Гость
Статьи
Мужчина манипулятор

Мужчина манипулятор

Что делать если твой мужчина манипулятор? Нарочно делает то, что заставит меня чувствовать себя параноиком. Специально или нет провоцирует. А потом жалуется что все время преувеличиваю. Чтобы ни происходило каким то чудесным способом виноватой во всем оказываюсь я. Устраивает провокации, и когда я реагирую, обвиняет в том, что я устраиваю драму. А я иногда чувствовала себя виноватой в том, что так реагирую на их отвратительное поведение. Как бы не старалась, попадаюсь в его ловушку. Гипнотизер что ли. Не понимаю в любой абсолютно в любой ситуации выходит чистым, при это ловко переведя стрелку на меня." Если бы ты так не сделала, я бы не пошел на это". Офигеть как нахально. Сначала превозносил меня, а потом неожиданно включил жесткий игнор без причин. А когда я требую объяснении, обвинил меня в требовательности. Что за человек то? Расстаться не вариант, я в положении. Мы свадьбу планировали. Раньше такого не замечала. Теперь выхода нет. Но и терпеть не могу. Морально убивает. Тебе все кажется! Ты сходишь с ума! Не выдумывай! Достали честно. Не знаю даже как бороться. Вогнал меня в депрессию. Аж ребенка не хочется. Хочу аборт сделать. Настолько худо что не могу уже. Помогите советом. Пожалуйста можно без желчи и негатива. Мне нужен реальный совет а не "Дура сама виновата"! Я любила, вот в чем я виновата.

Катя
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С манипуляторами оч тяжело жить, будет постоянно душу выматывать, энергии у вас не будет, ребенок будет видеть скандалы т к он будет их провоцировать, а виноваты всегда, как вы поняли, вы, так что подумайте миллион раз, может лучше одной родить, выход есть всегда. Он не гипнотизер, просто манипуляторство у него в крови, он любую ситуацию будет так переворачивать, даже у оч умных женщин не хватает терпения жить с такими. Скажите, если я такая плохая то тебе не нужно со мной жить, я уже все решила))

гость
#2

Вы сами то ребенка хотите? Парень здоров? средства у вас имеются на ребенка? Тогда откладывайте свадьбу и не поддавайтесь на провокации. Вместе не живите.
Если вам ребенок не нужен, то абортируйтесь, когда родите он вообще вам всю кровь высосет.

Катя
#3
Гость

С манипуляторами оч тяжело жить, будет постоянно душу выматывать, энергии у вас не будет, ребенок будет видеть скандалы т к он будет их провоцировать, а виноваты всегда, как вы поняли, вы, так что подумайте миллион раз, может лучше одной родить, выход есть всегда. Он не гипнотизер, просто манипуляторство у него в крови, он любую ситуацию будет так переворачивать, даже у оч умных женщин не хватает терпения жить с такими. Скажите, если я такая плохая то тебе не нужно со мной жить, я уже все решила))

Он скажет ну и иди куда хочешь. Отлично знает я не могу одна. Родители не примут обратно.

Катя
#4
гость

Вы сами то ребенка хотите? Парень здоров? средства у вас имеются на ребенка? Тогда откладывайте свадьбу и не поддавайтесь на провокации. Вместе не живите.
Если вам ребенок не нужен, то абортируйтесь, когда родите он вообще вам всю кровь высосет.

Ребенка хотела. Доверилась этому казалось "надежному" человеку. Одна не могу с ребенком. Иногда думаю об аборте. Но риск очень большой, возможно больше не смогу забеременеть. А я этого не хочу. Да и детей очень люблю.

Гость
#5

Я от такого вовремя ушла,помимо манипуляции был ещё и жуткий тиран,заставлял делать то,что я не хочу,тотальный контроль во всем,раз не взяла трубку и потом такой скандал устраивал,ну и много разных прибамбасов,тоже всегда стрелки на меня переводил,к словам приделался,ой ой,как вспомню!В загс меня тянул,благо не успел и я во время очнулась!Теперь наблюдаю за его новыми жертвами и как они сбегают через пару месяцев.Ничего хорошего в отношениях с таким мужчиной не будет,не ждите!

лик
#6

с таким человеком вам жизни спокойной не будет и ребенку тоже..

#7

Ээээ... газлайтинг.
Поверьте, вариант только бежать. То, что Вы в положении, лишь усугубляет картину, поскольку дальше будет хуже. Вы будете не меньше трех лет в статусе ниже табуретки.

Гость
#8

Он случайно не Рак по гороскопу?)))

Катя
#9
Гость

Он случайно не Рак по гороскопу?)))

Нет водолей

Катя
#10

Ой девочки, плохо мне. Слишком много давки за последнее время. А сейчас еще хуже. Господи

Гость
#11

Может быть вам проф литературу по психологии почитать? Есть же против этого рычаги давления - не может быть что б небыло выхода. Почитайте Милу левчук и ещё поищите инфу. На форуме обычные люди что мы можем - только посочувствовать

Ирина
#12
Катя

Ой девочки, плохо мне. Слишком много давки за последнее время. А сейчас еще хуже. Господи

Жилы он из вас тянет, энергию сосет, все равно рано или поздно вы уйдете. Совсем никак уходить беременной? Почему родители не примут?

Катя
#13
Ирина

Жилы он из вас тянет, энергию сосет, все равно рано или поздно вы уйдете. Совсем никак уходить беременной? Почему родители не примут?

Потому что они долго отговаривали меня не ехать к нему. Он им сразу не понравился. Мама сказала что он холодный. Что поделать дура я. А мне 19 всего. Глупая и наивная очень. У нас это позор. Когда незамужняя дочь беременна. Нужно срочно поженить иначе никак. Вот так вот

Катя
#14
Гость

Может быть вам проф литературу по психологии почитать? Есть же против этого рычаги давления - не может быть что б небыло выхода. Почитайте Милу левчук и ещё поищите инфу. На форуме обычные люди что мы можем - только посочувствовать

Почитаю, что еще делать то. Спасибо вам. Хоть какая то помощь греет душу) а я так хотела надежного человека, теплого который защитит меня. А получилось так. Жаль очень.

Масяня
#15

Зря Вы так.
Все, лучше, чем жить с манипулятором!
Мой знакомый из их числа, к тому же инфантильный до нельзя.
Была у него жена, за 500 км, из деревни, с кучей амбиций! Стерва - мягко сказано.
Очень хотела в большой город, залета от него, намеренно. Его женила на ней мама. Она в роддом, он-в очередную койку.
Через два года, она была готова покончить с собой! И эта дамочка железная и невероятно умная! У нее уже был сын! За спиной деревня и нищета! О чем Вы, Автор?
Стоит говорить о том, куда он вогнал ее самооценку?Унижения, угрозы, шантаж, измены, постоянное вранье, обесценивание...Вы осознаете на что желаете подписаться?
Спустя еще пару лет, она съехала из его квартиры, нашла себе другого мужика и живет с ним. Даже ребенка видит только по выходным!
И все, все его "любовницы" добавили его в ЧС, нет у него "бывших" или старых друзей с которыми он бы мог общаться - он у всех в ЧС, понимаете?
Бегите, Автор!

Гость
#16
Катя

Потому что они долго отговаривали меня не ехать к нему. Он им сразу не понравился. Мама сказала что он холодный. Что поделать дура я. А мне 19 всего. Глупая и наивная очень. У нас это позор. Когда незамужняя дочь беременна. Нужно срочно поженить иначе никак. Вот так вот

А если разведенная? Тоже позор? Или все же примут и помогут?

Гость
#17

Вот статья, ваш случай?
http://useful.one/2015/08/muzhchina-manipulyator-bezhat-nelzya-ostatsya/

Гость
#18

Я сейчас несколько статей по теме прочла. Блин... совет один - бежать! Нереально с ними справляться, никакие психотехники не работают в семье. На работе, с посторонними людьми - да (надо просто говорить «нет» и слать ***), поэтому для манипуляторов основное поле деятельности - семья.

Катя
#19
Гость

Я сейчас несколько статей по теме прочла. Блин... совет один - бежать! Нереально с ними справляться, никакие психотехники не работают в семье. На работе, с посторонними людьми - да (надо просто говорить «нет» и слать ***), поэтому для манипуляторов основное поле деятельности - семья.

Спасибо вам за внимание и за совет) Да, думаю так лучше. Иначе погубит он меня

Катя
#20
Гость

А если разведенная? Тоже позор? Или все же примут и помогут?

Главное чтоб ребенок в браке родился видимо.

Гость
#21

Катя, вы мусульмане? Почему позор-то, я так и не поняла. Ну не радость, конечно, что у дочери личная жизнь не сложилась с этим мужчиной, но не смертельно же. В последние годы все меняется, и мужики уже мало кому нужны, если ценности не представляют из себя.
А мусульманские мужчины очень меняются после свадьбы! Вы уже беременны, зависимы, вот он и начал себя показывать...

Гость
#22
Катя

Главное чтоб ребенок в браке родился видимо.

Распишитесь с ним тогда побыстрее. Свадьба прям важна вам? Скажите, что ради ребенка хотите оформить брак просто, можно и без свадьбы, сошлитесь на самочувствие плохое. Его ребенок в браке же должен быть рожден? Прикиньтесь дурочкой. Он может начать оттягивать?

Гость
#23

Родителям заранее ситуацию объясните - да, мама, ты права была, все оказалось еще хуже, чем ты предполагала, я сделала ошибку, простите и помогите!
Мама холодность видела... манипуляторы жестоки, эгоистичны, циничны и холодны, так что взрослая женщина что-то разглядела. А вы не взрослая, неопытная, поэтому ошиблись. Бывает, многие так вляпываются с первым браком. Второй всегда удачнее )

Гость
#24

Автор! А с мамой поговорить не хотите? Она у вас, похоже, женщина мудрая. Один раз не послушались ее, послушайте, что она скажет сейчас.

Гость
#25
Катя

Нет водолей

БЕГИТЕ! Иначе сначала валерьянку начнете как конфеты глотать, а потом в больничку с неврозом загремите. Самые поганые люди. Сами не знают, чего хотят, все переворачивают с ног на голову, а Вы крайняя останетесь. Всегда! В жизни больше с водолеем не свяжусь.

Катя
#26
Гость

Катя, вы мусульмане? Почему позор-то, я так и не поняла. Ну не радость, конечно, что у дочери личная жизнь не сложилась с этим мужчиной, но не смертельно же. В последние годы все меняется, и мужики уже мало кому нужны, если ценности не представляют из себя.
А мусульманские мужчины очень меняются после свадьбы! Вы уже беременны, зависимы, вот он и начал себя показывать...

Да мы мусульмане. И то что я не сохранила невинность до свадьбы столько шума вызвало. Так что даже боюсь что либо говорить им

Катя
#27
Гость

БЕГИТЕ! Иначе сначала валерьянку начнете как конфеты глотать, а потом в больничку с неврозом загремите. Самые поганые люди. Сами не знают, чего хотят, все переворачивают с ног на голову, а Вы крайняя останетесь. Всегда! В жизни больше с водолеем не свяжусь.

Уже как бы невроз. В свои то 19 нервный тик на все лицо заработала. Карьеру модели угрохала. Как вспомню чем пожертвовала жить не хочется

Катя
#28
Гость

Распишитесь с ним тогда побыстрее. Свадьба прям важна вам? Скажите, что ради ребенка хотите оформить брак просто, можно и без свадьбы, сошлитесь на самочувствие плохое. Его ребенок в браке же должен быть рожден? Прикиньтесь дурочкой. Он может начать оттягивать?

Расписались уже. Угрожать начал что ребенка отберет. Мол скажет гулящая и пьющая

Катя
#29
Гость

Родителям заранее ситуацию объясните - да, мама, ты права была, все оказалось еще хуже, чем ты предполагала, я сделала ошибку, простите и помогите!
Мама холодность видела... манипуляторы жестоки, эгоистичны, циничны и холодны, так что взрослая женщина что-то разглядела. А вы не взрослая, неопытная, поэтому ошиблись. Бывает, многие так вляпываются с первым браком. Второй всегда удачнее )

Все не так легко как кажется. Мама то и примет. Но папа видеть не хочет меня. Не разговаривает совсем разочарован во мне

Катя
#30

Да и его мама давит на меня ужасно. Смотрит на меня свысока, роди и отдай нам ребенка и можешь валить на все четыре стороны. Сама виновата, легкомысленной значит оказалась. В голове ветер, глупая молодая девчонка вот что говорит. Говорит карма у меня видите ли тяжелая.

Гость
#32

Манипуляции в чистом виде, причем по жести. Дальше будет только хуже. Пожалуйста, подумайте о своем здоровье. Погуглите Анну Богинскую, она узкий специалист по манипуляциям, написала книги об этом (их можно приобрести), но и онлайн масса интервью и на ютъюбе много видео, где она подробно все рассказывает, объясняет и отвечает на вопросы. Надеюсь, вам будет полезно

Гость
#33
Гость

БЕГИТЕ! Иначе сначала валерьянку начнете как конфеты глотать, а потом в больничку с неврозом загремите. Самые поганые люди. Сами не знают, чего хотят, все переворачивают с ног на голову, а Вы крайняя останетесь. Всегда! В жизни больше с водолеем не свяжусь.

Я тоже так считала ) но муж у меня водолей в результате ))) хорошиииий! )) лучше не встречала за всю жизнь, из категории тех принцев, которых ждут и не дождутся. Я дождалась, у нас поздний брак )
У сестры тоже водолей муж, тоже все отлично, нормальный спокойный семейный мужик.

#34

Ребенок ни в чем не виноват. И мне кажется, совершив такую ошибку, вы будете всю жизнь страдать. А вы попробуйте его - его же оружием https://my-shop.ru/shop/books/2616453.html?b45=2_2. Манипуляторы не любят, когда ими манипулируют. И если этому браку суждено рухнуть, то вы хот я бы будете знать, что сделали все правильно.

Гость
#35

Этот и бить может начать... автор, вам надо пути отхода подготовить, если это произойдет.

Гость
#36
Катя

Да и его мама давит на меня ужасно. Смотрит на меня свысока, роди и отдай нам ребенка и можешь валить на все четыре стороны. Сама виновата, легкомысленной значит оказалась. В голове ветер, глупая молодая девчонка вот что говорит. Говорит карма у меня видите ли тяжелая.

Пшла вон! Еще какая-то левая тетка вам что-то высказывает и указывает по поводу вашего ребенка?! Карма, блин! У нее сынок-мизогин, а она вам про карму?! Вы хотите такого же сына? Если нет, то бежать.
Если он руку поднимет на вас, отец вас примет?

Гость
#37
Катя

Все не так легко как кажется. Мама то и примет. Но папа видеть не хочет меня. Не разговаривает совсем разочарован во мне

Блин... тут только через маму влиять, тихо и осторожно. Ну если вам совсем худо станет в браке, все ж дочка родная? Не прибьет же.

Гость
#38
Катя

Да мы мусульмане. И то что я не сохранила невинность до свадьбы столько шума вызвало. Так что даже боюсь что либо говорить им

Маме скажите. Поплачьте, покайтесь, повинитесь, а там, может, она папу подготовит. Какая разница, сохранили вы невинность или нет? Результат такой же был бы, мужчина изменился после свадьбы.

Ром
#39

Почитайте про перверзных нарциссов и газлайтинг. Ваша тема тоже. Я сама через это прошла....дальше будет ад

Гость
#40
Гость

Маме скажите. Поплачьте, покайтесь, повинитесь, а там, может, она папу подготовит. Какая разница, сохранили вы невинность или нет? Результат такой же был бы, мужчина изменился после свадьбы.

Попробовала. Папа ни в какую

Гость
#41
Гость

Блин... тут только через маму влиять, тихо и осторожно. Ну если вам совсем худо станет в браке, все ж дочка родная? Не прибьет же.

Не прибьет конечно но и не примет. Отказывается разговаривать вообще

Гость
#42
Гость

Пшла вон! Еще какая-то левая тетка вам что-то высказывает и указывает по поводу вашего ребенка?! Карма, блин! У нее сынок-мизогин, а она вам про карму?! Вы хотите такого же сына? Если нет, то бежать.
Если он руку поднимет на вас, отец вас примет?

Возможно примет. Устала от давки дико

Гость
#43
Гость

Возможно примет. Устала от давки дико

Ну хоть какой-то просвет есть...
Забейте на давку! Просто забейте! Мимо ушей, да и все. Что там мать его несет, ее проблемы, что он там гонит, вообще мимо! Собой занимайтесь и песенки напевайте под нос. Гните сами свою линию, поучитесь у него манипуляциям, просто ради собственного развития. Будет, конечно, буча, ну и пусть, его тараканы в башке не должны стать вашими проблемами. Границы, рамки, а если руку поднимет, то заяву на него и домой! К папе за помощью. Тут уж он должен вас защитить, просто обязан, я считаю. Фигасе, столько растить дочь, чтоб потом над ней издевались?!

Катя
#44
Гость

Ну хоть какой-то просвет есть...
Забейте на давку! Просто забейте! Мимо ушей, да и все. Что там мать его несет, ее проблемы, что он там гонит, вообще мимо! Собой занимайтесь и песенки напевайте под нос. Гните сами свою линию, поучитесь у него манипуляциям, просто ради собственного развития. Будет, конечно, буча, ну и пусть, его тараканы в башке не должны стать вашими проблемами. Границы, рамки, а если руку поднимет, то заяву на него и домой! К папе за помощью. Тут уж он должен вас защитить, просто обязан, я считаю. Фигасе, столько растить дочь, чтоб потом над ней издевались?!

Да вот пока читаю, шью что то. Успокаиваюсь. Этот мне на мозг капает че молчишь? А я камень. Ноль реакции. Иногда не выдерживаю, его же фразами атакую. И он со словами ненормальная уходит

Катя
#45
Гость

Ну хоть какой-то просвет есть...
Забейте на давку! Просто забейте! Мимо ушей, да и все. Что там мать его несет, ее проблемы, что он там гонит, вообще мимо! Собой занимайтесь и песенки напевайте под нос. Гните сами свою линию, поучитесь у него манипуляциям, просто ради собственного развития. Будет, конечно, буча, ну и пусть, его тараканы в башке не должны стать вашими проблемами. Границы, рамки, а если руку поднимет, то заяву на него и домой! К папе за помощью. Тут уж он должен вас защитить, просто обязан, я считаю. Фигасе, столько растить дочь, чтоб потом над ней издевались?!

Да вот пока читаю, шью что то. Успокаиваюсь. Этот мне на мозг капает че молчишь? А я камень. Ноль реакции. Иногда не выдерживаю, его же фразами атакую. И он со словами ненормальная уходит

Гость
#46

Я-то где-то понимаю, что у мусульман семья на первом месте, всеми силами стараются ее сохранить. Но что это за семья, если одному в ней плохо?! И этот один - всегда женщина!

Гость
#47
Катя

Нет водолей

Совпадение, однако) Я с таким Водолеем рассталась, правда, давно это было, 18 лет назад. Тоже страшно мной манипулировал, завиноватил всюду где можно и нельзя, унижал и растаптывал, поссорил с лучшей подругой, заставил сделать аборт и при этом неродившегося ребенка называл "кусочком дерьма", периодически избивал. Почему не ушла сразу - любила очень сильно, плюс воспитана была в духе "баба должна". Единственное что - секс был очень даже на высоте. И что самое интересное - сперва он любил говорить: "Живи по моим правилам - и будешь счастлива", а потом говорил, что мне надо было "топнуть ногой" и поступить по-своему, хотя однажды, когда я ему вздумала перечить, начал меня душить. Мальчик, видимо, и сам не знал, чего он хотел в этой жизни, при этом объектом своего раздражения делал других людей. Потом у него были еще девушки, и все бежали от него роняя тапки. С подругой мы помирились, и она вообще предположила, что он больной человек. Честно скажу - морально с ним я была живым трупом, это не жизнь, на одном хорошем сексе далеко не уедешь. Если бы я вздумала тянуть эту лямку несколько лет, наверное, в 25 лет смотрелась бы старухой и полностью утратила бы здоровье. Упаси бог иметь дело с такими. И ведь находят же дурр!

Гость
#48

Да ладно! Мне за всю мою долгую жизнь попались две рыбы и стрелец, еще те манипуляторы! Я дурра, видимо, что половина моих ухажеров такие. Но наученная. У меня на них чуйка выработалась, и аж атомный взрыв случался с бурным посыланием ***, как только с первой попыткой манипулирования сталкивалась. Мужчины даж не успевали понять, что они такого сделали, настолько у меня реакция сильной была )) а вот водолей как раз у меня идеальный мужчина, хоть и не любила я никогда этот знак.
Еще у подруг мужики-мизогины были весами, скорпами и девами. И полно встречала тельцов таких. Так что знак зодиака вообще не причем.

Катя
#49

Мой унижает меня очень тонко и искусстно. Будто бы ничего обидного. Но с подвохом, с намеками вечно. Потом отрицает то что когда то говорил. Глаза такие выпучивает: Ты что? Не было такого/Не говорил такого. Ты что то путаешь. А через некоторое время. Больная, как забеременела так совсем из ума выжила. А еще ходит обиженный. Обвиняет меня в эгоизме. Мол я же люблю тебя все для тебя делаю, а ты такая секая не ценишь такого мужчину. Просто заржать с истерики охота. У него тоже много девушек были но никто из них не жалуется. Все в один говорят хороший человек, даже до сих пор связь поддерживают. А некоторые до сих пор по нему сохнут, звонят, плачут истерику закатывают ЛЮБЛЮЮЮЮ. С одной даже поговорила ( первая любовь и самая адекватная бывшая). Никаких таких фокусов манипуляции ничего не было. Все было нормально. И вообще по ее словам можно подумать она совсем о другом человеке говорит. Выходит только со мной у него так?

Катя
#50
Гость

Да ладно! Мне за всю мою долгую жизнь попались две рыбы и стрелец, еще те манипуляторы! Я дурра, видимо, что половина моих ухажеров такие. Но наученная. У меня на них чуйка выработалась, и аж атомный взрыв случался с бурным посыланием ***, как только с первой попыткой манипулирования сталкивалась. Мужчины даж не успевали понять, что они такого сделали, настолько у меня реакция сильной была )) а вот водолей как раз у меня идеальный мужчина, хоть и не любила я никогда этот знак.
Еще у подруг мужики-мизогины были весами, скорпами и девами. И полно встречала тельцов таких. Так что знак зодиака вообще не причем.

Мне бы такой смелости и уверенности как у вас)