Гость
Статьи
Размещу здесь, как …

Размещу здесь, как ответ на вопрос, почему так сложно найти себе партнера для создания семьи

Включите совесть и голову и только от них отталкивайтесь. Мужчина и женщина - две личности. И сила личностей абсолютно одинакова. Отличаются мужчина и женщина только анатомически, что дает свои плюсы и минусы. Мужчина сильнее, а женщина выносливее, мужчина хорошо видит прямо, у женщины хорошее периферическое зрение, мужчина способен сильно концентрироваться на одной цели, женщина способна делать несколько дел одновременно и т.д. Эти отличия можно компенсировать и дополнить,когда двое создают пару.Тысячи лет мужчины за счет физической силы удерживали женщин при себе. Сколько таких искусственных пар, сколько насильно выданных замуж, потому что так решили мужчины( один отец,а другой муж), это же по сути договор, как купля-продажа. Сейчас мы вышли на равноправие в том смысле, что личности мужчины и женщины равны. Наконец, женщина и мужчина в равной степени выбирают. И выбирая,надо учитывать свою конкретную личную ситуацию,а не какие-то модели семьи,в которые раньше пытались всех втиснуть. Отсюда следует,что мужчина, который переспал с кучей женщин,энергетически,по справедливости заслуживает такую же гулящую жену и это нормально,у них одинаковый багаж,в постели будет не скучно. А девственницы достоин девственник. Либо гулящий мужик может предложить компенсацию за свой недостаток,чаще всего деньги (бл@д$тво-это недостаток, как бы "альфа-самцы"не пытались это выставить нормой для самца,бл@д$тво партнера противно для личности,хоть женщина,хоть мужчина эта личность).Если мужчина в возрасте,а женщина молода,то мужчина дает компенсацию.Если она красива,а он обычный - тоже.Компенсация может быть не только денежная. Человек может быть более умным,легким на подъем, веселым,т.е. энергетически компенсировать свой недостаток в чем-то другом.Когда мужчина возмущается,что женщины хотят денег,это значит,он хочет более молодую, красивую и яркую,чем он сам.Женщина это видит и хочет компенсацию.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Негость
#1

Что такое какая то там энергия? Как её измерить и как увидеть?
Вы в школе учились? Вам на физике про эти энергии рассказывали?

#2

Сейчас от партнера больше проблем, чем толку. Легче одной.

Гость
#3
Жанна

Сейчас от партнера больше проблем, чем толку. Легче одной.

Вот это, кстати, печальненько. Но правда.

Гость
#4

В продолжение..Если такой мужчина снизит планку, то быстро найдет подходящую женщину для семьи( именно подходящую, т.е. СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ему). Можно не снижать планку, но тогда и не жаловаться, что женщину не найти для семьи и не сеять негатив, а понимать, что это свой собственный выбор не снижать планку до соответствующей себе и быть одному. Женщин все вышесказанное тоже касается. Итак, нет никаких "НОРМАЛЬНЫХ" женщин и мужчин, это собирательный образ, некий идеал. Есть ПОДХОДЯЩИЙ тебе человек, потому что мы сами не идеальны и не совсем, не во всём подходим под описание нормальных партнёров.

#5
Гость

Вот это, кстати, печальненько. Но правда.

Да потому что хочется комфорта, спокойствия, легкости. А семейная жизнь - это засада засад. Проблемы валятся со всех сторон.
Когда одна, ты сама решаешь что тебе надо и как это сделать, а в семье нужно согласовывать с мужем, решать вопросы ребенка и т.д.

Анна
#6

Люди ищут противоположности, но это глупо. Я согласна с Вами в том, что если мужик гулящий, пьющий, курящий самое то иметь ему такую же жену, если нет плати деньги и большие. Но я бы лично с противоположностью не связалась.

#7

Проблема не найти партнера, а понять нахрррен он нужен и надо ли тебе это вообще ДО отношений.

Гость
#8

Зачем нужен мужчина-то? Богатых мало, бедные проблемные. Ради чего все эти пляски с бубнами? Чтоб вдвоем считать копейки и загонять себя в депрессию?

Анна
#9
Гость

Зачем нужен мужчина-то? Богатых мало, бедные проблемные. Ради чего все эти пляски с бубнами? Чтоб вдвоем считать копейки и загонять себя в депрессию?

Ф точку.

Гость
#10

Хз...
По-моему просто нужен свой человек с которым будет любовь, взаимоуважение и страсть.

Гость
#11
Анна

Ф точку.

Ко мне подкатывают мужики разные. Смотрю и думаю, ну, вот что мне с тобой делать? Денег нет, естественно, только на него самого. И в чем профит? Чтоб он ко мне в гости приходил и мое жрал что ли? Поговорить можно и соц.сетях без встреч. Потребности в сексе у меня минимальны, нет такого темперамента. Для чего мне мужик? Проблемы мои решать он не будет, советом не поможет, денег нет. Голый секс? Это все, что он может предложить?

Гость
#12

Автор, плюсую! Все верно!

Анна
#13
Гость

Ко мне подкатывают мужики разные. Смотрю и думаю, ну, вот что мне с тобой делать? Денег нет, естественно, только на него самого. И в чем профит? Чтоб он ко мне в гости приходил и мое жрал что ли? Поговорить можно и соц.сетях без встреч. Потребности в сексе у меня минимальны, нет такого темперамента. Для чего мне мужик? Проблемы мои решать он не будет, советом не поможет, денег нет. Голый секс? Это все, что он может предложить?

Я вот тож не понимаю, я не пью, не курю, не гуляю, у меня своя собственность, я работаю, у меня нет детей и мужей.. на кой мне гулящий, курящий, пьющий, разведенец - алименщик.... Мне себе ровню не найти, так что я живу и радуюсь жизни. Мне на свои дела то времени не хватает, с этой работой.

Гость
#14
Анна

Я вот тож не понимаю, я не пью, не курю, не гуляю, у меня своя собственность, я работаю, у меня нет детей и мужей.. на кой мне гулящий, курящий, пьющий, разведенец - алименщик.... Мне себе ровню не найти, так что я живу и радуюсь жизни. Мне на свои дела то времени не хватает, с этой работой.

У меня получше варианты - нет вредных привычек, без алиментов и вроде не гулящие. Но они живут с мамой или снимают убогое жилье.

Гость
#15
Анна

Я вот тож не понимаю, я не пью, не курю, не гуляю, у меня своя собственность, я работаю, у меня нет детей и мужей.. на кой мне гулящий, курящий, пьющий, разведенец - алименщик.... Мне себе ровню не найти, так что я живу и радуюсь жизни. Мне на свои дела то времени не хватает, с этой работой.

Для теплого человеческого общения, эмоциональной близости и т.п.

Анна
#16
Гость

У меня получше варианты - нет вредных привычек, без алиментов и вроде не гулящие. Но они живут с мамой или снимают убогое жилье.

Если у мужчины нет свое жилья к 40 годам, то и связываться не стоит. Если не пьющие, не гулящие, без семьи им самое то зарабатывать деньги.. Не зарабатывают, значит лентяи.. Тоже пошли лесом... Все логично в этой жизни.

Гость
#17
Гость

Для теплого человеческого общения, эмоциональной близости и т.п.

Да без этого есть чем заняться. Да и о чем говорить?

Гость
#18
Анна

Если у мужчины нет свое жилья к 40 годам, то и связываться не стоит. Если не пьющие, не гулящие, без семьи им самое то зарабатывать деньги.. Не зарабатывают, значит лентяи.. Тоже пошли лесом... Все логично в этой жизни.

Не могу сказать, что лентяй. Но вот он, например, работает кассиром в магазине. Там з.п. ну, 30-40 тыс. Есть машина. Чего он там будет копить и зачем?

Гость
#19
Гость

Да без этого есть чем заняться. Да и о чем говорить?

Ну вот и нужен такой человек, с которым будет о чем поговорить.

Гость
#20
Гость

Ну вот и нужен такой человек, с которым будет о чем поговорить.

да нет общих интересов у мужчин и женщин. мужчины больше сексом интересуются, а женщины деньгами.

Андрей
#21

Феминистский либеральный бред.
1. Отличаются мужчина и женщина только анатомически. Ложь. Всем отличаются. Психологически. Умственно. Социальные роли. И т.д.
2. Женщина выносливее. Ложь. Назовите вид спорта который подтверждает этот вывод. Даже школьные дисциплины для мужчины намного жестче в плане выносливости, не говоря уже об армии.
3. Женщина способна делать несколько дел одновременно. Полуправда. Важное уточнение. Ограниченное количество простых дел.
4. Мужчины за счет физической силы удерживали женщин при себе. Ложь. Мужчины удерживали с помощью материального достатка, ума. Женщина в одиночку выжить неспособна, поэтому крепостные бабы никуда не сбегали.
5. Мы вышли на равноправие. Ложь. Нет никакого равноправия. При ультралиберализме права меньшинств, женщин (условно "слабых"), ставятся выше других.

Вы ставите телегу впереди лошади. Кто появляется раньше, меркантильные женщины или гулящие мужики? Женщина раньше проходит половое созревание, но никуда не торопится до 25-30 лет. Типа живет для себя. А потом она просыпается и ищет себе сверстника - "девственника"? Где ж она возьмет-то его?

Гость
#22
Андрей

Феминистский либеральный бред.
1. Отличаются мужчина и женщина только анатомически. Ложь. Всем отличаются. Психологически. Умственно. Социальные роли. И т.д.
2. Женщина выносливее. Ложь. Назовите вид спорта который подтверждает этот вывод. Даже школьные дисциплины для мужчины намного жестче в плане выносливости, не говоря уже об армии.
3. Женщина способна делать несколько дел одновременно. Полуправда. Важное уточнение. Ограниченное количество простых дел.
4. Мужчины за счет физической силы удерживали женщин при себе. Ложь. Мужчины удерживали с помощью материального достатка, ума. Женщина в одиночку выжить неспособна, поэтому крепостные бабы никуда не сбегали.
5. Мы вышли на равноправие. Ложь. Нет никакого равноправия. При ультралиберализме права меньшинств, женщин (условно "слабых"), ставятся выше других.

Вы ставите телегу впереди лошади. Кто появляется раньше, меркантильные женщины или гулящие мужики? Женщина раньше проходит половое созревание, но никуда не торопится до 25-30 лет. Типа живет для себя. А потом она просыпается и ищет себе сверстника - "девственника"? Где ж она возьмет-то его?

ты чето больно умный. не женат, наверное. 😀

Гость
#23
Жанна

Да потому что хочется комфорта, спокойствия, легкости. А семейная жизнь - это засада засад. Проблемы валятся со всех сторон.
Когда одна, ты сама решаешь что тебе надо и как это сделать, а в семье нужно согласовывать с мужем, решать вопросы ребенка и т.д.

Да..замужняя женщина или женщина в партнерстве - это часто Гера-какл..

Анна
#24
Гость

Для теплого человеческого общения, эмоциональной близости и т.п.

Мне хватает общения с близкими и на работе. Эмоционально к чужим людям привыкать не хочу и "т.п." мне не нужно.

Гость
#25
Гость

да нет общих интересов у мужчин и женщин. мужчины больше сексом интересуются, а женщины деньгами.

Ой, да есть. Мужчины и женщины разные бывают. У меня есть друзья с которыми общих интересов гораздо больше чем с некоторыми подругами.

Андрей
#26
Гость

ты чето больно умный. не женат, наверное. 😀

Умный, потому что на тебе не женат. 😀

Гостья
#27

Мне нравится теория автора)

Анна
#28
Гость

Не могу сказать, что лентяй. Но вот он, например, работает кассиром в магазине. Там з.п. ну, 30-40 тыс. Есть машина. Чего он там будет копить и зачем?

Мне, вообще, по барабану пусть люди живут так, как им комфортно. Только пусть люди не обижаются, что не дотягивают до уровня других людей и до их потребностей и желаний. Если человек отказал, ничего страшного в этом нет, но ведь дуются, обидки включают. А вот адекватно посмотреть на ситуацию они почему не в состоянии.

Гость
#29
Анна

Мне хватает общения с близкими и на работе. Эмоционально к чужим людям привыкать не хочу и "т.п." мне не нужно.

Так я не об эмоциональной привычке, а об эмоциональной близости. Просто это круто и прекрасно.

Анна
#30
Гость

Так я не об эмоциональной привычке, а об эмоциональной близости. Просто это круто и прекрасно.

Я рада за Вас. Каждому по потребностям и их желаниям. Я вот мечтаю работу сменить и дай Бог получится.

Гость
#31
Анна

Я рада за Вас. Каждому по потребностям и их желаниям. Я вот мечтаю работу сменить и дай Бог получится.

Согласна, каждому свое.

Но мне кажется, что от настоящей эмоциональной близости никто не откажется. Сам факт этого явления в том, что вам дают именно то, что вам надо, "по потребностям и желаниям"... Просто она с кем попало не строится, тут надо чтобы человек "свой" попался. И в огромном количестве пар ее попросту нет.

Анна
#32
Гость

Согласна, каждому свое.

Но мне кажется, что от настоящей эмоциональной близости никто не откажется. Сам факт этого явления в том, что вам дают именно то, что вам надо, "по потребностям и желаниям"... Просто она с кем попало не строится, тут надо чтобы человек "свой" попался. И в огромном количестве пар ее попросту нет.

Вот именно - "свой человек", если нет "своего человека" то лучше никакого. Ужасно быть "с чужим человеком" и прожить всю жизнь с ним (или меняя одного чужого человека на другого чужого) в конце жизни понимая, что жизнь спущена в унитаз.

Гость
#33
Гость

Ко мне подкатывают мужики разные. Смотрю и думаю, ну, вот что мне с тобой делать? Денег нет, естественно, только на него самого. И в чем профит? Чтоб он ко мне в гости приходил и мое жрал что ли? Поговорить можно и соц.сетях без встреч. Потребности в сексе у меня минимальны, нет такого темперамента. Для чего мне мужик? Проблемы мои решать он не будет, советом не поможет, денег нет. Голый секс? Это все, что он может предложить?

Я с вами согласна. У меня было два ухажера, от одного аж мурашки по коже были, нежный, ласковый, симпотичный очень, НО водитель автобуса, второй тоже нежный и ласковый, но менее симпотичный и мурашек нет, но занимает руководящую должность. Кого выбрать? Конечно не водителя автобуса. Мурашки быстро пройдут, когда желудок у детей будет урчать от голода.
А так соглашусь с дамами выше, от мужика нужен профит, если его нет то от мужика одни проблемы

Гость
#34
Анна

Я вот тож не понимаю, я не пью, не курю, не гуляю, у меня своя собственность, я работаю, у меня нет детей и мужей.. на кой мне гулящий, курящий, пьющий, разведенец - алименщик.... Мне себе ровню не найти, так что я живу и радуюсь жизни. Мне на свои дела то времени не хватает, с этой работой.

Я такая же как и вы, пыталась на сз познакомится, одни нищие, страшные алименщики писали почти.. Жееесть... Вид ободранных петухов под дождём. Несчастные, жизнью потяганные, нищие... И спрашивается куда они, прицепные морды суются?

Гость
#35
Гость

Для теплого человеческого общения, эмоциональной близости и т.п.

У меня есть мама и подруги для тёплого человеческого общения.

Гость
#36

У меня коллега, женщина 34 года. Так у неё муж притащил её и их ребёнка 12 летнего к его родителям в двушку жить. Снимать, сказал что дорого. Она пашет как проклятая, он водила таксист. Работает когда захочет. Она домой приходит часов в восемь. Он сидит, сука ждёт когда она с работы придёт и пожрать ему приготовит или разогреет.!!! Жили в пополаме, а сейчас, как это обычно с пополамщиком выходит, ОНА ЕГО СОДЕРЖИТ так как она гараздо больше работает и гараздо больше получает!! Так он ещё с друзьями вечно гуляет и в притензию ей ставит, что ОНА ВИДИТЕ ЛИ ЕМУ МАЛР ВКУСНОСТЕЙ ГОТОВИТ, ТИПА ХЕРОВАЯ ЖЕНА 😂😂
Она задерживается на работе, я все время не могла понять почему, теперь понимаю, чтоб эту рожу мужа не видеть

Гость
#37
Гость

Я с вами согласна. У меня было два ухажера, от одного аж мурашки по коже были, нежный, ласковый, симпотичный очень, НО водитель автобуса, второй тоже нежный и ласковый, но менее симпотичный и мурашек нет, но занимает руководящую должность. Кого выбрать? Конечно не водителя автобуса. Мурашки быстро пройдут, когда желудок у детей будет урчать от голода.
А так соглашусь с дамами выше, от мужика нужен профит, если его нет то от мужика одни проблемы

Меня бы водитель автобуса не отпугнул)
На еду для детей их зп хватит. Мурашки по коже бесценны)

Гость
#38
Анна

Мне, вообще, по барабану пусть люди живут так, как им комфортно. Только пусть люди не обижаются, что не дотягивают до уровня других людей и до их потребностей и желаний. Если человек отказал, ничего страшного в этом нет, но ведь дуются, обидки включают. А вот адекватно посмотреть на ситуацию они почему не в состоянии.

Сто процентов. Ко мне на работе подкатывал слесарь с цеха. Я работаю начальником отдела маркетинга. Слесарь нищий, старше меня на 7 лет, жирный, разведенный с прицепом алименщик. Я не была замужем, без детей, хорошая внешность. Я ему сказала, что нам не по пути. Кааак он обиииделся.... И на что он вообще рассчитывал???

Анна
#39
Гость

Я такая же как и вы, пыталась на сз познакомится, одни нищие, страшные алименщики писали почти.. Жееесть... Вид ободранных петухов под дождём. Несчастные, жизнью потяганные, нищие... И спрашивается куда они, прицепные морды суются?

Не пытайтесь лучше. Можно подцепить маньячелло. При нашей жизни лучше без мужчин, если нет себе ровни, чем черт знает с кем.

Гость
#40
Гость

У меня есть мама и подруги для тёплого человеческого общения.

Когда любовь с мужчиной (для *** - с женщиной) это всё-таки другое. Не то чтобы более ценное, просто - другое... Но если любви нет, то просто так с кем-то жить бред.

Гость
#41
Гость

Меня бы водитель автобуса не отпугнул)
На еду для детей их зп хватит. Мурашки по коже бесценны)

и будет он тебе вечерами чесать как прошел его день. подорожал ли проезд, были ли пробки на дороге. информативно так.

Анна
#42
Гость

У меня есть мама и подруги для тёплого человеческого общения.

Точно, с мужчиной чаще теплого общения не получается, особенно, если цели, приоритеты и интересы разные. Ко мне мужчины на работе приходят общаться, я их долго не могу выдерживать.

Гость
#43
Гость

и будет он тебе вечерами чесать как прошел его день. подорожал ли проезд, были ли пробки на дороге. информативно так.

Ну, если есть мурашки по коже то, пожалуйста. А я ему тоже про свои дела почешу...

Не, ну, конечно, финансовый аспект тоже важен. Но главное чтобы любимый и любящий был, чтобы "мурашки" и эмоциональная близость... Если мужик работающий, то денег найдет на самое необходимое, даже если просто водила.

Андрей
#44
Гость

У меня коллега, женщина 34 года. Так у неё муж притащил её и их ребёнка 12 летнего к его родителям в двушку жить. Снимать, сказал что дорого. Она пашет как проклятая, он водила таксист. Работает когда захочет. Она домой приходит часов в восемь. Он сидит, сука ждёт когда она с работы придёт и пожрать ему приготовит или разогреет.!!! Жили в пополаме, а сейчас, как это обычно с пополамщиком выходит, ОНА ЕГО СОДЕРЖИТ так как она гараздо больше работает и гараздо больше получает!! Так он ещё с друзьями вечно гуляет и в притензию ей ставит, что ОНА ВИДИТЕ ЛИ ЕМУ МАЛР ВКУСНОСТЕЙ ГОТОВИТ, ТИПА ХЕРОВАЯ ЖЕНА 😂😂
Она задерживается на работе, я все время не могла понять почему, теперь понимаю, чтоб эту рожу мужа не видеть

Начальство больше денег платит, когда думает, что чел задерживается потому что работы много.

Анна
#45
Гость

Сто процентов. Ко мне на работе подкатывал слесарь с цеха. Я работаю начальником отдела маркетинга. Слесарь нищий, старше меня на 7 лет, жирный, разведенный с прицепом алименщик. Я не была замужем, без детей, хорошая внешность. Я ему сказала, что нам не по пути. Кааак он обиииделся.... И на что он вообще рассчитывал???

Глупые мужчины уверены в своей неотразимости, поэтому и подкатил. Глупых мужчин сейчас не меньше, чем глупых женщин.Когда я говорю, что не замужем у всех глаза на лоб, так как я соответствую всем параметрам, что меня взяли замуж. Это их тупое: "А почему?" начинает раздражать...

#46
Гость

У меня коллега, женщина 34 года. Так у неё муж притащил её и их ребёнка 12 летнего к его родителям в двушку жить. Снимать, сказал что дорого. Она пашет как проклятая, он водила таксист. Работает когда захочет. Она домой приходит часов в восемь. Он сидит, сука ждёт когда она с работы придёт и пожрать ему приготовит или разогреет.!!! Жили в пополаме, а сейчас, как это обычно с пополамщиком выходит, ОНА ЕГО СОДЕРЖИТ так как она гараздо больше работает и гараздо больше получает!! Так он ещё с друзьями вечно гуляет и в притензию ей ставит, что ОНА ВИДИТЕ ЛИ ЕМУ МАЛР ВКУСНОСТЕЙ ГОТОВИТ, ТИПА ХЕРОВАЯ ЖЕНА 😂😂
Она задерживается на работе, я все время не могла понять почему, теперь понимаю, чтоб эту рожу мужа не видеть

С годами понимаешь, что идеальный вариант мужа - это моряк дальнего плавания. Ушел на полгода в море и только деньги шлет. 😀

Гость
#47
Гость

Меня бы водитель автобуса не отпугнул)
На еду для детей их зп хватит. Мурашки по коже бесценны)

Ну мурашки у меня были от нищего БМ. 10 лет с ним в нищете, по любви прожила. Тоже был нежный, ласковый, заботливый, но нищий и зарабатывать денег не умел. Поэтому и не родила от него. Больше такого не хочу. Всю молодость дома просидели. Никуда не ходили, ничего не видели. Жалко 10 лет

Анна
#48
Жанна

С годами понимаешь, что идеальный вариант мужа - это моряк дальнего плавания. Ушел на полгода в море и только деньги шлет. 😀

)))) На всех моряков не найти.

#49
Гость

Ну мурашки у меня были от нищего БМ. 10 лет с ним в нищете, по любви прожила. Тоже был нежный, ласковый, заботливый, но нищий и зарабатывать денег не умел. Поэтому и не родила от него. Больше такого не хочу. Всю молодость дома просидели. Никуда не ходили, ничего не видели. Жалко 10 лет

Любовь хороша в 16-20, а потом надо уже головой думать. Если перспектив нет, то чего время терять.

Анна
#50
Гость

Ну мурашки у меня были от нищего БМ. 10 лет с ним в нищете, по любви прожила. Тоже был нежный, ласковый, заботливый, но нищий и зарабатывать денег не умел. Поэтому и не родила от него. Больше такого не хочу. Всю молодость дома просидели. Никуда не ходили, ничего не видели. Жалко 10 лет

Вот.. главное, время жалко... очень ценный ресурс...