Гость
Статьи
Нищая девушка

Нищая девушка

Меня зовут Иоанна, мне 19 лет. Я студентка медицинского колледжа. Учусь очно, на дневном отделении. Люблю медицину,людей, поэтому учусь не лишь бы как, а всё учу, практикуюсь в больницах, чтобы от моей работы людям была польза, а не наоборот... Времени нет на работу. Да даже если бы я устроилась и только бы и делала, что училась и работала, но не спала...Тогда всё бы полетело к черту, т.к. у меня слабенькое здоровье. Например, если я не посплю ночь, то пото весь день пропадает( сил нет, вся бледная, синяя, глаза не могу открывать- как будто песок насыпали). Живу в городе. Есть родители. Они живут в деревне. Уже пожилые. Всем меня обеспечивают. Но сами живут очень бедно. Старый дом: страшный потолок, мебель ветхая, уже некоторая сыпится, обои, которые не меняли более 20 лет, кривой пол, облупленные батареи... Пытаюсь как то уговорить родителей сделать хотя бы косметический ремонт с минимумом затрат... Но отцу это не надо, он считает, что мы живем хорошо, тем более он постоянно отличался ленью. А мать не собирается сама все делать. И со мной тоже. Говорит: " Этим должен мужик заниматься". А нанимать кого-то нужны деньги. Короче круговорот г*вна в природе. Извиняюсь.
А у меня жених есть. Он клянётся в любви. Уважает очень. Я его люблю. Но мне так стыдно приводить знакомить с родителями в это убожество...
Единственное, что мне придает силы- это книга, которую я читаю(" Скарлетт"- Александра Рипли). Я понимаю, что есть проблемы похуже, что самое ужасное-это когда родителей вообще нет. Поэтому корю себя за гнев на родителей. Подскажите, может, я слишком строго отношусь к внешнему виду дома? Может, есть какой-нибудь ещё стимул не отчаиваться? Не с кем посоветоваться, поделиться. НЕ НАДО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ. Я не за этим здесь. И я готова слушать ваше мнение.

Иоанна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если парень хороший, то ему все равно, какой у вас ремонт. Родители-самое дорогое в этой жизни.

Гость
#2

Автор, как с меня списали. В отношениях с обеспеченным парнем из приличной семьи. Живу у него. У родительной жильё точь в точь, как Вы описали. Ни разу не приводила знакомится, встречаемся около года. С его родителями давно знакома

Гость
#3

Автор, берите пример с героини постинга №2, в чем проблема-то?

Гость (Пузан)
#4

Автор, берите пример с героини постинга №2, в чем проблема-то?

#5

Ну познакомьте их в кафе. Проблема высосана из пальца.

Гость
#6

Да вообще не обязательно знакомить. на свадьбе пусть познакомятся, не страшно.

Гость
#7

Какой жених еще в 19 лет? Я в свои 18 поступила в институт в другом городе на бюджет, за 2 тыс км от родного дома, и клеила обои в общаге на деньги от стипендии. Не так уж это и сложно-дорого. Чего и вам желаю.

Гость
#8

ради парня ремонт делать? до этого вам не надо был. ну делайте сами - клейте обои, красте и тд

Гость
#9

не приводите его в эту квартиру

Гость
#10

Сделайте сами ремонт наймите рабочих за свой счёт пусть сделают

Кукуруза
#11

Мне бы ваши проблемы...когда мне было 18 тоже не водила никого в гости кстати. Потому что ремонт был плохой . Сейчас понимаю это такой бред....Всё нормально будет не переживайте. Все живут по разному.

гость
#12

я тоже никого не приводила домой,стыдно было,а будущего мужа пришлось,внаглую приехал,не могла ж я не впустить)через неделю был новый потолок в кухне и обои,пол во всей квартире новый .хотя со стыда сгорала,когда он все это делал.

Иоанна
#13
Гость

ради парня ремонт делать? до этого вам не надо был. ну делайте сами - клейте обои, красте и тд

Вот именно, что я готова клеить. Но понимаю, что:
1. Будет грязь, пыль и мусор и мама не допустит меня до этого.
2. Я неопытна в этих делах и боюсь, что сделаю только хуже.
А нанимать рабочих никто мне не разрешает.

Иоанна
#14
Гость

Да вообще не обязательно знакомить. на свадьбе пусть познакомятся, не страшно.

Вы смеётесь? Чтобы выйти замуж, нужно ещё пару лет повстречаться, накопить денег на свадьбу. И за это время ни разу не познакомить родителей? Я считаю, это неуважение к ним.
Мои то родители знакомы с парнем заочно. Мама даже с ним по видео в ватсапе говорила. Но вот вживую познакомить...
Мать говорит: " Пусть видит, как мы живём. Если любит, возьмёт и нищенку". А мне так стыдно и грустно, что я как собачка, которую "возьмут или не возьмут".

Иоанна
#15
Гость

Автор, берите пример с героини постинга №2, в чем проблема-то?

А в том, что парень хороший и хочет по правилам хорошего тона приехать к родителям, объяснить всю свою намеренность, поговорить о проживании в другом городе( он военный). Мне всего 19 лет. Родители хотят знать, где я и с кем. Считай, только из под крылышка родительского вышла.

Иоанна
#16
Гость

Сделайте сами ремонт наймите рабочих за свой счёт пусть сделают

С удовольствием. Наняла бы. Попросила знакомого. Но ведь не попрешь против родителей.
Если я найму, то это деньги, хоть и мои. Будет столько нытья со стороны матери. Да еще и время сложно выбрать. Приезжаю только на 1 день к ним. Сегодня вечером приезжаю, а завтра днем обратно. В остальные дни учеба. Они живут за 50 км.

Гость
#18

Можно познакомить парня с родителями на нейтральной территории, например, в кафе. А парню честно.объясните, что в родительский дом его приглашать неловко по причине плохих жилищных условий. Главное, чтобы вы были хорошей хозяйкой и, подобно вашим родителям, не довели свой будущий дом до запущенного состояния. Трезво оцените себя, сможете ли вы быть достойной парой для приличного МЧ из приличной семьи? Подумайте, сможете ли вы с будущим мужем-военным "мотаться" по гарнизонам, деля все тяготы военной службы? Сможете ли быть для него надёжным тылом, совмещать работу с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей? Ведь у вас слабенькое здоровье и нет навыков ведения домашнего хозяйства, создания уюта и комфорта в доме. А для мужчины, особенно военного, всё вышеперечисленное очень важно.

Иоанна
#19
Гость

Можно познакомить парня с родителями на нейтральной территории, например, в кафе. А парню честно.объясните, что в родительский дом его приглашать неловко по причине плохих жилищных условий. Главное, чтобы вы были хорошей хозяйкой и, подобно вашим родителям, не довели свой будущий дом до запущенного состояния. Трезво оцените себя, сможете ли вы быть достойной парой для приличного МЧ из приличной семьи? Подумайте, сможете ли вы с будущим мужем-военным "мотаться" по гарнизонам, деля все тяготы военной службы? Сможете ли быть для него надёжным тылом, совмещать работу с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей? Ведь у вас слабенькое здоровье и нет навыков ведения домашнего хозяйства, создания уюта и комфорта в доме. А для мужчины, особенно военного, всё вышеперечисленное очень важно.

Нет, вы не правы. У меня есть навыки ведения домашнего хозяйства. Я умею готовить. Я очень чистоплотна, аккуратна. И люблю создавать уют( чистая постель, запах еды в квартире, определенные предметы интерьера для большей нежности в доме и т.п.) В родительском доме я всегда стараюсь что-то помыть, что то разобрать от хлама( например, какой-нибудь ящик в серванте), что-то приукрасить пытаюсь. Но у меня нет навыка именно в мужских делах: шпаклёвка потолка, поклейка обоев и т.п. Ведь это должен делать мужчина, а женщина может мусор убирать, также сготовить что-то вкусное, чтобы накормить своего уставшего мужа, по просьбе мужа чем-то помочь( подержать, подать)...И да, я готова пройти со своим будущим мужем через все трудности военной службы. Ведь этот человек для меня космос. Безграничная душа!

Гость
#20
Гость

Если вы так хотите соблюдать хороший тон, то и не живите до свадьбы, а так какой уж хороший, парень вас знакомил с родителями?

Просто до свадьбы ещё далеко. Максимум 2 года.Нужны деньги, чтобы достойно сыграть свадьбу. Не для показухи, а чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но ведь не можем мы жить 2 года порознь. Родители его живут далеко. У моего МЧ есть возможность приехать к моим, но я пока не могу к его родитлям ехать за тысяча км. Но мы также заочно знакомы. Они меня видели по фоткам, которые МЧ скидывал им, разговаривали по телефону.

Гость
#22

Не совместить колледж с работой-это вообще без мозгов надо быть. Дальнейший рассказ это, в общем-то, подтверждает.

Гость
#23
Иоанна

Вот именно, что я готова клеить. Но понимаю, что: 1. Будет грязь, пыль и мусор и мама не допустит меня до этого. 2. Я неопытна в этих делах и боюсь, что сделаю только хуже. А нанимать рабочих никто мне не разрешает.

Это вообще не ваша проблема. Парня туда не приводить.

Иоанна
#24
Гость

Не совместить колледж с работой-это вообще без мозгов надо быть. Дальнейший рассказ это, в общем-то, подтверждает.

Обоснуйте. Вы учились на дневном и работали? Если да, то вместо оскорблений лучше бы поделились советом и опытом. А оскорблять и я умею, только до вашего уровня не буду опускаться.

Гость
#25
Иоанна

Обоснуйте. Вы учились на дневном и работали? Если да, то вместо оскорблений лучше бы поделились советом и опытом. А оскорблять и я умею, только до вашего уровня не буду опускаться.

Училась на дневном и работала. Не очень понимаю, каким опытом тут можно поделиться... В учебное время ходите на учебу, ищите работу на время свободное от учебы.

Гость
#26

Вы же не собираетесь с будущим мужем жить у родителей. Так в чем тогда проблема? Правильно Вам советуют познакомить их в кафе.

Гость
#27

25. Гость | 11.03.2018, 15:40:48 [3620831837] Иоанна Обоснуйте. Вы учились на дневном и работали? Если да, то вместо оскорблений лучше бы поделились советом и опытом. А оскорблять и я умею, только до вашего уровня не буду опускаться. Училась на дневном и работала. Не очень понимаю, каким опытом тут можно поделиться... В учебное время ходите на учебу, ищите работу на время свободное от учебы.
.
Автор! Я училась на дневном в Бауманке. По вечерам работала на заводе. В моей группе не работали только бездельники по жизни. А уж чтобы учась в колледже не быть способной работать - извините, такого не пойму.

Марк
#29

Не переживай. Если он мужик, а не очередное бабоподобное ***, то ему будет все-равно - он будет делать все, чтобы сделать твою жизнь лучше. Я, по крайней мере, могу говорить за себя. Лично для меня было бы огромной честью и счастьем сделать жизнь любимой девушки сказкой, как бы она раньше не жила.

Иоанна
#30
Марк

Не переживай. Если он мужик, а не очередное бабоподобное ***, то ему будет все-равно - он будет делать все, чтобы сделать твою жизнь лучше. Я, по крайней мере, могу говорить за себя. Лично для меня было бы огромной честью и счастьем сделать жизнь любимой девушки сказкой, как бы она раньше не жила.

Спасибо за ответ. Очень интересно было услышать мужское мнение.

Гость
#31

Если ваши родители ни алкаши или маргиналы,а просто бедные,то я б познакомила! Тем более они все для вас делают!все люди живут по-разному:у кого-то дворец,у кого-то избушка! Мужчину это точно не отпугнет нормального!

Гость
#32

Если ваши родители ни алкаши или маргиналы,а просто бедные,то я б познакомила! Тем более они все для вас делают!все люди живут по-разному:у кого-то дворец,у кого-то избушка! Мужчину это точно не отпугнет нормального!

Гость
#33

Тоже считаю, что не надо так сильно переживать.Конечно, неловко вроде, но многие мужчины наоборот жалеют таких девушек и стараются потом для жены больше комфорта и удобства в жизни дать.Примеры есть. Кстати, это будет и своеобразной проверкой серьезности намерений молодого человека и его отношения к вам

#34

Авторша, как мужик тебе говорю-если ты ему нравишься,то на твои обои ему будет пофигу.Будь честной с ним.

Иоанна
#35

Спасибо, господа! Я сделала выводы)))

#36

ТС, он же выбрал тебя и видит какая ты. Ну и ещё: старайся разбираться в себе сама. Просто... Ну вот тебя поддержали в Интернете, а если бы осудили? Или сказали бы бросить парня - ты бы так и сделала?

Гость
#37

Я мужчина.Моя жена так-же из бедной семьи.А я вообще в город где живу с пакетом приехал.Автор,не майся и не бери в голову всякую чушь. Вот прошло уже как мы с моей 17 лет женаты,завтра годовщина.И для меня она все та-же 16-тилетняя девченка,а я в душе все тот-же 25-летний парень. Машина,пара квартир,свое небольшое и любимое дело,дочь красавица... Поверь,это не проблема если любишь. Потому как если любишь,то всего человека целиком,с его проблемами и недостатками,и всеми заморочками. Да и вообще,на материальные проблемы в 19 лет не надо обращать внимания,они у всех есть. Деньги в жизни не главное. Любимая женщина,дети,здоровье,возможность заниматься любимым делом стоят гораздо больше миллиарда долларов.

Иоанна
#38
varikoceleklinik

ТС, он же выбрал тебя и видит какая ты. Ну и ещё: старайся разбираться в себе сама. Просто... Ну вот тебя поддержали в Интернете, а если бы осудили? Или сказали бы бросить парня - ты бы так и сделала?

Осудили бы- я бы подумала над тем, что я делаю не так. Ну а бросать парня я не собиралась в любом случае. Даже если бы советовали. Ведь он ничего не сделал плохого. И тем более как я уже говорила, этот человек просто космос.

Гость
#39

Что сказать - институт не бросай. Парня к родителям вези - может летом, когда по мимо облезлого потолка еще есть очарование березы и куста калины.. Даже если он уезжать будет по городам думай как закончить учебу. Образование важно. Будет лет 30 помешь.

Гость
#40

Знакомо. Отец в другой стране был. Мать вся в любви. Мужчины ленивые и пьющие. Только жили у нас. Квартира убитая. Мать своими руками ничего не может делать. Мне кажется, ей нравится так жить, образ сиротки, ноет всем, какая она бедная. Многие врут, что живут хорошо, чтоб пыль в глаза. А она наоборот. Я другая. Был кавалер. Думала, повезло. Не привести домой. Получила премию, хоть в коридоре обои поклеили. Думала, он толковый, офицер, защитник. Хрен. Любитель выпить и пропадал из дома. Ничего нам не построил. Это не муж. Знакомо, что привести некуда, стыдно, а в ванной кафель упал, плесень черная. Это всё потому что нет мужика рукастого. Пробивай почву, твой умеет строить? Не будет бычиться, что не его дом и делать не будет? Автор, это ваш дом, если рухнет, вы останетесь без жилья. Придумывай путь, как построиться.

Гость
#41

Здравствуйте. В Вашей ситуации в большей степени виноваты родители, т.к. им нужно было подумать о будущем своего любимого чада и не рожать в нищету, а сначала сколотить определённое состояние. Вы написали, что Ваш отец ленивый. Ему нужно решать проблему. Деньги можно зарабатывать на всём. У Вас востребованная специальность, медики всегда нужны. Как говорила моя бабушка: " Закончатся больные, появятся раненые". Я Вам советую автор усердно учиться, выполнять все задания и стать хорошим специалистом. Если Вы всему научитесь, то найдёте хорошую работу.

Гость
#42
Гость

Здравствуйте. В Вашей ситуации в большей степени виноваты родители, т.к. им нужно было подумать о будущем своего любимого чада и не рожать в нищету, а сначала сколотить определённое состояние. Вы написали, что Ваш отец ленивый. Ему нужно решать проблему. Деньги можно зарабатывать на всём. У Вас востребованная специальность, медики всегда нужны. Как говорила моя бабушка: " Закончатся больные, появятся раненые". Я Вам советую автор усердно учиться, выполнять все задания и стать хорошим специалистом. Если Вы всему научитесь, то найдёте хорошую работу.

Ещё хочу дополнить, что первая влюблённость всегда отличается большей эмоциональностью, но Вы должны задать себе вопросы: "А смогу ли я дать на данный момент своему ребёнку достойное будущего?", "Если я себя не могу обеспечить, то как я собираюсь обеспечивать своего ребёнка?". Ваши родители не смогли этого сделать, но Вы можете изменить свою жизнь и не повторять ошибок своих родителей (не рожать в нищету). Думайте о учёбе и станьте хорошим специалистом. Ваши будущие дети достойны хорошей жизни!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем