Гость
Статьи
Какое кольцо дарил вам …

Какое кольцо дарил вам ваш будущий муж

Какое кольцо ваш жених дарил вам на помолвку? Какая у него была стоимость? Какой металл, камни? Выбирали сами или ваш жених вас ошарашил тем что выбрал сам?

Эльза
165 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Простенькое золотое колечко с маленьким бриллиантиком. Выбирал сам. Треть его зп. И чек мне отдал, чтоб видела, как он расщедрился - на брУльянт)))

Гость
#2

у нас не было помолвки, просто пошли и поженились.
Если представить такую ситуацию, то сам выбирать он бы не стал. Не угадать с моделью такого значимого кольца это катастрофа. Я уж не говорю о размере. Не каждое можно уменьшить или увеличить + оно может просто не понравиться мне. А он в ювелирке ничего не понимает

Незабудка
#3

Серебряное, недорогое кольцо, которое выбрала Я. Но я золото не люблю).

Гость
#4

А некоторые живут без любви, без понимания, но как мартышки-все в кольцах...☻

Аня
#5
Гость

у нас не было помолвки, просто пошли и поженились.
Если представить такую ситуацию, то сам выбирать он бы не стал. Не угадать с моделью такого значимого кольца это катастрофа. Я уж не говорю о размере. Не каждое можно уменьшить или увеличить + оно может просто не понравиться мне. А он в ювелирке ничего не понимает

А разве сам факт того, что вам делают предложение с кольцом, не важен? Вам еще с моделью надо угадать?)
Мне, например, кольцо тоже не понравилось, но это же символ) Лучше, чем без всякого кольца.

Гость
#6

Да, это я от зависти..😁

Гость
#7

Никакое. Откуда пошел этот нелепый обычай - непременно требовать кольцо и делать какое-то невозможное событие из помолвки?

Гость
#8
Гость

у нас не было помолвки, просто пошли и поженились.
Если представить такую ситуацию, то сам выбирать он бы не стал. Не угадать с моделью такого значимого кольца это катастрофа. Я уж не говорю о размере. Не каждое можно уменьшить или увеличить + оно может просто не понравиться мне. А он в ювелирке ничего не понимает

вы правы

Гость
#9

Никакое, пришел к моим родителям и просил моей руки. 25 лет назад ни про какие помолвки не слышали, просто шли в ЗАГС и подавали заявление. Обручальное кольцо было купить проблемой, нам знакомая доставала по блату))

Гость
#10

У меня даже в браке не было ...😬

Кисюнечка11111
#11
Гость

Никакое. Откуда пошел этот нелепый обычай - непременно требовать кольцо и делать какое-то невозможное событие из помолвки?

Почему требовать? Он сам, выбрал и подарил, это желание сделать приятно и красиво, а не тупо и обычно

Гость
#12
Гость

Никакое. Откуда пошел этот нелепый обычай - непременно требовать кольцо и делать какое-то невозможное событие из помолвки?

А почему бы и не сделать, если есть возможность и желание? Что в этом плохого?

МАРГО
#13

Мне тоже выбирал сам. Золотое колечко красивое очень! Чек мне тоже отдал )))) ездили на 1 размер меньше поменяли. На день рождение предложение сделал, и букет белых роз как всегда. Помню встала рано утром и на кухне кофе делала и тут муж заходит и подарок дарит говорит это тебе. Я думала серёжки а оказалось кольцо. У самого руки трясутся, говорит будешь моей женой? Я говорю подумаю и скажу тебе ответ. Вечером уже поехали мы все в ресторан с его родственниками и друзьями. Слышу, мама его спрашивает и что сказала? А я поворачиваюсь к ней и говорю, раз кольцо на пальце, значит да!!)))))) А через месяц ровно забеременела. ))

Эльза
#14
МАРГО

Мне тоже выбирал сам. Золотое колечко красивое очень! Чек мне тоже отдал )))) ездили на 1 размер меньше поменяли. На день рождение предложение сделал, и букет белых роз как всегда. Помню встала рано утром и на кухне кофе делала и тут муж заходит и подарок дарит говорит это тебе. Я думала серёжки а оказалось кольцо. У самого руки трясутся, говорит будешь моей женой? Я говорю подумаю и скажу тебе ответ. Вечером уже поехали мы все в ресторан с его родственниками и друзьями. Слышу, мама его спрашивает и что сказала? А я поворачиваюсь к ней и говорю, раз кольцо на пальце, значит да!!)))))) А через месяц ровно забеременела. ))

Так а кольцо то какое было? С бриллиантом? Какая стоимость?

Гость
#15

У нас не было помолвки. Что это вообще за бред придумали? Помолвка в нашей стране ни к чему не обязывает даже морально, как в других странах.
Когда муж сделал предложение, мы просто пошли в ЗАГС и подали заявление. Вот и вся помолвка. А колец у меня на тот момент уже было три штуки от него и к свадьбе, помолвке и прочей брачной атрибутике они не имели никакого отношения.

Эльза
#16
Гость

У меня даже в браке не было ...😬

Ну это уже вообще... 🙁

Гость
#17
Кисюнечка11111

Почему требовать? Он сам, выбрал и подарил, это желание сделать приятно и красиво, а не тупо и обычно

А по-моему как раз кольцо в подарок - это и есть тупо и обычно. Кольцо можно дарить просто так, на ДР, на новый год, ну с учетом материальных возможностей, разумеется, - приятно и красиво, ничего особенного.

Аня
#18
МАРГО

Мне тоже выбирал сам. Золотое колечко красивое очень! Чек мне тоже отдал )))) ездили на 1 размер меньше поменяли. На день рождение предложение сделал, и букет белых роз как всегда. Помню встала рано утром и на кухне кофе делала и тут муж заходит и подарок дарит говорит это тебе. Я думала серёжки а оказалось кольцо. У самого руки трясутся, говорит будешь моей женой? Я говорю подумаю и скажу тебе ответ. Вечером уже поехали мы все в ресторан с его родственниками и друзьями. Слышу, мама его спрашивает и что сказала? А я поворачиваюсь к ней и говорю, раз кольцо на пальце, значит да!!)))))) А через месяц ровно забеременела. ))

Это в какой стране ювелирку обменять можно???

Эльза
#19
Незабудка

Серебряное, недорогое кольцо, которое выбрала Я. Но я золото не люблю).

А как же белое золото? Я желтое тоже не люблю

Аня
#20
Гость

А по-моему как раз кольцо в подарок - это и есть тупо и обычно. Кольцо можно дарить просто так, на ДР, на новый год, ну с учетом материальных возможностей, разумеется, - приятно и красиво, ничего особенного.

Кольцо кольцу рознь.
Мне мой на ДР дарил кольцо, но другое, не с бриллиантом, вместе выбирали.
А на помолвку сам выбрал, преподнес, слова соответствующие произнес, все это приправил букетом роз...
По-моему, ваша желчь от зависти)
Никто помолвку и кольцо не выпрашивает, но это приятно, если парень все это организует)
Конечно, можно и машину на помолвку подарить))

Кисюнечка11111
#21
Гость

А по-моему как раз кольцо в подарок - это и есть тупо и обычно. Кольцо можно дарить просто так, на ДР, на новый год, ну с учетом материальных возможностей, разумеется, - приятно и красиво, ничего особенного.

Ну не знаю, тут как почитаешь про жлобские свидания и жадных мужиков, так думаешь: « оооо, а у меня все нормально»)))

Аня
#22
Гость

У нас не было помолвки. Что это вообще за бред придумали? Помолвка в нашей стране ни к чему не обязывает даже морально, как в других странах.
Когда муж сделал предложение, мы просто пошли в ЗАГС и подали заявление. Вот и вся помолвка. А колец у меня на тот момент уже было три штуки от него и к свадьбе, помолвке и прочей брачной атрибутике они не имели никакого отношения.

Причем тут обязывает или нет?
Это просто приятное событие, которое хочется сохранить в памяти.

Гость
#23
Аня

А разве сам факт того, что вам делают предложение с кольцом, не важен? Вам еще с моделью надо угадать?) Мне, например, кольцо тоже не понравилось, но это же символ) Лучше, чем без всякого кольца.

я не буду носить кольцо которое мне не нравится, не идёт моим пальцам моим рукам, оно будет лежать в шкатулке. если это будет комбинированное золото белое желтое ли там будет дорожка камней я не буду его носить. По мне лучше без всякого кольца чем с таким которое мне не походит и не нравится. Ему в магазине продавщицы впарят расхвалят до небес он и купит. Или купит то что дороже и значит лучше. Нет , это не мой вариант. Мужчины не выбирают сами они не понимают в этом, они будут слушать консультантов в ювелирном салоне им обязательно посоветуют и "помогут". Я не хочу носить кольцо которое посчитала самым красивым какая-то девица за прилавком
К вопросам помолвки или брака кольцо вообще отношения не имеет. Я обручальное окльцо уже несколько раз поменяла, с какой стати я должна молиться на кольцо?

Гость
#24

Тоненькое золотое с маленьким бриллиантом, я выбрала сама и ему ссылку на кольцо дала. Я не ношу золото и вообще украшения, поэтому мне важно было, чтобы кольцо было не вычурное и сочеталось с моим повседневным джинсово-футболочным стилем.

МАРГО
#25
Эльза

Так а кольцо то какое было? С бриллиантом? Какая стоимость?

Кольцо с фионитами обычными и золотое, цена 300 евро. Если бы он был очень богатый то может и бриллианты были. А в закс я выбирала уже кольца жёлтое и белое золото. Тоже красивые, широкие кольца.

Незабудка
#26
Эльза

А как же белое золото? Я желтое тоже не люблю

Я ношу только серебро. Не люблю золото. Кольцо выбрала именно Я. Это самое красивое кольцо в магазине.

МАРГО
#27
Аня

Это в какой стране ювелирку обменять можно???

Германия. Пришли с чеком, сказали что не подходит, взяли такое же другого размера.

Эльза
#28
Гость

я не буду носить кольцо которое мне не нравится, не идёт моим пальцам моим рукам, оно будет лежать в шкатулке. если это будет комбинированное золото белое желтое ли там будет дорожка камней я не буду его носить. По мне лучше без всякого кольца чем с таким которое мне не походит и не нравится. Ему в магазине продавщицы впарят расхвалят до небес он и купит. Или купит то что дороже и значит лучше. Нет , это не мой вариант. Мужчины не выбирают сами они не понимают в этом, они будут слушать консультантов в ювелирном салоне им обязательно посоветуют и "помогут". Я не хочу носить кольцо которое посчитала самым красивым какая-то девица за прилавком К вопросам помолвки или брака кольцо вообще отношения не имеет. Я обручальное окльцо уже несколько раз поменяла, с какой стати я должна молиться на кольцо?

Вот прям очень согласна! С каждым словом! Но как же объяснить мужчине что кольцо должна выбирать я сама, мне его носить! То что подарил, мне не по размеру не подошло и не понравилось вообще.

Гость
#29
Аня

Причем тут обязывает или нет? Это просто приятное событие, которое хочется сохранить в памяти.

событие приятное а кольцо может сильно разочаровать. И событие запомниться именно этим разочарованием. Мужской вкус в этом деле часто просто кошмарен. Вы доверяете мужу выбирать вам одежду обувь сумки? почему такая важная вещь как кольцо вас не волнует я не понимаю. Купит вам детское колечко которое будет просто смешно выглядеть на руке.

Эльза
#30
МАРГО

Кольцо с фионитами обычными и золотое, цена 300 евро. Если бы он был очень богатый то может и бриллианты были. А в закс я выбирала уже кольца жёлтое и белое золото. Тоже красивые, широкие кольца.

300 евро за фианиты??

Гость
#31

Отпадное булгари цена 270 000.

Аня
#32
Гость

событие приятное а кольцо может сильно разочаровать. И событие запомниться именно этим разочарованием. Мужской вкус в этом деле часто просто кошмарен. Вы доверяете мужу выбирать вам одежду обувь сумки? почему такая важная вещь как кольцо вас не волнует я не понимаю. Купит вам детское колечко которое будет просто смешно выглядеть на руке.

Знаете, если честно, меня это совсем не волновало тогда, да и сейчас.
Конечно, я покураю себе все сама.
Но помолвочное кольцо купил он, и я помню, как, где все это было, и меня это радует, греет. И на кольцо смотрю и вспоминаю.
Каждому свое)

Аня
#33
МАРГО

Германия. Пришли с чеком, сказали что не подходит, взяли такое же другого размера.

В странаг снг попробуй поменяй((

Гость
#34
Эльза

Но как же объяснить мужчине что кольцо должна выбирать я сама, мне его носить! То что подарил, мне не по размеру не подошло и не понравилось вообще.

а что объяснять, если размер не подошел то и объяснять ничего не надо. если оно велико, сделайте вид что пытаетесь его носить. Потом скажите что в течение дня оно слетало несколько раз, в том числе в магазине или транспорте. Скажите боясь потерять, и пусть лежит. Дома можете показательно его "потерять" и найти среди вещей. пусть поймет вашу проблему. Я всерьез однажды нашла обручалку в помойном ведре. После этого я сдала её в ломбард и на вырученные деньги купила другую на размер меньше. У меня пальцы похудели. Муж об этом и не узнал.

Гость
#35
Аня

Знаете, если честно, меня это совсем не волновало тогда, да и сейчас. Конечно, я покураю себе все сама. Но помолвочное кольцо купил он, и я помню, как, где все это было, и меня это радует, греет. И на кольцо смотрю и вспоминаю. Каждому свое)

не для всех помолвка такое прям событие, для меня замужество это событие довольно таки рядовое. ну поженились, ну и что? Не могу сказать что оно стало самым значимым или мне нужны какие-то предметы "зарубки" чтобы не забыть что я замужем)) Как мне делалось предложение я помню, но не скажу что это прям что-то такое особенное. Мне не один раз делали предложение. И это явно не повод вспоминать его всю жизнь

Аня
#36
Гость

не для всех помолвка такое прям событие, для меня замужество это событие довольно таки рядовое. ну поженились, ну и что? Не могу сказать что оно стало самым значимым или мне нужны какие-то предметы "зарубки" чтобы не забыть что я замужем)) Как мне делалось предложение я помню, но не скажу что это прям что-то такое особенное. Мне не один раз делали предложение. И это явно не повод вспоминать его всю жизнь

Ну, а я вот девушка романтичная, и предложение делали всего один раз)
Все люди разные. Для меня кольцо, помолвка и все эти "зарубки" важны)

МАРГО
#37
Эльза

300 евро за фианиты??

А что там за 300 евро должно быть? Я думаю что это фиониты. Я не знаю. Сколько стоит кольцо с одним маленьким бриллиантом в вашей стране если посчитать в евро?

Гость
#38
Гость

Никакое. Откуда пошел этот нелепый обычай - непременно требовать кольцо и делать какое-то невозможное событие из помолвки?

открою вам тайну, никто кольцо не требует, сами мужчины дарят; а обычай пришёл из других стран, и это прекрасно (хоть чему-то в нашей стране учатся хорошему по отношению к женщинам), и это событие, как правило для двоих, никто табор цыган не зовёт

Гость
#39

Девочки, как же вы оправдываете лень и безразличие мужчин, типо, может с размером не угадать, у нас в стране такое не принято и тд.
Разве вы не достойны, красивого и дорого кольца? Не достойны романтического предложения, руки и сердца? Почему, вы готовы лишить себя этих потрясающих эмоций, лишь бы не утруждать своего мужчину?
Сами разбаловали, а потом удивляетесь, почему вас не ценят.
По теме: муж не делал мне красивого предложения, просто пошли в ЗАГС и подали заявление. Он не дарил мне помолвочное кольцо... да и вообще, не сильно он себя утруждал и дальше в семейной жизни. Развелись.
Теперь, без красивого дорогого кольца и предложения, в ЗАГС не пойду.
Цените себя и требуйте только самого лучшего, тогда и отношение мужчин будет соответствующее.

Гость
#40

Мы молодая семья и поженились сравнительно рано, на хорошее кольцо с бриллиантом за 100 тыс ему нужно было бы копить долго. Мы выбрали просто расписаться пораньше, чем 5-10 лет копить миллион на кольца, платья и гулянку. Обычные колечки золотые он мне и так дарил на праздники, обручальные взяли хорошие, заметные такие) Но он знает, что кольцо с брюликом я жду в будущем)))

Гость
#41

я не люблю подобных сюрпризов тем более обменять его нельзя и сказать ой оно мне не нравится тоже нельзя. Зачем делать такие сюрпризы? чтобы испортить настроение и впечатление от помолвки? а ведь мужчина будет потом ещё плешь проедать почему не носитшь и тд.
Я тщательно подбираю себе вещи, любые. И мне не нравится когда мне навязывают что-то. Тем более он может купить что то вычурное и безвкусное желая показать свою щедрость. Сейчас мода в ювелирке довольно убогая все эти фианиты дорожки алмазная грань, белое желтое золото. Мишуры много, вид дешевый. Много китайских изделий с бешеной наценкой, много подделок бриллиантов, много клееной крошки бриллиантовой. Ваш мужчина много понимает в этом? он потратит кучу денег а впарят ему фигню.Я себе украшения по полгода ищу если хочу что-то купить, а он зайдет в Санлапйт выберет из того что есть, и всё. Если я увижу что его просто облапошили в магазине и впарили то что продать давно не могут, мне это радости не доставит.
Хотя наверное многим женщинам всё равно что носить, лишь бы подарили что-то. Но мне не всё равно.

МАРГО
#42
Гость

Девочки, как же вы оправдываете лень и безразличие мужчин, типо, может с размером не угадать, у нас в стране такое не принято и тд.
Разве вы не достойны, красивого и дорого кольца? Не достойны романтического предложения, руки и сердца? Почему, вы готовы лишить себя этих потрясающих эмоций, лишь бы не утруждать своего мужчину?
Сами разбаловали, а потом удивляетесь, почему вас не ценят.
По теме: муж не делал мне красивого предложения, просто пошли в ЗАГС и подали заявление. Он не дарил мне помолвочное кольцо... да и вообще, не сильно он себя утруждал и дальше в семейной жизни. Развелись.
Теперь, без красивого дорогого кольца и предложения, в ЗАГС не пойду.
Цените себя и требуйте только самого лучшего, тогда и отношение мужчин будет соответствующее.

Вы правильно написали. Любая девушка и женщина хочет предложения руки и сердца с уважением. Кольцо это же приятно когда мужчина дарит. Да пусть даже подарит серебряное, у кого на сколько финансы позволяют при помолвке. Мне было лично приятно!

Аня
#43
Гость

Девочки, как же вы оправдываете лень и безразличие мужчин, типо, может с размером не угадать, у нас в стране такое не принято и тд.
Разве вы не достойны, красивого и дорого кольца? Не достойны романтического предложения, руки и сердца? Почему, вы готовы лишить себя этих потрясающих эмоций, лишь бы не утруждать своего мужчину?
Сами разбаловали, а потом удивляетесь, почему вас не ценят.
По теме: муж не делал мне красивого предложения, просто пошли в ЗАГС и подали заявление. Он не дарил мне помолвочное кольцо... да и вообще, не сильно он себя утруждал и дальше в семейной жизни. Развелись.
Теперь, без красивого дорогого кольца и предложения, в ЗАГС не пойду.
Цените себя и требуйте только самого лучшего, тогда и отношение мужчин будет соответствующее.

И мужчин оправдывают, так мало того еще и на девушек, которым дарили кольца помолвочные, нападают))

Гость
#44
Гость

Девочки, как же вы оправдываете лень и безразличие мужчин, типо, может с размером не угадать, у нас в стране такое не принято и тд. Разве вы не достойны, красивого и дорого кольца?.

вот именно я хочу красивое и дорогое кольцо а не то что ему, наивному, впарят продавщицы в магазине. Он не сможет выбрать красивое и дорогое кольцо сам. ему всё что блестит - красиво, всё что дорого - хорошо. Он не видит разницы в стиле и качестве.

Аня
#45
Гость

я не люблю подобных сюрпризов тем более обменять его нельзя и сказать ой оно мне не нравится тоже нельзя. Зачем делать такие сюрпризы? чтобы испортить настроение и впечатление от помолвки? а ведь мужчина будет потом ещё плешь проедать почему не носитшь и тд.
Я тщательно подбираю себе вещи, любые. И мне не нравится когда мне навязывают что-то. Тем более он может купить что то вычурное и безвкусное желая показать свою щедрость. Сейчас мода в ювелирке довольно убогая все эти фианиты дорожки алмазная грань, белое желтое золото. Мишуры много, вид дешевый. Много китайских изделий с бешеной наценкой, много подделок бриллиантов, много клееной крошки бриллиантовой. Ваш мужчина много понимает в этом? он потратит кучу денег а впарят ему фигню.Я себе украшения по полгода ищу если хочу что-то купить, а он зайдет в Санлапйт выберет из того что есть, и всё. Если я увижу что его просто облапошили в магазине и впарили то что продать давно не могут, мне это радости не доставит.
Хотя наверное многим женщинам всё равно что носить, лишь бы подарили что-то. Но мне не всё равно.

Так как вам мужчина мделал предложение?
У меня такое ощущение, что девушки считают предложением такую ситуацию: извините, слез с нее мужик, обтряхивает член и лениво так говорит, смеясь: " а давай поженимся что ли". Это вы считаете предложением? Лично я - нет. И потом такие девушки пишут, что помолвки, кольца - это все глупо и банально))

Аня
#46
Гость

вот именно я хочу красивое и дорогое кольцо а не то что ему, наивному, впарят продавщицы в магазине. Он не сможет выбрать красивое и дорогое кольцо сам. ему всё что блестит - красиво, всё что дорого - хорошо. Он не видит разницы в стиле и качестве.

То есть вы сами выберете? Но помолвка и кольцо будут?

Гость
#47

Никакого, ой, а надо было? Всё, пошла разводиться. Так мужу и скажу, "Муж мой возлюбленный, ты меня, оказывается, 19 лет назад смертельно обидел - ни помолвки, ни кольца, ни свадебного платья! А ведь должен, Су
сцукко, был"

Гость
#48
Аня

Так как вам мужчина мделал предложение?
У меня такое ощущение, что девушки считают предложением такую ситуацию: извините, слез с нее мужик, обтряхивает член и лениво так говорит, смеясь: " а давай поженимся что ли". Это вы считаете предложением? Лично я - нет. И потом такие девушки пишут, что помолвки, кольца - это все глупо и банально))

Никак не делал, а надо было? Точно, разводиться пойду

Гость
#49
Аня

То есть вы сами выберете? Но помолвка и кольцо будут?

кольцо было куплено как бы к свадьбе как подарок. Я не понимаю что такое помолвка, извините. Помолвка это собрать всю семью родных, устроить банкет и сделать объявление что мы решили стать мужем и женой и получить кольцо? нет такого мы не делали. Такая театральщина не по мне

#50
Аня

Так как вам мужчина мделал предложение? У меня такое ощущение, что девушки считают предложением такую ситуацию: извините, слез с нее мужик, обтряхивает член и лениво так говорит, смеясь: " а давай поженимся что ли". Это вы считаете предложением? Лично я - нет. И потом такие девушки пишут, что помолвки, кольца - это все глупо и банально))

От обиды и пишут. Одним кольцо дарят, предожение красивое делают, а другим - нет.
А женщины и оправдывают это, из-за страха потерять мужчину, от неуверенности в себе. Боится, что если она отвергнет предложение, после того, как он "слез с неё", то другого предложения вообще не будет. Т.к. большой ценности такая женщина, в глазах мужчины не имеет. А признавать это, очень не приятно.