Видимо у человека была накопленная усталость. Поэтому он сразу согласился. Многие мужчины пытаются снять стресс играя в игрушки на компьютере, уходя от проблем, но это как бег на беговой дорожке, сколько ни беги, цели не достигнешь.
Иногда достаточно косого взгляда, чтобы человек убил незнакомого человека, который ему ничего не сделал, а всё потому, что этот "взгляд" был последней маленькой каплей в чаше терпения, которая попала в резонанс и послужила катализатором для обратной реакции.
Так и здесь, человек настолько устал морально, что предложение поехать отдохнуть было как глоток свежего воздуха. То, что мужчина вам не говорит о своей усталости, не значит что её нет.
Женщины морально сильнее мужчин, именно от женщины зависит какое настроение будет в доме. У мудрой женщины будет тишь и благодать, глупая будет загрызать мужчину мелкими склоками. Женщину, которая будет создавать уют и комфортную обстановку дома мужчина будет ценить по достоинству, даже когда гормональный всплеск пройдёт, для такой женщины мужчина горы свернёт, луну поставит раком и заставит улыбаться.