Гость
Статьи
Первая любовь или …

Первая любовь или последняя?

На ваш взгляд, какое чувство сильнее и имеет больше веса: первая любовь или последняя?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Первая.

Гость
#2

И почему это так на ваш взгляд

#3
Гость

И почему это так на ваш взгляд

У молодых чувства и эмоции ярче.

Гость
#4

Все на химии же работает. Новые для организма ощущения всегда самые яркие. Потом уже привычней.

Гость
#5

Когда любовь первая то кажется что она и последняя. А когда действительно последняя, то мы этого ещё не знаем.

#6

Последняя, как актуальная. А старые любви все давным давно забыты

Гость
#7
Melaniyatramp

Последняя, как актуальная. А старые любви все давным давно забыты

Я думаю, автор имеет ввиду сравнение состояний на их пике, а не в текущий момент.

#9
Гость

Я думаю, автор имеет ввиду сравнение состояний на их пике, а не в текущий момент.

Все равно последняя

Гость
#10

Настоящая в данный момент.
До был просто опыт жизни.
Не обобщаю, личный опыт.

Гость
#11

У нас после школы многие побежали в отношения чтобы элементарно не быть в последних рядах 😅
О первых никто не вспоминает. Мне слегка за 20.

Аркаша Борщ
#12

Как ты узнаешь когда будет последняя? Любовь к себе - та единственная, чистая, искренняя любовь, которую ты пронесёшь через всю жизнь

Гость
#13

Автор

а как считать правильно?
Первые отношения ,или первый ЗАГС , или первый сексуальный опыт, или первую таки любовь после разных отношений?

Гость
#14
Гость

Автор

а как считать правильно?
Первые отношения ,или первый ЗАГС , или первый сексуальный опыт, или первую таки любовь после разных отношений?

Ну вот ваша самая первая любовь и текущая (если с первой вы растались)

Гость
#15

Если в момент переживания, то они равноценны.

Гость
#16
Аркаша Борщ

Как ты узнаешь когда будет последняя? Любовь к себе - та единственная, чистая, искренняя любовь, которую ты пронесёшь через всю жизнь

отношения которые вспоминать не охота явно из другой оперы
Так и понимают, автор, какая именно. Всё индивидуально.

Гость
#17
Гость

Если в момент переживания, то они равноценны.

Ну это глупость, так быть не может

Гость
#18
Гость

Ну вот ваша самая первая любовь и текущая (если с первой вы растались)

При таком раскладе, текущая.

Гость
#19

Конечно первые.
Первые отношения это первый поцелуй, первая дрожь, первый интимный опыт, первые мурашки от прикосновений и т.д. У большинства именно они являются самыми яркими и запоминающими. Ни вторые, ни третьи отношения этих эмоций уже вызвать априори не могут.
Именно их мы вспоминаем в течении нашей жизни и сравниваем их с нынешними.
То что о них забыли, ля-ля-ля и так далее, сочиняют только женщины которые:
1)хотят обмануть самих себя и не показать этого своему нынешнему мч
2)которые встречались с откровенными маргиналами

Гость
#20
Гость

Ну это глупость, так быть не может

С чего вдруг? Я в первый раз любила до умопомрачения и бабочек в животе считая, что на всю жизнь. И сейчас я люблю аналогично и тоже, считаю и надеюсь на все жизнь.
К первому объекту любви уже никаких амурных чувств не осталось.

Гость
#21
Гость

Конечно первые.
Первые отношения это первый поцелуй, первая дрожь, первый интимный опыт, первые мурашки от прикосновений и т.д. У большинства именно они являются самыми яркими и запоминающими. Ни вторые, ни третьи отношения этих эмоций уже вызвать априори не могут.
Именно их мы вспоминаем в течении нашей жизни и сравниваем их с нынешними.
То что о них забыли, ля-ля-ля и так далее, сочиняют только женщины которые:
1)хотят обмануть самих себя и не показать этого своему нынешнему мч
2)которые встречались с откровенными маргиналами

Ну только не обобщайте.
Личный опыт говорит обратное, не первая однозначно.

Гость
#22
Гость

Конечно первые.
Первые отношения это первый поцелуй, первая дрожь, первый интимный опыт, первые мурашки от прикосновений и т.д. У большинства именно они являются самыми яркими и запоминающими. Ни вторые, ни третьи отношения этих эмоций уже вызвать априори не могут.
Именно их мы вспоминаем в течении нашей жизни и сравниваем их с нынешними.
То что о них забыли, ля-ля-ля и так далее, сочиняют только женщины которые:
1)хотят обмануть самих себя и не показать этого своему нынешнему мч
2)которые встречались с откровенными маргиналами

Чушь какая-то. Я даже первого мужа в этом плане не очень хорошо помню, а мурашки и прочая дребедень у меня были и до него и вовсе не с маргиналами )))) А сравнивать - это нормально, все сравнивают, только это ничего не значит. Просто коллекция впечатлений от людей.

Гость
#23
Гость

Чушь какая-то. Я даже первого мужа в этом плане не очень хорошо помню, а мурашки и прочая дребедень у меня были и до него и вовсе не с маргиналами )))) А сравнивать - это нормально, все сравнивают, только это ничего не значит. Просто коллекция впечатлений от людей.

ты первые отношения с первым браком можешь отличить?

Гость
#24
Гость

ты первые отношения с первым браком можешь отличить?

Думала мы с бывшим были первыми друг у друга.

Недавно узнала,что до меня у него была в другом городе особа и были отношения!
Он учился тогда в другом заведении. Честно? В лёгком шоке, не ожидала.Вот вам и первые отношения, оказывается не у всех они были первые...

Харита Игнатьевна
#25

А я вот любила своего девятого только. А последнего не любила. А первого своего я вообще не помню.

Гость
#26
Гость

Думала мы с бывшим были первыми друг у друга.


Недавно узнала,что до меня у него была в другом городе особа и были отношения!
Он учился тогда в другом заведении. Честно? В лёгком шоке, не ожидала.Вот вам и первые отношения, оказывается не у всех они были первые...

Также история с одногрупниками.Девушка думала первая у него ,а она у него.
оказалось до этого у него уже были отношения в другом городе и первая любовь. Узнали спустя годы, случайно. Парней лучше не слушать.

Гость
#27

Средняя

Гость
#28

Нет разницы, на мой взгляд

Гость
#29
Гость

ты первые отношения с первым браком можешь отличить?

Могу. Просто брак - это то, что стоит запомнить, а "бабочки" - подростковая фигня. Впрочем, муж - тоже ))))))) Первую любовь я тоже не помню. Тогда каждый день новая любовь была ))) Мужчину первого помню, но что с того, всю жизнь теперь сравнивать что ли? Было и было.

Форум: Отношения
Всего: 375 213 тем
Новые темы за неделю: 1 485 тем
Популярные темы за неделю: 221 408 тем