Гость
Статьи
Любить синоним …

Любить синоним отдавать?

Пусть в меня кинут тапки- вот опять этим бабам нужно только одно ))) но если подумать- любовь это и есть отдача, когда она настоящая а не просто интим. Ведь когда любишь, нужно чтобы человек был счастлив и в безопасности. Мать например, спасает ребёнка не думая о том, хороший он или плохой,достоин или не достоин, любит её или не любит.
Это и есть любовь без условий. А всё другое лишь оттенки.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда до мужчин это дойдёт что нужно отдавать

Автор
#2

Вы о чем?

НА
#3

Любви достоин только папа))

Гость
#4
Гость

Когда до мужчин это дойдёт что нужно отдавать

Вернее совершать поступки

Гость
#5

Ну, типа, да
Любят не за что-то а вопреки

Гость
#6

Любить - это помогать личным примером, мотивировать на хорошее, на развитие, на перемены.
А просто давать - это привязывать к себе.
Настоящая любовь в развитии, в работе над собой, которая будет служить стартом для работы на собой того, кого ты любишь, а не в порабощении и потакание прихотям.

Гость
#7

Смешиваете понятия, словно специально - когда любишь, не думаешь о чужой безопасности и чужом счастье, ты думаешь только о своих чувствах и надеешься продлить это ощущение. Точно так же мать бежит спасать ребенка не ради него, а потому что ее толкает тревога, которую она сможет унять своими действиями.

Кроули
#8

Любить - это значит получать. Наотдаёшься, потом никакой любви не захочешь. Сколько таких, которые из прекрасных девушек превращаются в бабо-мужиков с пузом, квадратными плечами и стрижкой под мальчика. Всё отдают, отдают мужу, детям.

Гость
#9

Получается не только получаешь но и отдаёшь но если это делают оба в отношениях

Гость
#10
Кроули

Любить - это значит получать. Наотдаёшься, потом никакой любви не захочешь. Сколько таких, которые из прекрасных девушек превращаются в бабо-мужиков с пузом, квадратными плечами и стрижкой под мальчика. Всё отдают, отдают мужу, детям.

А всё потому что любят) тогда на себя уже плевать, так получается.

Гость
#11
Гость

Получается не только получаешь но и отдаёшь но если это делают оба в отношениях

А не Один все время отдаёт а другой только получает

Гость
#12
Гость

А всё потому что любят) тогда на себя уже плевать, так получается.

Нет должны оба отдавать взаимность должна быть

Гость
#13

Если делать что-то ради человека, то только по собственному желанию, знать по любви. Тогда и добро не помнится, а если делать, чтобы сделать, то и начинается - я тебе, а ты то мне...

Гость
#14
Гость

Любить - это помогать личным примером, мотивировать на хорошее, на развитие, на перемены. А просто давать - это привязывать к себе. Настоящая любовь в развитии, в работе над собой, которая будет служить стартом для работы на собой того, кого ты любишь, а не в порабощении и потакание прихотям.

А когда любишь и хочется привязать к себе. Любовь рассуждает по-другому, точнее совсем не рассуждает.

Гость
#15
Гость

А когда любишь и хочется привязать к себе. Любовь рассуждает по-другому, точнее совсем не рассуждает.

Это на коротких дистанциях, это вы про страсть. А когда она проходит и остаётся любовь (если остаётся), то она уже более рассудительная.

Alex
#16

Любить синоним Любить. Все. ни вопреки, ни зачем, ни почему, просто.

Гость
#17
Гость

Это на коротких дистанциях, это вы про страсть. А когда она проходит и остаётся любовь (если остаётся), то она уже более рассудительная.

Любовь рассудительной не бывает тогда о себе забываешь) если она рассуждает это уже уважение.

Гость
#18

Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них. (с)

Гость
#19
Гость

Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них. (с)

Опять "при условии") да нет у любви никаких условий.

Гость
#20

Я люблю пожрать. Причем здесь отдавать?

Гость
#21

Для меня любовь это умение жертвовать.Своим времям,например.Если ты любишь человека настолько,что готов отдать за него жизнь,вот это любовь.А остальное влюбленность.)

Гость
#22
Гость

Опять "при условии") да нет у любви никаких условий.

Ну Вы, канечна, умнее ученого, эту тему исследовавшего.))))

Гость
#23
Гость

Я люблю пожрать. Причем здесь отдавать?

Хоть кто-то нормальный в этом бублике... стазисе... философском болоте, короче.

Гость
#24
Гость

Для меня любовь это умение жертвовать.Своим времям,например.Если ты любишь человека настолько,что готов отдать за него жизнь,вот это любовь.А остальное влюбленность.)

Да именно так- жертвовать. Временем, знаниями, деньгами и т.д. а если нужно будет то и жизнью. А если такого нет то остальное- страсть.

Гость
#25
Гость

Ну Вы, канечна, умнее ученого, эту тему исследовавшего.))))

Любящее сердце не исследует, оно уже знает) но не знающим любовь не понять конечно)

Гость
#26
Гость

Хоть кто-то нормальный в этом бублике... стазисе... философском болоте, короче.

Ну так вылезайте из болота))

Гость
#27

Женская любовь это дай, мужчина должен☝️Но при этом сами ничего дать не могут ( в домработнице не нуждаюсь, сам с руками) . И теперь имея жизненный опыт я только беру ничего не давая ( просто показывая что есть😂). Русская современная женщина это *** дешевая заботы мужчины не заслуживающая

Я гостья
#28

Любить человека - смиренно принять его таким какой есть, если можете ужиться - живёте, если не можете, не ломаете - а уходите в сторону, желая счастья и добра. Матери разные есть. И чувства у них разные, как и отцы, как и люди в целом. Развитие тоже не условие любви. Есть мамаши не любят детей, но развивают. Это скорее личные амбиции в отношении данного человека... любовь смиренна, желает объекту любви счастья и процветания, даёт, не считая, вплоть до жизни...все точка. Остальные чувства суррогат. Помешательство. Не истинные. Эгоистичные.

Форум: Отношения
Всего: 370 415 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 219 074 темы