Гость
Статьи
Мужчина- церковник. …

Мужчина- церковник. Православная семья

Мне 23 года, полгода назад закончились отношения с мужчиной старше на 17 лет. Пока все это время отходила от них и пыталась пообщаться с другими мужчинами, но дальше обычного общения не заходило. Подруга Моей мамы очень за меня переживает и предложила меня свести с парнем - ровесником (церковником). У них православная семья, Он каждые выходные ходит на службу и причащается. А также у будни ходит помогает батюшке в церковной школе.
Мы пару раз погуляли с ним, неглупый, весёлый, но видно, что ещё ребёнок, работает на пол ставки физруком в школе, чтобы совмещать с церковью. 
По общению все норм, но некоторые моменты заметила , а именно:
1. Не проводил до дома оба раза, хотя был поздний вечер
2. Когда захотел есть, пошёл в столовую самую «задрипанную» , видимо на что-то приличнее денег нет . Сам выбрал мне что я буду есть, хотя у меня на многие продукты аллергия и он об этом знал, но видимо не учёл.
3. 80% общения про церковь и как люди неправильно живут
Отсюда вопрос, стоит ли продолжать общение? Ваш совет?

Авторша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не потому ли он для вас ребенок, что у вас были отношения с мужчиной на 17 лет старше, что не менее специфический опыт, чем церковник? Вряд ли ваша пара состоится.

Гость
#2

Нет. Вообще непонятно, что у вас может быть общего и зачем парню это надо.

Гость
#3

Это как надо себя не уважать чтобы со старым сойтись?

Гость
#4

Жырух, тебя едой человечьей кормят, а ты в сомнениях...

Гость
#5
Гость

Это как надо себя не уважать чтобы со старым сойтись?

Если бы я об этом узнал как и если бы он был нерусским я бы от вас как от спидозной бежал

Гость
#6

Лучше компромисный вариант. Найди церковника на 17 лет старше, а лучше на 20. И будет вам счастье

Гость
#7

Церковник не профессия, зачем столько этому время уделять, если это в ущерб работе

Гость
#8

Вы лучше в себе разберитесь. Ч то в вами не так, что сначала связались с одним неподходящим, а потом про другого - тоже явно неподходящего ещё спрашиваете, продолжать или нет.

#9

Бога нет

Гость
#10

Церковь и религия - это то, что подгребает под себя все куски человека, которые только удается урвать у остальной жизни. Часто подгребает вообще всю жизнь. У "вашего" МЧ это уже произошло. Он есть и собирается остаться подчиненным церкви мальчиком, а не мужем-капитаном семейного корабля. Зарабатывать на семью и детей не собирается, довольствуется самым малым - и оно бы ничего, но в случае чьей-то болезни от него нечего ожидать покупку дорогих лекарств, денег на срочные обследования и прочие недешевые вещи. Причем не только для него самого. Но и для жены, и для детей тоже. Я таких встречала. У них все вокруг "неправильно живут", поэтому например болеют - а будут "правильно жить", так сами выздоровеют (главное, чтобы не тратиться). Может втирать такое, даже если у ближнего онкология и прочие страшные вещи, ОСОБЕННО если они... (Спросить у таких, почему собаки чаще людей болеют раком - ведь собака не может неправильно жить. И почему рак бывает даже у растений...).
В такой жизни многое с трудом, но переносимо. Жена старается извернуться и найти нужное, плюс она и взрослый человек. Но когда начинаются подобные речи в адрес собственных детей, у которых нет зимней обуви... А папаша строит из себя святошу и работает как птичка небесная, на полставочки где полегче... А в оставшееся время не подрабатывает на срочные нужды семьи, а "алтарничает в храме" бесплатно, или за симолические копейки, и молится по 3 часа в день - вот тут жена обычно "ломается" и устраивает хай... А мужик все так же с улыбочкой - типа, ребенку бог поможет... Как-нибудь, когда-нибудь... А помрет так помрет...

Гость
#11

Этот мужчина вам не подходит, прекращайте общение. Вы совсем разные, намучаетесь с ним.

Елька
#12

Как-то я решила познакомиться с православным мужчиной на одном известном православном сайте знакомств.
Так вот, писали мне мужчины со всей России... И знаете что я заметила, что все очень нищие, из далеких сел, деревень, работающие сторожами в церкви, либо где-то на временных подработках в колхозах. Но на вопрос о детях, все как один отвечали "Сколько Бог даст, столько и будет".
Т.е. не имея часто кола и двора и возраст 50+ они планировали иметь много детей. Их даже не заботило, как детей поднимать, если вдруг они окопытяться в 60 лет.
Одного запомнила даже. Живет в деревне, в доме без удобств, воды нет, избушка с печкой, одна комнатушка, работа сторожем. Надо минимум троих детей. На вопрос, что у него места мало, он отвечал, что сестра его так живет и нормально справляется - значит можно.
Я была в шоке.

Гость
#13

Не проводил домой - все, как такое можно терпеть... Ищи папика и будешь в шоколаде.

Андрей 41
#14

Выходи замуж за плохого парня, пусть он тебя потом с кучей детей бросит... ну потому что он плохой парень . Потом будет не скучно, одной детей поднимать, и на трёх работах работать, чтобы ораву детей прокормить . А то видите ли им скучно, с хорошими парнями .

Гость
#15
Андрей 41

Выходи замуж за плохого парня, пусть он тебя потом с кучей детей бросит... ну потому что он плохой парень . Потом будет не скучно, одной детей поднимать, и на трёх работах работать, чтобы ораву детей прокормить . А то видите ли им скучно, с хорошими парнями .

Тебе 41? А чего глупый такой до сих пор?

Иисус наш спаситель
#16

Роман Росса и Таня Росса верующие в Господа. Но они молодые, красивые, умные, ответственные. И JustDianochka с мужем Мишей.
Или Аня и Боря Волчиновы.

Многие пары в Господе прекрасны. Отношения на любви и благочестии. А не пьянки, гулянки.

Хороших людей искать надо. Это конечно не зависит от веры. Не нужно всех под одну гребенку.

Елька
#17
Андрей 41

Выходи замуж за плохого парня, пусть он тебя потом с кучей детей бросит... ну потому что он плохой парень . Потом будет не скучно, одной детей поднимать, и на трёх работах работать, чтобы ораву детей прокормить . А то видите ли им скучно, с хорошими парнями .

Если только такие варианты, то нафиг это вонючее замужество...

Авторша
#18
Гость

Не проводил домой - все, как такое можно терпеть... Ищи папика и будешь в шоколаде.

Все мои предыдущие мужчины провожали. И вообще, это по этикету даже, проводить девушку домой, тем более когда поздно.
У вас, видимо, другие реалии.

Гость
#19
Андрей 41

Выходи замуж за плохого парня, пусть он тебя потом с кучей детей бросит... ну потому что он плохой парень . Потом будет не скучно, одной детей поднимать, и на трёх работах работать, чтобы ораву детей прокормить . А то видите ли им скучно, с хорошими парнями .

А христанутый причем к хорошему парню?

Гость
#20
Авторша

Все мои предыдущие мужчины провожали. И вообще, это по этикету даже, проводить девушку домой, тем более когда поздно.
У вас, видимо, другие реалии.

Автор, вам что воля, что неволя, лишь бы с кем то встречаться? А этому парню что вообще надо от вас? Ему ведь нужна воцерковленная девственница. А вам зачем человек совершенно от вас далекий?

Авторша
#21
Гость

Автор, вам что воля, что неволя, лишь бы с кем то встречаться? А этому парню что вообще надо от вас? Ему ведь нужна воцерковленная девственница. А вам зачем человек совершенно от вас далекий?

Я же написала, нас познакомила подруга мамы. Мне лишь бы с кем встречаться точно не надо. Но естественно я хочу здоровых, нормальный отношений.
Сам по себе он парень хороший, просто очень много моментов, которые в нас разнятся, да и возраст ещё не для серьёзных отношений можно сказать, судя по поступкам. Поэтому на данном этапе у меня стоит вопрос есть ли смысл продолжать хотя бы просто общение с этим человеком, даже невзирая на отношения.

Гость
#22
Авторша

Я же написала, нас познакомила подруга мамы. Мне лишь бы с кем встречаться точно не надо. Но естественно я хочу здоровых, нормальный отношений.
Сам по себе он парень хороший, просто очень много моментов, которые в нас разнятся, да и возраст ещё не для серьёзных отношений можно сказать, судя по поступкам. Поэтому на данном этапе у меня стоит вопрос есть ли смысл продолжать хотя бы просто общение с этим человеком, даже невзирая на отношения.

Я вам задала конкретные вопросы, важные именно для вас! Что хочет парень? Чего хотите вы?
Вы со всеми М будете встречаться, если их подгонит мамина подруга?

Гость
#23
Авторша

Все мои предыдущие мужчины провожали. И вообще, это по этикету даже, проводить девушку домой, тем более когда поздно.
У вас, видимо, другие реалии.

Какой этикет? Остальные провожали, а этот не провожает, значит ему так хочется. Как там сейчас модно говорить: это моя жизнь, что хочу, то и делаю. У нас свободная страна итд итп.
А если бы не было парня и нужно было поздно ехать куда-либо, тоже искала проводника чтоли?
Не нравится парень, так набривайся и велком следующий. Конвеер отношений - современная модель отношалок, которая одобряется обществом, в наше-то время.
Не хочешь есть в столовке - ищи такого, чтобы в ресторан водил. Все просто, не усложняй. Это как купить белое авто и говорить, что тебе не нравится белый цвет. Какой смысл? Ищи то, что нравится.

Андрей 41
#24
Авторша

Я же написала, нас познакомила подруга мамы. Мне лишь бы с кем встречаться точно не надо. Но естественно я хочу здоровых, нормальный отношений.
Сам по себе он парень хороший, просто очень много моментов, которые в нас разнятся, да и возраст ещё не для серьёзных отношений можно сказать, судя по поступкам. Поэтому на данном этапе у меня стоит вопрос есть ли смысл продолжать хотя бы просто общение с этим человеком, даже невзирая на отношения.

Тебе только путь в лесбийский монастырь .https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5502762/

Мужло
#25

Вместо кино , или прогулки по старому арбату и вдоль набережной забредя в какойнить кафе,,,,,, ты будешь на выходных стоять в церкви 2 или больше часа и слушать что мерседес тебе ненужен и в туалет на улице ходить незападло и тд итп. Прости господи.

Гость
#26

У меня перед глазами такая семья верующих. Обоим чуть за 30. Двое детей, ждут третьего. Она толком нигде не работала, лишь в церковной лавке. Он работал на производстве, был перспективным. Потом сказал, что больше не хочет работать на дядю, и уволился. Живут на деньги от сдачи квартиры 30 тыщ. Одеваются в то, что им отдают. Переехали в глухую православную деревню, там все такие. Понадобилось как-то им газ провести, денег нет. Тогда жена поехала на заработки на полгода, мужик с детьми сидел. Третьего ребенка делали целенаправленно. Вот такая жизнь ожидает автора с этим верующим мальчиком.

Гость
#27

Автор, тебе нравится, когда тебе подгоняют незрелых сисёнышей на случку, как болонке с течкой?

Общаться с ним просто как с человеком вряд ли удастся, ведь он пощнакомился с тобой не просто так. Мамка наверняка обещала ему, что ты "хорошая девочка" и тебя не грех подложить ему в постельку и обратить в нужную веру. То есть малость поддавить тебя. И вообще, ему надо срочно женицца для православного счастья - даже если у него ни кола, ни двора, а зарабатывает максимум на собственную еду. У него гормоны не ждут. Ты всерьез думаешь, что при таком раскладе вы оба сможете нормально остаться во френдзоне?

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем