Гость
Статьи
Брак по любви - чушь

Брак по любви - чушь

Почему женщины до сих пор верят в "великую любовь" - это за гранью моего понимания. Ладно молодые, 20 лет или меньше. Но это встречается и у взрослых женщин за тридцать. Дорогие мои, понятие любви …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Любить инвалида - выгодно? Любить нищего и безработного - выгодно? Любить человека, который сидит по ложному обвинению, и будет сидеть ещё долго, - выгодно? В вашей вселенной такой любви не существует. Зато она есть в реале.

Первая - банальная безысходность, синдром спасательницы, либо инвалид на самом деле обладает каким-то набором привлекательных качеств, в том числе и материальных, которые перекрывают инвалидность. Ник Вуйч как пример интересного, харизматичного и волевого человека, несмотря на недуг.
Вторая - он может быть красивым. Банальная красота. Также таких берут от безысходности под лозунгом "лишь бы штаны в доме были". Таких бацов тоже на постсоветском пространстве хватает.
Третья - такое берут от опять же безысходности + от того, что девочка росла в маргинальной семье с зеком папашкой. Для нее это норма жизни и по-другому она не умеет. Чем ниже образованность, тем выше любовь к подобной прослойке общества.

Короче, ничего возвышенного тут нет.

Гость
#102
Гость

Дурындыще, о каком выборе мужчины ты лепечешь?? Мужчина выбирает!!! А не женщина. Хоть сто раз рассчитывай или влюбляйся, для мужика это не значит ровно ни че го!! Выйдешь замуж только за того, кто выбрал тебя.

Смешная шютка, продолжай.)

Гость
#103
Гость

А от чьих критериев приемлемого-неприемлемого надо отталкиваться в своей жизни, в любви, - если не от своих? От ваших, может? От своих отталкивайтесь сами. Удобство к любви никакого отношения не имеет. Удобство - это расчет. Любовь - это когда плевать на свое удобство ради любимого (в том числе).

Ну как плевать на удобство, если вы выбираете так, чтобы вам было удобно, согласно своим критериям?
Ну сколько можно самой себе противоречить то?

Гость
#104
Гость

Он-то, может, и выбрал, а ты его нет. Вот и не выйдешь. Оба выбирают.

Это называется отказ или согласие, дурындыще. А выбор - это подойти а понравившемуся мужику на улице и пригласить на кофе. Знаешь, что о тебе этот мужик подумает??

Гость
#105
Гость

Логично. Интересно, что Автор ответит. Вангую, что ничего. Ломка стройной системы: как это - любить, если любить получается явно неудобно.)

Ответила. И мне было скучно. Еще скажите, что люди делают добро потому, что такие добрые внутри, а не от того, что за этим есть некая психологическая выгода.) Мне б быть такой наивной чукотской девочкой.)

Гость
#106
Гость

Если вы способны принимать человека, даже с его недостатками, полностью, как вы утверждаете, то что вы сделаете, если ваш любимый начнет изменять вам.. или даже хлеще убивать людей? Принятие на этом тут же закончиться, не правда ли? Люди - существа эгоистичные, и мы принимаем только то, что нам выгодно.

Как что начну делать, если начнет убивать? Ясен пень, помогу прятать трупы. )))
По условию задачи (он самый лучший, я его принимаю полностью и люблю) он же за дело убивать будет.
Начнет изменять - ну, я с таким не сталкивалась. Страдать буду, наверное.

Гость
#107
Гость

Это называется отказ или согласие, дурындыще. А выбор - это подойти а понравившемуся мужику на улице и пригласить на кофе. Знаешь, что о тебе этот мужик подумает??

Нет, выбор это выбирать между Ваней, Васей и Петей, которые одинаково сильно хотят быть с тобой, умище ты великое.
А что мужик подумает - это надо в Германии узнавать, там женщины практикуют такое (правда, уже в баре, не на улице), и ничо, все живы.

Гость
#108
Гость

Как что начну делать, если начнет убивать? Ясен пень, помогу прятать трупы. ))) По условию задачи (он самый лучший, я его принимаю полностью и люблю) он же за дело убивать будет. Начнет изменять - ну, я с таким не сталкивалась. Страдать буду, наверное.

А если он вам руки отрежет? К ментам не пойдете, а с улыбкой и благодарностью встретите мужа дома?)

Гость
#109
Гость

Логично. Интересно, что Автор ответит. Вангую, что ничего. Ломка стройной системы: как это - любить, если любить получается явно неудобно.)

Логики, кстати, там было ноль. Но да ладно.
И да, это у вас привычка пропускать все мои аргументы, а не у меня.)

Гость
#110

Про ложное обвинение вообще поржала. Прям что не зэк, то сидит по ложному, не виноват, злые менты упекли такого белого-пушистого зайку, а он не сделал ничего. Сказки Венского леса.

Гость
#111
Гость

Первая - банальная безысходность, синдром спасательницы, либо инвалид на самом деле обладает каким-то набором привлекательных качеств, в том числе и материальных, которые перекрывают инвалидность. Ник Вуйч как пример интересного, харизматичного и волевого человека, несмотря на недуг.
Вторая - он может быть красивым. Банальная красота. Также таких берут от безысходности под лозунгом "лишь бы штаны в доме были". Таких бацов тоже на постсоветском пространстве хватает.
Третья - такое берут от опять же безысходности + от того, что девочка росла в маргинальной семье с зеком папашкой. Для нее это норма жизни и по-другому она не умеет. Чем ниже образованность, тем выше любовь к подобной прослойке общества.

Короче, ничего возвышенного тут нет.

Ясно. Вы пока ничего не знаете о любви. Опыт нулевой. Не отчаивайтесь, это поправимо.

Вы пытаетесь убедить себя, что вас бросили/проигнорировали потому, что это вы сочли любовь неудобным для себя чувством?
Бросьте, пройдет ваша острая фаза, полюбите снова, надеюсь, взаимно, и не будете писать таких глупостей.

P.S. пока учитесь дискутировать, обращаю ваше внимание на грубую логическую ошибку. Вопрос про инвалида был не о том, почему жена его не бросает (на этот вопрос отвечают ваши "спасательница" и материальный достаток инвалида). Вопрос был - почему она его _любит_.

На остальные вопросы вы ответили с той же ошибкой.

Тренируйтесь еще, а я пойду. Удачи вам в борьбе с жизнью и логикой.

Гость
#112
Гость

Про ложное обвинение вообще поржала. Прям что не зэк, то сидит по ложному, не виноват, злые менты упекли такого белого-пушистого зайку, а он не сделал ничего. Сказки Венского леса.

Сейчас бабы начали ощущать обратку на своей шкуре. Отсидите, потом расскажите смешно или нет) Вас ждет жирная доминантная лесбуха, кг 100. Посеешь ветер, пожнешь бурю.

Гость
#113
Гость

А если он вам руки отрежет? К ментам не пойдете, а с улыбкой и благодарностью встретите мужа дома?)

Мой не отрежет. Он скорее себе руку отрубит, чем мне зло причинит.
Вы совсем-совсем в людях не разбираетесь? Учитесь разбираться, что я могу еще сказать.

Гость
#114
Гость

Нет, выбор это выбирать между Ваней, Васей и Петей, которые одинаково сильно хотят быть с тобой, умище ты великое.
А что мужик подумает - это надо в Германии узнавать, там женщины практикуют такое (правда, уже в баре, не на улице), и ничо, все живы.

дурындыще, эти Вася Петя Ваня тебя выбрали, а ты в это время влюблена в Саню, но Саня хочет Таню. К Сане ты не полезешь, так как у нас не Германия, и на инициативных женщин смотрят как на псих больных или нимфоманок.

Ульяна
#115

Да,брак по любви полная чушь. Кому нужна эта дешевая сказка? Нет никакой любви.Для меня любовь - это когда меня любят просто какая я есть. От меня не хотят секса, не хотят,чтоб я таскалась по салонам красоты и уродовала себя,доводя внешность до каких-то стандартов. От меня хотят детей как продолжение отношений и семьи. И после их рождения не мучают бестолковым сексом как спермоприемник. Но ведь так не бывает. А тот бюред,который впаривают под видом любви - это издевательство. Это никакая не любовь,это желание нахаляву пристроить х.р . Н у уж если так,то,извините, я тоже должна буду быть пристроена и мне должно быть удобно. Или вообще никак не надо.

Ульяна
#116
Гость

Ясно. Вы пока ничего не знаете о любви. Опыт нулевой. Не отчаивайтесь, это поправимо. Вы пытаетесь убедить себя, что вас бросили/проигнорировали потому, что это вы сочли любовь неудобным для себя чувством? Бросьте, пройдет ваша острая фаза, полюбите снова, надеюсь, взаимно, и не будете писать таких глупостей. P.S. пока учитесь дискутировать, обращаю ваше внимание на грубую логическую ошибку. Вопрос про инвалида был не о том, почему жена его не бросает (на этот вопрос отвечают ваши "спасательница" и материальный достаток инвалида). Вопрос был - почему она его _любит_. На остальные вопросы вы ответили с той же ошибкой. Тренируйтесь еще, а я пойду. Удачи вам в борьбе с жизнью и логикой.

А я вот и знать ничего даже не хочу о любви. Кому нужна эта любовь вонючая? Мнене нужна. Мне нужныпоступки и конкретные действия, а не какая-то химическая реакция,которая пройдет через минуту, а я останусь в го.вне с детьми или даже бездетей вообщеу разюитого корыта. Зачем? Мне что,проблем мало? Мне это не надо. Любовь не предмет первой необходимости. не константная величина, не гарантия чего-то,она не дает то,что хочется, не улучшает жизнь. Это просто заблуждение.

Ульяна
#117
Гость

Первая - банальная безысходность, синдром спасательницы, либо инвалид на самом деле обладает каким-то набором привлекательных качеств, в том числе и материальных, которые перекрывают инвалидность. Ник Вуйч как пример интересного, харизматичного и волевого человека, несмотря на недуг. Вторая - он может быть красивым. Банальная красота. Также таких берут от безысходности под лозунгом "лишь бы штаны в доме были". Таких бацов тоже на постсоветском пространстве хватает. Третья - такое берут от опять же безысходности + от того, что девочка росла в маргинальной семье с зеком папашкой. Для нее это норма жизни и по-другому она не умеет. Чем ниже образованность, тем выше любовь к подобной прослойке общества. Короче, ничего возвышенного тут нет.

Меня вообще потрясает, как вот эту парашу выставляюти как нечто возвышенное и бесценное. любить нищего,инвалида,наркомана, угробить жизнь на уголовника, еще и жизнь своих детей в ад превратить - это что хорошо? Да если это любовь,то пускай никогда ее в этом мире не будет вообще, пусть ни за что бы такой любви не знать, не видеть.не сталкиваться. Но действительно, в большинстве случаев нет там никакой любви, банальная безнадега,желание ахаться хоть с кем-то и нереализованный материнский инстинкт.

Гость
#118
Ульяна

Меня вообще потрясает, как вот эту парашу выставляюти как нечто возвышенное и бесценное. любить нищего,инвалида,наркомана, угробить жизнь на уголовника, еще и жизнь своих детей в ад превратить - это что хорошо? Да если это любовь,то пускай никогда ее в этом мире не будет вообще, пусть ни за что бы такой любви не знать, не видеть.не сталкиваться. Но действительно, в большинстве случаев нет там никакой любви, банальная безнадега,желание ахаться хоть с кем-то и нереализованный материнский инстинкт.

Вы не поняли. Речь о том, что ваш любимый человек стал инвалидом или попал в тюрьму. Согласно логике автора темы, любовь становится неудобной и, следовательно, куда-то исчезает.

Ульяна
#119
Гость

Вы не поняли. Речь о том, что ваш любимый человек стал инвалидом или попал в тюрьму. Согласно логике автора темы, любовь становится неудобной и, следовательно, куда-то исчезает.

А так и бывает. Но иногда любовь не становится неудобной, а даже наоборот становится еще более удобной. Ведь инвалид или зек теребуют куда меньше внимания, секса,общения, чем обычные люди. остается больше времени для себя, даже любовника проще завести, если так надо. При этом у тебя будет бонус типа ты такая мать-тереза, не бросила в трудную минуту,ну круто же, чем плохо?

Гость
#120
Ульяна

А так и бывает. Но иногда любовь не становится неудобной, а даже наоборот становится еще более удобной. Ведь инвалид или зек теребуют куда меньше внимания, секса,общения, чем обычные люди. остается больше времени для себя, даже любовника проще завести, если так надо. При этом у тебя будет бонус типа ты такая мать-тереза, не бросила в трудную минуту,ну круто же, чем плохо?

Инвалиду при разводе вообще-то алименты придётся платить, по нашему законодательству. Это только у автора все легко и просто, ещё и каких-то зеков из пальца высосала.

Ульяна
#121
Гость

Инвалиду при разводе вообще-то алименты придётся платить, по нашему законодательству. Это только у автора все легко и просто, ещё и каких-то зеков из пальца высосала.

Так вот и остаются с инвалидами,потому что в браке можно тупо покупать ему кусок дешевого хлеба,чтоб не подох ,и никто не придерется. А алименты будут в установленном объеме автоматом снимать с карты. И что-то мне думается,что будетэто больше, чем батон дешевого хлеба.

Гость
#122
Ульяна

А так и бывает. Но иногда любовь не становится неудобной, а даже наоборот становится еще более удобной. Ведь инвалид или зек теребуют куда меньше внимания, секса,общения, чем обычные люди. остается больше времени для себя, даже любовника проще завести, если так надо. При этом у тебя будет бонус типа ты такая мать-тереза, не бросила в трудную минуту,ну круто же, чем плохо?

Не смешно. Инвалидность любимого человека не повод для троллинга.

Гость
#123
Ульяна

Так вот и остаются с инвалидами,потому что в браке можно тупо покупать ему кусок дешевого хлеба,чтоб не подох ,и никто не придерется. А алименты будут в установленном объеме автоматом снимать с карты. И что-то мне думается,что будетэто больше, чем батон дешевого хлеба.

И при разводе с инвалидом, его на улицу не выбросишь, под маркой Квартира для ребёнка а ты себе ещё заработаешь. Там реально надо будет разъезжаться в две квартиры, или жить вместе если разъезд невозможен. Так что прикольную туфту автор нам впаривает)

Ульяна
#124
Гость

Не смешно. Инвалидность любимого человека не повод для троллинга.

Не повод. Просто лично я лучше бы таскала горшки из под инвалида,который бы лежал и меня не трогал, чем жила бы с обычным мужиком, которому еще и секс нужен, разговаривать с ним надо, внимание уделять. Ноэто не из-за любви великой,просто так удобнее.

Ульяна
#125
Гость

И при разводе с инвалидом, его на улицу не выбросишь, под маркой Квартира для ребёнка а ты себе ещё заработаешь. Там реально надо будет разъезжаться в две квартиры, или жить вместе если разъезд невозможен. Так что прикольную туфту автор нам впаривает)

Вот именно. А вообще такие смешные 2живешь с инвалидом,значит безумно его любишь, га". Да если там реально серьезная инвалидность, там никаких чувств и ничего живого уже не остается, уж поверьте. Там остается одно ожидание "когда ж это кончится и житуха начнется". У меня вот бабушка умом поехавшая уже, я ее не выгоняю и не сдаю никуда (ага, кто мне позволит? Родители такое устроят, меня саму скорее на мыло пустят). Но что я ее люблю что ли юбезумно? Ахахахаха. Да уже никаких человеческих чувств не осталось,отношение реально как к мешку с го.вном,потому что никаких сил,нервов,ничего не осталось уже, все вымотано такой жизнью.

Гость
#126
Ульяна

Не повод. Просто лично я лучше бы таскала горшки из под инвалида,который бы лежал и меня не трогал, чем жила бы с обычным мужиком, которому еще и секс нужен, разговаривать с ним надо, внимание уделять. Ноэто не из-за любви великой,просто так удобнее.

Так вам вообще никакой брак не нужен. Только это не имеет отношения к теме.

Ульяна
#127
Гость

Так вам вообще никакой брак не нужен. Только это не имеет отношения к теме.

почему? Я бы удовольствием пошла на брак, в котором бы мы родили желаемое количество детей, адальше жили бы для детей,просто как друзья,родители, родственные души,без секса. Я с готовностью и благодарностью создавала бы уют,поддерживала бы такоо человека,может и любовь бы пришла даже.

Гость
#128
Ульяна

Вот именно. А вообще такие смешные 2живешь с инвалидом,значит безумно его любишь, га". Да если там реально серьезная инвалидность, там никаких чувств и ничего живого уже не остается, уж поверьте. Там остается одно ожидание "когда ж это кончится и житуха начнется". У меня вот бабушка умом поехавшая уже, я ее не выгоняю и не сдаю никуда (ага, кто мне позволит? Родители такое устроят, меня саму скорее на мыло пустят). Но что я ее люблю что ли юбезумно? Ахахахаха. Да уже никаких человеческих чувств не осталось,отношение реально как к мешку с го.вном,потому что никаких сил,нервов,ничего не осталось уже, все вымотано такой жизнью.

Какое отношение ваша бедная бабушка с разрушенным мозгом имеет к теме "брака по любви"?

Нет, "живет с инвалидом - значит, любит", это придумали вы. Сама придумала, сама посмеялась.

Мой вопрос был другой: если любовь, по мнению автора темы, это только удобство, что происходит в браках, в которых царит ад, потому что, например, один из супругов безнадежный инвалид, - а другой тем не менее продолжает любить его? Не пользоваться мифическими благами, не исполнять долг, а любить.

Если вы думаете, что таких браков не бывает, то это не так. Моя подруга - врач. И она знает о таких семьях гораздо больше, чем вы. Кстати, стереотип о том, что муж всегда бросит больную жену, работает далеко не всегда. Даже если у жены безнадежная инвалидность и мозговые нарушения. Это реальность - такие браки, в которых муж пять лет продолжает делать массаж парализованной, утратившей речь жене, и делает его так нежно и профессионально, что изумляются врачи. Которые говорят этому мужу: "Сдай ее, это овощ".

А муж не переставал искать и через пять лет нашел жене врача, который поставил ее на ноги и вернул речь. Если бы не этот ежедневный массаж - это было бы невозможно.

Ульяна
#129
Гость

Какое отношение ваша бедная бабушка с разрушенным мозгом имеет к теме "брака по любви"? Нет, "живет с инвалидом - значит, любит", это придумали вы. Сама придумала, сама посмеялась. Мой вопрос был другой: если любовь, по мнению автора темы, это только удобство, что происходит в браках, в которых царит ад, потому что, например, один из супругов безнадежный инвалид, - а другой тем не менее продолжает любить его? Не пользоваться мифическими благами, не исполнять долг, а любить. Если вы думаете, что таких браков не бывает, то это не так. Моя подруга - врач. И она знает о таких семьях гораздо больше, чем вы. Кстати, стереотип о том, что муж всегда бросит больную жену, работает далеко не всегда. Даже если у жены безнадежная инвалидность и мозговые нарушения. Это реальность - такие браки, в которых муж пять лет продолжает делать массаж парализованной, утратившей речь жене, и делает его так нежно и профессионально, что изумляются врачи. Которые говорят этому мужу: "Сдай ее, это овощ". А муж не переставал искать и через пять лет нашел жене врача, который поставил ее на ноги и вернул речь. Если бы не этот ежедневный массаж - это было бы невозможно.

Тоже самое в таких браках и происходит. Если в браке ад, значит вне этого рака ад еще больший.ж Или человек боится осуждения,живет по привычке.

Ху
#130
Гость

Уже в какой раз интересуюсь: в чем разница любви и пистачеса? По мне это одно и тоже. Ей и ему захотелось, и они сошлись на этой почве.

Ну это у вас такой обезьяний подход. Это не значит что у всех. У нас с мужем любовь - с самого начала забота друг о друге, помощь, поддержка, страсть, да, сейчас подугасла, но я и дальше не вижу рядом с собой никого кроме него. Где он, там наш дом.

Гость
#131
Ульяна

почему? Я бы удовольствием пошла на брак, в котором бы мы родили желаемое количество детей, адальше жили бы для детей,просто как друзья,родители, родственные души,без секса. Я с готовностью и благодарностью создавала бы уют,поддерживала бы такоо человека,может и любовь бы пришла даже.

Ну если муж может там, снимать девочек для секса, думаю на такой контракт, можно пойти.

Гость
#132
Гость

Потому что если любовь - это принятие, как выше тут писали, то принимать надо все, целиком и полностью, а не выборочно согласно вашим критерием приемлемого/неприемлемого. Это уже и есть прагматичный подход.
Меня поражает наш спор с местными форумчанами, ведь своими словами вы только подтверждаете то, что я пишу. А я пишу, что человек эгоист. И я всякая любовь у него заканчивается тогда, когда партнер переходит грянь неприемлемого. То есть это не любовь по сути. А проживание с удобным тебе человеком на основе физического влечения, а в последствии на базе дружеской/родственной привязанности.

Любовь может продолжать иметь место быть даже если человек не удобен и токсичен. Даже когда разум берет верх и ты расстаёшься с человеком, любовь к нему не уходит сразу если было много эмоциональных привязок. Но любовь можно убить своими поступками. Даже материнскую любовь казалось бы такую непоколебимую можно убить ужасными поступками ИМХО.

Гость
#133
Ульяна

Тоже самое в таких браках и происходит. Если в браке ад, значит вне этого рака ад еще больший.ж Или человек боится осуждения,живет по привычке.

Нет. Странные выводы. Ад - потому что страдает любимый близкий человек. При чем тут то, что вне этого брака? Вне этого брака всё так же идёт чья-то обычная, прекрасная жизнь, не имеющая значения, пока твой любимый страдает.
Но любовь к нему от этого меньше не становится.

Гость
#134
Ху

Ну это у вас такой обезьяний подход. Это не значит что у всех. У нас с мужем любовь - с самого начала забота друг о друге, помощь, поддержка, страсть, да, сейчас подугасла, но я и дальше не вижу рядом с собой никого кроме него. Где он, там наш дом.

Понимаю вас. У нас так же. Наверное, во всех счастливых семьях так же.

biohazard ☣️
#135

Господя!!! Автор от тебя хавной воняет.. Отстань от мужиков вообще!! Купи дилдон и прыгай на нем!

Гость
#136
Гость

Любовь, как гормонально-химич реакция да, есть.. Длиться она в среднем от 1.6 до 3 лет. Если вы об этом то я с вами согласна.

Любовь - это любовь. Страсть - это страсть. Гормональные реакции - это гормональные реакции. Вы между этими понятиями разницы не видите?

Гость
#137

почему вы короткое гормональное влечение называете любовью? А я скажу вам почему. Потому что вы сами выше этого уровня не развились.

Гость
#138

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#139

Почему по любви - алкаши и убийцы? Мой аргумент, любовь - это единстаенное, что может сохранить семью на долгие годы. Деньги чужие, красивое тело, хорошие манеры, ум и тд - это принимается потом, как факт. Сегодня вы вышли запарня с хорошими деньгами - через 20 лет вообще не понятно, что будет. За такой промежуток времени надоест и ухаживать за ним, и играться ради денег, и секс. Будет он это терпеть или чувства и у него отстынут? Не обидно в 50 лет остаться одной и увидеть, как бывший муж тратит деньги на молодых? Зато 20 лет ты проживешь в хорошем достатке. Ну или проживете одной жизнью с любимым, в обычном доме, с обычной дачей, с обычным автомобилей и отдыхом. Дети и внуки, с их интересами и посиделками раз в три месяца на старости лет.... Что из этого лучше или хуже? Кто любит своего мужа, скорее всего, выберут второе. А кто любит деньги - первое. Но кто прав, если и те и другие довольны?

Гость
#140
Гость

Вы почему учитываете только материальную выгоду? Надо чтобы человек был приятен. Зачем выбирать образину?
И с такими рассуждениями через 2 года любовь пройдет, и муж станет такой же образиной, а у вас уже двое детей подрастают. Что тогда? Искать новую любовь?

Новую образину)

Форум: Отношения
Всего: 373 833 темы
Новые темы за месяц: 6 210 тем
Популярные темы за месяц: 220 750 тем