Гость
Статьи
Хочу иметь отношения с …

Хочу иметь отношения с мужчинами, но у меня есть одно заболевание

Я девушка, мне 21 год, вроде не уродина, характер мягкий, в общем относительно хороший человек. Только одно НО, я страдаю шизофренией с 15 лет. Форма не такая серьёзная, присутствуют только слуховые галлюцинации, приступы проявляются сезонно, бывает заранее ложусь в стационар, бывает просто закрываюсь в квартире . Мне, как и любой другой девушке, хочется любви, любить и быть любимой, видеть рядом с собой мужчину. Всю свою жизнь, у меня ни разу не было отношений с парнями, даже на свидания ни разу не ходила. Всё потому что я боюсь того, что рано или поздно мне придётся признаться о своём заболевании и что от меня уйдут. Да и я думаю, что ни одному мужчине не нужна такая девушка, у которой кукуха не на месте. Да и боюсь, что вдруг и у детей моих может появиться это заболевание. Что мне делать со своей жизнью? Пробовать строить какие-то отношения или же просто забыть про то, что есть эта часть жизни и просто продолжать жить? Всё таки немного обидно видеть своих подруг, которые уже вовсю готовятся к свадьбе, рада их счастью. Жаль его нет у меня.
#отношения #любовь #мужчины #шизофрения #личнаяжизнь 

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

присутствуют только слуховые галлюцинации
СТЕРЕО ? )))

Гость
#2

А видения у тебя бывают?

Гость
#3

Все имеют шанс на любовь, не все хотят детей, можно просто заводить романы, весели проводить время, все же лучше чем ничего

Гость
#4

Вам в клинике поставили диазноз или сами себе?

Гость
#5

Слуховые галлюцинации это может быть все что угодно,
травма головы в детстве или высокое давление.
Диагноза шизофрении нет ,это устаревший термин

Гость
#6

Если честно, я бы не хотел встречаться с такой девушкой, а если бы узнал, расстался бы. 1. Заболевание может прогрессивать, и вдруг ещё меня самого или детей зарежет. 2. Как Вы правильно отметили, может передаться детям.
Но отмечу. Встречал по жизни одну пару, очень любящую. Они познакомились в психбольнице. Друг к другу у них претензий не было в плане здоровья. Но ради друг друга они регулярно пролечивались.

#7

Ну на слуховые глюки, пофиг. Главное чтобы поведение было адекватным.

Гость
#8

Зря вы радуетесь их счастью. Через каких-то 3-5 лет они все поголовно (за редким исключением) станут разведенками с прицепом или без.

#9

Отношения не обязательно ведут к браку, почему бы и нет? Да и проблема у вас не в шизе, а в голове что считаете из-за этого не найдете. Все да кто-нибудь да найдется или лучше забить на себя и поставить крест? Только в любом случае вам будет сложнее с таким мышлением..

Гость
#10

Есть много девушек которые имеют психические расстройства но они замужем и растят детей. Я одна из них , если вам станет легче) я в браке 2 года почти , но у меня ОКР , муж о болезни догадывается(я когда то ему рассказывала) но не распрашивает. Мы ждём малыша , но сейчас осень у меня обострение на фоне беременности поэтому если честно сама переживаю за свою кукуню не на шутку. Вам я посоветовала бы 1) молиться Богу об исцелении(это очень помогает , идёте в любой православный храм и просите и здоровье и мужа) 2) не отчаиваться и не ставить на себе крест , вы заслуживаете иметь отношения так же как и все! Про болезнь не говорите потенциальному партнеру , а если и скажете то не со старта. Вообще сложный вопрос , я своему мужу до сих пор так и не призналась толком...хотя вообще надо , но я не хочу. Но если вы сразу скажете 99% мужчин это отпугнёт. Возможно человек влюбиться в вас и не захочет потом с вами расставаться. 3) просто желаю вам счастья и поскорее найти свою любовь! Я уверена , всё у вас получится 💛

Гость
#11

Больше смутило ВРОДЕ не родина и ОТНОСИТЕЛЬНО хороший человек. Вы вполне можете построить нормальные, крепкие отношения. Вам нужен Ваш человек. Как пример я бы например если бы полюбил по настоящему даже с девушкой оборотнем мог бы жить. 😄 Надо было бы отдельную комнату правда укрепить серьезно и в полнолуние ее запирать...😀 приковывать цепями.. ошейник... Так что то я отвлекся.. 😉 Короче не забивайте себе голову. Занимайтесь собой. Спорт, психология отношений, самосовершенствование. Не ищите ни кого и больной себя не считайте, живите, делайте себя лучше, интересней и красивей каждый день и Ваше счастье само вас найдет.

Гость
#12

В вашем состоянии нужно думать о своем здоровье и комфорте, в первую очередь. Ни мужчины, ни семья (муж, дети), не добавляют в жизнь женщины счастья, здоровья и веселья, наоборот, это нервное напряжение и куча проблем. Подумайте, насколько вы вообще способны справляться со своей жизнью - учеба, работа, зарабатывание денег, если у вас друзья, как отношения с родственниками, можете ли вы справляться со всеми бытовыми проблемами самостоятельно. Если все прямо прекрасно, можно думать о семье. Деторождение нужно обсуждать строго со своим лечащим врачом. Рождение ребенка может спровоцировать резкое ухудшение психического состояния. Не факт, что вы сможете самостоятельно за ним ухаживать, ну и плохая наследственность для ребенка, конечно, это очень серьезное решение.

Гость
#13

Пробуйте строить отношения. Ну есть у вас недостаток и что? У всех нас свои проблемы. Парню до поры лучше ничего не говорить, но если уж речь пойдет о серьезных совместных решениях, то надо сообщить. Если бросит значит не ваш, но рано или поздно и ваш найдется.

Гость
#14

Во-первых, вы правы никому такая девушка не нужна, во-вторых детям это передастся 100% поэтому никаких детей!!!. Просто живите в свое удовольствие, найдите хобби, не всем суждено найти любовь

Автор
#15
Гость

А видения у тебя бывают?

Очень редко

Гость
#16
Гость

Есть много девушек которые имеют психические расстройства но они замужем и растят детей. Я одна из них , если вам станет легче) я в браке 2 года почти , но у меня ОКР , муж о болезни догадывается(я когда то ему рассказывала) но не распрашивает. Мы ждём малыша , но сейчас осень у меня обострение на фоне беременности поэтому если честно сама переживаю за свою кукуню не на шутку. Вам я посоветовала бы 1) молиться Богу об исцелении(это очень помогает , идёте в любой православный храм и просите и здоровье и мужа) 2) не отчаиваться и не ставить на себе крест , вы заслуживаете иметь отношения так же как и все! Про болезнь не говорите потенциальному партнеру , а если и скажете то не со старта. Вообще сложный вопрос , я своему мужу до сих пор так и не призналась толком...хотя вообще надо , но я не хочу. Но если вы сразу скажете 99% мужчин это отпугнёт. Возможно человек влюбиться в вас и не захочет потом с вами расставаться. 3) просто желаю вам счастья и поскорее найти свою любовь! Я уверена , всё у вас получится 💛

Сравнить ОКР и шизу мдааа уж, но впрочем другого совета я от вуманских советчиц и не ждал. Чего только стоит про "помолиться бога" хахаххаха

Автор
#17
Гость

Вам в клинике поставили диазноз или сами себе?

В клинике конечно

Гость
#18
Гость

Больше смутило ВРОДЕ не родина и ОТНОСИТЕЛЬНО хороший человек. Вы вполне можете построить нормальные, крепкие отношения. Вам нужен Ваш человек. Как пример я бы например если бы полюбил по настоящему даже с девушкой оборотнем мог бы жить. 😄 Надо было бы отдельную комнату правда укрепить серьезно и в полнолуние ее запирать...😀 приковывать цепями.. ошейник... Так что то я отвлекся.. 😉 Короче не забивайте себе голову. Занимайтесь собой. Спорт, психология отношений, самосовершенствование. Не ищите ни кого и больной себя не считайте, живите, делайте себя лучше, интересней и красивей каждый день и Ваше счастье само вас найдет.

Насколько ж ты отчаялся браток что на такое согласен....

Автор
#19

Где вы такую информацию взяли? Врачи все ставят этот диагноз, в том числе у меня стоит.

Гость
#20

Конечно же, можете вы иметь партнера и нормальные отношения! А у кого сейчас абсолютно здоровая психика?) знаете, многие люди просто относятся без критики к своим «отклонениям» и живут всю жизнь как все, правда периодически срываясь или уходя в зависимости. У вас не запущенная форма, вы занимаетесь лечением и контролируете ситуацию, так в чем проблема? Живите как ваши подруги, ходите на свидания, знакомьтесь, общайтесь онлайн и в жизни. Скорее всего вы обладаете необычным взглядом на мир и мыслите вне шаблонов, наверняка вы сможете заинтересовать творческого и неординарного человека. Не сдавайтесь! Посмотрите на ютуб канал «справиться проще», там как раз обсуждают жизнь людей с ментальными проблемами, может подчерпнёте что-то для себя

Гость
#21

А что говорит ваш Психотерапевт по поводу отношений ? Вы занимаетесь терапией? Возможно, счастье в личной жизни дало бы вам почву для ремиссии..

Автор
#22
Гость

А что говорит ваш Психотерапевт по поводу отношений ? Вы занимаетесь терапией? Возможно, счастье в личной жизни дало бы вам почву для ремиссии..

Стесняюсь об этом с ним говорить.

Автор
#23
Гость

А что говорит ваш Психотерапевт по поводу отношений ? Вы занимаетесь терапией? Возможно, счастье в личной жизни дало бы вам почву для ремиссии..

Лечусь конечно

Гость
#24
Гость

Все имеют шанс на любовь, не все хотят детей, можно просто заводить романы, весели проводить время, все же лучше чем ничего

В цвет👍

Гость
#25
Максим

Ну на слуховые глюки, пофиг. Главное чтобы поведение было адекватным.

Как сказать. Сегодня она слышит какую-то ерунду, завтра голос приказывать начнёт. Я бы побоялась с таким человеком в одной квартире жить. Спишь, заболел, короче не всегда на чеку, а тот человек тебя чик-чик. А ещё страшнее за детей.
А вообще вам бы автор на форум шизофреников, не знаю как называется, погуглите. Там есть люди как вы. Может там познакомитесь с кем. Плюс в том, что человек знаком со всем этим, не надо из-за диагноза стесняться или бояться, будете друг друга поддерживать. Детей конечно лучше не иметь.

Гость
#26
Гость

Есть много девушек которые имеют психические расстройства но они замужем и растят детей. Я одна из них , если вам станет легче) я в браке 2 года почти , но у меня ОКР , муж о болезни догадывается(я когда то ему рассказывала) но не распрашивает. Мы ждём малыша , но сейчас осень у меня обострение на фоне беременности поэтому если честно сама переживаю за свою кукуню не на шутку. Вам я посоветовала бы 1) молиться Богу об исцелении(это очень помогает , идёте в любой православный храм и просите и здоровье и мужа) 2) не отчаиваться и не ставить на себе крест , вы заслуживаете иметь отношения так же как и все! Про болезнь не говорите потенциальному партнеру , а если и скажете то не со старта. Вообще сложный вопрос , я своему мужу до сих пор так и не призналась толком...хотя вообще надо , но я не хочу. Но если вы сразу скажете 99% мужчин это отпугнёт. Возможно человек влюбиться в вас и не захочет потом с вами расставаться. 3) просто желаю вам счастья и поскорее найти свою любовь! Я уверена , всё у вас получится 💛

Ну сравнили блин, шизофрению и ОКР.

Гость
#27

Автор, Вы как все люди имеете право на счастье, важно только найти человека, который полюбит и которого не оттолкнет диагноз.А вообще, мы все уже в разной степени шизофреники, психи, биполярщики, неврастеники - с нашей жизнью нормальных нет!Я подписана на Ютубе на канал "шизофрения наглядно", ведёт канал девушка с шизофренией, она второй раз замужем, работает, у нее чудные детки - мальчик и девочка, она в контакте с врачом постоянно, короче, если не заморачиваться на своей болезни, можно прекрасно вести нормальную, достойную жизнь, удачи!)

Гость
#28

Все верно ни один здоровый мужчина с шизофреничкой серьезных отношений иметь не станет. Но полно таких же как и вы. С ними и стройте отношения. Просто не нужно врать о своей болезни, чтоб парень сразу был в курсе

Артур
#29

Это не страшно, люди абсолютно сумасшедшие заводят отношения и норм) главное не преподносите свои особенности как проблему или недостаток своим партнерам

Гость
#30

Автор, заводите отношения и не надо рассказывать об этом партнеру на первом свидании. Если Вы нужны человеку, он не посмотрит на заболевание.

Гость
#31
Гость

Есть много девушек которые имеют психические расстройства но они замужем и растят детей. Я одна из них , если вам станет легче) я в браке 2 года почти , но у меня ОКР , муж о болезни догадывается(я когда то ему рассказывала) но не распрашивает. Мы ждём малыша , но сейчас осень у меня обострение на фоне беременности поэтому если честно сама переживаю за свою кукуню не на шутку. Вам я посоветовала бы 1) молиться Богу об исцелении(это очень помогает , идёте в любой православный храм и просите и здоровье и мужа) 2) не отчаиваться и не ставить на себе крест , вы заслуживаете иметь отношения так же как и все! Про болезнь не говорите потенциальному партнеру , а если и скажете то не со старта. Вообще сложный вопрос , я своему мужу до сих пор так и не призналась толком...хотя вообще надо , но я не хочу. Но если вы сразу скажете 99% мужчин это отпугнёт. Возможно человек влюбиться в вас и не захочет потом с вами расставаться. 3) просто желаю вам счастья и поскорее найти свою любовь! Я уверена , всё у вас получится 💛

"Про болезнь не говорите потенциальному партнеру , а если и скажете то не со старта. ...я своему мужу до сих пор так и не призналась толком."
В общем, врать напропалую и не признаваться.
П. С. Как мы знаем, есть 5 видов лжи. Умолчание правды- одна из ее форм.

Гость
#32

Знакомиться тоже с людьми с ментальными нарушениями, пусть и с другими, не с шизофренией. Вы же сами понимаете, что здоровые в самом деле могут не понять. А так вы друг друга поймете и будете поддерживать. Если адекватно относитесь к необходимости лечения, то все будет нормально. Тем более вас же никто не заставляет детей рожать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: