Гость
Статьи
О всепрощении

О всепрощении

У меня такая ситуация. Мы встречались с отцом ребенка на протяжении 3-х лет, но когда он узнал о беременности,то бросил меня. Прошел год и он просит прощение, звонит по 100 раз, добавляется в друзья. А меня переполняет ненависть к нему за его низменный поступок, мне кажется у него и не было любви ко мне. Я не против его общения с ребенком, но пока я не могу видеть его. У кого были такие ситуации, как вы поступали?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Простишь. Я знаю русскую, которая родила детей чеченцу, который вырезал ее родителей. Любовь и всепрощение.

Гость
#2

Если звонит и просит прощения, можно дать возможность.
А вот не звонит ,не интересуется другая история.

Гость
#3

А где он был год? Чем занимался?

#4

То что внутри останется , чувство обиды не уйдет никуда ,даже если ты скажешь что простила , это подсознание , оно будет тебе напоминать -он предал ,он бросил

Гость
#5

Чем прощение отличается от всепрощения?

А по теме , сам звонит вам , этот показатель лучше,чем если бы не звонил.

Гость
#6

Засунула бы гордыну куда подальше, и не стала бы лишать ребенка отца. Он не выбрал Вас и бросил Вас, нет смысла мстить за счет ребенка

Гость
#7

А зачем вам его прощать? Пусть видится/общается с ребёнком - например, родители ваши ему передают или сидят с ним. А сами уходите в это время гулять, отдыхайте.

Гость
#8

он деньгами помогает вам, ребёнку?

#9

Хочет быть мужиком и отцом - пусть пересылает деньги. Что за детский сад - звонит да в друзья?!

Гость
#10

пусть помогает короче говоря, а о это ваше прости-прохворости...

Гость
#11

Главное, чтоб было общение родителя с ребенком.
И обязательно подавайте на алименты ,это опять же для ребенка важно,не лишние деньги.

За общение , возможно, ребенок потом вам спасибо скажет.

Гость
#12

Ну общаться сугубо по поводу ребенка, давать ему ребенка, алименты ан ребенка и прочее касаемо ребенка в интересах же ребенка, лучше делать. А ненавидеть вы его можете себе спокойно всю оставшуюся жизнь. Я до сих пор своего бывшего ненавижу. Хотя уже для себя, хотела бы простить, а не могу.

#13

Эта ненависть перекинется на ребёнка когда он вырастит и станет напоминать внешне или характером отца -поэтому и говорят что ненависть убивает хозяина -того кто ненавидит
Надо прощать вне зависимости от того будешь ты общаться с ним или нет -для тебя самой и для ребёнка
А начинать общение или нет-слишком зависит от вас двоих,не зная деталей невозможно что то советовать Поэтому не слушай тех кто кричит нет

#14
Великолепный Вася

Простишь. Я знаю русскую, которая родила детей чеченцу, который вырезал ее родителей. Любовь и всепрощение.

А сам то ты кто сказочник?

Гость
#15

Автор,уступите.Дайте отцу возможность общаться с ребёнком.Ни к чему взращивать ваши обиды,это ни к чему хорошему в жизни не приводит.Могут начаться серьёзные проблемы по женской части.

Гость
#16

Предавший однажды предаст ещё не единожды. Кому охота дважды на те же грабли? Люди не меняются! Близко его не подпускать ни к себе, ни к ребенку!

Гость
#17
Гость

Автор,уступите.Дайте отцу возможность общаться с ребёнком.Ни к чему взращивать ваши обиды,это ни к чему хорошему в жизни не приводит.Могут начаться серьёзные проблемы по женской части.

Уступите - могут начаться проблемы похуже, чем по женской части. Отцом записать - проще простого. Лишить отца родительских прав почти невозможно.

Гость
#18

Если мужчина не пожелал создать семью, то не надо, чтобы он присутствовал вообще. Тогда ребенок безоговорочно принадлежит матери. Осеменитель (отцом быть он сам не пожелал) не лезет в личную жизнь женщины, не контролирует её под предлогом "всё ради ребенка", не диктует, как ей жить. Не настраивает ребенка против матери в часы общения. А то ещё и бабушка с дедушкой подтянутся, вытребуют через суд часы общения и станут перетягивать одеяло на себя. Пообщается ребенок с ними или с папашей, а потом начинается: " Ты, мама, плохая.Тебя недаром папа называет С и Б. Ты заставляешь меня мыть руки, заставляешь делать уроки и заправлять мою кровать, ты не разрешаешь мне гулять, сколько хочу, не покупаешь мне всё, что хочу. А вот папа - хороший. Он мне всё разрешает. У него денег много. Он меня любит. И всё покупает. И вообще, он говорит , что ты.....такая-сякая. Ненавижу тебя, мама!". Потом ребенка неделю в чувство не привести.

Гость
#19

А алименты...О! От алиментов наши мужики научились отлично бегать. Жалкое пособие от государства зачастую не меньше, но стабильнее, чем подачки отца. Ну, принесёт он справку, что у него зарплата 5 тыЩЩ. И что? Зато ребенок став взрослым, будет обязан ПОЖИЗНЕННО платить алименты папаше, если тот вдруг станет инвалидом, бедным пенсионером или остро нуждающимся. Об этом тоже нельзя забывать.
К тому же отец может запросто шантажировать , а то и разрушить счастье женщины, если та соберется замуж за иностранца. Просто не даст разрешения на вывоз ребенка. Может тормознуть её, если она найдёт хорошую работу за бугром. Или просто на отдых захочет отправиться. А то и ребенка за границу на учебу отправить.
Отец имеет на ребенка такие же права, как мать. Может запросто возить чадо по просторам необъятной Родины, даже не поставив мать в известность. Годами укрывать его от мамы...
Это Всё Вам надо, Автор?
Думайте головой, прежде чем соглашаться. Всепростите, а он через неделю может Вам показать волчьи зубы. Обратно дороги для Вас может уже не быть. Не умыться бы Вам кровавыми слезами. Да поздно будет.

Гость
#20
Гость

А алименты...О! От алиментов наши мужики научились отлично бегать. Жалкое пособие от государства зачастую не меньше, но стабильнее, чем подачки отца. Ну, принесёт он справку, что у него зарплата 5 тыЩЩ. И что? Зато ребенок став взрослым, будет обязан ПОЖИЗНЕННО платить алименты папаше, если тот вдруг станет инвалидом, бедным пенсионером или остро нуждающимся. Об этом тоже нельзя забывать.
К тому же отец может запросто шантажировать , а то и разрушить счастье женщины, если та соберется замуж за иностранца. Просто не даст разрешения на вывоз ребенка. Может тормознуть её, если она найдёт хорошую работу за бугром. Или просто на отдых захочет отправиться. А то и ребенка за границу на учебу отправить.
Отец имеет на ребенка такие же права, как мать. Может запросто возить чадо по просторам необъятной Родины, даже не поставив мать в известность. Годами укрывать его от мамы...
Это Всё Вам надо, Автор?
Думайте головой, прежде чем соглашаться. Всепростите, а он через неделю может Вам показать волчьи зубы. Обратно дороги для Вас может уже не быть. Не умыться бы Вам кровавыми слезами. Да поздно будет.

Вот так же коллега рассуждала. Радовалась ,что ребенка оградила от общения. Потом рассказывает нам что БМ повысили по работе , поменяла убеждения , захотела возобновить общение , думаете получилось ?
В любом случае ,для ребенка нужны и алименты,и общение с отцом.

Не вы ребенок ,решать не вам.

Гость
#21
Гость

Вот так же коллега рассуждала. Радовалась ,что ребенка оградила от общения. Потом рассказывает нам что БМ повысили по работе , поменяла убеждения , захотела возобновить общение , думаете получилось ?
В любом случае ,для ребенка нужны и алименты,и общение с отцом.


Не вы ребенок ,решать не вам.

Да, у нас любят тыкать пальцем на Европы, как у них цивилизованно строят отношения с расставаниями,
а сами себя ведут и рассуждают как агрессивные торговки.
И главное,решают за детей .

А по теме, автор, вы не обязаны с ним водить дружбу,
пусть платит алименты ребенку , обговаривайте встречи , дети растут ,это сейчас ребенок маленький, подрастёт- отец его к себе будет брать , и вместе будут время проводить там,где им хочется , за пределами ваших кв метров.
Родители нужны ребенку ,ни дамам с форума.

Гость
#22
Гость

Да, у нас любят тыкать пальцем на Европы, как у них цивилизованно строят отношения с расставаниями,
а сами себя ведут и рассуждают как агрессивные торговки.
И главное,решают за детей .


А по теме, автор, вы не обязаны с ним водить дружбу,
пусть платит алименты ребенку , обговаривайте встречи , дети растут ,это сейчас ребенок маленький, подрастёт- отец его к себе будет брать , и вместе будут время проводить там,где им хочется , за пределами ваших кв метров.
Родители нужны ребенку ,ни дамам с форума.

У ребенка стоит - , он его и не оформил на себя...

Гость
#23
Гость

У ребенка стоит - , он его и не оформил на себя...

Так пусть сначала ребенка признаёт - первый шаг к серьезным отношениям, так сказать. А потом и Яйца к вам подкатывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: