Гость
Статьи
Есть ли жизнь в семье …

Есть ли жизнь в семье "ради детей"?

Мужчина вернулся в прежнюю семью из-за детей, общение с которыми ограничила обиженная жена. Папа порядочный, любящий, заботливый.. но с мамой детей не сложилось. По детям скучал страшно, больно было смотреть.

Неделю там. Ругаются, напряжение большое, претензии. Скучает по мне, но живет там и намерен стараться "спасти" семью. Переполнен эмоциями от ежедневных "занятий" детьми.

Жену, говорит не любит. Можно ли так жить из-за детей? Надолго ли хватает мужчины?

Спасибо за мнения и советы!

Terry
24 ответа
Последний — Перейти
Красавица
#1

Брешет. Не живут мужчины с нелюбимыми женами ради детей. Вас держит про запас, на тот случай, когда ему захочется развлечься. Если он вам нравится, то тоже оставляйте в запасных, а сами налаживайте личную жизнь.

Гость
#2

То , что он вас не любит это понятно, и к сожалению если бы и остался с вами, так и проводил бы все время в той семье, под предлогом " там же дети" . Мазохис он еще к тому же, если там действительно скандалы ежедневные. Или врет вам про мегеру-жену, а на самом деле спит с ней, вернулся и вздохнул облегченно.
Вообще о нем не думайте, пусть возится со своим приплодом и живет там.

Гость
#3

Вы в одной стране живете?

Гость
#4

Семью и создают ради рождения и воспитания детей. Когда дети вырастают и вылетают из родительского гнезда многие не понимают, что дальше может связывать и расходятся. А многие не понимают для чего он вообще создал семью и превращает ее изначально в такое вот болото, как в вашем примере, автор.

Terry
#5
Гость

Вы в одной стране живете?

Да, конечно.

Гость
#6

Знаю мужчин, которые живут именно ради детей. Это - определенный типаж и склад характера. И такие мужчины достаточно зажаты, скромны, не пользуются популярностью у женщин, и любовницу заводить не станут.
А у Автора, видимо, или сам не знает чего хочет, или действительно Автора про запас держит.

Алиса
#7
Красавица

Брешет. Не живут мужчины с нелюбимыми женами ради детей. Вас держит про запас, на тот случай, когда ему захочется развлечься. Если он вам нравится, то тоже оставляйте в запасных, а сами налаживайте личную жизнь.

Живут и много. Любовь к женщине проходит быстро. Потом главное дети уважение общее имущество. Становятся как брат и сестра. Если мужик кабель он бросает семью ради новой страсти и так будет постоянно. Если нормальный просто живет в семье.

Гость
#8

Любовь к жене вовсе не мешает иметь другую любовь, и даже не одну.

Гость
#9

Если человек противен,он бы не вернулся.Парит вам мозги.

Красавица
#10
Алиса

Живут и много. Любовь к женщине проходит быстро. Потом главное дети уважение общее имущество. Становятся как брат и сестра. Если мужик кабель он бросает семью ради новой страсти и так будет постоянно. Если нормальный просто живет в семье.

В таком случае любовницу он любит не больше жены, поэтому остался в семье.

Гость
#11

Если мужик не хочет жить женщиной, она может хоть на порог с детьми лечь, он переступит и уйдёт. Мужики все эгоисты, им в первую очередь важны свои желания. Да есть которые очень любят детей, но такие женам не изменяют, боятся. Вас обмануют наглым образом.

#12

Сохранять семью "для детей" - глупо. Если брак больше ничего не держит, чтО будет у детей перед глазами? И что из них вырастет, с таким подходом? Дети все чувствуют и понимают, и, если от и между родителями не исходят флюиды любви, симпатии, удовлетворенности жизнью, то смысла в таком браке нет. Понимаю, что у кого-то может не быть вообще никакой фин.возможности воспитывать детей самой, кто-то боится остаться одной, т.к. без мужчины жизнь не представляет, кому-то просто страшно менять привычный уклад жизни. Мои родители развелись, когда мне было около 10 лет - и ничего, детство у меня было замечательное (тем более, что родители хорошо общаются и мы часто видимся), никакого дефицита любви и внимания я не испытывала. Думаю, что просто не у всех есть внутренняя сила подать на развод. Жизнь с мужчиной "не_отцом", с которым у мамы замечательные отношения и любовь, лучше жизни с отцом, которая не устраивает по ряду причин. Много у нас несчастных женщин, чья жизнь проходит мимо, и это печально.

Абу-Даби
#13
Красавица

Брешет. Не живут мужчины с нелюбимыми женами ради детей. Вас держит про запас, на тот случай, когда ему захочется развлечься. Если он вам нравится, то тоже оставляйте в запасных, а сами налаживайте личную жизнь.

Ой живут, но даже не ради детей, а потому что быт жена ведёт, плюс работает, деньги в бюджет несёт, да и делить наследство не хочет, причин много. Мужики чаще всего любят только себя, с удобной женой хорошо,а любовница ещё не понятно какой будет. А мужики любят, когда их обслуживают в быту, и деньги ещё в бюджет несут, и тапочки в зубах носят, а бабы рады стараться.

Абу-Даби
#14
Алиса

Живут и много. Любовь к женщине проходит быстро. Потом главное дети уважение общее имущество. Становятся как брат и сестра. Если мужик кабель он бросает семью ради новой страсти и так будет постоянно. Если нормальный просто живет в семье.

К мужчине страсть проходит тоже быстро

Гость
#15

Мать не имеет право запрещать отцу видеться с детьми, если это его законные дети. Что-то читаю и попахивает лапшой на ваших ушах, жалеете бедненького, а сути - не видите.

Terry
#16
Гость

Мать не имеет право запрещать отцу видеться с детьми, если это его законные дети. Что-то читаю и попахивает лапшой на ваших ушах, жалеете бедненького, а сути - не видите.

Она не запрещала, она не пускает его поиграть с младшим домой в его квартиру, где осталась с жить с детьми.
Суд постановил первично 4 дня в месяц, больше не дает.. и умудряется в эти дни придумать что-то в интересах мальчишек, чтоб они не увиделись.
Старшего настроила так, что он на суде очень плохо сказал про папу. Хотя папу любит и им действительно вместе хорошо.
Все это я видела и наблюдала полгода. Сама лично. Жена наказывала его за то, что он ушел от нее детьми. Самым больным.

Terry
#17

Я не оправдываю его.
Я не жалею его.
Я изо всех сил пытаюсь понять его, чтобы успокоить себя и жить дальше.

Сомнений в чувствах ко мне, наверное, нет.. Понимания нет.. как можно жить с нелюбимой женщиной в ежедневных скандалах и претензиях, что он с ней холодный. Как!? Его ответы в основном о детях - "когда укладываю спать.. мою.. это все перекрывает".

Соревноваться с его детьми я тоже не хочу.

Ждать ли.. !?

Terry
#18
Jenna

Сохранять семью "для детей" - глупо. Если брак больше ничего не держит, чтО будет у детей перед глазами? И что из них вырастет, с таким подходом? Дети все чувствуют и понимают, и, если от и между родителями не исходят флюиды любви, симпатии, удовлетворенности жизнью, то смысла в таком браке нет. Понимаю, что у кого-то может не быть вообще никакой фин.возможности воспитывать детей самой, кто-то боится остаться одной, т.к. без мужчины жизнь не представляет, кому-то просто страшно менять привычный уклад жизни. Мои родители развелись, когда мне было около 10 лет - и ничего, детство у меня было замечательное (тем более, что родители хорошо общаются и мы часто видимся), никакого дефицита любви и внимания я не испытывала. Думаю, что просто не у всех есть внутренняя сила подать на развод. Жизнь с мужчиной "не_отцом", с которым у мамы замечательные отношения и любовь, лучше жизни с отцом, которая не устраивает по ряду причин. Много у нас несчастных женщин, чья жизнь проходит мимо, и это печально.

Я пыталась говорить так.. и направляла его анализировать такой "возврат" и такую модель семьи. Но звучит, словно я его отговариваю и переубеждаю. Мне неприятно так влиять.

Гость
#20
Terry

Она не запрещала, она не пускает его поиграть с младшим домой в его квартиру, где осталась с жить с детьми.
Суд постановил первично 4 дня в месяц, больше не дает.. и умудряется в эти дни придумать что-то в интересах мальчишек, чтоб они не увиделись.
Старшего настроила так, что он на суде очень плохо сказал про папу. Хотя папу любит и им действительно вместе хорошо.
Все это я видела и наблюдала полгода. Сама лично. Жена наказывала его за то, что он ушел от нее детьми. Самым больным.

А что надо было делать, простить его, пожелать вам счастья и рассказывать сыновьям, какой замечательный у них папа? Куда вы лезете к женатому? Только слабаки и эгоисты бросают жён с малолетними детьми. В Европе практически нет разводов, это только у нас жена надоела--завёл другую бабу. Если у вас, автор, есть совесть, уйдите в сторону, не мешайте им.

Гость
#21
Terry

Я пыталась говорить так.. и направляла его анализировать такой "возврат" и такую модель семьи. Но звучит, словно я его отговариваю и переубеждаю. Мне неприятно так влиять.

Вот именно, влиять!!! Оставьте его в покое, и у детей будет нормальное детство. Хотя что вам до тех детей..

Terry
#22
Гость

А что надо было делать, простить его, пожелать вам счастья и рассказывать сыновьям, какой замечательный у них папа? Куда вы лезете к женатому? Только слабаки и эгоисты бросают жён с малолетними детьми. В Европе практически нет разводов, это только у нас жена надоела--завёл другую бабу. Если у вас, автор, есть совесть, уйдите в сторону, не мешайте им.

Я его не трогаю. Это он на третий день пришел разбитый. Это он сказал, что не будем общаться, но звони, пишет и приезжает.
Да, я принимаю. Но сама не предпринимаю ничего. Что бы вы обо мне не думали.

Счастливы ли дети в постоянных домашних скандалах. Которые, к слову, начались за 10 лет до нашей с ним встречи.

У обоих мальчишек средней тяжести инвалидность - астма. По заключению психолога психосоматические причины в основе. Вот и ушел он полгода назад, когда обстановка накалилась до предела. Из-за детей. Но не думал, что она не даст общаться с детьми.

Красавица
#23
Terry

Я его не трогаю. Это он на третий день пришел разбитый. Это он сказал, что не будем общаться, но звони, пишет и приезжает.
Да, я принимаю. Но сама не предпринимаю ничего. Что бы вы обо мне не думали.

Счастливы ли дети в постоянных домашних скандалах. Которые, к слову, начались за 10 лет до нашей с ним встречи.

У обоих мальчишек средней тяжести инвалидность - астма. По заключению психолога психосоматические причины в основе. Вот и ушел он полгода назад, когда обстановка накалилась до предела. Из-за детей. Но не думал, что она не даст общаться с детьми.

Мужик хочет сделать вас второй женой пока детей не вырастит. Хочет жить на две семьи и вы это поощряете, ведь могли бы не открывать двери и не впускать. Классика совка. Тогда такое было сплошь и рядом. Знала женщину уже бабушкой-всю жизнь в любовницах, ребенка родила, вырастила, с любовником поезки разные, курорты, а он все женат. Его жена домохозяйка всю жизнь и никуда с ним ее ездила, она что то вроде прислуги в доме. Всем хорошо и удобно .

Terry
#24
Красавица

Мужик хочет сделать вас второй женой пока детей не вырастит. Хочет жить на две семьи и вы это поощряете, ведь могли бы не открывать двери и не впускать. Классика совка. Тогда такое было сплошь и рядом. Знала женщину уже бабушкой-всю жизнь в любовницах, ребенка родила, вырастила, с любовником поезки разные, курорты, а он все женат. Его жена домохозяйка всю жизнь и никуда с ним ее ездила, она что то вроде прислуги в доме. Всем хорошо и удобно .

Это далеко не мой вариант.
А Он совсем не умеет "совмещать".
Знает, что я не смогу так жить, как эту неделю. Он человек эмоций, поэтому отрубить резко не смог сам.. и не сможет принять, если я так сделаю - может наделать новых глупостей. Я отсекаю постепенно, ограничиваю.
Трудно, люблю его. Но понимаю, что так невозможно. Но и не верю, что сможет там "ради детей" жить.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем