Гость
Статьи
Срок отношений до …

Срок отношений до семьи (замужества)

Дорогие девушки и женщины !
Хочу открыто обсудить такой насущный вопрос как замужество.
У нас у всех разные точки зрения на совместную жизнь до свадьбы, на отсутствие штампа и на рождение детей вне брака. Я хочу услышать вообще мнение на тему - Когда ( после какого периода/событий ) вы считаете что за мужчину пора выходить замуж и через какой период отношений следует уходить, если мужчина не решается на ответственный шаг.
Буду рада услышать ваши истории, возможно ошибки, которых вы бы не допустили уже сейчас, и советы/выводы, к которым вы пришли спустя время.
Я не чувствую себя достаточно уверенно в этом вопросе и хочу услышать мнение людей, которые уже прошли эти этапы.
Большое спасибо !

Алиса
23 ответа
Последний — Перейти

Добрый День! Могу в этом месте ответить больше как жена любимого мужа и чуть меньше как психолог)
Я хотела замуж за своего молодого человека где-то спустя 1, 5 года совместной жизни. В какой-то момент вышли на откровенный разговор и оказалось, что он не видит наше общее будущее. Очень переживала. Из-за этого мы расстались. Но нас все равно тянуло друг к другу. Начали опять быть вместе. При этом я совершенно не была уверена уже, что это мой будущий муж, но понимала, что пока хочу быть с ним. Мне в этом моменте неопределенности очень помогало осознавать, что я получаю от этих отношения, если нет того, на что обычно в отношениях рассчитывают (на совместное будущее). Понимала, что мне была важна поддержка этого человека (он очень поддерживал меня в самореализации). Здесь уже как психолог могу сказать, что если не дает мужчина уверенности у будущем, а все равно хочется с ним быть, то важно понимать из-за чего. Тогда меньше шансов, что через какое-то время захочется обвинить его в потерянных на него годах жизни.
Моя история закончилась хорошо. В какой-то момент мой любимый созрел для женитьбы на мне. Сейчас счастливо женаты уже два года. Но надо сказать, что я уже честно встречалась с мыслью, что этого может и не произойти...
Это просто моя история, возможно она вам будет полезна)
Удачи вам!

Гость
#1

По моему ошибка только одна - вообще спать до свадьбы. Секс это финишная черта в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Как только он получил секс, то понял, что женщина уже завоёвана. И больше ни в чём не нуждается.

Гость
#2

Все индивидуально. Когда чувствуете, тогда и выходите.

Гость
#3
Гость

По моему ошибка только одна - вообще спать до свадьбы. Секс это финишная черта в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Как только он получил секс, то понял, что женщина уже завоёвана. И больше ни в чём не нуждается.

Сейчас уже спят до свадьбы и за муж выходят либо женятся либо спят после свадьбы

Гость
#4

Говорят что любовь живет три года. Поэтому если после лет 4-х(чтоб наверняка) встреч и романа вы по прежнему не видите в нем особых недостатков, никто никого не бесит, хочется быть вместе и есть чувства с обоих сторон- можно и в брак вступать.

Гость
#5
Гость

По моему ошибка только одна - вообще спать до свадьбы. Секс это финишная черта в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Как только он получил секс, то понял, что женщина уже завоёвана. И больше ни в чём не нуждается.

Это только у людей с тараканами может быть которым нужна только девственница либо девственик и до свадьбы нини

Гость
#6
Алиса

и через какой период отношений следует уходить, если мужчина не решается на ответственный шаг.

Мужчину, который НИКОГДА не захочет на вас жениться, видно сразу. Здесь важен не срок, а качество и содержание отношений.

Гость
#7

Я бы сейчас не бежала сожительствовать, не брала бы на себя обязанности жены до замужества.Ну и секс долго не разрешала бы, в идеале до свадьбы. А по факту мы съехались через 2 недели встречаний, секс через месяц получился, мне было 19, ему 20. В итоге 7 лет уже вместе. Друг у друга первые во всех смыслах.

Гость
#8
Алиса

Дорогие девушки и женщины !
Хочу открыто обсудить такой насущный вопрос как замужество.
У нас у всех разные точки зрения на совместную жизнь до свадьбы, на отсутствие штампа и на рождение детей вне брака. Я хочу услышать вообще мнение на тему - Когда ( после какого периода/событий ) вы считаете что за мужчину пора выходить замуж и через какой период отношений следует уходить, если мужчина не решается на ответственный шаг.
Буду рада услышать ваши истории, возможно ошибки, которых вы бы не допустили уже сейчас, и советы/выводы, к которым вы пришли спустя время.
Я не чувствую себя достаточно уверенно в этом вопросе и хочу услышать мнение людей, которые уже прошли эти этапы.
Большое спасибо !

Я считаю года знакомства достаточно,чтобы решить создавать семью или нет с данным мужчиной.Ни спать,ни жить совместно до брака не советовала бы.

#9

Вместе 5,5 лет ,из них 5 месяцев в офиц.браке )
Когда познакомились ,то сразу решили, что мы хотим прожить вместе всю жизнь ,ну и двигались потихоньку ко всему )
Начали жить вместе через пол года отношений ,первый секс через 3 месяца встречаний)

Гость
#10

Мы где-то 1.5 года встречались.потом он предложил жить вместе у меня. Я ему сказала давай делай предложение и будем жить. Сделал. Переехал, через 4 мес поженились

Гость.
#11

Все люди разные. У каждого своя история. Мы с мужем 16 лет были знакомы. А решение пожениться приняли за пять минут разговора. После известия о моей беременности. Я ему - можешь уходить, я на тебя свой косяк с таблетками вешать не буду. А он - нет, мы женимся. Было нам по 19 лет. 23 года живём.

Автор
#12
Гость

По моему ошибка только одна - вообще спать до свадьбы. Секс это финишная черта в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Как только он получил секс, то понял, что женщина уже завоёвана. И больше ни в чём не нуждается.

капец. про разную половую конституцию слышали, например? это когда кому-то надо каждый день три раза, а кому-то раза в неделю хватит. как это выяснить не вступая в половые отношения до брака? что за каменный век, вообще

Август
#13
Автор

капец. про разную половую конституцию слышали, например? это когда кому-то надо каждый день три раза, а кому-то раза в неделю хватит. как это выяснить не вступая в половые отношения до брака? что за каменный век, вообще

Бывает даже забавнее, бывает так что вообще не влезает ;-)

#14

Это зависит от возраста. Если юные, то нужно повстречаться несколько лет. До окончания ВУЗа жениться вообще считаю глупостью. А если вам 25+, а то и за 30, а вас несколько лет мурыжат, это неприемлемо. Взрослые люди во встречалки долго не играют. Я считаю оптимальным сроком проверки отношений на пригодность для брака - год.

#15
Август

Бывает даже забавнее, бывает так что вообще не влезает ;-)

Ахах, у мужа так бывало до меня иногда))))

Гость
#16

Вот ты тупая. Тебе предложение сделают, ты собралась какие то сроки выдерживать?

Гость
#17
Гость

Поэтому если после лет 4-х(чтоб наверняка)

4 года ждать если вам 20, а если уже 30, 4 года терять это бред. 1 года достаточно чтобы человека узнать

Кроули
#18
Гость

4 года ждать если вам 20, а если уже 30, 4 года терять это бред. 1 года достаточно чтобы человека узнать

А после 40 - 4 года очень маленький срок

Гость
#19
Гость

По моему ошибка только одна - вообще спать до свадьбы. Секс это финишная черта в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Как только он получил секс, то понял, что женщина уже завоёвана. И больше ни в чём не нуждается.

Вы из какого века пишите ? Жена не домашняя скотинка , если ей муж по темпераменту или ещё как не подойдёт бежать разводиться ? Может проще для себя все до свадьбы уяснить?

Алиса
#20
Гость

Вот ты ***. Тебе предложение сделают, ты собралась какие то сроки выдерживать?

Мне кажется вы немного по-своему истрактовали посыл. Речь шла о том, через какой срок партнерам можно создавать семью, и сколько времени до замужества стоит встречаться, чтобы понять хорошо ли вам будет вместе до конца ваших дней

гость
#21

Про разную половую конституцию слышали, а вы слышали, что первые три года отношений обычно даже человек с низкой пк может хотеть каждый день? первые три года не показатель ни для одного сексолога) Да и определить ее можно не только по уровню либидо) хотя я тоже считаю что странно не заниматься сексом до свадьбы. У меня получалось всегда первый секс через 3-6 месяцев встречаний. Замуж звали обычно через год, самое раннее было через 2 месяца, но мне кажется это не нормально)) Мы тогда еще даже не спали) Ох, ни за кого не пошла, очень нравится жить для себя, мне пока 25 лет только. Если больше полутора лет (ну 2 максимум) при регулярных встречах и замуж не зовут - я думаю можно брать следующего кандидата)) жить вместе после брака, максимум во время подготовки к свадьбе)

Гость
#22

Мне 30+. Думаю, в брак конкретно надо вступать через 3 года отношений. Слишком серьезно это воспринимаю, не хочу абы как.
С бывшим была 5 лет. Ждала предложения. Мне кажется, выдавила его просто. На этом самоутвердилась и интерес пропал. Не надо столько ждать и надеяться, какие бы причины ни назывались, на самом деле кто хочет жениться - женится здесь и сейчас.
Считаю важным, чтобы в течение года мужчина определился с предложением. А пару лет можно помолвленной походить. Пока жила в Европе, видела эту модель отношений и она мне очень понравилась. Не люблю торопиться с браком, должно быть взвешено и человек проверен какими-то ситуациями. А помолвленной очень удобно жить - знаешь о намерениях мужчины, и в то же время можешь все посмотреть и присмотреться и уйти, если что не так и понимаешь, что не подходит.
Первые пару лет вообще плохо видно человека из-за гормонов и ощущения полета. Поэтому это опасное время для вступления в брак. Только если внутренне подготовиться к тому, что это может распасться. Но мне такое больно и не хочется.
Секс наверное после того, как хорошо узнаешь человека. Я давно одна, поэтому вряд ли крышу снесет от кого-то так сильно. Несколько лет без секса и еще несколько месяцев от меня не убудет, либидо погасло пока и трезвость ума сохраняется. Помню, пока оч хотелось секса, в многих виделся прежде всего объект для спальни, а не человек сам. Как только узнаю и пойму, что мое - то сразу. Но, думаю, не больше полугода. Это иначе скучно и без цели. Мы же идем куда-то.
Съезжаться - не знаю. Молодая была - хотелось сильно. Сейчас думаю, сколько обязанностей навалится сразу и наверное вот это перевешивает желание просыпаться вместе. Но довольно долгое время можно проводить несколько дней вместе. К новому человеку в жилье придется притираться и ну оч этого не хочу. Знаю что такое ГБ. Может, либо после предложения съехаться, либо через месяцев 7-8. Сложно вот так распланировать. В идеале вот так.

Гость
#24
Автор

капец. про разную половую конституцию слышали, например? это когда кому-то надо каждый день три раза, а кому-то раза в неделю хватит. как это выяснить не вступая в половые отношения до брака? что за каменный век, вообще

Разговаривают люди, рассказывают о себе. В результате долгих ухаживаний выясняют.
Знаете, есть поговорка:если не умеешь жарить картошку, размер сковородки не имеет значения.
Вот приблизительно и о темпераментах. Не с первого дня знакомства, конечно, разговаривать. Больше узнавайте друг о друге в разговорах. Да и со временем темперамент виден.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: