Маня Мэйби, вы толко посмотрите на него, да вы еще внукам будете за него рассказывать)))
Сонечка
[2535288987]
#24528
ЭГОЗ
Сообщение было удалено
нигилист он, книжки не читал, не знает что они плохо кончают)
Сонечка
[2535288987]
#24529
ЭГОЗ
Сообщение было удалено
Знаешь, Мань, перед нашей с ним беседой я думала, что он интеллигент, или просто очень начитанный человек. И как видишь я зря боялася попасть пальцем в небо.
Maybe
[3903350921]
#24530
Сонечка
Сообщение было удалено
Ваш текст
та! Ми с нево смеемся
Maybe
[3903350921]
#24531
Сонечка
Сообщение было удалено
Ваш текст
жирдяй
Сонечка
[2535288987]
#24532
Процесс Мермельштейн против Института пересмотра истории
В 1980 году ИПИ обещал награду в размере 50 тысяч долларов любому, кто сможет доказать, что евреев убивали газом в Освенциме. Бывший узник Освенцима Мел Мермельштейн (англ.), уроженец Мукачево, принял вызов, представив нотариально заверенный документ, что его депортировали в Освенцим и что он был свидетелем, как нацисты отправили его мать и двух сестёр в газовую камеру номер пять[88].
ИПИ отказался принять эти доказательства и платить вознаграждение. Тогда Мермельштейн подал иск в суд Лос-Анджелеса с требованием выплатить ему указанное вознаграждение и компенсацию за моральный ущерб[89].
Суд при рассмотрении дела принял утверждения Мермельштейна. Судья Томас Т. Джонсон заявил, что убийство газом евреев в Освенциме летом 1944 года является бесспорным фактом и не может быть поставлено под сомнение[90].
Согласно судебному решению, принятому в июле 1985 года, ИПИ выплатил Мермельштейну 90 тысяч долларов и опубликовал письмо с персональными извинениями
Сонечка
[2535288987]
#24533
Процесс Ирвинг против Липштадт
Дэвид Ирвинг в 2003 году
См. также статью: Irving v Penguin Books and Lipstadt (англ.).
Одним из наиболее известных конфликтов, связанных с отрицанием Холокоста, был судебный процесс Ирвинг против Липштадт.
В Викитеке есть тексты по теме
Ирвинг против Липштадт и Penguin Books
В 1993 году американский историк Дебора Липштадт опубликовала книгу ╚Отрицание Холокоста: рост нападок на правду и память╩ [92], посвященную отрицателям Холокоста и их аргументации, в частности Дэвиду Ирвингу[6].
В 1996 году Ирвинг подал иск в британский суд на Дебору Липштадт и издательство Penguin Books с обвинением в клевете и нанесении ущерба своей научной и деловой репутации. Ирвинг подчеркивал, что выступает не против права своих противников иметь собственное мнение и подвергать нападкам чужое, а против клеветы и обвинений в неонацизме[93].
Ответчики пригласили в качестве эксперта британского историка Ричарда Эванса (англ.), специализировавшегося на истории Третьего рейха. Он исследовал книги, публикации и выступления Ирвинга, чтобы выяснить, было ли отрицание Холокоста следствием намеренных манипуляций, вызванных политическими интересами и убеждениями Ирвинга. Эванс обнаружил в работах Ирвинга ряд случаев, в которых он использовал фальшивые документы, игнорировал документальные доказательства, избирательно цитировал источники, вырывая фразы из контекста[94]. На процессе выступили также ряд других экспертов[95].
11 апреля 2000 года судья Грей огласил 333-страничный вердикт[96]. Претензии Ирвинга были отвергнуты, он получил требование оплатить 3 млн фунтов в качестве компенсации судебных издержек[97][98] и был объявлен банкротом[99]. В тексте судебного решения Ирвинг был назван расистом и антисемитом[6][95].
Сонечка
[2535288987]
#24534
Смотри, Мангуст,
" ряд случаев, в которых он использовал фальшивые документы, игнорировал документальные доказательства, избирательно цитировал источники, вырывая фразы из контекста"
ты занимаешься тем же, значит и тебя можно привлечь.
Сонечка
[2535288987]
#24535
Исследователи выделяют пять основных психологических приёмов, с помощью которых мотивируется отрицание геноцида, в том числе отрицание Холокоста[100]:
Важно установить истину. Люди не могли совершать такие чудовищные поступки, которые им приписываются.
Наука не имеет достоверных и точных сведений о фактах геноцида, а неполную информацию давать не следует, поскольку это путает людей.
Нет смысла обсуждать сегодня такие старые события, поскольку это не улучшит сегодняшний мир.
Если признать геноцид, то потомки жертв будут сегодня терроризировать потомков преследователей.
Жертвы сами виноваты в том, что с ними произошло.
Сонечка
[2535288987]
#24536
Существуют различные мнения о необходимости вести дискуссию с отрицателями Холокоста[23]. Большинство профессиональных историков не вступает в такие дискуссии по тем же причинам, по которым не обсуждаются другие маргинальные и ненаучные теории ≈ это не имеет отношения к научной деятельности. Также существует мнение, что такого рода дискуссии служат лишь для дополнительного привлечения внимания к отрицателям[172], которые используют пропагандистские приёмы для влияния на массовую аудиторию[10].
Однако есть исследователи, которые считают, что игнорирование отрицателей вредно, поскольку создаёт ложное впечатление их правоты[9][173]. Например, в 2006 году 11 декабря в Берлине состоялась конференция ╚Холокост в международной памяти: механизмы и намерения отрицателей Холокоста и антисемитов ≈ международная конференция по изучению и поиску контр-стратегий╩, а 14 декабря в институте ╚Яд ва-Шем╩ (Иерусалим) прошёл симпозиум под названием ╚Отрицание Холокоста ≈ путь к новому геноциду╩[174]. Аналогичные вопросы рассматривались на международной конференции ╚Уроки Второй мировой войны и Холокоста╩, прошедшей 15-17 декабря 2009 года в Берлине[175].
Сонечка
[2535288987]
#24538
Критики утверждают, что отрицатели пытаются найти какие-либо отдельные нестыковки, преувеличения, неточности и тому подобное в исследованиях, документах и показаниях свидетелей, а затем делают обобщение, что все источники не заслуживают никакого доверия[6]. Подход отрицателей состоит в том, что достаточно ╚найти крошечные трещины в структуре Холокоста, чтобы разрушить всё здание╩[186].
Сонечка
[2535288987]
#24539
"найти крошечные трещины.." как это на тебя похоже, Мангуст)))
Maybe
[3903350921]
#24540
Сонечка
Сообщение было удалено
Ваш текст
Сонечка, душечка, он не будет это читать. Ему это неинтересно. Этот язычник ищет логику в Торе. Своим гойским мозгом )))))))))))он очень жалеет арабов. Он радуется, когда гибнут наши люди. Он считает, что мы фашисты
Maybe
[3903350921]
#24541
обычно он тролит, а когда я написала правду о советской армии, он начал истерить.
Maybe
[3903350921]
#24542
короче, жалкая ничтожная личность
Сонечка
[2535288987]
#24543
Maybe
Сообщение было удалено
его рассуждения про Тору мне тоже очень понравились)) смешной он. Смешной с напрочь промытым мозгом) И ты права, читать он конечно не будет, затихариться, а потом сделает вид что ничего не видел ничего не слышал и ничего не было.
Вот не понятно, а чего он хочет на форуме то? Что ему надо? чтоб с ним согласились и признали его ум и эррудицию? может тогда он успокоиться?
Maybe
[3903350921]
#24544
Сонечка
Сообщение было удалено
Ваш текст
а что ищут "успешные" мужчины на женстом форуме? в жизни не могут преуспеть, вот они виртулаьно себе самооценку поднимают. А как ее можно поднять, если ай кью низкий? правильно, вот так и поднимают. Он же Тору не по наслышке ВСЮ знает
Maybe
[3903350921]
#24545
я удивляюсь, что он со мной не затеял спор на предмет английского. Была бы хохмочка
Maybe
[3903350921]
#24546
у меня такое чувство, что все намного проще и банальней. Какой-нить еврейский препод, поставил неуд. И наш зверек вынес огромную ненависть ко всему народу )))))))))))))
ну не так все мрачно. У меня нет знакомых, которые по форумам ошиваются. А у тебя?
Сонечка
[2535288987]
#24549
Maybe
Сообщение было удалено
Может быть может быть, но знаешь здесь трудно быть адекватным, как то с детства люди сталкиваются с какой-то необъяснимой неновистью, она вроде бы тихая, но навязчивая, Так что человек даже не понимает, что еврей - это национальность. само слово особенно в детстве воспринимается как ругательство, знаешь почему? Страх неизвестного, очень мало знают о евреях, еврействе, поэтому и выдумывают всякую чушь))
Сонечка
[2535288987]
#24550
Maybe
Сообщение было удалено
Есть один мальчик, он редко но бывает сидит. Но нормальный.