Гость
Статьи
Верите ли вы в любовь?

Верите ли вы в любовь?

Верите ли вы в страсть и любовь до гроба, или любовь живет до гроба. Ка думаете надо ли на все идти ради любви, жертвовать всем?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦

Гость
#2

Так где есть слово "жертва", там нет любви. Зависимость - да, но, про любовь при этом речь не идет

Зраза картофельная))
#3

Верим в любовь

#4

Есть...как его там...а..взаимовыгодное сотрудничество. Фсе.

#5

1)да 2)нет

#6

Ради любви жертвовать не надо. Верю в любовь, которая живёт три года

Крокозябка
#7

Любовь вечна. Моя история тому подтверждение ;)

Гость
#8

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю...в домовых....

Гость
#9

Да и нет. В любовь до гроба верю, но не считаю, что надо чем то жертвовать. Жертвенность это часть абьюзивных отношений. А отношения здоровые должны улучшать жизнь людей, а не портить ее. Если люди друг друга любят и уважают, им не захочется заставлять партнера чем то жертвовать, принуждать его, им просто будет неприятно видеть, как он страдает.

#10

В любовь верю😊

Гость
#11

Идти на жертвы ради любви как раз не надо, этого никто не оценит.
Должна быть только забота, которая исходит из глубин души, сама собой, не ожидая благодарностей. В противном случае вы будете ощущать, будто вами только пользуются, и уж точно это не любовь.

Гость
#12
Гость

Идти на жертвы ради любви как раз не надо, этого никто не оценит.
Должна быть только забота, которая исходит из глубин души, сама собой, не ожидая благодарностей. В противном случае вы будете ощущать, будто вами только пользуются, и уж точно это не любовь.

Поняли, бабоньки, забота не ожидая благодарности. А не "сколько ты зарабатываешь", "мужик должен обеспечивать" и вот это вот всё.

Аркаша Борщ
#13
Na avosi

В любовь верю😊

Какая ты милая, Авосечка.

Оксана
#14

Я верю в любовь. для меня это забота и умеренность. я когда болела, муж окружил таким внимание и заботой: сам сходил в аптеку, купил эргоферон, заказывает или готовит что-то простое, детьми занимается. 2 дня полного отдыха и я на ногах. и он счастлив) для меня это любовь

Гость
#15

У меня только безответная существует. Обычной нет и не будет походу. Так и буду жить старой девой в квартире с 40 кошками

Гость
#16
Гость

Так где есть слово "жертва", там нет любви. Зависимость - да, но, про любовь при этом речь не идет

А если мать пржертвовала свою почку своему ребенку - это не любовь?

#17
Аркаша Борщ

Какая ты милая, Авосечка.

Спасибо, Аркашечка! 😊

Гость
#18
Гость

Поняли, бабоньки, забота не ожидая благодарности. А не "сколько ты зарабатываешь", "мужик должен обеспечивать" и вот это вот всё.

Это да
Но мужчины то не заботятся часто вообще.
А ждут материнской самоотверженной заботы.. от жены .. у которой есть дети... Общие на минуточку, и мама она им , а не мужу

Гость
#19

Вся любовь - лет до 25-ти. Потом пора включать голову.

Гость
#20
Мнямочка

Ради любви жертвовать не надо. Верю в любовь, которая живёт три года

Максимум

Гость
#21
Гость

А если мать пржертвовала свою почку своему ребенку - это не любовь?

Если она это сделала по своей воле и ради заботы о ребенке - то это любовь.
А если под давлением других людей или из иных побуждений, не означающих искреннюю заботу - это как раз жертва, не означающая любовь.

Гость
#22
Гость

Поняли, бабоньки, забота не ожидая благодарности. А не "сколько ты зарабатываешь", "мужик должен обеспечивать" и вот это вот всё.

Немного уточню эту мысль.
Любящий мужчина сам захочет поделить с женщиной все богатства, по своему искреннему желанию. Но если для него это превращается в жертву (например, в силу каких-то установок, эмоционального давления со стороны и др.), то он будет ждать, что его старания будут определённым образом оценены. Не получив этой достойной, на его взгляд, оценки, он лишь почувствует разочарование.
Так же и любящая женщина - я думаю, вряд ли она будет лишь эгоистично брать, она будет стремиться и что-то давать мужчине в любви.
В общем, любовь - это когда оба создают. А если создаёт лишь один, то это лишь никому не нужная жертва.

#23
Гость

Поняли, бабоньки, забота не ожидая благодарности. А не "сколько ты зарабатываешь", "мужик должен обеспечивать" и вот это вот всё.

Поняли, конечно, что тебе нужна игра в одни ворота.

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем
Следующая тема