Гость
Статьи
Муж не помог, как …

Муж не помог, как быть???

У нас есть собачка, сегодня с утра она не активная, заболела наверное, ее нужно показать ветеринару так как она породистая и стоит дорого. Договорилась с ветеринаром, он сказал привезти собаку, я на работе не могу, а муж работает в ночь, днём дома, он отказался везти к ветеринару. Живём мы с родителями, я попросила маму, мама тоже на работе, но она отпроситься и очень злая, что ей надо отпрашиваться с работы ,а мой муж сидит дома, я тоже никак не могу я на работе одна. А муж упёрся и никак не хочет привезти собаку...я обиделась на него и не хочу с ним вообще больше разговаривать...теперь думаю зачем мне такой муж, который не хочет мне помочь в трудной ситуации

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так мужу перед ночной сменой надо отдохнуть и отоспаться, разве нет?

Гость
#2

Отвезти собачку это называется трудная ситуация??? Вам нечем заняться? Отстаньте от мужа. Кто заводил собаку, тот пусть и ухаживает. Так справедливо. И зачем вообще заводить породистых собачек, чтоб потом с ними так носиться. Возьмите обычную дворняжку. Проблем меньше. А радость та же.

Корабельная крыса
#3

Всем по +1
Бросайегоонтибянидастойин

Ваxмистр
#4

Да не, к тебе то он норм относится, просто собачонка ему не нравится эта, вот он ее и травит потиxоньку - смысл ему ее к ветеринару везти))

гость
#5

пост №2,вот когда он тоже о чем то попросит её,то она скажет- не пойду,у меня выходной и вообще надо свои проблемы решать самому.Совет-попроси подругу или другую родственницу.

Гад
#6

а муж у тебя из гипса или меди или у него расстройство сна? попробуй после бессонной ночи сама что-то делать по приказу манипулятора. это ему зачем такая жена, которая ставит восстановление сил супруга на один уровень с мнимой болячкой псины. от тебя сквозит меркантильным расчетом, тетка : "она породистая и стоит дорого". А ты дешевка, раз такие вопросы сама не мыслишь, прося одобрение слива мужа в случайных зевак. Печальная семейка, мужика искренне жаль

Гость
#7
гость

пост №2,вот когда он тоже о чем то попросит её,то она скажет- не пойду,у меня выходной и вообще надо свои проблемы решать самому.Совет-попроси подругу или другую родственницу.

Проблемы касающиеся мужа, жены, детей, родителей. При чем здесь собачки, кролики, хомячки и попугайчики???

Корабельная крыса
#8
Гад

а муж у тебя из гипса или меди или у него расстройство сна? попробуй после бессонной ночи сама что-то делать по приказу манипулятора. это ему зачем такая жена, которая ставит восстановление сил супруга на один уровень с мнимой болячкой псины. от тебя сквозит меркантильным расчетом, тетка : "она породистая и стоит дорого". А ты дешевка, раз такие вопросы сама не мыслишь, прося одобрение слива мужа в случайных зевак. Печальная семейка, мужика искренне жаль

Не беспокойтесь - это разводка

Гость
#9
Корабельная крыса

Не беспокойтесь - это разводка

А как вы определяете?

Корабельная крыса
#10
Гость

А как вы определяете?

Тема абсурдная, тупая, лишь бы развести читателей на эмоции.

Гость
#11

А "дешевую" собаку можно не лечить, пусть помирает?

Гость
#12
Гость

А "дешевую" собаку можно не лечить, пусть помирает?

У дворняжки природный иммунитет. С ней столько носиться не надо. Она если и заболеет, то раз в 10лет.

Гость
#13

Это ваша собака, ваш друг, ваш питомец, что за работа такая, что ради собаки не можете отпроситься?

Корабельная крыса
#14
Гость

Это ваша собака, ваш друг, ваш питомец, что за работа такая, что ради собаки не можете отпроситься?

Если бы она "могла" отпроситься - разводка не была бы разводкой - не за что было бы накинуться на мужа.

Гость
#15
Гость

А "дешевую" собаку можно не лечить, пусть помирает?

Породистые собаки - плод кровосмешения многих поколений. Они очень подвержены болезням.

Для каждой породы есть перечень очень вероятных и вероятных заболеваний.

Например Боксер: глухота; врожденный аортальный стеноз и аритмогенная кардиомиопатия правого желудочка; гипотиреоз; аллергия; заболевания глаз

-

С "Шариком" правда проще.

Либо его машина переехала, и тогда вопросов нет, нужно везти. Либо сам прощихается и выздоровеет. Утрированно, конечно, но примерно так

Майсин
#16
Автор

У нас есть собачка, сегодня с утра она не активная, заболела наверное, ее нужно показать ветеринару так как она породистая и стоит дорого. Договорилась с ветеринаром, он сказал привезти собаку, я на работе не могу, а муж работает в ночь, днём дома, он отказался везти к ветеринару. Живём мы с родителями, я попросила маму, мама тоже на работе, но она отпроситься и очень злая, что ей надо отпрашиваться с работы ,а мой муж сидит дома, я тоже никак не могу я на работе одна. А муж упёрся и никак не хочет привезти собаку...я обиделась на него и не хочу с ним вообще больше разговаривать...теперь думаю зачем мне такой муж, который не хочет мне помочь в трудной ситуации

Автор, Вы правы. Смысл семьи во взаимовыручке. Я вот представить не могу, чтобы я не отреагировала на просьбу мужа, а он на мою. Все же адекватные люди, раз просят, значит, действительно надо.

Майсин
#17
Гость

Отвезти собачку это называется трудная ситуация??? Вам нечем заняться? Отстаньте от мужа. Кто заводил собаку, тот пусть и ухаживает. Так справедливо. И зачем вообще заводить породистых собачек, чтоб потом с ними так носиться. Возьмите обычную дворняжку. Проблем меньше. А радость та же.

Да и замуж тогда вообще зачем выходить?... Без мужа проблем меньше, а радость та же :))))))))))))))))))

Гость
#18
Гость

Отвезти собачку это называется трудная ситуация??? Вам нечем заняться? Отстаньте от мужа. Кто заводил собаку, тот пусть и ухаживает. Так справедливо. И зачем вообще заводить породистых собачек, чтоб потом с ними так носиться. Возьмите обычную дворняжку. Проблем меньше. А радость та же.

То же самое всегда предлагаю тем, кто хочет завести детей своей породы. Чужие из детдома радости приносят столько же, а ещё доход - ведь государствушко за них платит

Гормон роста
#19

автор, если каждый раз собак по ветеринарам возить, когда они вяленькие и не активные, вам гарем надо заводить - один муж точно не потянет) Придёте с работы, погуляйте подольше с собакой, лучше в каком-нибудь лесопарке - она сама себе найдет нужные травки и восстановится. Корм купите с витаминками. А в целом - если пьет воду, не жалуется (не скулит) и нос влажный-прохладный, не фих таскать.

Гость
#20

собачку с пробегом выгоднее продать и купить новую.

Гость
#21

собаку нужно показать ветеринару не только потому что она породистая и стоит дорого, уважаемый автор.

Автор
#22

Всем спасибо за ответы...смотрю по ответах все оправдывают мужа, а я типа не права...как по мне то муж до обеда выспался и мог после обеда на часок отвезти собаку к врачу, не вижу проблемы..муж очень любит собачку и он первый согласился взять его. А собачке врач поставил 3 укола, он действительно заболел...поэтому я себя не накручиваю и для кого-то это может не проблема, а для меня да...не вижу оснований оправдывать мужа..просто не хотел и ему лень..сегодня не помог с собакой ,а завтра будут другие проблемы и тоже не захочет помочь..Это мое мнение!!! а если у нас будут дети, то тоже наверное не захочет помогать

Гость
#23
Автор

Всем спасибо за ответы...смотрю по ответах все оправдывают мужа, а я типа не права...как по мне то муж до обеда выспался и мог после обеда на часок отвезти собаку к врачу, не вижу проблемы..муж очень любит собачку и он первый согласился взять его. А собачке врач поставил 3 укола, он действительно заболел...поэтому я себя не накручиваю и для кого-то это может не проблема, а для меня да...не вижу оснований оправдывать мужа..просто не хотел и ему лень..сегодня не помог с собакой ,а завтра будут другие проблемы и тоже не захочет помочь..Это мое мнение!!! а если у нас будут дети, то тоже наверное не захочет помогать

Ну вы как разведетесь, то следующего кандитата в мужья сразу спрашивайте:" Будешь собачку к доктору возить?" Если согласится- значит очень надежный муж будет, даже не сомневайтесь))))

Марина А.
#24
гость

пост №2,вот когда он тоже о чем то попросит её,то она скажет- не пойду,у меня выходной и вообще надо свои проблемы решать самому.Совет-попроси подругу или другую родственницу.

Хм, собака ее, а везти к ветеринару должны муж, мама, другая родственница? Интересно.
День за свой счёт, и проблема снята.
Если даже хозяйка не хочет отпроситься на два часа с работы, взять отгул или за свой счет ,чтобы отвезти к ветеринару эту собаку, на фига это делать другим людям? Не так, значит, надо.

Марина А.
#25
Майсин

Автор, Вы правы. Смысл семьи во взаимовыручке. Я вот представить не могу, чтобы я не отреагировала на просьбу мужа, а он на мою. Все же адекватные люди, раз просят, значит, действительно надо.

Да, но человек после ночной смены не должен садиться за руль. И перед ночной сменой он должен выспаться, во избежание тех же производственных травм и ДТП. Тех, кто работал в ночь, по определению напрягать с утра нельзя.
Вот если бы муж отработал сутки через двое и успел отоспаться, или у него был просто выходной, тогда было бы странно, что не отвез собаку.

Гость
#26
Марина А.

Да, но человек после ночной смены не должен садиться за руль. И перед ночной сменой он должен выспаться, во избежание тех же производственных травм и ДТП. Тех, кто работал в ночь, по определению напрягать с утра нельзя.
Вот если бы муж отработал сутки через двое и успел отоспаться, или у него был просто выходной, тогда было бы странно, что не отвез собаку.

Ну вот, нормальная адекватная женщина, с пониманием сути. А то все пишут - воот как он посмел, а интересно хоть кто нибудь из этих пишущих приходил домой с ночной смены и с осознанием что этой ночью тоже будет работа и надо выспаться чтобы не чувствовать себя овощем.

Гость
#27

Более того, вдруг ваш муж не выспались поедет отвозить собаку и попадёт в аварию со смертельным исходом? Как вам такой вариант, зато не отказал.

Форум: Отношения
Всего: 371 346 тем
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 533 темы
Предыдущая тема