Гость
Статьи
Что вас отталкивает и …

Что вас отталкивает и привлекает в людях?

Что вас отталкивает в общении с людьми и что располагает к людям что хочется с ними общаться?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отталкивает меркантильность. Когда первые вопросы от девушки это:
- кем работаешь
- сколько зарабатываешь
- на какой машине ездишь

И главное, это не тетка 30 лет, а студентка 20 лет!

Ваш девственник в 22

Гость
#2
Гость

Отталкивает меркантильность. Когда первые вопросы от девушки это:
- кем работаешь
- сколько зарабатываешь
- на какой машине ездишь

И главное, это не тетка 30 лет, а студентка 20 лет!

Ваш девственник в 22

Не вижу в таких вопросах ничего такого

Ира
#3

все людишки мне завидуют и мои враги. я выше всего люда земного

Гость
#4
Гость

Не вижу в таких вопросах ничего такого

Вы одного поля ягоды

Гость
#5
Гость

Вы одного поля ягоды

Ну вопрос о том сколько зарабатываешь может и бестактный на первых порах, однако вопрос о том где работаешь абсолютно адекватен. Лучше сразу понять кто перед тобой, подходит ли тебе такой тип и если нет, то не тратит время обоим

Гость
#6
Гость

Ну вопрос о том сколько зарабатываешь может и бестактный на первых порах, однако вопрос о том где работаешь абсолютно адекватен. Лучше сразу понять кто перед тобой, подходит ли тебе такой тип и если нет, то не тратит время обоим

Допустим. Почему тогда девушки обижаются на аналогичные вопросы?

Гость
#7

Неискренность в людях отталкивает. Когда с тобой общаться, а оценивают по критериям (сколько зарабатываешь, кем работает, сколько комнат в квартире). И если прошёл «по критериям», то с тобой хотят общаться. А если нет... будь ты хоть сто раз самым лучшим в мире человеком, то такие простецкие все равно никому не нужны.
Инфантильность отталкивает. Если тебе 26, а мышление не уровне 10 лет - это плохо.
Хамство и грубость чрезвычайно отталкивают. Я заметила, что чем ниже в жизни человек занимает роль, тем он больше хочет казаться важной птицей и ставить остальных «на место». Не будет... ну, вот, никогда не будет самодостаточный и счастливый человек оскорблять других в очереди и орать в магазине, что все дорого, мерзко обращаться с обслуживающим персоналом (продавцы/официанты).
Привлекают благородные качества. Милосердие, доброта. А ещё, когда человек не превозносит себя, а остаётся простым и бесхитростным. Так же ум. НЕ знания из университета, а именно ум.

#8

это не всегда одно и тоже. в некоторых эти качества бесят , а в других наоборот. сложно сказать что конкретно, но одно скажу, что если человек тебя не слушает и все время говорит только о себе это сразу отталкивает

Гость
#9
Гость

Допустим. Почему тогда девушки обижаются на аналогичные вопросы?

Смысле?)) Типа она тебя спросила подобного рода вопросы, ты ей ответил или не ответил, не важно, а потом задал ей такой же вопрос и она обиделась?))
Если бы у тебя была норм работа, зарплата и машина тебя бы такие вопросы не смущали

Гость
#10

Отталкивает:
- нервные, раздражительные и агрессивные
- ипохондрики, когда жалуются на здоровье постоянно
- морально недоразвитые: не умеют ждать, , не могут контролировать смех и эмоции, поведение и лексику.

Привлекают веселые, жизнерадостные, реалисты), умные, воспитанные, начитанные, не навязывающие своё мнение.

Гость
#11
Гость

Смысле?)) Типа она тебя спросила подобного рода вопросы, ты ей ответил или не ответил, не важно, а потом задал ей такой же вопрос и она обиделась?))
Если бы у тебя была норм работа, зарплата и машина тебя бы такие вопросы не смущали

Как раз таки наоборот. Не желаю быть банкоматом.

Гость
#12
Гость

Как раз таки наоборот. Не желаю быть банкоматом.

Жадный человек жаден во всем

Гость
#13
Гость

Жадный человек жаден во всем

На любящую девушку/жену - не жалко. Жалко на меркантильных разукрашеных кукол, с которыми поговорить не о чем, зато чсв до небес и мужик должен у них.

Гость
#14

Отталкивает:
Когда человек смотрит оценивающе
Когда говорит только о себе
Когда примитивен и загнан в рамки по типу: а шо люди подумают
Когда осуждает и обсуждает людей
Когда во всем видит негатив
Когда ноет, жалуется
Когда сноб и высокомерен являясь никем
Когда кричит о том сколько книг по позитивному мышлению он прочел, крестится проходя мимо церкви, а на деле d e rmeco еще то
Когда лицемер

Привлекает:
Искренность, открытость, ненавязчивость, чувство такта, люди с хорошим вкусом, манерами, грамотной речью, неординарность, в меру скромные, творческие люди, здоровый оптимизм, прогрессивные взгляды на жизнь

Гость
#15
Гость

На любящую девушку/жену - не жалко. Жалко на меркантильных разукрашеных кукол, с которыми поговорить не о чем, зато чсв до небес и мужик должен у них.

Так а ты не связывайся с разукрашенными, меркантильными и с тем с кем не о чем поговорить, ищи своего уровня

Гость
#16
Гость

Так а ты не связывайся с разукрашенными, меркантильными и с тем с кем не о чем поговорить, ищи своего уровня

Как проверить искренность девушки?

Гость
#17
Гость

Как проверить искренность девушки?

Книги по психологии читай, общайся, все с опытом приходит

Гость
#18
Гость

Книги по психологии читай, общайся, все с опытом приходит

Какие книги?

Гость
#19

Мне нравятся люди очень яркие, очень громкие, веселые и общительные, сразу привлекающие к себе внимание, короче, типичные павлины-истероиды. Потому что я сама тихий и незаметный меланхолик. Что отталкивает - грубость, хамство и агрессия.

Гость
#20

Привлекает:
- неординарность, умение быть собой, а не казаться кем-то
- воспитанность, чувство такта, вежливость
- инициативность, смелость
- спокойствие, рассудительность
- здравый взгляд на вещи
- терпимость, толерантность, широта взглядов
- доброта, великодушие, благородство
- прогрессивность, желание развиваться, не стоять на месте

Отталкивает:
- невоспитанность, хамство, грубость, мат
- лень, нежелание развиваться, узнавать новое, двигаться вперёд
- блоки, которые человек себе сам ставит (это невозможно, потому что…/это не сделать/это не получится) и тд
- мелочность и придирчивость
- невнимательность, пофигизм
- глупость
- самоуверенность
- отсталые взгляды, сексизм, гомофобия, ксенофобия и прочие проблемы с самооценкой

Гость
#21
Гость

Отталкивает меркантильность. Когда первые вопросы от девушки это:
- кем работаешь
- сколько зарабатываешь
- на какой машине ездишь

И главное, это не тетка 30 лет, а студентка 20 лет!

Ваш девственник в 22

А мне мужчины всегда такие вопросы задают в первые 10 минут знакомства. И еще про квартиру обязательно, потому что мы в Москве. Самое смешное, что они не ищут жену или там серьезных отношений, им нужен непродолжительный и необременительный романчик. И чего они боятся, интересно, что в кафе придется раскошелиться на две чашки кофе? Хотя я по кафе и ресторанам не хожу, пандемия, все дела.

Гость
#22

Отталкивает - достигаторство, суетливость, громкий голос, желание привлечь внимание, шумность. От таких людей держусь как можно дальше.

Гость
#23
Гость

А мне мужчины всегда такие вопросы задают в первые 10 минут знакомства. И еще про квартиру обязательно, потому что мы в Москве. Самое смешное, что они не ищут жену или там серьезных отношений, им нужен непродолжительный и необременительный романчик. И чего они боятся, интересно, что в кафе придется раскошелиться на две чашки кофе? Хотя я по кафе и ресторанам не хожу, пандемия, все дела.

Несколько лет назад, когда я была ещё холостячкой, один хотел познакомиться со мной. Спросил где я живу. Говорю, в Московской области. 30 минут до Москвы на авто.
Он: 30? Далековато. А с кем живёшь?
Я: с родственниками.
Он: а у них как здоровье? (Намекнул, не собираются ли они освободить жил площадь).
Так жалела, что в этот момент не могу плюнуть в его морду....

Гость
#24
Гость

Отталкивает меркантильность. Когда первые вопросы от девушки это:
- кем работаешь
- сколько зарабатываешь
- на какой машине ездишь

И главное, это не тетка 30 лет, а студентка 20 лет!

Ваш девственник в 22

Но этиже вопросы задают сами мужчины. Но Для мужчин это норм как я понимаю..

Гость
#25
Гость

А мне мужчины всегда такие вопросы задают в первые 10 минут знакомства. И еще про квартиру обязательно, потому что мы в Москве. Самое смешное, что они не ищут жену или там серьезных отношений, им нужен непродолжительный и необременительный романчик. И чего они боятся, интересно, что в кафе придется раскошелиться на две чашки кофе? Хотя я по кафе и ресторанам не хожу, пандемия, все дела.

Да. Про работу, образование и квартиру. Будто ты на следствие. Они сразу все делают допрос))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: