Гость
Статьи
без работы 2 месяца

без работы 2 месяца

Сижу без работы примерно 2 месяца, т.к. ищу новую. Парень все мозги прокапал, требует оплачивать квартиру наравне с ним, постоянно попрекает, что не зарабатываю, называя бесполезной. При этом я выполняю обязанности домработницы, готовлю, ухаживаю. Естественно, денег не прошу у него, не наглею. Только чуточку терпения. Что посоветуете? Всё это очень неприятно, конечно.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушки, не повторяйте моих ошибок, нужно всегда иметь свой доход, а не полагаться на мужика. Даже если он говорит, что вам не обязательно работать (я бы даже сказала, особенно - если он так говорит) Вот такая грустная история.

#2

Невозможно сидеть без работы 2 месяца. Наверняка были варианты, куда тебя приглашали, но ты не захотела по каким-то причинам.

Гость
#3
Еретик

Невозможно сидеть без работы 2 месяца. Наверняка были варианты, куда тебя приглашали, но ты не захотела по каким-то причинам.

Вопрос про отношения, а не про работу...

Гость
#4

Странно,что вы ещё с ним, с таким товарищем и в декрет не уйдёшь, будет куском хлеба попрекать, а вообще с парнями до свадьбы жить- такое себе «удовольствие».Цените себя.

Гость
#5
Гость

Девушки, не повторяйте моих ошибок, нужно всегда иметь свой доход, а не полагаться на мужика. Даже если он говорит, что вам не обязательно работать (я бы даже сказала, особенно - если он так говорит) Вот такая грустная история.

Смотря какого вы мужчину выбираете. Если ровесника, то не удивляйтесь, что будете пополамить. Выбирайте мужчин постарше. Например, мне 32, моя нынешняя девушка на 8 лет младше. У меня и в мыслях не будет брать у нее деньги за проживание, еду или досуг.

#6
Гость

Вопрос про отношения, а не про работу...

Так и я про отношения. У вас изначально был договор, что он работает, а ты занимаешься бытом?
Если да, то зачем ты вообще создаешь видимость поиска работы.
Если нет, то.. в чем к нему претензии?

Дядя Сережа
#7

Слушай, а вот как ты бы отнеслась, если бы парень искал работу 1-2-3-6 месяцев, неважно. И сидел бы у тебя на шее?

#8
Еретик

Так и я про отношения. У вас изначально был договор, что он работает, а ты занимаешься бытом?
Если да, то зачем ты вообще создаешь видимость поиска работы.
Если нет, то.. в чем к нему претензии?

В выносе мозга, я так понимаю.

#9
Гость

Смотря какого вы мужчину выбираете. Если ровесника, то не удивляйтесь, что будете пополамить. Выбирайте мужчин постарше. Например, мне 32, моя нынешняя девушка на 8 лет младше. У меня и в мыслях не будет брать у нее деньги за проживание, еду или досуг.

Из твоего текста непонятно, работает твоя девушка или бездельничает, как автор. А также, что будет с вами, если ты лишишься источника дохода.

#10
Гость

Смотря какого вы мужчину выбираете. Если ровесника, то не удивляйтесь, что будете пополамить. Выбирайте мужчин постарше. Например, мне 32, моя нынешняя девушка на 8 лет младше. У меня и в мыслях не будет брать у нее деньги за проживание, еду или досуг.

через 8 лет ей будет 32. Планируете пополамить через 8 лет?
Если работу потеряете, тоже не попросите вносить в бюджет?
Зачем автору взрослый такой мужчина, если можно найти ровесника, но нормально зарабатывающего?

Гость
#11

Поиск работы- это тоже работа. Утром проснулась, сделала укладку, макияж, что бы была готова выехать на собеседование. К 9.00 садишься за комп- пишешь резюме, откликаешься на вакансии, назначаешь собеседование по телефону. В день назначаешь минимум 3 собеседования. Парня нах.. Он уже себя показал не с хорошей стороны. Счастливую семью с таким не построишь, не теряй драгоценное время!!

Гость
#12
Дядя Сережа

Слушай, а вот как ты бы отнеслась, если бы парень искал работу 1-2-3-6 месяцев, неважно. И сидел бы у тебя на шее?

Наверное, мне бы это не понравилось. Хотя, у меня был такой опыт. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Гость
#13
Tat

В выносе мозга, я так понимаю.

Претензии у него ко мне. Хотя изначально был разговор, что я могу и не работать, если захочу. По факту оказалось, что это были только слова, и теперь идёт гнобеж, недовольство и упреки.

#14

Твой сожитель-мерзкий нищеброд, косок дерьма, мужиком его язык не поворачивается назвать. Рожать тоже по-очереди будете? Одного ты, другого - он? 😂Он тебя ахает бесплатно, ты ему уют создаёшь, Этот крохобор тебе нервы трепет. и вряд ли он на тебе женится

Гость
#15
Tat

через 8 лет ей будет 32. Планируете пополамить через 8 лет?
Если работу потеряете, тоже не попросите вносить в бюджет?
Зачем автору взрослый такой мужчина, если можно найти ровесника, но нормально зарабатывающего?

Так через 8 лет мне будет 40. Она все равно будет для меня молодой. Пополамить не буду, т.к. она мне компенсирует мои затраты молодостью и свежестью. От ровесников содержания не ждите. Если уж и содержать, то свеженькую женщину, помоложе.

Дядя Сережа
#16
К.

Твой сожитель-мерзкий нищеброд, косок дерьма, мужиком его язык не поворачивается назвать. Рожать тоже по-очереди будете? Одного ты, другого - он? 😂Он тебя ахает бесплатно, ты ему уют создаёшь, Этот крохобор тебе нервы трепет. и вряд ли он на тебе женится

Ну наконец-то настоящая женщина на форуме! Не то что автор!

#17
Дядя Сережа

Слушай, а вот как ты бы отнеслась, если бы парень искал работу 1-2-3-6 месяцев, неважно. И сидел бы у тебя на шее?

Сидеть на шее у женщины-позор для мужика😏мужик, который не может обеспечить не только семью, но и себя, не должен жениться, пусть живёт один

#18
Гость

Наверное, мне бы это не понравилось. Хотя, у меня был такой опыт. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Не видишь в этом ничего предрассудительного? 🙄Значит вы достойны друг друга

#19
Гость

Претензии у него ко мне. Хотя изначально был разговор, что я могу и не работать, если захочу. По факту оказалось, что это были только слова, и теперь идёт гнобеж, недовольство и упреки.

Ну так и я ж об этом. Что он Вам мозг выносит.

Автор, парень Ваш будет с Вами пока Вы беспроблемная. С работой, здоровая-молодая-красивая. Как только возникнут проблемы - сами видите, что происходит.
С таким действительно страшно жизнь связывать и уж тем более в декрет уходить.
Положиться на него нельзя.
Но и Вам я советую определить и озвучить срок, максимальный, за который Вы найдете работу.
Я например беру 6 месяцев для хорошей работы. Но я не в РФ.
У нас с мужем похожая ситуация. Мы переехали в другой город из-за работы мужа. Я соотв. потеряла свою работу.
Месяц у меня ушел на переезд. Месяц я искала себя :) И еще месяц - работу. Итого 3.
Озвучьте человеку сроки. Ему будет понятнее и спокойнее и он определится, сможет ли он с этим жить или побежит искать другую девушку.

Дядя Сережа
#20
К.

Сидеть на шее у женщины-позор для мужика😏мужик, который не может обеспечить не только семью, но и себя, не должен жениться, пусть живёт один

Ну я себя могу и обеспечиваю. Но при этом считаю, что иждивенка сидящая на шее мужа - это позор мужа. На кой ему ленивая, скучная, неработящая женщина? И в это же время я считаю, что муж должен обспечивать жену в декрете, пока ребенок не пойдет в 1ый класс. Лет 6-7. Потому что свято верю в то, что воспитанием и развитием ребенка наджо заниматься не только в первые 1,5-3 года.

Гость
#21
Дядя Сережа

Ну я себя могу и обеспечиваю. Но при этом считаю, что иждивенка сидящая на шее мужа - это позор мужа. На кой ему ленивая, скучная, неработящая женщина? И в это же время я считаю, что муж должен обспечивать жену в декрете, пока ребенок не пойдет в 1ый класс. Лет 6-7. Потому что свято верю в то, что воспитанием и развитием ребенка наджо заниматься не только в первые 1,5-3 года.

Декрет - это 1,5 года, максимум 3.
Это оплачиваемый отпуск.
Все, что свыше, это не декрет, а сидение дома без работы.
Называем вещи своими именами.

Ложная радость👱‍♀️
#22

Зачем вам такой парень? Плохо можно жить и одной,так же пополам снимать квартиру с подругой

#23
Дядя Сережа

Ну я себя могу и обеспечиваю. Но при этом считаю, что иждивенка сидящая на шее мужа - это позор мужа. На кой ему ленивая, скучная, неработящая женщина? И в это же время я считаю, что муж должен обспечивать жену в декрете, пока ребенок не пойдет в 1ый класс. Лет 6-7. Потому что свято верю в то, что воспитанием и развитием ребенка наджо заниматься не только в первые 1,5-3 года.

Позор-это твои слова, мужчина! Живи один с богом

#24
Гость

Так через 8 лет мне будет 40. Она все равно будет для меня молодой. Пополамить не буду, т.к. она мне компенсирует мои затраты молодостью и свежестью. От ровесников содержания не ждите. Если уж и содержать, то свеженькую женщину, помоложе.

От мужчин постарше его тоже можно не ждать. Всякое может случиться. И со здоровьем и новая фея помоложе может появиться. И придется девушке, которая ничего не умеет, обеспечивать семью.

У автора временные трудности, она не планирует всю жизнь просидеть на чьей-то шее. С таким раскладом не нужен папик. А нужен просто нормальный надежный человек, который поймет, что трудности временные, что проблемы решаются, а не закопает еще глубже как МЧ автора.

Дядя Сережа
#25
К.

Позор-это твои слова, мужчина! Живи один с богом

Просто один, бога нет. То есть, ну так для того чтобы уточнить, в твоем понимании если мужчина берет замуж женщину, то он должен обеспечивать её до гробовой доски. При этом она не должна работать, а сидеть дома, так?

Гость
#26
Tat

От мужчин постарше его тоже можно не ждать. Всякое может случиться. И со здоровьем и новая фея помоложе может появиться. И придется девушке, которая ничего не умеет, обеспечивать семью.

У автора временные трудности, она не планирует всю жизнь просидеть на чьей-то шее. С таким раскладом не нужен папик. А нужен просто нормальный надежный человек, который поймет, что трудности временные, что проблемы решаются, а не закопает еще глубже как МЧ автора.

Ну не знаю, по мне это бред платить за ровесницу. Как представлю, что я бы платил за женщину 32-х лет. Это ж маразм. Почему она тогда за меня не платит? А вот за красоточку лет так на 8-12 помладше как можно не платить, не понимаю.

#27
Дядя Сережа

Просто один, бога нет. То есть, ну так для того чтобы уточнить, в твоем понимании если мужчина берет замуж женщину, то он должен обеспечивать её до гробовой доски. При этом она не должна работать, а сидеть дома, так?

по твоим словам - женщина берет в жены своего мужа😅а что, если она работает. Мужчина даёт женщине защиту моральную и материальную, женщина даёт уют и детей. Если женщина хочет работать(в большинстве случаев и я к ним отношусь также) то работает, если по каким-то причинам-не работает-муж не должен ныть подобно слабой бабе и попрекать куском хлеба. Иначе не нужно жениться и жить вместе-лучше быть одному

#28
Дядя Сережа

Просто один, бога нет. То есть, ну так для того чтобы уточнить, в твоем понимании если мужчина берет замуж женщину, то он должен обеспечивать её до гробовой доски. При этом она не должна работать, а сидеть дома, так?

Да, и бог есть

Гость
#29
Гость

Ну не знаю, по мне это бред платить за ровесницу. Как представлю, что я бы платил за женщину 32-х лет. Это ж маразм. Почему она тогда за меня не платит? А вот за красоточку лет так на 8-12 помладше как можно не платить, не понимаю.

Что б член у тебя только на 70 летних старух стоял😄да будет так

#30
Гость

Что б член у тебя только на 70 летних старух стоял😄да будет так

😄 я такого проклятья еще не слышала)

#31
Гость

Ну не знаю, по мне это бред платить за ровесницу. Как представлю, что я бы платил за женщину 32-х лет. Это ж маразм. Почему она тогда за меня не платит? А вот за красоточку лет так на 8-12 помладше как можно не платить, не понимаю.

ок)

Гость
#32
Еретик

Невозможно сидеть без работы 2 месяца. Наверняка были варианты, куда тебя приглашали, но ты не захотела по каким-то причинам.

А что, надо все время быть в рабстве?

Гость
#33

Да ну нафиг, это же девушка, она должна работать только дома, в плане готовить покушать и все. Все остальное время она должна посвящать себе - заниматься потреблением, хобби, интересами, подружками, своей внешностью. А парень должен зарабатывать миллионы и ни в чем ей не отказывать и не упрекать ее. Ну и конечно же деньги, общий бюджет, на сбережения. Девушек нужно ценить, девушки могут вдохновлять зарабатывать миллионы.

Форум: Отношения
Всего: 369 300 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 520 тем