Гость
Статьи
Уход за свекрами

Уход за свекрами

Стали бы Вы ухаживать за своими свекрами, если бы кроме Вас попросту было бы не кому. Но при этом свекровь всегда о Вас говорила гадости, что мол не достойна сына, детей нагуляла, хозяйка плохая и что Вы человек которого она когда то не хотела видеть.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно. Сын есть-ему и ухаживать.

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

нет ( я знаю, что я мерзкая и гадская, но не могу. Свекры нормальные, недалекие деревенские люди. В гости к ним не езжу уже лет 10 - не могу есть невкусную еду, ходить "в ведерко" ночью, учиться доить корову.
Свекр слег ( Муж ездил - вернулся быстро - говорит не могу есть невкусную еду и ходить " в ведерко". Ко всему ужасная грязь и ужасный запах, которые старики не замечают ((

Наталья
#4
Гость

нет ( я знаю, что я мерзкая и гадская, но не могу. Свекры нормальные, недалекие деревенские люди. В гости к ним не езжу уже лет 10 - не могу есть невкусную еду, ходить "в ведерко" ночью, учиться доить корову.
Свекр слег ( Муж ездил - вернулся быстро - говорит не могу есть невкусную еду и ходить " в ведерко". Ко всему ужасная грязь и ужасный запах, которые старики не замечают ((

говорят не суди да не судим будешь, далекая городская? И я не хотела осуждать, но мимо не смогла пройти. Вы то чужой человек тут и ясно все, сынок подкачал конечно...

Гость
#5
Наталья

говорят не суди да не судим будешь, далекая городская? И я не хотела осуждать, но мимо не смогла пройти. Вы то чужой человек тут и ясно все, сынок подкачал конечно...

кого я сужу? Объясняю, почему перестала к свекрам ездить.
"Сынок подкачал" почему? Взял отгулы - поехал. Реально есть там сложно эту еду, пахнет ужасно - он предложил проветрить - старики против - холодно. Предложил убраться - не надо - подметено.
В ведерко вы какать ходили? Ну попробуйте. Туалет рухнул у них, ведерка им хватает.
Сын (мой муж) забор починил, огород вскопал, отца поднимал, памперс менял, соседей попросил помогать, денег дал. Каждые две недели ездит туда. ЧТо он еще должен сделать? Бросить работу и жить там? И на что? на пенсию стариков?

Гость
#6
Гость

нет, конечно. Сын есть-ему и ухаживать.

Ну сын то их вообще-то ваш муж. Мне бы стало жалко мужа, чтобы он после работы, с которой он возвращается не раньше 21 00 ещё ехал бы к родителям. Пришлось бы, наверное, помогать именно ему. Но я бы тогда высказывала бы все, что накопилось за эти годы.

Наталья
#7
Гость

Наталья
говорят не суди да не судим будешь, далекая городская? И я не хотела осуждать, но мимо не смогла пройти. Вы то чужой человек тут и ясно все, сынок подкачал конечно...
кого я сужу? Объясняю, почему перестала к свекрам ездить.
"Сынок подкачал" почему? Взял отгулы - поехал. Реально есть там сложно эту еду, пахнет ужасно - он предложил проветрить - старики против - холодно. Предложил убраться - не надо - подметено.
В ведерко вы какать ходили? Ну попробуйте. Туалет рухнул у них, ведерка им хватает.
Сын (мой муж) забор починил, огород вскопал, отца поднимал, памперс менял, соседей попросил помогать, денег дал. Каждые две недели ездит туда. ЧТо он еще должен сделать? Бросить работу и жить там? И на что? на пенсию стариков?

жизнь тяжелая штука, говорю же не хочется никого осуждать. И Вы написали вернулся вот невкусная еда.
Тема непростая, он сам разберется конечно...

Гость
#8
Гость

кого я сужу? Объясняю, почему перестала к свекрам ездить.
"Сынок подкачал" почему? Взял отгулы - поехал. Реально есть там сложно эту еду, пахнет ужасно - он предложил проветрить - старики против - холодно. Предложил убраться - не надо - подметено.
В ведерко вы какать ходили? Ну попробуйте. Туалет рухнул у них, ведерка им хватает.
Сын (мой муж) забор починил, огород вскопал, отца поднимал, памперс менял, соседей попросил помогать, денег дал. Каждые две недели ездит туда. ЧТо он еще должен сделать? Бросить работу и жить там? И на что? на пенсию стариков?

...
Да.. в "ведёрко" ваш муж не привык- вельможа ведь:)
Он же сам в этой грязи и хлеву вырос, с коровами, а теперь городским стал.. пару раз памперс поменять.. молодец!!! Отец его в туалет тоже пару раз ходил или каждый день? Звери вы... в таком случае либо стариков забирают, либо нанимают таджичку с постоянным проживанием. Биотуалет ставят. С больницу кладут.

Гость
#9

Нет ни за что,вплоть до развода с мужем. Моя свекровь конченная *****. От неё я слова доброго не слышала. Она один сплошной негатив. Сколько и мне и мужу нерв попортила,не передать словами.
Хочешь к себе хорошего отношения?сам будь человеком,а ежили ты по скот-ски к людям,то и кончина у тебя будет ско-тская. По другому не бывает,не в сказке.

Гость
#10

У меня такая свекровь. Однозначно НЕТ! чуть до развода не довела. Даже стакан воды не подам.

Гость
#11
Гость

Нет ни за что,вплоть до развода с мужем. Моя свекровь конченная *****. От неё я слова доброго не слышала. Она один сплошной негатив. Сколько и мне и мужу нерв попортила,не передать словами.
Хочешь к себе хорошего отношения?сам будь человеком,а ежили ты по скот-ски к людям,то и кончина у тебя будет ско-тская. По другому не бывает,не в сказке.

Вы описали мою ситуацию (

Гость
#12
Гость

Да.. в "ведёрко" ваш муж не привык- вельможа ведь:)
Он же сам в этой грязи и хлеву вырос, с коровами, а теперь городским стал.. пару раз памперс поменять.. молодец!!! Отец его в туалет тоже пару раз ходил или каждый день? Звери вы... в таком случае либо стариков забирают, либо нанимают таджичку с постоянным проживанием. Биотуалет ставят. С больницу кладут.

ржу с вас. В ведерко он и в детстве не ходил и в юности, пока с ними жил - ходил в туалет на улице. ЩАс туалет рухнул.
Перевозиться старики отказываются. Да и нереально это - такого больного человека за 200 км перевозить - не выдержит (
ЧИтайте внимательнее - соседей помогать просил - денег им дал.
Куда там биотуалет ставить? В деревенский дом?
в больницу чтобы положить - надо чтобы кто-то с ним постоянно был и жил рядом. На медсестер и санитарок надежды нет. Значит должен муж увольняться. Снова возникает вопрос - на что жить?

Гость
#13

Моя знакомая старушка - 90 лет - живет одна. Навещают внуки - сын далеко, дочка умерла. В частном доме. Ехать к внучке отказывается - "здесь я сама себе хозяйка". Говорит мне "Ни в коем случае не перевозите к себе стариков - люди должны жить там, где жили всю жизнь".

Гость
#14

А мужу не судьба построить новый туалет, если даже!! забор сделал?

Гость
#15
Гость

А мужу не судьба построить новый туалет, если даже!! забор сделал?

все разом не охватишь - думаю в следующий раз займется.

Гость
#16

В любом случае не стала бы. Хоть она милая и добрая. А если бы была злобная. врят ли бы после смерти мужа долго бы с бывшей свекровью общалась. Просто перестала бы. Ну в больнице бы навешала, ну сиделку бы наняла(за ее деньги)- я так понимаю в описанной ситуации жена вдова, муж умер, если совсем некому ухаживать?

Гость
#17

Если муж хороший, стала бы! Ради него.

Гость
#18

Если бы некому было ухаживать - это значит, моего мужа тоже нет в живых. В таком случае я бы и не узнала уже, что там с ними, они мне чужие люди, все-таки, какие бы ни были хорошие. Хоть как-то связывает нас только их сын.

Гость
#19

За квартиру стала бы, по другому - нет.

Гость
#20

Так невестка уже стала родным и любимым человеком, самым близким родственником? Странно, в любой другой теме невестка - женщина чужая, каких еще пару десятков может быть.

Гость
#21

какие сссссуки свекрови, а с сыновьями их живете

Гость
#22

Сын есть, пусть ухаживает, я помогу чем смогу, но большая часть на сыне.

Зануда
#23

Вот еще. У моей свекрови куча дочерей, чьим детям она посвящает все время. Мы в игноре. Вот пусть они и дружно прыгают, если что.

Гость
#24

Тут от человека зависит. У меня свекрови нет ( умерла), я её даже не знала. Но есть свекр. Господи, золотой человек. Во всё и во всех отношениях. Я ему как дочь. Не дай Бог, если с ним что-то случится, конечно буду ухаживать и помогать. Даже не обсуждается. Ничем с мужем не зависим от него, просто человек он такой. Таких единицы.

жена
#25

У моего мужа бабушка и дедушка постоянно нам помогают, и с квартирой, и с ремонтом, и если что и продукты купят, хорошие люди и общаемся хорошо, и бабушка нам всегда говорила: "вот мы вам сейчас помогаем, а вы нам потом помогать будете, когда мы уже делать ничего не сможем". Они заранее знают, что кроме нас им никто не поможет в будущем, хотя и есть у них сын со снохой, родители мужа, но на них они уже и не надеяться. И конечно мы будем им помогать, ухаживать за ними, и не из-за денег, а из-за их отношения к нам, их любви и заботе. А вот своей свекрови я бы, скорей всего, не стала бы помогать, и это тоже из-за ее отношения.

Гость
#26

Нет.
А мне мама рассказывала, что её свекровь (моя бабка), когда пришла потом к моей маме в квартиру доживать тк её дочь от неё открестилась (моя тетя) первым делом стала у моей мамы прощения просить и даже сказала,, хочешь я перед тобой на колени встану? "
Так что жизнь длинная))

Цветок
#27
Гость

Гость
Да.. в "ведёрко" ваш муж не привык- вельможа ведь:)
Он же сам в этой грязи и хлеву вырос, с коровами, а теперь городским стал.. пару раз памперс поменять.. молодец!!! Отец его в туалет тоже пару раз ходил или каждый день? Звери вы... в таком случае либо стариков забирают, либо нанимают таджичку с постоянным проживанием. Биотуалет ставят. С больницу кладут.
ржу с вас. В ведерко он и в детстве не ходил и в юности, пока с ними жил - ходил в туалет на улице. ЩАс туалет рухнул.
Перевозиться старики отказываются. Да и нереально это - такого больного человека за 200 км перевозить - не выдержит (
ЧИтайте внимательнее - соседей помогать просил - денег им дал.
Куда там биотуалет ставить? В деревенский дом?
в больницу чтобы положить - надо чтобы кто-то с ним постоянно был и жил рядом. На медсестер и санитарок надежды нет. Значит должен муж увольняться. Снова возникает вопрос - на что жить?

Обустройте старикам пару комнат, им достаточно будет. В наш век туалет с ванной можно сделать внутри дома.

Гость
#28
Цветок

Обустройте старикам пару комнат, им достаточно будет. В наш век туалет с ванной можно сделать внутри дома.

наивная. Не знаете вы стариков. Читайте выше - они мужу проветрить не разрешают. А тут ремонт.
Комнат у стариков в доме аж три.

дина
#29

У меня большой дом и 2 деток я иногда не успеваю убираться приходиться обращаться http://c-yut.ru/ в фирму по уборке

Форум: Отношения
Всего: 375 611 тем
Новые темы за неделю: 1 458 тем
Популярные темы за неделю: 221 628 тем