Гость
Статьи
Как делал предложение …

Как делал предложение ваш будущий муж?)

Мой парень скоро собирется сделать мне предложение. А когда ехали в машине "типо просто так" спросил: а кстате, не помнишь какой у тебя размер пальца? Я конечно не обиделать, но ответила, что мол нельзя было у мамы моей спросить, или там кольцо измерить? Вообщем просто романтики хочется, а не рямого в лоб вопроса....

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж сделал предложение в парке, где находится золотой памятник Штраусу в Вене (мы там были в турпоездке). Посадил меня на скамеечку, встал на колено и одел кольцо с бриллиантиками. Для меня это была полная неожиданность, так как разговоры об этом у нас не шли. Я дажа заплакала)))) После рассказывал, что планировал раньше, но хотел сделать предложение именно в Вене, чтобы было более романтично.

Гость
#2

Бе-е-е-е, зануда вы!!!!!!!!!!!!

Нибелунги
#3

А мой поел макароны на ужин и сказал - ну что, может, поженимся?

Гость
#4
Нибелунги

А мой поел макароны на ужин и сказал - ну что, может, поженимся?

Макароны, наверное, были очень вкусные)))

Гость
#5

Автор, ну ты и зануда. Это ж надо было так ответить.

Не сделает он тебе предложение в ближайшее время, не сделает. Брюзга и придирчивая зануда никого в восторг не приведет. Ох, задумается теперь парень, ох задумается.

Гость
#6
Нибелунги

А мой поел макароны на ужин и сказал - ну что, может, поженимся?

Смелый какой! Ведь понимал, что вы больше ничего готовить не умеете. Наверно и вправду любит!

Масяня
#7

Пришёл ко мне домой с шампусиком и тортом на очередную годовщину отношений. Припал на колено и достал кольцо со словами - Не знаю, как там говорится в таких случаях. Короче, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Не сейчас, конечно, а в будущем!=) Потом поскакал к моей маме с шампиком и тортом (а я-то думала, это мне=) и попросил у неё моей руки. Короче, насмотрелся сопливых мелодрам. Было очень смешно=)

Масяня
#8

Самое неожиданое предложение было от бывшего. У него была Днюха. Помимо друзей за столом сидели и его родители. Когда он встал с просьбой тоста, я была уверена, что он поблагодарит всех за то, что пришли. И тут он выпаливает - Мама, папа, позвольте представить вам мою будущую жену! Я чуть не упала под стол, так как у нас вообще разговоров на эту тему не было.

Нибелунги
#9
Гость

Смелый какой! Ведь понимал, что вы больше ничего готовить не умеете. Наверно и вправду любит!

Это вы зря) Готовлю хорошо, просто мы уже долго жили вместе, да и свадьбы не было, женились в джинсах в будний день и по работам разъехались) Хотя его предложение припоминаю ему до сих пор)

Масяня
#10
Автор

Мой парень скоро собирется сделать мне предложение. А когда ехали в машине "типо просто так" спросил: а кстате, не помнишь какой у тебя размер пальца? Я конечно не обиделать, но ответила, что мол нельзя было у мамы моей спросить, или там кольцо измерить? Вообщем просто романтики хочется, а не рямого в лоб вопроса....

А мне интересно, с чего ты взяла, что он именно предложение будет делать? Моя подруга так обломилась. Уже растрещала всем, что её парниша собирается делать ей предложение. А он просто подарил ей кольцо. Сказал, что захотелось сделать приятное. Причём кольцо надел на безымянный палец. Сказал, что теперь все будут знать, что она занята о_О Потом они расстались.

#11

Мы жили не в России, круг знакомых был очень ограниченный, пойти особо некуда, мы и ходили друг к другу в гости целый год. Так вот мы с ним сидим, кино смотрим и тут он говорит: "Господи, скука-то какая! Может, поженимся, вдруг веселее станет?"

Лучшая
#12

ночю среди поля под звездным небом остановим машину-встал на колени и сделал, потом пустил пару слез)

Масяня
#13
Крыса

Мы жили не в России, круг знакомых был очень ограниченный, пойти особо некуда, мы и ходили друг к другу в гости целый год. Так вот мы с ним сидим, кино смотрим и тут он говорит: "Господи, скука-то какая! Может, поженимся, вдруг веселее станет?"

Стало?=)

zzzz
#14
Крыса

Мы жили не в России, круг знакомых был очень ограниченный, пойти особо некуда, мы и ходили друг к другу в гости целый год. Так вот мы с ним сидим, кино смотрим и тут он говорит: "Господи, скука-то какая! Может, поженимся, вдруг веселее станет?"

хахахаха. это с первым мужем так было?

гость
#15
Масяня

Автор

Мой парень скоро собирется сделать мне предложение. А когда ехали в машине "типо просто так" спросил: а кстате, не помнишь какой у тебя размер пальца? Я конечно не обиделать, но ответила, что мол нельзя было у мамы моей спросить, или там кольцо измерить? Вообщем просто романтики хочется, а не рямого в лоб вопроса....

А мне интересно, с чего ты взяла, что он именно предложение будет делать? Моя подруга так обломилась. Уже растрещала всем, что её парниша собирается делать ей предложение. А он просто подарил ей кольцо. Сказал, что захотелось сделать приятное. Причём кольцо надел на безымянный палец. Сказал, что теперь все будут знать, что она занята о_О Потом они расстались.

Потому что обсуждали свадьбу(на следующий год планируем) ну и в порве обсуждения был задан нескромный вопрос) Ну просто, нам девушкам, романтики хочется)

автор
#16

предыдущий пост -мой)

автор
#17
Крыса

Мы жили не в России, круг знакомых был очень ограниченный, пойти особо некуда, мы и ходили друг к другу в гости целый год. Так вот мы с ним сидим, кино смотрим и тут он говорит: "Господи, скука-то какая! Может, поженимся, вдруг веселее станет?"

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

автор
#18

Ой, расскажу еще про подругу - у нее парень снял кафе, обставил все свечами, розами и расклеил ее фото, говорит - просто потрясающе было!)

Масяня
#19
гость

Масяня

Автор Мой парень скоро собирется сделать мне предложение. А когда ехали в машине "типо просто так" спросил: а кстате, не помнишь какой у тебя размер пальца? Я конечно не обиделать, но ответила, что мол нельзя было у мамы моей спросить, или там кольцо измерить? Вообщем просто романтики хочется, а не рямого в лоб вопроса.... А мне интересно, с чего ты взяла, что он именно предложение будет делать? Моя подруга так обломилась. Уже растрещала всем, что её парниша собирается делать ей предложение. А он просто подарил ей кольцо. Сказал, что захотелось сделать приятное. Причём кольцо надел на безымянный палец. Сказал, что теперь все будут знать, что она занята о_О Потом они расстались.

Потому что обсуждали свадьбу(на следующий год планируем) ну и в порве обсуждения был задан нескромный вопрос) Ну просто, нам девушкам, романтики хочется)

Если парень изначально не романтик, как можно ждать от него розовых соплей?

Молодая жена
#20

По всякому-и в ресторане и на улице встав на одно колено,и в постели.В течении 1,5 лет,пока я наконец не согласилась.

Масяня
#21
автор

Ой, расскажу еще про подругу - у нее парень снял кафе, обставил все свечами, розами и расклеил ее фото, говорит - просто потрясающе было!)

Ну вот для тебя это потрясающе, а для меня розовые сопли. Представляю, как мучается парень, чтобы тебе угодить. Мой тоже поначалу что-то там пытался клоунить, думая, что я такая же, как многие барышни. Когда понял, что мимо, расслабился. Если чел не романтик, то он вообще не представляет, КАК правильни нужно подходить к процессу предложения. Мой вон, мямлил х р е нь какую-то вместо того, чтобы, как в фильме. спросить - Дорогая, ты выйдешь за меня замуж? радуйся, что вообще замуж зовёт!

#22
автор

Ой, расскажу еще про подругу - у нее парень снял кафе, обставил все свечами, розами и расклеил ее фото, говорит - просто потрясающе было!)

Офигеть! Я бы убежала в ужасе.

Гость
#23
Нибелунги

Это вы зря) Готовлю хорошо, просто мы уже долго жили вместе, да и свадьбы не было, женились в джинсах в будний день и по работам разъехались) Хотя его предложение припоминаю ему до сих пор)

Это шутка была. Но после вашего комментария, я теперь точно уверена, что он вас любит.

Гость
#24
автор

Ой, расскажу еще про подругу - у нее парень снял кафе, обставил все свечами, розами и расклеил ее фото, говорит - просто потрясающе было!)

Ну всё, подруга попала! Даже если она захочет с ним расстаться, он ее живой не отпустит. И ведь убийство тоже обставит красиво, обложит ее цветочками, свечками... В общем "даун-хаус" отдыхает.

Масяня
#25
Крыса

автор

Ой, расскажу еще про подругу - у нее парень снял кафе, обставил все свечами, розами и расклеил ее фото, говорит - просто потрясающе было!)

Офигеть! Я бы убежала в ужасе.

В ужасе от своей физиономии на стенах?=)))

Девочка
#26

А мне говорит-ну что нам пожениться надо,а то так как то не очень...Романтикой и не пахнет)

*Луноликая*
#27

Пригласил в ресторан и там же и сделал. Я согласилась.А через месяц он меня украл,по нашим обычаям)

ku
#28

Мой первый муж сказал перед очередной сессией в универе: "Вот если кванты на 5 сдам, то поженимся." Ну, я и забыла об этом благополучно. Вроде сессию сдали, он приходит и говорит: "Ну, пойдём заявление подавать."

А второй, примерно, как у Крысы. Свадьба в джинсах, потом на пляж (на Кипре).

ku
#29

Тьфу, не у Крысы, а у Нибелунгов.

мурмяу
#30

эх девушка, все вам не так. У нас было так, просто зашел разговор о свадьбе, решили что через год будет это событие. Затем он спросил про кольцо, помолвочное, как его купить. Я сказала, что б купил сам, дала ему мое колечко, чтоб с ним шел, так как размер я не помнила. Через пол года он сделал официалтное предложение с кольцом. Это была новогодняя ночь, 23. 50.примерно. Перед самым боем курантов. Романтика, шампанское, мы вдвоем.

Кто-кто, дед Пихто
#31

Нормальный у вас парень, конкретный. Ненавижу сопли и слюни до колен и все это в сахарной фольге. Из вышеописанных "романтических" предложений самое адекватное - про Вену, остальное все дешевый выпендреж - фотографиями кафе обклеил, лепестками алых роз наше ложе устелил... Как в дешевых женских романах.

Нибелунги
#32

Вообще, мне кажется, романтика - это на любителя и по молодости, мой муж считает, что его поступки говорят о его заботе и любви (один раз в жизни сказал словами, что любит). И пару лет назад в тяжелой семейной ситуации, его слова, что он каждой клеточкой со мной - очень неожиданно услышать от такого человека, как он. Ну каждому свое)

Гость
#33

как у всех отписавшихся все хорошо)) а где же те толпы девиц, что прокалывают презервативы, трясут перед парнем тестом на беременность и пихают пузом к загсу?? таких же процентов 50)) че же они не отписались?

Масяня
#34
Гость

как у всех отписавшихся все хорошо)) а где же те толпы девиц, что прокалывают презервативы, трясут перед парнем тестом на беременность и пихают пузом к загсу?? таких же процентов 50)) че же они не отписались?

А как же я?=)

Гость
#35

Пошли мы как-то в английский паб пива попить. И вот он говорит, говорит красиво , долго и витиевато ,а потом говорит: Давай поженимся! Были знакомы пять месяцев до этого. Сейчас женаты пять лет. Пива не пъем, тк он бросил давно. В пивнухи не ходим, а жаль.

Алена
#36
Гость

Муж сделал предложение в парке, где находится золотой памятник Штраусу в Вене (мы там были в турпоездке). Посадил меня на скамеечку, встал на колено и одел кольцо с бриллиантиками. Для меня это была полная неожиданность, так как разговоры об этом у нас не шли. Я дажа заплакала)))) После рассказывал, что планировал раньше, но хотел сделать предложение именно в Вене, чтобы было более романтично.

о я там была в мае, там еще сирень разных цветов цветет, очень красиво

Алена
#37

а мне на Шри-Ланке в 5 утра 14-го февраля;))) очень красиво было.

*Луноликая*
#38

Масяня,а что там у тебя с мужем стряслось,что ты новую любовь ищешь? В одной теме видела)

Масяня
#39
*Луноликая*

Масяня,а что там у тебя с мужем стряслось,что ты новую любовь ищешь? В одной теме видела)

Я? С ума сошла? Я своего ни на кого не променяю. Мож пошутила? А мож не я? А что за тема?

*Луноликая*
#40

Девушка писала что у неё интуиция хорошая. Ну и ты спрашивала когда и где встретишь свою новую любовь)

Масяня
#41
*Луноликая*

Девушка писала что у неё интуиция хорошая. Ну и ты спрашивала когда и где встретишь свою новую любовь)

Тут есть ещё масяня с маленькой буквы. Тока я её пару раз видела. А если с большой, то кто-то под моим ником пишет. Я в ближайшее время точно никого искать не собираюсь=)

*Луноликая*
#42

С большой,с большой) И циферки твои) Да ладно,это не моё дело)

Гость
#43

А мне никак не делал. Просто сказал - давай поженимся. На колено не падал, и, вот ужас, кольца не дарил.

Но это давно было, народ темный был, сериалов еще не насмотрелся))

Масяня
#44
*Луноликая*

С большой,с большой) И циферки твои) Да ладно,это не моё дело)

Если тема про гадания или что-то вроде того, то, значит, шутила=)

#45

Мы раньше обсуждали, что надо бы уже поженится, поэтому когда на моё ДР он достал кольцо, даже я немного опешила. Сейчас он часто вспоминает, что на его предложение, я ответила: "О-охренеть..."

Гость
#46

прочитал по бумажке

Гость
#47
Гость

прочитал по бумажке

умничка какой, основательно подготовился))))

Веснушка
#48

Мне делал несколько раз, на протяжении нескольких лет пока мы жили вместе..... и как в одном известном фильме: "Мы были счастливы, пока не решили жить долго и счастливо"..... ну пару раз поругались на эту тему.... на очередное его предложение о замужестве из вредности ответила - нет! Потом соответственно помирились и без всяких заморочек просто пошли и расписались....

Гость
#49

Мы не общались 2 недели. Я решила уйти. Потом был мой др. Он приехал с 75 розами плюс букет моей маме и коньяк папе.А через день пытался поговорить со мной, не соглашалась. Он сказал если ты действительно не хочешь, я отстану. Сегодня ночью уезжаю на море.

И что-то у меня дрогнуло. И я согласилась приехать в ресторан, где он сидел с другом. Друг быстренько смылся. А он сказал "Привет. Давай женится". Потом подсел ко мне , взял за руку и спросил выйду ли я за него. Кольца у него тогда не было, он сделал его из салфетки, потом через пару месяцев купил настоящее)))

Я аж прослезилась) конечно ответила "да". Он предложил поехать с ним на море, но договорились все же, что я приеду через пару дней. Не хотела шокировать родителей)))

в общем отдохнули, вернулись- съехались снова. На днях у нас свадьба)))

Радуга
#50

Я с буд.мужем была знакома на тот момент 3 недели и вообще - на тот момент была несчастливо замужем за другим человеком почти 4 года.

Так вот, мой теперешний много лет любимый по сей день муж - пригласил отметить его ДР, а к концу вечера вдруг спросил:"Скажи мне, только сразу и не задумываясь, а то соврешь...ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛИ ВМЕСТЕ?"

Почему то я действительно-не задумываясь- сказала ДА!И увез он меня.В другую жизнь.

Хотя до этой минуты абсолютно не было никаких таких мыслей. Просто очень много вечерами разговаривали о жизни...доверие и симпатия появились...

Вместе уже больше 20 лет.

Люблю его!))))