Гость
Статьи
Мой гражданский муж …

Мой гражданский муж представил меня как просто подругу!

Его друг из другого города к нам приехал в гости. Так он представил меня, как подругу! После 3 лет брака ! Мне так обидно. Я все для него готова сделать. Единственное, я не работаю, работает муж, живём мирно и хорошо. Они выпили прилично, давно не виделись. Потом я наедине с ним спросила, почему он меня не представил, как жену. Он сказал, чтоб ему жениться на мне я слабо стараюсь! Я расплакалась, сказала что он имеет в виду? Он не ответил, выпивший был. Я назвала его **** . Он сказал, не нравиться, вали! Я долго думала над его словами. Как мне теперь помириться с ним?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Катерина К.
#1

Милая, имейте гордость! Об вас вытерли ноги, а вы ещё собираетесь извиняться? Бегите от него пока не поздно. Этот человек не ценит вас.

Гость
#2

А если вы не являетесь его женой, как вас представлять? Это - моя гражданская жена?

Автор
#3
Гость

А если вы не являетесь его женой, как вас представлять? Это - моя гражданская жена?

Просто жена и все!

Гость
#4
Катерина К.

Милая, имейте гордость! Об вас вытерли ноги, а вы ещё собираетесь извиняться? Бегите от него пока не поздно. Этот человек не ценит вас.

Прислушайтесь, автор. Правильно вам говорят. Здесь дело не столько в том, как вас представили, а во всех остальных проблемах. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Бегите быстрее и не оглядывайтесь.

Гость
#5

Автор, а кто вы ему есть? Девушка или подруга, правильно он сказал. Жёны-это те, кого мужчина не боялся отвести в ЗАГС и признать женой перед обществом или государством. Не понимаю, зачем вы вообще с человеком три года без росписи жили? Тоже, наверно, на каждом углу кричали, что вы муж и жена, а штамп в паспорте-простая формальность? Ну, теперь вы поняли, что ваш мужчина считает по-другому.

Гость
#6
Автор

Просто жена и все!

Так вы - не жена, но у вас помимо этого другие проблемы! Гораздо больше, чем эта ерунда. Семантика в данном случае - мелочь.

ГостьЯ
#7

Надеюсь, разводка и просто потешаются над такими женщинами форума.
3 года брака 😂😂😂😂, " не нравится, вали"

Автор
#8
Гость

Автор, а кто вы ему есть? Девушка или подруга, правильно он сказал. Жёны-это те, кого мужчина не боялся отвести в ЗАГС и признать женой перед обществом или государством. Не понимаю, зачем вы вообще с человеком три года без росписи жили? Тоже, наверно, на каждом углу кричали, что вы муж и жена, а штамп в паспорте-простая формальность? Ну, теперь вы поняли, что ваш мужчина считает по-другому.

Он ещё и обиделся на меня, я его матерным словом обозвала. Все равно хочу помириться с ним. Но как-то и самой обидно

Автор
#9
ГостьЯ

Надеюсь, разводка и просто потешаются над такими женщинами форума.
3 года брака 😂😂😂😂, " не нравится, вали"

Он был пьян

иьш
#10
Катерина К.

Милая, имейте гордость! Об вас вытерли ноги, а вы ещё собираетесь извиняться? Бегите от него пока не поздно. Этот человек не ценит вас.

Неработающая женщина это м есть коврик для вытирания ног.

Гость
#11
Автор

Он был пьян

А пьяные всегда что думают, то и говорят, потому что им море по колено

иьш
#12
ГостьЯ

Надеюсь, разводка и просто потешаются над такими женщинами форума.
3 года брака 😂😂😂😂, " не нравится, вали"

Да это и есть разводка от несчастливой, озлобленной, законной жены.

Катерина К.
#13
иьш

Неработающая женщина это м есть коврик для вытирания ног.

Только скудоумная особь мужского пола позволяет себе так выражаться и относиться к женщинам.

Автор
#14

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

Гость
#15
Автор

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

А что он подразумевал под фразой к вам,^я слабо стараюсь^,т.е вы слабо стараетесь.

Гость
#16
Автор

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

Срочно искать работу и готовить пути отхода, а не думать о том, как с ним помириться.
После того, что он вам сказал, никакого будущего у вас нет, и мирится или не мирится - уже принципиального значения не имеет. Пусть дуется дальше, вам пришло время думать только о себе.

Гость
#17

Помириться?Это вы серьезно?А может выводы надо сделать правильные,после того как вам ясно дали понять,что вы для него пустое место?Девушка,имейте чувство собственного достоинства и уходите,нееее - бегите .Вы не дороги ему,несмотря на прожитые вместе 3 года,а удобны.И дело даже не в том,как он вас представил другу,а как потом вам ответил.Вы что себя на помойке нашли?

Автор
#18
Гость

А что он подразумевал под фразой к вам,^я слабо стараюсь^,т.е вы слабо стараетесь.

Не знаю, честно

#19

В чем проблема, называть его коллегой или другом детства?))

Гость
#20
Автор

Не знаю, честно

Я бы на вашем месте и правда свалила. А почему вы не работаете?
Хотите терпеть унижения миритесь. Если вы вообще себя не уважаете. Все равно он вас выгонит, но позже, идите пока всего 3 года потеряли, а то до 10 дотянете.

#21
Гость

Я бы на вашем месте и правда свалила. А почему вы не работаете?
Хотите терпеть унижения миритесь. Если вы вообще себя не уважаете. Все равно он вас выгонит, но позже, идите пока всего 3 года потеряли, а то до 10 дотянете.

В чем унижения? Из-за того, что у автора с мужем сложности с юмором, рушить семью, какая красота...

Гость
#22
Славянка.

В чем унижения? Из-за того, что у автора с мужем сложности с юмором, рушить семью, какая красота...

Во первых не сказал что жена. И не надо говорить что это неофициально, все равно. И сказал вали... Где здесь юмор? Плохо стараешься ещё.. Это нормально вообще?

Гость
#23

Он считает себя свободным, а вас недостойно стать его женой. Как помириться? Так вы и не ссорились

Черничные ночи
#24

ЖЫрно!Таких дур не бывает!

#25

Все мужики так и делают, имеют двойные отношения одновременно, одни для развличения, другие для серьёзных отношений, когда надо. Ты просто была для развличений, а жёнууу он в тебе не видит и не собирался с самого начала. Вы сами бабыы виноваты в этом, сами легкодоступные, вас многих пальчиком помани и вы сразу в постель прыгаете, а нам такие легкодоступные не нужны, отъепатььь отъепёммм, а женимся когда время приходит на тех кого сами для этого выберем и чтобы недоступная была сначала.
Если он с тобой пожил, зачем ему на тебе жениться. Как тебе с этим смириться - никак, не давай своюю дыркууу все тем, кому надо развлечься только, а серьёзные намерения не затягиваются и их ты сразу почувствуешь. Впредь будь умнее и учись разбираться в людях и помни у мужика две головы.

Гость
#26

Женой вы можете стать только с момента регистрации в ЗАГС.

хам трамвайный
#27
Гость

Во первых не сказал что жена. И не надо говорить что это неофициально, все равно. И сказал вали... Где здесь юмор? Плохо стараешься ещё.. Это нормально вообще?

во-первых, не жена, а сожительница, это факт, во-вторых, он ее послал после того, как она его обозвала, хотя нормальный мужчина отвесил бы добротного леща за гнилой язык, это тоже факт, в-третьих, автор, это банальная бытовуха, паниковать нет смысла, ваша ошибка в вашей истерики и вы это понимаете и хотите все исправить, тоже факт

#28
Автор

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

Никак, если мужчина не хочет, значит ты ему не нужна и он решил закончить отношения.

Гость
#29
хам трамвайный

во-первых, не жена, а сожительница, это факт, во-вторых, он ее послал после того, как она его обозвала, хотя нормальный мужчина отвесил бы добротного леща за гнилой язык, это тоже факт, в-третьих, автор, это банальная бытовуха, паниковать нет смысла, ваша ошибка в вашей истерики и вы это понимаете и хотите все исправить, тоже факт

Если бы он имел на неё серьёзные виды назвал бы женой или девушкой хотя бы.
Обозвала за то, что он ей гадость сказал,правильно сделала. Я бы ещё и вещи сразу собрала.
Автор, так почему не работаете?

EUMENIDA
#30

Откуда ж такие дуры клинические берутся. Им говорят, кричат- как об стенку горох. После этого не жалко таких.

хам трамвайный
#31
Гость

Если бы он имел на неё серьёзные виды назвал бы женой или девушкой хотя бы.
Обозвала за то, что он ей гадость сказал,правильно сделала. Я бы ещё и вещи сразу собрала.
Автор, так почему не работаете?

девушкой))), была бы девственницей так бы и назвал. обозвала мужчину за недостатком воспитания и сейчас хочет помириться, т к чувствует свою ошибку, а вы с такими советами уже *** походу, которая ненавидит нормальных мужчин и автора хотите такой же сделать)

#32
Катерина К.

Милая, имейте гордость! Об вас вытерли ноги, а вы ещё собираетесь извиняться? Бегите от него пока не поздно. Этот человек не ценит вас.

Если она побежит от него, то придется работать, чтобы выжить....а она уже губы пораскатала, что она в браке, что она жена, а мужик то ни сном не духом. Может завтра выставит ее за порог т.к. истеричная и весь брак...

Гость 28
#33

За это время если бы любил женился бы уже , если конечно не финансовый вопрос решает роль , вы в мечтах жена а на деле он видит вас по другому и хорошо что он хотя бы так обозначил свою позицию пусть и жестоко с его стороны ну вы хотя бы можете не строить себе воздушные замки и как то по другому свою жизнь без него строить

Даша
#34

*** правильно написал. Встретит ту, в которой увидит жену - сразу в загс ее потащит. А вы так, временное проходящее.

Зеленый
#35

читаешь такие темы и понимаешь, с какой же любовью и уважением местные брошенки и разведенки относятся к своим сестрам по полу, пытаясь своими советами хоть так онлайн подна_срать и хоть как то разрушить отношения.
женщины по истине уникальные тва_ри ))

Гость
#36
Зеленый

читаешь такие темы и понимаешь, с какой же любовью и уважением местные брошенки и разведенки относятся к своим сестрам по полу, пытаясь своими советами хоть так онлайн подна_срать и хоть как то разрушить отношения.
женщины по истине уникальные тва_ри ))

Женщины прозревают и пытаются дуру в чувство привести.

Гость
#37

Авто, пойди, продай почку, деньги в зубах сожителю притащи, может, он с тобой согласится хоть чаю попить

#38

Ой, какие ж , бабы дуры !

Гость
#39

Потому что нет никакого гражданского брака.
то есть есть, но это тот что в загсе со штампом.
сама себе придумала, сама обманулась

Гость
#40

Он абсолютно прав. Раз Вы не являетесь его официальной женой, то Вы - подруга и сожительница. Вы - не жена.
Кстати, название "гражданская жена" и "гражданскийй брак" придумали только женщины, которым очень хочется замуж, а их не берут. Вот они и напустили тумана, чтобы никто не разобрался, законная она жена или фальшивая. У мужчин в лексиконе этих слов нет. Они так и скажут: моя подруга, моя женщина, живу я с одной...Женщина, которая не желает брака тоже никогда не назовет себя гражданской женой. Потому что брак , хоть законный, хоть липовый , ей нафиг не нужен.
Я сама сожительствовала. Но мне бы и в голову не пришло назвать бойфренда мужем. Тоже представляла его как "мой друг", "мой мужчина". "милый друг"...

Гость
#41
иьш

Неработающая женщина это м есть коврик для вытирания ног.

Зато женщина, пашущая на трех работах, кладущая шпалы, асфальт и машущая кувалдой - прЫнцесса и мечта любого мужчины.

Гость
#42
Автор

Просто жена и все!

Вы - не жена. Это равнозначно тому, как абитуриет ВУЗа будет представляться доцентом или профессором. А вахтер с проходной - директором завода.

Гость
#43
Автор

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

Как и раньше мирилась, отссоси качественно у него с проникновением в горло.
В твоей жизни ничего не изменилось 🤷‍♂️

Гость
#44
Kra$naya ikra

Если она побежит от него, то придется работать, чтобы выжить....а она уже губы пораскатала, что она в браке, что она жена, а мужик то ни сном не духом. Может завтра выставит ее за порог т.к. истеричная и весь брак...

Не пойму, что тут все ерепенятся, если женщина не работает? Неважно, жена она или сожительница . Раз не работает, значит, мужчину это устраивает. И он готов ее содержать. Всё по обоюдному согласию.
Я вот тоже не работаю 17 лет. Муж содержит. Он категорически против, чтобы я работала. Я и не протестую, потому что у меня масса хобби, которые отнимают всё время....Но бывали в нашей семейной жизни времена, когда работала я одна. Честно. я не вижу проблем...
Хотя, нынче многие свихнулись на деньгах. Только бабло рулит. Словно в жизни нет ничего более важного.

Гость
#45
Автор

Он со мной не разговаривает. Как мне с ним помириться?

Сперва Вы должны извиниться за грубость. Вы неправы. Мужчина Вас назвал подругой абсолютно справедливо. Если Вы хотите непременно брака и семьи, то расставайтесь и ищите мужчину, жаждущего того же. Если согласны жить именно с этим мужчиной, то уважайте нежелание мужчины жениться на Вас. Вы знали его позицию изначально и некогда согласились на неё. У Вас нет причин теперь предъявлять претензии или изображать оскорбленную. Договоренности нарушаете Вы, а не он. Или живите с ним на его условиях. Или сваливайте.

Гость
#46
Гость

Как и раньше мирилась, отссоси качественно у него с проникновением в горло.
В твоей жизни ничего не изменилось 🤷‍♂️

Грубо, но справедливо.

Гость
#47

Дело не в этом.
Просто чтобы уйти от мужика надо на что-то жить, а для этого надо работать.
Люди живут без штампа и дольше, потом женятся. Брак это не панацея.
К тому же, в гос органах сейчас признают гб и учитывают людей как семья при начислении пособий разных выплат. Тем более если люди вместе прописаны.
И в больницу всех пустят.
Реальность по вопросу брака изменилась, только здесь на форуме талдычат :ты не жена.. Если он взял её к себе в дом и содержит, значит жена. И такое отношение как к ней, может быть и со штампом. Он нагрубил словами, что она слабо старается, это её дело жить с ним или нет. По мне, если бы он мне предложение после этого сделал, не пошла бы замуж.

Ирина
#48

Вы в чём-то провинились, чтобы мириться с ним?

Мухоморка
#49
Гость

Вы - не жена. Это равнозначно тому, как абитуриет ВУЗа будет представляться доцентом или профессором. А вахтер с проходной - директором завода.

сравнили студента и профессора. И девушку со штампом и без штампа. Штамп поставить - плевое дело, а стать профессором - нет

Мухоморка
#50
Гость

Не пойму, что тут все ерепенятся, если женщина не работает? Неважно, жена она или сожительница . Раз не работает, значит, мужчину это устраивает. И он готов ее содержать. Всё по обоюдному согласию.
Я вот тоже не работаю 17 лет. Муж содержит. Он категорически против, чтобы я работала. Я и не протестую, потому что у меня масса хобби, которые отнимают всё время....Но бывали в нашей семейной жизни времена, когда работала я одна. Честно. я не вижу проблем...
Хотя, нынче многие свихнулись на деньгах. Только бабло рулит. Словно в жизни нет ничего более важного.

вопрос не а бабле, а в независимости. Глупо рассчитывать на другого человека