Гость
Статьи
Свекровь слишком много …

Свекровь слишком много лезет или это я дикая?

Сразу оговорюсь, я молодая, опыта разборок со взрослыми женщинами у меня нет. Я вышла замуж полгода назад и мы с мужем заехали в квартиру, которую ему подарила мать.
Вторая оговорка - у меня …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена Терентьева
#52

Нет, не все. Я уважаю всех женщин своего сына.Бывших и настоящих. Зять у меня тоже замечательный. Ставьте её на место. Или требуйте от мужа снимать жилье или к себе переезжать. Это ненормально, когда в ваше,тем более, отсутствие, она там шарится.

Гость
#53

Автор, ты конченая и ничтожество. Привыкла, что тебе всё дарят, на всём готовом. Кто ты такая? Чего добилась сама в жизни? Вот и закрой пасть и вали в свою квартиру (родительскую) если что то не устраивает, овца туппая

Гость
#54

И муж твой такой же. Мужику в 32 года мать квартиру подарила, сам не смог ничего добиться, позорник. Но он хотя бы это понимает и молчит поэтому

гость
#55

хм, может у них договоренность с сыном была и мать ездила убирать в квартире, а сейчас по привычке? В любом случае, приезжать ей или нет - это проблемы ее сына, потому что он хозяин квартиры или она ( уж не знаю как там у вас по документам), никак не ваши. так что выясняйте вопрос у мужа. как вариант - сдаете добрачку обоих и идете в совместную ипотеку, и в совместной квартире устанавливаете свои совместные порядки. Тащить мужа на свою жилплощадь не советую, во первых, сделаете из мужика подкаблучника, не способного решать семейные проблемы, во вторых, проблематично будет выселять и в третьих, где гарантии что вместо свекрови постоянным гостем не станет теща?

гость
#56
Гость

Тогда, по вашей логике, всем хозяевам квартир, можно лазить в отсутствие квартирантов. Это же их квартиры.

вы думаете хозяева так не делают? 8 из 10 приезжают в отсутствие квартирантов, чтобы убедиться с их собственностью все в порядке.

гость
#57
Гость

Ну там особо не копили, обе вполне состоятельные дамы были.

лично у меня сразу была оговорка я тебе оплачиваю только один раз, дальше проблемы решаешь сам, больше таких подарков не будет, пр___сь можешь жить на моей территории, но по моим правилам. Требование касалось и сына и дочери.

Гость
#58
гость

хм, может у них договоренность с сыном была и мать ездила убирать в квартире, а сейчас по привычке? В любом случае, приезжать ей или нет - это проблемы ее сына, потому что он хозяин квартиры или она ( уж не знаю как там у вас по документам), никак не ваши. так что выясняйте вопрос у мужа. как вариант - сдаете добрачку обоих и идете в совместную ипотеку, и в совместной квартире устанавливаете свои совместные порядки. Тащить мужа на свою жилплощадь не советую, во первых, сделаете из мужика подкаблучника, не способного решать семейные проблемы, во вторых, проблематично будет выселять и в третьих, где гарантии что вместо свекрови постоянным гостем не станет теща?

Да она так не сможет, она ж ничтожество, привыкла что кидают подачки. Сама никто зато замууууж вышла. И в квартире свекрови ещё хочет чтоб её правила были)))))

Гость
#59
Гость

Это ее квартира. Когда хочет, тогда и приезжает. Покупайте свою и наводите свои порядки.

Там написано- у нее есть своя квартира. Но муж же туда не пойдет жить. Как же- мама не сможет приезжать просто так в квартиру жены

гость
#60
Гость

Ваша свекровь тупенькая и незамутненная до uдuотuзма. Если и дальше будет приезжать в ваше отсутствие и муж откажется провести с ней беседу, придется самой ей объяснить, что шариться в квартире молодой семьи, даже если эта квартира твоя и сын твой, очень некрасиво. Если не поможет и муж не станет на Вашу защиту - разводитесь.

это вы тупенькая и незамутненная)) квартира непонятно чья по документам и автор со своими требованиями там вообще никак, требовать она может на своей территории, тут же вопрос решается только между сыном и матерью. А молодая семья на то и молодая, сегодня она есть, а завтра уже разбежались.

Гость
#61

добрый день! я скоро стану свекровью. воспитала единственного сына, ему 30. искренне хочу, чтобы в нашу семью пришла его супруга и стала дочерью, а не снохой. есть возможность отделить молодую семью в квартиру (несмотря , что сын хотел жить вместе, со мной и семьей в доме моем). решение далось непросто, но взвесим все, я решила что так лучше будет для них, станут самостоятельными, и надеюсь, сложатся хорошие взаимоотношения. Но, молодые, красивые девочки, снохи, я и сама была снохой, а вот скоро стану свекровью! вы не представляете как оказывается становиться свекровью! когда читаешь об этих отношениях, или слышишь примеры из жизни, задаешься вопросом- ну почему все снохи так не любят свекровей? ведь она тоже мама и хочет счастья своему сыну, и его семье.

Гость
#62
Гость

Разводитесь пока не поздно. Вы не уважаете мужа, не уважаете его мать. Зачем мучить друг друга?

А за что его уважать,он даже не может постоять за свою семью.

Гость
#63
Гость

Разводитесь пока не поздно. Вы не уважаете мужа, не уважаете его мать. Зачем мучить друг друга?

Это муж не уважает свою жену ,если позволяет это

#64
Гость

Это ее квартира. Когда хочет, тогда и приезжает. Покупайте свою и наводите свои порядки.

Пардон, но Вы не прочитали весь текст. У Автора есть своя квартира. Покупать ничего не надо. И второе: квартира ПОДАРЕНА и никак не принадлежит свекрови. Читайте все буковки, а не через строчку.

#65
Гость

Я чувствую в квартире мужа чужой запах, чувствую, чужое присутствие. И сейчас это место я. Близко не считаю своим домом. Дома и стены помогают... Так вот из-за свекрови это больше ко мне на применимо

Поговорите с мужем на эту тему. Все ему объясните. И предложите переехать в Вашу квартиру. То, что свекровь может приехать иногда - это понятно. Но не несколько раз в недели и, тем более, когда дома никого нет. Кстати, а сын может приезжать к маме. когда ЕЁ нет дома? Если да - надо прекратить.
Возможно. что свекровь не видит в этом ничего плохого. Поэтому ей надо об этом сказать. Причем сказать должен сын, а не вы. И еще. А ка Вы узнали. что свекровь приезжает в ваше с мужем отсутствие? Возможно, Вам просто кажется? Или есть точные данные?

#66
Гость

Чужой запах это истекающая от возбуждения *** свекрови.

читаю и умиляюсь твоей сексуальной озабоченности) К психиатру не пробовал обращаться? Говорят, они могут помочь в твоей беде)

#67
Гость

Не ну позвольте, квартиру купила свекровь, это её квартира, а ваш муж там временный поселенец. Имеет право приезжать в свою квартиру когда ей вздумается. Не нравится марш в свою квартиру. Там она вас доставать не будет.

По Вашей логике, если я подарила платье своей подруге на ДР, то я могу придти к ней домой в ее отсутствие, надеть платье и пойти в ресторан или просто погулять? Ну, я это ж мое платье. я его купила. Так получается?

#68
Гость

вы чё офигели? Свекровь ездить в свою квартиру, купленную на свои деньги, сын там временный приживалец.

Квартира, мать вашу, ПОДАРЕНА! Квартира, мать вашу, НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СВЕКРОВИ.

#69
Гость

Сочувствую вам. Абсолютно такая же была у меня ситуация, в мое отсуствие лазила по шкафам, открытым текстом мне сказала, что я живу как куркуль (место много свободного). Один раз пришлось жить 3 месяца с ней и вторым сыном, я в собственную кладовку не могла полезть- "а что ты там забыла?" Закончилось это тем, что мы от нее в 1000 км, но даже мою маму она воспитывает (как сварить гречку, чтобы моя мама мне объяснила наверное), мне потом моя мама жалуется. Попробуйте с мужем уехать в другой город, вот вам совет

простите, но слово "куркуль" означает совсем противоположное. Это человек, который ничего не выбрасывает, жадный. Пример есть в литературе: Плюшкин.

Гость
#70

я свекровь без приглашения не фиг вообще ходить просят дети помоги и за буть

я свекровь без приглашения нечего ходить попросили дети помоги и не надо детей контролировать 38 лет прожила со свекровью

ходить и совать свой нос в ваши дела

Гость
#71

Оставьте на видном месте дилдаки или еще чего развратного. Пусть когда придет без вашего ведома ей будет некомфортно.

Гость
#72
Гость

Автор, ты конченая и ничтожество. Привыкла, что тебе всё дарят, на всём готовом. Кто ты такая? Чего добилась сама в жизни? Вот и закрой пасть и вали в свою квартиру (родительскую) если что то не устраивает, овца туппая

Ты ,наверное,сама такая конченная свекровь и сверчков вырастила мамочкиных,а девушка права

Гость
#73
Гость

Разводитесь пока не поздно. Вы не уважаете мужа, не уважаете его мать. Зачем мучить друг друга?

а если уважать особо не зачто

Женское мнение
#74

Вам попалась одна из тех свекровей, которые не знают границ. Во всем. И не понимают, что семья сына - это отдельная ячейка общества, и она там - гость, как и все другие. Советую вам обсудить эту проблему с мужем , и со свекровью тоже. Ей надо сразу пост авить границы и она их должна соблюдать. Посмотрите фильм,, если свекровь монстр,, с Лопес. Надеюсь, что поможет вам в решении.

Гость
#75

Поменяй замки в квартиру. И без вас там ей делать нечего. Так и скажи

Гость
#76
Гость

Разводитесь пока не поздно. Вы не уважаете мужа, не уважаете его мать. Зачем мучить друг друга?

А святомать святомужа уважает невестку?! Если что, то я - будущая свекровь. Но инспектировать молодых я не стану, даже перекушав огненной воды. Секта убогая, как же вы достали!

Гость
#77
Гость

Это ее квартира. Когда хочет, тогда и приезжает. Покупайте свою и наводите свои порядки.

А зачем тогда врать про дарение?! Чёт жаль твоих детей - заколебёшь взыскиванием долгов...

Гость
#78
Гость

Не ну позвольте, квартиру купила свекровь, это её квартира, а ваш муж там временный поселенец. Имеет право приезжать в свою квартиру когда ей вздумается. Не нравится марш в свою квартиру. Там она вас доставать не будет.

Это типа подарок, секта тynopылaя)))

Гость
#79
Гость

вы чё офигели? Свекровь ездить в свою квартиру, купленную на свои деньги, сын там временный приживалец.

Жаль твоих детей, 6ыg/\o...

Гость
#84
Гость

Ага, кто будет дарить сыну квартиру? Где вы таких дур видели? Я более чем уверена, что в квартире её вещи. Т.к знаю миллионы подобных историй. Если родители покупают квартиру то оформлена она остается на родителях, что бы будущие внуки с невесткой не отжали квартиру. Если сын надумает развестись и оставить квартиру жене, он этого не сделает, т.к квартира на матери. Никто не станет рисковать такими деньгами. Пусть автор чушь не несет.

У автора есть квартира. В квартиру мужа она заехала просто чтобы не обижать его, ну вроде как положено что жена идет к мужу. Думаю, если бы в квартире мужа были бы вещи свекрови, автор не заехала бы в нее.

Гость
#85
Гость

Да сынок, я накопила на квартиру, теперь дарю её тебе, живи радуйся, а потом оставишь её своей жене ))) Таких тупиц днем с огнем не найдешь. Сын будет баб менять раз в пол.года а мама ему квартиры дарить?

А зачем он будет отдавать жене если она добрачная?

Гость
#86

Надо сразу ставить на место свекровь. Объясните ей, что это не приемлемо, не культурно, не приятно. Если это ничего не изменит, то действительно вам с мужем надо переехать на вашу квартиру. Хозяйка в доме должна быть одна, и если вы сейчас упустите момент, то ею будет ваша свекровь.

Иоланта
#87

Автор, добрый день!
Нет, это ненормально. Свекровь не уважает Ваши границы, такое неприемлемо.
Похоже, Ваш муж - маменькин сынок, к сожалению, раз он эту проблему не решает.
На кого квартира записана официально? Если на свекровь, то переезжайте в свою квартиру вместе с мужем. Ключи от неё не давать свекрови ни под каким соусом!!!!
Если записана на мужа - спокойно меняйте замки, ключи опять же не давать свекрови!!!!!
Всё, вся проблема.
P.S.: Вообще я бы посоветовала взять общую квартиру, для новой семьи, в ипотеку, например, но не знаю Вашего материального положения.

Гость
#88
Гость

Ага, кто будет дарить сыну квартиру? Где вы таких дур видели? Я более чем уверена, что в квартире её вещи. Т.к знаю миллионы подобных историй. Если родители покупают квартиру то оформлена она остается на родителях, что бы будущие внуки с невесткой не отжали квартиру. Если сын надумает развестись и оставить квартиру жене, он этого не сделает, т.к квартира на матери. Никто не станет рисковать такими деньгами. Пусть автор чушь не несет.

Это вы несете чушь. Добрачная, по дарственной квартира ни на кого не делится. Тем более автор там даже не прописана. Если вас постигла участь обделения по разводу, то не несите свой негатив в массы.

Гость
#89
Гость

Я тоже мечтала подарить,теперь не буду,пусть сами зарабатывают,слишком самостоятельно хотят жить,чтобы носа родственники не показывали,но пользоваться их же благами...Сами-это когда взяли чемоданчик и - в самостоятельную жизнь...так и роднее будет и свое заработанное будут ценить.А то молодежь уже все обесценила...

Подарить - это не значит потом этой вещью самой пользоваться. Впрочем, можете забрать с собой в гроб. Молодые квартиру наживут, а вы отношения потеряете.

Гость
#90
Гость

Это не её личное пространство, она там даже не прописана. Пропишись, стань хозяйкой, тогда и со свекровью сможешь говорить на равных. А так, ты просто довесок к её сыну(((, ты на её территории.

Она жена и хозяйка этой семьи. Квартира не свекрови. Точка.

Гость
#91

Я не пойму, многие коментаторы пишу что квартира записана на свекроаь. Где они это прочитали? Вернулась к посту, перечитала. Нет такого. Или это вывод из того что автор написала, что свекровь подарила кваптиру сыну? Ну так это не значит, что там она хозяйка. Да в любом случае, даже если она пустила пожить в свою квартиру, и что? У молодых должно быть свое пространство.

Гость
#92
гость

это вы тупенькая и незамутненная)) квартира непонятно чья по документам и автор со своими требованиями там вообще никак, требовать она может на своей территории, тут же вопрос решается только между сыном и матерью. А молодая семья на то и молодая, сегодня она есть, а завтра уже разбежались.

По Вашей логике, если человек сдает квартиру, то в любой момент может прийти и шариться по вещам квартирантов, квартира ведь его?
Любая адекватная свекровь и без слов понимает, что, раз у сына своя семья, то лазить там не надо, тем более в их отсутствие, и не важно, чья квартира, там их личные вещи, их личное пространство. Она бы еще в постель к ним залезла.
Такие кошелки, как свекровь автора, живут под девизом "а шо такова?" И как таких назвать, кроме как тупенькими и незамутненными? Своей жизни нет, увлечений, интересов, вот и лезут в семьи к детям.

К
#93
Гость

Свекровь хочет тройничок и найти авторино дилдо. Если автор не может найти двух амбалов, можно самой спрятаться дома, и когда приедет свекровь, выйти ей навстречу с огромным страпоном и отыметь ее. Она за этим приезжает.

На сайте все озабоченые !!! Или не дотраханые

Необыкновенная
#94
Гость

Это ее квартира. Когда хочет, тогда и приезжает. Покупайте свою и наводите свои порядки.

ЗАЧЕМ ТОГДА КВАРТИРУ ДАРИТЬ, ЧТОБЫ НОС СВОЙ СУНУТЬ В ЧУЖОЕ БЕЛЬЕ. ЧТО ЗА СОВЕТЫ МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ )))))))))))))

Необыкновенная
#95
Гость

Нет, это не ее квартира, она подарена ее сыну, или ты все подарки рассматриваешь как собственность дарителя?

пОДАРИЛА И ПУСТЬ КЛЮЧИ ОТДАСТ СКАЖИ ЕЙ. ПУСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬ ЗАЙМЕТСЯ, А НЕ К ВАМ ЛЕЗЕТ. ОНА С ГОЛОВОЙ НЕ ДРУЖИТ.

Гость
#96

Я не ожидала так много ответов в своей теме. В общем не все так просто, дорогие мои. Я услышала как утром она звонила мужу и сетовала на то, что я кормлю его утром овсяной кашой. Что надо есть плотнее, пусть она кормит тебя лучше... Это просто ну очень плохо.
Вы скажете - ну и пусть идёт к маме и будет с ней есть. Так я его обижу

Гость
#97
Гость

Я не ожидала так много ответов в своей теме. В общем не все так просто, дорогие мои. Я услышала как утром она звонила мужу и сетовала на то, что я кормлю его утром овсяной кашой. Что надо есть плотнее, пусть она кормит тебя лучше... Это просто ну очень плохо.
Вы скажете - ну и пусть идёт к маме и будет с ней есть. Так я его обижу

Квартира оформлена на нее. Но муж сейчас бегает, чтобы переписать квартиру на себя.
Меня никто не трогает. Но это не семья, где я как гость блин, то ли гость, то ли обслуживающий персонал по мнению его матери

#98
Гость

Не ну позвольте, квартиру купила свекровь, это её квартира, а ваш муж там временный поселенец. Имеет право приезжать в свою квартиру когда ей вздумается. Не нравится марш в свою квартиру. Там она вас доставать не будет.

А ничего, что квартира была подарена сыну? Теперь он собственник, а не приживалец , как вы выразиться изволили.

#99
Гость

Ага, кто будет дарить сыну квартиру? Где вы таких дур видели? Я более чем уверена, что в квартире её вещи. Т.к знаю миллионы подобных историй. Если родители покупают квартиру то оформлена она остается на родителях, что бы будущие внуки с невесткой не отжали квартиру. Если сын надумает развестись и оставить квартиру жене, он этого не сделает, т.к квартира на матери. Никто не станет рисковать такими деньгами. Пусть автор чушь не несет.

А вы , видимо, именно такая предусмотрительная мать?

#100
Гость

Да сынок, я накопила на квартиру, теперь дарю её тебе, живи радуйся, а потом оставишь её своей жене ))) Таких тупиц днем с огнем не найдешь. Сын будет баб менять раз в пол.года а мама ему квартиры дарить?

Добрасное имущество после развода не делится...

#101
Гость

Автор, ты конченая и ничтожество. Привыкла, что тебе всё дарят, на всём готовом. Кто ты такая? Чего добилась сама в жизни? Вот и закрой пасть и вали в свою квартиру (родительскую) если что то не устраивает, овца туппая

Фу... Как грубо!😳

Гость
#102

Это характер вашей свекрови. Моя такая же один в один, и ей 70 уже, но мама должна все знать( с её слов). В молодости я аж взвивалась, отгребали все и вы думаете это помогало?))) Доходило до того, что если у нас, выхватывала пакеты из рук сына и смотрела , что он там нам купил...так интересно...сейчас я сократила ей посещения основательно, но если у нас бывает, так до сих пор от любопытства вся трещит, вижу, что втихаря во все углы заглядывает, но хотя бы научилась это делать тихонько и в кастрюльки бережно закрывая крышечку, чтобы никто не услышал)))

Гость
#103

ПОМЕНЯЙ ЗАМОК.

Гость
#104
Мамба

Пардон, но Вы не прочитали весь текст. У Автора есть своя квартира. Покупать ничего не надо. И второе: квартира ПОДАРЕНА и никак не принадлежит свекрови. Читайте все буковки, а не через строчку.

Так квартира подарена сыну, а не сопливой приспособленке! То она при папе с мамой хорошо жила, теперь к мужику прилипла! Сама то что из себя представляет? Два месяца вмего то живут! Пусть сьезжает в свою квартиру и там будет хозяйкой

Гость
#105

Тут 2 варианта:
1-Поговорить с мужем, и поменять замки. Свекровь, приходит, когда вас нет. Может ищет улики вашей измене, млжет считает ваше нижнее бельё, а потом будет мужу высказывать, куда потратили вы ваши же деньги.
2-Поговорить с мужем, и переехать в вашу квартиру. Жить там в свое удовольствие. Не будет такого тщательного контроля со стороны свекрови.
В любом случае говорить с мужем, если поддержит, хорошо. Если мама права, уходите от мужа. Счастья вам не будет