Гость
Статьи
в моей семье мой выбор …

в моей семье мой выбор не одобряют

Мне 32 года, я встречаюсь около года с девушкой у нее есть ребенок, девушка ко мне очень хорошо относится как и я к ней и к ребенку, сын ее меня очень любит. Она из сложной семьи, отца нет, матери пофиг. Мне моя девушка очень дорога, встречался ранее с бездетными они по сравнению с ней ленивые,инфантильные "королевы". Но в моей семье мой выбор не одобряют и постоянно капают на мозги . Она очень переживает из этого , на наши отношения и мое к ней отношение это не влияет, но я вижу как она переживает. Денег она с меня никогда не тянула ( как многие любят говорить о девушках с детьми) на подарки и тд. с ребенком мне нравится самому проводить время, так как он не избалованный и добрый мальчишка ко мне очень тянется. Кто назовет меня Аленем идите в лес. Знаю полно примеров когда свои кровные ведут себя как свиньи.
Вопрос в том, как относиться к этому капанью на мозги"смирится" или "ехать в Европу" ?жить ?

Антон
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем неодобрение вашей девушки от родни?

Гость
#2

Автор, почему-то мне кажется, что ваш выбор в семье не одобряют только потому, что это серьезные отношения. Все ваши более ранние загулы по "королевам" были несерьезны и как угрозу, что вы женитесь, семьей не рассматривались. Может, они в принципе против, чтобы вы создавали свою семью? Мало ли причин, почему, может, вы денег много родителям сейчас даете и они боятся лишиться этого дохода, а может, банально мать ревнует (про лютую ненависть свекровей к невесткам слышали?), в любом случае не важна личность вашей избранницы, важно лишь, что ваша семья отчаянно не хочет вашей личной жизни.

Антон
#3
Гость

В чем неодобрение вашей девушки от родни?

Не только семьи но и знакомых, что то вроде :
"такой молодой мужчина, нашел бы моложе , теперь будешь "чужого" воспитывать и тд" , одобрение это не то слово, больше наверное обмен мнениями.

Василиса
#4

Тебе 32 года!!!!!!!!!!!!!! Тебе не пофиг на родню?Это твоя жизнь, твой выбор и тебе с ней жить, а не им!! Взрослый мужик, а нюни распустил! Расслабся и наслаждайся жизнью с любимой женщиной и ребенком!

Антон
#5
Гость

Автор, почему-то мне кажется, что ваш выбор в семье не одобряют только потому, что это серьезные отношения. Все ваши более ранние загулы по "королевам" были несерьезны и как угрозу, что вы женитесь, семьей не рассматривались. Может, они в принципе против, чтобы вы создавали свою семью? Мало ли причин, почему, может, вы денег много родителям сейчас даете и они боятся лишиться этого дохода, а может, банально мать ревнует (про лютую ненависть свекровей к невесткам слышали?), в любом случае не важна личность вашей избранницы, важно лишь, что ваша семья отчаянно не хочет вашей личной жизни.

Добрый день, я конечно помогаю близким, но не то чтобы прям "потоки финансов", а так вообще нет? мне 32 и родителям за 60,сами понимаете у них немного другие взгляды, ну тут не со стороны Мамы (она у меня как раз очень тактичная и никогда не комментирует мои личные отношения) а скорее общее мнение "негласное"

Авиатор
#6

Как трижды "Алень" могу поделиться опытом), и совет могу дать от чистого сердца, но ты же не воспримешь. Кстати - очень редко кто у нас задумывается о перспективе в Европу уехать: это или молодые дарования из научной среды, или талантливые программисты. Ты кто?

Антон
#7
Василиса

Тебе 32 года!!!!!!!!!!!!!! Тебе не пофиг на родню?Это твоя жизнь, твой выбор и тебе с ней жить, а не им!! Взрослый мужик, а нюни распустил! Расслабся и наслаждайся жизнью с любимой женщиной и ребенком!

Добрый день,Да где нюни? я же не прошиваю одобрения у кого то, просто я вижу на мою девушку это давит и она теряется при этом. и Вообще это форму переименовал заголовок а не я ))) , изначально было "мнение близких"

Антон
#8
Авиатор

Как трижды "Алень" могу поделиться опытом), и совет могу дать от чистого сердца, но ты же не воспримешь. Кстати - очень редко кто у нас задумывается о перспективе в Европу уехать: это или молодые дарования из научной среды, или талантливые программисты. Ты кто?

Работаю в Немецкой компании в Российском филиале. У меня были отношения до нее и не раз и я могу понять/чувствовать когда человек лжет и лукавит а когда искренне нуждается в поддержке и ценит внимание и хорошее отношение, от того как мы ладим с ребенком она вообще на седьмом небе. мне как мужчине всегда была нужна такая настоящая женщина , а не избалованные/ленивые/понтоделки которым я должен, да должен но тем к

#9

Автор, ответ очевиден: один раз жёстко сказать: "Это мой выбор и точка!"
Предложение сделал уже?

Антон
#10
AVD

Автор, ответ очевиден: один раз жёстко сказать: "Это мой выбор и точка!" Предложение сделал уже?

Здравствуйте , пока что еще нет, тут нет прямой агрессии и нетерпимости, я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости. Вот в чем дилемма.

Гость
#11

Это уже тетка, девушек с детьми не бывает.

Гость
#12

Белый шум - вот как относиться. Это ваша жизнь и вам ее жить, а не им. Пусть со своей жизнью разбираются. И знаете, хамить родным, говорить резкости, жестко себя вести всегда недопустимо. Это родные, а не пьяный хам в автобусе. Но в критической ситуации повести дома, как на работе, корректно, вежливо, но предельно жестко иногда стоит. Чтобы понимали. Детей в семье уже нет, разговор взрослых людей, у которых есть свои права и своя ответственность и давление недопустимо и у каждого есть право на свое мнение, а также право не прислушиваться к мнению других. Вы мне не поверите, но если вы это будете делать - то жизнь станет легче, проще и отношения улучшатся. Я серьезно.

Гость
#13

А зачем жить в Европу. Просто отдельно своей семьей жить с этой девушкой и ребенком

Гость
#14
Антон

просто я вижу на мою девушку это давит и она теряется при этом.

Так это проблемы девушки - пусть учится не теряться. Вы никак не сможете вставить в неё другую "программу" поведения, так же, как и заставить её переживать или не переживать. Эмоции другого человека не в нашей власти.
Если она комплексует, тогда или она сама работает над собой или обращается за помощью к специалистам.

Антон
#15
Гость

А зачем жить в Европу. Просто отдельно своей семьей жить с этой девушкой и ребенком

Мы и так отдельно живем )))

Гость
#16
Антон

я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости.

Такое впечатление, что вы хотите и рыбку съесть и руки не испачкать. А также оставляете себе запасной аэродром в виде родни, если что-то пойдет не так после женитьбы.

Гость
#17
Антон

не со стороны Мамы (она у меня как раз очень тактичная и никогда не комментирует мои личные отношения) а скорее общее мнение "негласное"

А кто это мнение диктует? Кто настраивает семью против вашей избранницы? Все же склоняюсь к мысли что мама. О нет, она вам в глаза "тактично" ничего плохого не скажет, но методично "тактично" будет пилить отца и остальных членов семьи, что та женщина вам не пара.
И, автор, тут правильно написали, не получится у вас быть для всех хорошим, обязательно или ваши родители будут недовольны, или с вашей женщиной расстанетесь.

Это я!
#18

Мне плевать на этих.. Я с ними жить не буду,как и в этом мерзском городе.
Ждала и жду тебя,чтобы ты,поехал со мной в Европу

Это я!
#19

Этих шли на ***,и все. Собрались,уехали

Это я!
#20
Антон

Автор, ответ очевиден: один раз жёстко сказать: "Это мой выбор и точка!" Предложение сделал уже?

Здравствуйте , пока что еще нет, тут нет прямой агрессии и нетерпимости, я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости. Вот в чем дилемма.
Ты что? бросай этих,а то будут манипулировать

Гость
#21
Антон

Автор, ответ очевиден: один раз жёстко сказать: "Это мой выбор и точка!" Предложение сделал уже?

Здравствуйте , пока что еще нет, тут нет прямой агрессии и нетерпимости, я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости. Вот в чем дилемма.

"Я еще поживу в семье и уйду. через 5 лет.."

Антон
#22
Гость

Здравствуйте , пока что еще нет, тут нет прямой агрессии и нетерпимости, я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости. Вот в чем дилемма. "Я еще поживу в семье и уйду. через 5 лет.."

Да я же говорю, я живу отдельно давным давно причем)) к чему этот сарказм))

Мужчина
#23

Ну--ну.... В следующий раз умнее будешь. Не забудь ее ребенка усыновить что бы алименты она могла получать с тебя по закону.

Антон
#24
Мужчина

Ну--ну.... В следующий раз умнее будешь. Не забудь ее ребенка усыновить что бы алименты она могла получать с тебя по закону.

Она зарабатывает не мало для мужчины, а для женщины вообще много. Она с отца ребенка , который алименты не платит и ребенком не занимается ничего не просила и не подавала в суд ни разу и это не с ее слов не смотря на это ни слова плохого о нем не говорила и не жаловалась мне ни разу на то как ей сложно одной с ребенком, у нее своя есть квартира хоть и живем в моей плюс еще она содержит свою мать. Самостоятельность это одно из качеств, которое в ней меня и зацепило. Я понимаю о чем Вы, но тут ей силу сове заработка просто нет смысла с меня что то требовать или просить. Ребенку я сам покупаю игрушки и гуляю с ним у него радости нет предела а у нее и подавно. О чем вы ?

Гость
#25
Василиса

Тебе 32 года!!!!!!!!!!!!!! Тебе не пофиг на родню?Это твоя жизнь, твой выбор и тебе с ней жить, а не им!! Взрослый мужик, а нюни распустил! Расслабся и наслаждайся жизнью с любимой женщиной и ребенком!

👍

Гостья
#26

Автор, ну семья будет всегда не очень хорошо относиться, когда кто-то женится на женщине с ребенком. Потому что с их точки зрения, не только вы будете спускать ресурсы на чужого ребенка, но ведь и им как дедушке с бабушкой как-то придется с ним взаимодействовать. В любом случае. вы взрослый мужчина, и должны уже понимать, что главная цель в жизни человека - не угождать окружающим и даже родителям, а искать свое счастье. Девушка будет спокойна, если будет чувствовать вашу уверенность. Говорите ей почаще, как вы ее любите, как вас не трогает чужое мнение, и что родителям нужно просто время, чтобы все принять. Кстати, они резко помягчеют, когда она родит вам ребенка.

Гость
#27

Написала ***, дабы показать что они ещё кому - то да нужны.

Гость
#28

Если вы помощи ни у кого не просите, сами себя обеспечиваете, то ради бога, семье твоей что. Может, они боятся, что твоя ***-ха на что-то там претендует,на жилье или ещё что-то.
Но ты все равно олень. Вырастит она своего сыночку, и будешь ты ею и сыночкой послан в пешее половое. А пока, сразу после свадьбы, она быстренько залетит и привяжет твою рогатую головушку, чтоб никуда ты не делся. Потом ещё начнёт просить усыновить старшенького. Жалко вас рогатых, но вы сами виноваты. Рабство дело добровольное.

Мужчина
#29

Вот Алень вы и есть Алень, дорогой мой! Она с вами лет 20 проживет а потом выкинет вас на свалку да ещё жилплощадь вашу отсудит. Знаю одного аленя, сейчас ему 65, так вот он круглый год живёт в дачном домике в дачном кооперативе. Зимой водопровод замерзает воды нет стирать негде и запашок от него конкретный тянет как от бомжа. То же женился на РСПешке 30 лет назад. Да вы сами знаете что вы алень.нормальный мужчина в 32 своих детей иметь должен уже.

Гость
#30

Повезло ей с вами. Все будет хорошо. Поговорите с ней, что люди-дураки во власти стереотипов. Но вам нет до них дела. Счастья.

Антон
#31
Мужчина

Вот Алень вы и есть Алень, дорогой мой! Она с вами лет 20 проживет а потом выкинет вас на свалку да ещё жилплощадь вашу отсудит. Знаю одного аленя, сейчас ему 65, так вот он круглый год живёт в дачном домике в дачном кооперативе. Зимой водопровод замерзает воды нет стирать негде и запашок от него конкретный тянет как от бомжа. То же женился на РСПешке 30 лет назад. Да вы сами знаете что вы алень.нормальный мужчина в 32 своих детей иметь должен уже.

Мда,жаль что так произошло. Спасибо за мнение.

Антон
#32
Гость

Повезло ей с вами. Все будет хорошо. Поговорите с ней, что люди-дураки во власти стереотипов. Но вам нет до них дела. Счастья.

Спасибо за мнение !

Мужчина
#33
Гость

Автор, почему-то мне кажется, что ваш выбор в семье не одобряют только потому, что это серьезные отношения. Все ваши более ранние загулы по "королевам" были несерьезны и как угрозу, что вы женитесь, семьей не рассматривались. Может, они в принципе против, чтобы вы создавали свою семью? Мало ли причин, почему, может, вы денег много родителям сейчас даете и они боятся лишиться этого дохода, а может, банально мать ревнует (про лютую ненависть свекровей к невесткам слышали?), в любом случае не важна личность вашей избранницы, важно лишь, что ваша семья отчаянно не хочет вашей личной жизни.

Да семья то у него нормальная это он один дурак. Да вы ещё белиберду тут пишите не от большого ума. Самая умная там конечно РСПешка!

Гость
#34

Ребенок ***, минус один ваш родной. Вы своих хотите? Обычно *** очень не охотно рожают в последущих браках, если не требуется привязать "кошелёк" ребенком, как в вашем случае.
Сколько вы уже в отношениях?
Да и ещё, не надейтесь что такое отношение ребёнка к вам сохранится на всю жизнь, чаще всего лет в 13-15 " ты мне не отец..."
из него вылезет. И тут вы поймёте в чём ваш Аленизм....

Авиатор
#35
Антон

Работаю в Немецкой компании в Российском филиале. У меня были отношения до нее и не раз и я могу понять/чувствовать когда человек лжет и лукавит а когда искренне нуждается в поддержке и ценит внимание и хорошее отношение, от того как мы ладим с ребенком она вообще на седьмом небе. мне как мужчине всегда была нужна такая настоящая женщина , а не избалованные/ленивые/понтоделки которым я должен, да должен но тем к

Ну что могу сказать. Ты взрослый человек, а взрослые тем отличаются от детей, что осознают: у каждого решения есть свои условия и свои риски. Про риски тут тебе многие пытаются сказать с разной степенью доходчивости) а с условиями ты как раз и столкнулся, почувствовав неприятие со стороны родственников. Принимаешь решение - принимай также и сопутствующие тому риски и условия со всех их неотвратимостью. Если и вправду окажется что барышня умнее, чем большинство РСПшек, умеет правильно определять приоритеты и выстраивать вектора взаимоотношений, то тебе повезло. А кому везёт - у того и петух снесёт). Если всё, что ты имеешь сейчас лишь грамотная демо-версия, ну что ж, не ты первый не ты последний, по крайней мере жаловаться на судьбу потом не будешь и виноват будешь сам. С роднёй будет непросто, но в конце концов всё выровняется со временем. Особенно если будет видно, что ты доволен, у тебя семья и ты с радостью бежишь вечером домой. Это показатель, поверь. А когда свои дети пойдут, то будет всё равно, кто чей) На всякий случай не стоит принимать каких-то фундаментальных решений относительно её ребёнка. Это так, просто совет.

Гость
#36

А когда свои дети пойдут, то будет всё равно, кто чей)

Или наоборот начнётся АД для РСПешного. Тут много очень"но", ревность не родного, отношение *** к обоим детям (у одного же типа полное семья, а другому только я родная), разделение внуков родителями автора.......
И т.д.......

#37
Антон

Здравствуйте , пока что еще нет, тут нет прямой агрессии и нетерпимости, я хочу скорее донести мысль но при этом не задеть никого в семье, они для меня самые близкие и родные люди которые всегда помогут и поддержат, я понимаю их консервативность но и свою позицию хочу донести без грубости и резкости. Вот в чем дилемма.

Если нет агрессии и нетерпимости, тогда в чём вообще проблема?
А с предложением чего тянем?

Авиатор
#38
Гость

А когда свои дети пойдут, то будет всё равно, кто чей)

Или наоборот начнётся АД для РСПешного. Тут много очень"но", ревность не родного, отношение *** к обоим детям (у одного же типа полное семья, а другому только я родная), разделение внуков родителями автора.......
И т.д.......

Ну, про сопутствующие риски я уже сказал. Ему заваривать, ему и хлебать. А вкусно или нет - как повезёт

Гость
#39
Антон

Работаю в Немецкой компании в Российском филиале. У меня были отношения до нее и не раз и я могу понять/чувствовать когда человек лжет и лукавит а когда искренне нуждается в поддержке и ценит внимание и хорошее отношение, от того как мы ладим с ребенком она вообще на седьмом небе. мне как мужчине всегда была нужна такая настоящая женщина , а не избалованные/ленивые/понтоделки которым я должен, да должен но тем к

Насчёт уехать в Европу☝️
Тут у вас тоже может быть засада, в виде ребенок ***, вам он по документам ни кто и могут быть проблема с оформлением его ВНЖ....
(Там не всё так просто как вам кажется)

Гость
#40
Гость

Насчёт уехать в Европу☝️
Тут у вас тоже может быть засада, в виде ребенок ***, вам он по документам ни кто и могут быть проблема с оформлением его ВНЖ....
(Там не всё так просто как вам кажется)

Совершенно верно! Если родной отец ребенка не даст разрешение, то вы не только на ПМЖ , но и в Турцию в отпуск загорать не поедете.

Гость
#41

Автор, а чем Ваша семья аргументирует свое неодорбрение, вот по пунктам?
От себя могу добавить три классических вопроса:
1. Зачем нормальному мужчине разделять бремя забот по выращиванию чужого ребенка?
2. Зачем нормальному мужчине принимать приоритетность нужд, желаний и капризов чужого ребенка над своими образом жизни, целями и попросту прихотями?
3. Как, чем и в какой мере женщина должна компенсировать мужчине неудобства от проживания с чужим ребенком, чтоб он не задавался первыми двумя вопросами?

И еще парочка лично Вам:
1. Как Вы собираетесь согласовывать с отцом воспитание ребенка?
2. Считаете ли Вы, что воспитание ребенка это только поощрение, но никак не наказания?

Любимка твоего мужа
#42
Гость

Совершенно верно! Если родной отец ребенка не даст разрешение, то вы не только на ПМЖ , но и в Турцию в отпуск загорать не поедете.

Разрешение от второго родителя нужно только для ПМЖ, на отдых ребёнок, если едет с мамой, то не нужно разрешение. Для отдыха нужно разрешение обоих родителей, например, если ребёнок едет на отдых с бабушкой

Гость
#43
Любимка твоего мужа

Разрешение от второго родителя нужно только для ПМЖ, на отдых ребёнок, если едет с мамой, то не нужно разрешение. Для отдыха нужно разрешение обоих родителей, например, если ребёнок едет на отдых с бабушкой

Ну тонкостей всех я не знаю, но твердо знаю что незачем с РСПешками связываться. Чужие дети нужны только кастратам, импотентам, тем кто своих родить не может.

Дуняша
#44
Василиса

Тебе 32 года!!!!!!!!!!!!!! Тебе не пофиг на родню?Это твоя жизнь, твой выбор и тебе с ней жить, а не им!! Взрослый мужик, а нюни распустил! Расслабся и наслаждайся жизнью с любимой женщиной и ребенком!

И почему Вы вообще это обсуждаете? Если они насилуют Вас своим мнением, можно просто не общаться, как только поднимают эту тему.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: