Гость
Статьи
Женщины, почему вы не …

Женщины, почему вы не умеете расставаться?

Женщины, почему вы не можете просто по человечески разойтись? Почему не можете просто по взрослому, глядя в глаза сказать - "ну не сложились отношения, не нужен ты мне, давай нормально разойдёмся"? Зачем обязательно устраивать многонедельный, многомесячный забег игнора, и злобы на выносливость, пока мужчина сам не уйдёт? Неужели не хватает смелости поступить честно с человеком, с которым годами прожили под одной крышей. В одной постели лежали? Продолжаете играть в "шахматы", кто первый сделает неверный ход, зная, что уже однозначно расстанетесь? Продолжаете жить в одной квартире с человеком, который вам уже эмоционально чужой, и каждый день демонстрировать презрение?
Да сядьте по взрослому, скажите - давай расстанемся. Зачем растягивать этот цирк?
Можете стебаться, и брызгать ядом, мне просто выговориться нужно было.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну выговорися, мой зайка, выговорися

#2

Если честно, то всё мы можем. Я вот и сама рада уйти, да не могу. Не отпускает и не держит. Говорю что он мне не нужен, а ему видимо что-то другое слышится

Гость
#3
Гость

Ну выговорися, мой зайка, выговорися

Спасибо))

Гость
#4

а вы мужики, почему не умеете расставаться?

Гость
#5

Был у меня мужчина, который после честных спокойных слов о желании расстаться начал оскорблять, проклинать, брызкать ядом так, что аж страшно стало. Для себя вывод сделала - лучше бы отправила в игнор и исчезла из жизни по-тихому - сам бы отвалился через какие-то время без проклятий и гадостей в ответ.

Гость
#6

Кто кого игнорирует? Не поняла, объясните.

Крем от старых морщин
#7

Это мужчины не умеют расставаться.
Игнорят, пропадают...Каждый день об этом темы.

Гость
#8

О! у меня тоже вопрос. А почему вы начинаете выеживаться и бросаете женщину именно тогда, когда она или беременна, или малыша кормит? когда зависит от вас?
А вот когда женщина при деньгах, должности, работе, доходе, родственниках, связях, вы стелетесь как шкуры? или начинаете ее озадачивать, как бы ей родить ребенка? ставить ультиматумы и пр.
Вот неужели нельзя сразу сказать, типа дорогая, мне, самцу обидно, что ты меня на кривой козе объехала и общеголяла, больше получаешь, больше имеешь, не слушаешься меня, самца!))

Гость
#9

Потому что ты олень

#10

Да по той же причине, часто, что и мужчины:
привычка;
память о совместных хороших моментах, поездках и проч.;
страх вступать в пору, когда будет больно (а любое расставание - это боль, даже если человека не любишь и осознаешь это. Потому что надо привыкать жить без него);
любое расставание - не только сброс ненужного/плохого, но и потеря хорошего, на весах это сопоставить между собой сложно.
Чтобы все эти факторы преодолеть, нужна внутренняя сила, а она далеко не у всех есть.

Автор
#11
Гость

О! у меня тоже вопрос. А почему вы начинаете выеживаться и бросаете женщину именно тогда, когда она или беременна, или малыша кормит? когда зависит от вас?
А вот когда женщина при деньгах, должности, работе, доходе, родственниках, связях, вы стелетесь как шкуры? или начинаете ее озадачивать, как бы ей родить ребенка? ставить ультиматумы и пр.
Вот неужели нельзя сразу сказать, типа дорогая, мне, самцу обидно, что ты меня на кривой козе объехала и общеголяла, больше получаешь, больше имеешь, не слушаешься меня, самца!))

Оболдеть да вас надо лидер проекта вумен!!!! Правда первый адекватный ответ этим мужланам,именно мужланам !!! Про нас говорят что нам одни деньги квартиры и решить проблемы за их счёт .да ,а почему нет ? Не а теплотрассе хотим жить как то .они такие же при бабках если стелятся,без бабок с ребенком их же все .

#12

Значит девушка не хочет расставаний, это же как 2х2)

Гость
#13
Славянка.

Значит девушка не хочет расставаний, это же как 2х2)

Так она понимает, что это уже расставание. Понимает, что конкретно эти действия неизбежно приведут к расставанию, и их же осознанно совершает. Знает, что конкретно такое поведение тождественно оазрыву, и умышленно так себя ведёт. Да и вобщем видно, что уже не нужен. Но прямо обозначить не хочет.

#14
Гость

Так она понимает, что это уже расставание. Понимает, что конкретно эти действия неизбежно приведут к расставанию, и их же осознанно совершает. Знает, что конкретно такое поведение тождественно оазрыву, и умышленно так себя ведёт. Да и вобщем видно, что уже не нужен. Но прямо обозначить не хочет.

А она вам нужна?

Гость
#15
Славянка.

А она вам нужна?

Сердцем да, голова вопит - беги! Но какая уже разница? Разрыв уже почти свершился, а провести его нормально ей слабо.

#16
Гость

Сердцем да, голова вопит - беги! Но какая уже разница? Разрыв уже почти свершился, а провести его нормально ей слабо.

В чем проблема проявить инициативу расставания? Думаю не много потеряете.

Гость
#17
Славянка.

В чем проблема проявить инициативу расставания? Думаю не много потеряете.

В сиысле мне? Так я уже вещи собрал.

#18
Гость

В сиысле мне? Так я уже вещи собрал.

Так о чем тема тогда? Вы уже расстались, можете гулять с лёгким сердцем. Какого вы еще подтверждения ждёте?

Гость
#19
Славянка.

Так о чем тема тогда? Вы уже расстались, можете гулять с лёгким сердцем. Какого вы еще подтверждения ждёте?

Так в том дело, что до сих пор она просто игнорит, и ждёт чего-то. Вместо того, что бы сразу сказать, что давай расстанемся, она долго инициировала ссору, теперь просто молча ждёт...

#20
Гость

Так в том дело, что до сих пор она просто игнорит, и ждёт чего-то. Вместо того, что бы сразу сказать, что давай расстанемся, она долго инициировала ссору, теперь просто молча ждёт...

Вы собрав вещи поставили точку. Ничего она не ждёт. Почему вы думаете, что она чего-то ждёт?

Гость
#21
Славянка.

Вы собрав вещи поставили точку. Ничего она не ждёт. Почему вы думаете, что она чего-то ждёт?

То есть, женщины так расстаются - провоцируют ссору, уходят в игнор, и молча ждут, пока мужчина не выдержит, и соберёт вещи??

#22
Гость

То есть, женщины так расстаются - провоцируют ссору, уходят в игнор, и молча ждут, пока мужчина не выдержит, и соберёт вещи??

Нет, у вас случилась ссора, человек просто замолчал, дабы не мотать себе нервы, а вы взяли и ушли, пятёрка вам. А теперь еще чего-то ждёте. Не собиралась она с вами расставаться.

Гость
#23
Славянка.

Нет, у вас случилась ссора, человек просто замолчал, дабы не мотать себе нервы, а вы взяли и ушли, пятёрка вам. А теперь еще чего-то ждёте. Не собиралась она с вами расставаться.

Человек просто замолчал на месяц??? При этом зная, что если она так сделает, я уйду (я предупреждал).

#24
Гость

Человек просто замолчал на месяц??? При этом зная, что если она так сделает, я уйду (я предупреждал).

А поговорить с ней не судьба, вы мужик или нет?

Гость
#25
Славянка.

А поговорить с ней не судьба, вы мужик или нет?

Я каждый раз с ней пытался говорить, каждый раз шёл мириться, просил так больше не делать. Пока мне это не надоело, я последний раз помирившись предупредил, ещё одна такая ссора с игнором - соберу вещи. И вуаля - не прошло и пары мемяцев...

#26
Гость

Я каждый раз с ней пытался говорить, каждый раз шёл мириться, просил так больше не делать. Пока мне это не надоело, я последний раз помирившись предупредил, ещё одна такая ссора с игнором - соберу вещи. И вуаля - не прошло и пары мемяцев...

Хорошо. Почему она начинает молчать, на какой почве случаются ссоры? В отношениях оба виноваты.

Гость
#27
Славянка.

Хорошо. Почему она начинает молчать, на какой почве случаются ссоры? В отношениях оба виноваты.

Ннаверное, потому, что хочет, что бы приползал, и так сломать. Может потому, что так воспитана. Не знаю, устал от этого. Ссоры из-за мелочи. Иногда, я даже не могу выяснить из-за чего. Последняч например - я всегда просил её не задерживаться на работе, и она может не задерживаться (я знаю, работаем вместе), принципиально, хоть на 10 мин, но задерится. Во время очередного разговора об этом (шли держались за руки, разговаривали), сорвалась, побежала вперёд. Это тоже ненавижу...

#28
Гость

Ннаверное, потому, что хочет, что бы приползал, и так сломать. Может потому, что так воспитана. Не знаю, устал от этого. Ссоры из-за мелочи. Иногда, я даже не могу выяснить из-за чего. Последняч например - я всегда просил её не задерживаться на работе, и она может не задерживаться (я знаю, работаем вместе), принципиально, хоть на 10 мин, но задерится. Во время очередного разговора об этом (шли держались за руки, разговаривали), сорвалась, побежала вперёд. Это тоже ненавижу...

Сколько вы уже вместе, по сколько вам лет?

Гость
#29
Славянка.

Сколько вы уже вместе, по сколько вам лет?

39,40. Вместе 8 лет. Живём вместе больше 6 лет. Капец, я уже 8 лет в этих качелях!!

#30
Гость

39,40. Вместе 8 лет. Живём вместе больше 6 лет. Капец, я уже 8 лет в этих качелях!!

Ничего себе. Я думала, может быть лет по 20)). Вы любите друг друга? Почему она обижается на вас?

Гость
#31
Славянка.

Ничего себе. Я думала, может быть лет по 20)). Вы любите друг друга? Почему она обижается на вас?

Я её да, она меня нет. Почему обижается не знаю. Годами эти её бойкоты пытался разгадать. Надоело, уже мне не интересно. Хочу просто свалить. Перестоадать, и жить нормально, без этих стрессов ублюдских.

#32
Гость

Я её да, она меня нет. Почему обижается не знаю. Годами эти её бойкоты пытался разгадать. Надоело, уже мне не интересно. Хочу просто свалить. Перестоадать, и жить нормально, без этих стрессов ублюдских.

Почему вы думаете, что она вас не любит? Любит, просто по-своему. Может быть она чего-то ждёт от вас? Ну раз хотите. Первый шаг к освобождению вы сделали. Лично мое мнение, то в отношениях в большей степени должно быть людям хорошо, а все притирки на начальной стадии должны были закончится. Когда человеку хорошо одному, значит это не отношения и не любовь.

Гость
#33
Славянка.

Почему вы думаете, что она вас не любит? Любит, просто по-своему. Может быть она чего-то ждёт от вас? Ну раз хотите. Первый шаг к освобождению вы сделали. Лично мое мнение, то в отношениях в большей степени должно быть людям хорошо, а все притирки на начальной стадии должны были закончится. Когда человеку хорошо одному, значит это не отношения и не любовь.

Вот и я так думаю. Хотеть должны оба, иначе смысла нет.

#34
Гость

Вот и я так думаю. Хотеть должны оба, иначе смысла нет.

В любом случае побыть на расстоянии друг от друга тоже иногда полезно.

Гость
#35

Тут была уже похожая тема. Если любите её - берите за руку и идите вместе к психологу. Проблема может глубже лежать - скорее всего кто-то из родителей применял в воспитании такую тактику. И не делайте преждевременных выводов - молчит, значит не любит. Ну если уж совсем всё достало, уходите, имеете право.

Морти
#36

Ну я всегда расстаюсь одним днём и блокирую человека везде и больше не хожу в те места где можем увидеться.
Но я уникум, я знаю.)))

А так да. Мои подруги именно так и расстаются месяцами, а иногда годами. Просто у очень маленького количества людей есть суперспособность отвечать за свои слова и сила воли следовать своим решениям.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем