Гость
Статьи
У моей девушки …

У моей девушки ненатуральная красота и это начинает напрягать

Сижу вот и думаю - неужели любовь проходит?
Живу с девушкой вместе, в быту все ок, но последние полгода стала сильно напрягать ее ненатуральность.
Она постоянно с макияжем - без него не …

Сектор
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
СОЛИСТ

Не твоя девушка а твоя очередь быть с ней!
не путай!Др тебя она тоже была чьей то девушкой и после тебя тоже будет!😁

Так и ты так же, у кого то отлизывал вареник раньше , теперь сейчас и потом другой будешь 🤷🏻‍♀️ Тобой тоже попользуются и сменят 🤷🏻‍♀️

анна
#207
Сектор

Женский пол, разъясните тупому, почему женщина с красными волосами не может краситься умеренно?
Или вы либо ничего, либо сразу все?
Где чувство меры?

можно конечно.у меня красные волосы,но почти не крашусь

Гость
#208
Гость

Если это любоффь, разлюбить из за такой ерунды нельзя,у вас не верные представления об этом чувстве! Она так красится потомучто не уверена в себе, чувствует себя красивой только после слоя макияжа.Ваша задача убедить ее что она и так красива и вы любите ее такой какая она есть, без косметики

в том то и дело,что не любит он.она молодая,секс хороший,в быту все устраивает.вот и все.

Гость
#209
Сектор

Ей 22.
Она умная и достаточно зрелая для своих лет девушка, по крайней мере по сравнению с ровесницами.
Но с макияжем прям беда какая-то.

Тебе правильно сказали. Никто не говорит, что она тупая в 22 года. Но в 30 свою кожу становится жальче, и тратишь ты время на уход, а не на раскрас. И в отношениях, а не в поиске - ты ухожена, но не привлекающая внимания за счёт косметики. Да и приоритеты другие. У тебя выхода два - либо это не твое, раз уже это не нравится, либо поговорит с ней откровенно и увидеть результат

Гость
#210
Гость

Всех доступных без брака используют - это нормально.

Ты живёшь в пещере? Это как сказать :минет делают только ***, а куни - только опущенные. Очень ограниченное ты существо, даже жаль тебя. Ей 22 года имеет право трахаться

Гость
#211

Ваша девушка неуверена в себе. И по какой-то причине, скорее всего мнения со стороны, она перенесла всю саою неувереность во внешность. Научилась виртуозно владеть кистью визажиста и демонстрировать это на своем лице. Девушка уверена, что без макияжа, она уже не она. Нет буквально части ее. Это реальная маска. Акцентируйте внимание на сильных качествах ее личности, а внешность с макияжем игнорируйте, но замечайте ее красоту, когда она в естественном виде. Займитесь активным отдыхом, сходите в поход) там она проявит себя как человек, который ценен и без макияжа. Есть большая вероятность, что это поможет. Но нсли вы не хотите ничего, что я перечислила делать - она не ваш человек, просто отпустите. ...

Гость
#212

А раньше это напрягало? Если любимый человек начинает раздражать по таким мелочам, когда уже сравниваешь с другой девушкой, то это плохой знак. Чувства начинают уходить. Надо просто себе самому честно признаться в этом.

Любовь
#213
Гость

Никого не смутило, что написано "миксует тени", "тональная база". Вброс от бабы, мужики таких словосочетаний не свяжут.

Точно. Сказочка. Про попугайчика, а никак не про девушку. Сейчас розовые ходят. Бирюзовые. Или пол-головы черной, половина - блонд. Но, красные....вот нонсенс-то

Гость
#214

радуйся

Гость
#215
Сектор

В общем, дамы
пришел я на форум спросить совета и вставить себе мозги на место
Но каждая вторая, если не первая настойчиво утверждает, что я имею мозги своей девушке и трачу ее время.
Т.к. живет она у меня и на мои деньги, а сама учится, значит, по вашим советам, придется девушку из квартиры выселять и искать себе натуральную даму
всем спасибо
женская солидарность решает)

Видите ли в чем дело, вы считаете, что вы подарок для этой девушки, а женщины на форуме считают, что вы совсем не подарок, и девушке без вас будет лучше. А вы решили потроллить и возложить ответственность за свое решение на них, хотя вы взрослый человек и должны нести ответственность за свои поступки, и если расставаться, то по личной инициативе.

Гость
#216

Когда дети появятся, такой фигнёй уже некогда будет заниматься, и будет всё по минимуму, как Вам нравится))

Бубен
#217
Гость

я, в отличие от тебя, не держу иждивенцев, которые меня раздражают, в своей квартире) так что безмозглый здесь только ты, старпер на женском форуме. кстати, нормальные мужики не вставляют в свою речь через слово "обеспечиваю", для них это как бы само собой разумеется.

Так вот как женщины относятся к своим на обеспечении - иждивенки)) Вот тут я поддерживаю женщин.
Нормальный мужчина в здравом уме берет женщину которая не понты кидает о самодостаточности а бежит на кухню борщи вкусные мужу готовит. И делает это не с рожей по рецепту кислых щей. А как само собой разумеющееся. Ну вот найти сейчас хорошую женщину сложно. Выбирают как мамонтихи.

Бубен
#218
Гость

Очевидно, что девушка закомплексована..почаще говорите ей какая она красивая, что любите ее такой какая она есть. Говорите что вам нравиться когда она без макияжа. Тогда всё наладиться.в семье должен быть диалог. Удачи вам.

Самый адекватный ответ)

Гость
#219

Реально это бесит, у меня дочь такая, в магазин у дома выйти не может без мейка, а если уж куда идем это вобще кошмар, я время засекала- это 3 часа, 3 ЧАСА КАРЛ , уже никуда неохота, я сама крашусь за 10-15 мин, пол жизни тратить на покраску лица это слишком

Гость
#220

Не пытайтесь изменить взрослого человека, это ее тело, она так себя видит и ощущает. Если будете напрягать этой темой, то уже не только вы, но и ваша девушка начнет раздражаться. Варианта два - либо смириться, либо расстаться. Поверьте, третьего не дано) Я сужу по себе, всю жизнь крашусь и никто меня не сможет переубедить, почему я не должна этого делать. Мне нравится быть яркой, и все тут!
Ну, может вам повезет, и она со временем все-таки устанет тратить время на макияж. Только это будет не ваша заслуга)

Гость
#221
Гость

Не пытайтесь изменить взрослого человека, это ее тело, она так себя видит и ощущает. Если будете напрягать этой темой, то уже не только вы, но и ваша девушка начнет раздражаться. Варианта два - либо смириться, либо расстаться. Поверьте, третьего не дано) Я сужу по себе, всю жизнь крашусь и никто меня не сможет переубедить, почему я не должна этого делать. Мне нравится быть яркой, и все тут!
Ну, может вам повезет, и она со временем все-таки устанет тратить время на макияж. Только это будет не ваша заслуга)

И да, потом не нойте, что она запустила себя и стала как остальные тетки и вы ее больше не хотите.

Гость
#222
гость

Какие злобные люди. Боже, как мы живём?
Я так скажу...
Во-первых, мне кажется,что разные статьи здесь пишет один и тот же человек. Грамотность, знаки препинания на высоте.Респект. Пишет на действительно злободневные темы, и читать могут те у кого такие же проблемы.
Во-вторых, по существу:девушка может постепенно перестать красится, а может не перестать. Я перестала. Хотя красилась также долго по поводу и без.
Если вы уже заострили на этом внимание, то нужно наблюдать за собой. В каждом человеке есть плюсы и минусы. Идеальных нет. Мы лишь выбираем для жизни человека с такими минусами, с которыми можем смириться и не обращать внимания.Для каждого это свой индивидуальный набор.
Поэтому, здесь вам нужно понять на сколько эта девушка вас любит и готова услышать.От неё вы можете потребовать лишь меньше косметики и экономии времени.
Не зависимо от того будет ли результат нужно понаблюдать за собой - не раздражаетесь ли вы по этому поводу больше и больше, готовы ли с терпением относится всю жизнь к данному недостатку. Ведь во всем хороша золотая середина, а крайности можно считать недостатком. Это и будет ответом на вопрос: что делать?

Принимать нужно любимого человека таким, какой он есть. Если конечно , человек любимый. Если бы она делала что-то против личности своего сожителя, он имел бы право поставить ее в рамки. А так с его стороны лезет агрессивность и желание доминировать, указывать как ей жить. Любви со стороны автора мало, эгоизм прёт. По-этому много комментариев с предложением оставить девушку в покое. Она себе возможно лучше найдет партнёра. Автор если хочет сохранить отношения, должен задуматься о своем поведении. Вообще, я в браке 25 лет, и знаю, что агрессивность и постоянные попытки взлома личных границ - нормальное мужское поведение. А таком случае нужно ставить на место человека, но здесь требуется навык. Самому же автору нужно задать себе вопрос : на что я готов пойти ради этой девушки? Если ей будет плохо от моего давления, мне проще принять ее такой какая она есть, или уйти из ее жизни?

Гость
#223

Возможно, Вы ищите какой то повод, что бы расстаться..Вероятнее всего не только макияж начал Вас напрягать. Ваш взгляд на многое в ней поменялся, Вы смотрите на нее по другому, и первый пункт для начала -это макияж. Вопрос к Вам, почему Вы спрашиваете об этом тут? Вы не можете понять что Вы к ней чувствуете?

гость
#224

Мне вот чисто интересно, а говорить вы со своей девушкой об это пробовали?))) именно о таких практических аспектах, как "когда целуемся всегда остается помада", ванна в разводах, времени тратится много и тд. Потому что заявления типа "ыы, мне не нравится что ты красишься, прекрати краситься" ни одна девушка не воспримет, если она не забитая. Потому что действительно, ее тело - ее дело, хочет - будет краситься. А если вы спокойно потолкуете и практические моменты разъясните, что и почему вас раздражает, то еще есть какой-то шанс

Хотя я все же склоняюсь что у вас это старое доброе мужское "хочу всего и сразу")) Как выбирать сначала девушку, которая вся накрашенная, при параде - это мы да, а как терпеть всё, что этому сопутствует, то есть трату времени на макияж и неудобства - это мы не хотим. Сами такую девушку выбрали, не могли не заметить, что она ярко красится)

Гость
#225
Сектор

Ей 22.
Она умная и достаточно зрелая для своих лет девушка, по крайней мере по сравнению с ровесницами.
Но с макияжем прям беда какая-то.

Крашусь с 15 лет, из ведра без макияжа мусор не вынесу и до сих пор с макияжем, хотя с более скромным, а мне уже 64, всю жизнь мне и моему мужу , и моей маме все знакомые говорили, какая я красавица, хотя на самом деле я никогда красивой не была, делайте выводы

Гость
#226
Гость

Ей лет немного, скорее всего. К 30 годам обычно умнеют и такой фигней, как ваша девушка, не знанимаются.

Согласна с вами, раньше мусор не выносила без боевого макияжа и тщательной укладки. А сейчас чем больше косметики, тем старше выгляжу, поэтому макияж более легкий. только уход стал серьезней. Но скорее всего девушка стала заложницей современного *** образа "красивой" женщины

Гость
#227

у меня сестре за 30 уже, не дня без макияжа! так же как и вы написали, как только проснётся, сразу же первым делом наводит марафет...даже в баню, на море...всё равно с красками, водостойкие же есть))так у нее это лет с 17 и по сей день. просто человек такой, не в возрасте дело

Гость
#228

Ну, скорее всего ваша девушка для вас же и старается, иначе бы давно уже расслабилась бы))). Так что намекните ей просто. Это если она вам все еще нужна и дело только в макияже.

Гость
#229

Автор,не парьтесь. Макияж это способ самовыражения! Нравиться-пусть краситься. К 30 годам это пройдет. Тоже была помешана на косметике. Кучу денег на нее тратила. А потом интерес пропал . Муж кстати мне не запрещал

Гость
#230
Гость

Если вас чтото начало сильно напрягать, то это плохой симптом в отношениях. Это тем более странно, что мужчина замечает такие вещи ,как косметика . Если уж заметили, то видимо все очень бросается в глаза. Попробуйте ей об этом сказать. Намекните , что краситься можно более естественно, но при этом красиво. Думаю ваша девушка очень увлечена косметикой и уходом за собой. И она это любит. Поэтому не лишайте ее удовольствия. Но намнкните , что и вы хотели бы получать удовольствие при виде её. Но если вы её разлюбили, то это не поможет , и вы скоро это поймете.

Конечно автор заметит косметику...на своем лице и губах,когда поцелует любимую. Не думаю,что это приятно. Я - женщина,если что☺️

Гость
#231

Как мне кажется, большие изменения во внешности происходят из неприятия себя. У многих девушек есть страх того, что без макияжа они выглядят плохо. У некоторых психических расстройств есть такие признаки как колоссальное количество татуировок, операций и т.д. но в этих случаях опять же это происходит из-за нелюбви к себе.
Но это совсем необязательно, возможно, ваша девушка просто любит эксперименты во внешности или воспринимает макияж как хобби. Понятия красоты у всех разное. Но все-таки, на вашем месте просто поговорила на эту тему, выразила свое мнение, спросила, что является причиной.

Гость
#232
Гость

Автор , вы сами такую выбрали , а теперь недовольны ))) вы ее обеспечиваете ? У кого вы живете ? У нее, у вас , снимаете в пополам?

Вообще странный вопрос, а что это меняет?Живёшь у меня, делай, как я сказал?Я купил тени, могу выкинуть?Вы не к этому клоните?

Гость
#233
Сектор

Женский пол, разъясните тупому, почему женщина с красными волосами не может краситься умеренно?
Или вы либо ничего, либо сразу все?
Где чувство меры?

Именно потому, что красные волосы. Это взаимосвязанно. Такое восприятие себя и своей значимости за счёт косметики. Возможно, действительно, пройдёт. И, возможно, вы совсем разные и никогда не будете понимать друг друга. Дело не в косметике, а в принятии. А Вам не надо рефлексировать. Если принимаете, то не раздражайтесь. Если не хотите мириться, расставайтесь, ищете ту, с которой взгляд в одну сторону.

Гость
#234

Вы вместе уже достаточно много времени.Это нормально,когда начинаешь замечать раздражающие черты.Задайте себе вопрос, что именно Вас напрягает.Если медлительность, затратность по времени, беспорядок после процедур, то стоит работать именно с этим.Если же Вас напрягает внешность, чаще делайте комплименты своей девушке когда она без макияжа.Найдите что похвалить, если нечего, придумайте.У меня была такая коллега по работе, выходила на работу как индеец.Но достаточно было пару раз оценить ее природную красоту, нежную кожу, молодость и она расцвела.Сейчас ходит либо без косметики, либо с минимальной и прекрасно выглядит!
Терпения Вам и любви.)

#235
Гость

Ей лет немного, скорее всего. К 30 годам обычно умнеют и такой фигней, как ваша девушка, не знанимаются.

А потом приходит Александр Рогов, и все начинается сначала)))

Гость
#236

Вы её разлюбили. Вот и все. Проанализируйте почему. У всех бывает кризис в отношениях. Или пришли к тому что вы друг другу не подходите. В любимом человеке нравиться даже недостатки, а в не любимом раздражают достоинства. А другой может вам завидует, что у вас всегда девушка ухоженная. Если любите, и будете бороться за отношения, просто мягче обнимите, поцелуйте и скажите дорогая ты как красива, зачем столько макияжа.

Гость
#237

У каждой девушки есть свое мнение, личное, которое ее устраивает. Лично у этой девушки любовь, как я прочла к красным волосам и ярким мейкам, это ведь круто, что ваша девушка так любит выделяться, и не боится этого делать. Низкий поклон ей, а вот к вам вопросы. Она, что, вам раб, делать так, как вам хочется? Или может робот, кукла, которая считается игрушкой, что позволяет все над ней делать? - нет, она живёт в свободной стране, где только она решает, что ей нравится, а что нет

Катя
#238

Абсолютно нормально, когда спустя некоторое время жизни с человеком, начинаешь более внимательнее наблюдать за ним, и то что раньше казалось нормальным, сейчас не много напрягает. Поверьте, Ваша девушка, тоже уже заметила ваши недостатки, и перебирает их со своими подружками. Это новый этап отношений, который вы должны пройти вместе. Не всегда все будет идеально. Любовь не пройдет, пока двоё хотят быть вместе. Повзрослеет, станет меньше красится, яркая внешность сейчас в тренде, да и сам процесс приносит удовольствие. Попросите быть аккуратнее её, что бы убирала за собой, если нужно слегка пристыдите её. А вообще, когда детки будут,
макияж перестанет занимать так много места в её в жизни. А вы главное по чаще говорите ей, что она самая красивая, когда без макияжа и что вы очарованы ею.

Гость
#239
Сектор

Вот!!!
ИМЕННО. Хоть одна женщина меня поняла.
Постоянно какие-то напряги.
В июне ездили на море, она решила сама, что краситься не будет, будет отдыхать от краски.
И что? По приезде на место первым делом рванула в магазин косметики, купила тушь и краску для рисования стрелок. Причем и то, и другое оказалось некачественным и всем отдых она как тот ежик - страдала, но продолжала есть кактус.

Ну, вот такой у нее пунктик в голове, бзик..это либо принять, либо оставить ее. Есть ещё вариант- поговорить..чтоб сменила имидж, перекрасила волосы в более натуральный и яркий макияж тогда уж точно неуместным будет. Намекните ей мягко, что хотели б ее видеть в натуральных тонах.
У меня сестра сначала прям леди вамп ходила, а потом сменила имидж и стала милой блондинкой.

89250433180
#240

Постоянно будет напрягать, так как она не натуральная, и вы об этом знаете! Так что хорошего ни чего не получится!

Гость
#241

Я была юной в 80-е😞 макияж тогда в моде был ужасный 🙈
Когда хотела понравиться- малевала всё! Мама поддерживала, кстати......
Мой парень сказал: «Тебе макияж не идёт! Ты теряешь свежесть и очарование». Не поверила.
Переехали в США, там увидела, что либо не красятся вообще, либо только как можно натуральнее.....
С тех пор я пользуюсь только питательными кремами . Чувствую себя красивой и любимой.
Благодарна мужу за откровенность.
35 лет вместе и не надоело.

Гость
#242
Сектор

Ей 22.
Она умная и достаточно зрелая для своих лет девушка, по крайней мере по сравнению с ровесницами.
Но с макияжем прям беда какая-то.

Женись. Дети родятся, станет меньше краситься от недостатка времени. И вообще, как муж ты бы мог ей об этом говорить, регулировать степень, а как парень нет. Ты ей пока считай никто, ну разве совет дружеский. Я
Сама крашусь не часто, так легче и здоровее кожа. Раньше по-моложе была, тоже красилась, но не сильно. Мне просто не комфортно сильно малеваться

Марго
#243

А я вот понимаю автора, так как тоже без "полного боекомплекта" не могу выйти на люди, и поняла какой это доставляет дискомфорт на свидании например. Я решила проблему так: вместо слоя штукатурки на лице - тонкий слой ВВ крема, брови, губы и стрелки - татуаж!

Гость
#244

Нужно любить людей такими, какие они есть или не любить вообще, мне кажется
Говорите ей больше комплиментов.Что нравится она вам и с косметикой, и без нее. Только ни с кем не сравнивайте. Хм. Ну можно купить какие-нибудь нейтральные тени и ныть типа, а почему ты ими не красишься, а я же подарил, а попробуй, а мне интересно, ой как идет, супер-пупер. Мб и получится что-то. Мягко обсудите проблему вместе, если не поможет.
Вообще не факт, но может, это и от комплексов. так что больше комплиментов!
А может она просто так нравится себе, тогда уж изменитесь сами или уйдите, раз так это вас беспокоит.

Гость
#245
Гость

Когда тебя партнёр раздражает, психологи считают, что не любишь. Но вот у меня характер такой, что все раздражают.🤷🏼‍♀️

Такая же ситуация была. Все раздражали. Начнешь встречаться- вроди ничего, нормально все, даже влюбленность какая- то. Потом раз- бест, не могу... Пока не встретился мой человечек. И не идеал, и портачит порой не по детски, но.. Совсем не раздражает🙃

Гость
#246

Автор, попробуйте просто поговорить с Вашей девушкой. Без обвинений и сравнений. Может она Вас услышит. Скажите, что с минимум макияжа она Вам нравится больше.

Гость
#247

А поговорить с ней не пробовали? Может, поймёт? У меня такие подруги были, это, честно говоря, не очень приятно даже мне. Представляю, как вам....

Гость
#248

У вас возник зацеп по этой теме
Единственный способ это неоднократнте повторение
,, я прощаю тебя маша, саша,клаша, за то что ты любишь мазюкатся, я принимаю тебя такой какая ты есть, и впредь обязуюсь не раздражаться по этому поводу,,
И так раз 100 или 500 , остановиться можно после того как на размазюканную машу будет все равно
Реально работает
Мы с мужем так приняли друг друга как есть
Мир дружба жувачка.
Если идет нервоз по чему либо
Новое прощение на новую тему.

Гость
#249
Гость

У меня все в порядке, муж красавчик.

Скорее всего он чпокает другую, а ты не знаешь

Гость
#250

Молодая еще, хочется быть всегда на высоте. Может комплексует еще. Как родит, сразу некогда будет заниматься макияжем. А так можно поехать например в горы, где просто неудобно и негде марафет наводить

Бася
#251
Сектор

ок, значит придется выгонять из дома студентку мою
спасибо за помощь, дамы

дело не в макияже. просто разлюбил. Ведь раньше стрелки не раздражали. А у тебя еще промелькнуло -- поговорить с ней не о чем. Все, лошадь сдохла, слезай.

Гость
#252

Женись на ней!)))) Сразу увидишь перемены!!!

Гость
#253

Привет!
Сколько людей, столько и мнений)

На мой взгляд у девушки очень большие проблемы с самооценкой...вероятно она свое лицо на дух не выносит.

Заеду издалека. Есть закон золотой середины..он работает везде.
вообще по жизни.
Когда человек, себя любитю....он может практически не пользоваться косметикой... но и не забрасывать себя... ухаживать... возможно подчеркивать достоинства при выходе в свет...в общем все на своих местах.

О твоей любви только по одной проблеме судить сложно... Любовь - это не что-то эфемерно вечно цветущее
это работа друг друга... со времен она может расти... либо так же...она может затухать...так как ей не будеть хватить энергии.
Так что на ощущения в данный момент забей.. любовь это выбор.

Может решить ее любить) и каждый раз, когда увидишь без макияжа, говори "ой..какие у тебя оказываетя губы красивые/ милый носик/я твой цвет глаз раньше не замечал...а щас вижу..так красиво"))

Гость
#254
Гость

Ей лет немного, скорее всего. К 30 годам обычно умнеют и такой фигней, как ваша девушка, не знанимаются.

Знаю одну даму , которой за 40 и она уже бабушка , а с макияжем та же проблема .Причем красится, как дешевая проститутка

Гость
#255

Есть старая поговорка-не заедай чужой век.