ничего не испытывать и не чувствовать. но с безразличием не было бы и темы.
и еще Библия и религия панацея не для всех, лучше это не приписывать

Джилл
#12
Гость

Автор ,ненависть разрушает человека изнутри.Легче отпустить и все забыть.Вы тоже будете счастлива и найдете обязательно того кто будет вас любить. Сложно-да, но со временем станет легче.

Пошли они все. Верить, стараться и получать по своей же голове снова и снова. Пошло оно куда подальше. Могла бы я управлять своим состоянием, не было бы проблемы. Но нет же ж.

R⚡Я
#13

Автор, когда накатывает злость, умеренно бухай водку с апельсиновым соком.
И читай книги, Достоевский это что-то... и до физики не дотягивает, и легким чтивом его не назовёшь - как раз чтобы головушка была занята, но не перегружена. Счастья тебе и спокойствия!

Джилл
#14

Извините, я вас не хочу обижать. Но срываюсь.

Гость
#15

Может вам найти другого психолога? По идее психотерапия должна помочь.

Гость
#16
Джилл


Недаром в Библии говорится о прощении. Прощая и забывая, мы прежде всего облегчаем жизнь себе, это для нашего блага придумано. Не всегда есть возможность отомстить, не всегда месть приносит облегчение, чтоб не разрушать себя ненавистью и злобой, отпустите ситуацию. Слышала, что сильная обида может вызвать рак, люди так расшатывают себе нервы, что заболевают. Он же не близкого вашего убил, всего лишь вас бросил, ну и хpeн с ним, живите дальше.

простить и пожелать счастья, какая чушь. это надо ничего не испытывать и не чувствовать. но с безразличием не было бы и темы.
и еще Библия и религия панацея не для всех, лучше это не приписывать[/quote

Не счастья желать, а просто не стремится мстить. В вас кипит месть и злоба. Я не призываю вас вторую щёку подставлять, а всего лишь подумать о себе любимой. Он не стоит этого.

Гость
#17

И еще, поставьте себя на его место. Вот вы встречаетесь с девушкой, и вдруг вы ее разлюбили. И что, вы будете встречаться насильно? Пересиливать себя и встречаться, чтобы только ее не огорчить? Он не виноват, что вас разлюбил.

Б-ка
#18
Джилл

ну естественно. только я никого сильно не грузила до момента как действительно стало плохо. А влюбленность, любовь-уже тошнит от этого чтива от психологов и умудренных опытом. Постфактум это не помогает. На будущее поняли урок. Другое дело, как выплыть из болота. Да и еще, грызть себя, я загрызла и раскаялась, результат - проблемы со здоровьем. Ну и нападаю теперь, не выношу критику. И не делайте из человека героя. От героев на себя руки наложить не хочется

Вам плохо не от психологов и ихнего чтива, а от себя самой, попавшей в эту ситуацию своим способом жить. От необходимости безжалостно измениться самой, отказаться от прежнего деструктивного способа общения с миром. С мужиками в частности. Прежде чем выплывать из болота, вообще-то полезно сначала определиться, откуда и куда плыть, иначе любые страдания и усилия бесполезны. Да, читать книжки в таком состоянии вряд ли стоит, в лучшем случае буквы просто прыгают перед глазами, а скорее всего - бесят. Если Вы общались с живыми психологами, то даже интересно, чего такого Вы от них ожидали, что настолько разочаровались.

Гость
#19
Гость

Недаром в Библии говорится о прощении. Прощая и забывая, мы прежде всего облегчаем жизнь себе, это для нашего блага придумано. Не всегда есть возможность отомстить, не всегда месть приносит облегчение, чтоб не разрушать себя ненавистью и злобой, отпустите ситуацию. Слышала, что сильная обида может вызвать рак, люди так расшатывают себе нервы, что заболевают. Он же не близкого вашего убил, всего лишь вас бросил, ну и хpeн с ним, живите дальше.

------
Вот это "прощение" на практике как делать?
Согласна, что надо Иначе в жизнь новое не придет.
Есть техника простукивания ,помогает. Есть техника, описанная Свияшом.Связана с дыханием.Сначала на выдохе концентрируетесь( на выдохе как раз мысленно и проговариваете все,что надо отпустить).НО! Отпустить,а не простить.Сначала концентрируетесь на выдохе,потом будете на вдохе -на вдохе приходит новое.Сразу получается только у супер-пуппер мастеров.
Есть только один метод в эзотерике -психологии -"все,что ни происходит,все идет мне на пользу".Об этом говорят и эзотерики,и психологи.Будете рассматривать это в ключе"Кризис как подарок", или как "способ преодоления кармы" (это в эзотерике), станет легче.Работа с подсознанием - вот что вам надо.
Я не знаю техники прощения.
Загрузитесь по полной -всем,что можно -от занятий танцами и до психологии, рисования мандал.Вам кажется,что рисование -ерунда,однако это не так..

Джилл
#20
R⚡Я

Автор, когда накатывает злость, умеренно бухай водку с апельсиновым соком.
И читай книги, Достоевский это что-то... и до физики не дотягивает, и легким чтивом его не назовёшь - как раз чтобы головушка была занята, но не перегружена. Счастья тебе и спокойствия!

Гость

И еще, поставьте себя на его место. Вот вы встречаетесь с девушкой, и вдруг вы ее разлюбили. И что, вы будете встречаться насильно? Пересиливать себя и встречаться, чтобы только ее не огорчить? Он не виноват, что вас разлюбил.

Да понимаю, только вот мне не легче от этого. Больно еще, что сразу же забылась и как будто ничего хорошего не было. Все получается вранье. Я теперь пытаюсь заботиться о себе. Как сказал мне один человек, твои проблемы ты и решай, хочешь любви люби себя сама. Ну хорошо. Только ничего хорошего и отзывчевого больше не ждите.

Гость
#21
Б-ка

Вам плохо не от психологов и ихнего чтива, а от себя самой, попавшей в эту ситуацию своим способом жить. От необходимости безжалостно измениться самой, отказаться от прежнего деструктивного способа общения с миром. С мужиками в частности. Прежде чем выплывать из болота, вообще-то полезно сначала определиться, откуда и куда плыть, иначе любые страдания и усилия бесполезны. Да, читать книжки в таком состоянии вряд ли стоит, в лучшем случае буквы просто прыгают перед глазами, а скорее всего - бесят. Если Вы общались с живыми психологами, то даже интересно, чего такого Вы от них ожидали, что настолько разочаровались.

извините, но ваши советы заставляют меня чувствовать, что я снова виновата во всем, а все вокруг все знают и умеют и поступают правильно. Ну отлично, раз действительно я одна ошибаюсь, идите вы куда подальше быстрым шагом

Гость
#22
Джилл

Гость
Недаром в Библии говорится о прощении. Прощая и забывая, мы прежде всего облегчаем жизнь себе, это для нашего блага придумано. Не всегда есть возможность отомстить, не всегда месть приносит облегчение, чтоб не разрушать себя ненавистью и злобой, отпустите ситуацию. Слышала, что сильная обида может вызвать рак, люди так расшатывают себе нервы, что заболевают. Он же не близкого вашего убил, всего лишь вас бросил, ну и хpeн с ним, живите дальше. простить и пожелать счастья, какая чушь. это надо ничего не испытывать и не чувствовать. но с безразличием не было бы и темы.
и еще Библия и религия панацея не для всех, лучше это не приписывать

Зря вы так.
Я тоже далека от Библии и религий. Однако "смирение" -есть там что-то положительное.
Я вам скажу,что меня 6 раз не брали заниматься хореографией. Пока злилась -ничего не помогало.Потом приняла это. Как говорил эзотерик Дуйко - я вам не нравлюсь,так вполне вероятно,что у вас вкуса нет.
В 7 раз пошла в 12 лет ,взяли.Так там я достигла таких высот( мне сверху "подкинули" лучшего преподавателя в нашем городе, которая только недавно приехала из Перми, была солисткой балета).
За 2 года вылепила из меня (я много работала) такое,что меня брали во все 6 коллективов сразу, предлагали ,переманивали.
Если бы сидела-упивалась своими обидами, ничего бы не произошло.

Джилл
#23
Б-ка

Вам плохо не от психологов и ихнего чтива, а от себя самой, попавшей в эту ситуацию своим способом жить. От необходимости безжалостно измениться самой, отказаться от прежнего деструктивного способа общения с миром. С мужиками в частности. Прежде чем выплывать из болота, вообще-то полезно сначала определиться, откуда и куда плыть, иначе любые страдания и усилия бесполезны. Да, читать книжки в таком состоянии вряд ли стоит, в лучшем случае буквы просто прыгают перед глазами, а скорее всего - бесят. Если Вы общались с живыми психологами, то даже интересно, чего такого Вы от них ожидали, что настолько разочаровались.

Мужчинам тоже не мешает иногда думать о ситуации и о других людях, хотя бы о тех, кто рядом

Гость
#24

Автор, постарайтесь просто не думать о нём , не накручивайте себя еще больше. Как появилась о нём мысль - просто усилием воли выкидывайте её из головы. Это вполне возможно, надо просто очень постараться. Заставляйте себя жить не смотря ни на что и больше ни в кого не влюбляйтесь (сексом можно заниматься, главное, держите дистанцию). Бывают и хуже ситуации. Он вас не бил? Дом ваш не грабил? Порадуйтесь хоть этому. Просто скажите себе твёрдо, что не стоит этот человек ваших мучений. Никто не стоит. Вы у себя одна. А психологам от вас только деньги нужны, они совершенно бестолковые обычно. Сходите в бассейн, сауну, аквапарк, на массаж, спа какое-нибудь... Вам сейчас хотя бы просто физически необходимо расслабиться. На фитнесс или йогу походите. Возьмите себя в руки, нечего из-за какого-то м у д @ к @ так раскисать. С подружками пару раз побухайте конкретно и выскажите им всё, что вы о нём думаете, а потом просто забудьте.

Анна
#25

В Вас столько зла и агрессии, которую здесь чувствуют, я думаю, все. Всех в жизни бросали, Вы не первая. Возьмите себя в руки, поменяйте прическу, упорней занимайтесь спортом, маникюр, педикюр, книги читайте, развивайтесь.Это отвлекает. Вы должны почувствовать себя женщиной, красивой и желанной. Уверяю Вас, когда вы это почувствуете, все наладится. Все плохое забывается. И в конце концов, пусть он жалеет, что потерял такую девушку. А пока Вы похожи на размазню. Соберитесь!!!

Гость
#26

Вам надо выпустить свои чувства для начала. У нас психика так устроена, что когда мы их выражаем, они уходит и меняются, как волны. А если подавлять то это телесные болезни. Поэтому ищите способ выразить свой негатив: дневники письма, поговорить с психологом можно по телефону доверия, но лучше курсом отработать эмоции, психодрама отличная штука, спорт. Потом будет легко и спокойно..

Гость
#27

Правильно, нужно любить самой себя. Вот, вы себя явно не любите, раз так мучаете. Видимо, вы ещё не окончательно заболели. Я себя в своё время довела до нервного срыва конкретного такого. В итоге, я так испугалась, что начала свою психику по крупицам обратно собирать. Что меня не убивает, делает меня сильнее. В итоге в последующих отношениях, как только я чувствовала, что нервы начинали шалить, то сразу решала прекращать такие отношения. В результате полюбила себя и пришли нормальные отношения.

Джилл
#28
Гость

Зря вы так.
Я тоже далека от Библии и религий. Однако "смирение" -есть там что-то положительное.
Я вам скажу,что меня 6 раз не брали заниматься хореографией. Пока злилась -ничего не помогало.Потом приняла это. Как говорил эзотерик Дуйко - я вам не нравлюсь,так вполне вероятно,что у вас вкуса нет.
В 7 раз пошла в 12 лет ,взяли.Так там я достигла таких высот( мне сверху "подкинули" лучшего преподавателя в нашем городе, которая только недавно приехала из Перми, была солисткой балета).
За 2 года вылепила из меня (я много работала) такое,что меня брали во все 6 коллективов сразу, предлагали ,переманивали.
Если бы сидела-упивалась своими обидами, ничего бы не произошло.

Вы молодец.
Жаль, что не все такие. Я уж точно.
Но хорошо, что есть такие упорные и увлеченные люди

Гость
#29

Правильно, надо благодарить за все,что было-есть. Это можно делать сознательно.В голове мысль появилась негативная -воспоминания, сознательно заставляйте. Будет мешать подсознание, но потом смирится. Хозяйка-то и сознанию ,и подсознанию -вы, высшее Эго.

Один такой странный бизнесмен,который то терял все,то опять богател,так и сказал: "Да я просто за все благодарю".
"Так получилось -хорошо, иначе -тоже. За все говорю "спасибо". Но он там учение кармы изучал. Руководствуется принципом:"Все, что происходит,все к лучшему"
Почитайте Праппати-йога" как усмирить ум". Там много об обидах, гневе, критичности.
Самое легкое -за все благодарить. А перечислено аж 12 способов.

Джилл
#30
Гость

Вам надо выпустить свои чувства для начала. У нас психика так устроена, что когда мы их выражаем, они уходит и меняются, как волны. А если подавлять то это телесные болезни. Поэтому ищите способ выразить свой негатив: дневники письма, поговорить с психологом можно по телефону доверия, но лучше курсом отработать эмоции, психодрама отличная штука, спорт. Потом будет легко и спокойно..

Гость

Правильно, нужно любить самой себя. Вот, вы себя явно не любите, раз так мучаете. Видимо, вы ещё не окончательно заболели. Я себя в своё время довела до нервного срыва конкретного такого. В итоге, я так испугалась, что начала свою психику по крупицам обратно собирать. Что меня не убивает, делает меня сильнее. В итоге в последующих отношениях, как только я чувствовала, что нервы начинали шалить, то сразу решала прекращать такие отношения. В результате полюбила себя и пришли нормальные отношения.

Анна

В Вас столько зла и агрессии, которую здесь чувствуют, я думаю, все. Всех в жизни бросали, Вы не первая. Возьмите себя в руки, поменяйте прическу, упорней занимайтесь спортом, маникюр, педикюр, книги читайте, развивайтесь.Это отвлекает. Вы должны почувствовать себя женщиной, красивой и желанной. Уверяю Вас, когда вы это почувствуете, все наладится. Все плохое забывается. И в конце концов, пусть он жалеет, что потерял такую девушку. А пока Вы похожи на размазню. Соберитесь!!!

Не все разом могут быть такими. Хотя бесполезно уже что-то пытаться кому-то доказать.

Гость
#31

Сразу не получится.
Одним махом. Вам тут конкретные советы дали, работайте.

Б-ка
#32
Джилл

Мужчинам тоже не мешает иногда думать о ситуации и о других людях, хотя бы о тех, кто рядом

Не мешает, да еще как не мешает! Но изменить можно только себя, а про партнера по ситуации можно не переживать, он свое и так сполна и с процентами получит, это будут его проблемы. Да, возьмите себя в руки, но пусть это будет не борьба, а теплые человеческие объятия. Бороться с собой вообще бесполезно - силы ведь неравные.

Джилл
#33
Гость

Правильно, надо благодарить за все,что было-есть. Это можно делать сознательно.В голове мысль появилась негативная -воспоминания, сознательно заставляйте. Будет мешать подсознание, но потом смирится. Хозяйка-то и сознанию ,и подсознанию -вы, высшее Эго.
Один такой странный бизнесмен,который то терял все,то опять богател,так и сказал: "Да я просто за все благодарю".
"Так получилось -хорошо, иначе -тоже. За все говорю "спасибо". Но он там учение кармы изучал. Руководствуется принципом:"Все, что происходит,все к лучшему"
Почитайте Праппати-йога" как усмирить ум". Там много об обидах, гневе, критичности.
Самое легкое -за все благодарить. А перечислено аж 12 способов.

Ножом по сердцу

Джилл
#34

Спасибо за мнения и советы.
Будем пробовать.

Гость
#35

Органы как раз и реагируют на обиды-гнев.
А иначе не получится.Вплоть до рака может быть реакция.
Приходил один мужик к нашему астрологу, так у него там прямо стопроцентно должен был быть рак,еще 5 лет назад.
А он такой веселый, консультировался по поводу дел по работе и НИЧЕМ не болен.
Его спросили, КАК ТАК? Он подумал и вспомнил, что примерно тогда отказался от критики, привычки обижаться и передумал мстить( своим родным)

самаЯ
#36

Кстати, мне Оочень нравится фраза, что выше написали - Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
А я предложу метод скорой помощи, только не смейтесь.
Было подобное что то со мной, - просто сошёлся на нём клином белый свет...)). Ну вот, открываете кран с холодной водой, и говорите ей (воде) - куда вода, туда тоска. Ну, может, минуты две или пять проговариваете это. Я сама не поверила. Но! Странное дело. Разошёлся клин над ним...

Гость
#37

Не только вода помогает.
Вода омыла , земля забрала, огонь сжег, воздух унес.
Вы подключили энергию стихии воды.И-то помогло.
Верю кстати.Есть у психолога Дьяченко техника -разматывание ленты.
Тоже помогает. Видео у нее полно в Интернете.

Гость
#39

Автор, я очень Вам сочувствуют! Берите себя в руки. В ситуации с этим человеком Вы уже ничего не исправите, а вот свою душу и тело Вы разрушите. Понимаю что Вы сейчас в аду, но прекращайте и берите себя в руки, потом будете недоумевать от этой ситуации

Гость
#40
самаЯ

Кстати, мне Оочень нравится фраза, что выше написали - Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...
А я предложу метод скорой помощи, только не смейтесь.
Было подобное что то со мной, - просто сошёлся на нём клином белый свет...)). Ну вот, открываете кран с холодной водой, и говорите ей (воде) - куда вода, туда тоска. Ну, может, минуты две или пять проговариваете это. Я сама не поверила. Но! Странное дело. Разошёлся клин над ним...

А у меня подруга говорит в таких случаях: "все прошло, пройдёт и это..."

Гость
#41

Ну прям горе и всех ненавижу)автор,а что вы думали что будете жить счастливо и умрете с ним в один день?Какие бы не были отношения,всегда надо быть готовым готовой, что вас кинут...Отнеситесь моментами с юмором,вспомните какой вы например дурочкой были в какие то моменты с ним, не надо только злиться и все ненавидеть,пройдет время боль уйдет,такое у всех было,а у вас прям трагедия из-за штанов...Неприятно конечно,но не до такой же степени, а о том что мол никому не нужна,вы как с Луны прилетели,никто никому ***** не нужен, даже если вчера неземная любовь была, поменьше наивности )и не знаю как кому, мне никакие хобби и йоги не помогали,пока не отболело,все тоже эту жвачку жевала,но окружающих не ненавидела,они то причем?Наоборот сентиментальность была, животных кормила, птиц,а вот бывшего ненавидела да и себя тоже,за глупость))так что выше нос,обычные амурные неудачи-бывает

Источник: http://m.woman.ru/relations/medley4/thread/4810650/
© Woman.ru

Гость
#42
Гость

Автор, я очень Вам сочувствуют! Берите себя в руки. В ситуации с этим человеком Вы уже ничего не исправите, а вот свою душу и тело Вы разрушите. Понимаю что Вы сейчас в аду, но прекращайте и берите себя в руки, потом будете недоумевать от этой ситуации

---------------------------
Никогда не давайте совет:"Берите себя в руки".
Это НЕ работает. Это как инвалиду с одной ногой сказать: "Ну возьми себя в руки .пробеги стометровку".
Почитайте об этом в психологии.
Это вызывает только нервное напряжение.

Ek
#43

Автор. Вы поймите. Вы не одна. У всех такое бывает. И хотя бы раз но у каждого случается. Он сейчас счастлив. Ну и фиг с ним. Наступит момент и у него будет не все хорошо, и он обязательно вас вспомнит. А к этому моменту уже у вас будет все в порядке. Все проходит. Из за одного невезения не надо полностью менять жизнь. Так получилось. Бывает. Погрустили и пошли дальше. Прям вот так. Встали со стула сказали ну не свезло...... и пошли по своим делам.Не надо думать что с вами что то не так. И психологи это люди которые прежде всего на вас зарабатывают. Ждать от них реальной помощи не нужно. Сами с усами

Крапива
#44

В 25 лет меня бросил муж с маленьким ребенком.Он влюбился и я ему стала не нужна.Развод был очень болезненный.Я была в декрете,работы не Было, ребенок маленький.Естественно меня накрыло.С о помогло.
1.Прооритесь то есть выберите место где будете одни и начинайте кричать:мне плохо,ты гад,пугайтесь,плачте,дайте выход эмоциям
2.напишите имя на листочек бумаге и выкинуть с балкона.Мысленно рассказать я тебя отпускаю Делайте хоть В день 100 раз.Отпускает человека из жизни.
3.Загрузить себя.А когда навестит грусть,по посмотрите на часы и скажите грузы ровно 15 минут.Через 15…минут сразу ,что-то делать.Чем больше работы,тем лучше.Слушайте музыку,не о любви,а что-то веселое.Потап и Настю,и и.д.
4Ухаживайте за собой.Крема, маски, массаж ,спорт.
УДАЧИ ДЕВОЧКА,ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И МУЖЧИН В НЕЙ МНОГО ВСЕМ ХВАТИТ.Мне 49, я второй раз замужем,поклоники всегда были.Вообщем 1 мужа ВСПОМИНАЮ с умешкой.С ребенком он не общался,алименты платил на отъеб.......сьешь.ю,копейки.Все что РАССКАЗАЛА мне помогло.Отпустила правда не сразу.Но научилась позитиву,что все считают меня оптимистом и друзей и подруг у меня масса

Гость
#45

Автор, а сколько времени прошло? может ещё и полгода не прошло.
Вы сейчас находитесь на стадии гнева. Это нормально. Никому ещё не удалось проскочить эту стадию. Вам надо перейти на следующую стадию смирения и принятия. Я понимаю, что слово "смирение" кажется неуместным, непоходящим. но задумайтесь, ведь корень "мир", Мир с собой и мир с Миром вокруг. А вы сейчас находитесь в атмосфере войны и ненависти. С кем? Ваш бывший в этой войне не участвует, последствия не ощущает. И какой тогда смысл в войне, если одна из сторон даже не подозревает, что является участником? У вас война с собой получается. А как можно воевать с собой любимой?
Для начала скажите себе, что вы больше никогда не свяжетесь с мужиками. Даже если это и неправда, то вы узнаете об этом, когда уже справитесь с ненавистью.
Далее, подумайте о своей жизни без мужчин. что вы можете для себя сделать хорошего, полезного, приятного, чем побаловать? Вот этим и займитесь. Деньги у вас есть, раз на психологов хватает.

Гость
#46

Представьте, что вы вычеркнули мужчин из своей жизни, как вычёркивают, например, алкоголь, когда от него вреда больше, чем пользы. разве злятся бывшие алкоголики на брошенный ими алкоголь? нет. только сожалеют о потраченном впустую на вред времени, об упущенных возможностях.
Вы, судя по всему, ещё очень молоды, вы постигаете мир и мужчин в нём и себя в отношениях с мужчинами. Когда ребёнок постигает мир, то он обжигается, режется, калечится, падает, ломает руки-ноги, примерзает языком к железу, выбивает зубы и прочее. Это уроки. только через боль в голову вбивается опыт и выводы.
Вот и у вас урок. Сделайте выводы и продолжайте жить и получать удовольствие. это и есть смысл жизни---радоваться жизни, кайфовать. Я вот сделала вывод, что никогда не полюблю мужчину больше себя. мужчина это только инструмент для получения радости от жизни. и это заменяемый инструмент. Более того, когда будете брать в руки этот инструмент, знайте, что максимум через 3 года он сломается безнадежно и придётся приобретать новый. тоже на 3 года. Может повезёт и вы сможете починить сломанный, но сильно на это не рассчитывайте. А лучше начинайте присматривать новый, пока ещё окончательно не сломался старый.
Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней верно нет его.

Гость
#47

Контрольный пакет акций любви 51% ВСЕГДА должен находиться у вас. а остальные 49% распределяйте между родственниками, друзьями, мужчинами, животными. Тогда даже если\когда одна часть любви отвалится, то у вас бОльшая часть в руках останется. и не будет ощущения ужасной невосполнимой потери. Не кладите все яйца в одну корзину.
Надо сделать любовь к себе своей привычной атмосферой, купаться в любви к себе. Если и обращаться к психологам, так только чтобы помогли полюбить себя по настоящему безусловной любовью.

Лаура
#48

Одно могу сказать - его вы любите больше, чем себя!
Но вас я понимаю. На самом деле достаточно много людей, кто не ценит других. Друзей, родных, любимых. Помните поговорку - "Друзья познаются в беде!" Только представьте, сколько в данную минуту, когда вы только читаете этот комментарий, матерей отказываются от своих детей, в судах оформляется разводов, сколько друзей оставляет в трудной ситуации, а то и подставляет.
Вы - не одна в своих страданиях! Но по сравнению с маленьким ребёнком, от которого отказалась мама, вы активный взрослый человек, способный перевернуть мир вокруг себя своими действиями.
Несмотря на такое количество неидеальных отношений между людьми, жизнь на планете Земля продолжается... люди выработали защитные механизм от таких ситуаций. То есть проблем в своей жизни никому не избежать, но у каждого наработана своя схема реакций на одну и ту же трудную ситуацию. Ваша схема такая, как вы описали. Не самая продуктивная. В эту схему реагирования встраиваются такие программы, как "жила только им (созависимость)", "кому я ещё нужна", "не способна построить отношения ещё с кем-то", "у хороших девочек должно быть всё идеально, если не идеально, то нужно очень сильно себя наказать (моральным самоуничтожением, например)", "если кто-то оставил, то я плохая - и состояние я-хорошая можно вернуть только насильственным способом или вернувшись в деструктивные отношения" и т.д. Как вариант, можно находить в своей схеме реагирования вот эти маленькие программки и работать с ними. Уберёте одну занозу, другую, снизите нагрузку вот этого коктейля забивающих эфир ума программок, выйдете на иную, более жизнеспособную схему проживания таких ситуаций. Такие схемы есть, просто вы сейчас умеете жить только по одной.

Гость
#49
Анна

Надо эту злобу выместить, желательно на нем. Отомсти ему, поцарапай машину, облей краской дверь, позвони и выскажи все.

Я, кстати, так и сделала, пришла к нему, высказала всё, поцарапала морду лица, над ним потом на работе прикалывались, это я так..вкратце, много что сделала.

Гость
#50
Гость

Я, кстати, так и сделала, пришла к нему, высказала всё, поцарапала морду лица, над ним потом на работе прикалывались, это я так..вкратце, много что сделала.

Но сейчас, переболев им и уйдя от зависимости, я бы не стала этого делать наверное. Но в тот момент мне это было необходимо, я делала то, что считала нужным.