Гость
Статьи
Девушка хочет замуж

Девушка хочет замуж

Проблема следующая, расстались с девушкой два месяца назад, две недели назад помирились. Вчера опять расстались. Вместе 4 года, ей 21 мне 22.
Причина в том, что она хочет замуж. И вчера мне поставили условие, что либо ты в ближайшее 2 месяца делаешь мне предложение, или расход. Я не готов, как только не пытался объяснить ей.
Что делать подскажите?

Anton13241
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос? Как продолжать ее т**хать без обязательств и дальше? Так не получится. Пройдет 2 месяца и она снова тебя пошлет. И тебе повезет, если за эти 2 месяца у вас что-то будет. Что делать? Искать другую девушку. С этой у вас цели не совпадают

Гость
#2

Любопытно: из какого вы города/региона? Ваша национальность и религия? Интересно где девушки так рано замуж хотят

Why not?
#3

Не надо жениться, любовь все равно пройдет, если сейчас мозги делает, то потом будет еще хуже, скажи что ты её муж и никогда от нее не уйдешь, но регистрировать нет смысла, это просто штамп

Гость
#4

Не готов с ней? Или в вообще не готов?
И готов только с ней, но пока не время. Тогда надо обсуждать.

Anton13241
#5
Гость

Любопытно: из какого вы города/региона? Ваша национальность и религия? Интересно где девушки так рано замуж хотят

Челябинская область, православные

Anton13241
#6
Гость

Не готов с ней? Или в вообще не готов?
И готов только с ней, но пока не время. Тогда надо обсуждать.

Хочу с ней, но пока не готов, сам не пришёл к этому, меня вынуждают как будто это сделать. Ждать не хочет вообще.

Катя Мраморная
#7

Не готов? А почему ахаться ты готов?

Гость
#8
Anton13241

Хочу с ней, но пока не готов, сам не пришёл к этому, меня вынуждают как будто это сделать. Ждать не хочет вообще.

Если хочешь с ней, то разговаривайте. Объясняйтесь, пытайтесь понять друг друга. Ищите компромисс. Семья это постоянный поиск общего знаменателя. Если вы сейчас не можете понять друг друга, то какая вам семья?

Гость
#9
Катя Мраморная

Не готов? А почему ахаться ты готов?

Может они не тpaxaются. Не все же люди испорчены как наша Катя, которая студенту свою честь отдала, как только 18 стукнуло.)
Если девушка хочет замуж, то вполне естественно, что она будет хранить честь до свадьбы.

Anton13241
#10
Гость

Если хочешь с ней, то разговаривайте. Объясняйтесь, пытайтесь понять друг друга. Ищите компромисс. Семья это постоянный поиск общего знаменателя. Если вы сейчас не можете понять друг друга, то какая вам семья?

Вот я про тоже самое, просто ставит мне условие, даже слушать не хочет, либо так, либо никак. Это не нормально, как я считаю.

Гость
#11

4 года солидный срок, а к чему вы не готовы? Вы ищете втихаря кого-то получше? Боитесь появления детей?

Гость
#12
Anton13241

Вот я про тоже самое, просто ставит мне условие, даже слушать не хочет, либо так, либо никак. Это не нормально, как я считаю.

Если она девственница, то имеет право. А если уже спит с мужчинами, то это выглядит странно. В этом случае я бы пожелал всего хорошего.

Гость
#13
Anton13241

Вот я про тоже самое, просто ставит мне условие, даже слушать не хочет, либо так, либо никак. Это не нормально, как я считаю.

Упс. Про 4 года не увидел.)
То есть вы её первый мужчина? Ну тогда она имеет право вас шантажировать. Иначе вы никогда не решитесь.)
Регистрация брака стоит 350 рублей. В остальном всё останется точно также. Вы даже можете жить по отдельности. Семейный кодекс не требует совместного проживания мужа и жены.)
Вы и так и так вместе. Просто ей нужен статус порядочной женщины.

Гость
#14
Гость

4 года солидный срок, а к чему вы не готовы? Вы ищете втихаря кого-то получше? Боитесь появления детей?

Да содержать он её не готов. Встречаться каждое утро на кухне за завтраком.)
Пока это был просто приятельский секс это одно. А ответственность - это другое. Он не хочет брать за неё ответственность. Почему? А вот это уже серьёзный вопрос. Либо он сам безответственный, либо она. Если она спит с ним 4 года без свадьбы, то её нельзя назвать ответственным человеком. Понятно, что он сомневается. Ведь он думает, что на его месте мог оказаться любой другой парень.)

гость
#15

Деваха просто хочет залезть тебе на шею на законных основаниях, не ведись

Катя Мраморная
#16
Гость

Может они не тpaxaются. Не все же люди испорчены как наша Катя, которая студенту свою честь отдала, как только 18 стукнуло.) Если девушка хочет замуж, то вполне естественно, что она будет хранить честь до свадьбы.

Смотрите, король плёночников Ве теперь под гостем пишет

Гость
#17
Катя Мраморная

Смотрите, король плёночников Ве теперь под гостем пишет

И тебе добрый вечер.)

17
#18

Если не готов, а она готова к семье и детям, то вы правильно сделали что разошлись. Вы погулять возможно ещё хотите, а она семью хочет.

Гость
#19
Anton13241

Вот я про тоже самое, просто ставит мне условие, даже слушать не хочет, либо так, либо никак. Это не нормально, как я считаю.

не нормально *** девке мозг 4 года!!! Еще жаловаться приперся. Бедный несчастный дитачка. Ты за четыре года не соизволили развить с ней отношения. Девушка прекрасно понимает, что с тобой ловить не фиг. Ты готов только сношаться. Ты же поллудурок пытаешься самоутверждаться за ее счет. Принуждают его, не может он. Иппаться тебя никто не принуждает. А если она вдруг забеременеет - так ты опять в кусты и будешь ныть что тебя опять к чему то принуждают. Поллудор. Ты небось еще в общественном транспорте теток отталкиваешь чтобы на сиденье плюхнуться. Надеюсь твоя девушка прозреет окончательно и пошлет тебя раз и на всегда.

17
#20
17

Если не готов, а она готова к семье и детям, то вы правильно сделали что разошлись. Вы погулять возможно ещё хотите, а она семью хочет.

Но с другой стороны если вы готовы к семье именно с ней, но немного позже это другое. если вдруг она залетит, что вы не сбежите и т.д. вариантов очень много. Тут надо разговаривать.

Гость
#21
17

Если не готов, а она готова к семье и детям, то вы правильно сделали что разошлись. Вы погулять возможно ещё хотите, а она семью хочет.

А она неправильно сделала, что с гулякой связалась. Да ещё в 16 лет.
Так что шантаж с женитьбой - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Она поняла что сделала глупость и теперь пытается реабилитироваться - выйти замуж за первого мужчину, как порядочная. Но вряд ли у неё что получится. Надо было изначально выбирать серьёзного парня, который до ЗАГСа к сексу не склоняет.

Гость
#22
Гость

4 года солидный срок, а к чему вы не готовы? Вы ищете втихаря кого-то получше? Боитесь появления детей?

Сто процентов ищет. Тихонечко, подленько ищет. Он мамсик инфантильный. И не надо про возраст. Мужиком либо рождаются либо становятся питтарасом.

Гость
#23
17

Но с другой стороны если вы готовы к семье именно с ней, но немного позже это другое. если вдруг она залетит, что вы не сбежите и т.д. вариантов очень много. Тут надо разговаривать.

Не фиг с ним разговаривать. Хотел бы - за четыре года женился бы уже.Он ей только мозг зассррет и лапши на уши навешает. При ее беременности он сбежит и больше в ее жизни не появится.

Гость
#24

Она беременна?) С чего такой пожар?)
В любом случае, ультиматум в отношениях это не нормально. Все нужно обсуждать.
В 21, 22 года маловероятно, что молодые люди уверенно стоят на ногах и готовы создать независимую семью. Логично, что парень пока не готов. Ну не с родителями же жить, в самом деле.
Вам важно выяснить причину такой спешки. Если реально беременна, то придётся жениться. Если родня на не давит, нужно говорить с роднёй. А если просто хотелка, то объясните барышне, что "жениться" это не свадьба и платье принцессы.Это самостоятельная жизнь, семью нужно заводить, когда есть жилье, стабильный достаточный доход, перспективы, уверенность в завтрашнем дне и банальное умение решать все вопросы, не полагаясь на родителей. И да, это касается не только мужа)

17
#25
Гость

А она неправильно сделала, что с гулякой связалась. Да ещё в 16 лет.
Так что шантаж с женитьбой - попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Она поняла что сделала глупость и теперь пытается реабилитироваться - выйти замуж за первого мужчину, как порядочная. Но вряд ли у неё что получится. Надо было изначально выбирать серьёзного парня, который до ЗАГСа к сексу не склоняет.

Я не могу рассуждать за всех говорю только свое мнение. С мужем в 20 познакомилась ( и ему 20) через год тащил замуж жить вместе и т.д. но я возможно тогда боялась ( как что будет, не с родителями же жить) в итоге только через 4 года согласилась ( точнее обговорили что пора) Если провести параллель между автором и мной , то в чем то похожи ситуации . Да я боялась за " семью" которой ещё не было ( уволят ли с работы, заболею да и прочий бред и отталкивалась от того что нам на съемной кв жить )

Гость
#27

Молодёжь, хватит постить свои сопли уже: "как влюбить, как привлечь, как сделать что бы осталась но не тащила в загс". Запомните, мужику жениться категорически запрещенно. Об этом "говорит" семейное законодательство. Недавно негласно приняли закон, при котором ушедший родитель будет обязан обеспечивать ребёнка после развода, помимо алиментов. Мужик, в 20-25 лет у тебя нормальной семьи не будет, не тешь себя. Об этом говорит повальное количество разводов инициированых бабами. Ввязываться в серьёзные отношения (без брака) для мужика нужно не раньше 35 лет. А не в 20, когда нет никакого мало-мальского капитала в виде квартиры, где ты собственник, когда тра.ха.тья хочется 3 раза в день и больше ничего. Всё придёт, только позже, выбирать при этом молодых и свободных.Когда твои ровесницы уже обременены разводами, детьми, бывшими мужьями и другими проблемами. Если сам не обременён аликами и прочим, таких сразу лесом. Всем добра:-*

Гость
#28

А то понаженятся в молодом возрасте, баба их прогнёт "должен-обязан", начиная с первого свидания, с кофе за 200р и с первого цветочка ей подаренного. Потом загонит в загс, потом самой этот каблук остох.уеет, разведётся, выжав по максимуму. Далее путь в мудешники только, сопли там разводить.

Гость
#29

Не дописал ***, закон при котором ушедший родитель (в 90% это мужик), должен будет помимо алиментов обеспечить жильём ребёнка и бывшую жену. Т.е. ошибёшься с выбором спутницы однажды, второй раз шанса создать семью уже не будет. Бабы очень прагматичны при выборе партнёра и его ресурсов.

Гость
#30
Anton13241

Проблема следующая, расстались с девушкой два месяца назад, две недели назад помирились. Вчера опять расстались. Вместе 4 года, ей 21 мне 22.
Причина в том, что она хочет замуж. И вчера мне поставили условие, что либо ты в ближайшее 2 месяца делаешь мне предложение, или расход. Я не готов, как только не пытался объяснить ей.
Что делать подскажите?

Меняй шкуру.
Сейчас в брак 100:% воспрещено для мужчины вступать. 80% разводов и алименты в дальнейшем, плюсом вот на днях приняли закон об алиментах на жилье бывжей жене. Подумай в какое *** ты можешь попасть.

Гост
#31

Автор, девушка просто хочет определенности. Если вы намерены матросить, а она как порядочный человек не будет искать другого партнера, что ей останется? Через пару лет вы расстанитесь. Ей будет 23. Снова годы на поиск своего человека и осознание, что ей попользовались. К вам в голову не заглянешь, какие желания у вас будут через год-два не спрогнозируешь. Тем более, вы не нагулявшийся мужчина. С 18 лет одна девушка. Ее беспокойство за свой статус вполне понятно и оправданно.
Может быть, она готова к семье. Может быть окружение ей там поёт. Главное в ваших отношениях, это способны ли вы оба с берега начать содержать себя и вашу гипотетическую семью? Если нет, это серьезный аргумент, который вам нужно обсуждать. Но по вам видно, что вы просто хотите еще оглядеться по девушкам. Не хотите связывать себя. Тогда она права. Будьте честны с самим собой. И отпустите ее. Она выйдет замуж годам к 24. За другого мужчину. Нормальный возраст для здоровых детей и т.д.

Гость
#32
Гост

Автор, девушка просто хочет определенности. Если вы намерены матросить, а она как порядочный человек не будет искать другого партнера, что ей останется? Через пару лет вы расстанитесь. Ей будет 23. Снова годы на поиск своего человека и осознание, что ей попользовались. К вам в голову не заглянешь, какие желания у вас будут через год-два не спрогнозируешь. Тем более, вы не нагулявшийся мужчина. С 18 лет одна девушка. Ее беспокойство за свой статус вполне понятно и оправданно.
Может быть, она готова к семье. Может быть окружение ей там поёт. Главное в ваших отношениях, это способны ли вы оба с берега начать содержать себя и вашу гипотетическую семью? Если нет, это серьезный аргумент, который вам нужно обсуждать. Но по вам видно, что вы просто хотите еще оглядеться по девушкам. Не хотите связывать себя. Тогда она права. Будьте честны с самим собой. И отпустите ее. Она выйдет замуж годам к 24. За другого мужчину. Нормальный возраст для здоровых детей и т.д.

Это у неё надо спросить, готова ли она нести ответственность, имеется ли багаж необходимых знаний и какова её финансовая составляющая, готова ли к материальной нагрузке? Или она просто хочет разродиться будучи в браке и висеть на шее? Пока что мы видим только манипуляции (уходит-приходит), пытаясь прогнуть пацана на загс.

Anton13241
#33
Гость

4 года солидный срок, а к чему вы не готовы? Вы ищете втихаря кого-то получше? Боитесь появления детей?

Я не до конца уверен в ней, у нас часты ссоры, и есть проблемы, которые она решать не хочет.

Anton13241
#34
17

Если не готов, а она готова к семье и детям, то вы правильно сделали что разошлись. Вы погулять возможно ещё хотите, а она семью хочет.

В том и дело, я не готов, я прямым текстом это говорю. Она говорит, что она готова. Хоть она и не умеет готовить, ее кошке надо делать операцию, а она месяц уже с этим затягивает.

Anton13241
#35
Гость

Она беременна?) С чего такой пожар?)
В любом случае, ультиматум в отношениях это не нормально. Все нужно обсуждать.
В 21, 22 года маловероятно, что молодые люди уверенно стоят на ногах и готовы создать независимую семью. Логично, что парень пока не готов. Ну не с родителями же жить, в самом деле.
Вам важно выяснить причину такой спешки. Если реально беременна, то придётся жениться. Если родня на не давит, нужно говорить с роднёй. А если просто хотелка, то объясните барышне, что "жениться" это не свадьба и платье принцессы.Это самостоятельная жизнь, семью нужно заводить, когда есть жилье, стабильный достаточный доход, перспективы, уверенность в завтрашнем дне и банальное умение решать все вопросы, не полагаясь на родителей. И да, это касается не только мужа)

Нет, она не беременна, меня тут уже и гулякой назвали и т.д. Мы живем вместе уже 2,5 года. Просто есть проблемы, которые нужно решать, а не уходить от них.

Катя
#36
Гость

Не дописал ***, закон при котором ушедший родитель (в 90% это мужик), должен будет помимо алиментов обеспечить жильём ребёнка и бывшую жену. Т.е. ошибёшься с выбором спутницы однажды, второй раз шанса создать семью уже не будет. Бабы очень прагматичны при выборе партнёра и его ресурсов.

Все справедливо, почему у мужчины должен быть шанс, если у женщины как у *** его нет ?

Гость
#37
Катя

Все справедливо, почему у мужчины должен быть шанс, если у женщины как у *** его нет ?

Почему же, шанс есть. Оставить ребёнка бывшему мужу, разве не так?

Красотка
#38
Anton13241

Нет, она не беременна, меня тут уже и гулякой назвали и т.д. Мы живем вместе уже 2,5 года. Просто есть проблемы, которые нужно решать, а не уходить от них.

Если вы живете вместе, то какая разница со штампом или без? Поставьте штамп.

Anton13241
#39
Красотка

Если вы живете вместе, то какая разница со штампом или без? Поставьте штамп.

Для меня, это очень серьезный шаг, это очень ответственный шаг. Даже в плане доходов, в случае чего у меня должна быть возможность содержать нас двоих. А на данный момент, такой возможности нет. Т.к я учусь. У неё есть проблемы с кредитами, в 21 год у неё кредитов на 500 тысяч, каждый месяц она платит по 15 тысяч за него. При зп в 30.

Гость
#40
Anton13241

Для меня, это очень серьезный шаг, это очень ответственный шаг. Даже в плане доходов, в случае чего у меня должна быть возможность содержать нас двоих. А на данный момент, такой возможности нет. Т.к я учусь. У неё есть проблемы с кредитами, в 21 год у неё кредитов на 500 тысяч, каждый месяц она платит по 15 тысяч за него. При зп в 30.

У тебя ещё есть какие-то сомнения? Я бы хлопнул дверью или не открыл, после её очередного ухода. Пусть расхлёбывает, что заварила, а не прогибает под загс. Не баба, а ходячая проблема.

Красотка
#41
Anton13241

Для меня, это очень серьезный шаг, это очень ответственный шаг. Даже в плане доходов, в случае чего у меня должна быть возможность содержать нас двоих. А на данный момент, такой возможности нет. Т.к я учусь. У неё есть проблемы с кредитами, в 21 год у неё кредитов на 500 тысяч, каждый месяц она платит по 15 тысяч за него. При зп в 30.

В ваших словах нет логики. То есть жить вместе для вас не напряжно, а жениться напряжно. Вы хоть сами понимаете как это выглядит? В таком случае не делайте ей мозги, а отпустите.

Anton13241
#42
Красотка

В ваших словах нет логики. То есть жить вместе для вас не напряжно, а жениться напряжно. Вы хоть сами понимаете как это выглядит? В таком случае не делайте ей мозги, а отпустите.

Брак, это серьёзный шаг.

Гость
#43
Anton13241

Для меня, это очень серьезный шаг, это очень ответственный шаг. Даже в плане доходов, в случае чего у меня должна быть возможность содержать нас двоих. А на данный момент, такой возможности нет. Т.к я учусь. У неё есть проблемы с кредитами, в 21 год у неё кредитов на 500 тысяч, каждый месяц она платит по 15 тысяч за него. При зп в 30.

Прости что гулякой назвал, но эта мадам точно не создана для семьи. Она просто хочет повесить на тебя свои кредиты.)

Гость
#44
Anton13241

Брак, это серьёзный шаг.

Я всегда говорил, что для мужчины это тоже самое, что отдать честь для девушки. Ведь если семья развалится - мужчина утратит уверенность в себе. Жениться - это всё равно что отдать мужскую честь. Взять на себя ответственность за девушку. А за безответственную женщину брать ответственность глупо.

Гость
#45

Автор , если вы учитесь , а она работает , по получается она вас обеспечивает ? У кого в квартире вы живёте ?

Красотка
#46
Anton13241

Брак, это серьёзный шаг.

То есть у вас с ней сейчас все не серьезно? Так скажтте ей об этом.
Надеюсь ей хватит ума уйт от вас.

Anton13241
#47
Гость

Я всегда говорил, что для мужчины это тоже самое, что отдать честь для девушки. Ведь если семья развалится - мужчина утратит уверенность в себе. Жениться - это всё равно что отдать мужскую честь. Взять на себя ответственность за девушку. А за безответственную женщину брать ответственность глупо.

Я с этим согласен, ведь семья это в первую очередь люди которые умеют договариваться и приходить к чему-то. А когда ставят это уже не серьезно, тем более в таких важных ситуациях.

Anton13241
#48
Гость

Автор , если вы учитесь , а она работает , по получается она вас обеспечивает ? У кого в квартире вы живёте ?

Я учусь на заочке, и работаю, платим за квартиру пополам, все остальное продукты, быт.химию покупаю я.

Гость
#49
Anton13241

Проблема следующая, расстались с девушкой два месяца назад, две недели назад помирились. Вчера опять расстались. Вместе 4 года, ей 21 мне 22.
Причина в том, что она хочет замуж. И вчера мне поставили условие, что либо ты в ближайшее 2 месяца делаешь мне предложение, или расход. Я не готов, как только не пытался объяснить ей.
Что делать подскажите?

Шли её н_А_Х. Как обоснование расскажи про жилищные алименты.

Гость
#50
Гость

Может они не тpaxaются. Не все же люди испорчены как наша Катя, которая студенту свою честь отдала, как только 18 стукнуло.) Если девушка хочет замуж, то вполне естественно, что она будет хранить честь до свадьбы.

Здравствуйте! Я Ащот и могу заявить что честь этой глюпый рюсски афца Катя взял я. В ее 13 лет во все ее сладкие дырачки.