Гость
Статьи
Реакция на бывшую жену …

Реакция на бывшую жену парня

Встречаюсь с парнем (ему 34, мне 28) почти год назад развелся, в браке был около 10 лет, есть сын (почти 6 лет). Отношения с браке у них были спокойные, женились рано, любови-моркови не было (пересказываю со слов парня). Развод переживал сложно, метался туда-обратно, очень привязан к сыну, через полгода после развода возвращался к жене, но через три недели не выдержал и ушел. Мы сошлись почти сразу после этого. Первый месяц я наблюдала его перепады настроения, остро реагировал на какие-то фотографии которые выкладывала его бывшая жена (нетипичные для нее), очень переживал, когда она уехала с сыном на море, а парень был тут, скучал за сыном. С бывшей общается в основном про сына, забирает его несколько раз в неделю гулять или берет его на ночь к папе на квартиру.
Но каждый раз, когда я вижу переписку с его бывшей меня начинает трясти. Дергаюсь из-за каждого звука от входящего сообщения с мыслью а вдруг это она написала. Трясет от всего, что с ней связано, если слышу песню ее любимой группы или вижу что-то, что напоминает о ней. Любой их контакт переживаю очень тяжело, например он недавно увозил сына в другой город и приезжал обратно на поезде, она предложила за ними приехать, хотя он мог привезти ребенка на такси. Я сразу задумалась о том, не решила ли она его проверить, не скажет ли он ей, что он живет не у папы(рядом с его бывшей женой) а в другом месте с девушкой (она только догадывается, что у него кто-то есть).
Или, например, если узнаю, что она садилась в нашу машину (мы покупали ее на двоих). Для меня
это прям страшный сон, хоть и понимаю, что рано или поздно возможно будет такая ситуация, что ему придется их двоих подвезти.
Он сто раз говорил, что ее не любит и даже сильная любовь к ребенку не удержала его с ней. Но видимо тот факт, что он не сразу смог уйти и метался меня вводит в заблуждение.
Кажется, если я увижу, что он написал ей что-то не по теме ребенка, значит ищет повод пообщаться.
Как уйти от этой ревности?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он ещё к ней вернётся, твоё чувство тебя не обманывает. Интуиция называется

#2

Сочувствую. У меня такой мужик- *** всю кровь высосал своей бывшей и разборками с ней. В итоге разошлись мы с ним очень тяжело. Не легко это - терпеть то, что у него была семья и он вынужден метаться туда и общаться с бжхой ради ребёнка. Ребёнка я тоже возненавидела из-за этого. Вам ещё только 28, может задумаетесь над сменой парня пока не поздно?

Гость
#3

Вы чем думали, когда связывались с мужчиной, у которого 10 летний брак за плечами и ребенок? Ваше поведение не нормально. Или себя доведете до психушки, или разрушите отношения с мужчиной. Примите тот факт,что ваш мужчина всегда будете иметь часть жизни, не связанную с вами. Иначе смысла нет с таким строить дальнейшие отношения.

#4

Они все такие - метаются и до последнего не разводятся. А вы типа как жилетка у него, и инструмент для принятия окрнчатетельного решения - развода.

Гость
#5
Гость

Вы чем думали, когда связывались с мужчиной, у которого 10 летний брак за плечами и ребенок? Ваше поведение не нормально. Или себя доведете до психушки, или разрушите отношения с мужчиной. Примите тот факт,что ваш мужчина всегда будете иметь часть жизни, не связанную с вами. Иначе смысла нет с таким строить дальнейшие отношения.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю, возможно это нормальная реакция т.к. он сам еще до конца не отошел и нужно время.

#6

А ещё очень противно когда бжха ему пишет сообщения и у него настроение поднимается. Как вспомню это - ад на земле.

Гость
#7
Melaniyatramp

А ещё очень противно когда бжха ему пишет сообщения и у него настроение поднимается. Как вспомню это - ад на земле.

у моего наоборот сразу тревога

Гость
#8

А зачем вам этот гемор? У вас одна жизнь, зачем это все в таком молодом возрасте. Зачем строить отношения с неопределившимися? Вот пусть сначала он поживет один, поймет сам,что хочет, а потом уж к другим девушкам подходит. А не трепет нервы молодым девчонкам.

Гость
#9
Гость

А зачем вам этот гемор? У вас одна жизнь, зачем это все в таком молодом возрасте. Зачем строить отношения с неопределившимися? Вот пусть сначала он поживет один, поймет сам,что хочет, а потом уж к другим девушкам подходит. А не трепет нервы молодым девчонкам.

он уже жил один полгода

Гость
#10
Гость

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю, возможно это нормальная реакция т.к. он сам еще до конца не отошел и нужно время.

Самая лучшая ваша помощь и мудрость - это не лезть туда. Он сам разберётся. Главное, чтоб в ваших с ним отношениях все было хорошо.

#11

В таком союзе чувствуешь себя как в гареме. Вроде ты «его женщина» как он называет тебя, но и бывшая вечно где то на горизонте. Ну и как это назвать? У меня бездетной и без прошлого нет никаких бывших на горизонте. Такие отношения это ужасный мезальянс и не справедливо.
А пытаться в себе пересилить негатив и ревность... не хочу пугать - но путь к психосоматике. Если мы испытываем определеные негативные эмоции, то это всегда сигнал от подсознания что что то не так. Подумайте над этим, готовы ли вы жить в вечном неврозе, бжха со своим отпрыском никуда не ищезнут.

Гость
#12

Вот смотрите, когда бы и у вас был бывший муж и ребенок от него, то все воспринимали бы по другому, проще и спокойней. Да и сами бы тоже общались с бывшим и ваш парень нет- нет да и подергался бы.
Такие ситуации нормальны, когда оба ***, то все у них ровно.
А вы незамужняя бездетная, вам нужен такой же бездетный и без бж в анамнезе. Вы себя ревностью до психоза доведете.

Гость
#13
Гость

он уже жил один полгода

Значит мало. Поймите, когда есть определенность, то вот этого всего, что у вас - нет. Зачем молодой женщине это все терпеть? Вам кушать нечего? 7 детей и вас силой замуж выдали? Пока наши женщины будут позволять вытирать о себя ноги, то ничего не изменится. Полюбите себя, тогда и мужчина полюбит! Не этот, так другой.

Гость
#14
Melaniyatramp

В таком союзе чувствуешь себя как в гареме. Вроде ты «его женщина» как он называет тебя, но и бывшая вечно где то на горизонте. Ну и как это назвать? У меня бездетной и без прошлого нет никаких бывших на горизонте. Такие отношения это ужасный мезальянс и не справедливо.
А пытаться в себе пересилить негатив и ревность... не хочу пугать - но путь к психосоматике. Если мы испытываем определеные негативные эмоции, то это всегда сигнал от подсознания что что то не так. Подумайте над этим, готовы ли вы жить в вечном неврозе, бжха со своим отпрыском никуда не ищезнут.

Правильно, очень согласна с вами. Раз тело и организм так реагирует на такие отношения, значит данному человеку такие отношения не подходят. И смысл себя насиловать? Ради чего? В отношениях должно быть лучше, чем без них. А иначе смысл таких отношений? Вечное самопожертвование?

Темная ночь
#15

Автор вы хохлушка? И у вас не парень, а мужик, здоровый взрослый детный лось. По поводу ревности, вы же знали на что шли, у него эта первая семья в жизни навсегда

Гость
#16
Melaniyatramp

В таком союзе чувствуешь себя как в гареме. Вроде ты «его женщина» как он называет тебя, но и бывшая вечно где то на горизонте. Ну и как это назвать? У меня бездетной и без прошлого нет никаких бывших на горизонте. Такие отношения это ужасный мезальянс и не справедливо.
А пытаться в себе пересилить негатив и ревность... не хочу пугать - но путь к психосоматике. Если мы испытываем определеные негативные эмоции, то это всегда сигнал от подсознания что что то не так. Подумайте над этим, готовы ли вы жить в вечном неврозе, бжха со своим отпрыском никуда не ищезнут.

Правильно. *** + *** = взаимопонимание. Счастливые отношения, это равенство мужа и жены по всем аспектам. Мужики вон бездетные от *** шарахаются. А девушки зачем-то лезут с такими в отношения. А потом нервы, ревность и чувство что об тебя ноги вытерли.

#17
Гость

Правильно. *** + *** = взаимопонимание. Счастливые отношения, это равенство мужа и жены по всем аспектам. Мужики вон бездетные от *** шарахаются. А девушки зачем-то лезут с такими в отношения. А потом нервы, ревность и чувство что об тебя ноги вытерли.

Подтверждаю, я вот такая дурочка, которая таки влезла. Теперь не могу придти в себя до сих пор, и злоба на всех детей из-за мужика-алиментщика.

П.с. Автор, а зачем вы машину напополам взяли? Что бы облегчить ему жизнь и он бжху катал? Машина на кого записана хоть и как долго вы с ним встречаетесь?
Ещё он для вас староват. Вам надо ровесника или до 30

#18

Надо же: возраст за 30, брак за плечами, ребёнок есть... А всё ещё ПАРЕНЬ... 😂

Гость
#19
AVD

Надо же: возраст за 30, брак за плечами, ребёнок есть... А всё ещё ПАРЕНЬ... 😂

И нянчятся ещё с ним как с мальчиком :(. И зачем мужчинам мужчинами становиться?

Гость
#20

Ты подсознательно считаешь себя недостойной счастья в любви и отношениях, тебе нужно постоянно сравнивать себя и конкурировать. Эта история не о твоём парне, а о тебе. Ты зачем-то ищешь такие отношения и находишь их, принимаешь как должное, страдаешь, бредишь. Найти самца без сверхмассивной влиятельной бывшей, без детей, без прошлого даже не приходит тебе в голову. Мужчина, который ставит тебя в центр, тебе почему-то не выгоден. От всех своих проблем человек имеет вторичную выгоду. Подумай, разберись в себе, зачем ты заводишь такие токсичные отношения, ставишь себя в унизительную позицию вечной, параноидальной ревнивицы. Ты реально, завела себе не парня, а целую чужую разъе.банную семью со своей историей, проблемами. Завела себе целую толпу чужой родни, что бы ревновать. Эта конкуренция была у тебя в раннем детстве, тебя сравнивали и тебе приходилось бороться за любовь и внимание, доказывать, что ты достойна. Люди всегда ищут свой сценарий что бы отработать старые травмы и разрешить эти глубокие внутренние конфликты. Если ты хорошо проанализируешь себя, свою жизнь, свои отношения, то сможешь вырасти над собой и создать себе более интересную жизнь и совсем другой конфликт.

Гость
#21

Автор, на вашем месте я пока предложила бы мужчине пожить раздельно. Пусть сначала разберется со своей бывшей, а потом начинает новые отношения.
Я вот так была рядом с подругой во время ее тяжелого развода, и потом она просто перестала со мной общаться. И я прекрасно понимаю почему - я была напоминанием этого тяжелого периода, понимаете?

Гость
#22

Автор, зачем вы напополам покупаете машины с человеком который вам даже не муж? На кого она оформлена? Если на него то почему пополам то? Вы совсем дурочка? Далее. Вы реально связались с неравным себе. Он с прошлым и бывшей семьей, вы - без багажа. Кроме того он слишком много времени уделяет бывшей семье и ребёнку. Это не плохо для его семьи и даже хорошо, но для вас - это плохо, потому что вы просто придаток пока для секса, а семья у него там. Зачем вы с ним живете? Можно было пока встречаться и присматриваться к его отношению к вам. Понятно что у вас не было других вариантов, а сейчас вы в плохом положении и чем дальше, тем хуже, потому что чем более кислая у вас морда лица тем хуже он с вами будет поступать. А она такой будет, потому что общение с бывшей продолжится. Запомните! Минимум 2 года в среднем должно пройти после расторжения брака, чтобы человек был готов к нормальным отношениям (это если долгий брак, конечно, а не пару лет). Могут быть исключения, большая быстрая любовь, но тогда вы это поймёте и мужчина оградил бы вас от неприятных ощущений и сделал бы все, чтобы вы успокоились.

Гость
#23

Во всем этом меня беспокоит машина... На кого она оформлена? Не боитесь , что он с ней ( машиной) слиняет?!

Гость
#24
Гость

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю, возможно это нормальная реакция т.к. он сам еще до конца не отошел и нужно время.

Автор, скажите о своих пережииваниях ему.. И может лучше сделать перерыв на месяц? Вернется после него ок, не вернется , вам легче....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: