Гость
Статьи
Безответная любовь- …

Безответная любовь- самое болезненное чувство

Нужен совет или помощь, чему буду очень признательна (благодарна). Начну с того , что у меня есть лучший друг (С Питера) с которым познакомилась 3 года назад ,много общих интересов, взглядов на жизнь. Он мне много чего доверяет, кому ничего не хочет говорить, делится переживаниями....
Но, может это глупо или я напридумывала, но когда мы познакомились, у меня было такое ощущение , что с этим человеком я знакома, а по фотографии, такое чувство , что где-то его видела, но никогда не встречала в своей жизни.
В тот день разговаривали всю ночь, и можно сказать , что за несколько дней нашего знакомства, я влюбилась, не понимая как.
Каждую секунду думаю о нем....
И вот пришел момент, когда я не смогла сдержать под контроль свои чувства к человеку,...
Я собрала ему подарок на его день рождения, и положила бумажное письмо со своим признанием в чувствах...
Сколько я ждала , сколько думала....
Ему пришла посылка, на что он ответил , что не хотел бы мне причинить боль, но он думает, что лучше мы будем друзьями, и так как расстояние большое, второй раз за жизнь мне сломали сердце...
Я не поняла, что , но я не обратила внимание на его слова, но в сердце появилась надежда на будущее....
Но были иногда моменты, которые не похожи на дружеские...
Прошло 3 года...
Не знаю, почему , но я не перестаю все еще любить этого человека, несмотря на то что он любит другую (безответно)....
В последнее время стал сниться один и тот же сон - наша первая встреча, и такое чувство , что от этой встречи будет зависеть все...

Диана
46 ответов
Последний — Перейти
#1

не самое. самое болезненное, это развод с любимым человеком. вот это да. а то детский лепет.

Гость
#2

Это прекрасно. Теперь модно считать,что настоящей любви взаимность не нужна. Так что люби себе потихоньку всем на радость.

Гость
#3

Зависит от конкретного человека и глубины чувств. Кто-то забудет через неделю, другой будет мучиться годами.

Гость
#4

а теперь прикинь, как будешь локти кусать о потерянном времени, когда тебя отпустит...особенно,если это случится лет через 5.

гость
#6

у меня тоже бывают мучительные воспоминания связаные с безответной любовью,точнее влюбленностью,так как психолог мне сказала что любовью можно назвать только взаимные чувства

Гость
#7

Хосспади... Когда же женщины поймут, что их любви, внимания, времени, заботы и переживаний стоит только хороший МУЖ, остальные - просто чужие мужики, с которыми вести себя следует по принципу как аукнется, так и откликнется?

Примадонна
#8
.

Питер город педерастов. А любви нет.

это у вас нет - а у них ещё какая любофь..

йцукен
#9

Безответная любовь - это светлое чувство.
А болезненное - это когда мужа застала, например, с другой, а у Вас двое детей и тебе уже 40.
Или узнала, что больна неизлечимо.
Много всего

Гость
#10
Гость

а теперь прикинь, как будешь локти кусать о потерянном времени, когда тебя отпустит...особенно,если это случится лет через 5.

Исцеление - это счастье, и чем дольше и тяжелее была болезнь, тем радостнее выздоровление. А безответная любовь по типу Автора - это тяжелая душевная болезнь. Я это сама пережила и точно знаю. Дай Бог, чтобы после выздоровления наступил стойкий иммунитет.

Гость
#11

Два мазохиста. Оба страдают и оба упиваются страданиями. Такой тип личности. Ничего тут не поделаешь. Любовь это взаимность. А у вас чистой воды романтическая привязанность к придуманному образу.

Гость
#12
йцукен

Безответная любовь - это светлое чувство.
А болезненное - это когда мужа застала, например, с другой, а у Вас двое детей и тебе уже 40.
Или узнала, что больна неизлечимо.
Много всего

Вы знаете, я и то и другое пережила, и скажу, что безответную любовь переживала гораздо тяжелее, чем измену мужа много лет спустя. Может, мужа любила меньше, может, закалилась, очерствела и омеркантилела с годами и с приобретением жизненного опыта.
А вообще, самое тяжелое - это подростковый период детей, особенно когда он совмещен с ранним вдовством и деменцией старых родителей. Вот это да! Но безответная любовь - это все равно очень плохо.

Гость
#13

Вы серьёзно что ли??? Безответная любовь больнее... Нет, развод больнее, нет измена больнее... Господи какая глупость.... Настоящая боль, когда видишь в гробу родного человека, которого больше никогда не будет рядом! И заметьте это не мужик, не любовник и даже не муж... А вам похоже пострадать не из за чего, мазохизм какой то...грех жаловаться на такую "боль"

Гость
#14

Моя первая, чистая и трепетная девичья любовь, после 8 лет моего безмолвного обожания дал мне надежду на взаимность и погиб через месяц после этого. Как я это пережила, не спрашивайте.

Гость
#15

бывает.. потом проходит

Гость
#16
Гость

Вы серьёзно что ли??? Безответная любовь больнее... Нет, развод больнее, нет измена больнее... Господи какая глупость.... Настоящая боль, когда видишь в гробу родного человека, которого больше никогда не будет рядом! И заметьте это не мужик, не любовник и даже не муж... А вам похоже пострадать не из за чего, мазохизм какой то...грех жаловаться на такую "боль"

ой ну конечно. сколько великих людей помирали от депрессии из-за неразделённой любви. любовь к "мужику", те романтическая любовь это самое острое чувство которое мы испытываем, пусть и не самое глубокое

Гость
#17
Гость

Моя первая, чистая и трепетная девичья любовь, после 8 лет моего безмолвного обожания дал мне надежду на взаимность и погиб через месяц после этого. Как я это пережила, не спрашивайте.

Знаете... Ничего не хочу утверждать... Все люди разные конечно и приоритеты разные... Просто вот я тоже такая была... Страдала от всяких безответных любовей... До того страдала... Ужас просто, в психушке два раза пролежала, как вспомню головой об стены билась от боли... Как мне казалось "боли", и только когда потеряла родного человека, поняла, что лучше бы все они умерли, эти "любови" безответные, эти парни, чем мой родной Дедушка! Сама бы убила своими руками всех их, лишь бы он жил... Как люди детей своих теряют... Я не представляю... И после этого находят в себе силы жить... А парень... Это все таки чужой человек как бы там ни было... Только сейчас я это поняла...

Гость
#18
Гость

Знаете... Ничего не хочу утверждать... Все люди разные конечно и приоритеты разные... Просто вот я тоже такая была... Страдала от всяких безответных любовей... До того страдала... Ужас просто, в психушке два раза пролежала, как вспомню головой об стены билась от боли... Как мне казалось "боли", и только когда потеряла родного человека, поняла, что лучше бы все они умерли, эти "любови" безответные, эти парни, чем мой родной Дедушка! Сама бы убила своими руками всех их, лишь бы он жил... Как люди детей своих теряют... Я не представляю... И после этого находят в себе силы жить... А парень... Это все таки чужой человек как бы там ни было... Только сейчас я это поняла...

В том-то и дело, что у вас парни.. У меня тоже были такие парни (страдания, слезы и прочее). И был ОН.. Только боль и страдания с теми совсем несопоставимы. У вас может быть просто не было именно ЕГО.

Гость
#19
Гость

Хосспади... Когда же женщины поймут, что их любви, внимания, времени, заботы и переживаний стоит только хороший МУЖ, остальные - просто чужие мужики, с которыми вести себя следует по принципу как аукнется, так и откликнется?

Хосспади.. Если бы в жизни было всё так просто, нами управляемо, логично и рационально. Захотел - приказал себе забыть, не париться. Люди же все ду.раки, одна вы умная. Миллионы людей столетиями от любви умирали, их на куски рвало, и простых, и великих. Милая, да не любили вы просто. Поэтому так все легко. Как-то так, видимо.

Гость
#20
Гость

Зависит от конкретного человека и глубины чувств. Кто-то забудет через неделю, другой будет мучиться годами.

Это точно.

Гость
#21
йцукен

Безответная любовь - это светлое чувство.
А болезненное - это когда мужа застала, например, с другой, а у Вас двое детей и тебе уже 40.
Или узнала, что больна неизлечимо.
Много всего

По мне - так гораздо проще и более легко решаемо застать мужа с другой, и неважно, сколько там детей и лет.

Гость
#22

Автор, может быть, у вас кармические отношения. Почитайте в интернете про признаки кармической связи. Это при ней "узнавание" человека, ощущение родного и близкого сразу, странные чувства к нему, которые не можешь объяснить. "Где-то его видела, но никогда не встречала в своей жизни" - из этой оперы. Когда вроде вы и не видитесь, и вас мало связывает, но он тебе ближе людей, которых ты знаешь всю жизнь. А это оттого, что действительно были связаны ранее, в прошлых жизнях, не помните, естественно, но душа помнит. Только не спешите радоваться. Даже если это так, то не факт, что встреча в этой жизни для того чтоб быть вместе. Такие встречи для отработки чего-то, как правило, чтобы вы с ним прошли какие-то уроки. Через страдание вы очищаетесь и развиваетесь. Короче, у таких вещей есть объяснения, но не всегда есть чему радоваться в таких случаях. Лучше бы у вас была простая безответная любовь (вон как тут у некоторых - пострадали, отряхнулись и пошли), а в кармических связях слишком крепкие завязки, слишком крепкие..

Гость
#23

Еще прочитала где-то на эту тему, что мы протестуем против такой ситуации, а урок всегда в том, чтоб ее принять (обстоятельства, в которых мы оказались, свою боль, разлуку, невозможность быть вместе и прочее). Все, что с нами случается, случается не просто так, а для чего-то. Мы просим небеса изменить ситуацию, не понимая, что она как раз для того, чтоб изменились мы (тоже прочитала где-то).

Julia
#24

Я тут описала свою ситуацию в теме причины наших неудач,меня там не поняли....поймут только те, кто страдают как я, автор и те, кто столкнулся с этим. Ужасно тяжело так жить.Любовь убивает ,уничтожает личность-ты становишься непонятно кем,я себя вообще не ощущаю уже от этой боли ,кто я ,что я,зачем я..........можно конечно переключатся и на мышинную возню ,позанимаешься чем-то чтобы отвлечься ,а потом опять накрывает с утроенной силой и опять слезы ручьем
Кстати очень интересная гипотеза гость22 ,но от этого ничуть не легче

гостья
#25

[quote="Husky"]не самое. самое болезненное, это развод с любимым человеком. вот это да. а то детский лепет. [/quot еще хуже смерть любимого

Гость
#26

Начали за здравие, кончили за упокой😂😂😂😂😂

Автор, любите, чувствуйте, надумывайте! Многие за жизнь так ни разу этого чувства и не испытывают. Придет время, встретите настоящего мужа, а это воспоминание сохрание в памяти сердца.

Гость
#27
Гость

Гость
Хосспади... Когда же женщины поймут, что их любви, внимания, времени, заботы и переживаний стоит только хороший МУЖ, остальные - просто чужие мужики, с которыми вести себя следует по принципу как аукнется, так и откликнется?
Хосспади.. Если бы в жизни было всё так просто, нами управляемо, логично и рационально. Захотел - приказал себе забыть, не париться. Люди же все ду.раки, одна вы умная. Миллионы людей столетиями от любви умирали, их на куски рвало, и простых, и великих. Милая, да не любили вы просто. Поэтому так все легко. Как-то так, видимо.

Безответно - нет, не любила! Видимо, моя психика сама себя защищала от душевных травм, когда на ранних этапах зарождения ненужных чувств "блокировала" их развитие, не позволяя этим чувствам кристаллизоваться.
Но это не значит, что я не способна на реальную взаимную любовь, и даже порвать себя на куски, если это понадобится моей, любимой, половине, но никак иначе! Вот так всё просто. Может, я и не самая умная, зато душевно относительно здоровая.:)

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="60525849"]Это прекрасно. Теперь модно считать,что настоящей любви взаимность не нужна. Так что люби себе потихоньку всем на радость.
Агааа.. а еще считается, что если чувства не взаимны - то это не может быть любовью. И будто это зависимость, а не любовь. Чушь собачья все эти новомодные веяния! Бред! Есть любовь! И часто она не взаимна, увы.

Гость
#29
Гость

Это прекрасно. Теперь модно считать,что настоящей любви взаимность не нужна. Так что люби себе потихоньку всем на радость.
Агааа.. а еще считается, что если чувства не взаимны - то это не может быть любовью. И будто это зависимость, а не любовь. Чушь собачья все эти новомодные веяния! Бред! Есть любовь! И часто она не взаимна, увы.

Любви чистая подпитка нужна: глаза-в-глаза, долгий поцелуй, аромат любимого тела, рука помощи, восторг и восхищение... Без всего, этого - любовная болезнь. Имхо, конечно...

Кирилл
#30

Была похожая ситуация,я обращался к гадалкам.пусть это не правильно,но надо бороться любыми путями

#31
Диана

Нужен совет или помощь, чему буду очень признательна (благодарна). Начну с того , что у меня есть лучший друг (С Питера) с которым познакомилась 3 года назад ,много общих интересов, взглядов на жизнь. Он мне много чего доверяет, кому ничего не хочет говорить, делится переживаниями....
Но, может это глупо или я напридумывала, но когда мы познакомились, у меня было такое ощущение , что с этим человеком я знакома, а по фотографии, такое чувство , что где-то его видела, но никогда не встречала в своей жизни.
В тот день разговаривали всю ночь, и можно сказать , что за несколько дней нашего знакомства, я влюбилась, не понимая как.
Каждую секунду думаю о нем....
И вот пришел момент, когда я не смогла сдержать под контроль свои чувства к человеку,...
Я собрала ему подарок на его день рождения, и положила бумажное письмо со своим признанием в чувствах...
Сколько я ждала , сколько думала....
Ему пришла посылка, на что он ответил , что не хотел бы мне причинить боль, но он думает, что лучше мы будем друзьями, и так как расстояние большое, второй раз за жизнь мне сломали сердце...
Я не поняла, что , но я не обратила внимание на его слова, но в сердце появилась надежда на будущее....
Но были иногда моменты, которые не похожи на дружеские...
Прошло 3 года...
Не знаю, почему , но я не перестаю все еще любить этого человека, несмотря на то что он любит другую (безответно)....
В последнее время стал сниться один и тот же сон - наша первая встреча, и такое чувство , что от этой встречи будет зависеть все...

была такая же ситуация, я собралась и тупо поехала к нему, четверо суток на поезде, но оно того стоило. Уже два года вместе. Решайся, все в твоих руках:)

Мила
#32

Безответная любовь - это очень и очень больно. Я думаю о человеке, которого люблю, к сожалению, безответно, постоянно: чтобы я не делала, каждую секунду, эта радость короткой, случайной встречи, и потом опять это горькое ожидание ее неделями.. На протяжении трех с половиной лет, с первой встречи. Мы никогда не были вместе, что делает боль не менее острой. Удаляла все контакты, снова вносила его номер в телефонную книжку итд Иногда писала, радовалась безмерно любому нейтральному ответу.. интерпретировала смысл, надеялась на что- то снова. Иногда ответов не было. Я все снова удаляла, обещала себе его забыть, не писать больше, занималась спортом, покупала одежду, чтоб порадоваться, работа итд Но все равно продолжала дальше думать о нем. Но встречала снова, и снова вносила в контакты итд и все опять повторялось, только еще сильнее
Это ужасное чувство и глупо сравнивать одну боль с другой болью, боль потери близких, расставаний итд с болью неразделенной любви. Но согласна, что неразделенная любовь и душевные муки, связанные с ней (человек - это ведь не тело, не внешность, не одежда, а душа, и ты постоянно с ней) очищают человека, делает его чувствительнее к другим, но не излечивает его самого. Я встретила Его в зрелом возрасте, когда мне было почти 40 и до сегодняшнего дня, в 43, не было ни одной секунды, когда бы я о нем не думала. Мы не разу не касались друг друга. Мне кажется, я бы отдала и бросила очень многоe в своей жизни, если бы только могла быть с ним хотя бы один месяц.
Ни одного мужчину я еще так не чувствовала как его. Сразу, с первых минут нашей встречи и это странное чувство чего-то родного и своего.

Гость
#33

У меня было 2 раза. Переживала страшно, а потом в жизни случились другие переживания, совсем по другому поводу. Стало горько и смешно. И стыдно. Эта безответная любовь возникает у людей от отсутствия реальных проблем и переживаний. Есть вещи намного более страшные, чем это. Не гневите Бога.

Мила
#34
Гость

У меня было 2 раза. Переживала страшно, а потом в жизни случились другие переживания, совсем по другому поводу. Стало горько и смешно. И стыдно. Эта безответная любовь возникает у людей от отсутствия реальных проблем и переживаний. Есть вещи намного более страшные, чем это. Не гневите Бога.

Я думаю, Вы все-таки правы!

Ирина
#35

Год назад влюбилась. Безответно. Мои попытки добиться взаимности ни к чему не привели... Было больно так, что боялась на балкон выходить... Втыкалась *****в подушку и кричала. Где-то через полгода этого ужаса решила, что жить для себя мне больше не за чем. И чтобы жизнь была бы не совсем бесполезной, нужно кого-то сделать счастливым. Мне повезло найти этого "кого-то"... Смысл появился, но радости больше нет. Ощущение, что я мертвая, даже снится иногда, что умерла. И при этом совсем не страшно... Мой "кто-то" очень доволен жизнью, скорее всего летом поженимся... Вот так. Странный, страшный и тяжелый выход, скажете вы? Возможно. Но у меня просто не было другого. Невзаимная влюбленность - это правда страшно...

Ирина
#36

Странный сайт... слово "б о ш к о й" запикало

Мила
#37

Ирина, я Вас очень хорошо понимаю! Хотя согласна с мнением ряда написавших сюда людей, что есть вещи более страшные в жизни. Та же бедность может сделать жизнь человека очень трагичной. И очень много людей на земле, у которых денег на еду не хватает. Это тоже может жутко на душу действовать. Плюс ко всему, это всегда сопровождается унижением и преодолением себя.
Поэтому Бога и вправду гневить нельзя!
Но я стала чувствоать себя жутко несчастным человеком, поняв, что взаимности нет и я ее не получу, скорее всего.
Я сейчас сама для себя решила полностью отказаться от того же алкогола. из напитков только воду пить и в больших количествах. Понятно, что большинство из нас не пьет много. Но мне показалось, что полный отказ от алкоголя поможет мне очистить мой внутренний дух и мир, вернет мне мою энергию и чувство достоинства. Алкоголь ведь делает нас сентиментальными итд и все возвращается на круги своя, в смысле внутренней привязанности к обьекту неразделенной любви, поиска новых встреч, надежд, страданий, этих навязчивых мыслей о нем
У меня лично так проходит оздоровление. Цель -вернуться к себе, вернуть энергию! Я надеюсь, получится.
И еще, незнаю почему, но мне кажется, неразделенная любовь постигает очень хороших, ранимых и добрых людей.
Хотя может ошибаюсь.

Оля + Юра
#38

Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ, ХОТЯ БЫ ДРУЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ И ОБНИМАТЬСЯ. А ОН ОТВЕРГАЕТ И ОТТАЛКИВАЕТ МЕНЯ(((

Я ВМОЛЯЛА ВСПЛЕННУЮ ПОМОЧЬ, НО В ОТВЕТ ТИШИНА, МОЖЕТ ЭТО ОТТООО ЧТО МЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ?

Я ЖДАЛА ТЕБЯ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И ТЫ ПРИШЕЛ, НО ПОТОМ ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ, А Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!

ВЫ ТЫ ДО СИХ ПОР ОДИН КАК И Я! Я МЕЧТАЮ О ТЕБЕ, ДУМАЮ О ТЕБЕ, СТРАДАЮ И РЫДАЮ ИЗ-ЗА ТЕБЯ. ДРУГИЕ НЕ ТАКИЕ КАК ТЫ. ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ.

НАВРЯТЛИ Я ВСТРЕЧУ КОГО-ТО КОГО СМОГУ ПОЛЮБИТЬ ТАКЖЕ КАК И ТЕБЯ((((

БОЛЬНО
БОЛЬНО
БОЛЬНО

СВЕТ НЕ МИЛ. ХОЧЕТСЯ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ. Я НЕ ВИЖУ ВЫХОДА.

Я НИКОГДА НЕ ПРОСТЛА ОБ ЭТОМ!

ЗА ЧТО?

Мария
#39
Husky

не самое. самое болезненное, это развод с любимым человеком. вот это да. а то детский лепет.

Бред. Мы должны быть счастливыми в этой жизни. Даже при разводе человек быть счастливым и у него остались воспоминания, а когда человек любит безответно - он всегда был несчастен. Вы сама глупая дама (или мужчина) из всех, которых я когда-либо видала.

Гость
#39

У меня аж голова заболела от фейспалмов, когда я читала некоторые комментарии. Всё-таки бабы — они и в Африке бабы. Тупость за гранью понимания.
Зачем вообще сравнивать многие проблемы? Почему некоторым людям трудно понять, что, например, чья-то смерть и безответная любовь - это совсем разные вещи, поэтому испытываешь разную боль к этим ситуациям. Причём вообще здесь "реальные проблемы", если это просто накладывается друг на друга, а не одно заменяет другое?

Безответная любовь - ужасно, особенно, когда постоянно преследует. Пожалуй, по любовной части к противоположному полу самый худший вид любви (если именно глубокая, тяжёлая) с точки зрения жизни, потому что живёшь пустотой, иллюзиями, неделями страдаешь. Когда ты встречаешься с человеком — здесь есть хоть что-то, какие-то воспоминания, моменты, опыт; а глубокая, сильная и длительная безответная... это, конечно, не дело. Разве что, развиваешься ради человека, чтобы обратить на себя его интерес. Однако если это всё-таки ничем не оборачивается, исход может быть в сторону цинизма и разочарования жизнью.

#40
Оля + Юра

Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ, ХОТЯ БЫ ДРУЖИТЬ, ОБЩАТЬСЯ И ОБНИМАТЬСЯ. А ОН ОТВЕРГАЕТ И ОТТАЛКИВАЕТ МЕНЯ(((

Я ВМОЛЯЛА ВСПЛЕННУЮ ПОМОЧЬ, НО В ОТВЕТ ТИШИНА, МОЖЕТ ЭТО ОТТООО ЧТО МЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ?

Я ЖДАЛА ТЕБЯ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ И ТЫ ПРИШЕЛ, НО ПОТОМ ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ, А Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ!

ВЫ ТЫ ДО СИХ ПОР ОДИН КАК И Я! Я МЕЧТАЮ О ТЕБЕ, ДУМАЮ О ТЕБЕ, СТРАДАЮ И РЫДАЮ ИЗ-ЗА ТЕБЯ. ДРУГИЕ НЕ ТАКИЕ КАК ТЫ. ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ.

НАВРЯТЛИ Я ВСТРЕЧУ КОГО-ТО КОГО СМОГУ ПОЛЮБИТЬ ТАКЖЕ КАК И ТЕБЯ((((

БОЛЬНО
БОЛЬНО
БОЛЬНО

СВЕТ НЕ МИЛ. ХОЧЕТСЯ НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ РУКИ. Я НЕ ВИЖУ ВЫХОДА.

Я НИКОГДА НЕ ПРОСТЛА ОБ ЭТОМ!

ЗА ЧТО?

Очень понимаю это.
Испытываю аналогичное.
Болит. Не стихает. Плохо спится, тяжело встается.
Но я знаю, какой урок извлекла из встречи с ним - мне надо стать лучше, человек оказался чувствительным к неприятным нюансам характера. Другое дело, что исправление, конечно, даст шанс не наделать косяков с кем-то другим - но зачем кто-то другой, если крепко запал в сердце и душу тот, с кем уже не светит... Не помогают эти мысли, что становлюсь лучше. Если - не для него, то мне и не надо это...

Гость
#42

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#43

Ничего не будет. Оставь надежду и сохрани достоинство. Всё

Rossettozziks
#44

Привет ! Хочу рассказать о своей безответной любви , которая продлилась 12 лет. Я влюбилась в него в друга моего брата , когда была маленькой девочкой . Он приезжал к нам в гости каждый год я ждала его . Однажды он не приехал. Я уже подросла , душой я хотела захлебнуться в своих слезах. Он улетел в Америку в город Чикаго . С самого детства я мечтала , что улечу , но я не понимала , что для него я тот же ребенок , что как девушку он рассматривать он меня не будет . Каждый день я представляла , что наконец встречу его, обниму, вспоминая запах его , я искала повсюду. До 19 лет я искала во всех сетях , через братьев сестер, дядь. Я не думала , что настолько одержима одним человеком. За мной ухаживало много парней, были и девушки , но я любила его только. Когда до меня дошло , что уже пора забыть его , я мысленно ждала всё равно. Завела я первые отношения в 19 лет . Он был старше меня на 11 лет. Я не любила , но позволяла любить себя. Мне было неприятно , когда меня целовал он, я представляла того парня. Спустя полгода я привыкла к парню своему. Через год мы расстались по моей инициативе . Я начала искать другие отношения забыв о первой безответной . А бывший продолжал следить искать меня .Ну что ж я недавно нашла его . Спустя 8лет добавилась в инстаграме , он добавился в ответ... И узнала , что именно , когда я сдалась начала отношения, он прилетел. Не смог связаться ни с кем и улетел . Автор , я правда не знаю , что с Вами сейчас прошло 6 лет как Вы выложили . Но я надеюсь , что Вы стали мудрее ,сильнее . Я не знаю для чего же я добавилась к нему...

Ветер
#45
Husky

не самое. самое болезненное, это развод с любимым человеком. вот это да. а то детский лепет.

Самое болезненное провожать человека в его последний путь.
Выход есть из любой ситуации кроме той, что закончилась летальным исходом.

Лола
#46

Скажите пожалуйста, закончилась ли Ваша история с безответной любовью? И еслт да, то какой финал..... Просто Вы описали то, что переживаю я последние три года... Спасибо

Лола
#47
Мила

Безответная любовь - это очень и очень больно. Я думаю о человеке, которого люблю, к сожалению, безответно, постоянно: чтобы я не делала, каждую секунду, эта радость короткой, случайной встречи, и потом опять это горькое ожидание ее неделями.. На протяжении трех с половиной лет, с первой встречи. Мы никогда не были вместе, что делает боль не менее острой. Удаляла все контакты, снова вносила его номер в телефонную книжку итд Иногда писала, радовалась безмерно любому нейтральному ответу.. интерпретировала смысл, надеялась на что- то снова. Иногда ответов не было. Я все снова удаляла, обещала себе его забыть, не писать больше, занималась спортом, покупала одежду, чтоб порадоваться, работа итд Но все равно продолжала дальше думать о нем. Но встречала снова, и снова вносила в контакты итд и все опять повторялось, только еще сильнее
Это ужасное чувство и глупо сравнивать одну боль с другой болью, боль потери близких, расставаний итд с болью неразделенной любви. Но согласна, что неразделенная любовь и душевные муки, связанные с ней (человек - это ведь не тело, не внешность, не одежда, а душа, и ты постоянно с ней) очищают человека, делает его чувствительнее к другим, но не излечивает его самого. Я встретила Его в зрелом возрасте, когда мне было почти 40 и до сегодняшнего дня, в 43, не было ни одной секунды, когда бы я о нем не думала. Мы не разу не касались друг друга. Мне кажется, я бы отдала и бросила очень многоe в своей жизни, если бы только могла быть с ним хотя бы один месяц.
Ни одного мужчину я еще так не чувствовала как его. Сразу, с первых минут нашей встречи и это странное чувство чего-то родного и своего.

Как же это похоже на мою историю.....и тоже в зрелом возрасте.....😔

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем