Гость
Статьи
А Вы знаете своих …

А Вы знаете своих предков свою родословную?

Я знаю только прабабушек, прадедушек с маминой стороны и фото видела, дальше не знаю. А с папиной стороны знаю только дедушку, бабушку и прадедушку, прабабушку знаю только имя. И больше ничего. Ну …

)))))
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
)))))
#104
Сумрак

Нуу, средняя полоса (растояние от облостей мамы и папы), 500 км, друг от друга. ЭХ если бы спросить у бабушек или пра ещё предках, дык уже нет их.

а у родителей спросить?

)))))
#105
Гость

Там многие ленинградцы ведь не смогли эвакуироваться.

Одной из причин того, что в нашей семье все - кроме тех, что ушли на фронт, - остались в Ленинграде, было то, что никто не работал на работе государственной важности: таких сотрудников эвакуировали в первую очередь, организованно. Но у нас одни предки были из дворян (этих никуда особо не брали, на хорошую работу, в смысле), а другие - из деревни, и у них была другая проблема: недостаток образования, амбиций. Из них выбился в люди один мой дед, выдающийся конструктор был - вот его эвакуировали вместе со всем предприятием, они ведь строили подлодки. А его родные работали на простых должностях, "на земле".

Брат бабушки-дворянки Николай был, например, скромным переводчиком художественной литературы - ну кто его будет эвакуировать? Умер от голода в 43 году. А сын его погиб в лесах подо Ржевом. Осталась только вдова этого переводчика, которая в блокаду как-то выжила, а после войны уже с горя довольно скоро умерла. Много в нашей семье таких историй.

Еще один из наших ленинградцев выжил потому, что воевал. Был ранен, дошел до Берлина, выжил и вернулся. И его семья оказалась для нас самыми близкими родственниками в Питере, хотя он только двоюродный брат моей бабушки.

У меня, как началась война прадедушка, прабабушка с прапрабабушкой, ее племянником и моей бабушкой и ее братом уехали в первые же дни. Когда еще поезда ходили и сообщение не было закрыто, в августе например за 2 недели до блокады уже трудно было выехать. Они работали на хороших должностях и уехали, прабабушку отправили в одно место, прадедушку в другое.
А другая прабабушка с прадедушкой и 2 сыновьями один из которых был мой дедушка уже уезжали зимой вроде и по дороге жизни. 2 его брат умер( Уехали к прапрабабушке прадедушки.
Потом все вернулись в Ленинград.

)))))
#106
Москва

Я до 9 колена знаю с обеих сторон. Все москвичи. Были домовладельцы, купцы, ювелирные и обувные магазины. В давних поколениях были кровные родственники ЛН Толстого.

Ого. ничего себе.

Гость
#107
Сумрак

Вот и повторяй себе это по чаще. На нации надо смотреть по делам и достижениям. Такие контененты как Африка и Южная Америка, Австралия, ну Индию тудаже, практически в мир ничего не принесли ( ну кроме Мерзкого РЭПА наракаты и Спида), а вот в Евразия и сев. АМЕРИКА , Япония, это совсем другое дело, теже Евреи столько сделали открытий и достидений во всех облостях, и также воевали с немцами. Да тех же немцев можно уважать за их науку, и достижения и дисциплину, и можно у них этому поучиться, а вот тупо ругать Евреев за то что они умнее, талантлевее и хитрее тебя это так по детске😁😁😁. И да , я не Еврей.

А я и повторяю это часто. И горжусь своими делами прожившим долгую трудовую честную жизнь. Они не струсили и не убежали в тяжёлых боях и были награждены боевыми орденами. А ежели тебе русская нация не нравится то мне твоя нация не нравится. А ты и есть Сумрак непонятный, слякоть липкая и кто ты непонятно. Твои немцы которых ты уважаешь безмерно и вырезали несколько миллионов евреев в Европе. Они же подвели идеологию целую под эту тему а не действовали спонтанно. А осмысленно и целенаправленно действовали. Ежели ты русских не любишь что же ты на русском языке пишешь и на форуме сидишь здесь? Что бы обгадить Россию? Ну и кто ты тогда? Действительно Сумрак. А тени и сумраки исчезают в полдень.

Сумрак
#108
)))))

а у родителей спросить?

Да они тоже не знают(((

)))))
#109
Сумрак

Да они тоже не знают(((

Ну как так не знают? они что не спрашивали или им не говорили?

Гость
#110
Сумрак

Да они тоже не знают(((

Да вот ты и не знаешь своих корней, не знаешь кто ты есть. Иван родства не помнящий ты. Действительно Сумрак.

Сумрак
#111
Гость

А я и повторяю это часто. И горжусь своими делами прожившим долгую трудовую честную жизнь. Они не струсили и не убежали в тяжёлых боях и были награждены боевыми орденами. А ежели тебе русская нация не нравится то мне твоя нация не нравится. А ты и есть Сумрак непонятный, слякоть липкая и кто ты непонятно. Твои немцы которых ты уважаешь безмерно и вырезали несколько миллионов евреев в Европе. Они же подвели идеологию целую под эту тему а не действовали спонтанно. А осмысленно и целенаправленно действовали. Ежели ты русских не любишь что же ты на русском языке пишешь и на форуме сидишь здесь? Что бы обгадить Россию? Ну и кто ты тогда? Действительно Сумрак. А тени и сумраки исчезают в полдень.

Пффф, чувачок пф😁😂, ну детский сад. Я Русский, но смотрю правде в лицо. Я не Ура патриот, где все орут что мв самы лучшие и всё у нас лучшее, но и не малолетний обиженый дЭбил котлрый принкпрежительно относиться к своей родине. Я достаточно хорошо знаю свою историю, и историю соседних с нами государств. У меня также воевали деды и бабки во второй мировой. Вообщем вся наша разница с тобой в том что ты узко мыслишь, ты не способен пепенять у врага, вынести урок из проигрыша, подметить какиетотнудные вещи у других, ты щациклен на Ура патриотизме, и гордо поливаешь грязью, евреев которых уничтожалиимиллионами так же как и Русских , Белларусов, Украинцев, за этоивоевали твои деды? Что бы ты сейчас такое тут писал? Тебе остаёться ещё зигануть, ( Русские идут), и начать остраивать погромы Евреем. Кто виноват что есть Ервейские дети которые роделись в России и предки из лавнл тут которые учаться , добиваються успеха и работают на высоких должностях, и есть Наши Русские дети, которые бухают, и спусуают свою жизнь в унитаз. Ты за них так волнуешься? 😁😂. Это их обманывают Евреи?? А наши соотечественники кристально честные? Пфф😁😁. Вот умора. Про немцев я знаю за что их можно уважать , а за что нк навидеть очень хорошо. Вот только я не из тех кто ч криком ( можем повтарить) в пьяном угаре в Турции накинеться на подилых немцев, это ДНО, ну для тебя бы было норм.

"Я респектую немцев со школы

За тачки,за Ницше,за мрачный садизм

Но немцы не мы,а мы точно не немцы

Немцы делают вещи – мы еб..аш.им трагизм

Сумрак
#112
)))))

Ну как так не знают? они что не спрашивали или им не говорили?

А то что они знают, знаю я. Отец возил на могилы пра, тоесть пртиерно знаю историю до 1900 года, ну и то что предок один из Сибири, это я так понял 1780 -1890 , точно бабушка не говорила.

Гость
#113
Сумрак

Пффф, чувачок пф😁😂, ну детский сад. Я Русский, но смотрю правде в лицо. Я не Ура патриот, где все орут что мв самы лучшие и всё у нас лучшее, но и не малолетний обиженый дЭбил котлрый принкпрежительно относиться к своей родине. Я достаточно хорошо знаю свою историю, и историю соседних с нами государств. У меня также воевали деды и бабки во второй мировой. Вообщем вся наша разница с тобой в том что ты узко мыслишь, ты не способен пепенять у врага, вынести урок из проигрыша, подметить какиетотнудные вещи у других, ты щациклен на Ура патриотизме, и гордо поливаешь грязью, евреев которых уничтожалиимиллионами так же как и Русских , Белларусов, Украинцев, за этоивоевали твои деды? Что бы ты сейчас такое тут писал? Тебе остаёться ещё зигануть, ( Русские идут), и начать остраивать погромы Евреем. Кто виноват что есть Ервейские дети которые роделись в России и предки из лавнл тут которые учаться , добиваються успеха и работают на высоких должностях, и есть Наши Русские дети, которые бухают, и спусуают свою жизнь в унитаз. Ты за них так волнуешься? 😁😂. Это их обманывают Евреи?? А наши соотечественники кристально честные? Пфф😁😁. Вот умора. Про немцев я знаю за что их можно уважать , а за что нк навидеть очень хорошо. Вот только я не из тех кто ч криком ( можем повтарить) в пьяном угаре в Турции накинеться на подилых немцев, это ДНО, ну для тебя бы было норм.

"Я респектую немцев со школы

За тачки,за Ницше,за мрачный садизм

Но немцы не мы,а мы точно не немцы

Немцы делают вещи – мы еб..аш.им трагизм

Из таких как ты получались калоборационисты.

Гость
#114
Сумрак

Пффф, чувачок пф😁😂, ну детский сад. Я Русский, но смотрю правде в лицо. Я не Ура патриот, где все орут что мв самы лучшие и всё у нас лучшее, но и не малолетний обиженый дЭбил котлрый принкпрежительно относиться к своей родине. Я достаточно хорошо знаю свою историю, и историю соседних с нами государств. У меня также воевали деды и бабки во второй мировой. Вообщем вся наша разница с тобой в том что ты узко мыслишь, ты не способен пепенять у врага, вынести урок из проигрыша, подметить какиетотнудные вещи у других, ты щациклен на Ура патриотизме, и гордо поливаешь грязью, евреев которых уничтожалиимиллионами так же как и Русских , Белларусов, Украинцев, за этоивоевали твои деды? Что бы ты сейчас такое тут писал? Тебе остаёться ещё зигануть, ( Русские идут), и начать остраивать погромы Евреем. Кто виноват что есть Ервейские дети которые роделись в России и предки из лавнл тут которые учаться , добиваються успеха и работают на высоких должностях, и есть Наши Русские дети, которые бухают, и спусуают свою жизнь в унитаз. Ты за них так волнуешься? 😁😂. Это их обманывают Евреи?? А наши соотечественники кристально честные? Пфф😁😁. Вот умора. Про немцев я знаю за что их можно уважать , а за что нк навидеть очень хорошо. Вот только я не из тех кто ч криком ( можем повтарить) в пьяном угаре в Турции накинеться на подилых немцев, это ДНО, ну для тебя бы было норм.

"Я респектую немцев со школы

За тачки,за Ницше,за мрачный садизм

Но немцы не мы,а мы точно не немцы

Немцы делают вещи – мы еб..аш.им трагизм

У тебя походу одна извилина и та ниже спины. Не интересно с тобой.

Сумрак
#115
Гость

Да вот ты и не знаешь своих корней, не знаешь кто ты есть. Иван родства не помнящий ты. Действительно Сумрак.

😁😁😁, человека не определяет прошлое его предков, за человека говорят его дела и поступки. А вообще чувачок ты с этим тезисом зайди в Интернат, где дети и подростки ни разу своих родителей в глаза не видели и расскажи им про то что они НИ Кто и ЗВАТЬ их ни как, ведь они не зают своих КОРНЕЙ. Мотивируй их на хорошее настроение и счачтливое будущее.

Сумрак
#116
Гость

Из таких как ты получались калоборационисты.

Пффф, э неее , это прелатели, которые помогали уничтожать свой народ. Ну я же говорю ты ещё нк дорос до таких тем. Вот ты говлришь что твои деды вокыали, сталобыть тебе от 30-45 лет, но по твоим наиглупейшим высказываеие и размышлению, больше 18 я бы тебе не дал. Мнк нравиьься в нкмцах, дисциплина, пункутальность, этлтзначит что я предатель? А щгаешь ли ты что такое дисциплина??? Это 80% залога победы. Вот пришли Римляни в Германию, покорять. Увидели этих Геоманцев, здоровые, сильные голые ща Оленм по снегу несуться. А Римлене, маленькие , на из фоне, вщялт почтроились в боевое почтроение и шаг за шагом, дисциплиной и боевым порядкос раскатали этих могучих Германцев. ( ну потом Германцы поумнели, и Раскатали Римлян), и в итоге получив по суссалам веу за веуом умнели и стали одной из самых самых передовых государств, что теже Итальянцы что давали им по сусалам, на их фоне уак дети малые стали выглядеть. А лан, чё я стобой общаюсь, Ура патриот на всю голову. Хотя проверка на вшивость , кто для тебя Сталин?? Только коротко.

Гость
#117
Сумрак

Пффф, э неее , это прелатели, которые помогали уничтожать свой народ. Ну я же говорю ты ещё нк дорос до таких тем. Вот ты говлришь что твои деды вокыали, сталобыть тебе от 30-45 лет, но по твоим наиглупейшим высказываеие и размышлению, больше 18 я бы тебе не дал. Мнк нравиьься в нкмцах, дисциплина, пункутальность, этлтзначит что я предатель? А щгаешь ли ты что такое дисциплина??? Это 80% залога победы. Вот пришли Римляни в Германию, покорять. Увидели этих Геоманцев, здоровые, сильные голые ща Оленм по снегу несуться. А Римлене, маленькие , на из фоне, вщялт почтроились в боевое почтроение и шаг за шагом, дисциплиной и боевым порядкос раскатали этих могучих Германцев. ( ну потом Германцы поумнели, и Раскатали Римлян), и в итоге получив по суссалам веу за веуом умнели и стали одной из самых самых передовых государств, что теже Итальянцы что давали им по сусалам, на их фоне уак дети малые стали выглядеть. А лан, чё я стобой общаюсь, Ура патриот на всю голову. Хотя проверка на вшивость , кто для тебя Сталин?? Только коротко.

Сталин тиран

Гость
#118
Сумрак

😁😁😁, человека не определяет прошлое его предков, за человека говорят его дела и поступки. А вообще чувачок ты с этим тезисом зайди в Интернат, где дети и подростки ни разу своих родителей в глаза не видели и расскажи им про то что они НИ Кто и ЗВАТЬ их ни как, ведь они не зают своих КОРНЕЙ. Мотивируй их на хорошее настроение и счачтливое будущее.

Как это не определяет прошлое его предков? А ориентиры тогда где? На что ориентироваться, от чего отталкиваться? Как строить вектор развития без опоры?

Сумрак
#119
Гость

Как это не определяет прошлое его предков? А ориентиры тогда где? На что ориентироваться, от чего отталкиваться? Как строить вектор развития без опоры?

Опора??? Хорошие правильные книги, советсвикие фильмы, Сплотсмены Олимпийцы, великие музыканты, ученые, доктора, этих ориентиров и Опор полным полно, нужно просто оглядеться. Ничего сложного. Вот у меня один дед бросил бабушку с 2 мя салыми дочками, нах мне надо знать родословную вот такого??? Я взял с него Урок, что так делать не надо, вынес для себя урок из такого вот поступка.

Сумрак
#120
Гость

Сталин тиран

Ай, ай , ай. Ну кау же так?? Заволился ты парниша. Сталин Тиран? Конечно))), убийца собственного народа? Да, да, и ещё раз ДА. А так же верховный Главнокомнадующий что победил самого сильного врага всех времён и народов ( конечнотне бещ помощи союзников, но если примерно в процентах кто воеыал с лучшими силами, это была СССР ПРТМЕРНО 70%, 20% США и Канала и то тока из ща Японцев и 10%Англия и другие вместе. Коротко Сталин это человеу что получил ограрную осталую ствну что продула 1905 войну ч Япошами, в 1 Мировой тоде надоыали по соплям , чтотмы вышли, не дал уничтодить наш народ и поработить его ( заплотив не малую цену щатжто) а оставил после себя Свех Дердаву. Ну вот так вот знабщие иторию люди могут сказать про Сталина. А то Тиран 😁😁, пфф.
Ну вот тогда едё загадка, что можно сказать про человеуа который был ярым патриотом своей страны, былтрвнентна войне, ослеп, получилтнаграду, потратил свои силы на служение Родине, и в конце был предан своим окружение и покончил с собой. Ну как что этого человека можешь сказать хороший он или плохой?

Гость
#121
Сумрак

Опора??? Хорошие правильные книги, советсвикие фильмы, Сплотсмены Олимпийцы, великие музыканты, ученые, доктора, этих ориентиров и Опор полным полно, нужно просто оглядеться. Ничего сложного. Вот у меня один дед бросил бабушку с 2 мя салыми дочками, нах мне надо знать родословную вот такого??? Я взял с него Урок, что так делать не надо, вынес для себя урок из такого вот поступка.

Ну вот ты понял что так делать ненадо. Вот прошлое твоего деда и определило твое поведение. Ты не будешь делать как сделал твой дед. Так что прошлое имеет значение. Даже прошлое твоего деда. И прошлое моих дедов имеет для меня значение.

Гость
#122
Сумрак

Ай, ай , ай. Ну кау же так?? Заволился ты парниша. Сталин Тиран? Конечно))), убийца собственного народа? Да, да, и ещё раз ДА. А так же верховный Главнокомнадующий что победил самого сильного врага всех времён и народов ( конечнотне бещ помощи союзников, но если примерно в процентах кто воеыал с лучшими силами, это была СССР ПРТМЕРНО 70%, 20% США и Канала и то тока из ща Японцев и 10%Англия и другие вместе. Коротко Сталин это человеу что получил ограрную осталую ствну что продула 1905 войну ч Япошами, в 1 Мировой тоде надоыали по соплям , чтотмы вышли, не дал уничтодить наш народ и поработить его ( заплотив не малую цену щатжто) а оставил после себя Свех Дердаву. Ну вот так вот знабщие иторию люди могут сказать про Сталина. А то Тиран 😁😁, пфф.
Ну вот тогда едё загадка, что можно сказать про человеуа который был ярым патриотом своей страны, былтрвнентна войне, ослеп, получилтнаграду, потратил свои силы на служение Родине, и в конце был предан своим окружение и покончил с собой. Ну как что этого человека можешь сказать хороший он или плохой?

Какую войну 1905 года продул япошам Сталин? Ты идиот что ли?

Сумрак
#123
Гость

Ну вот ты понял что так делать ненадо. Вот прошлое твоего деда и определило твое поведение. Ты не будешь делать как сделал твой дед. Так что прошлое имеет значение. Даже прошлое твоего деда. И прошлое моих дедов имеет для меня значение.

Нуу, я думаю и без этого бы прекрасно обошёлся, т.к. таких случаев вокруг меня полно, я вижу как одиноко и обидно одиноким Мамам, как они с тоской в глазах смотрят когда я занимаюсь со своими детьми, ну и ч их ( в садике когда своих заьюбирал, учил таких у которых отец ушёл на велике кататься) . Так что в перыую очередь это зависит от человека, а то есть такие что знают каково это, и всёравно так делают, вместо того чтобы щантматься с детьми идут бухать с друганами.

Сумрак
#124
Гость

Какую войну 1905 года продул япошам Сталин? Ты идиот что ли?

Там же написано, что Ствлин получил страну продувшую Японцам, я нк писвл что Ствлин продул Япошам. Я перечислил войны войны того промедутка времени. Взять туже Финскую, вроде как победили, а по уму и потерям продули, но на этих ошибках научились, и эти усвоёные уроки ой как помогли против немцев.

Сумрак
#125

Чё там про хорошего человека которого предали? Сцышь сказать?? 😁😁

Гость
#126
Сумрак

Там же написано, что Ствлин получил страну продувшую Японцам, я нк писвл что Ствлин продул Япошам. Я перечислил войны войны того промедутка времени. Взять туже Финскую, вроде как победили, а по уму и потерям продули, но на этих ошибках научились, и эти усвоёные уроки ой как помогли против немцев.

Стоп! Финскую не продули! Потери были очень большие но цель войны была достигнута. Мы отодвинули границу от Ленинграда. Иначе в 1941 году Ленинград бы оказался в руках немцев.

Гость
#127
Сумрак

Чё там про хорошего человека которого предали? Сцышь сказать?? 😁😁

У тебя мысли очень мутные. Тебя понять трудно. Действительно Сумрак

Сумрак
#128
Гость

Стоп! Финскую не продули! Потери были очень большие но цель войны была достигнута. Мы отодвинули границу от Ленинграда. Иначе в 1941 году Ленинград бы оказался в руках немцев.

***, во ты чудик я же написал вроде как победили, а по потерям, людям и технике, продули, были не готовы к такой войне в такой местности и в такое время года, я то знаю что цели достигнуты. Но если бы командывание не вынесло уроки из той войны, то Москву бы потеряли, когда немцы быстрым маршом до неё доскокали. Да и вообще не известно победили ьы илт нет.

Сумрак
#129
Гость

У тебя мысли очень мутные. Тебя понять трудно. Действительно Сумрак

Я же описал тебе жизнь человека, его взлёт и подение ну так он хороший или плохой? Что так сложно ответить 😁? Ты чё испугался?? 😁😂🤣😊😁😂🤣

Гость
#130
)))))

А причем тут мои мозги? Я у Вас конкретно спросила, а Вы ответили какую то глупость.

Ну, раз не поняли, значит, точно нужно грамм сто еврейских мозгов добавить. Чтобы ловить на лету.

Гость
#131
)))))

Если еврей с евреем или японец с японцем, то нормально, но не смешивать кровь.

Можно иногда и смешать. Между прочим, у японцев единственных среди азиатов есть в геноме часть арийских генов. Так что они все равно с нами мешались, 1000 лет назад.

Гость
#132
Гость

В церковных архивах многое можно узнать о своих предках. Мой племянник - католический священник, восстановил всю историю нашей семьи (по линии отца) именно таким образом. Что интересно: после его учёбы в Папском Университете в Риме, и работы в закрытых архивах выяснилось, что в каждом поколении нашего рода были священники экзорцисты, и даже инквизиторы! С национальностью тоже всё стало, наконец, ясно.

Если не секрет, а какая у вас профессия и образование?

Гость
#133
Сумрак

Ооо, ну предки были крестьянами точно, в одней деревнк под Липецком целая дерквня троюродных, четвероюродных и так далее, из примечательного слышал что пра пра пра дед был кузнецом, что получил вольную и приехал туда в село под Липецк из Сибири. А ну и конечго по отцовской линии досалась немецкая фамилия, самое интресное что из той области откуда отец есть такой город что если заменить одну букву будет моя немецкая фамилия😁😁😁

У меня тоже в 17 веке деда оставили на хуторе, раненого. Потом там населенный пункт от его фамилии пошел.

Гость
#134
Гость

Там многие ленинградцы ведь не смогли эвакуироваться.

Одной из причин того, что в нашей семье все - кроме тех, что ушли на фронт, - остались в Ленинграде, было то, что никто не работал на работе государственной важности: таких сотрудников эвакуировали в первую очередь, организованно. Но у нас одни предки были из дворян (этих никуда особо не брали, на хорошую работу, в смысле), а другие - из деревни, и у них была другая проблема: недостаток образования, амбиций. Из них выбился в люди один мой дед, выдающийся конструктор был - вот его эвакуировали вместе со всем предприятием, они ведь строили подлодки. А его родные работали на простых должностях, "на земле".

Брат бабушки-дворянки Николай был, например, скромным переводчиком художественной литературы - ну кто его будет эвакуировать? Умер от голода в 43 году. А сын его погиб в лесах подо Ржевом. Осталась только вдова этого переводчика, которая в блокаду как-то выжила, а после войны уже с горя довольно скоро умерла. Много в нашей семье таких историй.

Еще один из наших ленинградцев выжил потому, что воевал. Был ранен, дошел до Берлина, выжил и вернулся. И его семья оказалась для нас самыми близкими родственниками в Питере, хотя он только двоюродный брат моей бабушки.

А мы тоже ленинградцы. Бабушка со всей семьей выжила, т. к. дед работал в Генеральном штабе, там кашу давали, он носил домой, до двери останавливался на каждой ступеньке, уставал. А в середине блокады появился с фронта брат бабушки и привез посылку с тушонкой, крупой. Сидел на кухне, смотрел на детей, который ели, и плакал. Мы его портрет носили на "Бессмертном полку". Его последнее письмо было из-под Берлина, какой-то маленький городок. Он писал: "Сегодня завтракаем здесь, а завтра обедать будем в Берлине!" Но пропал без вести при взятии.

Гость
#135
Гость

Крестьяне разные бывают. Первый муж мамы был из крестьян (сам он был уже лейтенант, а родители его - еще колхозники). Красавец был изумительный. В стиле Феликса Юсупова, но без его слащавости. Прямо мраморные черты лица, тонкий нос, большие глаза. Мама его за красоту-то и выбрала.) Но он не северянин был, а с Волги, из-под Саратова. Светлая кожа, темные волосы и глаза.

Интересно, что есть семейное фото, где мамин первый муж стоит рядом с отцом. Похожи невероятно. Но отец его при этом - изможденный тяжелым трудом, высохший, сгорбленный некрасивый старик с запавшим ртом, а сын - вот этакий "Юсупов".

Если б тот мамин муж в актеры пошел, был бы на равных с Тихоновым, Лановым и Стриженовым. К сожалению, судя по рассказам мамы, красота была его почти единственным достоинством )

У меня мать - чистокровная русская, именно чистокровная, т. к. нет ни татар, ни мордвы, ни южных кровей. Когда она была в 3-м классе (где-то 46 год) они проходили историю славян на уроке. Учительница, из "бывших смолянок", сказала ей встать. "Дети, посмотрите на Нину, перед вами чистое классическое славянское лицо, до татаро-монгольского ига". Самое смешное, что ее принимали всю жизнь за еврейку. Хотя она сероглазая, белокожая. Но нос как у римской матроны.

Гость
#136
Москва

Я до 9 колена знаю с обеих сторон. Все москвичи. Были домовладельцы, купцы, ювелирные и обувные магазины. В давних поколениях были кровные родственники ЛН Толстого.

Сочувствую, после революции, вас наверно уплотняли и забирали недвижимость.

Гость
#137
Сумрак

Пффф, чувачок пф😁😂, ну детский сад. Я Русский, но смотрю правде в лицо. Я не Ура патриот, где все орут что мв самы лучшие и всё у нас лучшее, но и не малолетний обиженый дЭбил котлрый принкпрежительно относиться к своей родине. Я достаточно хорошо знаю свою историю, и историю соседних с нами государств. У меня также воевали деды и бабки во второй мировой. Вообщем вся наша разница с тобой в том что ты узко мыслишь, ты не способен пепенять у врага, вынести урок из проигрыша, подметить какиетотнудные вещи у других, ты щациклен на Ура патриотизме, и гордо поливаешь грязью, евреев которых уничтожалиимиллионами так же как и Русских , Белларусов, Украинцев, за этоивоевали твои деды? Что бы ты сейчас такое тут писал? Тебе остаёться ещё зигануть, ( Русские идут), и начать остраивать погромы Евреем. Кто виноват что есть Ервейские дети которые роделись в России и предки из лавнл тут которые учаться , добиваються успеха и работают на высоких должностях, и есть Наши Русские дети, которые бухают, и спусуают свою жизнь в унитаз. Ты за них так волнуешься? 😁😂. Это их обманывают Евреи?? А наши соотечественники кристально честные? Пфф😁😁. Вот умора. Про немцев я знаю за что их можно уважать , а за что нк навидеть очень хорошо. Вот только я не из тех кто ч криком ( можем повтарить) в пьяном угаре в Турции накинеться на подилых немцев, это ДНО, ну для тебя бы было норм.

"Я респектую немцев со школы

За тачки,за Ницше,за мрачный садизм

Но немцы не мы,а мы точно не немцы

Немцы делают вещи – мы еб..аш.им трагизм

Сумрак, ты наверно, неплохой парень, рокер-кожа-мотоцикл? футбол-фанат-КорольИшут? В любом случае, грамотность аховая, надо бы подправить.

Гость
#138
Сумрак

Опора??? Хорошие правильные книги, советсвикие фильмы, Сплотсмены Олимпийцы, великие музыканты, ученые, доктора, этих ориентиров и Опор полным полно, нужно просто оглядеться. Ничего сложного. Вот у меня один дед бросил бабушку с 2 мя салыми дочками, нах мне надо знать родословную вот такого??? Я взял с него Урок, что так делать не надо, вынес для себя урок из такого вот поступка.

Все равно лучше знать. Часть этого деда все равно навсегда в тебе.

Гость
#139
Гость

Если не секрет, а какая у вас профессия и образование?

Я готова ответить на ваш вопрос, но подозреваю в нём какой-то
подвох...)) Так с какой целью интересуетесь?)

Гость
#140
Гость

Я готова ответить на ваш вопрос, но подозреваю в нём какой-то
подвох...)) Так с какой целью интересуетесь?)

Просто показалась интересной ваша родословная с инквизицией. С таким багажом я далека от иронии.

Гость
#141
Гость

Просто показалась интересной ваша родословная с инквизицией. С таким багажом я далека от иронии.

Я сама очень удивилась! Знаю, что у нас в роду всегда были священники, но к такому повороту точно не была готова! Двоюродного племянника, о котором идёт речь, едва знаю (живёт в другой стране), но он - крестный сын моего отца, и сам меня нашёл. Парень серьёзно относится к тому, что называет Служением, и считает, что мы все должны понимать смысл своего духовного и жизненного пути в контексте борьбы Света и тьмы. Благодаря его работе, кстати, и найденным им документам, та ветвь семьи через суд сменила национальность, которую наша бабушка вынуждена была скрывать из-за репрессий советских властей после второй мировой войны.
Отвечаю на ваш вопрос: образование высшее, по документам - магистр права, но по специальности давно не работаю. Другую профессию не приобрела, в силу объективных причин работаю где придётся.

Москва
#142
Гость

Сочувствую, после революции, вас наверно уплотняли и забирали недвижимость.

Да, забрали частный дом на таганке. За него дали трешку на таганке и трешку на баррикадной в высотке. Этот дом на таганке еще стоит. Там учреждение.

Гость
#143
Гость

Я сама очень удивилась! Знаю, что у нас в роду всегда были священники, но к такому повороту точно не была готова! Двоюродного племянника, о котором идёт речь, едва знаю (живёт в другой стране), но он - крестный сын моего отца, и сам меня нашёл. Парень серьёзно относится к тому, что называет Служением, и считает, что мы все должны понимать смысл своего духовного и жизненного пути в контексте борьбы Света и тьмы. Благодаря его работе, кстати, и найденным им документам, та ветвь семьи через суд сменила национальность, которую наша бабушка вынуждена была скрывать из-за репрессий советских властей после второй мировой войны.
Отвечаю на ваш вопрос: образование высшее, по документам - магистр права, но по специальности давно не работаю. Другую профессию не приобрела, в силу объективных причин работаю где придётся.

Я так и подумала, что у вас должно было что-то отозваться в собственной судьбе. Магистр права - звучит весомо. По большому счету, смысл в религии - восстановление справедливости, а не только романтическое "вера-надежда-любовь". А ваше образование со справедливостью напрямую перекликается. По судьбе - точно надо работать с людьми, влиять на них или изменять их путь в лучшую сторону.

Гость
#144
Гость

Я так и подумала, что у вас должно было что-то отозваться в собственной судьбе. Магистр права - звучит весомо. По большому счету, смысл в религии - восстановление справедливости, а не только романтическое "вера-надежда-любовь". А ваше образование со справедливостью напрямую перекликается. По судьбе - точно надо работать с людьми, влиять на них или изменять их путь в лучшую сторону.

Ещё днём прочитала ваш ответ, и всё думаю над тем, что вы сказали...
Похоже - ваша правда, тем более, что у меня рука лёгкая на чужую удачу.)
Если серьёзно, по сути вы попали в унисон с мнением моего племянника, только он немного иначе формулирует свою мысль (цитировать на общественном форуме, по известным причинам, не стану). Спасибо!

Гость
#145
Гость

Все три авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам), произошедшие от общего еврейского корня, осуждают ложь, мошенничество и воровство. Вы слишком легко позволяете делать себя жертвой пропаганды.

Не только евреев и ещё арабы

АЛИНА
#146

прородителю нашему надо пить кровавую мери

Гость
#147
Рина

Начните с планов, посетить склеп.
Даты, имена, отчества... Все в вашем распоряжении, а потом запрос в архив.

А при чем тут имена,отчества? Дура.

Гость
#148

Знаю, по отцу прабабушка была полькой чистокровной жила богато, прапрадед был евреем как жил не знаю но знаю что был еврей и прапрабабушка тоже полька не знала богатая или нет, прапрапрадед был татарин хз как жили богато или нет
По матери:
Были далеко поляки, татары и белорусы вот все что знаю

Гость
#149
Гость

Ничего не знаю и мне абсолютно не интересна эта тема. знаю только бабушек, дедушек, про прабабушек и прадедушек не знаю вообще ничего. И то, про бабушку и дедушку знаю только про тех, с кем близко общалась. А другие умерли когда мне было лет 5, я их когда-то пару раз видела, но конечно не помню, знаю только по фото как выглядят. В двух словах знаю примерно чем они занимались и как жили, но наверное к своему сдыду, подробности мне абсолютно не интересны, я и не спрашивала никогда. Какая разница что это родня, если я лично с ними не общалась, то они для меня левые чужие люди. Про каких-то там прапрапра мне воо же наплевать кем они были, какая разница

Здравствуйте. А как же тот факт, что если хотя бы одного человека в этой цепочке не было, вас бы тоже не было бы.

лида
#150
)))))

Это да,) Ну зато Вы знаете, кто они по национальности и где жили. А я знаю только откуда прабабушки и дедушки. а национальность нет.

Здравствуите о своих предках и о своих дедушках и бабушках знаю что по отцовои линии дед наш из рода елизаровых гусевых род добрыниных а бабушка наша родилась 1899 14 июня по старому 26 июня по материнскои лини дед наш из рода сокольских ра́евских а бабушка из казацкого рода некипеловых в памети народа нашли нашего родственика некипелова Николая кериловиче которого в 1944 наградили краснои звездои за секретное задание так что мы что уже знаем о своих предках а что то нужно узнать сеичас нам нужно доказать и вернуть имя нашеи бабушки имя ее не решу но родилась она 1899 итд доказать кем была кем были ее родители с какого рода ещё в советское время мы знали но мало было информации и благодаря интирнети много нашли о своих предках всем спасибо за ваши высказывание о своеи родословнои

Гость
#151

И все потомки купцов, кулаков и прочей элиты, ни у одного в роду нет батраков. Что намекает на то, что выдумка это все и никто не знает своих предков до прадедов и прабабушек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: