Гость
Статьи
Почему к одним …

Почему к одним тянутся, а к другим - нет?

Наблюдаю подобную ситуацию с детства. Была у нас во дворе одна девочка, капризная и с характером, однако вокруг неё всегда была свита. Она могла и посмеяться при всех над кем-то из свиты, кидала бесконечные обидки, отчитывала за что-то... и они все равно роились около неё. В классе ситуация была идентичная - тоже была «королевна», которая не задумываясь могла и обидеть, и при всех постебаться, однако людей это не отталкивало. Даже уже после института, бывшая свита пишет оды той Королеве в соцсетях, в гости зовёт. На работе тоже сразу понятно, кто собирает вокруг себя свиту. Есть люди, к которым сразу отношение с придыханием - и на обед зовут, и мнение по внерабочим вопросам спрашивают, и угощают и стремятся угодить, хотя карьерно никак от таких людей не зависят. Вот просто интересно - в чем секрет? У меня такой свиты наверное и не было, и не сказать что она мне нужна. Я к этому не стремлюсь, но и те люди как будто тоже - не навязываются, вокруг них сами ходят. Всегда считала, что основа любых отношений - уважение, но в данных примерах его особо и нет. Кто что думает?

#

#

#

#

#

#

#

#

Автор
44 427 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Все люди разные и к разному стремятся. У одних много энергии, харизма, они стремятся быть лидерами, вести за собой других людей. Кто-то нуждается в свите - последователях или воздыхателях. Вероятно, люди, собирающие вокруг себя свиту, осознанно или неосознанно стремятся к этому, этим живут и это имеют. Но и платят за это тоже. Своим временем, энергией...
А есть другие - наблюдатели. Им нравится сидеть в сторонке, на берегу, и оттуда наблюдать за происходящим.
Есть исследователи, которым хочется непременно дойти до сути, понять происходящее.
К сожалению, уважение между людьми не для всех в приоритете. Кто-то мечтает возвыситься за чужой счет, а другой рад угождать и подстраиваться. По делам человека можно судить о его истинных желаниях.

Гость
#1

Чем больше мужчину бить по морде, тем сильнее его привлекает твоя дырка

Гость
#2

Всё просто. Сама ответь на этот вопрос. Тебе кто больше понравится, уверенный в себе, интересный, социально адаптированный и сильный человек, с которым весело и интересно проводить время или неуверенный в себе тихоня без целей в жизни, который нервно потеет, падает в обмороки и запинается на каждом слове с поводом и без? По моему ответ очевиден. И не надо про внутренний мир и тд. Это простая эволюция - выживает сильнейший.

Автор
#3
Гость

Всё просто. Сама ответь на этот вопрос. Тебе кто больше понравится, уверенный в себе, интересный, социально адаптированный и сильный человек, с которым весело и интересно проводить время или неуверенный в себе тихоня без целей в жизни, который нервно потеет, падает в обмороки и запинается на каждом слове с поводом и без? По моему ответ очевиден. И не надо про внутренний мир и тд. Это простая эволюция - выживает сильнейший.

Пусть он будет сильный, но если ко мне будут относиться с пренебрежением, мне такая дружба совсем не уперлась. Во всех этих случаях есть элемент пренебрежения, даже на работе - обижаются, что королевна ушла с другими др метро/на обед не позвала и тд. Но все равно пресмыкаются. Это мазохизм такой или что?

гендерное преступление🍎
#4
Автор

Пусть он будет сильный, но если ко мне будут относиться с пренебрежением, мне такая дружба совсем не уперлась. Во всех этих случаях есть элемент пренебрежения, даже на работе - обижаются, что королевна ушла с другими др метро/на обед не позвала и тд. Но все равно пресмыкаются. Это мазохизм такой или что?

Да, это он, низкая самооценка.

Гость
#5

Да, знала одну такую. Просто она энергичная очень была и веселая. Все тянулись, она будто ничего и не делала для этого, при этом да, подкалывала многих, но это не мешало. Таких лидеров мало. Видно темперамент такой, хз. А вам-то какое дело до таких? Пускай носятся со своей свитой.

Гость
#6

Автор, вы наверное скучная, вялая и не обаятельная и вам может хотеться свиту или не хотеться ее по факту нет и не будет. Главное что вам лень меняться, становится интереснее хоть для кого-то. А есть люди сильные, яркие, не тряпки, у них всегда есть поклонники. Все просто.

Гость
#7

была одна девченка в группе, постоянно вокруг нее свита была. Она одна в центре парней. Правда как-то это не интересно казалось со стороны. Мне было пофиг. Но один парень сказал, вот не нравится она мне, но одевается она очень красиво, прям ваще, и она наверное дает. Это его мнение. Вряд ли она давала, просто любила мужское внимание. Я думаю, что это из-за волос, у нее волосы были красивые, кудрявые, светлые, и фигура, и одевалась хорошо.

Гость
#8
Гость

была одна девченка в группе, постоянно вокруг нее свита была. Она одна в центре парней. Правда как-то это не интересно казалось со стороны. Мне было пофиг. Но один парень сказал, вот не нравится она мне, но одевается она очень красиво, прям ваще, и она наверное дает. Это его мнение. Вряд ли она давала, просто любила мужское внимание. Я думаю, что это из-за волос, у нее волосы были красивые, кудрявые, светлые, и фигура, и одевалась хорошо.

Сомневаюсь, что это из-за волос. Обаяние это и улыбка и мимика вообще и скорее невербальное общение, а не внешность.

Гость
#9
Гость

Сомневаюсь, что это из-за волос. Обаяние это и улыбка и мимика вообще и скорее невербальное общение, а не внешность.

Ну красивые волосы тоже привлекают внимание)

Гость
#10
Гость

Ну красивые волосы тоже привлекают внимание)

А как же обаятельные лысые мужчины?

Гость
#11
Гость

А как же обаятельные лысые мужчины?

Если только Нагиев)

Гость
#12

Привет)

Оля
#13
Гость

Привет)

Привет)

Гость
#14
Гость

Если только Нагиев)

Нагиев, даа.. Сексуальный товарищ, хоть ему и 53 года и роста не высокого.

Гость
#15
Оля

Привет)

Ну вот, скоро все соберутся)

Оля
#16
Гость

Ну вот, скоро все соберутся)

Я думаю можно спокойно писать, как обычно. А то иначе весь смысл пропадает) Будь что будет, нам не привыкать)

Гость
#17

Ой)

Гость
#18

Всех с пятницей кстати!

Гость
#19
Гость

Всех с пятницей кстати!

Спасибо, а мы сегодня документы все подали на квартиру) Что-то я простыла, нос течет и обоняние пропало. Терпеть этого не могу. Лежу книгу читаю)

Гость
#20
Гость

Спасибо, а мы сегодня документы все подали на квартиру) Что-то я простыла, нос течет и обоняние пропало. Терпеть этого не могу. Лежу книгу читаю)

Поздравляю! А у меня наоборот настроение не очень какое то... На работе атмосфера какая то ужасная, я начала новое место искать, а это стресс конечно опять, подустала.. Невольно задумаешься, а не лучше ли какую то необременительную работу выполнять на пол ставки, так ли уж нужны эти деньги? Я все не могу себя спортом застаить заниматься и мне пришла идея, а не стать ли фитнесс трейнером? Есть же курсы какие то, можно их закончить, работать в каком нибудь джиме, невольно и сам будешь весьна спорте атмосфера такая... Здоровая.. И гибкий график работы..

Гость
#21

Или вот еще работа почтальоном хорошая... Свежий воздух, все время в движении, никакого стресса и депрессий, иди себе по улице, аудиокнигу слушай

Гость
#22
Гость

Поздравляю! А у меня наоборот настроение не очень какое то... На работе атмосфера какая то ужасная, я начала новое место искать, а это стресс конечно опять, подустала.. Невольно задумаешься, а не лучше ли какую то необременительную работу выполнять на пол ставки, так ли уж нужны эти деньги? Я все не могу себя спортом застаить заниматься и мне пришла идея, а не стать ли фитнесс трейнером? Есть же курсы какие то, можно их закончить, работать в каком нибудь джиме, невольно и сам будешь весьна спорте атмосфера такая... Здоровая.. И гибкий график работы..

А у вас просто с улицы могут в джим взять? У нас для этого надо быть хотя бы бывшим спортсменом, чем-то серьезно чтобы занимался, институт физкультуры закончил и тд.

Гость
#23
Гость

Или вот еще работа почтальоном хорошая... Свежий воздух, все время в движении, никакого стресса и депрессий, иди себе по улице, аудиокнигу слушай

Только копеечная у нас

Гость
#24
Гость

А у вас просто с улицы могут в джим взять? У нас для этого надо быть хотя бы бывшим спортсменом, чем-то серьезно чтобы занимался, институт физкультуры закончил и тд.

С улицы нет, но можно после курсов. Многие актеры я смотрю женаты на всяких йога тренершах. И я посмотрела на них и со стороны круто выглядит, прям светяться все, медитации, тело шикарные всю семью заставляяют спортом заниматься. Настроение всегда хорошее... Помоему прекрасная проффесия.

Гость
#25

Девочки, сегодня сестра приехала в гости, завтра отпишусь. На работе дурдом.... Новое начальство, новая метла...

Гость
#26
Гость

Девочки, сегодня сестра приехала в гости, завтра отпишусь. На работе дурдом.... Новое начальство, новая метла...

И у меня на работе дурдом ((( Было более менее (хоть и много минусов) стали почти одни минусы...Я как подумаю, что как минимум месяц еще искать другую работу , а кто знаем может и много месяцев! Невольно жалею, что за состоятельного мужчину замуж нее вышла) Сейчас бы плюнула и уволилась бы прям сегодня..
Да, давай до завтра тогда, хороша вам посидеть.

Гость
#27
Гость

Только копеечная у нас

У нас тоже не сильно выше минималки. Я скорее думаю как улучшить свою жизнь с помощь работы как занятия, а не только как способ заработать.

Гость
#28
Гость

И у меня на работе дурдом ((( Было более менее (хоть и много минусов) стали почти одни минусы...Я как подумаю, что как минимум месяц еще искать другую работу , а кто знаем может и много месяцев! Невольно жалею, что за состоятельного мужчину замуж нее вышла) Сейчас бы плюнула и уволилась бы прям сегодня..
Да, давай до завтра тогда, хороша вам посидеть.

Нее, ты не из таких) Тебе работа нужна и ты любишь работать

Гость
#29
Гость

С улицы нет, но можно после курсов. Многие актеры я смотрю женаты на всяких йога тренершах. И я посмотрела на них и со стороны круто выглядит, прям светяться все, медитации, тело шикарные всю семью заставляяют спортом заниматься. Настроение всегда хорошее... Помоему прекрасная проффесия.

Актеры и на официантках женятся) Никогда не слышала про курсы такие

Гость
#30
Гость

Нее, ты не из таких) Тебе работа нужна и ты любишь работать

Скорее мне необходимо работать, чтобы нормально себя чувствовать, но пару недель можно и спокойно работу искать, а не ходить в неприятное место. Деньги дают большую свободу конечно. Можно б бло вообще как волонтёр работать, просто ради занятия. Можно было постоянно какие нибудь курсы проходить вместо работы. Что нибудь такое, ради чего нужно из дома выходить и как то напрягаться, чтоб приятнее вечером было телек смотреть, чтобы уходить от быта, общаться с людьми, узнавать что-то новое. Даже за последние пару месяцев я много чего узнала.. Но вот сейчас всё бесит, а уйти не могу.. А были бы деньги ушла.

Гость
#31
Гость

Актеры и на официантках женятся) Никогда не слышала про курсы такие

А ты бы не хотела такую работу если б время позволяло? Какая работа для тебя была бы идеальной. Не в плане зарплаты и часов, а для удовольствия.

Гость
#32
Гость

А ты бы не хотела такую работу если б время позволяло? Какая работа для тебя была бы идеальной. Не в плане зарплаты и часов, а для удовольствия.

Не, тренировать кого-то - это не с моими нервами)) Вот я бы в удовольствием в свободное время дизайном занималась

Гость
#33
Гость

Скорее мне необходимо работать, чтобы нормально себя чувствовать, но пару недель можно и спокойно работу искать, а не ходить в неприятное место. Деньги дают большую свободу конечно. Можно б бло вообще как волонтёр работать, просто ради занятия. Можно было постоянно какие нибудь курсы проходить вместо работы. Что нибудь такое, ради чего нужно из дома выходить и как то напрягаться, чтоб приятнее вечером было телек смотреть, чтобы уходить от быта, общаться с людьми, узнавать что-то новое. Даже за последние пару месяцев я много чего узнала.. Но вот сейчас всё бесит, а уйти не могу.. А были бы деньги ушла.

Да, тебе деньги нужны, ипотеки и тд. Из-за ипотеки и я сейчас работать выйду, буду как белка в колесе бегать. Завтра уже к 9 утра надо 😁 Поеду с насморком

Гость
#34
Гость

Да, тебе деньги нужны, ипотеки и тд. Из-за ипотеки и я сейчас работать выйду, буду как белка в колесе бегать. Завтра уже к 9 утра надо 😁 Поеду с насморком

Да ты что! Вот это новость! Ну поздравляю, в наших рядах прибыло. Молодец, что нашла работу в наше время

Гость
#35
Гость

Да ты что! Вот это новость! Ну поздравляю, в наших рядах прибыло. Молодец, что нашла работу в наше время

Так я по знакомству, у моей хорошей знакомой отец директор агенства недвижимости, вот я так и работала когда дочка в садик ходила, потому что только там и по знакомству можно с графиком удобным тебе работать. Так бы фиг нашла) Спасибо.

Гость
#36
Гость

Так я по знакомству, у моей хорошей знакомой отец директор агенства недвижимости, вот я так и работала когда дочка в садик ходила, потому что только там и по знакомству можно с графиком удобным тебе работать. Так бы фиг нашла) Спасибо.

Хорошие у тебя знакомства) Меня бы кто устроил на блатную работу) Всё, я спать, спокойной ночи, до завтра

Гость
#37
Гость

Хорошие у тебя знакомства) Меня бы кто устроил на блатную работу) Всё, я спать, спокойной ночи, до завтра

Споки) Да, есть разные знакомые и дочки депутатов, судей и тд)

Гость
#38

Доброе утро, я кофе пью, кто чем будт заниматься сегодня? У нас ужасная погода, но все равно может с другом Пашкой сьездим куда нибудь.

Гость
#39

У Пашки громадный джип такой и он меня и сейчас домой подвозит иногда , муж прям завнервничал, что за фигня..

Гость
#40
Гость

Доброе утро, я кофе пью, кто чем будт заниматься сегодня? У нас ужасная погода, но все равно может с другом Пашкой сьездим куда нибудь.

Привет! А я в Москву еду, на машине. Остановились на заправке - тоже кофееек взяла , только без сыра, с собой есть кусок в вакууме, но грызть как -то неохота его !! всем нужен друг Пашка!! " любимчик Пашка.. Пашка.. ну как дела , любимчик Пашка , Пашка, Любовь прошла."😀

Гость
#41
Гость

У Пашки громадный джип такой и он меня и сейчас домой подвозит иногда , муж прям завнервничал, что за фигня..

Нормально! Это нормально!!

Гость
#42
Гость

И у меня на работе дурдом ((( Было более менее (хоть и много минусов) стали почти одни минусы...Я как подумаю, что как минимум месяц еще искать другую работу , а кто знаем может и много месяцев! Невольно жалею, что за состоятельного мужчину замуж нее вышла) Сейчас бы плюнула и уволилась бы прям сегодня..
Да, давай до завтра тогда, хороша вам посидеть.

Эх, да, в состоятельном мужчине есть свой плюс)
Доброе утро)

Гость
#43
Гость

Да, тебе деньги нужны, ипотеки и тд. Из-за ипотеки и я сейчас работать выйду, буду как белка в колесе бегать. Завтра уже к 9 утра надо 😁 Поеду с насморком

Оо, уже работаешь?) Молодец)

Гость
#44
Гость

А как же обаятельные лысые мужчины?

Ну там харизма одна, что уж там говорить , не до волос бабам

Гость
#45
Гость

Нагиев, даа.. Сексуальный товарищ, хоть ему и 53 года и роста не высокого.

Надо бы трассмотреть . Что то не обращала внимания на его сексуальность !

Гость
#46
Гость

Спасибо, а мы сегодня документы все подали на квартиру) Что-то я простыла, нос течет и обоняние пропало. Терпеть этого не могу. Лежу книгу читаю)

Какую?

Гость
#47

Надо бы хоть какие ники взять)

Гость
#48
Гость

У Пашки громадный джип такой и он меня и сейчас домой подвозит иногда , муж прям завнервничал, что за фигня..

Я думала это киргиз блин))) Даже номерки сверила)

Гость
#49
Гость

Привет! А я в Москву еду, на машине. Остановились на заправке - тоже кофееек взяла , только без сыра, с собой есть кусок в вакууме, но грызть как -то неохота его !! всем нужен друг Пашка!! " любимчик Пашка.. Пашка.. ну как дела , любимчик Пашка , Пашка, Любовь прошла."😀

Мы с ним дружили до моего замужества. Он еще смеялся над моим подходом к поискам мужа.. Говорил что с таким марафоном свиданий не видать мне любви. Он считал, что лучше ждать пока что то само как нибудь... А вчера мне говорит, а ведь ты была права, лучше заранее планировать. Ему 38, ни жены ни детей, ни любовницы, последние отношения были 5 лет назад и то не дольше пару месяцев

Следующая тема