Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины вступают в отношения с некрасивыми женщинами?

Вступают в отношения - женятся, встречаются. просто живут вместе и т.п. Неужели им настолько все равно? Допустим, есть полная, неухоженная и от природы некрасивая женщина. И у нее есть мужчина. Неужели ему приятно с ней спать, да просто пройтись по улице? Если он знает, что вокруг есть ухоженные красотки? Неужели ему не хочется ничего лучшего? Или ему просто пофиг на внешность? Но тогда, наверное, у этой женщины должен быть просто суперский характер. который бы компенсировал все внешние недостатки. Но опять же, это далеко не у всех, у многих некрасивых и неухоженных еще и характер не айс. Тогда почему вообще мужчины заводят с ними отношения?
P.S. Не спешите писать, что автор - одинокая никому не нужная девственница 40 лет, автор давно счастлива в браке, просто ей интересно)

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Зефирка
#1

Почему именно женщины так обеспокоены этим вопросом?

YYO
#2

Они им нравятся, мб человек хороший и устраивает во всем, а это красотки пффф бабла им только надо и почему же они одинокие ходят тогда по вашему?

Гость
#3

дают быстрее и качественнее

Розалинда
#4

Какие мужчины вас интересуют? Красавцы, богатые, спортивные или же обычные мужчины среднего класса?

гость
#5

Кстати одна бабушка гадалка сказала мужчины замечают ту женщину что сама готовит.Приготовление еды своему мужчине это магический обряд. Но это присказка. Я думаю они умеют заботится о мужчине.

Гость
#6

А почему вы, автор, считаете, что некрасивые люди "должны компенсировать" свой внешний вид идеальным характером? Чем ещё?
Видимо, вы отсутствие мозга компенсировали внешностью...
Потреблялка вы - вот кто
Надеюсь, вашу дочь мужчины тоже будут оценивать как лошадь на базаре

Гость
#7
Розалинда

Какие мужчины вас интересуют? Красавцы, богатые, спортивные или же обычные мужчины среднего класса?

Обычные мужчины.

#8

Может, им всё- равно, с кем, лишь бы не одному?

Гость.
#9

А мне тоже интересно. "Не ухоженная от природы"- это как? Природа вообще ни за кем не ухаживает.

гость★★★★☆
#10

один знакомый мне говорил, что страшные для семьи, а красивые для любви. боялся, что изменит. а со стремной- не страшно

Зефирка
#11
Гость

Обычные мужчины.

Ага, обычные мужчины должны хотеть красавиц, ну точно.

Гость
#12

Нравится что ревнует,держится за него. Не бросит точно)

Гость
#13
Гость

А почему вы, автор, считаете, что некрасивые люди "должны компенсировать" свой внешний вид идеальным характером? Чем ещё?
Видимо, вы отсутствие мозга компенсировали внешностью...
Потреблялка вы - вот кто
Надеюсь, вашу дочь мужчины тоже будут оценивать как лошадь на базаре

Я вас разочарую - у меня все в порядке и мозгом, и с внешностью, и со всем остальным. Я не потреблялка и дочери у меня нет. Так что идите мимо.

Розалинда
#14
Гость

Я вас разочарую - у меня все в порядке и мозгом, и с внешностью, и со всем остальным. Я не потреблялка и дочери у меня нет. Так что идите мимо.

А муж у вас какой? Обычный, выше среднего класса или маргинал?

Гость
#15
гость★★★★☆

один знакомый мне говорил, что страшные для семьи, а красивые для любви. боялся, что изменит. а со стремной- не страшно

Фиговая логика. Все люди разные, почему-то забывают. И страшная может найти такого же закомплексованного побогаче, не? Вообще, по личным наблюдениям, именно страшненькие (а не просто неухоженные), оооочень рьяно отбивают нормальных мужчин. А потом держат их на привязи всякой фигнёй.

Гость
#16
Гость.

А мне тоже интересно. "Не ухоженная от природы"- это как? Природа вообще ни за кем не ухаживает.

Вы читать умеете? "Некрасивая от природы и неухоженная"

Любовник
#17

Потому что, кто себя считает красивой и все такое, такие проводят больше времени в зеркале наводят красоту, надо же выйти на улицу и что бы всем нравилась, то пол дня ногти то ещё что нибудь, и высокая самооценка! Я принципиально с таких избегал,и ковсему этому часто продажные

Гость
#18

Вы много красивых видите? На всех не хватит, так что кому что досталось.

Гость
#19
Розалинда

А муж у вас какой? Обычный, выше среднего класса или маргинал?

мендригал точно, бывший мент, теперь кладовшик, с тележкой по складу носится

Гость
#20
Зефирка

Ага, обычные мужчины должны хотеть красавиц, ну точно.

А кого они должны хотеть? Их должны возбуждать крокодилы?

Гость
#21
Розалинда

А муж у вас какой? Обычный, выше среднего класса или маргинал?

Вы за своим мужем следите.

Гость
#22

Вообще любые пары образуются на на основе внешности (ну, если уж не совсем идиоты), а на основе взаимной выгоды. Это не говорят вслух, и даже может, не осознают. Но,к примеру, мужчина неуверен в себе,и рядом с ним будет скорее всего,бой-баба. Или мужчина - серьезный бизнесмен, рядом будет "ненапряжная" красотка, которая не лезет в дела управления компанией, или наоборот, умница-правая рука. И тут уж внешность мало что значит, когда люди в основном, сходятся на основе взаимовыгодных интересов

гость★★★★☆
#23
Гость

Фиговая логика. Все люди разные, почему-то забывают. И страшная может найти такого же закомплексованного побогаче, не? Вообще, по личным наблюдениям, именно страшненькие (а не просто неухоженные), оооочень рьяно отбивают нормальных мужчин. А потом держат их на привязи всякой фигнёй.

тут всё дело в шансах. согласитесь, что некрасивой тяжелее найти партнера

Зефирка
#24
Гость

А кого они должны хотеть? Их должны возбуждать крокодилы?

Так они сами крокодилы. И вообще, вы женщина, а о женщинах так отзываетесь, стыдно должно быть.

Гость
#25
гость★★★★☆

тут всё дело в шансах. согласитесь, что некрасивой тяжелее найти партнера

Согласна, но харизма и вообще характер тоже сильно влияют.

Гость
#26

Кстати, а почему все по умолчанию считают, что мужчины любят красивых? Красота - понятие растяжимое. Вот кому-то белесые ресницы и брови, вес под 100 кг и грудь до пояса кажутся страшными, а вдруг это кому-то нравится? Ну правда. Я читала про девушку, желавшую попасть в книгу рекордов Гиннеса как самая толстая в сирен, она весила 350 кг, вроде. Для меня это точно не красиво, в любом случае. Так вот, у неё был парень, да-да. И потом даже ребенка родили. Не буду о том, что такая любовь на грани здравого рассудка, но всё же

гость★★★★☆
#27
Гость

Согласна, но харизма и вообще характер тоже сильно влияют.

да, влияет) но для этого надо общение. но в большинстве случаев, люди при встрече оценивают по-внешности) а если не понравился человек, то и общаться вряд-ли захотят.

#28

Я вообще не понимаю, какие для чувств могут быть объективные критерии? Что значит "некрасива" или "неухожена"? Уверен на все сто, что если автор составит фоторобот некрасивой на её взгляд женщины, как минимум с десяток мужчин даже на этом форуме не согласятся с такой оценкой. То же самое и неухоженость - бьюсь об заклад, что речь не идёт о гигиене. Скорее всего, в представлении автора ухоженность, это - маникюр, педикюр, причёска, бельё и одежда. А также склонность к полноте и прочие особенности внешних данных, категорически неприемлемые для королевишен.
Вот и влюбляются, а не только "вступают в отношения", потому что для "ненормальных" мужчин искренность и непосредственность обычно дороже понтов.

гость
#29

Есть такое выражение Красота в глазах смотрящего.

гость★★★★☆
#30
Гость

Кстати, а почему все по умолчанию считают, что мужчины любят красивых? Красота - понятие растяжимое. Вот кому-то белесые ресницы и брови, вес под 100 кг и грудь до пояса кажутся страшными, а вдруг это кому-то нравится? Ну правда. Я читала про девушку, желавшую попасть в книгу рекордов Гиннеса как самая толстая в сирен, она весила 350 кг, вроде. Для меня это точно не красиво, в любом случае. Так вот, у неё был парень, да-да. И потом даже ребенка родили. Не буду о том, что такая любовь на грани здравого рассудка, но всё же

известность- это тоже притягательно. тому парню на остальное было всё ровно. главное- вот этот единственный плюсик)

Гость
#31
Человек будней

Я вообще не понимаю, какие для чувств могут быть объективные критерии? Что значит "некрасива" или "неухожена"? Уверен на все сто, что если автор составит фоторобот некрасивой на её взгляд женщины, как минимум с десяток мужчин даже на этом форуме не согласятся с такой оценкой. То же самое и неухоженость - бьюсь об заклад, что речь не идёт о гигиене. Скорее всего, в представлении автора ухоженность, это - маникюр, педикюр, причёска, бельё и одежда. А также склонность к полноте и прочие особенности внешних данных, категорически неприемлемые для королевишен.
Вот и влюбляются, а не только "вступают в отношения", потому что для "ненормальных" мужчин искренность и непосредственность обычно дороже понтов.

Я апплодирую Вам стоя! Единственный здравый комментарий! Надеюсь, вы мужчина)
К сожалению, женщины ненавидят друг друга, поэтому столько презрения к тем, кто отличается от них, или приложил меньше усилий по наращиванию ногтей, ресниц и тд. и при этом счастлив в отношениях

Гость
#32

Автор тоже кому то кажется стремной. На вкус и цвет как говоритсяся. ..я не хочу вас уколоть я просто к тому что вкусы у всех разные. У меня муж ну совсем не красавец. И это сказать откровенно. Но я с ним чувствую комфортно потому что он подходит мне характером. Мы дополняем друг друга. Хотя с другой стороны мы полные противоположности...красота понятие очень растяжимое.

Гость
#33
Гость

Обычные мужчины.

Обычные мужчины живут с обычными женщинами. Ни те ни те не идеальные.

Гость
#34
гость★★★★☆

да, влияет) но для этого надо общение. но в большинстве случаев, люди при встрече оценивают по-внешности) а если не понравился человек, то и общаться вряд-ли захотят.

Я никогда в жизни так не оценивала людей по внешности, поэтому меня расстраивает такая тенденция. Единственное, чего лично я не переношу - это плохой запах! Имею в виду не пот, а личный запах человека, если отталкивает, даже разговаривать не буду. Помню, ко мне подошёл так однажды знакомиться парень - внешне норм, но вот запах!!! Короче, мне было его жаль, но не могла же я сказать об этом на улице впервые увиденному человеку?

Гость
#35
Гость

А кого они должны хотеть? Их должны возбуждать крокодилы?

Косу тоинравятся толстенькие кому то нравятся тощие. Вот вспомниься знакомый...худющий шо капец...а жену выбрал раза в четыре больше себя. Она просто по сравнению с ним великан. Но живут больше 10 лет. Есть ребёнок. Хотя он мог бы выбрать наверное кого и симпатичного. Ну вот так вот. Я не красавица тоже. И вообще когда с мужем познакомилась была в заспанном виде. Уж не знаю чего он там во мне разглядел...но вот сразу сказал - ты будешь моей женой а если есть кто у тебя то подвинется.

Гость
#36
гость★★★★☆

да, влияет) но для этого надо общение. но в большинстве случаев, люди при встрече оценивают по-внешности) а если не понравился человек, то и общаться вряд-ли захотят.

Ну я например при общении не смотрю на красоту. Смотря как человек ставит себя.

Гость
#37
Человек будней

Я вообще не понимаю, какие для чувств могут быть объективные критерии? Что значит "некрасива" или "неухожена"? Уверен на все сто, что если автор составит фоторобот некрасивой на её взгляд женщины, как минимум с десяток мужчин даже на этом форуме не согласятся с такой оценкой. То же самое и неухоженость - бьюсь об заклад, что речь не идёт о гигиене. Скорее всего, в представлении автора ухоженность, это - маникюр, педикюр, причёска, бельё и одежда. А также склонность к полноте и прочие особенности внешних данных, категорически неприемлемые для королевишен.
Вот и влюбляются, а не только "вступают в отношения", потому что для "ненормальных" мужчин искренность и непосредственность обычно дороже понтов.

Я не мужчина но полностью согласна с вами.

гость★★★★☆
#38
Гость

Я никогда в жизни так не оценивала людей по внешности, поэтому меня расстраивает такая тенденция. Единственное, чего лично я не переношу - это плохой запах! Имею в виду не пот, а личный запах человека, если отталкивает, даже разговаривать не буду. Помню, ко мне подошёл так однажды знакомиться парень - внешне норм, но вот запах!!! Короче, мне было его жаль, но не могла же я сказать об этом на улице впервые увиденному человеку?

о, да. про естественный запах- это верно. проводились исследования, что человек выбирает партнера по-тому, как он пахнет. просто не подходит генетически, для совместных детей. как говориться: природа бережет)

гость★★★★☆
#39
Гость

Ну я например при общении не смотрю на красоту. Смотря как человек ставит себя.

да... хорошо. вы чисто для общения или для нечто большего? ведь не секрет, что при возможности зачать, хотелось бы, чтобы детям передалось лучшее.
и да, тут вы- как исключение. отношения, работа достается красивым-это не мои выводы, а статистика. и вообщем опять таки, тут вопрос шанса, у некрасивых- он мал

#40
Гость

Я апплодирую Вам стоя! Единственный здравый комментарий! Надеюсь, вы мужчина)
К сожалению, женщины ненавидят друг друга, поэтому столько презрения к тем, кто отличается от них, или приложил меньше усилий по наращиванию ногтей, ресниц и тд. и при этом счастлив в отношениях

Далеко ходить не буду. У моей жены из косметических приблуд всего один небольшой мешочек. Она не посещает фитнес клубы; она за 25 лет нашей с ней совместной жизнивсего дважды прикола ради красила ногти и один раз волосы; она небольшого роста и не вписывается ни в один из параметров модельной триады; она носит далеко не самую дорогую одежду и обувь.
Но! Что заставляет при встрече с ней даже молодых парней сворачивать шеи? Про людей постарше ваще молчу! А ей, между прочим, пятьдесят восемь годиков.
Этот пресловутый и неуловимый шарм? Фиг яво знаит! Вроде ничего специально для этого не предпринимает, и в общении, как две копейки. Со стороны глянешь - да, хороша, да, пленит. Но как, чиорт подери?!
В-общем, её успех у мужчин до сих пор для меня загадка.
Я давным-давно забил на ревность, потому как понял, что её естественное обаяние является достоянием человечества. В самом хорошем смысле этого слова, конечно же. )))

Гость
#41
Человек будней

Далеко ходить не буду. У моей жены из косметических приблуд всего один небольшой мешочек. Она не посещает фитнес клубы; она за 25 лет нашей с ней совместной жизнивсего дважды прикола ради красила ногти и один раз волосы; она небольшого роста и не вписывается ни в один из параметров модельной триады; она носит далеко не самую дорогую одежду и обувь.
Но! Что заставляет при встрече с ней даже молодых парней сворачивать шеи? Про людей постарше ваще молчу! А ей, между прочим, пятьдесят восемь годиков.
Этот пресловутый и неуловимый шарм? Фиг яво знаит! Вроде ничего специально для этого не предпринимает, и в общении, как две копейки. Со стороны глянешь - да, хороша, да, пленит. Но как, чиорт подери?!
В-общем, её успех у мужчин до сих пор для меня загадка.
Я давным-давно забил на ревность, потому как понял, что её естественное обаяние является достоянием человечества. В самом хорошем смысле этого слова, конечно же. )))

Климакса нет, седины нет ужены. Не льстите себе. Сам Вы корявенький, поэтому и жена маленькая, корявая. Маникюра нет, так может не работает. Маникюр не для красоты делают, а для гигиены ичтоб людям приятно было посмотреть.

#42
Гость

Климакса нет, седины нет ужены. Не льстите себе. Сам Вы корявенький, поэтому и жена маленькая, корявая. Маникюра нет, так может не работает. Маникюр не для красоты делают, а для гигиены ичтоб людям приятно было посмотреть.

Даже я, бесконечно далёкий от салонов красоты маляр ЖСК-12, знаю, что покраска, это - всегда маникюр, но маникюр, это - не всегда покраска. )))

Домохозяйка
#43
Человек будней

Даже я, бесконечно далёкий от салонов красоты маляр ЖСК-12, знаю, что покраска, это - всегда маникюр, но маникюр, это - не всегда покраска. )))

Все верно. Маникюр/педикюр- это уход. И без покрытия (покраска)) он может быть.

MiaMi
#44

Не будут жить мужики с женщинами долгое время просто так))
Может быть мужья видят в них свою красоту...свои изюминки.
Нравится их характер,ум или смекалка,юмор, возможно они хорошие хозяйки и матери,может быть они хороши в постели и т.д.все что угодно.
Внешность-это как обертка, понятно что на красоту приятно смотреть, но в семейной жизни годами жуешь что окажется внутри) Так вот,может у кого то начинка лучше фантика))

Домохозяйка
#45
Человек будней

Далеко ходить не буду. У моей жены из косметических приблуд всего один небольшой мешочек. Она не посещает фитнес клубы; она за 25 лет нашей с ней совместной жизнивсего дважды прикола ради красила ногти и один раз волосы; она небольшого роста и не вписывается ни в один из параметров модельной триады; она носит далеко не самую дорогую одежду и обувь.
Но! Что заставляет при встрече с ней даже молодых парней сворачивать шеи? Про людей постарше ваще молчу! А ей, между прочим, пятьдесят восемь годиков.
Этот пресловутый и неуловимый шарм? Фиг яво знаит! Вроде ничего специально для этого не предпринимает, и в общении, как две копейки. Со стороны глянешь - да, хороша, да, пленит. Но как, чиорт подери?!
В-общем, её успех у мужчин до сих пор для меня загадка.
Я давным-давно забил на ревность, потому как понял, что её естественное обаяние является достоянием человечества. В самом хорошем смысле этого слова, конечно же. )))

Бедная женщина. Это не от хорошей замужней жизни, она маникюр не делает, и косметикой не пользуется (не все пользуются декоративной, но без уходовой???)
И в дешевой обуви.

Ты себя щас опозорил, как мужчину.

Гость
#46

Просто для них эти женщины красивые. И обаятельные. И умные. А идеальных не бывает.
Иногда ещё невеста очень богатая или очень цепкая, а мужички у нас же немеркантильные, поэтому с удовольствием в чужие тапочки ножки суют, на чужие денежки глазки горят.

Гость
#47
гость

Кстати одна бабушка гадалка сказала мужчины замечают ту женщину что сама готовит.Приготовление еды своему мужчине это магический обряд. Но это присказка. Я думаю они умеют заботится о мужчине.

Но любят и носят на руках мужчины почему-то больше всего женщин, которые даже яичницу не умеют делать, а Их идея домашней еды - кулинария из универсама. Странно, не находите?

Гость
#48
гость★★★★☆

да... хорошо. вы чисто для общения или для нечто большего? ведь не секрет, что при возможности зачать, хотелось бы, чтобы детям передалось лучшее.
и да, тут вы- как исключение. отношения, работа достается красивым-это не мои выводы, а статистика. и вообщем опять таки, тут вопрос шанса, у некрасивых- он мал

В первый раз слышу чтобы работа доставалась красивым. Нет ну если вы в любовнмцах какого то начальника то может и можете рассчитывать на что то. Но так не везде.

#49

Красота - понятие относительное.

#50

По той же причине, по которой мне не нравится Бред Пит.
По мнению многих Жан Рено страшный, а я от него без ума❤️