Гость
Статьи
Запрещаю парню пить …

Запрещаю парню пить пиво - обижается

Добрый вечер! Мой молодой человек, по моему мнению, стал злоупотреблять алкоголем. В течение, примерно, 1 месяца пьет пиво раз в 2-3 дня стабильно. На прошлой неделе за 5 дней выпил 1 ящик (20 шт по 0,5). Мне это кажется опасным, как для здоровья, так и потому, что может вызвать зависимость. Ко всему прочему, его мама страдает запоями (периодически пьет и заканчивается все больницей).
Сложившаяся ситуация меня очень настораживает. За 4 года отношений такого не было. А сейчас я всерьез начинаю задумываться, а не проснулись ли в нем гены алкоголика ?
В общем, я высказала свое недовольство. Он, вроде как, нормально к этому отнёсся. Но сегодня (последний раз пил пиво 2 дня назад), после того, как я была против покупки алкоголя, он начал на меня, так скажем, нервничать. Вроде как и не проявлял это ярко, но я сразу поняла, что что-то не то. Весь вечер ведёт себя обиженным.
Поэтому хочу спросить у Вас, контролируете ли вы своих мужей/парней в плане алкоголя ? И как они на это реагируют ?
Спасибо!

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно. Объясните ему, что алкоголь для быдлa. Вся элита на кокаине.

Гость
#2

Он пивной алкаш. Вангую, что у него пузо как у беременной женщины и сиськи размера 2+.

Света
#3

Мать-алкоголичка, а автор за него вцепилась мертвой хваткой.
Ну, как говорится, совет да любоФФь...
А потом появится тема - мой муж алкоголик.
Не жалко таких дурр.

#4

Тут уже ничего не сделаешь

Ве 🌴
#5

Какая чудесная пивная разводка.))))

Али-баба
#6

Пил бы лучше коньяк. По 50 г. Пиво самый отстойный напиток. Действительно, только мозоль трудовая растет вместе с титьками. Да и конец от стыда под пузом маскируется.Лет через10 будет на болт через заркало смотреть.

Сябита Розова
#7

Кристиночка, вашим прабабушкам не далее как 150 лет назад мужчины разрешили сидеть рядом с собой на общественных мероприятиях и стали прислушиваться к вашему женскому мнению. И тут Бац! Я не разрешаю ему то, позволяю это. Забылись наверное?

Гном
#8

Бегите. У меня были подобные отношения. Папа мч страдал периодическими запоями. Сам парень поначалу пил как все, на выходных выпьем с компанией или по праздникам, а потом началось как в вашем случае и дальше, больше. Расстались, он сразу ушёл в запой на месяц. Сейчас ему 35 лет, женат, уже 4 раза кодировали.

Гость
#9

Нда какие же мужчины нынче подкаблучники пошли....

Динамо-машина
#10
Гость

Он пивной алкаш. Вангую, что у него пузо как у беременной женщины и сиськи размера 2+.

😂Может и плюс 3.)Встречал такие,коры травят.😂

#11

У него генетическая предрасположенность к алкоголизму. Совершенно не факт, что дети алкоголиков пойдут по стопам родителей. Но ваш, видите, проблемы не видит, злоупотребляет. Ему это нравится и вы ничего не добьетесь, кроме скандалов, ссор. Ему с его генами не следовало бы пить вообще. А так.. Вот и думайте, готовы ли вы тянуть на себе всё это. И это он еще молодой, а что будет дальше???

Гость
#12

Охренеть, "она ему запрещает" )) А вы его обеспечиваете, чтобы запрещать??? Или настолько не уважающий себя коврик нашелся???

#13

Не контролирую. Необходимости нет.
Милая Автор, это, конечно, не гены, это просто тот пример образа жизни, который он впитал от матери, наблюдая это с младых ногтей. И да, звоночек уже прозвенел. Но это не Ваша проблема, не Ваша задача. Он должен прекратить сам. Поставьте себе срок, когда Вам надоест ждать его волевого усилия. После него уходите.

#14
Январская

Не контролирую. Необходимости нет. Милая Автор, это, конечно, не гены, это просто тот пример образа жизни, который он впитал от матери, наблюдая это с младых ногтей. И да, звоночек уже прозвенел. Но это не Ваша проблема, не Ваша задача. Он должен прекратить сам. Поставьте себе срок, когда Вам надоест ждать его волевого усилия. После него уходите.

Нет, генетическая предрасположенность к алкоголизму есть, но ребёнок алкоголика может быть нормальным и даже успешным человеком. Если он сразу в молодости скажет алкоголю "НЕТ", не захочет подражать образу жизни родителей. Но парень автора конкретно подсаживается, уже начинает спиваться. И остановиться он сможет только сам, если вовремя одумается, от нее и правда ничего не зависит.

#15
Катя Мраморная

Нет, генетическая предрасположенность к алкоголизму есть, но ребёнок алкоголика может быть нормальным и даже успешным человеком. Если он сразу в молодости скажет алкоголю "НЕТ", не захочет подражать образу жизни родителей. Но парень автора конкретно подсаживается, уже начинает спиваться. И остановиться он сможет только сам, если вовремя одумается, от нее и правда ничего не зависит.

Не подскажете ли, какой ген отвечает за пристрастие к алкоголю? Я знаю про гены, которые есть у азиатов, не позволяющие им пить, как европейцы (примерно на 20% меньше могут выпить). Но в целом, генетика не определяет в этом вопросе почти ни*рена.

Гость
#16

Мне парни запрещали пить, курить, ходить вечером куда-либо, даже если срочно нужно в магазин. Хотя я могу выпить максимум один бокал раз в несколько недель. Это тирания называется, поэтому я с ними расставалась. Мало кому нужен ещё один родитель вместо партнёра

#17
Январская

Не подскажете ли, какой ген отвечает за пристрастие к алкоголю? Я знаю про гены, которые есть у азиатов, не позволяющие им пить, как европейцы (примерно на 20% меньше могут выпить). Но в целом, генетика не определяет в этом вопросе почти ни*рена.

Я не генетик, но о многочисленных исследований на эту тему читала и слышала от медиков. Есть гены, которые контролируют метаболизм алкоголя, есть, которые контролирую нейропсихические функции

Гость
#18

вы что, мамашка 4-летнего малыша, чтобы что-то запрещать?

#19
Катя Мраморная

Я не генетик, но о многочисленных исследований на эту тему читала и слышала от медиков. Есть гены, которые контролируют метаболизм алкоголя, есть, которые контролирую нейропсихические функции

Про метаболизм как раз я упомянула. Но вот про нейропсихические функции нашла, что они могут обусловить бОльшую склонность к зависимостям в принципе, от игромании до наркомании. И опять же, везде пишут, что все равно зависит куда больше от человека, от среды, но не от генома.

Гость
#20

Отстаньте от человека,все всеравно здохнем.Раньше или позже.Прожив единственную жизнь на работе за сомнительные ништяки.И отпуск 1 или 2 раза в год,по максимум 2 недели...!!!Подумать страшно.Итак в жизни одни лишения и должен...дайте человеку жить так как он хочет.Тем более если если возраст уже после 35,и начался процесс ИЗЮМизации КУРАГАзации вообще плевать.Вы что автор,боитесь что ипотеку не успеет закрыть,Дак туда все только голышом попадают

#21
Кристина

Поэтому хочу спросить у Вас, контролируете ли вы своих мужей/парней в плане алкоголя ?

Контролирующее поведение - это признак созависимости. Кстати, оно не помогает прекратить зависимость партнера.
Женщины, склонные к созависимости, практически всегда находят себе в пару либо алкашей/наркоманов, либо тех, кто ими станет.
Посмотрите на ютюбе Москаленко "что такое созависимость", чтобы понимать происходящее в вашей паре.

#22

не очень поняла, вообще бутылочка пива раз в 2-3 дня и ЯЩИК за пять дней это колоссальная разница.
Но я бы не связалась с парнем, мать которого алкашка. Очевидно, что вы выйдете за него, родите ребенка и разведетесь, потому что мамаша начнет закидоны или сам он сопьется, а потом с ребенком от алкаша никому нормальному не будете нужны.

Гость
#23
Сябита Розова

Кристиночка, вашим прабабушкам не далее как 150 лет назад мужчины разрешили сидеть рядом с собой на общественных мероприятиях и стали прислушиваться к вашему женскому мнению. И тут Бац! Я не разрешаю ему то, позволяю это. Забылись наверное?

Смешно конечно. Но разрешили же, теперь уже не заткнете😂.

Гость
#24

Вы сделайте иначе. Перестаньте запрещать. Используйте капли мидзо для лечения без его ведома. Эти капли очень быстро формируют отвращение к алкоголю и они совершенно незаметны при использовании. Посмотрите видео на канале mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#25

Дочка познакомилась с пьющим парнем и стала пить пиво. через полгода расстались, а пиво пила по прежнему. Я уговаривать пробовала, ругала не помогло. Узнала про капли мидзо - лечение пивного алкоголизма без ведома пьющего. Ничего не говоря стала с утра капать ей и в три месяца отучила пить пиво. Сама говорит, не понимаю как я могла его пить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: