Гость
Статьи
Мой мужчина находится …

Мой мужчина находится в разводе.

Девочки рассудите права я или нет. Мой мужчина находится в разводе. От первого брака у него неработающая жена, сын, дочь и долги по ипотеке. Они купили квартиру в строящемся доме, потом разошлись, но мой мужчина исправно продолжает делать платежи. И алименты еще - не три копейки. Жена не работает - вроде как дочь маленькая часто болеет. И у нее есть новые отношения. Ничего против алиментов не имею - это его долг перед детьми. Как-то раз завела разговор о том, что будет после того как он закроет ипотеку. И знаете что он ответил? Оставит квартиру бывшей семье. Разве это честно? Общая ипотека, он вкалывает на двух работах, чтобы у него было чем платить детям и банку. Бывшая сидит на шее, а в итоге в новой квартире будет жить она с детьми! Не выплатив ни копейки в ипотеке. Как объяснить человеку, что его тупо используют? P.S. А, и забыла. С детьми ему разрешают видеться раз в месяц на три часа

36 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было сразу такие значимые вопросы решать, ему тоже деваться некуда

Гость
#2

Это не вам решать, а вашему мужчине. Если вы выбрали мужчину с прошлым, принимайте это. Не нравится - ищите свободного и не обремененного.

#3

Если квартира будет оформлена на него, то пусть живут
Там же его дети
А если на жену, то да - не очень
Зависит еще от многих факторов
Есть ли где жить его детям, и Вам с ним

Гость
#4

А вам зачем ипотечник с алиментами на 2 детей? Ничего лучше на нашлось, только самый шлак?

Яна
#5

Не трогай квартиру детей!завела мужика с прицепом-сиди и молчи теперь!

Гость
#6

Автор, это не касается Вас, пока Вы не в браке. Вот в браке, придется делить расходы. Потому как, получится, что Ваш мужчина будет жить за Ваш счет

Гость
#7

У подруги такой муж, кв дочери и алименты.. Но у него доход хороший, хватило на новую семью.. А у меня без прошлого но зп меньше чем у него в остатке..

Гость
#8

Вообще да, обидно, хотела поиметь с "моего мужчины" какой-никакой доход, а тут на тебе, облом-с...

Гость
#9

Во-первых, это не ваше дело! Во-вторых, когда встречаетесь с такими мужчинами, разу все вопросы надо решать на берегу, а некогда вы ушли с ним в большое плавание и начинаете качать права. В третьих, вы не жена, чтоб распоряжаться его квартирами, машинами, деньгами, вы что-то теряете? Как по мне, это хороший поступок отца, квартира для его детей. Тем более это его решение. Скорее о вас можно отозваться меркантильной особой... Считаете чужие деньги, какая вам разница? Не нравится- ищите свободного мужчину! Вы знаете лишь часть о его прошлой жизни, но не все досконально! Поэтому делать громкие выводы, о том что жена использует его, разводит как лоха, оставьте свое мнение при себе! Или вы хотели жену с детьми с квартиры турнуть, чтобы там самим жить, и потом на нее претендовать? Губозакаточную машинку вам в помощь!

Гость
#10

Бывший мух прокормит и двух! (Вуман.ру)

Гость
#11
loyadacew

Как объяснить человеку, что его тупо используют?

Лучше для себя проясните зачем он Вам? Или Вы настолько неликвидны? Вы страшная? У Вас детей больше, чем у него?

Гость
#12

автор, ну вы кто такая, чтобы ему свое мнение навязывать? он может помотросит вас и бросит и так и не женится)) а там двое его родных детей. да и думаю не хочет он больше детей. итак их 2е. зачем ему еще нахлебники? а он тогда сам на что жить будет.

#13

Слушай автор, если у тебя хоть пара извилин в голове есть, то ты должна понимать, что раз там 2е детей, то там мат. капитал. А это значит, что есть обязательные доли детей. Значит эта квартира скорее всего на 4х собственников и у твоего мужа там максимум 1/4. И он прекрасно понимает, что это копейки за которые с женой биться себе дороже, поэтому такой щедрый)))) А ты тупая курица, которая о половине хаты за чужой счет размечталась.

Гость
#14
Умная женщина

Слушай автор, если у тебя хоть пара извилин в голове есть, то ты должна понимать, что раз там 2е детей, то там мат. капитал. А это значит, что есть обязательные доли детей. Значит эта квартира скорее всего на 4х собственников и у твоего мужа там максимум 1/4. И он прекрасно понимает, что это копейки за которые с женой биться себе дороже, поэтому такой щедрый)))) А ты *** курица, которая о половине хаты за чужой счет размечталась.

Авдотья, Авдотьюшка... а можыт так быть шо маткапиталу нет? И почему 1/4, если платит мух после разводу?

Гость
#15

Мечтательницы бывшие жены отписались)

Гость
#16

По отношению к детям - честно. Хотя, понимаю, вы бы хотели отжать эту квартиру для себя.)))

Гость
#17
Гость

Автор, это не касается Вас, пока Вы не в браке. Вот в браке, придется делить расходы. Потому как, получится, что Ваш мужчина будет жить за Ваш счет

Парень нравится, но куча минусов.
Он выгоду ищет, а выгодно ей с ним строить отношение или нет.

Гость
#18

Нищий double-алиментщик... Везет же некоторым, такой суперприз себе отхватили. А для бездетного рожей не вышли?

Гость
#19

Тебе какое дело до его денег и квартир? Сиди на попе ровно и к папе своему или с претензиями, что тебя голозадую не обеспечил

Костя
#20

поздравляю ты нашла богатого л0ха

#21
Гость

Авдотья, Авдотьюшка... а можыт так быть шо маткапиталу нет? И почему 1/4, если платит мух после разводу?

Потому что логику включить нужно. Кто ж с 2я детьми и ипотекой в нее маткапитал не вложит? А он платит, потому что он основной заемщик по ипотеке, а на 4 доли, потому что он, жена и 2е детей, АлЁшенька))))) Не поделили после развода ипотеку, да и все. Тем более если у них ребенок до 3х лет... А не будет платить, так квартиру заберут и дети на улице останутся. Вот тебе и весь расклад. Скорее всего банк на раздел не дал согласие, там все сложно.

Гость
#22
Умная женщина

Потому что логику включить нужно. Кто ж с 2я детьми и ипотекой в нее маткапитал не вложит? А он платит, потому что он основной заемщик по ипотеке, а на 4 доли, потому что он, жена и 2е детей, АлЁшенька))))) Не поделили после развода ипотеку, да и все. Тем более если у них ребенок до 3х лет... А не будет платить, так квартиру заберут и дети на улице останутся. Вот тебе и весь расклад. Скорее всего банк на раздел не дал согласие, там все сложно.

Не смей включать и дажы упоминать про логику, Авдотья!!! Давай же вместе найдем пороки твоего жырного-и независимого мышления и откровенные сероводородные грезы, Авдотья.
1. Обязанности по использованию маткапитала нет и разумные люди его в хаты не вкладывают, дабы не иметь проблем с продажей и при разводе;
2. То что он платит вне брака - это все его;
3. Доли тугосерей при использовании маткапитала ограничены суммой этого самого мактапитала;
4. Возраст тугосерей при выделении долей (если таковые имеюцо) значения не имеет.
Все остальное твои сероводородные грезы. Так что пишы короче - "пук!".

Гость
#23

Как раз большинство вкладывает мат капитал в недвижимость. Потому как до образования ещё, во-первых, дожить надо, а во-вторых, есть возможность получать его бесплатно. А жилплощадь детям в любом случае нужна.

Гость
#24
Гость

Как раз большинство вкладывает мат капитал в недвижимость. Потому как до образования ещё, во-первых, дожить надо, а во-вторых, есть возможность получать его бесплатно. А жилплощадь детям в любом случае нужна.

Какое большинство? Скудоумное и голожопое?

Гость
#25
Гость

Не смей включать и дажы упоминать про логику, Авдотья!!! Давай же вместе найдем пороки твоего жырного-и независимого мышления и откровенные сероводородные грезы, Авдотья. 1. Обязанности по использованию маткапитала нет и разумные люди его в хаты не вкладывают, дабы не иметь проблем с продажей и при разводе; 2. То что он платит вне брака - это все его; 3. Доли тугосерей при использовании маткапитала ограничены суммой этого самого мактапитала; 4. Возраст тугосерей при выделении долей (если таковые имеюцо) значения не имеет. Все остальное твои сероводородные грезы. Так что пишы короче - "пук!".

вы как будто не в России живете. нет бабла у людей. на мат капитал основная надежда чтобы помог жилье купить.

Гость
#26
Гость

Какое большинство? Скудоумное и голожопое?

да. голоопых у нас большинство. а вас олигархов 1 проц

Гость
#27
Гость

да. голоопых у нас большинство. а вас олигархов 1 проц

а судя по посту (ипотека) этот мужчина автора такой же голоопый мужик. ниже среднего класса. в принципе правильно написали про неликвидность автора. тк это себя как не уважать надо позариться на разведенца с аж 2мя детьми, ипотечника голоопого.

Гость
#28

Автор, не вам судить, раз платит -на то есть причины! Вам же он всех подробностей не будет рассказывать.
Может жена большую часть брала на себя и уже погасила с помощью родителей. Откуда вам знать.
Для меня большая загадка -если у вас еще нет детей и прошлых браков -зачем вам такой? Или с внешностью печаль или что, раз вы готовы подбирать мужчину с прошлым. Ведь эти дети будут присутствовать всегда в его жизни.
Вам это зачем, раскройте секрет? Или у вас тоже дети и вы в разводе?

Гость
#29

ну и мужик этот свою часть оф корз никому не отпишет и так и будет у него часть в той кв. ну как бы запасной аэродром. чет мне кажется там такого склада ***.

Мария
#30

Ну, по-хорошему, он молодец, что оставляет своему ребенку квартиру. Если бы ободрал, советовала бы автору задуматься. А где квартира, если не секрет?

#31
Гость

Не смей включать и дажы упоминать про логику, Авдотья!!! Давай же вместе найдем пороки твоего жырного-и независимого мышления и откровенные сероводородные грезы, Авдотья. 1. Обязанности по использованию маткапитала нет и разумные люди его в хаты не вкладывают, дабы не иметь проблем с продажей и при разводе; 2. То что он платит вне брака - это все его; 3. Доли тугосерей при использовании маткапитала ограничены суммой этого самого мактапитала; 4. Возраст тугосерей при выделении долей (если таковые имеюцо) значения не имеет. Все остальное твои сероводородные грезы. Так что пишы короче - "пук!".

Ущербный, ты даже слово логика не смей упоминать, у тебя с ней ничего общего)))) Все что ты написал полный бред)))

Гость
#32

...
Какой же надо быть неликвидной чтобы подбирать детного разведенца??
...
Квартиру он «оставляет» так как у него там скорее всего только 4я часть, которую ему уже никак уже не выцепить до совершеннолетия детей.
...

Гость
#33
Умная женщина

Ущербный, ты даже слово логика не смей упоминать, у тебя с ней ничего общего)))) Все что ты написал полный бред)))

Это местный озлобленный старпёр))
Не обращайте на этот стариковский бред внимание.

#34

Девочки, спасибо за ваши ответы (кто хамил, тем не спасибо))). Квартира в Жк Семеновский (кто-то спрашивал). Да понимаю я все, просто обидно, что у кого-то съемная квартира на окраине Москвы, а у жены его классная хата в хорошем районе.

Алеся
#35
loyadacew

Девочки, спасибо за ваши ответы (кто хамил, тем не спасибо))). Квартира в Жк Семеновский (кто-то спрашивал). Да понимаю я все, просто обидно, что у кого-то съемная квартира на окраине Москвы, а у жены его классная хата в хорошем районе.

А не хочет ли жена пойти работать, чтобы помочь своему бывшекму платить ипотеку?

Алеся
#36

мое мнение - пока не говорить ничего. подождите, посмотрите как оно пойдет. Но на месте жены я бы совесть имела

Форум: Отношения
Всего: 370 602 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 219 172 темы