Гость
Статьи
упрекают женщин в …

упрекают женщин в меркантильности, а сами...

Постоянно слышу от мужчин, что все женщины меркантильны и им нужны только деньги. Но сами при этом смотрят на материальный достаток женщин. Когда у меня не было своей квартиры ко мне подкатывало не так уж и много мужиков. Да и те которые были не торопились делать мне предложение. Сейчас, когда я наконец-то купила себе квартиру изо всех щелей ко мне полезли мужики. При чем практически сразу все хотят жениться на мне. То есть мне сейчас 30 с небольшим, а ко мне подкатывает гораздо больше мужиков , чем в мои 18-25 лет. Недавно ко мне пытался подкатить парень моей очень красивой, но бедной подруги. Получается, что мужчины очень меркантильны и их гораздо больше заботит материальное положение женщины, а не ее внешность и душевные качества.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. Это раньше мужики по любви женились, теперь все больше по расчёту. Не афишируйте, что квартира ваша. Иначе от альфонсов не избавитесь.

Гость
#2

Мужик пошел трепетный, боится, как бы не пришлось жену кормить.

gg
#3

Если женщины меркантильны, то почему мужчина не может быть таким же?

Гость
#4

Мужчина хочет жену с соответствующим статусом, а не нищeбродку, которую нужно будет сажать на шею и тянуть!

Гость
#5

Всегда так было, не обольщайтесь. У меня женихов в 18 не было, когда я с родителями жила. Потом они мне помогли -купили комнату свою в 25 лет.И что думаете- очередь набежала! За комнату! Лично я не постеснялась,выбрала самого красивого. А подружка так замуж и не вышла в 41 год, потому что нет у нее денег и жилье - с больной мамой старой напополам

Принцесса-мильонщица
#6

Я этим пользуюсь всегда. За богатыми невестами ухаживают иначе, автор.

Гость
#7

Да ведь во все времена так было, смотрели не на невесту, а на приданое. В вашем случае это квартира.

Гость
#8
Гость

Мужчина хочет жену с соответствующим статусом, а не нищeбродку, которую нужно будет сажать на шею и тянуть!

Кому "не нравится" ? Если у женщины даже квартиры и машины нет, нафиг она такая нужна? Отношения должны быть равноправными.

Гость
#9
Гость

Кому "не нравится" ? Если у женщины даже квартиры и машины нет, нафиг она такая нужна? Отношения должны быть равноправными.

Так у многих мужиков у самих ничего нет, а они подкатывают с женщинам с квартирами. Где там равноправие то?

Гость
#10
Гость

Кому "не нравится" ? Если у женщины даже квартиры и машины нет, нафиг она такая нужна? Отношения должны быть равноправными.

Так к обеспеченным девушкам лезут не равноправные, а обычные и нищие

Негодяй
#11

Девушка должна быть с приданным иначе какой смысл в женитьбе? Так всегда было.

Гость
#12
Негодяй

Девушка должна быть с приданным иначе какой смысл в женитьбе? Так всегда было.

Вранье. Семью обеспечивать мужик должен, ибо он больше ни на что не годен. А женщина выбирает лучшего для своих будущих детей, имеет право.

Гость
#13
Гость

Вранье. Семью обеспечивать мужик должен, ибо он больше ни на что не годен. А женщина выбирает лучшего для своих будущих детей, имеет право.

Женщина с ПРИДАННЫМ имеет право выбирать лучшего.

Гость
#14

Автор, я это поняла, когда парень, с которым у нас было полное взаимопонимание и симпатия, слился от меня. И потом я через общую знакомую узнала, что он начал бегать за девушкой, у которой богатые родители. Тогда то я и поняла, что мужикам не нужна никакая "союзница" по жизни, которая будет понимать его и поддерживать. Всем мужикам нужны богатые ухоженные бабы. И я теперь становлюсь такой. Счастье в деньгах, когда ты можешь себе многое позволить и парням ты сразу интересна становишься и симпатична.

Гость
#16
Гость

Женщина с ПРИДАННЫМ имеет право выбирать лучшего.

Нет. Ей достаточно быть красивой. Сами обеспечат, ещё и в очередь вы строятся. Её дело - выбирать, а не пахать. Это удел мужла.

Гость
#17
Алекс

Девушки, зарабатывайте, и будет вам счастье в лице верного и хорошего мужа!

Агась, особенно верного. Есть парень, женился на своей начальнице. Она явно зарабатывает больше него. Постоянно написывал мне до свадьбы, после свадьбы, во время ее беременности, после рождения ребенка. Хочет секса со мной. Верность у него так и прёт. Пока везде не забанила, не отставал.

Гость
#18
Алекс

Девушки, зарабатывайте, и будет вам счастье в лице верного и хорошего мужа!

В лице альфонса. Нафиг-нафиг такое "счастье".

biohazard ☣️
#19
Гость

Нет. Ей достаточно быть красивой. Сами обеспечат, ещё и в очередь вы строятся. Её дело - выбирать, а не пахать. Это удел мужла.

Красивая до 35 лет максимум)).А потом он ее пнет нахрен и выберет моложе! Красота явление временное☝️. Но почему-то девушки об этом не думают.. А думают, что будут вечно красотками😂😂. Ей богу! Спуститесь на землю!

Гость
#20
biohazard ☣️

Красивая до 35 лет максимум)).А потом он ее пнет нахрен и выберет моложе! Красота явление временное☝️. Но почему-то девушки об этом не думают.. А думают, что будут вечно красотками😂😂. Ей богу! Спуститесь на землю!

Просто нормального мужа надо выбирать, который полюбит. А не м. удака. Вот и весь секрет. Но таких в России мало, сразу скажу. Менталитет не тот. Девушки, ищите в Европе, там больше адекватных и надёжных.

#21
Автор

Постоянно слышу от мужчин, что все женщины меркантильны и им нужны только деньги. Но сами при этом смотрят на материальный достаток женщин. Когда у меня не было своей квартиры ко мне подкатывало не так уж и много мужиков. Да и те которые были не торопились делать мне предложение. Сейчас, когда я наконец-то купила себе квартиру изо всех щелей ко мне полезли мужики. При чем практически сразу все хотят жениться на мне. То есть мне сейчас 30 с небольшим, а ко мне подкатывает гораздо больше мужиков , чем в мои 18-25 лет. Недавно ко мне пытался подкатить парень моей очень красивой, но бедной подруги. Получается, что мужчины очень меркантильны и их гораздо больше заботит материальное положение женщины, а не ее внешность и душевные качества.

Лично мне глубоко до фонаря, сколько денег и квартир у женщины.
Дадите телефон своей подруги? )

biohazard ☣️
#22
Гость

Просто нормального мужа надо выбирать, который полюбит. А не м. удака. Вот и весь секрет. Но таких в России мало, сразу скажу. Менталитет не тот. Девушки, ищите в Европе, там больше адекватных и надёжных.

В Европе ты нафиг никому не сдалась! Там равноправие!!! И пойдёшь работать как миленькая )).

Гость
#23
biohazard ☣️

В Европе ты нафиг никому не сдалась! Там равноправие!!! И пойдёшь работать как миленькая )).

Да ладно) уже много лет живу здесь и не работаю, муж обеспечивает. Так что иди нафиг со своими предсказаниями.

biohazard ☣️
#24
Гость

Да ладно) уже много лет живу здесь и не работаю, муж обеспечивает. Так что иди нафиг со своими предсказаниями.

Че ты гонишь??? В какой ты Европе?))😂😂. В халупе живешь за доширак!)

Гость
#25
Гость

Так и есть. Это раньше мужики по любви женились, теперь все больше по расчёту. Не афишируйте, что квартира ваша. Иначе от альфонсов не избавитесь.

Вообще-то раньше как раз больше по расчёту женились, у девушек же было приданое. А если девушка из бедной семьи и без приданого, то считалось что ее никто замуж не возьмет

Гость
#26
biohazard ☣️


Нет. Ей достаточно быть красивой. Сами обеспечат, ещё и в очередь вы строятся. Её дело - выбирать, а не пахать. Это удел мужла.

Красивая до 35 лет максимум)).А потом он ее пнет нахрен и выберет моложе! Красота явление временное☝️. Но почему-то девушки об этом не думают.. А думают, что будут вечно красотками😂😂. Ей богу! Спуститесь на землю!

Это вы спуститесь на землю. Зачем вы нужны молодой? Вы то будете тоже стареть.

Гость
#27
Алекс

Девушки, зарабатывайте, и будет вам счастье в лице верного и хорошего мужа!

Мужчины зарабатывайте и будет вам счастье в лице верной и хорошей жены

Гость
#28
biohazard ☣️

Че ты гонишь??? В какой ты Европе?))😂😂. В халупе живешь за доширак!)

Не завидуй так явно))

Серпента
#29

Автор, в моей жизни было двое таких мужиков. 1. Жил в моей квартире, вкладывал в бюджет меньше меня. Были конфликты на почве того, что он мало зарабатывает. Теперь он говорит, что мне от него нужны были только квартира и деньги. 2. Просто общались, т.к. интересный собеседник. Он не работал, приходил в гости всегда с пустыми руками и ел за мой счет. Когда предложил жить вместе, я ответила, что не могу его содержать. За это он упрекнул меня в меркантильности, ведь на такой доход, как у меня, многие семьи живут (а мне, видите ли мало – жадная). Интересно, что ни один состоятельный/хорошо зарабатывающий мужчина ни разу не упрекнул меня в меркантильности, хотя деньги на меня тратил.

Гость
#30

Автор, Вы настолько страшная и неинтересная как личность, что мужчин привлекаете только квартирой?

Зима
#31

автор, люди разные - и альфонсы и альфонки - были во все времена.
За мной ухаживал молчел ("очень хороший мальчик, он тебя тааак любит - смотри не упусти" - говорили "мудрые" взрослые) - афуел от нашей трешки. Ну по идее - что такого-то? трешка на четверых. Зато почти в центре, а он жил в двушке с совместным санузлом впятером (он, родители, свекры) в зажопинском районе нашего города. Так сказал "поженимся (сразу жениться решил) - будем жить у тебя - у вас трешка и мне до работы будет недалеко". Когда оставляла его - рыдал и обещал самоубиться. Щас допетриваю, что не от большой любоффи, а от "потери" трешки.
Мой муж - из области - даже не заикался про эту трешку - снимал комнату, повстречались с ним - предложил снять квартиру.
Жена брата из области из дома с печкой и колодцем после месяца встреч "случайно" залетела и активно плодится в этой трешке. Меня же оттуда выжили, я плачу налоги за свою долю и пишу объяснительные в налоговую, что не сдаю эту четвертинку.
Моя некрасивая однокурсница весь вуз оповестила, что у нее в приданном двушка, однако даже парни из самых запопинских районов области не клюнули на это.

Гость
#32
Серпента

Автор, в моей жизни было двое таких мужиков. 1. Жил в моей квартире, вкладывал в бюджет меньше меня. Были конфликты на почве того, что он мало зарабатывает. Теперь он говорит, что мне от него нужны были только квартира и деньги. 2. Просто общались, т.к. интересный собеседник. Он не работал, приходил в гости всегда с пустыми руками и ел за мой счет. Когда предложил жить вместе, я ответила, что не могу его содержать. За это он упрекнул меня в меркантильности, ведь на такой доход, как у меня, многие семьи живут (а мне, видите ли мало – жадная). Интересно, что ни один состоятельный/хорошо зарабатывающий мужчина ни разу не упрекнул меня в меркантильности, хотя деньги на меня тратил.

Отсюда вывод - ноют о меркантильности женщин только нищеброды. Нормально обеспеченные об этом не думают, просто тратят на любимую, радуют её. Поэтому, девушки, если слышите от парня бред о женской меркантильности - бегите от него. Это ***.

Гость
#33

По своему опыту могу сказать, что и женщины, и мужчины, которые упрекают противоположный пол в меркантильности, обычно сами мало что из себя представляющие ущербные нищеброды. Либо одинокие или не очень успешные в личной жизни бедные бабы с гигантским ЧСВ, рассматривающие сами мужиков только с точки зрения денег, либо нищие, но гордые альфонсы "не для тебя, стерва, мама сыночку растила".

Гость
#34
Гость

По своему опыту могу сказать, что и женщины, и мужчины, которые упрекают противоположный пол в меркантильности, обычно сами мало что из себя представляющие ущербные нищеброды. Либо одинокие или не очень успешные в личной жизни бедные бабы с гигантским ЧСВ, рассматривающие сами мужиков только с точки зрения денег, либо нищие, но гордые альфонсы "не для тебя, стерва, мама сыночку растила".

К женщинам это не относится, они должны выбирать лучшего отца своим будущим детям. Да и не должны они упахиваться, у них другое предназначение. А вот мужик меркантильный - позор и ***.

Гость
#35
Гость

К женщинам это не относится, они должны выбирать лучшего отца своим будущим детям. Да и не должны они упахиваться, у них другое предназначение. А вот мужик меркантильный - позор и ***.

Фу, как можно называть другого человека биомусором, не важно, как он зарабатывает. Но как говорится, *** о биомусоре, видимо...) Но Вы ущербная дико, конечно. Вас жалеть надо, а не с Вами спорить.
Для кого-то и Вы с такими представлениями ***, позорите женскую честь.

Гость
#36
Гость

Фу, как можно называть другого человека биомусором, не важно, как он зарабатывает. Но как говорится, *** о биомусоре, видимо...) Но Вы ущербная дико, конечно. Вас жалеть надо, а не с Вами спорить. Для кого-то и Вы с такими представлениями ***, позорите женскую честь.

Это вы ущербны. Не вам судить, опыта ноль. Так что отвалите и не позорьтесь с глупыми рассуждениями. Адьес.

Гость
#37

Девы, читаю и поражаюсь... А как мужики узнают, к кому из вас надо подходить знакомиться, а к кому не надо? У вас на лбу написано "квартира"? В жизни с таким не сталкивалась, женились все независимо от квартир

Гость
#38

то, что за богатыми девками ухаживают иначе - это факт.
вот жила я с мамой в хате вдвоем, работа за 10 косых, бедность. Так вот, был один: за три (!) года ни разу в кафе не сводил, зато трахать хотел регулярно. Я была молодая, гормоны шкалили. Второй: довез уже в Казань, но чтобы тоже было место, где ахать. Потом даже целую хату снял, чтобы на регулярной основе с ним жила и его обслуживала. Свалил к жирненькой, зато с айфоном и мамой богатой. Третий - жил с бабкой, мать отдельно. Но ни мамка его, ни бабка кормить не хотели. Очень обижался, когда я отказывалась ему обеды кашиварить за свой счет. Все время повторял: "ну, мы же пообедаем у тебя?" Женился по залету на девушке, которой родители подарили машину.
В итоге, я нашла-так мужа и с квартирой, и с машиной, которому была нужна тупо я. Даже бесприданница. Но, чтобы его найти - я перелопатила кучу дерьма. Просто тонну.

Гость
#39
Гость

Девы, читаю и поражаюсь... А как мужики узнают, к кому из вас надо подходить знакомиться, а к кому не надо? У вас на лбу написано "квартира"? В жизни с таким не сталкивалась, женились все независимо от квартир

Ага, прям с ходу женились)) прежде чем жениться, а иногда и знакомиться, ушлые мужчинки все разузнают, а стоит ли.. И таких пруд пруди, судя даже по этой теме. Увы.

Гость
#40
Гость

Ага, прям с ходу женились)) прежде чем жениться, а иногда и знакомиться, ушлые мужчинки все разузнают, а стоит ли.. И таких пруд пруди, судя даже по этой теме. Увы.

Так и есть.

777
#41
Негодяй

Девушка должна быть с приданным иначе какой смысл в женитьбе? Так всегда было.

Ага, невеста должна быть с придынным, а мужик голожопым) красавчик

Гость
#42

Энное количество лет назад был у меня мужчина, на 8 лет меня старше. Мне было около 25. Я была после развода, ну и как то закрутилось с ним. Так, легкие отношения. Все говорил, что терпеть не может меркантильных женщин, а кругом все именно такие. "Одна ты у меня не такая". Конечно не такая. Жила в своей квартире, зарабатывала нормально. И что вы думаете? В итоге, этот товарищ, стал по понемногу у меня денег просить. Дошло до того, что в неделю я ему давала тысяч 3-5. Когда сломалась его машина, дала денег на ремонт, прилично и безвозмездно. Где был мой мозг? Сама вот сейчас удивляюсь. НО! При всем при этом, он параллельно постоянно говорил про меркантильность женщин)))) Прям на полном серьезе, при этом засовывая очередную МОЮ купюру с СВОЙ бумажник. Капец))) В итоге, "бросил" он меня, и ушел к девушке, которая пустила жить его к себе в квартиру. У него, кстати, не было жилья, жил то у сестры, то у мамы.Но самомнение было у человека зашкаливающее. Был уверен, что он очень завидный жених, и все женщины прямо грезят его женить на себе.

Гость
#43
Гость

Энное количество лет назад был у меня мужчина, на 8 лет меня старше. Мне было около 25. Я была после развода, ну и как то закрутилось с ним. Так, легкие отношения. Все говорил, что терпеть не может меркантильных женщин, а кругом все именно такие. "Одна ты у меня не такая". Конечно не такая. Жила в своей квартире, зарабатывала нормально. И что вы думаете? В итоге, этот товарищ, стал по понемногу у меня денег просить. Дошло до того, что в неделю я ему давала тысяч 3-5. Когда сломалась его машина, дала денег на ремонт, прилично и безвозмездно. Где был мой мозг? Сама вот сейчас удивляюсь. НО! При всем при этом, он параллельно постоянно говорил про меркантильность женщин)))) Прям на полном серьезе, при этом засовывая очередную МОЮ купюру с СВОЙ бумажник. Капец))) В итоге, "бросил" он меня, и ушел к девушке, которая пустила жить его к себе в квартиру. У него, кстати, не было жилья, жил то у сестры, то у мамы.Но самомнение было у человека зашкаливающее. Был уверен, что он очень завидный жених, и все женщины прямо грезят его женить на себе.

увы, самомнение мужчин обоснованно. Мужиков мало, баб много. Минусуйте алкашей, нариков, зэков - мужиков, более менее годных для семейной жизни, еще меньше (
Вот они и могут выбирать.
Вспомните Ростову, которая пыталась пристроить бедного сына замуж за боХатых невест - написала письмо матери Жюли, которая БЫЛА НЕ ПРОТИВ!!!! Уж могла бы на такое состояние дочки и повыбирать побогаче, а не из обедневшей семьи дворян. Да только не хотелось какого-нить гуляку, алкаша, игрока для дочки. А Николай из приличной семьи.
А княжна Марья? Уж ее-то с ее боХатством после смерти отца женихи должны были окружать. Ан нет! Вот Николая несколько лет и ждала, пока тот соизволит снизойти.

Гость
#44

У меня с 21 была квартира. Сейчас в 31 авто за миллион 600)) и зп больше сотки. Никаких мужиков нет и не было. Уже забила на них.

Гость
#45
Гость

Девы, читаю и поражаюсь... А как мужики узнают, к кому из вас надо подходить знакомиться, а к кому не надо? У вас на лбу написано "квартира"? В жизни с таким не сталкивалась, женились все независимо от квартир

В смысле как узнают? Через знакомых. Вон в теме написано, что парень подруги подкатывает. А вы на улице что ли знакомитесь? У меня есть знакомая из очень обеспеченной семьи. У нее уже в 23 года свой бизнес был, квартира и машина благодаря папе. До 30 лет всех альфонсов перебрала. Потом переехала в загородный дом и там со своим соседом (тоже обеспеченным) познакомилась. В результате поженились.

#46

Вы с такими общаетесь просто, есть нормальные парни их много и они одни.

Позитрон
#47
Гость

Мужчина хочет жену с соответствующим статусом, а не нищeбродку, которую нужно будет сажать на шею и тянуть!

вот именно что с соответствующим, и если сам мужчина квартирный и обеспеченный, то и жену такую же ищет, а Автор то вон пишет что парень нищей подруги к ней подкатывал, небось сам с дырой в кармане и без жилплощади, а амбиции размером с многоэтажку

Гость
#48

Мнится мне что авторша уродлива, раз клюют на ее квартиру... Или врет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема