Гость
Статьи
Ненавижу сестру мужа

Ненавижу сестру мужа

Подскажите как избавится от чувства ненависти к сестре мужа, при одном ее упоминании меня передергивает. При первой нашей встрече сказать что мы не взлюбили друг друга нельзя, нам просто было пофиг друг на друга. Но потом встречи с ней стали все чаще и чаще мой муж очень хотел что бы я с ней стала дружить я на тот момент была не против но она крутила носом ну и я думаю не хочешь мне тоже все равно. Но потом как то не заметно мы стали общаться и все вроде бы хорошо но я стала замечать что при любой удобной возможности она меня показывает показывалось это по разному то шутку не уместную умеет то еще что нибудь, но дальше больше сидели мы как то с друзьями и тут она не с того не с сего полезла в одноклассники и стала моему мужу показывать фото его бывшей и добавила я с ней общаюсь ну зачем это надо было показывать и вообще говорить о ней!? Естественно меня всю перекинуло внутри себя, но виду я не подала. Но пиком моего терпения стало то что когда мой муж делал мне предложения она стала всем вокруг кричать что я ему не подхожу он еще молодой зачем ему женится, здесь мое терпение лопнуло я перестала с ней как либо общаться она естественно не поняла почему я стала к ней так плохо относится и стала жаловаться моему мужу на меня, он естественно захотел узнать причину моего отношения к ней я ему все выговорила(на тот момент мне стало так легко на душе). Но это не помешало нам сидеть в одно компании просто я делала вид что ее нет хотела что бы как можно реже муж ее куда либо звал но все без успешно, То она денег у него попросит , То ей нужно что бы он ее отвез или что нибудь отвез что она передаст да конечно он не откажет но зачем так лезть в нашу семью если у нее у самой уже своя есть не один год

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесят такие неадекватные сестры - собственницы, у которых отношения с братом, как со своим парнем, ревнуют его и манипулируют. Как я поняла, напрямую конфликтовать с этими курами нельзя, пока сам парень/муж не расставит для себя приоритеты и не изменит своё поведение. Главное не молчите, потихоньку указывайте мужу на косяки сестры, чтобы он всё понимал и видел. Вежливо игнорируте ее и не поддавайтесь на провокации. Может уйти не один год, но результат будет.

#2
Гость

Бесят такие неадекватные сестры - собственницы, у которых отношения с братом, как со своим парнем, ревнуют его и манипулируют. Как я поняла, напрямую конфликтовать с этими курами нельзя, пока сам парень/муж не расставит для себя приоритеты и не изменит своё поведение. Главное не молчите, потихоньку указывайте мужу на косяки сестры, чтобы он всё понимал и видел. Вежливо игнорируте ее и не поддавайтесь на провокации. Может уйти не один год, но результат будет.

Да мне все говорили что она меня очень к нему ревнует, так как я увела у нее лишний кошелек

#3
Гость

Бесят такие неадекватные сестры - собственницы, у которых отношения с братом, как со своим парнем, ревнуют его и манипулируют. Как я поняла, напрямую конфликтовать с этими курами нельзя, пока сам парень/муж не расставит для себя приоритеты и не изменит своё поведение. Главное не молчите, потихоньку указывайте мужу на косяки сестры, чтобы он всё понимал и видел. Вежливо игнорируте ее и не поддавайтесь на провокации. Может уйти не один год, но результат будет.

Но больше бесит то что она думает что он должен решать все ее проблемы, тогда вопрос накой ей муж!?

Гость
#4
Анна

Но больше бесит то что она думает что он должен решать все ее проблемы, тогда вопрос накой ей муж!?

Ну вы так и говорите своему мужу, что у сестры есть СВОЙ муж, который ОБЯЗАН нести ответственность за свою семью и решать сам свои с женой проблемы! Скажите, чтобы он переставал быть добрым папой Карло и предоставил взрослым людям, у которых есть свои руки/ноги/голова заниматься СВОИМИ делами!

#5
Гость

Ну вы так и говорите своему мужу, что у сестры есть СВОЙ муж, который ОБЯЗАН нести ответственность за свою семью и решать сам свои с женой проблемы! Скажите, чтобы он переставал быть добрым папой Карло и предоставил взрослым людям, у которых есть свои руки/ноги/голова заниматься СВОИМИ делами!

Так он и сам это говорит но все равно не перестает помогать сейчас на много реже помогает но все же

Гость
#6

Такое ощущение,что прочитала текст, написанный семиклассницей, полнейший сумбур. Вы книжки читаете? Если нет, то советую, научитесь мысли выражать.

Гость
#7
Гость

Такое ощущение,что прочитала текст, написанный семиклассницей, полнейший сумбур. Вы книжки читаете? Если нет, то советую, научитесь мысли выражать.

Не нравится воли... тут пришли за советом, а не грамматические ошибки высматривать

Гость
#8

Посмотрю так люди любят тыкать на грамматику

маргарита
#9

Гадаю на кофейной гуще и по фотографии помощь в трудной жизненной ситуации запись по телефону 89006021923 Маргарита город Рязань

Гость
#10
Гость

Такое ощущение,что прочитала текст, написанный семиклассницей, полнейший сумбур. Вы книжки читаете? Если нет, то советую, научитесь мысли выражать.

++++++++++Набор слов какой то.И дело не в ошибках.Похоже у Автора в голове такая же каша.

#11
Гость

Такое ощущение,что прочитала текст, написанный семиклассницей, полнейший сумбур. Вы книжки читаете? Если нет, то советую, научитесь мысли выражать.

Со своей грамматикой я из без всяких разберусь

#12
Гость

++++++++++Набор слов какой то.И дело не в ошибках.Похоже у Автора в голове такая же каша.

Такое ощущение что это пишут такие же сестры обиженки

Татьяна
#13

Есть такая старая русская поговорка: "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна".

Автор, сведите общение к минимуму с ней. И про нее тоже меньше говорите с кем-либо. Поверьте, это действует.

Гость
#14

Я вот не 'сестра обиженка',но мне тоже ваш стиль написанного напоминает месиво слов...))но не суть..
У моего мужа тоже есть сестра,и тоже пыталась всячески показать что он ее помошник,ее защитник,хорощий друг и по совместительству таксист,грузчик..) И как ни странно,меня это вообще не волновало..(у нее на тот момент был уже муж!),меня это не задевало и не мешало никак в жизни.возможно,потому что у нас был этап 'конфетно-букетного' периода. И со временем,ему самому это надоело! Благо,он у меня не слепой ослик и управлять им никто не будет. Просто ему не понравилось,что в очередной раз он что то делает для сестры,а муженек ее при этом сидит за столом и в ус не дует..на этом 'благотворительность' резко закончилась и своей сестре дал понять что не нужно на него вешаться,тем более в моем присутствии(это она любила делать больше всего-типа Мой Брат),к слову я этого и не замечала,пока муж не сказал что не хочет ставить меня в неловкое положение)
Я к чему.. расслабьтесь,это всего лишь сестра,она ему вас не заменит,но и в его жизни она навсегда! Если не глупый,сам все поймет.а вы своим недовольством только подогреваете ей интерес заниматься этой 'братозависимостью'. Если он вас любит,он поставит вас на первое место и все остальные отойдут...подальше)Главное,не будьте той ангиной которая всегда говорит что сестра плохая,что она лезет к вам....тогда негатив будет не толтко к сестре со стороны мужа,но и к вам!

#15
Татьяна

Есть такая старая русская поговорка: "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна".
Автор, сведите общение к минимуму с ней. И про нее тоже меньше говорите с кем-либо. Поверьте, это действует.

Так вроде только про нее забываешь так кто нибудь про нее заговорит то родители его то знакомые

Гость
#16
Татьяна

Есть такая старая русская поговорка: "Лучше деверя четыре, чем золовушка одна".

Автор, сведите общение к минимуму с ней. И про нее тоже меньше говорите с кем-либо. Поверьте, это действует.

деверя?)иногда такие попадаются, что вообще лучше ноги уносить из семьи..

Гость
#17

Значит, её не любили в детстве так как брата, не восхваляли её в школе как она того хотела. Теперь она всю жизнь будет жить напоказ, из кожи лезть вон ради
всеобщего одобрения и лайков.

Джипси
#18

Открыто скажи мужу, что ненавидишь его сестру и ревнуешь. Попроси не сводить вас вместе. Бабы часто делят ресурсы - моральные и материальные. Мужик - это ресурсы и вы его делите. Сделай так, чтобы мужу с тобой было комфортно, стань ему лучшим другом. Тогда ему и сестра не нужна.

#19
Гость

Значит, её не любили в детстве так как брата, не восхваляли её в школе как она того хотела. Теперь она всю жизнь будет жить напоказ, из кожи лезть вон ради
всеобщего одобрения и лайков.

Здесь не могу не согласится, всем говорит что ее не долюбили в детстве

#20
Джипси

Открыто скажи мужу, что ненавидишь его сестру и ревнуешь. Попроси не сводить вас вместе. Бабы часто делят ресурсы - моральные и материальные. Мужик - это ресурсы и вы его делите. Сделай так, чтобы мужу с тобой было комфортно, стань ему лучшим другом. Тогда ему и сестра не нужна.

Я бы конечно не против но разве такое бывает что брат может забыть про сестру!?

Гостья
#22

там мне кажется маман подзуживает. "ты должен, это же твоя РОДНАЯ сестра" и прочее блабла. по факту, если его все устраивает и он не хочет ничего менять, хрен вы измените сами ситуацию. будете биться об закрытые двери.

#23

если бы вы были авторитетом для своего мужа - то сюда не писали бы. Все решалось дома, с мужем и он бы вас услышал..
работайте над своими отношениями.

Гость
#24

Возможно несчастна в браке сестра.Ведь у кого как не у женщин проявляется такое поведение.Возможно Вам надо поговорить с Вашим мужем на эту тему.Муж должен сам заострить на сестре что она мешает Вашему браку..

Гость
#25
Гостья

там мне кажется маман подзуживает. "ты должен, это же твоя РОДНАЯ сестра" и прочее блабла. по факту, если его все устраивает и он не хочет ничего менять, хрен вы измените сами ситуацию. будете биться об закрытые двери.

Мать тут не причем, она как не странно на моей стороне. Она то мне первая и стала говорить что ее дочь ревнует брата

Гость
#26
Гость

Не,это не семиклассница писала,а кто из начальной школы, в 7 классе уже умные люди,eсли это не школа для умственно-отсталых. А что касается сестры, была бы поумней,быстро бы мужа настроила против неё ,никаких подвозов и встреч.

Я сюда написала не для того что бы какие это бабенки меня оскорбляли, а что бы мне дали совет!

Гостья
#27
Гость


там мне кажется маман подзуживает. "ты должен, это же твоя РОДНАЯ сестра" и прочее блабла. по факту, если его все устраивает и он не хочет ничего менять, хрен вы измените сами ситуацию. будете биться об закрытые двери.

Мать тут не причем, она как не странно на моей стороне. Она то мне первая и стала говорить что ее дочь ревнует брата

я бы не была так уверенна, что она не при чем. иначе, поговорила бы с ней, а не вас тупо перед фактом ставила. то что ревнует и ежу понятно. только исправлять ситуацию не спешит, вот и все.

гость
#28

золовка самая поганая часть родни

Джипси
#29
Анна

Джипси
Открыто скажи мужу, что ненавидишь его сестру и ревнуешь. Попроси не сводить вас вместе. Бабы часто делят ресурсы - моральные и материальные. Мужик - это ресурсы и вы его делите. Сделай так, чтобы мужу с тобой было комфортно, стань ему лучшим другом. Тогда ему и сестра не нужна.
Я бы конечно не против но разве такое бывает что брат может забыть про сестру!?

Да, бывает, знаю пример. Ну если ваш и не забудет, то хоть ее к вам не пер, а вас - к ней. Сам пусть иногда посещает, без вас, и ничего о вас ей не рассказывает, и вам о ней - тоже.

Гость
#30

Я сестра. Ты после того, что сестра сказала, что общается с бывшей, заметь при тебе, а не за спиной у тебя, стала ее ненавидеть? Вы в одной компании зачем сидите? Ты туда пришла из-за ее брата, своего мужа? Ну это ее мнение, что мужу рано жениться и она имеет право его высказать, во первых, во вторых, я начинаю понимать. Обнять родного человека преступление если он другого пола? Это у вас и вашего мудра в голове не очень ладно если вы видите в этом сексуальный подтекст. Семья должна помогать друг друга, когда родишь, сомневаюсь, что она сильно захочет помогать тебе с ребенком и прочим. Может она очень молодая и ещё не умеет себя правильно вести, но ты долга вести себя мудро а не унижать ее игнором при всех. Не создай проблем, обьедени семью.

Гость
#31

Мобильный сайт глючит или что. Проверяла орфографию, всё было хорошо, сейчас показал даже то, что стирала и ничего не исправил.

Гость
#32

10. Гость | 10.07.2017, 08:09:34 [2712932234] Гость Такое ощущение,что прочитала текст, написанный семиклассницей, полнейший сумбур. Вы книжки читаете? Если нет, то советую, научитесь мысли выражать. ++++++++++Набор слов какой то.И дело не в ошибках.Похоже у Автора в голове такая же каша.

+++Я тоже плюсуюсь.

Гость
#33

Автор,у меня три брата и со всеми золовками своими прекрасно общаюсь! Был один напряженный момент с одной из золовок,но я вам так скажу- Вы-это его выбор,а не его родственников,соотвественно любить Вас никто из них не обязан.Вы спрашиваете-что делать- жить своей жизнью и не пытаться испортить отношения с родней- поверьте,будет хуже- Вас он встретил в какой-то период,а эти люди с ним всю жизнь- были и будут,не диктуйте ему отношения с собственной родней,будьте умнее. Попробуйте наладить отношения лучше- узнайтепочему к Вам так относятся-может дествительно и с Вашей стороны косяки есть? Если это просто неприязнь ни на чем, то примите как есть и живите своей жизнью с мужем и оставьте в покое его отношения с его семьей. я Вам честно скажу- во внутрисемейные вопросы золовок не пускают- вам дали добро на свое семью-вот живите ею с мужем.

Гость
#34
Гость

Я сестра. Ты после того, что сестра сказала, что общается с бывшей, заметь при тебе, а не за спиной у тебя, стала ее ненавидеть? Вы в одной компании зачем сидите? Ты туда пришла из-за ее брата, своего мужа? Ну это ее мнение, что мужу рано жениться и она имеет право его высказать, во первых, во вторых, я начинаю понимать. Обнять родного человека преступление если он другого пола? Это у вас и вашего мудра в голове не очень ладно если вы видите в этом сексуальный подтекст. Семья должна помогать друг друга, когда родишь, сомневаюсь, что она сильно захочет помогать тебе с ребенком и прочим. Может она очень молодая и ещё не умеет себя правильно вести, но ты долга вести себя мудро а не унижать ее игнором при всех. Не создай проблем, обьедени семью.

Во первых компания наша общая там есть как друзья с моей стороны так и с его, и не надо мне говорить что он меня туда привел. А во вторых помощи от нее я и не жду

Гость
#35
Гость

Во первых компания наша общая там есть как друзья с моей стороны так и с его, и не надо мне говорить что он меня туда привел. А во вторых помощи от нее я и не жду

И ни какого сексуального подтекста я в этом не вижу, даже не думала об этом

Гость
#37

И при чем тут объятия вообще ?я про это не говорила мне все равно пусть обнимается

Крис
#38

Автор, как же я вас понимаю! У меня почти такая же ситуация... попробуйте тихо-тихо мужа настраивать против неё, и в конце концов он должен будет понять всё сам. Успехов вам, и терпения побольше!)

Гость
#39
Гость

Вы спрашиваете-что делать- жить своей жизнью и не пытаться испортить отношения с родней- поверьте,будет хуже-

Я не общаюсь с золовкой уже лет 10 и знаете, хуже нисколько не стало. Зато целее нервы и меньше решаем с мужем чужих проблем.

Гость
#40
Гость

резко закончилась и своей сестре дал понять что не нужно на него вешаться,тем более в моем присутствии(это она любила делать больше всего-типа Мой Брат),к слову я этого и не замечала,пока муж не сказал что не хочет ставить меня в неловкое положение)

Тут написано про вешаться на брата. Вы с детства в одной компании, автор? Как так вышло, что там и вы и муж оказались и его сестра, что за компания такая? И мне плевать привел она вас туда или нет. Странно, что вы зацепились за эти слова. Вы не правы. Судя по вашему тексту вы просто сразу почти стали игнорировать сестру мужа делая ее пустым местом в вашей общей компании. А то, что была неприязнь поначалу так может она бы и ушла. Если будете продолжать в том же духе то можете потерять мужа. В вас какая та агрессия по отношению ко мне проскочила явно, вы всех сестер теперь будете ненавидеть? Скажу лично про себя у меня отличные отношения с женой мужа.

Гость
#41

я так понимаю ей нечем заняться раз она с брата деньги трясет и указывает ему на ком жениться,скажи ей пусть свою личную жизнь устраивает

Гость
#42
Гость

Тут написано про вешаться на брата. Вы с детства в одной компании, автор? Как так вышло, что там и вы и муж оказались и его сестра, что за компания такая? И мне плевать привел она вас туда или нет. Странно, что вы зацепились за эти слова. Вы не правы. Судя по вашему тексту вы просто сразу почти стали игнорировать сестру мужа делая ее пустым местом в вашей общей компании. А то, что была неприязнь поначалу так может она бы и ушла. Если будете продолжать в том же духе то можете потерять мужа. В вас какая та агрессия по отношению ко мне проскочила явно, вы всех сестер теперь будете ненавидеть? Скажу лично про себя у меня отличные отношения с женой мужа.

Агрессии ни какой нет к вам как написали мне изначально так и ответила. Если что не так уж извините. Рада за вас что с женой дружите

Гость
#43

подальше надо держаться от такой золовки, если лезет и вечно о чем о просит невестку! Тоже мне пуп вселенной, жизнью свой займитесь, делать невестке нечего, только ваши прихоти удовлетворять. Отвалите

Валерия
#43

Вот с такими козами будьте аккуратнее! Была почти в такой же ситуации. Такая вот сестрица стравливала мужа со мной на ура. То денег ей бедной несчастной нужно (родители её ей деньги давали, сама зарабатывала, у мужика вытягивала.. Так ещё и у мужа моего тысяч по 5 в месяц тянула... Это при том условии что я только родила и вместо того чтобы потратить деньги которые мне дали родители на врача по необходимости, я была вынуждена тратить на продукты и ребенка, так как свои он отдавал ей), подкладывала моему мужу левых тёлок, свои неудачи валила на меня и рассказывала ему какой ухоженной, отдохнувшей и стройной я должна быть(ребёнку и пол года не было). Издевались над внешностью как могла... А я из уважения к мужу и его родителям молчала. Когда муж, науськанный этой овцой ушёл из семьи, ей пришлось его приютить(так как дом был мой, а он не местный) отношение сразу к брату изменилось. Я развелась, подала на алименты, похудела на 30 кг, пошла опять зарабатывать. Через 4 месяца уговоров решили попробовать заново, но при условии, что при мне даже имени её не упоминается, в мой дом ей вход запрещён и если хоть копейка ей будет перечислена, то пойдёт жить с ней на постоянной основе. От этих овец только так отбиваться надо.

Гость
#45
Джипси

Открыто скажи мужу, что ненавидишь его сестру и ревнуешь. Попроси не сводить вас вместе. Бабы часто делят ресурсы - моральные и материальные. Мужик - это ресурсы и вы его делите. Сделай так, чтобы мужу с тобой было комфортно, стань ему лучшим другом. Тогда ему и сестра не нужна.

Вы считаете что брат должен не общаться с сестрой 🤣🤣, да уж. Это брат правильно девушка сказала, она у него в жизни навсегда будет. Лучше искать компромисс и решение, одыкватное решение..)

Гость
#46
Валерия

Вот с такими козами будьте аккуратнее! Была почти в такой же ситуации. Такая вот сестрица стравливала мужа со мной на ура. То денег ей бедной несчастной нужно (родители её ей деньги давали, сама зарабатывала, у мужика вытягивала.. Так ещё и у мужа моего тысяч по 5 в месяц тянула... Это при том условии что я только родила и вместо того чтобы потратить деньги которые мне дали родители на врача по необходимости, я была вынуждена тратить на продукты и ребенка, так как свои он отдавал ей), подкладывала моему мужу левых тёлок, свои неудачи валила на меня и рассказывала ему какой ухоженной, отдохнувшей и стройной я должна быть(ребёнку и пол года не было). Издевались над внешностью как могла... А я из уважения к мужу и его родителям молчала. Когда муж, науськанный этой овцой ушёл из семьи, ей пришлось его приютить(так как дом был мой, а он не местный) отношение сразу к брату изменилось. Я развелась, подала на алименты, похудела на 30 кг, пошла опять зарабатывать. Через 4 месяца уговоров решили попробовать заново, но при условии, что при мне даже имени её не упоминается, в мой дом ей вход запрещён и если хоть копейка ей будет перечислена, то пойдёт жить с ней на постоянной основе. От этих овец только так отбиваться надо.

Ну знаете это какая ситуация. Муж ваш тут сам во многом не прав и сестра тоже. Надо нормально решать проблемы, а не вот так

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем