Гость
Статьи
За что мы любим?

За что мы любим?

Вот....что-то задумалась, кто за что любит своих половинок?
А может не за что-то, а вопреки?
Что вернее? #любовь

25 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Именно, за "что", никак не "вопреки"

Гость
#2

целеустремленный. высокий уровень амбиций. умный. очень умный. порядочность - еще одна сильная сторона. а вообще непростой он у меня. сложный. наверное именно за это и люблю. 😊

Гость
#3

А просто так!

Гость
#4

Любила за то,что он был МУЖЧИНОЙ,я ,действительно,была ЗА МУЖЕМ,непросто замужем,а именно за ним,за его спиной,мы прожили 18 лет-я горя не знала,но как же мне трудно без него пришлось,к жизни я была повёрнута спиной,жила своей семьёй-никогда и подумать не могла,что стану вдовой,милые девочки-любите своих половинок,как в последний раз...

Гость
#5

Моя супешник варит вкусный.😝

#6
Гость

Моя супешник варит вкусный.😝

Очередное подтверждение, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок))))

Гость
#7

словами классика: "а я люблю, за что- не знаю сам..."
Я люблю не за что-то, а несмотря ни на что.. :). Может и глупо, но до сих пор срабатывает.

Гость
#8

И то и другое верно, мы любим за что-то и вопреки недостаткам, потому что недостатки есть у каждого, нет идеальных.

Гость
#9

А я не смогла бы вопреки любить. Смотря, конечно, что считать "вопреки" ;) Если животик пивной, то все-равно люблю.
Но вот здесь иногда заводятся темы - он меня игнорирует, гуляет, пропадает, ноги вытирает, не любит, но я его все-равно люблю, таких любовей я не понимаю. Разве это любовь?

#10
Гость

словами классика: "а я люблю, за что- не знаю сам..."
Я люблю не за что-то, а несмотря ни на что.. :). Может и глупо, но до сих пор срабатывает.

Так и есть. просто, когда любишь, находишь очень много чего хорошего в человеке. А если видишь плохое... наверное это уже не любовь...

Гость
#11

люблю все как есть... то придушить хочется, то раздавить затискав в порывах нежности..

#12

Считаю,что если любят за что-то, то это не любовь. Когда любят по-настоящему, любят просто так, и никто не в силах объяснить, за что конкретно.

Гость
#13

Ну начнем с того..что раз в месяц эта тема возникает... за что любим..почему любим.... за что??? (задумалась)
Полюбила мужа.. за то что добрый..умный..за то что очень рассудительный..( все у него правильно..как то выходит не то что у меня..как левая пятка захочет)
за то что "мужик"..в смысле может принять решение..в критической ситуации..( а для мужика это очень важное качества я считаю)
за то что молчалив.. вернее человек слова..сначала подумал..сделал а потом сказал..а то есть куча мужиком..трепло треплом..хуже бабы худой... за то что люблю его как мужчину...за то что ласковый и нежный..
за то что бывает тугодум..за то что бывает упрям..за то что медленно ест..за то что может поворчать на меня...за то что бывает принципиален..и еще сотни "за что"...просто потому что он уже родной и близкий мне человечек!!

Гость
#14

Это только женщина любит за ЧТО-ТО, подключая мозги и другие части тела...))))...
Мужчина любит просто так, и если действительно любит, то всей душой и сердцем.
Если женщине удастся полюбить душой, а не выискивать список достоинств и недостатков у своей такой же целостной личности, а не у половинки(эдакое умаление и переполовинивание личности), она действительно познает силу настоящей любви.
Почитайте Алана и Барбару Пиз "Язык взаимоотношений. Мужчина и женщина."

Гость
#15

Если знаешь за что любишь, то это уже не любовь, а уважение

#16
Гость

Любила за то,что он был МУЖЧИНОЙ,я ,действительно,была ЗА МУЖЕМ,непросто замужем,а именно за ним,за его спиной,мы прожили 18 лет-я горя не знала,но как же мне трудно без него пришлось,к жизни я была повёрнута спиной,жила своей семьёй-никогда и подумать не могла,что стану вдовой,милые девочки-любите своих половинок,как в последний раз...

как же это страшно потерять свою половинку 😢

Гость
#17

Мне не знакомо это явление или чувство, не знаю как это правильно назвать. Всю жизнь "одинокое сердце"

Гость
#18

За то, что он меня содержит

Али-баба
#19
Фурия

как же это страшно потерять свою половинку 😢

Словами Ф. Раневской... Вторая половинка есть у таблетки, мозга и джоппы. Я изначально целая.

Гость
#20

я цельный человек и жена моя тоже цельный, мы не половинки джоппы. вот за ее цельность я ее и люблю.

Гость
#21

люблю за здоровую психику, за уравновешенность, за неистребимый сангвинизм, за то что с ним легко как ни с кем. За то что с ним мне всегда как в теплой ванне, приятно, весело, тепло и укрыта от всех гадостей мира. за то что все время улыбаюсь и хохочу, мне нужен тот кто меня всю жизнь будет смешить, я очень люблю посмеяться. За то что несмотря на многие годы вместе в браке по-прежнему внимательный и ласковый, страстный любовник. За то что умеет услышать и меняться ради наших отношений. За то, что в отличие от многих мужчин реально понимает важность этого. За то что любит меня, реально любит и нуждается во мне. Он мне дает возможность быть такой классной, просто офигенной.Чувствуя его любовь, я красивая, цветущая, счастливая, всегда молодая и глаза сияют.

#22

любят не вопреки, любят просто так.

Гость
#23

За что. И за его характер, действия и личность и отношение и за то, кто я с ним и какая.

Гость
#24
Гость

Это только женщина любит за ЧТО-ТО, подключая мозги и другие части тела...))))...
Мужчина любит просто так, и если действительно любит, то всей душой и сердцем.
Если женщине удастся полюбить душой, а не выискивать список достоинств и недостатков у своей такой же целостной личности, а не у половинки(эдакое умаление и переполовинивание личности), она действительно познает силу настоящей любви.
Почитайте Алана и Барбару Пиз "Язык взаимоотношений. Мужчина и женщина."

Странно. Мой муж вполне в состоянии ответить, что любит меня за то, что я именно я. За характер, за взгляды и тд. А не просто вот люблю и все, ну может он женщина. Замаскированная.

Гость
#25

МУЖЧИНА и женщина испокон веков желали быть вместе. И это неслучайно, ведь так задумал Бог. Он увидел, что нехорошо человеку быть одному, и поэтому создал Адаму «помощника, соответственного ему». И Он сказал: " Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".( Бытие 2:24 ) Вот поэтому мы любим свою половинку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема