Гость
Статьи
Программист на …

Программист на свиданиии

Всем привет.
Познакомилась в Тиндере с парнем, в инфо указано, что ищет серьезные отношения, для создания семьи. После мэтча написал мне только через месяц. Но с первых диалогов стало ясно, что много общих тем, общее желание пожить за границей год/два, решили встретиться на выставке.
Встретились, очень много общались, интеллектуальный уровень одинаковый, схожее чувство юмора. Он - программист, я - гуманитарий, работаю в сфере искусства.

После этого решили встретиться еще раз. Но общаться стали реже, иногда прямо несколько дней не переписываемся. Я не пишу, мол, потому что он не пишет. Почему он не пишет, не знаю.
Вчера встретились, покатались на коньках, снова всё здорово, ухаживает, платит. Но 1) нет попыток поцеловать, 2) нет постоянных переписок или каких-то нежностей.

И я не могу понять, то ли я ему не нравлюсь, то ли я ему как товарищ)), то ли у программистов реально ж... на работе и он не такой уж романтик.

Друзья говорят не торопиться, а я конечно сравниваю со своим бывшим женихом, который мне постоянно писал, добивался, стремился поцеловать и тд.

Не знаю, что и думать. Какой взгляд со стороны? Спасибо заранее.

32 ответа
Последний — Перейти
Атлантика
#1

Помни, что ты постарела с теx пор и уже никто не смотрит на тебя с вожделением

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#2
ilovetheworld

интеллектуальный уровень одинаковый. Он - программист, я - гуманитарий, работаю в сфере искусства.

.
Да ну, может он html верстальщик.
.
Ща кто тока себя программистом не называет.
.
_

Гость
#3
ilovetheworld

...а я конечно сравниваю со своим бывшим женихом, который мне постоянно писал, добивался, стремился поцеловать и тд.

Ну и? Что НА ФИНИШЕ с этим чудесным настойчивым женихом? Руины, пепел, слезы. Сравнивай и дальше.

Гость
#4

Предложи поиграть вместе в компьютерные игры. Скажи, что будешь на хиле. Он оценит и полюбит, а затем и жить без тебя не сможет.

#5
Атлантика

Помни, что ты постарела с теx пор и уже никто не смотрит на тебя с вожделением

с каких пор?))

#6
Гость

Ну и? Что НА ФИНИШЕ с этим чудесным настойчивым женихом? Руины, пепел, слезы. Сравнивай и дальше.

Спасибо, согласна)

Киса
#7

И зачем он вам нужен такой стеснительный? Разговаривать на общие темы?

#8
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Да ну, может он html верстальщик. . Ща кто тока себя программистом не называет. . _

Окей, может быть и так)
а по ситуации что-нибудь подскажете?

Гость
#9

Автор, у меня муж занимается разработкой ПО, когда начал за мной ухаживать, писал и звонил ежедневно (аналогично делали все мои поклонники-технари, которые были в меня влюблены).
Это не зависит от профессии и типа мышления, это зависит только от того, как сильно нам нравятся люди.

#10
Гость

Автор, у меня муж занимается разработкой ПО, когда начал за мной ухаживать, писал и звонил ежедневно (аналогично делали все мои поклонники-технари, которые были в меня влюблены). Это не зависит от профессии и типа мышления, это зависит только от того, как сильно нам нравятся люди.

Эх, а я всё-таки хотела списать это на профессию и занятость. Спасибо)

Гость
#11
Киса

И зачем он вам нужен такой стеснительный? Разговаривать на общие темы?

Нет стеснительных мужчин, есть мужчины, которые не сильно заинтересованы в общении с данной, конкретной женщиной.

#12
Киса

И зачем он вам нужен такой стеснительный? Разговаривать на общие темы?

я вот и не знаю, как думать. Вроде бы и хорошо, что стеснительный, значит, не ко всем девушкам лезет (учитывая, что всё-таки мы в Тиндере познакомились). А с другой стороны, как-нибудь намекнул что ли, что после того как мы в реальности встретились, нас устроило то, кого мы увидели.

Гость
#13
ilovetheworld

с каких пор?))

С таких.
Нужна ты ему как корове седло

#14
Гость

С таких. Нужна ты ему как корове седло

и на этом спасибо)

Гость
#15
Гость

Нет стеснительных мужчин, есть мужчины, которые не сильно заинтересованы в общении с данной, конкретной женщиной.

Как и «стеснительных/ зажатых» женщин, есть женщины, которые не влюблены в данного конкретного мужчину и не испытывают к нему сексуального влечения.

Гость
#16
ilovetheworld

А с другой стороны, как-нибудь намекнул что ли, что после того как мы в реальности встретились, нас устроило то, кого мы увидели.

Зачем ему намекать на что-то? Ему в Таиланд приехать, по бич-роуд вечерком пройтись и на нем с десяток женщин повиснут, желающих жить с ним, таких же гуманитарок. Сама инициативу проявляй, с такой-то конкуренцией.

Юля
#17

По-моему опыту мужчинам вообще наплевать на вот это вот: общий жизненный опыт, юмор, разговоры. К сожалению. Вроде так классно весело было, а вот...
Не понравилась как женщина - все.

#18
Гость

Зачем ему намекать на что-то? Ему в Таиланд приехать, по бич-роуд вечерком пройтись и на нем с десяток женщин повиснут, желающих жить с ним, таких же гуманитарок. Сама инициативу проявляй, с такой-то конкуренцией.

я как минимум два раза позвала в кино, два раза он отказался. но на каток сам позвал

Мими
#19

Ну вообще,если парню сразу понравилась и он хочет отношений он и пишет и звонит и постоянно хочет встретится. В вашем случае вы просто не так уж ему нравитесь, может вы какой то из вариантов.

#20
Юля

По-моему опыту мужчинам вообще наплевать на вот это вот: общий жизненный опыт, юмор, разговоры. К сожалению. Вроде так классно весело было, а вот... Не понравилась как женщина - все.

Эх! спасибо за ответ

#21
Мими

Ну вообще,если парню сразу понравилась и он хочет отношений он и пишет и звонит и постоянно хочет встретится. В вашем случае вы просто не так уж ему нравитесь, может вы какой то из вариантов.

да, я сравниваю с предыдущими серьезными отношениями, всё так и было, очень активно со стороны мужчины.

Просто тут я надеялась на какую-то специфику)
но в целом, не очень обидно и не сильно страшно

Лена
#22

У меня муж тоже разработчик, еще и интроверт. Мы работали в одной компании. В начале отношений много времени вместе проводили. До этого парень тоже из этого направления был. Они все люди очень увлекающиеся и если вы им нравитесь, то это сразу видно, увы

#23
Лена

У меня муж тоже разработчик, еще и интроверт. Мы работали в одной компании. В начале отношений много времени вместе проводили. До этого парень тоже из этого направления был. Они все люди очень увлекающиеся и если вы им нравитесь, то это сразу видно, увы

Спасибо!

Гость
#24

скажите,из какого вы города? кого-то очень сильно напоминает,прям идентичная ситуация) не с одним ли мы человеком общаемся)

#25
Гость

скажите,из какого вы города? кого-то очень сильно напоминает,прям идентичная ситуация) не с одним ли мы человеком общаемся)

из Москвы)

Гость
#26
ilovetheworld

из Москвы)

я из Питера) но ситуация полностью схожая,даже думала,что один и тот же человек))
очень нравится,но иногда может и пару дней не писать. говорит,что все отлично,что я ему очень нравлюсь. но видимся от силы раз-два в неделю...

#27
Гость

я из Питера) но ситуация полностью схожая,даже думала,что один и тот же человек)) очень нравится,но иногда может и пару дней не писать. говорит,что все отлично,что я ему очень нравлюсь. но видимся от силы раз-два в неделю...

И у меня так) Причем перед второй встречей сам искал день чтобы пораньше увидеться.
Я понимаю, что прошло всего ничего времени. Но отсутствие постоянной переписки меня смущает. Друзья говорят, что не все такие болтливые) и не нужно напирать.
Тут говорят, что наверняка я не интересна)
Я понимаю, что всё это гадания на кофейной гуще и на лепестках "любит-не любит", просто мозг в одиночку не справляется))

Нет так нет, конечно, насильно мил не будешь. Но жаль)

Гость
#28

У меня недавно было то же самое. Вроде началось общение, но никаких особых переписок и телефонных разговоров. Я зеркалила, не донимала. Потом выяснилась причина. Оказывается, человек привык к тому, что за ним девушки бегают сами ! Так и сказал мне: "Ты какая-то странная девушка, не написываешь, не названиваешь. Получается, я эту роль должен брать на себя".. )) А знаете, почему он привык к постоянному вниманию (по моему мнению)? Потому что с ранней юности он зарабатывает немалые деньги, и любит с размахом тратить и куражиться. В общем, я не смогла стать такой, как все.. Да, впрочем, мне и незачем - его бабло меня не интересует. И я - за равноправные отношения. Пришлось прекратить общение.

#29
Гость

У меня недавно было то же самое. Вроде началось общение, но никаких особых переписок и телефонных разговоров. Я зеркалила, не донимала. Потом выяснилась причина. Оказывается, человек привык к тому, что за ним девушки бегают сами ! Так и сказал мне: "Ты какая-то странная девушка, не написываешь, не названиваешь. Получается, я эту роль должен брать на себя".. )) А знаете, почему он привык к постоянному вниманию (по моему мнению)? Потому что с ранней юности он зарабатывает немалые деньги, и любит с размахом тратить и куражиться. В общем, я не смогла стать такой, как все.. Да, впрочем, мне и незачем - его бабло меня не интересует. И я - за равноправные отношения. Пришлось прекратить общение.

Хм.. да уж.
подруги советуют совсем не писать и ждать. парни на работе советуют первой написать.
я уже совсем не понимаю ситуацию. если уж дойдет до следующей встречи - обязательно узнаю, в чем причина.

Vasiliy
#30

так он на тебя деньги тратит, покажи что ты можешь ему дать. игра в одни ворота плохая идея

Вася
#31

Если он не отвечает на письма, значит если что-то (работа, хобби) или кто-то, что интереснее (важнее) тебя. Один-два раза первой написала? Нет ответа? Значит не твое.
Я когда в активной стадии поиска был, то иногда отвечали одновременно две-три девушки. Ну выбирал кто поинтереснее, а с остальными старался держаться на удалении, типо пока занят-не могу, но ты не пропадай. Не понятно что будет с первой, а сразу сказать "прощай" другим, то можено и надолго без секса остаться.

Гость
#32
Гость

Как и «стеснительных/ зажатых» женщин, есть женщины, которые не влюблены в данного конкретного мужчину и не испытывают к нему сексуального влечения.

Божечки. Открытие за открытием. Читаю Вуман как книгу.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы