Гость
Статьи
Как усмирить …

Как усмирить вездесущую свекровь?

Честно, не встречала людей, которые говорят, что у них золотая свекровь. Такие вообще существуют?
У меня проблема такая: свекровь во все суёт свой нос.
Вещи моя дочка должна носить, …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Белая шляпа
#151

Все очень просто. Проблема не в свекрови, а в Вашем муже. Все!

Гость
#152

А чем плох магазин Детский мир автор? Она вообще то как никак бабушка и это ее внук и я не вижу здесь прямо сует везде свой нос, знаете у вас еще очень даже все неплохо, вы походу хуже не видели

Гость
#153
Гость

Если невестка хороша, то отношение к ней хорошее. А если плохая, то откуда возьмётся хорошее отношение?

Ой какие враки. Будь невестка хоть семь пядей во лбу есть такая категория свекровок, что будет невестку эту ненавидеть только за то, что она ее сыночку украла

Гость
#154
Гость

А чем плох магазин Детский мир автор? Она вообще то как никак бабушка и это ее внук и я не вижу здесь прямо сует везде свой нос, знаете у вас еще очень даже все неплохо, вы походу хуже не видели

Я так понимаю речь о Беби го. Вообще то вполне качественная детская одежда. Бывают конечно косяки, но в основном вполне

Гость
#155
Гость

Мамы любят своих сыновей,но вот невестки почему-то свекровей на дух не переносят, даже самых нормальных.

Не все мамы любят своих сыновей. Не все невестки не переносят своих свекровей.

Гость
#156

Мне моя свекровь тоже вот заявила, что выплаты на работе кончились, пора начинать удаленно работать. Я конечно охренела. А кто будет ребёнком заниматься ее не колышет. Свои услуги она не предлагала, моя мама в другом городе. Видимо я должна одновременно и кормить, и мыть, и гулять, и играть, и истерики успокаивать и работать. Так и хотелось сказать давайте ваш сын сядет на удаленку работать и будет тут один с ребёнком целый день управляться, а я каждое утро в офис красивая и свободная бежать, а вечером себе ужин и чистую одежду с убранным домом спрашивать

Гость
#157

Скажите мужу, пусть поговорит со своей мамой на предмет её участия в вашей жизни.
У меня тоже свекровь отжигала с советами, когда я родила. Я сказала мужу, либо он говорит с мамой, либо я рявкну и мы поссоримся. Поговорил, советы прекратились. Попробуйте и вы так

Гость
#158
Гостья

У меня золотая свекровь. Позвонит раз в неделю сама (мы тоже звоним) спросит, как дела, здоровье, по хвастается чем-нибудь, передаст привет всем и все. Она побежала: огород, соседи, подруги. Бабуля на месте не сидит. Хотели забрать к себе. Отказывается, ссылаясь, что ноги по этажам не ходють (есть лифт, 2 этаж - по фuгy, не докажешь), а по станице бегает - ничего не болит. 😁

👍👍👍👍😃

Гость
#159
Гость

А ни че, что она тоже мама. И переживает за сына. Ваша мать же хочет, что бы зять доню обеспечивал? А если ваш муж скажет, нехрен тебе у тёщи спрашивать её мнение, нужно тёщу выпроводить из нашей жизню, шлабы эта дура нахрен? Ваша реакция какая была.?

Свекровь должна иметь границы. Мало ли что она переживает. Сын женился. Сыну все нравится. Поэтому успокойся и живи своими интересами.

Гость
#160
peregrine

никак
свекровь нельзя трогать

Читаю тут всякий бред от "умных" Невесток в сторону свекровей.
И один вопрос все время крутиться рядом: а собственно откуда взялся ваш чудесный, любимый, заботливый муж? Отец ваших детей? Наверное его в инкубаторе вырастили? Нет так не бывает, растила и воспитывала его все та же женщина, которую вы теперь с полной злобой ненавидите. У вас у многих свои сыновья, значит вы будущие свекрови. Задумайтесь, жизнь - бумеранг. И весь ваш негатив к вам же вернется.

Гость
#161
Гость

Читаю тут всякий бред от "умных" Невесток в сторону свекровей.
И один вопрос все время крутиться рядом: а собственно откуда взялся ваш чудесный, любимый, заботливый муж? Отец ваших детей? Наверное его в инкубаторе вырастили? Нет так не бывает, растила и воспитывала его все та же женщина, которую вы теперь с полной злобой ненавидите. У вас у многих свои сыновья, значит вы будущие свекрови. Задумайтесь, жизнь - бумеранг. И весь ваш негатив к вам же вернется.

Когда свекрови ссылаются на бумеранг, это говорит об их "огромной" любви к невесткам с посылом "счастья и радости".
Правильно выше писали "когда вымрет поколение совковых тёток..." (с). Которым кроме дачи нечем заняться, они к детям притуляются.
Не будет никаких бумерангов. Мы, кто сейчас растит детей, когда они вырастут, найдет себе мильон интересных занятий, поживем для себя. Займёмся тем, чем не успевали - бассейн, прогулки в парке, полно недорогого досуга, просто в чатах посидеть, фильмы посмотреть (сейчас-то интернете в каждом доме). Да даже просто недорогие лекарства (а на пенсии это будет иметь значение) в инет-аптеках можно полдня выискивать...
Да просто времени не будет, чтоб к детям взрослым лезть и мозг им грызть.

Гость
#162
Гость

Когда свекрови ссылаются на бумеранг, это говорит об их "огромной" любви к невесткам с посылом "счастья и радости".
Правильно выше писали "когда вымрет поколение совковых тёток..." (с). Которым кроме дачи нечем заняться, они к детям притуляются.
Не будет никаких бумерангов. Мы, кто сейчас растит детей, когда они вырастут, найдет себе мильон интересных занятий, поживем для себя. Займёмся тем, чем не успевали - бассейн, прогулки в парке, полно недорогого досуга, просто в чатах посидеть, фильмы посмотреть (сейчас-то интернете в каждом доме). Да даже просто недорогие лекарства (а на пенсии это будет иметь значение) в инет-аптеках можно полдня выискивать...
Да просто времени не будет, чтоб к детям взрослым лезть и мозг им грызть.

Блажен кто верует

Гость
#163
Гость

Читаю тут всякий бред от "умных" Невесток в сторону свекровей.
И один вопрос все время крутиться рядом: а собственно откуда взялся ваш чудесный, любимый, заботливый муж? Отец ваших детей? Наверное его в инкубаторе вырастили? Нет так не бывает, растила и воспитывала его все та же женщина, которую вы теперь с полной злобой ненавидите. У вас у многих свои сыновья, значит вы будущие свекрови. Задумайтесь, жизнь - бумеранг. И весь ваш негатив к вам же вернется.

Ну так вы сами написали что-то неясное. Что для вас именно бред от невесток? То, что семья мужа и жены - это только их семья?или то, что в чужой дом нельзя приходить без согласования?или то, что воспитание детей - это дело только их родителей. Или, например, то, что возраст свекрови не делает ее автоматически самой умной, доброй и тактичной? Я к свекрови относилась очень хорошо, пока она не выдумала про меня небылицы, в которые сама решила поверить, облила грязью за спиной и вставила палки в колёса семьи в самый уязвимый момент. Мне ее любить за это? Когда нечего сказать, говорят про бумеранги. Я его не боюсь, будет круто, если моя невестка будет такая, как я.

Гость
#164
Гость

Блажен кто верует

Каждый сам решает, что видеть в другом человеке (в данном случае, в невестке).
При прочих равных, одна свекровь приходит в гости - и пошло-поехало " тут пыль, тут игрушки разбросаны, а на обед почему только суп? Где второе, салаты .?"
Другая свекровь: "сын, почему до сих пор люстру новую не повесил? Ты ж мужчина, хозяин в доме! Ой, сколько у вас хороших игрушек! Пусть детки играют, пока маленькие, в школу пойдут, не до игрушек им будет. Ой, а суп-то какой у вас вкусный!"
Я встречала и первый тип свекрови, и второй. Как думаете, с кем охотней общаться будут? Если у свекрови задача выискивать недостатки в невестке - она их найдет, хоть из пальца, но высосет. Если задача, принять выбор сына, осознав, что раз выбрал, значит, жена его устраивает... Если начать смотреть на невестку под другим углом, найти в ней достоинства, прям за уши их притянуть... Невестка золотой станет. Как в той поговорке, что мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Автор
#165
Гость

Каждый сам решает, что видеть в другом человеке (в данном случае, в невестке).
При прочих равных, одна свекровь приходит в гости - и пошло-поехало " тут пыль, тут игрушки разбросаны, а на обед почему только суп? Где второе, салаты .?"
Другая свекровь: "сын, почему до сих пор люстру новую не повесил? Ты ж мужчина, хозяин в доме! Ой, сколько у вас хороших игрушек! Пусть детки играют, пока маленькие, в школу пойдут, не до игрушек им будет. Ой, а суп-то какой у вас вкусный!"
Я встречала и первый тип свекрови, и второй. Как думаете, с кем охотней общаться будут? Если у свекрови задача выискивать недостатки в невестке - она их найдет, хоть из пальца, но высосет. Если задача, принять выбор сына, осознав, что раз выбрал, значит, жена его устраивает... Если начать смотреть на невестку под другим углом, найти в ней достоинства, прям за уши их притянуть... Невестка золотой станет. Как в той поговорке, что мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Это я с вами согласна.

Мама моя и свекровь, и теща. Но в обе семьи не лезет, так как сам уговорит, что было у нас это было у нас, в вообще время все по-другому. Мама ребёнка сама знает, как лучше ее ребёнку. Зачем мне лезть со своими советами? Тем более если у меня не спрашивали.

А у свекрови 2 сына и муж. Она привыкла, видимо, что главная в семье, все учит. И по умолчанию решила учить меня. За вторую невестку говорить не буду, но знаю, с какой обидой свекровь рассказывала, как она хотела помочь со свадьбой, а та невестка ей сказала, что в ее помощи не нуждается. Они после этого полгода где-то не общались.

Гость
#166
Автор

Это я с вами согласна.


Мама моя и свекровь, и теща. Но в обе семьи не лезет, так как сам уговорит, что было у нас это было у нас, в вообще время все по-другому. Мама ребёнка сама знает, как лучше ее ребёнку. Зачем мне лезть со своими советами? Тем более если у меня не спрашивали.

А у свекрови 2 сына и муж. Она привыкла, видимо, что главная в семье, все учит. И по умолчанию решила учить меня. За вторую невестку говорить не буду, но знаю, с какой обидой свекровь рассказывала, как она хотела помочь со свадьбой, а та невестка ей сказала, что в ее помощи не нуждается. Они после этого полгода где-то не общались.

По своему опыту хочу добавить ещё: чем больше свекровь участвует в жизни семьи, тем хуже в итоге у невестки будут отношения с ней, то есть не сработает - слушаешь и подчиняешься свекрови и с ее стороны все ок. Нет, она только больше будет придираться. Не зря говорят, лучшие отношения с родственниками - на расстоянии

Гость
#167
Гость

По своему опыту хочу добавить ещё: чем больше свекровь участвует в жизни семьи, тем хуже в итоге у невестки будут отношения с ней, то есть не сработает - слушаешь и подчиняешься свекрови и с ее стороны все ок. Нет, она только больше будет придираться. Не зря говорят, лучшие отношения с родственниками - на расстоянии

Тоже согласна с вами.
И видела семьи, в которых одна Ж и N мужчин (муж, сыновья) - там всегда баба командир, ей слово поперек нельзя. И невестки там воют.

Гость
#168
Автор

Это я с вами согласна.


Мама моя и свекровь, и теща. Но в обе семьи не лезет, так как сам уговорит, что было у нас это было у нас, в вообще время все по-другому. Мама ребёнка сама знает, как лучше ее ребёнку. Зачем мне лезть со своими советами? Тем более если у меня не спрашивали.

А у свекрови 2 сына и муж. Она привыкла, видимо, что главная в семье, все учит. И по умолчанию решила учить меня. За вторую невестку говорить не буду, но знаю, с какой обидой свекровь рассказывала, как она хотела помочь со свадьбой, а та невестка ей сказала, что в ее помощи не нуждается. Они после этого полгода где-то не общались.

А кто вам мешал границы выстроить со свекровью как вторая невестка? Ну, не общались они полгода, что за трагедия?
Пишу как "совковое поколение", которое когда вымрет, то будет всем невесткам счастье. (так тут писали).
Никто ко мне не лез в жизнь ни мама ни свекровь, я бы этого не допустила, а они были "совковые". Всё зависит от самих людей во все времена.
Ко мне свекровь приходила только на день рождения детей, и то когда мы её приглашали. Мы сами каждые выходные к ним ходили, оставляли ребёнка, а сами гуляли, ходили в кино, по магазинам. Мне никто не указывал что одевать ребёнку, как кормить. Своя голова на плечах есть.

Гость
#169
Белая шляпа

Все очень просто. Проблема не в свекрови, а в Вашем муже. Все!

Очень правильно. Муж, который любит и УВАЖАЕТ жену, не позволит маме встревать в свою семью. Пусть любит и уважает свою маму, помогает ей, но не даёт ей жену обижать, поучать, унижать.
Надо учиться разговаривать тактично, договариваться, уважать себя, быть самодостаточной, а иначе никто уважать не будет.

Гость
#170
Гость

По своему опыту хочу добавить ещё: чем больше свекровь участвует в жизни семьи, тем хуже в итоге у невестки будут отношения с ней, то есть не сработает - слушаешь и подчиняешься свекрови и с ее стороны все ок. Нет, она только больше будет придираться. Не зря говорят, лучшие отношения с родственниками - на расстоянии

Свекровь может, вообще, не участвовать в жизни молодой семьи, разорвет связь с сыном и наследство уйдет к чужим людям. Потеряется родственная связь. Тогда невестка придет сюда жаловаться, что свекровь равнодушна, ей с ребенком не помогат, наследства нет и т.д. Невестки всегда недовольны.

Гость
#171
Гость

Свекровь может, вообще, не участвовать в жизни молодой семьи, разорвет связь с сыном и наследство уйдет к чужим людям. Потеряется родственная связь. Тогда невестка придет сюда жаловаться, что свекровь равнодушна, ей с ребенком не помогат, наследства нет и т.д. Невестки всегда недовольны.

Нет. Я была довольна, пока мы друг друга уважали, спокойна слушала советы, общались, слова плохого о ней не говорила. А она попыталась настроить против меня мужа, высосала из пальца проблемы и полила грязью, в самый уязвимый момент. Буду ли я недовольна, если она разорвёт с нами связь?-нет. Собираюсь ли я купаться в ее помоях ради наследства?-нет. Ничего не нужно, только не вставляй палки в колёса моей семьи. Все.

Гость
#172
Гость

Нет. Я была довольна, пока мы друг друга уважали, спокойна слушала советы, общались, слова плохого о ней не говорила. А она попыталась настроить против меня мужа, высосала из пальца проблемы и полила грязью, в самый уязвимый момент. Буду ли я недовольна, если она разорвёт с нами связь?-нет. Собираюсь ли я купаться в ее помоях ради наследства?-нет. Ничего не нужно, только не вставляй палки в колёса моей семьи. Все.

А ваш муж, сын свекрови будет рад , если их родственная связь будет разорвана? сын будет счастлив, если он с мамой больше не будет общаться? или его чувства вас не волнуют? главное, чтобы вам было хорошо с вашей мамой, да?

Гость
#173
Гость

А ваш муж, сын свекрови будет рад , если их родственная связь будет разорвана? сын будет счастлив, если он с мамой больше не будет общаться? или его чувства вас не волнуют? главное, чтобы вам было хорошо с вашей мамой, да?

А вы специально во всем этом пытаетесь найти хоть что-то, за что можно зацепиться? Это их отношения, в которые я, в отличии от неё, не лезу. Я сказала исключительно за себя. Если она настолько бездуховная, что захочет прервать общение с сыном- то тогда и будет что обсуждать. Я ответила на ваш вопрос, только и всего.

Гость
#174
Гость

А ваш муж, сын свекрови будет рад , если их родственная связь будет разорвана? сын будет счастлив, если он с мамой больше не будет общаться? или его чувства вас не волнуют? главное, чтобы вам было хорошо с вашей мамой, да?

А ещё, думаете он сейчас счастлив, когда она отравляет ему жизнь таким отношением к его семье? Я то уже знаю, что нет. И не нужно пытаться сделать меня виноватой, несчастным в отношениях с ней, что в первом случае, что во втором варианте, его делает только лишь она

Гость
#175
Гость

Свекровь может, вообще, не участвовать в жизни молодой семьи, разорвет связь с сыном и наследство уйдет к чужим людям. Потеряется родственная связь. Тогда невестка придет сюда жаловаться, что свекровь равнодушна, ей с ребенком не помогат, наследства нет и т.д. Невестки всегда недовольны.

Кто писал, что сын должен разорвать родственную связь с мамой? Люби, помогай, общайся, но не давай унижать свою жену. Манипулировать наследством, которое может быть не таким и большим, тем более никто не знает кто уйдёт в иной мир первым и когда, это глупо.
В детстве лишали мороженного, а потом грозили лишить наследства, отличные мамочки у некоторых.

Автор
#176
Гость

Кто писал, что сын должен разорвать родственную связь с мамой? Люби, помогай, общайся, но не давай унижать свою жену. Манипулировать наследством, которое может быть не таким и большим, тем более никто не знает кто уйдёт в иной мир первым и когда, это глупо.
В детстве лишали мороженного, а потом грозили лишить наследства, отличные мамочки у некоторых.

Никто ни с кем связи не рвёт.

Я просто хочу, чтобы меня не учили жить.

Я сама уже мама, взрослая тётя, которая сама может решить, как жить ей, ее ребёнку, что купить семье. А не то, что скажет свекровь.

И, как правильно тут подметили, почему, если человек отстаивает свои права делать, как он считает нужным, это сразу конфликтная невестка?

Гость512192
#177
Автор

Никто ни с кем связи не рвёт.

Я просто хочу, чтобы меня не учили жить.

Я сама уже мама, взрослая тётя, которая сама может решить, как жить ей, ее ребёнку, что купить семье. А не то, что скажет свекровь.


И, как правильно тут подметили, почему, если человек отстаивает свои права делать, как он считает нужным, это сразу конфликтная невестка?

А почему вы с мужем не поговорите? У моей подруги была такая же проблема. Свекровь приходила, давала советы, подругу это страшно раздражало. Она поговорила с мужем, он с мамой. И все прекратилось.

#178
Гость

Каждый сам решает, что видеть в другом человеке (в данном случае, в невестке).
При прочих равных, одна свекровь приходит в гости - и пошло-поехало " тут пыль, тут игрушки разбросаны, а на обед почему только суп? Где второе, салаты .?"
Другая свекровь: "сын, почему до сих пор люстру новую не повесил? Ты ж мужчина, хозяин в доме! Ой, сколько у вас хороших игрушек! Пусть детки играют, пока маленькие, в школу пойдут, не до игрушек им будет. Ой, а суп-то какой у вас вкусный!"
Я встречала и первый тип свекрови, и второй. Как думаете, с кем охотней общаться будут? Если у свекрови задача выискивать недостатки в невестке - она их найдет, хоть из пальца, но высосет. Если задача, принять выбор сына, осознав, что раз выбрал, значит, жена его устраивает... Если начать смотреть на невестку под другим углом, найти в ней достоинства, прям за уши их притянуть... Невестка золотой станет. Как в той поговорке, что мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Моя свекровь в начале меня не очень приняла. Но мужу моему сказала, что это его выбор и ему жить. Смирилась. Один раз только влезла в отношения, но получили оба. 😁 Я - за то, что разбаловала "дитачку", муж - что oxyeл в корень (принеси ему, подай, иди на ф.г - устал) и сидит на попе ровно.

Гость
#179
Гостья

Моя свекровь в начале меня не очень приняла. Но мужу моему сказала, что это его выбор и ему жить. Смирилась. Один раз только влезла в отношения, но получили оба. 😁 Я - за то, что разбаловала "дитачку", муж - что oxyeл в корень (принеси ему, подай, иди на ф.г - устал) и сидит на попе ровно.

Всего один раз влезла - это хорошо, обычно лезут постоянно с нравоучениями и ЦУ

Гость
#180
Злая Волшебница

Она родственник, а не чужая тётя

Она родственник мужу а не снохе, снохе она чужой человек. Если вы прогибаетесь перед своей свекровью то это не значит что кто то так же должен делать, умная вы наша. Вот сидите у себя там в Сицилии и не лезьте с дурацкими советами. Вы кажется еще и Волшебная Волшебница так я понимаю)) всеумная и мудрая киевская ***)))

Гость
#181
Гость512192

А почему вы с мужем не поговорите? У моей подруги была такая же проблема. Свекровь приходила, давала советы, подругу это страшно раздражало. Она поговорила с мужем, он с мамой. И все прекратилось.

Потому что когда вы отстраняете свекровь и не даете ей лезть в вашу семью у вашей свекрови срабатывает паника что ее не принимают в семью и пытаются вышвырнуть поэтому у нее ответная реакция. Она просто наверно боится быть брошенной.

Гость
#182
Злая Волшебница

В смысле, как быть? Понять, что претензии ваши к мужу, а не к свекрови. Если бы муж был на вашей стороне, то и свекровь вела себя по-другому. Кстати, если бы вы любили мужа, то и вы к свекрови относились по-другому

Вы *** с пальцем не сравнивайте.
Свекровь мне совершенно чужой человек, а муж - это моя семья. С какого *** вы решили, что я вообще ее любить должна? Или кто-то другой должен?
Замуж не за свекровь выходят, а за мужа. И если у бабы в возрасте нет мозгов, чтобы понять банальные вещи, то тут можно только посочувствовать

Гость
#183
Гость

Отдайте мне вашу свекровь. Моя никогда ничего детям не купит. Один раз сыну принесла зимнюю куртку....ношеную.
Да и зачем вам машина, лишние траты, вы не работаете, дома сидеть машина не нужна. А в садик ребенка может и муж отвозить, можно на автобусе, да может и садик не далеко, пешком полезно ходить.

Девушка, если вы погрязли в бедности, не означает что и другие в такой ситуации. С чего посторонний для меня человек, будет мне указывать? Продать машину или нет? Выйти ли мне на работу? Отправить ли ребенка в сад? И как мне жить, и как мужа трахать?
Если у вас ничего нет, не означает, что и другие живут в такой же опе. Если женщина сидит в декрете с ребенком, это не означает что она должна свою машину продать, а после на общественном транспорте трястись. Нормальные женщины выходят замуж, а не идут в рабство. А это означает, что муж и уж тем более посторонняя для нее свекровь, не будут гнать её на работу равноценно что и у мужа + ко всему весл быт и ребенок на ней. Если мужик решил жениться и забацать семью, то пусть берет ответственность и обеспечивает свою семью от и до. А если нет, то смысл вообще жениться?
У меня детям 6 и 4 года. На влезание свекрови, затыкаю ей рот. Муж вообще не позволяет ей к нам лезть. И не работать я буду столько, сколько мне пожелается. И свою машину не собираюсь продавать, потому что кому-то там захотелось. Хочется? Продавайте своё, а к другим нечего лезть, без вас решат, что кому и как нужно.

Гость
#184
Злая Волшебница

В смысле, как быть? Понять, что претензии ваши к мужу, а не к свекрови. Если бы муж был на вашей стороне, то и свекровь вела себя по-другому. Кстати, если бы вы любили мужа, то и вы к свекрови относились по-другому

Вот уж нет! Любовь не переходит автоматически на всю семью любимого человека.

Гость
#185
Гость

Если невестка хороша, то отношение к ней хорошее. А если плохая, то откуда возьмётся хорошее отношение?

Хорошее отношение возьмётся из любви к сыну. Если он с этой женщиной счастлив, всё остальное не должно тревожить его маму. Он взрослый, сам разберётся в своих делах.

Гость
#186

Автор прямым текстом таких людей посылать надо

Гость
#187

Боже, до чего хорошо оказывается в России жить!!!

Гость
#188
Злая Волшебница

Вы никто, а свекровь это мать мужа

Как это она никто? Это также дочь своих родителей,которую также воспитывали,растили,как и свекровь своего сына. Вышла замуж,родила детей от сына этой свекрови. Она мать его детей. Как это она никто?!

Гостья Аннушка
#189
Гость

У нас тоже так было. У меня возникало ощущение, что меня родня мужа воспринимает как левую девку, а не жену. Но муж один никуда не ездил.
Такая вот палка о двух концах - как претензии вываливать и совать нос в нашу семью, так я жена, че-то там кому-то докладывать обязана. А как в гости - так мужа одного приглашают, тут я как бы не жена сразу.

Мать парня как услышала что я не собираюсь размножаться, так сразу стала ко мне иначе относиться. Сейчас зовёт его к ней на море, одного.

Гость
#190
Гость

Если невестка хороша, то отношение к ней хорошее. А если плохая, то откуда возьмётся хорошее отношение?

Это писала свекровь,точно

Гость
#191
Злая Волшебница

Свекровь модет считать, что жена не любит его сына

Да пусть она считает, что угодно, только зачем в семью то лезть? Покомандывать и развалить? Держи своё мнение при себе. Говори, только когда его спросят.

Гость
#192
Гость

А ни че, что она тоже мама. И переживает за сына. Ваша мать же хочет, что бы зять доню обеспечивал? А если ваш муж скажет, нехрен тебе у тёщи спрашивать её мнение, нужно тёщу выпроводить из нашей жизню, шлабы эта дура нахрен? Ваша реакция какая была.?

Нормальная реакция бы была.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: