Гость
Статьи
Моя девушка …

Моя девушка отказывается до свадьбы пожить вместе

Мы с моей девушкой встречаемся уже полгода я сделал предложение ей и до свадьбы предложил ей пожить вместе но она отказывается говорит что только после свадьбы что ей важно печать в паспорте чтобы было всё официально Посоветуйте что делать как поступить потомучто в принципе меня всё серьёзно предложение я уже сделал

Idol
297 ответов
Последний — Перейти

Ваша девушка, вернее уже невеста, похоже, ясно определила свою позицию.
Как считаете вы? если вам важно пожить вместе ДО регистрации отношений - обязательно скажите вашей невесте о своем желании, а также о том, что именно вас тревожит, для чего именно вы хотите пожить вместе до свадьбы.
В браке важно открыто и ясно осознавать свою позицию, свое отношение, доносить до их партнера в подходящей для вашей пары манере.

Гость
#1
Idol

Мы с моей девушкой встречаемся уже полгода я сделал предложение ей и до свадьбы предложил ей пожить вместе но она отказывается говорит что только после свадьбы что ей важно печать в паспорте чтобы было всё официально Посоветуйте что делать как поступить потомучто в принципе меня всё серьёзно предложение я уже сделал

Жонись и живи. Не устраивает - вали.

Гость
#2

Крайне важно пожить вместе хотя бы полгода, чтобы понять, уживетесь ли вы вместе, насколько вы совместимы в сексе, в привычках. Встречаться пару раз в неделю и жить вместе - это очень разные вещи. Жениться, не пожив с женщиной на одной территории - это покупать кота в мешке - очень и очень глупо.

Гость
#3

Правильно делает. Нефиг эти совместные проживания.

Гость
#4

Автор, если девушка вас ценит, хочет выйти за вас замуж и жить вместе, родить детей - то для нее не составит труда и не будет стыдно/унизительно пожить вместе какое-то время перед официальной регистрацией отношений. Если девушка отказывается - это может говорить о том, например, что ей не нужны лично вы, а просто она хочет получить синяк в паспорте как доказательство её качественности и женской востребованности, а потом развестись, утянув у вас какое-то количество вашего имущества. Еще вариант - у девушки есть какие-то серьезные недостатки, которые она скрывает, и которые незаметно при обычных встречах-свиданиях, но будет заметно при совместном проживании. Поэтому девушка старается сделать так, чтобы вы сначала женились на ней, а потом, когда эти неприятные детали вскроются, может вы уже и не захотите разводиться, потому как "неприлично", "а что люди скажут?" и т.д.
Так что, имхо, отказ женщины пожить в ГБ хотя бы полгода - это явный сигнал, что вас хотят кинуть. Прикрываться это может чем угодно - ссылками на традиции, обычаи, "женскую честь" и т.д. Но к делу всё это обычно не имеет вообще никакого отношения. В общем, автор, включайте мозг и не давайте себя разводить

Маша
#5

Темнит что-то твоя девушка. По-моему, выходить замуж без предварительного сожительства, это как минимум безоветственно. Это как кота в мешке покупать. Я, будучи девушкой, на такой брак не рискнула бы.

Idol
#6
Гость

Правильно делает. Нефиг эти совместные проживания.

Я ей предложил чтобы она уже переехала ко мне и мы планировали жили планирую нашу совместную свадьбу но она отказывается так делать

Гость
#7

Нефиг юзать девку просто так

Гость
#8

Надо вместе пожить обязательно . Вдруг она неряха , алкашка или ещё че-нибудь не то с ней

#9

Может она верующая? Отношения вне брака являются грехом блуда.

Idol
#10
Маша

Темнит что-то твоя девушка. По-моему, выходить замуж без предварительного сожительства, это как минимум безоветственно. Это как кота в мешке покупать. Я, будучи девушкой, на такой брак не рискнула бы.

я был уже женат и второй раз Обжечься Просто я не хочу а она этого не понимает

Гость
#11
Владимировна

Может она верующая? Отношения вне брака являются грехом блуда.

да, верой можно прикрыть любой недостаток

Вредина
#12

Правильная девушка, и, похоже, что не для Вас. Нормальный мужчина понял бы ее мотивы, Вы не догоняете, к сожалению

Я
#13

Ну и ну, как вы, дамы, себя низко цените. Ага, пожить вместе, а если не понравится, то пусть следующий поживет. И так далее. Ну, у вас же не смылится, в самом деле;)))))

Гость
#14
Idol

я был уже женат и второй раз Обжечься Просто я не хочу а она этого не понимает

Я,Я,Я!!! Вы всегда только о себе?

Гость
#15

Девушка права, жена-понятие юридическое в первую очередь. А если вы помрете, а она беременная, ваши родственнички ее попрут и не пожалеют. И такое встречается намного чаще, чем хотелось бы

Киса
#16

Я понимаю, когда просто от ГБ отказываются, но, когда заявление уже подали, нужно пожить вместе. Я жила одна и за полгода до свадьбы также звала будущего мужа пожить на одной территории. По итогу мы женаты 8 месяцев, всё это время я хочу развесить, только вот уехала ща ним в другой город. Здесь у меня никого нет. Плюс много совместного имущества. Человек оказался другим. Говорил, что не пьёт, и при мне не пил почти никогда. По факту каждый вечер почти. Дома оставляет за собой срач и т.д. Если бы жили сейчас в моём городе и не были женаты - просто выгнала бы его.

Гость
#17

Ситуация неоднозначная.С одной стороны вроде и надо проверить бытовую и сексуальную совместимость,но вдруг девушке придётся стать обычной прислугой,свари,вымой посуду,постирай,прибери и так каждый день,да ещё и секс подавай по первому требованию,а если залёт прежде времени,то с токсикозом в свадебном платье совсем не айз.

Гость
#18
Гость

Нефиг юзать девку просто так

Она умная - обещать не значит жениться. Раз до свадьбы она не хочет, то это "поживем вместе" может свадьбой и не кончиться, а поюзать её он успеет.

Гость
#19

Вам просто не терпится завести обслугу в доме да секас под боком. Правильно девица делает.Куда ей- то торопиться. Если все таки выйдет за вас замуж- успеет еще наварить ведерные кастрюли с семейным борщом да настирать вонючих протухших портков и носков. А если не выйдет- нафига ей то весь этот балаган с вашим обслуживанием+ просто так ее юзать в койке будут.

Гость
#20

А зачем вам надо, чтобы девушка с вами пожила, для своего удобства или еще какие причины есть?

Гость
#21

Ну и что? Тоже не стала жить просто так. Да первый год совместной жизни был самый тяжелый! Притирка характеров, но это бывает практически у всех пар! Но все это проходящее.

#22

Собачье сердце читали? Универсальный ответ профессора Преображенского помните? "Не хочу" для нормального взрослого человека это достаточно внятный ответ, который способны понять окружающие. Ваше дело - или принять или не принять, а вовсе не переубеждать её.

Idol
#23
Гость

Вам просто не терпится завести обслугу в доме да секас под боком. Правильно девица делает.Куда ей- то торопиться. Если все таки выйдет за вас замуж- успеет еще наварить ведерные кастрюли с семейным борщом да настирать вонючих протухших портков и носков. А если не выйдет- нафига ей то весь этот балаган с вашим обслуживанием+ просто так ее юзать в койке будут.

докуда и торопиться в 32 года

Idol
#24
Гость

А зачем вам надо, чтобы девушка с вами пожила, для своего удобства или еще какие причины есть?

встреча 6 часов в неделю меня не устраивает просто

Гость
#25

Автор! Заявление в загс подайте и съезжайтесь. Это гарантия ваших серьезных намерений. А не это «ну я ж сказал давай поженимся типа как нибудь вот колечко тоже мб лет 5 ещё подождём, вот машину куплю и то, се, а вот и девушка красивая молодая на горизонте, прости дорогая, это просто привычка, чао». Я переехала к жениху с подачей заявления в загс и через 3 месяца мы поженились :)

Гость
#26
Маша

Темнит что-то твоя девушка. По-моему, выходить замуж без предварительного сожительства, это как минимум безоветственно. Это как кота в мешке покупать. Я, будучи девушкой, на такой брак не рискнула бы.

это безнравственно - жить до брака и сношаться

Idol
#27
Гость

Автор! Заявление в загс подайте и съезжайтесь. Это гарантия ваших серьезных намерений. А не это «ну я ж сказал давай поженимся типа как нибудь вот колечко тоже мб лет 5 ещё подождём, вот машину куплю и то, се, а вот и девушка красивая молодая на горизонте, прости дорогая, это просто привычка, чао». Я переехала к жениху с подачей заявления в загс и через 3 месяца мы поженились :)

вы переехали после подачи заявления а она не хочет только после печати

Гость
#28
Idol

встреча 6 часов в неделю меня не устраивает просто

открою маленький секрет, всем пох, что вас там устраивает или нет. И вообще, нормальный мужик реализуется за счет своих действий, а не принуждения партнера. Вам надо, вы и делайте.

Гость
#29

Автор какой то инфантильный, чесслово. Еще и ник этот, идол. Ага, идол, как же

Гость
#30

нафиг ей надо на полгода раньше начинать борщи варить

Гость
#31

Автор, а если предложить совместный отпуск? Тоже откажется спать с вами в одном номере? Если девушка из религиозной семьи, это сразу видно, и все понятно. А если это обычная девушка, которая красится, красиво одевается, ходит по кафе и прочее - то просто бред. Ну и да, когда любят, очень сложно противостоять желанию быть вместе, жить вместе, спать вместе. Тут явно что-то нечисто.

Гость
#32

Может условия жизни в вашей квартире намного хуже,чем в её?Сейчас она где живёт?

Гость
#33

Правильно девушка считает. Не нравится - пошёл вон, мужиков полно. Или женись или ищи себе другую.

idol
#34
Гость

Может условия жизни в вашей квартире намного хуже,чем в её?Сейчас она где живёт?

c мамой в однушке
c

Гость
#35
Гость

Может условия жизни в вашей квартире намного хуже,чем в её?Сейчас она где живёт?

И это тоже может быть. Я, как девушка, отвечу. У меня есть своя квартира, но я принципиально живу с мамой, т.к. мне очень удобно: мама мне готовит, стирает, гладит, убирает. По дому я ничего не делаю, я так привыкла, и менять ничего не собираюсь , мужчину буду искать хозяйственного, работящего, вкусно готовящего.

Анна
#36
Idol

Мы с моей девушкой встречаемся уже полгода я сделал предложение ей и до свадьбы предложил ей пожить вместе но она отказывается говорит что только после свадьбы что ей важно печать в паспорте чтобы было всё официально Посоветуйте что делать как поступить потомучто в принципе меня всё серьёзно предложение я уже сделал

Автор, а зачем Вы хотите пожить вместе до свадьбы? Вот ответьте себе честно на вопрос. Чтобы узнать человека? Да его и так можно прекрасно узнать. Больше общайтесь, разговаривайте, встречайтесь. Всё это даёт прекрасную возможность узнать человека. Девушку я прекрасно понимаю, сама поступила так же. Женаты уже 5 лет почти, всё прекрасно. Если у Вас серьёзные намерения, Вы любите свою девушку, уважайте ее мнение. В совместном проживании без брака для девушки гораздо больше минусов, чем плюсов. Точнее, плюсов вообще никаких. Ваша девушка молодец, уважает себя. Ценить такую надо) Счастья вам!

Гость
#37
Гость

нафиг ей надо на полгода раньше начинать борщи варить

А зачем вообще борщи варить?

Гость
#38

Я так переехала, хотели пожениться,он хотел ребенка,любили очень друг друга. Живем вместе 7 месяцев. Но уже без таких перспектив. Человек просто изменился,избегает разговоров о семье. Ему и так удобно-прибираю,готовлю,секс. А если меня что-то не устраивает- я ведь никто,просто сожительница. Оборзел вобщем. Попала в болото, сама так позволила. У него пропало уважение ко мне. А притирка и разногласия бывают у многих ,когда жить начинают. И когда ты законная жена,все таки лучше,поссорились,помирились. А так малейшая трещина в отношениях и можно разойтись,нет серьезности в сожительстве,нет ответственности. Ваша девушка права,что не хочет до свадьбы жить. А еще можно забеременнеть при сожительстве.И мучаться или женятся на тебе или нет. По-разному бывает.

Idol
#39
Гость

Я так переехала, хотели пожениться,он хотел ребенка,любили очень друг друга. Живем вместе 7 месяцев. Но уже без таких перспектив. Человек просто изменился,избегает разговоров о семье. Ему и так удобно-прибираю,готовлю,секс. А если меня что-то не устраивает- я ведь никто,просто сожительница. Оборзел вобщем. Попала в болото, сама так позволила. У него пропало уважение ко мне. А притирка и разногласия бывают у многих ,когда жить начинают. И когда ты законная жена,все таки лучше,поссорились,помирились. А так малейшая трещина в отношениях и можно разойтись,нет серьезности в сожительстве,нет ответственности. Ваша девушка права,что не хочет до свадьбы жить. А еще можно забеременнеть при сожительстве.И мучаться или женятся на тебе или нет. По-разному бывает.

я смотрю печать для вас всё

Елена
#40
Гость

А зачем вообще борщи варить?

ну как же, живут вместе, мужик голодный

Гость
#41
Idol

Мы с моей девушкой встречаемся уже полгода я сделал предложение ей и до свадьбы предложил ей пожить вместе но она отказывается говорит что только после свадьбы что ей важно печать в паспорте чтобы было всё официально Посоветуйте что делать как поступить потомучто в принципе меня всё серьёзно предложение я уже сделал

Ничо. Разведёсси. Или она тебя бросит: что скорее всего. Девочка явно не спешит замуж абы как. Уважаю.

Гость
#42
Елена

ну как же, живут вместе, мужик голодный

Если голодный, пусть открывет холодильник и ест.

Гость
#43
Анна

Вы любите свою девушку, уважайте ее мнение. В совместном проживании без брака для девушки гораздо больше минусов, чем плюсов. Точнее, плюсов вообще никаких. Ваша девушка молодец, уважает себя. Ценить такую надо) Счастья вам!

Да, а вот это типичные бабские манипуляции, попытка наводить тень на плетень. Не узнаешь человека, "больше общаясь и разговаривая". Одно дело - встречаться, другое дело - спать в одной постели, срать_в одном туалете, видеть друг друга каждый день с нечищенными зубами и растрепанными волосами, без косметики. Когда парень ходит с девушкой на свидания, он видит только красивую картинку, демо-версию. Когда парень живет с девушкой - он видит ее настоящую, без шелухи, без косметики. Если жениться на красивой картинке - почти наверняка разочаруешься. Узнаешь, например, что у нее изо рта воняет, или она перестанет заниматься с тобой сексом (штам же получила, притворялась, теперь продолжать нет необходимости), или что она готовить не умеет и не хочет учиться, или что она тупая_истеричка, чуть что - скандал с битьем посуды. Вот этого всего не узнаешь, ходя на свидания. Понятно, что бабе не выгодно, чтобы мужик до свадьбы узнал эти детали. Потому что, вероятно, после этого свадьбы не будет. А вот когда ты женишься официально, вот тогда и вылезут все эти "милые недостатки", о которых баба не говорила до свадьбы. Например, то, что она бесплодна, или серьезно больна и ей нужно постоянное дорогостоящее лечение, вариантов - миллион. Автор, еще раз - всегда думай своей головой. Тёткам не выгодно, чтобы ты ею думал. Тёткам выгодно, чтобы ты принимал решение нижней головой.

Гость
#44
Гость

Надо вместе пожить обязательно . Вдруг она неряха , алкашка или ещё че-нибудь не то с ней

Это мужики 99% с гарантией - неряхи, 75% - алкаши, 50% - с ними что-то не то. Радуйтесь, что на вас, свиней ленивых, ещё приличные девушки смотрят, а не только *** всякие.

Гость
#45
Елена

ну как же, живут вместе, мужик голодный

Мужику надо мясо.

Гость
#46
Гость

но вдруг девушке придётся стать обычной прислугой,свари,вымой посуду,постирай,прибери и так каждый день,да ещё и секс подавай по первому требованию.

А за штамп всем этим нормально заниматься?

Гость
#47
Маша

Темнит что-то твоя девушка. По-моему, выходить замуж без предварительного сожительства, это как минимум безоветственно. Это как кота в мешке покупать. Я, будучи девушкой, на такой брак не рискнула бы.

У тебя самооценка ниже плинтуса ,поэтому отмазки придумываешь ,типа надо характер посмотреть .Ничего в сожительстве не смотрят ,это просто способ привязать к себе мужика

Гость
#48
Гость

Автор какой то инфантильный, чесслово. Еще и ник этот, идол. Ага, идол, как же

Идол с мелким ***. ))

Гость
#49
Гость

Надо вместе пожить обязательно . Вдруг она неряха , алкашка или ещё че-нибудь не то с ней

Это мужики 99% с гарантией - неряхи, 75% - алкаши, 50% - с ними что-то не то. Радуйтесь, что на вас, свиней ленивых, ещё приличные девушки смотрят, а не только *** всякие.

Да никто на них уже давно не смотрит. Как только появилась возможность свалить за границу к иностранцам, так сразу выстроились очереди из русских невест

Гость
#50
Гость

Это мужики 99% с гарантией - неряхи, 75% - алкаши, 50% - с ними что-то не то. Радуйтесь, что на вас, свиней ленивых, ещё приличные девушки смотрят, а не только *** всякие.

Приличные девушки на rовно не смотрят, а те кто смотрит и общается уже не приличные.