Гость
Статьи
Я еврей, она русская

Я еврей, она русская

Нам по 23, вместе учились в универе, сейчас в ординатуре. Встречаемся уже 2 года, полтора живем вместе. Я ее очень люблю, я бы очень хотел на ней жениться, но она не еврейка. Я из «полу» светской семьи, традиции соблюдаем, но без фанатизма. Но родители никогда ее не примут, и, думаю, они «отрекутся» от меня. Ещё и место работы придётся менять.
Может кто-то был в подобной ситуации, как вы убедили родителей, что сейчас «смешанный брак» - не проблема ? Или может кто-то «сжёг мосты» с семьей, вы потом не пожалели ?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

средневековая дичь...

Гость
#3
Гость

средневековая дичь...

И я об этом

Гость
#4

Были знакомые,он еврей,она русская,такая любовь была,но нет,увы,до свадьбы не дошло.

Гость
#5

Моя абсолютно русская подруга вышла замуж за еврея, даже его фамилию не взяла. Проблем не было. Поговорите со своей девушкой, может она примет вашу веру?
Не стоит сжигать мосты со своей семьёй. Кровные узы очень важны. Вы убьете эти шагом своих родителей, а у вас не будет поддержки рода.

Гость
#6

У тебя, Мойша, конечно должно быть свое мнение, сейчас мама тебе его расскажет )

Гость
#7

Вы обрекаете своих будущих детей на некую половинчатость, неприкаянность (мне не подобрать правильного слова, извините) , которая будет преследовать их всю жизнь.

Слушайте маму.

Владислав
#8

Автор, я конечно уважаю евреев, поскольку они, в отличие от других народов России, очень мирные и добрые люди.
И ещё евреи никогда не устраивали геноцид русских.
Но все же наши русскую нацию надо спасать, потому что ей грозит исчезновение.
А евреи, кстати, в основном соблюдают свою чистоту нации, за что им тоже уважение?

Гость
#9
Гость

Моя абсолютно русская подруга вышла замуж за еврея, даже его фамилию не взяла. Проблем не было. Поговорите со своей девушкой, может она примет вашу веру?
Не стоит сжигать мосты со своей семьёй. Кровные узы очень важны. Вы убьете эти шагом своих родителей, а у вас не будет поддержки рода.

Даже если примет, это не будет считаться.
Я не хочу сжигать мосты. Я очень люблю своих родителей, они мои лучшие друзья. Но и ее люблю. Может они поймут когда-то

Владислав
#10
Гость

Вы обрекаете своих будущих детей на некую половинчатость, неприкаянность (мне не подобрать правильного слова, извините) , которая будет преследовать их всю жизнь.

Слушайте маму.

Не очень в тему, но скажу

У меня был знакомый, его вроде звали Саша
Вроде бы как считал себя русским, но у него постоянно спрашивали, кто он по национальности.
А внешне сказать трудно - вроде русский, но не совсем.
И у него были криминальные наклонности, плохой характер и нежелание работать.
Сидел в тюрьме, в общении был нервный, мог и наброситься с кулаками за невинную шутку.
А воспитывали его русские родители, но вот на отца он не был похож, а на маму чуть чуть
Потом оказалось, что родной отец Саши турок.
Для Саши это был шок.

Гость
#11
Гость

У тебя, Мойша, конечно должно быть свое мнение, сейчас мама тебе его расскажет )

обожая анекдоты про еврейскую Маму))

Гость
#12
Гость

Вы обрекаете своих будущих детей на некую половинчатость, неприкаянность (мне не подобрать правильного слова, извините) , которая будет преследовать их всю жизнь.

Слушайте маму.

Наши дети будут только русскими, славянами. Никакой неопределённости для них нет и быть не может

Владислав
#13

Кстати, у меня есть и другие друзья полукровки, но многие из них либо наркоманы, либо сидели.
Есть и относительно нормальные, но они считают себя русскими.
Кстати, говорят, метисы здоровее чистокровных. Это вранье, как раз чистокровные здоровее, чем метисы
Смешивание кровей - это как смешивание пород, доказано, что смешение разных пород приносит плохое потомство (если оно вообще выживает)
Если смешиваются близкие народы (вроде русских, украинцев и бялорусов) это ещё куда не шло, но когда русские смешиваются с кавказцами или неграми, то это уже шаг к вырождению нации.
Даже в Библии, в легенде про Вавилонскую башню, очень хорошо написали, что надо держаться своих.

Гость
#14
Владислав

Не очень в тему, но скажу

У меня был знакомый, его вроде звали Саша
Вроде бы как считал себя русским, но у него постоянно спрашивали, кто он по национальности.
А внешне сказать трудно - вроде русский, но не совсем.
И у него были криминальные наклонности, плохой характер и нежелание работать.
Сидел в тюрьме, в общении был нервный, мог и наброситься с кулаками за невинную шутку.
А воспитывали его русские родители, но вот на отца он не был похож, а на маму чуть чуть
Потом оказалось, что родной отец Саши турок.
Для Саши это был шок.

Да, бывает. Получается, что наличие папы-турецкоподданного объясняет все особенности поведения молодого человека. И все вздыхают с облегчением: мол, что поделать, гены.

Но я хотела сказать вот о чем: ни те, ни другие не будут в полной мере считать человека-полукровку своим. И он, в свою очередь, всегда будет разрываться между теми и этими. Я знаю точно, что некоторые так мучаются всю жизнь, увы.

Гость
#15

Вы врач ?

Гость
#16

И как работа с этим связана ?

Гость
#17
Гость

Наши дети будут только русскими, славянами. Никакой неопределённости для них нет и быть не может

Ой вэй!
Только маме, прошу, не говорите, она не для этого Вас родила.

Гость
#18
Гость

И как работа с этим связана ?

Так, что я работаю ассистентом врача в стомат.клинике моих родителей.

Гость
#19
Гость

Вы врач ?

Да

Крэнг
#20

Тут просто нет логики в отречении. Если бы она была там чеченка или якутка какая-нибудь. Да ты Еврей. Но ты в первую очередь Русский еврей понимаешь? То есть смешения кровей тут не будет т.к. ты и так часть Русского народа.

Гость
#21
Гость

обожая анекдоты про еврейскую Маму))

А раз обожаешь, значит знаешь, что ни одна еврейская мама от своего сна не откажется. Вон в Израили сколько русских и жен и мужей живут как то и не парятся. В же не ортодоксы, чтоб прям все по талмуду.

Гость
#22

Что за бред про неприкаянность?)))

Гость
#23

Слушайте Маму, она плохого не посоветует:)

Гость
#24
Владислав

Кстати, у меня есть и другие друзья полукровки, но многие из них либо наркоманы, либо сидели.
Есть и относительно нормальные, но они считают себя русскими.
Кстати, говорят, метисы здоровее чистокровных. Это вранье, как раз чистокровные здоровее, чем метисы
Смешивание кровей - это как смешивание пород, доказано, что смешение разных пород приносит плохое потомство (если оно вообще выживает)
Если смешиваются близкие народы (вроде русских, украинцев и бялорусов) это ещё куда не шло, но когда русские смешиваются с кавказцами или неграми, то это уже шаг к вырождению нации.
Даже в Библии, в легенде про Вавилонскую башню, очень хорошо написали, что надо держаться своих.

Да-да! Что-то когда-то было похожее. Про чистоту арийской расы...

Гость
#25

Что значит, русская? Нет 100% русских, пусть ваша девушка сделает генетический тест. Не исключено, что там будут сюрпризы.

Гость
#26
Гость

Наши дети будут только русскими, славянами. Никакой неопределённости для них нет и быть не может

Это почему?

Гость
#27

Знаю две истории, в одной чистокровный еврей женился на полукровке - его семья её не приняла, почти не общались, но они от его родителей никак не зависли, а вот её семья как раз помогала. В итоге, они все равно развелись. Второй пример: он сам полукровка, но мамо еврейка, а женился на чистой славянке, но такой наглой и хитроджопой, что вся еврейская родня прифигела. Он заткнул родню, сам хорошо зарабатывает, от родни не зависит.

Гость
#28

Я русская, парень был еврей. Его родители на смерть были против. И мои тоже. Сейчас он в Израиле живет. Я - в Норвегии.

Гость
#29

Еврей с ординатуры нашёл время написать нам. Вау... Тут сидят только фрилансеры, спецслужбы и домохозяйки ну или неудачницы, судя по нытью. Юные и перезрелые программисты тоже. Смысл умному еврею 2 года встречаться зная что не примут? Логика где?

Гость
#30
Гость

Да, бывает. Получается, что наличие папы-турецкоподданного объясняет все особенности поведения молодого человека. И все вздыхают с облегчением: мол, что поделать, гены.

Но я хотела сказать вот о чем: ни те, ни другие не будут в полной мере считать человека-полукровку своим. И он, в свою очередь, всегда будет разрываться между теми и этими. Я знаю точно, что некоторые так мучаются всю жизнь, увы.

Большинство полукровок ни от чего не мучается. Наоборот, ты принадлежишь сразу к двум культурам (или больше), и обе - твои.
Есть, конечно, закомплексованные индивидуумы, которые зачем-то лезут дружить непосредственно к националистам (тем или иным), те их не принимают, а полукровка в итоге страдает. Ну а зачем, грубо говоря, таких "друзей"-то выбирать в современном интернациональном мире.

Гость
#31

Меня, если честно, вообще удивляет эта постановка вопроса в наше время. У меня масса знакомых с еврейскими корнями, и почти все - полукровки, четвертинки и так далее, дикое количество смешанных браков, и вдруг такая проблема: родители не примут. Прямо каким-то дореволюционным бытом веет. ЧуднО.

Владислав
#32
Гость

Да-да! Что-то когда-то было похожее. Про чистоту арийской расы...

Не сравнийте это с Гитлером, я не говорю, что надо убивать всех нерусских, но нужно сохранить русских.
Чеченцы даже слышать не хотят, чтобы их девушка вышла за русского, таких браков нет и не было даже в СССР.
Теперь они самый авторитетный народ России, хотя их 1,5 млн, а русских 120 млн. Почти в сто раз меньше, и они берегут свой генофонд, как и армяне и кавказцы.
Негры тоже осуждают браки между собой и белыми.
Или вот ещё пример - турки однажды почти выродились, потому что мешались со всеми, кого завоевали - греки, армяне, курды. Были интерната интернацоналистами, а вот остальные народы Османской империи (те же армяне) почти не смешивались.
В результате Османская империя распалась, турки сохранили ту небольшую часть своей земли, которая зовётся Турцией только потому, что вовремя вспомнили, что надо спасать свою нацию.
Иначе сейчас этой страны не было бы - все поделили бы между собой страны Западной Европы

Гость
#33
Гость

Вы обрекаете своих будущих детей на некую половинчатость, неприкаянность (мне не подобрать правильного слова, извините) , которая будет преследовать их всю жизнь.

Слушайте маму.

Это так! Я сама из "половинчатой" семьи. Родители постоянно были на работе, а меня воспитывали две бабушки. Одна рассказывает русские сказки, другая - про Моше рабейну. Сейчас мне уже много лет, но я так и не определилась, кто я - русская или еврейка.
Хотя нормальные люди в 21 веке не вообще не должны загоняться на эту тему!

Гость
#34
Гость

Это так! Я сама из "половинчатой" семьи. Родители постоянно были на работе, а меня воспитывали две бабушки. Одна рассказывает русские сказки, другая - про Моше рабейну. Сейчас мне уже много лет, но я так и не определилась, кто я - русская или еврейка.
Хотя нормальные люди в 21 веке не вообще не должны загоняться на эту тему!

Вот люди заморачиваются. У папы мама еврейка, папа русский, мама из касимовских татар. Русская и русская.

Гость
#35

Слушай какой ты еврей? Евреи живут в Израиле и по русски не говорят. Любите вы орать что вы немцы евреи американцы, а на деле русские а это всё седьмая кровь у вас на киселе.

Гость
#36
Гость

Слушай какой ты еврей? Евреи живут в Израиле и по русски не говорят. Любите вы орать что вы немцы евреи американцы, а на деле русские а это всё седьмая кровь у вас на киселе.

Первый президент Израиля вполне себе говорил по русски.

Владислав
#37
Гость

Слушай какой ты еврей? Евреи живут в Израиле и по русски не говорят. Любите вы орать что вы немцы евреи американцы, а на деле русские а это всё седьмая кровь у вас на киселе.

Это кстати, да.

Гость
#39
Владислав

Автор, я конечно уважаю евреев, поскольку они, в отличие от других народов России, очень мирные и добрые люди.
И ещё евреи никогда не устраивали геноцид русских.
Но все же наши русскую нацию надо спасать, потому что ей грозит исчезновение.
А евреи, кстати, в основном соблюдают свою чистоту нации, за что им тоже уважение?

Зато русские истребляли евреев.

Иван с.
#40
Владислав

Автор, я конечно уважаю евреев, поскольку они, в отличие от других народов России, очень мирные и добрые люди.
И ещё евреи никогда не устраивали геноцид русских.
Но все же наши русскую нацию надо спасать, потому что ей грозит исчезновение.
А евреи, кстати, в основном соблюдают свою чистоту нации, за что им тоже уважение?

И ещё евреи никогда не устраивали геноцид русских.))) А с 1917г и по сей день евреи чем занимаются?

Иван с.
#41

Я ее очень люблю, я бы очень хотел на ней жениться, ))) Вот это главное-,потому что Бог это любовь,и Он всё устроит как надо!

Гость
#42

Честно говоря, я думаю ,не стоит. Вам родители все равно житья не дадут , ла и вы можете все равно разлюбить . Так что , лучше расстаться.

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы