Гость
Статьи
Смешно, когда женщины …

Смешно, когда женщины называют сожителя «мужем»

А свои отношения «семьёй».
Видимо, от безысходности. Он женится не собирается, вот она и придумывает.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчатки, подруженьки мои, я выпила.
Совсем чуть-чуть, пять капель.
И захорошела!
Как жешь классно, как жешь круто быть слегка бухенькой
По моему лицу блуждает дивная хмельная улыбка, а в глазах горит задорный игривый огонёк

#2

А вам то какая разница кто как кого называет?

Гость
#3

Ну не й0бaрем же называть, приходишь в гости и знакомишь с родными- мама папа, это мой пихарь

Амина
#4

Ааа это ты-одна из куриц которые когда услышат "гражданский брак" начинают кудахчить-ВЫ ШТА НЕ БЫВАЕТ ГРАЖДАНСКАГА БРАКА, ХЭТО НАЗЫВАЕТСЯ САЖИТЕЛЬСТВО!

Елена
#5

Согласна)))

Гость
#6

Мне кажется кто на этом так заморочен- с большим трудом свой штамп получил и для них это подвиг, то что те девы называют себя женами- в их глазах сей подвиг обесценивает. Вот и заморачиваются. Ну это лично мое мнение.

Гость
#7

Всегда поражали люди, которым есть дело до того кто как называет своих партнёров. Автор, вам штамп в паспорте стоил таких неимоверных усилий, что вам типа жалко этих женщин, а по факту ваш штамп обесценивают называя свои отношения «семьей»

Гость
#8

Мужеми женой они в прямом смысле хоть и не являются, но вот семьей могут быть- куда более полноценной, чем пары в оф браке.

Рыжая
#9

Бывают такие официальные мужья, что их и сожителями назвать сложно.
Для вас ярлык со словом "муж" видимо имеет особую ценность. Вот и коробит

Гость
#10

Вышеотписавшиеся негативом видимо в сожительстве живут, вот их и задело)))

Автор, мне всё равно, кто и как себя называет, хоть принцем и принцессой. Но я согласна, что просто смешно называть мужем какого-то мужика, который просто проживает с тобой на одной территории.

Гость
#11

Завидуете?

Гость
#12

Мне кажется, обращение в паре всего лишь должно соответсвовать сложившимся отношениям между людьми, а сами формальности уже мало что значат- если отношения как у соседей,то и мужем и женой называться уже смешно, даже если формально это так. Просто кто то больше ценит сами отношения, а кому-то важнее именно статус. Потому те и другие друг друга не поймут.

Гость
#13

Лично я очень уважаю законный брак. И очень уважаю сожительство. Это разные вещи, которые имеют место быть . И имеют ПОЛНОЕ ПРАВО на существование. По разным житейским, бытовым, шкурным и любовным причинам. Ситуации у всех разные..Кто-то уже обжегся в браках, кто-то крысятно трясется за своё имущество, кто-то жаждет официально застолбить кого-то, сметая все преграды....Кто-то по любви, кто-то по шкурному интересу. Но это же нормально!!!
Женщина, которой очень хочется брака, а её не берут, станет называть свои отношения гражданским браком, а себя - гражданской женой. ЖЕНОЙ!!!. Чтобы напустить туману и чтобы никто не догадался, что она эрзац-жена - ненастоящая и фальшивая.... Женщина, которой брак нафиг не нужен, никогда не назовёт себя женой, даже гражданской, а сожителя - гражданским мужем. Она скажет : " Мой мужчина", "Мой друг", " мой партнер" и прочее. Брак ей нафиг не нужен! Словосочетаний "гражданский муж" (брак) (жена) вообще нет в мужском лексиконе. Мужик назовет сожительницу " моя подруга", "моя баба", " моя женщина" или " да живу я с одной..."
...Мне совсем не смешно, когда абитуриент называет себя студентом. Доцент - профессором. Медсестра - врачом. А лаборантка - младшим научным сотрудником....Ушедшие из ВУЗов с 3-5 курсов присваивают себе ВО...Да пусть врут! Мы все понимает причины этого и подоплёку.
...Призываю не насмехаться, не гнобить, не презирать а относиться с сочувствием и пониманием. Давайте будем добрее! Пусть хоть кому-то станет лучше. Даже если ненадолго!

Гость
#14

Словосочетаний "гражданский муж" (брак) (жена) вообще нет в мужском лексиконе. Мужик назовет сожительницу " моя подруга", "моя баба", " моя женщина" или " да живу я с одной..."
.
..и мужчины женами называют-
тоже бывает))
.
Женщина, которой брак нафиг не нужен, никогда не назовёт себя женой, даже гражданской, а сожителя - гражданским мужем. Она скажет : " Мой мужчина", "Мой друг", " мой партнер" и прочее. Брак ей нафиг не нужен!
.
А вот тут пожалуй, соглашусь.. так как никогда не было желания назвать мужем своего мужчину..

Гость
#15

Вообще слова "муж""жена"..неприятные.. какие то .. имхо.. как и слово "брак".
Вот "семья"- слово хорошее, оно про родных, любимых, душевно близких.

Гость
#16
Гость

Вышеотписавшиеся негативом видимо в сожительстве живут, вот их и задело)))

Автор, мне всё равно, кто и как себя называет, хоть принцем и принцессой. Но я согласна, что просто смешно называть мужем какого-то мужика, который просто проживает с тобой на одной территории.

Не, я сожительствовала с первым мужем пол года, потом поженились. Со вторым мужем не жили до брака. Ещё один парень до звал замуж, подали заявление, но рассорились в процессе. Так что для меня предложение и брак никогда не было великим и недостижимым идеалом. Гражданский муж— вполне устоявшийся термин. Довольно странно что от него коробит. Вам видимо с трудом дался статус жены? Про задело— это снова ваше восприятие. Видимо вы хотите чтобы так было. Напрашивается вывод что муж ваш не горел желанием вас в ЗАГС вести. Оттого для вас это и подвиг.

Гость
#17
Гость

Не, я сожительствовала с первым мужем пол года, потом поженились. Со вторым мужем не жили до брака. Ещё один парень до звал замуж, подали заявление, но рассорились в процессе. Так что для меня предложение и брак никогда не было великим и недостижимым идеалом. Гражданский муж— вполне устоявшийся термин. Довольно странно что от него коробит. Вам видимо с трудом дался статус жены? Про задело— это снова ваше восприятие. Видимо вы хотите чтобы так было. Напрашивается вывод что муж ваш не горел желанием вас в ЗАГС вести. Оттого для вас это и подвиг.

Устоявшийся термин "гражданского брака" носит абсолютно чёткое определение. И я за то, чтобы называть всё своими именами.

Мы же не называем кошку собакой.
И медсестру мы не называем врачём.
И уборщицу в подъезде мы не называем заместителем начальника жэка.

Поэтому и сожительниц жёнами называть не следует. Понятно, что у всех свои амбиции. Понятно, что порой желаемое хочется выдать за действительное. Но смысла погружаться в мир вымыслов просто нет 🤷‍♀️

Гость
#18

Да нынче всюду идёт подмена понятий. Язык претерпевает изменения. Слово " трахнуть" раньше означало только "ударить, стукнуть". Слово "пользовать" считалось устаревшим и означало "лечить", а вовсе не "использовать в наглую", как сейчас. "Залететь" тоже имело отношение к полету, но не к беременности. Про сленг конца 80 и позже можно даже не упоминать. "Гражданский брак", который является не церковным, а законно зарегистрированном в ЗАГСе или иностранных марьяжных офисах тоже имеет другое значение.Совсем отличное от сожительства. Нынче уже вовсю идёт подмена понятия "гостевого брака". Так всегда называли законный, ЗАГСовский брак, если официальные супруги не живут вместе постоянно. Зато нынче так уже стали называть простой перепих левых любовников, заходящих облегчиться, постоловаться и поспать по определенному адресу....
Я за терпимость и толерантность. Ничего не имею против. Пусть все живут, как хотят. Только не пойму, ради чего подменять понятия...? Должен ли "прокурор" непременно пребывать в той же палате, что и "Наполеон"??????

Зима
#19

А мне смешно от тёток, зубами вырвавших свой штамп, и с придыханием говорящих слово "мушш". Хоть мушш плюет на жену, пришел жить в ее хату, ничем ей не помогает по дому, заводит любовниц, но ее прёт от законного штампа и кАлечка на пальчик. Ещё одна тут с придыханием рассказывала "какой это кайф, называет ЕГО фамилию в (тадам!) женской консультации"!!!! Ради этого надо обязательно замуж, ага.

Я свадьбы не делала, колец не покупала, фамилию не меняла. С мужем пожили в Гб, потом в ЗАГС. На это "щастливые" белоплатьевые с тюлем на башке сказали "у зимы скушный муж"

Зима
#20
Гость

Да нынче всюду идёт подмена понятий. Язык претерпевает изменения. Слово " трахнуть" раньше означало только "ударить, стукнуть". Слово "пользовать" считалось устаревшим и означало "лечить", а вовсе не "использовать в наглую", как сейчас. "Залететь" тоже имело отношение к полету, но не к беременности. Про сленг конца 80 и позже можно даже не упоминать. "Гражданский брак", который является не церковным, а законно зарегистрированном в ЗАГСе или иностранных марьяжных офисах тоже имеет другое значение.Совсем отличное от сожительства. Нынче уже вовсю идёт подмена понятия "гостевого брака". Так всегда называли законный, ЗАГСовский брак, если официальные супруги не живут вместе постоянно. Зато нынче так уже стали называть простой перепих левых любовников, заходящих облегчиться, постоловаться и поспать по определенному адресу....
Я за терпимость и толерантность. Ничего не имею против. Пусть все живут, как хотят. Только не пойму, ради чего подменять понятия...? Должен ли "прокурор" непременно пребывать в той же палате, что и "Наполеон"??????

Меня тоже коробило (щас привыкла) подмена понятия трахннуть. Нормально слово было - переделали, подхватив кафно с запада

Гость
#21

Если порыться в словарях, то , думаю, можно обнаружить много слов с изменившимся теперь смыслом- и еще до нашего рождения. Всегда так было - в любом языке, и так же будет и в дальнейшем.

Гость
#22
Гость

Устоявшийся термин "гражданского брака" носит абсолютно чёткое определение. И я за то, чтобы называть всё своими именами.

Мы же не называем кошку собакой.
И медсестру мы не называем врачём.
И уборщицу в подъезде мы не называем заместителем начальника жэка.

Поэтому и сожительниц жёнами называть не следует. Понятно, что у всех свои амбиции. Понятно, что порой желаемое хочется выдать за действительное. Но смысла погружаться в мир вымыслов просто нет 🤷‍♀️

Но когда говорят гражданский муж— всем понятно, что речь идёт о официально неженатом мужчине, проживающем с женщиной. А когда говорят кошка— всем понятно что речь о кошке, но не о собаке. Разве не так? Так может подменой понятий уже вы занимаетесь? Так как в вашей голове она уже произошла. Вы не делаете ведь вид что вам неясно о чем идёт речь, слыша термин— гражданский брак. Сразу вам ведь ясно, что речь о сожителях. Вот в том и разница, между котиками и собачками.

Гость
#23
Гость

Но когда говорят гражданский муж— всем понятно, что речь идёт о официально неженатом мужчине, проживающем с женщиной. А когда говорят кошка— всем понятно что речь о кошке, но не о собаке. Разве не так? Так может подменой понятий уже вы занимаетесь? Так как в вашей голове она уже произошла. Вы не делаете ведь вид что вам неясно о чем идёт речь, слыша термин— гражданский брак. Сразу вам ведь ясно, что речь о сожителях. Вот в том и разница, между котиками и собачками.

Я не знаю, что вам там понятно в ваших личных фантазиях. Но все термины и определения (супруги, жена, брак и т.п.) чётко зафиксированы в официальном документе - семейном кодексе российской федерации. Читайте, пользуйтесь.

Гость
#24

То есть вы даже не догадываетесь, что когда говорят гражданский брак, речь о сожителях? А когда говорят трррахнуть вы понимаете это как ударить, а пользовать— лечить? Интересная особенность. Вы у какого то врача наблюдаетесь? А за мои фантазии не беспокойтесь, у меня как я уже писала с походов ЗАГС сложностей не было. В отличии от вас. Ещё меня тут неоднократно любовницей называли, так как считаю что виноват в измене тот, кто изменил. А не чужая женщина. Теперь вот фантазии какие то у вас.

Гость
#25
Гость

Я не знаю, что вам там понятно в ваших личных фантазиях. Но все термины и определения (супруги, жена, брак и т.п.) чётко зафиксированы в официальном документе - семейном кодексе российской федерации. Читайте, пользуйтесь.

Официальные документы с течением времени тоже оформляют иначе- с нововведениями,просто всему свое время,сначала меняются реалии жизни, следом язык, потом и документы.

Гость
#26
Гость

То есть вы даже не догадываетесь, что когда говорят гражданский брак, речь о сожителях? А когда говорят трррахнуть вы понимаете это как ударить, а пользовать— лечить? Интересная особенность. Вы у какого то врача наблюдаетесь? А за мои фантазии не беспокойтесь, у меня как я уже писала с походов ЗАГС сложностей не было. В отличии от вас. Ещё меня тут неоднократно любовницей называли, так как считаю что виноват в измене тот, кто изменил. А не чужая женщина. Теперь вот фантазии какие то у вас.

Я, в отличии от вас, как раз не беспокоюсь.

Мне не нужно "догадываться". Понятие брака определено в СК РФ. Корректное определение слова "тpaxнyть" зафиксировано в обновлённом издании словаря Ожегова.

Если в качестве источников информации вы начнёте использовать официальные данные - возможно это позволит вам снизить уровень вашей обеспокоенности.

Гость
#27
Гость

Официальные документы с течением времени тоже оформляют иначе- с нововведениями,просто всему свое время,сначала меняются реалии жизни, следом язык, потом и документы.

Да-да, с вашей "логикой" получается, что пора в магазинах воровать продукты открыто? Нет, ну а что, сначала все воруют, а потом УК РФ подправят, так?😂👍

Или мы все-таки должны действовать в соответствии с текущим кодексом, а?))

Гость
#28
Гость

Да-да, с вашей "логикой" получается, что пора в магазинах воровать продукты открыто? Нет, ну а что, сначала все воруют, а потом УК РФ подправят, так?😂👍

Или мы все-таки должны действовать в соответствии с текущим кодексом, а?))

При разводе и применят текущий кодекс..пока- текущий такой ,а дальше будет видно. В некоторых
странах- уже -что гражданский брак (фактический), что официальный- оба правомочны.. а насчёт воровства вообще неадекватный ваш пример, видимо,это у вас-скорее с логикой траблы полные)

Гость
#29
Гость

При разводе и применят текущий кодекс..пока- текущий такой ,а дальше будет видно. В некоторых
странах- уже -что гражданский брак (фактический), что официальный- оба правомочны.. а насчёт воровства вообще неадекватный ваш пример, видимо,это у вас-скорее с логикой траблы полные)

Мой пример полностью соответствует тому, что вы написали в предыдущем сообщении ("сначала меняются реалии жизни, следом язык, потом и документы").

Так что, проблемы скорее у вас. Или с мышлением, или с языком. Так что сначала подумайте, а потом утверждайте.

Относительно других стран обсуждайте на локальных форумах. В РФ существует конкретное определение жены. Всё остальное- это сожительница, любовница и т.д. И никак не жена.

Гость
#30
Гость

Мой пример полностью соответствует тому, что вы написали в предыдущем сообщении ("сначала меняются реалии жизни, следом язык, потом и документы").

Так что, проблемы скорее у вас. Или с мышлением, или с языком. Так что сначала подумайте, а потом утверждайте.

Относительно других стран обсуждайте на локальных форумах. В РФ существует конкретное определение жены. Всё остальное- это сожительница, любовница и т.д. И никак не жена.

Только по вашей "логике"соответсвует)).
Сильно уж вы настойчивы - в данной теме, лично мне не холодно ни жарко как там людям удобнее, вас же че то парит прям.. Общение с вами, считаю бесперспективным- ваша мысль мне ясна, более чем),и аргументы ваши - так себе..

Гость
#31
Гость

Только по вашей "логике"соответсвует)).
Сильно уж вы настойчивы - в данной теме, лично мне не холодно ни жарко как там людям удобнее, вас же че то парит прям.. Общение с вами, считаю бесперспективным- ваша мысль мне ясна, более чем),и аргументы ваши - так себе..

Я настойчива в любой теме, где ответ очевиден. И называть красное зелёным просто смешно.

Если вы считаете уголовный и семейный кодексы РФ "так себе аргументами" то это конечно ваше право, но пока тут никто более убедительных аргументов не представил 🤷‍♀️

Гость
#32
Зима

А мне смешно от тёток, зубами вырвавших свой штамп, и с придыханием говорящих слово "мушш". Хоть мушш плюет на жену, пришел жить в ее хату, ничем ей не помогает по дому, заводит любовниц, но ее прёт от законного штампа и кАлечка на пальчик. Ещё одна тут с придыханием рассказывала "какой это кайф, называет ЕГО фамилию в (тадам!) женской консультации"!!!! Ради этого надо обязательно замуж, ага.

Я свадьбы не делала, колец не покупала, фамилию не меняла. С мужем пожили в Гб, потом в ЗАГС. На это "щастливые" белоплатьевые с тюлем на башке сказали "у зимы скушный муж"

Вас так и не взяли замуж?

Гость
#33

По теме: полностью согласна с автором и теми, кто считает, что вещи нужно называть СВОИМИ именами!

Жила до брака с мужем - никогда не бежала впереди паровоза , не говорила, что он муж.
Хотя предложение сделал через 6 месяцев.
Пока мужем не стал официально, я его представляла другим как «мой мужчина».

Негость
#34
Гость

Мой пример полностью соответствует тому, что вы написали в предыдущем сообщении ("сначала меняются реалии жизни, следом язык, потом и документы").

Так что, проблемы скорее у вас. Или с мышлением, или с языком. Так что сначала подумайте, а потом утверждайте.

Относительно других стран обсуждайте на локальных форумах. В РФ существует конкретное определение жены. Всё остальное- это сожительница, любовница и т.д. И никак не жена.

Вы татуировку на лбу уже сделали? Ну чтоб все знали что "ЖОНА".

Негость
#35
Гость

По теме: полностью согласна с автором и теми, кто считает, что вещи нужно называть СВОИМИ именами!

Жила до брака с мужем - никогда не бежала впереди паровоза , не говорила, что он муж.
Хотя предложение сделал через 6 месяцев.
Пока мужем не стал официально, я его представляла другим как «мой мужчина».

Муж короче 😁

Петя
#36

Сейчас оф брак нужен только каким то сумасшедшим дамам.

Современные девушки и мужчины в загс не бегут. Что бы СЧАСТЛИВО жить не обязательно носить кольцо и, что самое главное - ставить печать в паспорт. Это какой то просто лютый бред. А женщина еще потом фамилию меняет во всех доках, гемморой еще тот.

Официальный брак ВООБЩЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ счастливой жизни. В любой момент партнер может уйти или изменить. И ничем не остановишь. Даже этим штампом.

Гость
#37
Гость

Я, в отличии от вас, как раз не беспокоюсь.

Мне не нужно "догадываться". Понятие брака определено в СК РФ. Корректное определение слова "тpaxнyть" зафиксировано в обновлённом издании словаря Ожегова.

Если в качестве источников информации вы начнёте использовать официальные данные - возможно это позволит вам снизить уровень вашей обеспокоенности.

Так вроде вас штырит от того, кто кого как называет, не меня...

Зима
#38
Гость

Вас так и не взяли замуж?

Вы чем читаете?
Для чукч ещё раз - пожили в Гб, потом в ЗАГС

Зима
#39
Гость

По теме: полностью согласна с автором и теми, кто считает, что вещи нужно называть СВОИМИ именами!

Жила до брака с мужем - никогда не бежала впереди паровоза , не говорила, что он муж.
Хотя предложение сделал через 6 месяцев.
Пока мужем не стал официально, я его представляла другим как «мой мужчина».

А мы называли друг друга мужем и женой и в Гб и в офиц.браке.

Зима
#40
Петя

Сейчас оф брак нужен только каким то сумасшедшим дамам.

Современные девушки и мужчины в загс не бегут. Что бы СЧАСТЛИВО жить не обязательно носить кольцо и, что самое главное - ставить печать в паспорт. Это какой то просто лютый бред. А женщина еще потом фамилию меняет во всех доках, гемморой еще тот.

Официальный брак ВООБЩЕ НЕ ГАРАНТИРУЕТ счастливой жизни. В любой момент партнер может уйти или изменить. И ничем не остановишь. Даже этим штампом.

Фамилию менять не обязательно. Я не меняла.

Гость
#41
Негость

Вы татуировку на лбу уже сделали? Ну чтоб все знали что "ЖОНА".

Татуировки на лбу пусть делают те, кто пытается всеми способами доказать (в первую очередь себе самим), что они жены а не сожительницы, мне то это зачем 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

Так вроде вас штырит от того, кто кого как называет, не меня...

Штырит здесь только тех, кто хочет выдать желаемое за действительное. Как голый король, которому указали, что он голый, а он огорчился 😉

Гость
#43
Гость

Мужеми женой они в прямом смысле хоть и не являются, но вот семьей могут быть- куда более полноценной, чем пары в оф браке.

такой "полноценной", что по закону друг другу никто и живут вне норм государства и правового кодекса? о_О

Гость
#44

Совершенно верно

Гость
#45
Амина

Ааа это ты-одна из куриц которые когда услышат "гражданский брак" начинают кудахчить-ВЫ ШТА НЕ БЫВАЕТ ГРАЖДАНСКАГА БРАКА, ХЭТО НАЗЫВАЕТСЯ САЖИТЕЛЬСТВО!

Так и есть. Это не брак и не семья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: