Гость
Статьи
Сын не хочет жениться …

Сын не хочет жениться и заводить детей

У меня взрослый сын, 26 лет. Работает программистом, получает хорошо, в прошлом году накопил на машину, в этом смог купить квартиру без ипотек и кредитов. Не пьёт, не курит, без вредных привычек, …

304 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#160

Ну так это ведь ты хочешь с внуками по няньчиться, а не он. Зачем ему жить не своей жизнью, а твоими желаниями?

Гость
#161
Гость

Мама, радуйтесь! Вы посмотрите, какие сейчас антимужские законы. Воспитание девушек - такое же! Поменяют лет через 5 Вашего сынулю на алименты, а детей не увидите не Вы, ни он. А главное, законно! Погуглите, почитайте "Разговор с женихом"!

Молодежь зависла в вертуальном мире, оторвана от семейных ценностей и в этом виноваты родители

Гость
#162
Гость

Это как? В этом возрасте одинаковое количество женщин и мужчин.
Молодым он будет не нужен, так как уже перестарок.
Его возраста - уже будут детьми.
Т.е его выбор 40-летние *** 😂
А сейчас мог бы выбрать своих сверстниц и растить СВОИХ детей.

Количество одинаковое, а неженатых/незамужних - разное. В 40 молодые сикушки уже неинтересны, кроме того, в 40 лет цели создания семьи уже несколько другие. Но я отвечал на вопрос будет ли востребован мужчина в 40 лет. Будет - не сомневайтесь. Еще и выбирать будет, а вот кого он выберет и зачем - это уже другой вопрос.

Гость
#163

какую чущь тут пишут ,что просто волосы дыбом встают-"в 40 лет молодые будут неинтересны". к вашему сведению в 40 лет еще больше хочется именно молодую и красивую

Гость
#164

Для себя рожала, для себя воспитывала. Зачем портить отношения ? Парень всего добился сам, красавчик, сам себя упаковал. Девки должны за ним бегать, а не он за ними. Мужик решает жениться ему или нет, тем более упакованный, тем более судя по рассказу далеко не теленок. А интересоваться Wi-Fi лошадками или нет, это его личное дело.Он женщинами не интересуется во первых потому что у него есть мама, во вторых мужик создавая семью накладывает на себя только обременения без какой то отдачи (как правило женщины воспитаны только брать от мужика) поэтому ему это нафиг не надо. ЧСВ-шниц сейчас 99%.

Гость
#165
Гость

Какая ему семья, если он мультиками до сих пор увлекается? Дайте ему вырасти, мечты осуществить, одиночество почувствовать, после этого можно уже и женится. Мужчине никогда не поздно, даже в 45 вполне можно стать отцом. Главное, следить за внешностью и здоровьем.

Мне за 30, я ИТшник, очень хороший доход. И да, я смотрю аниме и читаю мангу. Встрече с бабой яф проедпочту хорошую еду в рестике и вечер под аниме или с игрулей. Бабы, вы, мягко говоря, преувеличиваете удовольствие от совего общества и своей рыбной щели. Как, впрочем, и преувеличиваете ценность личух и семьи, мужчинам жить и без вас комфортно. А дрочим мы, снимаем *** или иногда потрахиваем студенточек - то не вашего ума дело. Наше тело - наше дело.

По факту - мужчины с доходом выше среднего все больше и чаще живут для себя, откинув промывание мозгов о ценности дырки и необходимости тащить на себе бабу, что лилось на них веками. И это реально Мужчины самодостаточные и самостоятельные. Мы умеем готовить, отдыхать, у нас все круто и без вас.

Гость
#166
Гость

😂😂 Цитируешь феминисток, молодец 👍 Настоящий гордый современный мужчина-oнонист))

Не нравится правда? Еб..сь о стену.

Гость
#167
Гость

Сказал ононист-МДшник 😂

Сказала пиздомразь-паразитка

Гость
#168
Гость

Сосиска воняет из зарослей

О да, рыбная вонючая обоссаная щель - это же ДОСТОЙНЕЙ, в ее вагинастых фантазиях.

Гость
#169
Гость

Ну если только пту-шницы деревенские

Между деревенской ПТУшницей и городской типа образованной для мужчины разницы нет. И та и та может только ляжки раздвинуть.

Гость
#170
Гость

У мужиков тоже тикают, почитай про мужской климакс. Он сейчас теряет свое время на создание семьи, в 40 он никому нужен не будет.

Нам ваша семья и дети на *** не упали. Так что ничего у нас не тикает.

Гость
#171
Гость

Быть одиноким дрочером сидящем на женском форуме как ты еще печальней

Быть старухой воняющей про то как кококок живет для себя, негодяй
Это конечно невероятно круто
Чего ты достигла, плесень? Кроме целюля, обвисших сисек и высранной личухи?

Гость
#172
Гость

Это типа фемок, только ещё радикальное, с такими темпами вымрем, у мд завышенные требования , те им женщины должны, а они ни чем . Автор сына надо было воспитывать под уклоном важности семьи, а те сын то что по дому у вас делал, какую ответственность брал, вы сами не культивировали тему важности детей , семьи, а саечас, то что хотите, урок всем мамам , воспитывайте детей с уклоном важности рождения детей. А мы ещё 26 , молод , передумает .

Вымирайте. Вам нужно чтоб нам, мужчинам, была нужна семья и дети? Меняйте законы и общество так, чтобы нам было это интересно и выгодно. Не хотите или не можете? Так идите на ***

Гость
#173
Гость

Но живут меньше чем в браке, статистика, а вот женщины наоборот
Проблема вашего движения , что в итоге высокие))

Пиздеж бабский

Гость
#174
Гость

Вымрете

Если мы вымрем то лично ты сдохнешь с голоду без пенсии

Гость
#175

Вытри слюни, отвянь от сына и живи своей жизнью.

Гость
#176
Гость

Но живут меньше чем в браке, статистика, а вот женщины наоборот
Проблема вашего движения , что в итоге высокие))

Женатые не живут дольше, это неверная интерпретация статистики. Просто женщины не выбирают в мужья совсем уж асоциальных особей.

Гость
#177
Гость

Наклепает тебе на стороне не сцы.
У вас же приняты внебрачные связи

ничего не наклепает гребень,только приемные

Гость
#178

Я такое в первый раз слышу, что бы на животных тянуло..я правильно поняла????? Ну пипеееец...Я бы больше волновалась за психику сына, а не за будущих внуков...

Гость
#179

все правильно. пускай 3 хаты купит и гостевым браком живет когда хочется
у нас какие-то фашистские законы против мужиков.
пускай живет в свое удовольствие

Гость
#180

А поставьте-ка себя на секундочку на место молодого парня. Зачем ему в наше время жениться? Я понимаю, при совке было легче выжить семьей (и квартиру получить, и в быту жена обслужит, и секс не так легко было найти вне брака, как сейчас). По сути, не было у человека других сфер реализации, кроме семьи.
А в наши дни все есть и так - вся бытовая техника, даже пылесос сам ездит и пылесосит, еду можно заказывать на дом, девочку снять на пару часов тоже не проблема (или встречаться с женщиной периодически). Можно путешествовать, развиваться в самых разных направлениях, наслаждаться жизнью в полной мере.
А вступив в брак, он потеряет всю свою свободу, все свои права, вместо этого обрастет обязанностями. Это имеет смысл только в том случае, если действительно любишь женщину и хочешь с ней семью, либо любишь детей и хочешь их. А для галочки жениться - глупость.

Гость
#181

Заводят вшей! Детей рожают.

Гость
#182
Гость

Я такое в первый раз слышу, что бы на животных тянуло..я правильно поняла????? Ну пипеееец...Я бы больше волновалась за психику сына, а не за будущих внуков...

Не на животных, а на персонажей мультика, которых рисуют в эротических образах.

Гость
#183
Гость

Не на животных, а на персонажей мультика, которых рисуют в эротических образах.

Да бабье просто бомбит от мысли что их обоссаная щель не цель жизни мужчины. У них единственный нейрончик что в башке живет от этого аж в жгут скручивается и из дыр тут же летит кудахтанье.

Гость
#184
Гость

Я такое в первый раз слышу, что бы на животных тянуло..я правильно поняла????? Ну пипеееец...Я бы больше волновалась за психику сына, а не за будущих внуков...

Ну хоть бы погуглили. Лошадки - это игрушки его виртуальной девушки))) но нет, сто комментов от теток про "зоофилию" ну тупые блин, ненавижу тупых людей независимо от пола.

#185
Гость

На самом деле как мать её можно понять, она желает добр своему сыну и хочет чтобы он был счастливым. Просто она не понимает, что семья сейчас, наоборот, тянет на дно.

Семьи разные бывают. У кого-то складываются , у кого-то нет. Всегда хотела верить в лучшее. Все в теме говорят про разводы , но ведь не факт , что в его семье сложилось бы именно так. Так много пессимистов тут отписалось , я уж и не знаю , действительно ли все вокруг стало так плохо или страху нагнетают.

#186
Гость

Вайфу это просто идеализированный женский персонаж. Ну помните формулу любви фильм? Где юноша по статуе сох. Чем то похоже, ничего серьезного. Видимо не встретил пока подходящую, а с кем попало не нужно.

Надеюсь , Вы правы.

#187
Ната

Так он что на лошадь мастурбирует??или что??

Простите , ТАКИМИ подробностями я к счастью не обладаю.

Гость
#188
Гость

Сыну 28, есть все, живет в столице, высокооплачиваемая работа, тоже не хочет жениться категорически.

Моему 30 и тоже пока не хочет.

#189
Иннокентий Погремушкин

-> да и я с внуками хочу понянчиться.
Если ему дети будут не нужны, будете с ними сидеть? Я говорю не 10 минут в неделю понянчиться, я говорю лично Вы будут детей поднимать сами? Нет? Тогда и не лезьте к нему с детьми. Хотите себе ребенка, тогда себе и заводите.

->заметила у него на столе игрушечных лошадок
Вам это мешает? Живет у он у себя и это его дело что он хочет. Его игрушки никому не мешают и отчитываться перед вами он обязан, взрослый уже. Если там было бы собирательство, когда из квартирый делают помoйку, наркомания или алкоголизм, то тут другое дело. Другие себе монеты коллекционируют или статуетки. Это тоже плохо?

-> Сын строго запретил возвращаться к этой теме, говорит, если буду в его жизнь лезть, то сильно поругаемся.
Правильно делает. Не мямля и не тряпка. Чётко отстаивает свои границы. Я бы с родителями вообще общаться перестал если бы они стали переходить границу дозволенного.

-> И что теперь делать?
Максимум что можно сделать это просто с ним разговаривать не переходя границу установленными с его стороны правилами. Я хотела бы или мне хотелось бы. Будете лезть - будут скандалы. В конце концов может просто с вами прекратить общение(про него не знаю, но я бы так сделал).

Ему в этом возрасте нужен сeкс, и то в зависимости какое у него либидо. Если темперамент низкий совсем и общение у него тяжело идет с девушками то ему проще с ними вообще не связываться. До детей ему сейчас дела нету. К 30-35 возможно созреет.
Из вашего поста, Автор, всей картины не видно. Были ли ли девушки, какие были и т.д.

Про девушек я писала в теме. Просто подруги женского пола были , так чтобы именно пара у него была - за 26 лет ни разу не замечала , даже по косвенным признакам.

Гость
#190
marfavasilna60

Семьи разные бывают. У кого-то складываются , у кого-то нет. Всегда хотела верить в лучшее. Все в теме говорят про разводы , но ведь не факт , что в его семье сложилось бы именно так. Так много пессимистов тут отписалось , я уж и не знаю , действительно ли все вокруг стало так плохо или страху нагнетают.

Это реализм, а не пессимизм.
1.Брак. Прочитай закон - мужчине не дает прав, но дает кучу рисков (заведомо мерзких) и обязанностей. Какой лох в такое полезет?
2.Отношения. Бабы сейчас способны только сосать, и то плохо. В чем смысл держать бабу в доме ради всего лишь секса? И уж тем более содержать.
3.Вкладываться. Баба существо способное сьебать в любой момент, и практика показывает что благодарность это не про бабье, как и преданность, как и честность. Куда звизда потянула - туда баба и полетела. И любые подлости от себя она оправдает. И кто станет в такое г вкладываться?

проснитесь, бабы, вы сами сделали себя не нужными, сами сделали брак - лохотроном, сами сделали детей - заложниками
теперь просто живите с назревающими последствиями, и если вас, старухам за 30, еще может повезло, то большая часть ваших дочерей и все ваши внучки будут платить за это

#191
Гость

Ваш сын залипает на лошадь из мультиков?серьезно? вы не видите проблему?что вас интересует совершенно другое...жуть

Ну а что поделать? Он взрослый мальчик и его все устраивает , насильно я его эту блажь заставить бросить никак не смогу. Уговоры сделают только хуже , он всегда трепетно относился к личному пространству. Просто не понимаю , как на это вообще реагировать , за всю жизнь в первый раз про такое узнала.

Гость
#192

Моему сыну 32, тоже удаленная it работа, квартира, хороший доход. Машины нет - просто не хочет, такси в большом городе удобней. Недавно был в длительной (3 года) связи, 1й год вроде норм, а потом - мрак! Был болезненный разрыв этих токсичных отношений, хорошо хоть детей не заделали. Теперь - с его слов - он в зоне комфорта, брак и детей не хочет. Встречается с девушками, но без обязательств, пока так. Это его выбор, и я не ною о внуках, да и не особо хочу - мне есть чем заняться.

Гость
#193
Гость

Кстати, в жена получает право наказать мужа за измену? Яйца ему отрезать, например? Я только за!

А муж получает право наксзать жену за измену?Например,*** вырезать?Я только за!

Гость
#194
Гость

главное, чтоб мальчика не захотел))

это что,проблема,что ли?

Гость
#195
Гость

Мне за 30, я ИТшник, очень хороший доход. И да, я смотрю аниме и читаю мангу. Встрече с бабой яф проедпочту хорошую еду в рестике и вечер под аниме или с игрулей. Бабы, вы, мягко говоря, преувеличиваете удовольствие от совего общества и своей рыбной щели. Как, впрочем, и преувеличиваете ценность личух и семьи, мужчинам жить и без вас комфортно. А дрочим мы, снимаем *** или иногда потрахиваем студенточек - то не вашего ума дело. Наше тело - наше дело.

По факту - мужчины с доходом выше среднего все больше и чаще живут для себя, откинув промывание мозгов о ценности дырки и необходимости тащить на себе бабу, что лилось на них веками. И это реально Мужчины самодостаточные и самостоятельные. Мы умеем готовить, отдыхать, у нас все круто и без вас.

Очень хорошо, нормальные женщины только за. Только проблема в том, что так думают молодые мужчины вроде вас, а как за 40 перевалит, начинаются проблемы со здоровьем, "вдруг" обнаруживают, что одиноки, некому даже скорую вызвать, не то, что выхаживать в болезни и морально поддерживать, начинают замечать, что есть женщины, которые могут дать искреннее тепло и поддержку, стать родным человеком - если бы удосужился построить с ней правильные отношения.
И вот в этом возрасте начинают искать и согласны уже на любую, чтобы не быть одному, но подходящую редко находят. Ровестницы поумнели и не хотят взваливать на себя проблемного возрастного мужчину, а молодым он тем более не сдался, только за деньги и имущество.
Я социолог. Мужчины - одиночки не доживают и до 60.

Гость
#196
Гость

Очень хорошо, нормальные женщины только за. Только проблема в том, что так думают молодые мужчины вроде вас, а как за 40 перевалит, начинаются проблемы со здоровьем, "вдруг" обнаруживают, что одиноки, некому даже скорую вызвать, не то, что выхаживать в болезни и морально поддерживать, начинают замечать, что есть женщины, которые могут дать искреннее тепло и поддержку, стать родным человеком - если бы удосужился построить с ней правильные отношения.
И вот в этом возрасте начинают искать и согласны уже на любую, чтобы не быть одному, но подходящую редко находят. Ровестницы поумнели и не хотят взваливать на себя проблемного возрастного мужчину, а молодым он тем более не сдался, только за деньги и имущество.
Я социолог. Мужчины - одиночки не доживают и до 60.

Есть ли исследование смертности мужчин, которое бы учитывало социальный статус? То есть сравнивались бы женатые и холостяки строго одного социального статуса.

Гость
#197
Гость

Очень хорошо, нормальные женщины только за. Только проблема в том, что так думают молодые мужчины вроде вас, а как за 40 перевалит, начинаются проблемы со здоровьем, "вдруг" обнаруживают, что одиноки, некому даже скорую вызвать, не то, что выхаживать в болезни и морально поддерживать, начинают замечать, что есть женщины, которые могут дать искреннее тепло и поддержку, стать родным человеком - если бы удосужился построить с ней правильные отношения.
И вот в этом возрасте начинают искать и согласны уже на любую, чтобы не быть одному, но подходящую редко находят. Ровестницы поумнели и не хотят взваливать на себя проблемного возрастного мужчину, а молодым он тем более не сдался, только за деньги и имущество.
Я социолог. Мужчины - одиночки не доживают и до 60.

Если мужчина холостяк это не означает, что ему помочь некому в экстренной ситуации. Есть друзья, например. А если он ещё и успешен в моей работе, то у него нет проблем в том, чтобы сохранить здоровье и оплатить лечение, если потребуется.

Гость
#198
Гость

Есть ли исследование смертности мужчин, которое бы учитывало социальный статус? То есть сравнивались бы женатые и холостяки строго одного социального статуса.

Социальный статус не влияет. Депрессиями от одиночества страдают и обеспеченные, и бедные, и с хорошим образованием, и без. В искреннем тепле и участии, в родном человеке нуждаются все.
Но про официальный брак речи нет. Иногда у людей это есть и вне брака.

Гость
#199
Гость

это твои мечты
мужики не спиваются от одиночество ,как б вам не хотелось ,сцуки

Спиваются, причем в большинстве

Гость
#200
Гость

Если мужчина холостяк это не означает, что ему помочь некому в экстренной ситуации. Есть друзья, например. А если он ещё и успешен в моей работе, то у него нет проблем в том, чтобы сохранить здоровье и оплатить лечение, если потребуется.

Разница в том, что обеспеченный мужчина может лучше оплатить своё лечение, а в остальном - никакой разницы. Друзья живут отдельно, они не рядом и у них свои дела. В экстренной ситуации до них можно и не дозвониться, да и не бросят свои дела, чтобы сутками быть рядом, искать нужных врачей, выхаживать. Сохранить здоровье, конечно, нужно стараться, но не всегда это от человека зависит.В возрасте особенно - когда что подведёт неизвестно.
Я не агитирую за брак, если что.

Гость
#201
Гость

Мне за 30, я ИТшник, очень хороший доход. И да, я смотрю аниме и читаю мангу. Встрече с бабой яф проедпочту хорошую еду в рестике и вечер под аниме или с игрулей. Бабы, вы, мягко говоря, преувеличиваете удовольствие от совего общества и своей рыбной щели. Как, впрочем, и преувеличиваете ценность личух и семьи, мужчинам жить и без вас комфортно. А дрочим мы, снимаем *** или иногда потрахиваем студенточек - то не вашего ума дело. Наше тело - наше дело.

По факту - мужчины с доходом выше среднего все больше и чаще живут для себя, откинув промывание мозгов о ценности дырки и необходимости тащить на себе бабу, что лилось на них веками. И это реально Мужчины самодостаточные и самостоятельные. Мы умеем готовить, отдыхать, у нас все круто и без вас.

И поэтому ты круглосуточно на вумене торчишь. "Я бежал за вами три дня, чтобы сообщить, как вы мне не нужны"

Гость
#202
Гость

Я такое в первый раз слышу, что бы на животных тянуло..я правильно поняла????? Ну пипеееец...Я бы больше волновалась за психику сына, а не за будущих внуков...

Да, тут у мальчонки бачок свистит знатно.

Гость
#203
marfavasilna60

Про девушек я писала в теме. Просто подруги женского пола были , так чтобы именно пара у него была - за 26 лет ни разу не замечала , даже по косвенным признакам.

Он странный у вас, это да. Главное чтобы не стал маньяком, на остальное пофиг

#204
Гость

Ну если только пту-шницы деревенские

Ну так молоденькие другими не бывают. Умные девушки пока образование. получат, пока карьеру сделают, на мир посмотрят, семью к 30 годам соображают. Дотерпит парень- будет у него умная богатая жена. А если молоденькое мясо надо- это ПТУ.

#205
Гость

С ПТУшницей-герентофилкой программисту будет очень «интересно» жить))))))
Хороший совет) А ведь мог бы выбрать нормальную в молодости, а не *** на коней.

Ой, навыбирали в молодости, и успокоились на 2-3 браке. Потому что по молодости нельзя выбрать нормального. И вообще жалко тратить молодость на брак. Я вот в 25 вышла замуж и уже через три года накушалась. Хорошо, часики тикали, держалась за него, а если в 20- это же с ума сойти можно.

#206
Гость

Прям все кинулись от неликвида рожать. Не самоуспокаивайтесь, мадам))

Не такой уж и неликвид, если каждый месяц новая женщина. Или щедрый, или у него в штанах кое-что имеется. Может, где и не холостым пальнул.

#207
Марина А.

Так это. Если вам нужен малыш, возьмите сироту под опеку.
А от сына отстаньте: человек должен заводить детей, когда этого хочет он сам, а не бабушки и нянюшки. Иначе будет равнодушный родитель и несчастные дети.
К слову сказать, женитьба сына не даёт вам никакой гарантии общения с внуками, сейчас каждая пятая семья разводится, а дети большей частью остаются с мамой. И что-то, чтоб мама возила внуков после развода к свекрови - единичные случаи, инопланетянина скорее встретишь.

или собаку заведите, с ней тоже возни полно.

#208
Гость

Я такое в первый раз слышу, что бы на животных тянуло..я правильно поняла????? Ну пипеееец...Я бы больше волновалась за психику сына, а не за будущих внуков...

это называется "фурри". Очень популярная тема в узких кругах.

Сергей
#209

Случайно увидел в новостной ленте пост, но он все таки меня зацепил, и решил высказать своё мнение.
Конечно же оно субъективное.
Всякие «вайфу», какая-то интернет жизнь это полный бред в таком возрасте, и отклонения.
Самому 27 лет.
Но вот нежелание иметь детей совершенно нормальное.
Сам не хочу, не знаю, может лет через 10 мнение и поменяется.
Но как пример, работаю в хорошей компании, и моему начальнику 42 года. Детей нет. Как-то на корпоративе разговорились, и он сказал что всю жизнь хочет прожить для себя, без детей.
Так что такие люди есть , не стоит требовать от него внуков.
Зачем детям расти без любви родителей ?
Пусть заводят те, кто хочет и будет любить.
Не все созданы для продолжения рода, есть те, кому это не интересно. И это не зависит от возраста.
Постарайтесь это принять.