Гость
Статьи
Я очень боюсь бытовухи …

Я очень боюсь бытовухи и скуки в отношениях

Всем здравствуйте. Что держит людей вместе долгое время? Если нет детей, допустим. Как спустя год ежедневного времяпровождения люди не расстаются, а в итоге женятся? Чувства вещь проходящая, так что я их даже не рассматриваю в качестве причины. Как люди не устают от бытовухи? Надо постоянно развлекать партнера, веселить, удивлять, менять положительные эмоции на негативные (игры ближе-дальше)?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, женятся по залету

Гость
#2

Элементарно. Люди любят друг друга, есть общие интересы, цели, похожие взгляды на жизнь, возможно совместные увлечения и вместе жить им комфортно и хорошо. А если и бытом занимаются вместе , то все бытовые вопросы решаются быстро и легко. Вас видимо никто никогда не любил и вы никого. Поэтому вам непонятно как живут другие.

Гость
#3

да, автор, а как ты хотела? приходится постоянно радовать и вдохновлять своего мужчину, чтобы ты была для него самой лучшей

Автор
#4
Гость

Элементарно. Люди любят друг друга, есть общие интересы, цели, похожие взгляды на жизнь, возможно совместные увлечения и вместе жить им комфортно и хорошо. А если и бытом занимаются вместе , то все бытовые вопросы решаются быстро и легко. Вас видимо никто никогда не любил и вы никого. Поэтому вам непонятно как живут другие.

Это правда. Я действительно не знаю, что такое любовь. А вот что такое зависимость и помешательство знаю.
Отношения строились на сильных эмоциональных качелях и догонялках друг друга. Так незаметно проходил год, два... Но что держит людей без трэша, я себе представить не могу. Хотя и очень устала, хочется эмоциональной стабильности с партнером. Но боюсь быть скучной.

Автор
#5
Гость

Элементарно. Люди любят друг друга, есть общие интересы, цели, похожие взгляды на жизнь, возможно совместные увлечения и вместе жить им комфортно и хорошо. А если и бытом занимаются вместе , то все бытовые вопросы решаются быстро и легко. Вас видимо никто никогда не любил и вы никого. Поэтому вам непонятно как живут другие.

"есть общие интересы, цели, похожие взгляды на жизнь, возможно совместные увлечения" как это не приедается?

Автор
#6
Гость

да, автор, а как ты хотела? приходится постоянно радовать и вдохновлять своего мужчину, чтобы ты была для него самой лучшей

А что делать, если не всегда есть силы радовать и вдохновлять?

#7

Просто не заводи отношения. Мужики не нужны для отношений.

Гость
#8
Автор

А что делать, если не всегда есть силы радовать и вдохновлять?

Вы считаете, что кому-то нужны в состоянии апатии и кучи проблем?

Гость
#9
Изабелла 💄

Просто не заводи отношения. Мужики не нужны для отношений.

Я вообще не понимаю, зачем нужны отношения и брак, когда всё возможно удовлетворить без этой ерунды

Гость
#10

Я бы от негативных эмоций свалила. Нафик надо.

Автор
#11
Изабелла 💄

Просто не заводи отношения. Мужики не нужны для отношений.

В отношениях нет смысла?

Автор
#12
Гость

Вы считаете, что кому-то нужны в состоянии апатии и кучи проблем?

Не знаю, наверное нет. Бескорыстно точно нет

Автор
#13
Гость

Я бы от негативных эмоций свалила. Нафик надо.

А от стабильности и скуки вы бы свалили?

Гость
#14

Автор, вам самой то хочется стабильности или эмоций хочется?

Автор
#15
Гость

Автор, вам самой то хочется стабильности или эмоций хочется?

Стабильности. Я устала от трэша, ибо у меня вся жизнь один сплошной трэш...

Гость
#16
Автор

Стабильности. Я устала от трэша, ибо у меня вся жизнь один сплошной трэш...

Уверены?

Автор
#17
Гость

Уверены?

Да, уверена

Гость
#18

У вас мч есть или вы в поиске?

Автор
#19
Гость

У вас мч есть или вы в поиске?

Мч есть, и я не могу расслабиться. Приходится постоянно что-то выдумывать, анализировать его каждое слово и эмоцию, провоцировать, развлекать и тд
Я безумно устала...
Хотя он всего этого не требует. Просто я боюсь.

Гость
#20
Автор

Мч есть, и я не могу расслабиться. Приходится постоянно что-то выдумывать, анализировать его каждое слово и эмоцию, провоцировать, развлекать и тд
Я безумно устала...
Хотя он всего этого не требует. Просто я боюсь.

Ого. У вас был какой-то неудачный опыт, связанный с потерей интереса мужчины к вам?

Автор
#21
Гость

Ого. У вас был какой-то неудачный опыт, связанный с потерей интереса мужчины к вам?

Да, именно. Стоило расслабиться и отпустить контроль, так всë

Гость
#22

Да вы не созрели просто. Если чувства так быстро меняются, бытовуха так напрягает, партнера надо развлекать, то незачем.

Автор
#23
Гость

Да вы не созрели просто. Если чувства так быстро меняются, бытовуха так напрягает, партнера надо развлекать, то незачем.

Меня ничего не напрягает, я просто не знаю никого, кого бы не заела бытовуха и скука

Автор
#24
Гость

Да вы не созрели просто. Если чувства так быстро меняются, бытовуха так напрягает, партнера надо развлекать, то незачем.

Из мужского пола, имею ввиду
Скука толкает к изменам и расставанию

Гость
#25
Автор

Это правда. Я действительно не знаю, что такое любовь. А вот что такое зависимость и помешательство знаю.
Отношения строились на сильных эмоциональных качелях и догонялках друг друга. Так незаметно проходил год, два... Но что держит людей без трэша, я себе представить не могу. Хотя и очень устала, хочется эмоциональной стабильности с партнером. Но боюсь быть скучной.

Так в том то и разница, я не устала, никаких качелей и догонялок. Вместе можно и пообщаться и повеселиться и помолчать и домашнюю работу поделать. Наоборот интересно. Устаешь от общения, занимаешься своими делами, партнер тоже имеет свои занятия. Нормально все.

Автор
#26
Гость

Так в том то и разница, я не устала, никаких качелей и догонялок. Вместе можно и пообщаться и повеселиться и помолчать и домашнюю работу поделать. Наоборот интересно. Устаешь от общения, занимаешься своими делами, партнер тоже имеет свои занятия. Нормально все.

Пока я буду заниматься домашними делами, он найдет себе другую девушку для развлечений... Как это часто и бывает 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
Если я не права, то исправьте меня, пожалуйста!!!!

Гость
#27
Автор

Мч есть, и я не могу расслабиться. Приходится постоянно что-то выдумывать, анализировать его каждое слово и эмоцию, провоцировать, развлекать и тд
Я безумно устала...
Хотя он всего этого не требует. Просто я боюсь.

Автор, ты сумасшедшая? Живи как хочешь, к чему эти потуги?

Гость
#28
Автор

Пока я буду заниматься домашними делами, он найдет себе другую девушку для развлечений... Как это часто и бывает 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
Если я не права, то исправьте меня, пожалуйста!!!!

Так выбирайте нормальных :)))

Гость
#29
Автор

Пока я буду заниматься домашними делами, он найдет себе другую девушку для развлечений... Как это часто и бывает 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
Если я не права, то исправьте меня, пожалуйста!!!!

Ну тогда скачи всю жизнь на цырлах.

Автор
#30
Гость

Автор, ты сумасшедшая? Живи как хочешь, к чему эти потуги?

Я не сумасшедшая, просто и на своём опыте знаю, и на чужом, что так происходило

Автор
#31
Гость

Так выбирайте нормальных :)))

Я ни одного мужчину из своего окружения не знаю, кто не называл бы причину измены или расставания "она мне надоела, нет искры"

Гость
#32
Автор

Да, именно. Стоило расслабиться и отпустить контроль, так всë

Ну тогда живи одна.
Отношения нужны только если в них расслабляешься. А вот так стоять по струнке перед мужлом - автор, вам зачем это? Жизнь одна.

Автор
#33
Гость

Так выбирайте нормальных :)))

И я не тролль и не издеваюсь, и тем более не преувеличиваю

Автор
#34
Гость

Ну тогда скачи всю жизнь на цырлах.

Видимо, выбора другого нет

Автор
#35
Гость

Ну тогда скачи всю жизнь на цырлах.

Либо отказаться полностью от отношений 🙈

Гость
#36
Автор

Я ни одного мужчину из своего окружения не знаю, кто не называл бы причину измены или расставания "она мне надоела, нет искры"

Сказать можно что угодно. Когда мужчина любит - он никогда не уйдет, хоть что делай.
Кстати мужчины также надоедают.

Автор
#37
Гость

Ну тогда живи одна.
Отношения нужны только если в них расслабляешься. А вот так стоять по струнке перед мужлом - автор, вам зачем это? Жизнь одна.

Меня мой мч не заставляет это делать, просто я устала от постоянных неудач в отношениях

Автор
#38
Гость

Сказать можно что угодно. Когда мужчина любит - он никогда не уйдет, хоть что делай.
Кстати мужчины также надоедают.

Чувства вещь проходящая, если только конечно не посадить мужчину на адреналиновую зависимость с помощью манипуляций 🤔
Или я ошибаюсь?

Гость
#39
Автор

Либо отказаться полностью от отношений 🙈

Если все равно согласна отказаться, то веди себя в отношениях как хочешь.
Я так делаю всю жизнь и все нормально.

Гость
#40
Автор

Меня мой мч не заставляет это делать, просто я устала от постоянных неудач в отношениях

Так проку от твоих подстраиваний, если все равно одни неудачи?

Гость
#41
Автор

Чувства вещь проходящая, если только конечно не посадить мужчину на адреналиновую зависимость с помощью манипуляций 🤔
Или я ошибаюсь?

Ну пройдут чувства и что? Разойдетесь.

Автор
#42
Гость

Ну пройдут чувства и что? Разойдетесь.

Я устала расходиться...

Автор
#43
Гость

Так проку от твоих подстраиваний, если все равно одни неудачи?

Я просто не представляю, существуют ли отношения без манипуляций в принципе?

Автор
#44
Гость

Так проку от твоих подстраиваний, если все равно одни неудачи?

Любовь и чувства проходят, я не верю в это

Гость
#45
Автор

Я устала расходиться...

Тогда не расходись. В чем проблема то?

Гость
#46

Может стоит мужчину по себе брать? Чтобы он подстраивался, а не ты?

Гость
#47

Любовь нужна прежде всего, на ней всё держится.
Вот начало отношений - любовь есть, но пара вместе не живет, они, так сказать, встречаются. В тот день, когда они не вместе, ходишь из угла в угол, как дурак. Возникает вопрос: а чего же я мучаюсь, если нет никаких препятствий, чтобы быть вместе...
...Это шаблон, который объясняет всё остальное. Пусть теперь эта пара живет вместе. Допустим, оторвем одного из них и пошлем... в командировку, в отпуск одного, маму проведать в другом городе. Возвращаемся к ситуации предыдущего абзаца: нафиг без действительно острой нужды сдались такая командировка, такой отпуск (хоть в Париж отправь), такой визит. Хочется их максимально сократить или отменить. Именно будучи в одиночестве испытываешь скуку и депривацию.

Автор
#48
Гость

Может стоит мужчину по себе брать? Чтобы он подстраивался, а не ты?

Я таких не встречала

Автор
#49
Гость

Любовь нужна прежде всего, на ней всё держится.
Вот начало отношений - любовь есть, но пара вместе не живет, они, так сказать, встречаются. В тот день, когда они не вместе, ходишь из угла в угол, как дурак. Возникает вопрос: а чего же я мучаюсь, если нет никаких препятствий, чтобы быть вместе...
...Это шаблон, который объясняет всё остальное. Пусть теперь эта пара живет вместе. Допустим, оторвем одного из них и пошлем... в командировку, в отпуск одного, маму проведать в другом городе. Возвращаемся к ситуации предыдущего абзаца: нафиг без действительно острой нужды сдались такая командировка, такой отпуск (хоть в Париж отправь), такой визит. Хочется их максимально сократить или отменить. Именно будучи в одиночестве испытываешь скуку и депривацию.

Верю в то, что такое существует, но не вечно же людей тянет друг к другу! Неужели не надоедает?

ЗмейкА
#50

Автор, о таких как вы говорят : "от одного ее взгляда молоко прокисает"!
На мой взгляд вам нужно в цирк. Вот где веселуха!

Предыдущая тема