Бывший муж сказал 13-летнему сыну, чтобы он помогал его новой жене и дочке если с ним что случится
Типа говорит, вдруг я умру, то помоги сестре (дочь бывшего от второй жены). На мой вопрос работает ли новая жена, сын ответил, что не работает и не собирается работать. Так папа хочет.У меня вопрос: нормально ли такое, что сын должен помогать по сути мачехе, тогда как у него есть мать, которая его вырастила без присутствия отца с 7 лет. То есть я работала, и работаю, алименты от бывшего 6 тысяч. Причем бывший перешел на новую работу, где зарплата выплачивается в конверте. Доход по слухам у него порядка 80 тыс. (по слухам). Такое впечатление, что ребенку льется в уши то, что он обязан помогать его второй жене, а о родной матери ни слова.
Деловой, он ребенка даже в гости не приглашает. не берет с собой в петешествия, не знакомит с сестрой. Воспитатель х р е н ов. Сам сына выкинул, раз в месяц перекус в кафе. Уморили воспитание. в таком возрасте папа мог и к себе ребенка забрать, потому что мужская рука нужна в каждый след.
Автор
[1498172878]
#52
Хугин
Сообщение было удалено
я никогда не говорю, что надо делать. Я высказала свои сомнения на счет правильности папиных слов и о наглости предлагать сыну заботиться о второй жене по сути, забыв про мать.
У вас, идиотов-мужиков, вот такая фигня в мозгу. И тебя читать противно - где папино воспитание ты тут увидел?
Автор
[1498172878]
#53
Гость
Сообщение было удалено
не тянет его туда. С чего вы взяли?
К папе да, наверное тянет. Он же сын.
Автор
[1498172878]
#54
Курага
Сообщение было удалено
ага.
Не, о любви речи нет. Просто я не против бы познакомиться. Думаю, что лет через 10-15 это случится.
Гость
[1226907706]
#55
если сын не идиот, простите, то видя как мать выживала и растила его всеми силами, пошлет отца и все его новое семейство к чертовой бабушке. если человек в этом плане незлопамятен, то у него просто не будет будущего, он будет рабом у других, кто ему зальет в уши про дартаньяна, который один за всех и каждый за себя
Муха
[1042791252]
#56
Хугин
Сообщение было удалено
Матчиха его даже на порог не пускает, поит и кормит его - мама. 6 тысяч в современном мире копейки. Репетиторство по анг+русский=6тыс. в месяц.
Автор
[1498172878]
#57
Хугин
Сообщение было удалено
Кто - новая жена поит-кормит? Ты в своем уме? ))))
У вашего сына должен сформироваться правильный образ в голове - его мать - героиня. Вырастила сына одна. Отец пошел искать легкой хорошей жизни. Деньги утаивал. Мать билась за него сама. Отец предал и его, мальчика, в том числе. Не поддерживайте образ "папы". Нет у него "папы". есть БМ мамы, а мама - богиня.
Не пытайтесь вы создать образ отца, которого нет. Дело не в планах на его будущую зарплату - дело в том, что отец учит сына предавать свою мать... Помощь новой жене - которая наверняка была причиной развода - это предательство по отноешниею к матери мальчика... Даже если сын станет миллионеров супер-пупер - приоритеты в его голове должны быть расставлены верно. Мать - это все. А та женщина - это враг, с которым может драться и не нужно, но и помогать точно нельзя. Учитесь у древних - как создавать лояльность семье и матери. Мальчик разберется - что его отец ГГГГ, но позже. Пока же создавайте свой собственный образ. И каждый день - а не один раз. Одного раза детям мало. Повторение - мать учения.
на счет богини, думаю, что навряд ли, но разбирать что к чему пора бы уже!
Понятно, что я не хочу, чтобы совсем вырос не помогающий, путь просто физически, ни папе, ни маме, НО папа в другой семье. Там и теща есть и др. родственники - чего туда не стучится?
Причем, я вторую жену не беспокою ничем. Никогда не звонила, мужу на мозги ничего не капала, денет не требовала, ребенком не шантажировала. А выходит, что зря.
Надо было вести себя, как жаба, была бы сейчас в шоколаде.
В нашем мире нельзя быть "хорошенькой".тфумля
Хугин
[1484322134]
#74
Поставлю свечку автору за здоровье. Чтобы компенсировать свою злую глупость. Но это тихий 3,14дец, а не тема. Муж хочет, чтобы парень помогал его новой жене.. и дальше советы как науськать мальчика против отца и новой жены. Верх мерзости.
Хугин
[1484322134]
#75
Откуда вы только беретесь такие? Почему хороших, добрых людей Бог забирает , а вы землю топчите и еще сеете вокруг себя семена, вроде этой темы и советов в ней?
после такого вероятно, что твоя жена получит что-то похуже
Муха
[1042791252]
#78
Автор это хорошо, что вы не лили га вно. Детская психика очень сложна. они потом очень переживают статус лишнего, брошенного и прочее. Надо тоньше и очень делекатно. В первую очередь начать, что настоящая женщина должна работать и прочее, затем мягко опускать новую жену, что это она не пускает тебе нормально общаться с отцом - тут вы не соврёте, это же правда. И самое главное, что он не должен брать отвественность за других жен отца, но это попросите оставить между вами. Можно для равновесия говорить хорошее про сестру и о том, что если будет возможность поможешь. Пусть он попросит папу пригласить его на день рождение сестры. А у мальчика есть дедушка и бабушка со стороны мужа?
это временное помутнение рассудка или у тебя это постоянно?
Гость
[803310110]
#81
видно, для хугина больная тема...
Гость
[3675217035]
#82
Хугин
Сообщение было удалено
А с какого х.уя мальчик должон помогать новой жене и ее дитю ?
И если папашка женится в третий, четвертый, и пятый раз, значит сын этот бедный от первого брака должен помогать всей этой отаре подстилок и выводку своего ничемного отца ?!
Гость
[1204052506]
#83
Гость
Сообщение было удалено
Неплохо, когда отец сам подает пример для подражания, т.е. помогает первой жене, принимает участие в воспитании сына, платит алименты не с официальной зарплаты, а с полной. А так это действительно непонятно на что похоже...
Гость
[3675217035]
#84
Гость
Сообщение было удалено
)) хугин , вернее хугина , это скорее всего вторая жена мужа автора темы , вот и бесится поди
его же не было рядом когда был необходим, каким образом он может просить что либо? человеку должно воздаваться за деяния его, а не за присутствие его фамилии в свидетельстве о рождении
Автор
[1498172878]
#86
Муха
Сообщение было удалено
только сейчас понимаю, что на ДР-то они его и не приглашали никогда. Нет, мне с одной стороны, это на руку. Но факт остается фактом.
С той стороны у него только дедушка. У дедушки новая жена - ровесница моему бывшему мужу. Свекровь умерла от инсульта после развода. Когда я приняла ее сторону (при разводе), то вся родня свекра меня стала недолюбливать. Короче, там свои тараканы. Той мачехе эти детки тоже не нужны.
у меня есть знакомый, так он получал неофициальную зарплату. Из семьи ушел, а алименты платил со всех денег - реальных. 25%. В первый раз такого правильного видела.
Гость
[3675217035]
#89
Хугин
Сообщение было удалено
видимо у тебя уже рак мозга, раз людям желаешь такого, и ты слишком много на себя берешь пес смердячий , ты кто такой что возомнил, что твои проклятия на какого-то подействуют, кроме как не на самого себя
Хугин
[1484322134]
#90
У автора прошу прощения. Хотя мое пожелание и было снабженное уточнением, что "если это разводка", в любом случае , даже если вы и достойны кары, не мне решать и не мне желать такое. Хотя я и считаю, что разводки на такую тему мерзость. Мой отец погиб, когда я был еще совсем пацан. Меня с братьями воспитала мать , одна. Причем один моих братьев - сводный, чужой ребенок, сослуживца отца сын. Так что мне вас никогда не понять. Если мужик не живет на две семьи , а поступил честно как можно науськивать сына против него и его новой жены. это верх мерзости. А помогать стоит всем, на то и дети мы.
Автор
[1498172878]
#91
драконя
Сообщение было удалено
ну, типа встречались же каждую неделю в кафешках.
Правда, я как-то спросила, о чем гворили, сказал - ни о чем. О новой жене и дочке больше. Ни о каких мужских советах, проблемах по учебе речи не было.
На собрания в школу я сама просила его приходить - говорю, покажись, чтоб учителя видели, что у парня есть отец. Ни разу не был.
Муха
[1042791252]
#92
Гость
Сообщение было удалено
И то это налагает обязательство перед отцом, ну может еще сестрой. Ну уж не как перед его женой. Это абсурд
Автор
[1498172878]
#93
Гость
Сообщение было удалено
да, вернем его проклятия ему )) Нам не надо. Спасибо! ))
Хугин
[1484322134]
#94
Хотя одного я не пойму, после моего "общения" с автором должно ведь быть очевидно, что это разводка? Но поток грязи не прекращается. Хотя я и допускаю малый шанс, что это не разводка, но он очень мал.
Хугин
[1484322134]
#95
Автор
Сообщение было удалено
Я не шаман, чтобы мои проклятия силу имели. А судьба и Бог сами разберутся, если это разводка с тобой.
Автор
[1498172878]
#96
Хугин
Сообщение было удалено
Хугин, я тебя прощаю.
Ты научись всё же слышать других. Свою ситуация мерять на всех нельзя. Все люди разные.
Надо понимать нюансы отношений.
Я билась, чтобы папа не в кафе встречался, а в школу хоть пришел или на футбольную секцию. Вы же наверное знаете, что учителя совсем по-другому могут относится к детям, когда знают, что отце УЧАСТВУЕТ в жизни сына. Так же и на секции. Чтоб не затюкали парня. НИФИГА. Не было папы нигде. Я сама волокла. Воспитывала, когда на его мальчишки обзывались до слез. Когда учителя вызывали по поводу поведения. Ниче. Всё выдержали без папы. Справились. Учится хорошо. Спортом занимается. Друзья есть. Я на мозги не капаю особо, поэтому взаимопонимание с ним есть.
Вы , рпежде чем раком тут гроиться, подумали бы немного, какие у меня и сына отношения, что он вот это мне рассказал?! Если бы не было душевной близости, никогда б сын матери про отца такое не сказал. Неужели так сложно вам аналогию провести?
И темы бы не было. Разругались бы с сыном в пух и перья и всё.
Блин, мужики, хоть немного логики включите! А потом ракам бросайтесь.
Хугин совсем тронулся, что ли?))) Завывает, кликушествует, шлет проклятия. Вот бы глянуть на него в такой момент) Представляю озлобленное личико с трясущимися губенками)